« 今夜は、ローラ・チャン!(敬称略) | トップページ | きゃ~!キム・ヨナ選手がまたあぶないッ! »

2008.03.15

タレントさんのすけじゅーる(3月後半)

テレビステーションさんのデータより.(あいうえお順.以下敬称略)
(ただし、ローラ・チャンをのぞいて)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇3月18日(火) 深1:29~深2:29

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

3月20日(木) 深2:55~深4:40

 テレ東 「亀は意外と速く泳ぐ」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月20日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「DREAM LIVE2008」

◇3月23日(日) 後11:06~後11:36

 テレ東/大阪 「みゅーじん」

◇3月25日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「春うた2008」

◇3月28日(金) 深0:10~深1:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN 春スペシャル」

◇3月28日(金) 深2:00~深2:30

 テレ東 「流派-R」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇3月16日(日) 後7:00~後7:45

 NHK教育 「親と子のTVスクール」

◇3月18日(火) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「リンカーンスペシャル」

◇3月20日(木) 後4:00~後5:54

ABC 「いのちと向きあう春」

◇3月22日(土) 後1:50~後2:45

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇3月23日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「明日よる7時はQさま!!3時間スペシャル」

◇3月24日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!! 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!漢字問題100問出題!&プレッシャーSTUDYもあるよスペシャル」

◇3月25日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~」

◇3月27日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「タイムショック 2008春 芸能界クイズマスター決定戦SP」

◇3月28日(金) 後8:54~後10:48

 テレ東/大阪 「人間と脳のミステリー~その時、あなたの脳に何が起きるのか?~」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆日テレ 「音燃え!」

・3月20日(木) 深1:29~深1:59
・3月27日(木) 深1:19~深1:49

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇3月16日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◆「トップランナー」

・3月22日(土) 後11:00~後11:45 NHK教育
・3月26日(水) 後 3:45~後 4:30 衛星(2)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇3月15日(土) 深0:55~深1:50

 テレ朝 「ドスペ2 第一回芸能人“スシ王子!”クイズ決定戦!」

◇3月16日(日) 深1:10~深2:05

 ABC 「第一回芸能人“スシ王子!”クイズ決定戦!」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇3月28日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「テニスの王子様」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇3月15日(土) 後1:00~後2:25

 テレ東/大阪 「ハッスル春休み大爆発SP!!」

◇3月19日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「愛のエプロン」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇3月23日(日) 後3:00~後4:54

 TBS 「橋田壽賀子ドラマ渡る世間は鬼ばかり 最終回スペシャル」

◇3月24日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「1億3000万人が泣ける 奇跡をくれた動物たち」

◇3月26日(水) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「ナイナイプラス さらに4倍プラス!SP」

◆「アテンションプリーズ」

・3月27日(木) 後2:07~後3:57 関テレ
・3月27日(木) 後3:00~後4:53 フジ
・3月28日(金) 後2:07~後3:57 関テレ
・3月28日(金) 後3:00~後4:53 フジ

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇3月23日(日) 前11:25~後0:20

 テレ東 「ドラマスペシャル『三十万人からの奇跡~二度目のハッピーバースディ~』オススメ」

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・3月24日(月) 後4:00~後4:54
・3月25日(火) 後4:00~後4:54
・3月26日(水) 後4:00~後4:54
・3月27日(木) 後4:00~後4:54
・3月28日(金) 後4:00~後4:54

◇3月26日(水) 後9:00~後11:18

 テレ東/大阪 「ドラマスペシャル 三十万人からの奇跡~二度目のハッピーバースディ~」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月16日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇3月18日(火) 深1:29~深1:59

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月19日(水) 前9:55~前11:25
・3月26日(水) 前9:55~前11:25

◇3月21日(金) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇3月22日(土) 後1:54~後4:00

 毎日 「春の豪華版! さんまのからくりTV 史上最大の決戦SP」

◇3月23日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◇3月23日(日) 後1:54~後2:55

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇3月23日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「春の豪華版!さんまのからくりTV超特大号」

◇3月25日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇3月15日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「ばぁばの旬ご飯!!」

◇3月15日(土) 後2:40~後3:25

 テレ朝 「勉強してきましたクイズ ガリベン!特別編」

◇3月15日(土) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ガリベン!日本史2時間SP 江戸・徳川・明治維新をドラえもんと学ぼう!」

