« 多岐川華子さんのブログがお引っ越し! | トップページ | 昼も夜もローラ・チャン(敬称略)!&キム・ヨナ選手も! »

2008.03.30

タレントさんのすけじゅーる(3月末、4月上旬)

テレビステーションさんのデータより.(あいうえお順.以下敬称略)
(ただし、ローラ・チャンをのぞいて)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇3月30日(日) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇3月31日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!生のお台場春一番スペシャル!!」

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・3月31日(月) 深0:10~深0:15
・4月 1日(火) 深0:10~深0:15
・4月 2日(水) 深0:10~深0:15
・4月 3日(木) 深0:10~深0:15
・4月 4日(金) 深0:10~深0:15

◇4月4日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 懐かしのMステ初登場(秘)映像ぜんぶ見せますスペシャル!」

◇4月7日(月) 深0:55~深1:35

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇4月1日(火) 後2:07~後3:00

 フジ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月31日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!生のお台場春一番スペシャル!!」

◇4月1日(火) 深0:42~深1:23

 テレ東 「号外MelodiX!」

◇4月1日(火) 深3:05~深3:35

 大阪 「流派-R」

◇4月3日(木) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇4月4日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 懐かしのMステ初登場(秘)映像ぜんぶ見せますスペシャル!」

◇4月5日(土) 深2:05~深3:20

 NHK総合 「春うた2008」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇3月30日(日) 後2:00~後3:54

 TBS 「タイヨウのうた」

◇3月30日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「クイズ雑学王 芸能人最強No.1決定戦・・・すぐ使えるお得な雑学問題厳選30問一挙公開SP」

◇4月2日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王 芸能人雑学王最強No.1決定戦」

◇4月4日(金) 後3:02~後4:53

 関テレ 「めちゃx2イケてるッ!イケメン期末テストSP」

◇4月6日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「鶴瓶のクイズジャパン」

◇4月7日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY 新学期の大決戦!アナウンサー軍団vs超インテリ芸人軍団 この春一番頭いい芸能人が決まっちゃうぞSP」

◇4月9日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇4月2日(水) 後6:55~後10:48

 TBS/毎日 「報道大河スペシャル いのちの地球・・・警告!今そこにある50の危機 私達に出来ることは?」

◆日テレ 「音燃え!」

・4月 3日(木) 深0:59~深1:29
・4月10日(木) 深1:29~深1:59

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇4月5日(土) 深2:05~深3:20

 NHK総合 「春うた2008」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆「銀幕版スシ王子PR」

・3月31日(月) 深1:15~深1:23 テレ朝
・3月31日(月) 深1:26~深1:29 ABC
・4月 1日(火) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月 1日(火) 深1:26~深1:29 ABC
・4月 2日(水) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月 2日(水) 深1:26~深1:29 ABC
・4月 3日(木) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月 3日(木) 深1:26~深1:29 ABC
・4月 7日(月) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月 7日(月) 深1:26~深1:29 ABC
・4月 8日(火) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月 8日(火) 深1:26~深1:29 ABC
・4月 9日(水) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月 9日(水) 深1:26~深1:29 ABC
・4月10日(木) 深1:15~深1:23 テレ朝
・4月10日(木) 深1:26~深1:29 ABC

◇4月2日(水) 後2:07~後3:00

 フジ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇4月4日(金) 深2:05~深3:05

 フジ 「女医 to the love」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇3月30日(日) 深3:05~深5:10

 TBS 「あずみ2 Death or Love」

◆「アテンションプリーズ」

・3月31日(月) 後3:00~後4:53 フジ
・3月31日(月) 後3:02~後3:57 関テレ
・4月 1日(火) 後2:07~後3:57 関テレ
・4月 1日(火) 後3:00~後4:53 フジ
・4月 2日(水) 後2:07~後3:57 関テレ
・4月 2日(水) 後3:00~後4:53 フジ
・4月 3日(木) 後2:07~後3:57 関テレ
・4月 3日(木) 後3:00~後3:57 フジ

◇4月2日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら 春の超豪華2時間SP」

◇4月3日(木) 後9:30~後11:24

 フジ/関テレ 「アテンションプリーズスペシャル~オーストラリア・シドニー編~」

◇4月5日(土) 後7:00~後10:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 1億人の国語算数理科社会音楽 春の最強先生来襲スペシャル」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・3月31日(月) 後4:00~後4:52
・4月 1日(火) 後4:00~後4:52
・4月 2日(水) 後4:00~後4:52
・4月 3日(木) 後4:00~後4:52
・4月 4日(金) 後4:00~後4:52

