« 第18回カリグラフィ展のお知らせ | トップページ | 釣果情報! »

2008.02.02

タレントさんのすけじゅーる(2月上旬)

テレビステーションさんのデータより.(あいうえお順.以下敬称略)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇2月2日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「星になった少年 Shining Boy & Little Randy」

◇2月15日(金) 後9:03~後10:54

 日テレ/読売 「第31回日本アカデミー賞授賞式」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月4日(月) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「主治医が見つかる診療所」

◇2月4日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇2月9日(土) 後7:57~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇2月11日(月) 正午 ~後0:55

 テレ東/大阪 「京都 もうひとつの歴史 激動!知られざる幕末外交史 維新に賭けた男たち~世界に狙われたニッポン!~」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆日テレ 「音燃え!」

・2月 7日(木) 深0:59~深1:29
・2月14日(木) 深0:59~深1:29

◇2月15日(金) 後9:03~後10:54

 日テレ/読売 「第31回日本アカデミー賞授賞式」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇2月10日(日) 後1:05~後1:30

 読売 「ナイナイサイズ!」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇2月7日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ 地球の家なき子・・・忘れられた3億人の子供達」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇2月6日(水) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「水曜ミステリー9 夏樹静子サスペンス特別企画 四文字の殺意 ひめごと」

◇2月7日(木) 後1:00~後2:55

 大阪 「痛快!バツイチトリオ・女だけの便利屋事件簿2」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇2月3日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「日本の遺産~おばあちゃんのレシピ~」

◇2月6日(水) 深0:43~深1:13

 テレ東 「メデューサの瞳~人を見抜く天才たち~」

◇2月7日(木) 深2:29~深2:59

 日テレ 「結界師」

◇2月8日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇2月10日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇2月11日(月) 深1:59~深3:29

 読売 「MONDAY PARK」

◇2月12日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「タモリのジャポニカロゴス」

◇2月14日(木) 深2:29~深2:59

 日テレ 「結界師」

◇2月15日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたまスペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇2月5日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「学校へ行こう!MAX」

◇2月7日(木) 深2:19~深2:22

 ABC 「赤川次郎ミステリー 4姉妹探偵団PR」

◇2月8日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「赤川次郎ミステリー 4姉妹探偵団」

◇2月12日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「学校へ行こう!MAX」

◇2月15日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「赤川次郎ミステリー 4姉妹探偵団」

◇2月15日(金) 後9:03~後10:54

 日テレ/読売 「第31回日本アカデミー賞授賞式」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「ミニキテ!」

・2月 3日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・2月 4日(月) 深 2:59~深 3:31 読売
・2月10日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・2月11日(月) 深 0:59~深 1:31 読売

◇2月3日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「日本の遺産~おばあちゃんのレシピ~」

◇2月6日(水) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇2月6日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「愛のエプロン」

◇2月8日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「恋するハニカミ!」

◇2月9日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「日本縦断!絶品『丼』!それ行け 腹ペコ丼太郎」

◇2月10日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「女だらけで限界リサーチ じょしばん2008冬 全国ご当地鍋を限界リサーチSP」

◇2月10日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「世界ウルルン滞在記“ルネサンス”」

◇2月13日(水) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 後10:00~後11:24

 TBS/毎日 「ブロードキャスター」

◇2月3日(日) 正午 ~後1:10

 フジ 「ウチくる!?」

◇2月9日(土) 後10:00~後11:24

 TBS/毎日 「ブロードキャスター」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 深0:55~深1:25

 大阪 「メデューサの瞳~人を見抜く天才たち~」

◇2月5日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「週刊オリラジ経済白書」

◆「21世紀エジソン」

・2月 5日(火) 後11:50~深0:25 TBS
・2月12日(火) 後11:50~深0:25 TBS
・2月12日(火) 深 1:55~深2:25 毎日

◇2月5日(火) 深1:29~深1:59

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

◇2月6日(水) 深1:20~深1:50

 TBS 「むちゃぶり!」

◇2月12日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇2月12日(火) 深1:25~深1:55

 毎日 「むちゃぶり!」

◇2月13日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇2月13日(水) 深0:43~深1:13

 テレ東 「メデューサの瞳~人を見抜く天才たち~」

********************************
沢尻エリカ TVスケジュール
********************************

◇2月9日(土) 後9:00~後11:20

 フジ/関テレ 「シュガー&スパイス 風味絶佳」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇2月3日(日) 深1:35~深3:50

 毎日 「雨鱒の川」

◇2月9日(土) 前11:55~後2:55

 読売 「14才の母~愛するために 生まれてきた~」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 深0:55~深1:40

