« 優香くらぶ! | トップページ | 蒼井優さん! »

2008.01.12

タレントさんのすけじゅーる(1月中旬)

テレビステーションさんのデータより.(あいうえお順.以下敬称略)

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇1月14日(月) 前10:45~前11:54

 NHK総合 「びっくり法律旅行社スペシャル トラベラーチェック祭り」

◇1月15日(火) 後8:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ2時間スペシャル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇1月17日(木) 深0:59~深1:29

 日テレ 「音燃え!」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇1月13日(日) 後4:30~後5:25

 テレ朝/ABC 「第32回ホリプロタレントスカウトキャラバングランプリ決定特番!!はじめての芸能界ごあいさつSP!」

◇1月18日(金) 前9:55~前10:50

 毎日 「きみはペット」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇1月11日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇1月11日(金) 深1:05~深1:35

 フジ 「未来教授サワムラ」

◇1月14日(月) 深1:40~深2:40

 フジ 「ニューカマーズ 関係者以外立ち入り禁止!私しか撮れない世界」

◇1月17日(木) 深1:59~深2:59

 日テレ 「結界師」

◇1月18日(金) 後7:00~後7:54

テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇1月12日(土) 後2:55~後3:50

 ABC 「赤川次郎ミステリー 4姉妹探偵団PR」

◇1月13日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「『4姉妹探偵団』直前情報」

◆ABC 「4姉妹探偵団PR」

・1月14日(月) 深1:26~深1:29
・1月15日(火) 深1:26~深1:29
・1月16日(水) 深1:26~深1:29
・1月17日(木) 深1:26~深1:29

◇1月18日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「赤川次郎ミステリー 4姉妹探偵団」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「ミニキテ!」

・1月13日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・1月14日(月) 深0:59~深1:31  読売

◇1月13日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「メントレG」

◇1月14日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草なぎ・おすぎとピーコの女子アナ2008 ベテランvsヤング」

◇1月16日(水) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇1月12日(土) 後10:00~後11:24

 TBS/毎日 「ブロードキャスター」

◇1月13日(日) 正午 ~後1:10

 フジ 「ウチくる!?」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月14日(月) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!新春特番第2弾 汗と涙のプレッシャー大感動スペシャル」

◇1月15日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 芸能人・一番危ない家に住んでいるのは誰だ!SP4」

◇1月16日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇1月16日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ジャンプ!○○中」

◇1月16日(水) 深0:29~深0:59

 日テレ 「モバポス GREAT」

◇1月18日(金) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ごきげんよう」

********************************
沢尻エリカ TVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇1月12日(土) 前11:55~後1:50

 読売 「14才の母~愛するために 生まれてきた~」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「ミニキテ!」

・1月13日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・1月14日(月) 深0:59~深1:31  読売

◇1月13日(日) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇1月14日(月) 後8:00~後9:48

 日テレ/読売 「あらすじで楽しむ世界名作劇場」

◇1月14日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「美しき青木・ド・ナウ」

◇1月15日(火) 後8:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ2時間スペシャル」

◇1月16日(水) 深1:59~深2:14

 日テレ 「汐留☆イベント部」

◇1月17日(木) 深1:29~深1:59

 ABC 「アドレな!ガレッジ」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・1月14日(月) 後1:20~後1:50
・1月15日(火) 後1:20~後1:50

◇1月18日(金) 後10:30~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇1月13日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆「めざましテレビ」

・1月14日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月15日(火) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月16日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月17日(木) 前5:25~前8:00 フジ
・1月17日(木) 前5:55~前8:00 関テレ
・1月18日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

◇1月14日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草なぎ・おすぎとピーコの女子アナ2008 ベテランvsヤング」

◇1月17日(木) 後11:09~後11:15

 フジ 「Meet Again~夢写真~」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆「野ブタ。をプロデュース」

・1月15日(火) 後1:55~後2:55 日テレ
・1月17日(木) 後1:55~後3:50 日テレ

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇1月12日(土) 後11:45~深0:10

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇1月13日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇1月13日(日) 後0:54~後1:55

 大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◇1月16日(水) 後7:00~後7:26

 テレ東/大阪 「アイシールド21」

◇1月16日(水) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「世界一奇妙なクイズ」

◇1月16日(水) 深0:29~深1:26

 ABC 「世界一奇妙なクイズ」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇1月12日(土) 後2:25~後3:20

 大阪 「ココリコ ミリオン家族」

◇1月13日(日) 後1:05~後1:30

 読売 「ヤッターマン 1月14日月曜夜7時スタートだコロン!」

◇1月14日(月) 後3:05~後3:30

 フジ 「クロノス」

◇1月14日(月) 後4:28~後4:53

 関テレ 「クロノス」

◇1月14日(月) 後8:00~後9:48

 日テレ/読売 「あらすじで楽しむ世界名作劇場」

◇1月14日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「美しき青木・ド・ナウ」

◇1月15日(火) 後8:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ2時間スペシャル」

◇1月16日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「愛のエプロン」

◇1月16日(水) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇1月17日(木) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇1月17日(木) 深1:29~深1:59

 ABC 「アドレな!ガレッジ」

◇1月18日(金) 深1:50~深2:20

 フジ 「さんまのまんま」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇1月12日(土) 後6:30~後8:54

 フジ 「もしツア冬特選二大旅 海峡を渡るとそこは旬で美味しい市場SP」

◇1月12日(土) 後7:00~後8:54

 関テレ 「もしツア冬特選二大旅 海峡を渡るとそこは旬で美味しい市場SP」

◇1月12日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◇1月12日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇1月13日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇1月13日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◇1月13日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇1月13日(日) 深1:00~深1:45

 大阪 「やりすぎコージー」

◇1月14日(月) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇1月14日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「ものづくりはカッコイイ!~技能五輪日本代表 大集合~」

◇1月15日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「頑張る人応援バラエティ 体育の時間」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・1月12日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月12日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇1月13日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇1月14日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草なぎ・おすぎとピーコの女子アナ2008 ベテランvsヤング」

◇1月15日(火) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◆「めざにゅ~」

・1月17日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・1月17日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月18日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・1月18日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・1月18日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇1月14日(月) 後4:54~後5:13

 大阪 「速ホゥ!」

◇1月15日(火) 後11:58~深0:12

 テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

◇1月16日(水) 深0:42~深1:13

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

◇1月17日(木) 後11:00~後11:58

 テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「セレクションXMorning」

・1月12日(土) 前4:50~前5:25
・1月17日(木) 深4:05~深4:25

◆テレ朝 「セレクションX」

・1月14日(月) 深1:59~深2:34
・1月15日(火) 深1:59~深2:34
・1月16日(水) 深1:59~深2:34
・1月17日(木) 深1:59~深2:34

◆テレ朝 「ちい散歩」

・1月15日(火) 前9:55~前10:30
・1月16日(水) 前9:55~前10:30
・1月17日(木) 前9:55~前10:30
・1月18日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・1月15日(火) 深2:40~深4:25
・1月16日(水) 深2:40~深4:25

◆「スーパーJチャンネル」

・1月17日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・1月17日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・1月18日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・1月18日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◇1月16日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◇1月18日(金) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇1月12日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇1月14日(月) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!新春特番第2弾 汗と涙のプレッシャー大感動スペシャル」

◇1月16日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇1月16日(水) 深1:08~深1:38

 フジ 「志村けんのだいじょうぶだぁII」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

|

« 優香くらぶ! | トップページ | 蒼井優さん! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(1月中旬):

« 優香くらぶ! | トップページ | 蒼井優さん! »