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月31日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「知力・体力・家族の絆 日本列島 大家族クイズ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・4月2日(水) 前9:55~前11:25
・4月9日(水) 前9:55~前11:25

◇4月2日(水) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「所ジョージのあらすじで楽しむ世界名作劇場」

◆「時空間☆世代バトル昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・4月 6日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・4月10日(木) 深 2:29~深3:34 読売

◇4月7日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 世界の不思議番組大集合スペシャル」

◇4月10日(木) 後6:55~後7:54

 毎日 「水野真紀の魔法のレストラン」

◇4月10日(木) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW 春満開の大カミングアウト祭り」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇4月4日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇4月5日(土) 後9:00~後10:24

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇3月30日(日) 後7:00~後10:00

 テレ東/大阪 「元祖!大食い王決定戦 打倒ギャル曽根!爆食戦国絵巻」

◇3月31日(月) 深 0:59~深 1:31

 読売 「ミニキテ!」

◇3月31日(月) 深1:29~深2:26

 ABC 「ラブちぇん」

◇4月1日(火) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「アドレな!ガレッジ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・4月2日(水) 前9:55~前11:25
・4月9日(水) 前9:55~前11:25

◇4月3日(木) 後7:00~後9:48

テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。3時間スペシャル~日本全国のご当地デカ盛りベスト30を食べ尽くす~」

◇4月5日(土) 後2:50~後3:00

 読売 「カミングアウトバラエティ 秘密のケンミンSHOW」

◇4月5日(土) 後7:00~後10:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 1億人の国語算数理科社会音楽 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月10日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VVV6 東京Vシュラン 輝け!B級グルメ大賞SP」

◇4月11日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒットカラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇4月11日(金) 後9:55~後11:22

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島スペシャル」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇3月30日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「おとなの学力検定スペシャル!!小学校教科書クイズ!!年度末3時間テスト祭り」

◇4月5日(土) 後10:30~後11:54

 TBS/毎日 「ブロードキャスター」

◇4月6日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・3月31日(月) 後4:00~後4:52
・4月 1日(火) 後4:00~後4:52
・4月 2日(水) 後4:00~後4:52
・4月 3日(木) 後4:00~後4:52
・4月 4日(金) 後4:00~後4:52

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇3月30日(日) 後4:25~後4:55

 日テレ 「香取慎吾の特上!天声慎吾」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月 3日(木) 正午 ~後1:00
・4月10日(木) 正午 ~後1:00

◇4月6日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・4月6日(日) 後1:57~後2:55 関テレ
・4月9日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇4月10日(木) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーク 春の売れっ子芸人30人祭り 徹子の部ーーー屋SP」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・4月10日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・4月10日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

◇4月10日(木) 深1:29~深1:59

 ABC 「アドレな!ガレッジ」

◇4月11日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「和風総本家」

********************************
沢尻エリカ TVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月30日(日) 後1:54~後2:55 関テレ
・4月 6日(日) 後1:57~後2:55 関テレ
・4月 9日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇3月30日(日) 後2:30~後4:25

 日テレ 「所さん感動!!あらすじで楽しむ世界名作劇場」

◆NHK教育 「週末に差をつけろ!サタデーナイトはETV」

・3月30日(日) 後 4:25~後 4:45
・3月31日(月) 深 0:50~深 1:20
・4月 5日(土) 前10:05~前10:30

◇3月30日(日) 後4:25~後4:55

 日テレ 「香取慎吾の特上!天声慎吾」

◇3月30日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「おとなの学力検定スペシャル!!小学校教科書クイズ!!年度末3時間テスト祭り」

◇3月31日(月) 深 0:59~深 1:31

 読売 「ミニキテ!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・4月1日(火) 前9:55~前11:25
・4月7日(月) 前9:55~前11:25

◇4月1日(火) 深1:55~深2:25

 フジ 「ヘキサゴンII特別編 京都で出会った人に感謝!全て見せますスペシャル!!」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・4月2日(水) 深1:59~深2:14
・4月9日(水) 深2:29~深2:44

◇4月5日(土) 後7:00~後10:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 1億人の国語算数理科社会音楽 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月7日(月) 後6:55~後8:54

 TBS/毎日 「決定!全国47都道府県超ランキングバトル!!出身地で性格診断!?ニッポン県民性発表SP6」

◇4月7日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「ものまねバトル47!オール新ネタ春祭りSP!!」

