« きゃー!キム・ヨナ選手が… | トップページ | キム・ヨナ選手の今回の出場予定! »

2007.11.02

タレントさんのすけじゅーる(11月初旬)

テレビステーションさんのデータより.(あいうえお順.以下敬称略)

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇11月3日(土) 後7:57~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇11月4日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇11月4日(日) 後3:00~後4:30

 読売 「祝トミーズ25周年 豪華ゲストの暴露トーク連発! 秘蔵映像大公開スペシャル」

◇11月7日(水) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「クイズ雑学王」

◇11月7日(水) 深0:29~深1:26

 ABC 「クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇11月3日(土) 深0:55~深1:40

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

 「パパとムスメの7日間」

・11月5日(月) 深1:59~深3:05 TBS
・11月6日(火) 前9:55~前10:50 毎日
・11月6日(火) 深1:59~深3:05 TBS
・11月7日(水) 前9:55~前10:50 毎日
・11月8日(木) 前9:55~前10:50 毎日
・11月9日(金) 前9:55~前10:50 毎日

◇11月8日(木) 深0:59~深1:29

 日テレ 「音燃え!」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「暴れん坊ママ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇11月5日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「今夜はシャンパリーノ」

◇11月8日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW」

◇11月9日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇11月6日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「学校へ行こう!MAX」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇11月4日(日) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界の果てまでイッテQ!」

◇11月6日(火) 後7:56~後8:54

 テレ東/大阪 「元祖!でぶや」

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝 「ロンドンハーツ」

◇11月8日(木) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「嗚呼!花の料理人」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 後10:00~後11:24

 TBS/毎日 「ブロードキャスター」

◇11月4日(日) 正午 ~後1:10

 フジ 「ウチくる!?」

********************************
沢尻エリカ TVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 後2:55~後3:30

 日テレ 「今夜9時!ドリーム☆アゲイン第4話直前スペシャル!!」

◇11月3日(土) 後5:00~後5:30

 日テレ 「ハリコミらいおん!!」

◇11月3日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ドリーム☆アゲイン」

◇11月4日(日) 後1:25~後4:25

 日テレ 「日テレ系人気番組集合世界一受けたい授業!!国語算数理科社会SP」

◇11月8日(木) 後9:00~後11:04

 テレ東/大阪 「椿山課長の七日間」

◇11月9日(金) 後2:55~後3:50

 日テレ 「ドリーム☆アゲイン」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇11月4日(日) 後4:25~後4:55

 日テレ 「香取慎吾の特上!天声慎吾」

◇11月4日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇11月5日(月) 深0:59~深1:31

 読売 「ミニキテ!」

◇11月6日(火) 後7:00~後7:56

 テレ東/大阪 「ココリコ ミリオン家族」

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝 「ロンドンハーツ」

◇11月7日(水) 深1:59~深2:14

 日テレ 「汐留☆イベント部」

◇11月6日(火) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「『ぷっ』すま」

◇11月6日(火) 深0:29~深1:26

 ABC 「『ぷっ』すま」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

 NHK教育 「ハートをつなごう」

・11月5日(月) 後1:20~後1:50
・11月6日(火) 後1:20~後1:50
・11月7日(水) 後1:20~後1:50
・11月8日(木) 後1:20~後1:50

◇11月9日(金) 後10:30~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

◇11月3日(土) 後9:00~後10:00

 NHK総合 「ジャッジ~島の裁判官奮闘記~」

◇11月9日(金) 後7:54~後8:54

 TBS 「ドリーム・プレス社」

◇11月9日(金) 後8:00~後8:54

 毎日 「ドリーム・プレス社」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「ヤレデキ!世界大挑戦」

◇11月3日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇11月4日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇11月4日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇11月7日(水) 後7:00~後7:26 テレ東/大阪

 テレ東/大阪 「アイシールド21」

◇11月9日(金) 深1:25~深1:55

 TBS 「ウギブギ」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇11月3日(土) 後7:57~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇11月4日(日) 後1:25~後4:25

 日テレ 「日テレ系人気番組集合世界一受けたい授業!!国語算数理科社会SP」

◇11月5日(月) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「くりぃむナントカ」

◇11月5日(月) 深0:29~深1:26

 ABC 「くりぃむナントカ」

◇11月5日(月) 深1:25~深1:50

 関テレ 「コンバット」

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇11月8日(木) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇11月8日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

◇11月9日(金) 後7:00~後7:29

 関テレ 「さんまのまんま」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇11月3日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ/読売 「たべごろマンマ!」

◇11月4日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇11月4日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇11月5日(月) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇11月6日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「頑張る人応援バラエティ 体育の時間」

◇11月6日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝 「ロンドンハーツ」

◇11月6日(火) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「アドレな!ガレッジ」

◇11月9日(金) 後11:00~後11:30

 NHK総合 「びっくり法律旅行社」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

「めざにゅ~」

・11月3日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・11月8日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・11月8日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月9日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・11月9日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・11月9日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

「めざましどようび」

・11月3日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・11月3日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇11月4日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇11月6日(火) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇11月8日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「まるまるちびまる子ちゃん」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月3日(土) 後1:55~後2:25

 テレ東 「ぐるはぴっ!」

◇11月5日(月) 後4:54~後5:13

 大阪 「速ホゥ!」

◇11月6日(火) 後11:58~深0:12

 テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

◇11月8日(木) 後11:10~深0:08

 テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

 テレ朝 「セレクションXMorning」

・11月3日(土) 前4:50~前5:25
・11月8日(木) 深4:05~深4:25

 テレ朝 「ちい散歩」

・11月5日(月) 前9:55~前10:30
・11月6日(火) 前9:55~前10:30
・11月7日(水) 前9:55~前10:30
・11月8日(木) 前9:55~前10:30
・11月9日(金) 前9:55~前10:30

 テレ朝 「セレクションX」

・11月5日(月) 深1:59~深2:34
・11月6日(火) 深1:59~深2:34
・11月7日(水) 深1:59~深2:34
・11月8日(木) 深1:59~深2:34

 テレ朝 「ショッピングモール」

・11月6日(火) 深2:40~深4:25
・11月7日(水) 深2:40~深4:25

◇11月7日(水) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「クイズ雑学王」

◇11月7日(水) 深0:29~深1:26

 ABC 「クイズ雑学王」

 「スーパーJチャンネル」

・11月8日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・11月8日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・11月9日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・11月9日(金) 後5:54~後6:17 ABC

********************
優香TVスケジュール
********************

◇11月3日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇11月4日(日) 前10:55~前11:25

 日テレ 「99プラス」

◇11月5日(月) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「Qさま!?」

◇11月5日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇11月7日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇11月7日(水) 深1:18~深1:48

 フジ 「志村けんのだいじょうぶだぁII」

|

« きゃー!キム・ヨナ選手が… | トップページ | キム・ヨナ選手の今回の出場予定! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(11月初旬):

« きゃー!キム・ヨナ選手が… | トップページ | キム・ヨナ選手の今回の出場予定! »