◇3月15日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◆衛星(2) 「BSアニメ夜話」

・3月17日(月) 深0:00~深0:55
・3月18日(火) 深0:00~深0:55
・3月19日(水) 深0:00~深0:55

◇3月20日(木) 後1:55~後2:50

 日テレ/読売 「ダスキンスペシャル ザ・仰天!エドロジー~MOTTAINAIは江戸の華~」

◇3月21日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま2時間スペシャル」

◇3月21日(金) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇3月23日(日) 後7:30~後10:00

 衛星(2) 「とことん!石ノ森章太郎」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇3月18日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「学校へ行こう!MAX」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇3月15日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「ばぁばの旬ご飯!!」

◆「ミニキテ!」

・3月16日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・3月17日(月) 深 1:29~深 2:01 読売
・3月23日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・3月24日(月) 深 1:20~深 1:52 読売

◇3月18日(火) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「アドレな!ガレッジSP ご当地緊急アンケート 日本全国テンションあげあげ旅行記」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月19日(水) 前9:55~前11:25
・3月26日(水) 前9:55~前11:25

◇3月21日(金) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「ギモンに突撃(秘)取材!!よくある質問&するどい質問SP」

◇3月23日(日) 後4:00~後5:00

 毎日 「ランキンの楽園」

◇3月27日(木) 後9:20~後11:08

 日テレ/読売 「島田紳助が芸能界の厳しさ教えます! アブナイ有名人大集合スペシャル!」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「ブロードキャスター」

・3月15日(土) 後10:00~後11:24
・3月22日(土) 後10:00~後11:24

◆フジ 「ウチくる!?」

・3月16日(日) 正午 ~後1:10
・3月23日(日) 正午 ~後1:10

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆衛星(2) 「都の風」

・3月15日(土) 前7:45~前8:05
・3月18日(火) 前7:45~前8:00

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・3月24日(月) 後4:00~後4:54
・3月25日(火) 後4:00~後4:54
・3月26日(水) 後4:00~後4:54
・3月27日(木) 後4:00~後4:54
・3月28日(金) 後4:00~後4:54

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月16日(日) 後1:54~後2:55 関テレ
・3月19日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆「アドレな!ガレッジ」

・3月18日(火) 深0:15~深0:45 テレ朝
・3月20日(木) 深1:29~深1:59 ABC

◇3月20日(木) 後3:25~後3:55

 テレ東 「『爆問ビジネスサテライト』オススメ」

◇3月20日(木) 後9:00~後10:54

 テレ東/大阪 「爆問ビジネスサテライト」

◇3月22日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「1億3000万人のとっておき!!実は・・・大事典」

◇3月25日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~」

◇3月26日(水) 後7:00~後9:54

フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード春の3時間スペシャル」

********************************
沢尻エリカ TVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆日テレ 「探偵学園Q」

・3月17日(月) 後1:55~後3:50
・3月18日(火) 後1:55~後2:55
・3月19日(水) 後1:55~後3:50
・3月21日(金) 後1:55~後3:50

◇3月20日(木) 後2:00~後3:53

 毎日 「万引きGメン二階堂雪13 貧乏嫌い」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇3月15日(土) 後5:30~後6:00

 日テレ 「オトナの資格」

◆「ミニキテ!」

・3月16日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・3月17日(月) 深 1:29~深 2:01 読売
・3月23日(日) 前10:55~前11:25 日テレ
・3月24日(月) 深 1:20~深 1:52 読売

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月16日(日) 後1:54~後2:55 関テレ
・3月19日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・3月23日(日) 後1:54~後2:55 関テレ

◇3月18日(火) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「アドレな!ガレッジ」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・3月19日(水) 深2:14~深2:29
・3月26日(水) 深2:29~深2:44

◇3月20日(木) 後4:25~後4:53

 関テレ 「グータンヌーボ」

◇3月20日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「DREAM LIVE2008」

◇3月22日(土) 後1:30~後2:55

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー コンプリート・チョイス 完全なる“ヨミ”」

◇3月22日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「脳内エステ IQサプリ 豪華なゲストをいきなりつれてきちゃいますよSP!!」