◇4月8日(火) 後10:00~後11:04

 フジ/関テレ 「無理な恋愛」

◇4月10日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VVV6 東京Vシュラン 輝け!B級グルメ大賞SP」

◇4月10日(木) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW 春満開の大カミングアウト祭り」

◇4月10日(木) 深1:29~深1:59

 ABC 「アドレな!ガレッジ」

◇4月11日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒットカラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・3月31日(月) 後1:25~後1:55
・4月 1日(火) 後1:25~後1:55
・4月 2日(水) 後1:25~後1:55
・4月 3日(木) 後1:20~後1:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月31日(月) 前5:25~前8:00
・4月 1日(火) 前5:25~前8:00
・4月 2日(水) 前5:25~前8:00
・4月 3日(木) 前5:25~前8:00
・4月 4日(金) 前5:25~前8:00
・4月 7日(月) 前5:25~前8:00
・4月 8日(火) 前5:25~前8:00
・4月 9日(水) 前5:25~前8:00
・4月10日(木) 前5:25~前8:00
・4月11日(金) 前5:25~前8:00

◇4月1日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇4月3日(木) 深0:35~深1:35

 フジ 「モノシリス」

◇4月5日(土) 後4:30~後5:30

 フジ 「一攫千金!日本ルー列島!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇3月31日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ 「クイズ!シャムロック“2008年究極の一般常識”全333問!芸能界最強の3人決定戦スペシャル!」

◆大阪 「コスプレ幽霊 紅蓮女」

・4月 3日(木) 深0:12~深0:53
・4月10日(木) 深0:12~深0:53

◇4月6日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「ロンQ!ハイランド」

◇4月7日(月) 深1:29~深1:59

 テレ朝 「恋愛百景」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇4月2日(水) 後9:00~後11:24

 フジ/関テレ 「世にも奇妙な物語 春の特別編」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・3月30日(日) 前7:30~前8:30
・4月 6日(日) 前7:30~前8:30

◆「超すごくねぇ90分拡大 あらびき団スペシャル」

・4月2日(水) 後11:50~深1:25 TBS
・4月9日(水) 深 0:55~深2:25 毎日

◇4月5日(土) 後7:00~後10:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 1億人の国語算数理科社会音楽 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月5日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇4月6日(日) 後1:35~後2:05

 NHK総合 「笑いがいちばん」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇3月30日(日) 後2:30~後4:25

 日テレ 「所さん感動!!あらすじで楽しむ世界名作劇場」

◇3月31日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロック“2008年究極の一般常識”全333問!芸能界最強の3人決定戦スペシャル!」

◇4月1日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・4月 3日(木) 前9:55~前11:25
・4月10日(木) 前9:55~前11:25

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・4月 3日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・4月 3日(木) 深 0:29~深1:26 ABC
・4月10日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・4月10日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

◇4月4日(金) 後6:55~後8:54

 TBS/毎日 「ランキンの楽園!!超話題の有名人30人に人生最大の衝動買いを見せてもらってランキングにしましたSP!!」

◆日テレ 「HAPPY!」

・4月 4日(金) 深0:25~深0:40
・4月11日(金) 深0:40~深0:55

◇4月5日(土) 後1:55~後3:55

 テレ朝 「ロンハー&アメトーク 来週は合わせて5時間ゴールデンスペシャル」

◇4月5日(土) 後7:00~後10:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 1億人の国語算数理科社会音楽 春の最強先生来襲スペシャル」

◇4月6日(日) 後1:57~後2:55

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月6日(日) 後2:00~後3:00

 テレ朝 「大胆MAP 日本全国おもしろい職業MAP」

◇4月6日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「大胆MAP2時間スペシャル アニメ好き芸能人100人が選んだ 顔を見てみたいアニメキャラクター全部見せちゃうよ!春の新作スペシャル」

◇4月7日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY 新学期の大決戦!アナウンサー軍団vs超インテリ芸人軍団 この春一番頭いい芸能人が決まっちゃうぞSP」

◇4月10日(木) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーク 春の売れっ子芸人30人祭り 徹子の部ーーー屋SP」