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇2月4日(月) 深2:59~深3:30

 日テレ 「音リコ!」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇2月3日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◆「ミニキテ!」
・2月 3日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・2月 4日(月) 深 2:59~深 3:31 読売
・2月10日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・2月11日(月) 深 0:59~深 1:31 読売

◇2月3日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◆「21世紀エジソン」

・2月 5日(火) 後11:50~深0:25 TBS
・2月12日(火) 後11:50~深0:25 TBS
・2月12日(火) 深 1:55~深2:25 毎日

◆「クイズ!ヘキサゴンII」
・2月 6日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月10日(日) 後1:54~後2:55 関テレ
・2月13日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇2月6日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ジャンプ!○○中」

◇2月6日(水) 深1:59~深2:14

 日テレ 「汐留☆イベント部」

◇2月13日(水) 深1:59~深2:14

 日テレ 「汐留☆イベント部」

◇2月10日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「女だらけで限界リサーチ じょしばん2008冬 全国ご当地鍋を限界リサーチSP」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇NHK教育 「ハートをつなごう」

・2月4日(月) 後1:20~後1:50 NHK教育
・2月5日(火) 後1:20~後1:50 NHK教育

◇2月15日(金) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「アートエンターテインメント 迷宮美術館」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇2月2日(土) 深2:45~深3:45

 フジ 「夜のロックスタジオ」

◇2月3日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 4日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月 5日(火) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月 6日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月 7日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月 8日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月11日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月12日(火) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月13日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月14日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・2月15日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

◇2月5日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 仰天!女子アナの休日(秘)完全密着SP」

◇2月7日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「Meet Again~夢写真~」

◇2月10日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇2月14日(木) 後10:54~後11:00

 フジ 「Meet Again~夢写真~」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆毎日 「笑顔の法則」

・2月 4日(月) 前9:55~前10:50
・2月 5日(火) 前9:55~前10:50
・2月 6日(水) 前9:55~前10:50
・2月 7日(木) 前9:55~前10:50
・2月12日(火) 前9:55~前10:50
・2月13日(水) 前9:55~前10:50
・2月14日(木) 前9:55~前10:50

◆フジ/関テレ 「薔薇のない花屋」

・2月 4日(月) 後9:00~後9:54
・2月11日(月) 後9:00~後9:54

◇2月8日(金) 深1:10~深1:40

 毎日 「『チーム・バチスタの栄光』ナビ」

◇2月9日(土) 後3:30~後4:00

 TBS 「『チーム・バチスタの栄光』ナビ」

◇2月9日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◇2月11日(月) 後2:10~後3:57

 フジ 「薔薇のない花屋ダイジェスト」

◇2月12日(火) 後6:55~後7:56

 TBS/毎日 「ぴったんこカン☆カン」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇2月3日(日) 後1:25~後2:55

 日テレ 「DEATH NOTE完全決着版~リライト幻視する神」

◇2月6日(水) 深3:04~深3:34

 読売 「デスノート完結編放送直前特番!Lの情報もあるよ!」

◇2月8日(金) 後4:00~後4:30

 日テレ 「『デスノート』完結編放送直前特別番組」

◇2月8日(金) 後9:03~後11:39

 日テレ/読売 「デスノート the Last name」

◇2月8日(金) 深2:30~深3:00

 日テレ 「いまあま『L公開直前特番』」

◇2月10日(日) 後1:25~後2:55

 日テレ 「DEATH NOTE完全決着版~リライト幻視する神」

◇2月10日(日) 深2:54~深3:24

 読売 「映画『L change the WorLd』公開特番」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇2月3日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇2月3日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇2月3日(日) 後5:30~後6:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇2月5日(火) 深0:59~深1:59

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◇2月5日(火) 深1:45~深2:15

 関テレ 「墓場鬼太郎」

◇2月6日(水) 後7:00~後7:26

 テレ東/大阪  「アイシールド21」

◇2月7日(木) 深0:45~深1:15

 フジ 「墓場鬼太郎」

◇2月9日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇2月9日(土) 深0:35~深1:30

 テレ朝 「ドスペ2 ケータイ参加バラエティー 神のおやゆび」

◇2月10日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇2月10日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇2月3日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇2月4日(月) 後7:00~後7:54

 フジ 「ネプリーグ」

◇2月5日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇2月6日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ジャンプ!○○中」

◇2月7日(木) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・2月 7日(木) 後1:00~後1:30
・2月 8日(金) 後1:00~後1:30
・2月11日(月) 後1:00~後1:30

◇2月9日(土) 後7:57~後8:54
 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇2月10日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「女だらけで限界リサーチ じょしばん2008冬 全国ご当地鍋を限界リサーチSP」

◇2月10日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇2月10日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇2月14日(木) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇2月2日(土) 後7:57~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇2月2日(土) 深1:15~深1:45