◇4月11日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月31日(月) 前7:40~前7:45
・3月31日(月) 後5:10~後5:15
・4月 1日(火) 前7:40~前7:45
・4月 1日(火) 後5:10~後5:15
・4月 2日(水) 前7:40~前7:45
・4月 2日(水) 後5:10~後5:15
・4月 3日(木) 前7:40~前7:45
・4月 3日(木) 後5:10~後5:15
・4月 4日(金) 前7:40~前7:45
・4月 4日(金) 後5:10~後5:15
・4月 7日(月) 前7:40~前7:45
・4月 7日(月) 後5:10~後5:15
・4月 8日(火) 前7:40~前7:45
・4月 8日(火) 後5:10~後5:15
・4月 9日(水) 前7:40~前7:45
・4月 9日(水) 後5:10~後5:15
・4月10日(木) 前7:40~前7:45
・4月10日(木) 後5:10~後5:15
・4月11日(金) 前7:40~前7:45
・4月11日(金) 後5:10~後5:15

◇4月 6日(日) 前9:30~前10:00

 テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのケイバ」

・3月30日(日) 後3:00~後4:00
・4月 6日(日) 後3:00~後4:00

◇3月30日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!動物の決定的(秘)瞬間!!春の豪華版スペシャル」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月31日(月) 正午 ~後1:00
・4月 7日(月) 正午 ~後1:00

◇4月5日(土) 後9:00~後10:24

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!スペシャル」

◇4月5日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇4月5日(土) 深3:25~深4:25

 フジ 「既婚芸人マリッジ☆スター」

◇4月6日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・4月 3日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・4月 3日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 4日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・4月 4日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・4月 4日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 5日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月10日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・4月10日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月11日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・4月11日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・4月11日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・4月5日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・4月5日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇4月6日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月1日(火) 正午 ~後1:00
・4月8日(火) 正午 ~後1:00

◇4月8日(火) 深0:55~深1:18

 フジ 「ペケポン~ゴールデンプランズ~」

◇4月11日(金) 後9:55~後11:22

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島スペシャル」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ワールド・ビジネスサテライト」

・3月31日(月) 後11:30~深 0:28 大阪
・4月 7日(月) 後11:00~後11:58 テレ東/大阪

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・4月1日(火) 深 0:28~深0:42
・4月8日(火) 後11:58~深0:12

◇4月2日(水) 深0:12~深1:13

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~スペシャル」

◇4月5日(土) 後0:30~後2:25

 テレ東 「ココリコ ミリオン家族予習復習スペシャル」

◇4月8日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ココリコ ミリオン家族スペシャル」

◇4月9日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「アテンションプリーズ」

・3月31日(月) 後3:00~後4:53 フジ
・3月31日(月) 後3:02~後3:57 関テレ
・4月 1日(火) 後2:07~後3:57 関テレ
・4月 1日(火) 後3:00~後4:53 フジ
・4月 2日(水) 後2:07~後3:57 関テレ
・4月 2日(水) 後3:00~後4:53 フジ
・4月 3日(木) 後2:07~後3:57 関テレ
・4月 3日(木) 後3:00~後3:57 フジ

◇4月3日(木) 後9:30~後11:24

 フジ/関テレ 「アテンションプリーズスペシャル~オーストラリア・シドニー編~」

「時空間☆世代バトル昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」
・4月 6日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・4月10日(木) 深 2:29~深3:34 読売

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・3月30日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月30日(日) 後11:00~後11:45 星(2)
・4月 5日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・4月 6日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・4月 6日(日) 後10:05~後10:50 衛星(2)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇3月30日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「クイズ雑学王 芸能人最強No.1決定戦・・・すぐ使えるお得な雑学問題厳選30問一挙公開SP」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月31日(月) 前9:55~前10:30
・4月 1日(火) 前9:55~前10:30
・4月 2日(水) 前9:55~前10:30
・4月 3日(木) 前9:55~前10:30
・4月 4日(金) 前9:55~前10:30
・4月 7日(月) 前9:55~前10:30
・4月 8日(火) 前9:55~前10:30
・4月 9日(水) 前9:55~前10:30
・4月10日(木) 前9:55~前10:30
・4月11日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「セレクションX」

・3月31日(月) 深2:09~深2:44
・4月 1日(火) 深2:09~深2:44
・4月 2日(水) 深2:09~深2:44
・4月 3日(木) 深2:09~深2:44
・4月 7日(月) 深2:09~深2:44
・4月 8日(火) 深2:09~深2:44
・4月 9日(水) 深2:09~深2:44
・4月10日(木) 深2:09~深2:44

◆「爆笑問題の検索ちゃん」

・4月 1日(火) 深1:29~深1:59 ABC
・4月 4日(金) 深0:45~深1:15 テレ朝
・4月11日(金) 深0:45~深1:15 テレ朝

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・4月1日(火) 深2:44~深4:25
・4月2日(水) 深2:44~深4:25
・4月8日(火) 深2:44~深4:25
・4月9日(水) 深2:44~深4:25

◇4月2日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王 芸能人雑学王最強No.1決定戦」

◆「スーパーJチャンネル」

・4月 3日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・4月 3日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・4月 4日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・4月 4日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・4月10日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・4月10日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・4月11日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・4月11日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「セレクションX Morning」

・4月 3日(木) 深4:09~深4:25
・4月 5日(土) 前4:50~前5:25

◇4月11日(金) 深2:50~深3:10

 テレ朝 「ベストヒットライブ08緊急特電スペシャル」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇3月30日(日) 後2:00~後3:54

 TBS 「タイヨウのうた」

◇3月30日(日) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇4月4日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 懐かしのMステ初登場(秘)映像ぜんぶ見せますスペシャル!」

◇4月5日(土) 深0:25~深0:55

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

◇4月5日(土) 深2:05~深3:20

 NHK総合 「春うた2008」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇3月29日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「今すぐ歌いたい!最強のカラオケヒットソング全部ご本人の歌でお見せしますSP」

◇4月1日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇4月4日(金) 後2:07~後3:02

 関テレ 「脳内エステ IQサプリ」

◇4月5日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月6日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「大胆MAP2時間スペシャル アニメ好き芸能人100人が選んだ 顔を見てみたいアニメキャラクター全部見せちゃうよ!春の新作スペシャル」

◇4月7日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY 新学期の大決戦!アナウンサー軍団vs超インテリ芸人軍団 この春一番頭いい芸能人が決まっちゃうぞSP」

◇4月9日(水) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇4月9日(水) 深1:28~深1:58

 フジ 「志村屋です」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇3月30日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「クイズ雑学王 芸能人最強No.1決定戦・・・すぐ使えるお得な雑学問題厳選30問一挙公開SP」

◇3月31日(月) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・3月31日(月) 後11:50~深 0:00
・4月 1日(火) 後11:00~後11:10
・4月 2日(水) 後11:00~後11:10
・4月 3日(木) 後11:00~後11:10
・4月 4日(金) 前 6:40~前 7:00
・4月 5日(土) 前 6:40~前 7:00
・4月 7日(月) 正午  ~後 0:10
・4月 7日(月) 後11:50~深 0:00
・4月 8日(火) 正午  ~後 0:10
・4月 8日(火) 後11:00~後11:10
・4月 9日(水) 正午  ~後 0:10
・4月 9日(水) 後11:00~後11:10
・4月10日(木) 正午  ~後 0:10
・4月10日(木) 後11:00~後11:10
・4月11日(金) 前 6:40~前 7:00

◇4月2日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王 芸能人雑学王最強No.1決定戦」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・4月 4日(金) 前9:55~前11:25
・4月11日(金) 前9:55~前11:25

◇4月6日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇4月7日(月) 深2:25~深2:55

 フジ 「なべあちっ!」

◇4月8日(火) 深0:55~深1:18

 フジ 「ペケポン~ゴールデンプランズ~」

◇4月9日(水) 後7:57~後11:08

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 春の3時間プレゼン祭り」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇4月3日(木) 後3:00~後3:58

 テレ朝 「7人の女弁護士」

◇4月4日(金) 後3:02~後4:53

 関テレ 「めちゃx2イケてるッ!イケメン期末テストSP」

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆毎週月曜日 23:00~23:25
 初回は3月31日(月)よりスタート

 NHK教育テレビ 「テレビで中国語」(レギュラー出演)

◆雑誌

・3月29日(土)毎日コミュニケーションズ「PCファン」表紙

・3月31日(月)集英社「週刊プレイボーイ」

・4月1日(火)芸文社「カスタムカー」表紙 

 インデックスコミュニケーションズ「BIDAN」

・4月3日(木)秋田書店「少年チャンピオン」

・4月4日(金)スクウェアエニックス「ヤングガンガン」

・4月23日(水)ワニブックス「アップトゥボーイ」

・5月23日(金)笠倉出版社「シルバーアクセスタイルマガジン」

|

« 多岐川華子さんのブログがお引っ越し! | トップページ | 昼も夜もローラ・チャン(敬称略)!&キム・ヨナ選手も! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月末、4月上旬):

« 多岐川華子さんのブログがお引っ越し! | トップページ | 昼も夜もローラ・チャン(敬称略)!&キム・ヨナ選手も! »