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇2月3日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇2月3日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◇2月3日(日) 後4:00~後5:15

 NHK総合 「スーパー職人大集合!~技能五輪に挑んだ若者たち~」

◇2月3日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇2月4日(月) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇2月5日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「頑張る人応援バラエティ 体育の時間」

◇2月5日(火) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「アドレな!ガレッジ」

◇2月9日(土) 深1:25~深1:55

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇2月10日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇2月10日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◇2月10日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇2月10日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇2月11日(月) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇2月12日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「頑張る人応援バラエティ 体育の時間」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇2月3日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇2月3日(日) 深0:25~深0:50

 フジ 「アナ☆ログ」

◇2月5日(火) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

◇2月5日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 仰天!女子アナの休日(秘)完全密着SP」

◆「めざにゅ~」

・2月 7日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月 7日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 8日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月 8日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月 8日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 9日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月14日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月14日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月15日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月15日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月15日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◇2月7日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「まるまるちびまる子ちゃん」

◆「めざましどようび」

・2月 9日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月 9日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇2月10日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇2月12日(火) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆大阪 「速ホゥ!」

・2月 4日(月) 後4:54~後5:13
・2月11日(月) 後4:54~後5:13

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・2月 5日(火) 後11:58~深0:12
・2月12日(火) 後11:58~深0:12

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・2月 6日(水) 深0:12~深0:43
・2月13日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・2月 7日(木) 後11:00~後11:58
・2月14日(木) 後11:00~後11:58

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・2月 3日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・2月 3日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・2月 9日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・2月10日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・2月10日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇2月3日(日) 深2:29~深2:59

 読売 「『陰日向に咲く』公開記念!どど~んと見せちゃうSP」

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形愛」

・2月 5日(火) 深3:14~深3:52
・2月12日(火) 深3:14~深3:52

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇2月2日(土) 深0:50~深1:45

 テレ朝 「ドスペ2 未来講師めぐるPR」

◇2月2日(土) 深3:00~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVE08 春フェス大特集特電SP」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月 4日(月) 前9:55~前10:30
・2月 5日(火) 前9:55~前10:30
・2月 6日(水) 前9:55~前10:30
・2月 7日(木) 前9:55~前10:30
・2月 8日(金) 前9:55~前10:30
・2月12日(火) 前9:55~前10:30
・2月13日(水) 前9:55~前10:30
・2月14日(木) 前9:55~前10:30
・2月15日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「セレクションX」

・2月 4日(月) 深1:59~深2:34
・2月 5日(火) 深1:59~深2:34
・2月 6日(水) 深1:59~深2:34
・2月 7日(木) 深1:59~深2:34
・2月11日(月) 深1:59~深2:34
・2月12日(火) 深1:59~深2:34
・2月13日(水) 深1:59~深2:34
・2月14日(木) 深1:59~深2:34

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・2月 5日(火) 深2:40~深4:25
・2月 6日(水) 深2:40~深4:25
・2月12日(火) 深2:40~深4:25
・2月13日(水) 深2:40~深4:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・2月 6日(水) 後7:54~後8:00
・2月13日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・2月 6日(水) 後8:00~後8:54
・2月13日(水) 後8:00~後8:54

◆「スーパーJチャンネル」

・2月 7日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月 7日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・2月 8日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月 8日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・2月14日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月14日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・2月15日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月15日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「セレクションXMorning」

・2月 7日(木) 深4:05~深4:25
・2月 9日(土) 前4:50~前5:25
・2月14日(木) 深4:05~深4:25

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・2月 8日(金) 深0:45~深1:15
・2月15日(金) 深0:45~深1:15

********************
優香TVスケジュール
********************

◇2月3日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇2月4日(月) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「Qさま!?」

◇2月4日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇2月6日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇2月6日(水) 深1:08~深1:38

 フジ 「志村けんのだいじょうぶだぁII」

◇2月9日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇2月9日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇2月10日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「旭山動物園日記2008冬~雪景色の動物たちと飼育員の新たなる挑戦~」

◇2月13日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇2月13日(水) 深1:08~深1:38

 フジ 「志村けんのだいじょうぶだぁII」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇2月3日(日) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「横峯さくら、浅尾美和のゴルフな気分」

|

« 第18回カリグラフィ展のお知らせ | トップページ | 釣果情報! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(2月上旬):

» 【公然わいせつ】東国原知事も激怒!宮崎県庁前で露出女逮捕-全裸写真- [『どげんかせんといかん』露出女逮捕]
<公然わいせつ>宮崎県庁前で全裸を撮影 男女3人逮捕 東国原英夫知事人気で、宮... [続きを読む]

受信: 2008.02.07 09:49

« 第18回カリグラフィ展のお知らせ | トップページ | 釣果情報! »