◇3月25日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~」

◇3月25日(火) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「草野☆キッド」

◇3月26日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード春の3時間スペシャル」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇3月21日(金) 後10:30~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・3月24日(月) 後8:00~後8:30
・3月25日(火) 後8:00~後8:30
・3月26日(水) 後8:00~後8:30
・3月27日(木) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇3月16日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇3月16日(日) 深0:25~深0:50

 フジ 「アナ☆ログ」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月17日(月) 前5:25~前8:00
・3月18日(火) 前5:25~前8:00
・3月19日(水) 前5:25~前8:00
・3月20日(木) 前5:25~前8:00
・3月21日(金) 前5:25~前8:00
・3月24日(月) 前5:25~前8:00
・3月25日(火) 前5:25~前8:00
・3月26日(水) 前5:25~前8:00
・3月27日(木) 前5:25~前8:00
・3月28日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「Meet Again~夢写真~」

・3月20日(木) 後10:54~後11:00
・3月27日(木) 後11:24~後11:30

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◆「コスプレ幽霊 紅蓮女」

・3月20日(木) 深0:12~深0:53 大阪
・3月21日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・3月27日(木) 深0:12~深0:53 大阪
・3月28日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆「薔薇のない花屋」

・3月17日(月) 後3:00~後 4:53 フジ
・3月17日(月) 後3:57~後 4:53 関テレ
・3月17日(月) 後9:00~後 9:54 フジ/関テレ
・3月18日(火) 後3:00~後 4:53 フジ
・3月18日(火) 後3:57~後 4:53 関テレ
・3月19日(水) 後3:00~後 4:53 フジ
・3月19日(水) 後3:02~後 4:53 関テレ
・3月21日(金) 後3:00~後 4:53 フジ
・3月21日(金) 後3:57~後 4:53 関テレ
・3月22日(土) 後3:30~後 5:30 フジ
・3月24日(月) 後3:57~後 4:53 関テレ
・3月24日(月) 後9:00~後10:09 フジ/関テレ

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇3月15日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「家族で選ぶにっぽんの歌」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月15日(土) 後11:30~後11:55
・3月22日(土) 深 0:00~深 0:25

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・3月16日(日) 前7:30~前8:30
・3月23日(日) 前7:30~前8:30

◇3月16日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇3月17日(月) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇3月17日(月) 深3:05~深4:00

 フジ 「超V.I.P」

◇3月19日(水) 後7:00~後7:26

 テレ東/大阪 「アイシールド21」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・3月20日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・3月20日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇3月15日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「うふふのぷ」

◇3月15日(土) 後4:05~後5:30

 フジ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

◇3月16日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◆「ナニコレ珍百景」

・3月19日(水) 後11:15~深0:10 テレ朝
・3月19日(水) 深 0:29~深1:26 ABC

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月20日(木) 前9:55~前11:25
・3月27日(木) 前9:55~前11:25

◇3月20日(木) 深1:29~深1:59

 ABC 「アドレな!ガレッジ」

◇3月22日(土) 後1:30~後2:55

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー コンプリート・チョイス 完全なる“ヨミ”」

◇3月22日(土) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「エンタの神様 あなたが選んだもう一度みたい傑作ネタ&新ネタ大大連発SP」

◇3月25日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~」

◇3月25日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「オトナの資格~春の一斉!抜き打ちオトナテストSP」

◇3月26日(水) 深0:59~深1:29

 日テレ 「モバポス GREAT」

◇3月27日(木) 後9:20~後11:08

 日テレ/読売 「島田紳助が芸能界の厳しさ教えます! アブナイ有名人大集合スペシャル!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「情熱!サッカー星人」

・3月15日(土) 深0:14~深0:20
・3月22日(土) 深0:14~深0:20

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・3月16日(日) 前9:30~前10:00
・3月23日(日) 前9:30~前10:00

◇3月24日(月) 前10:28~前11:36

 衛星(2) 「BS春休みアニメ特選 プリンス&プリンセス」

◇3月26日(水) 後8:00~深1:00

 衛星(2) 「とことん!石ノ森章太郎」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇3月16日(日) 深1:30~深3:25

 関テレ 「LIVE SDD2008」

◇3月20日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「DREAM LIVE2008」

◇3月22日(土) 深4:00~深4:55

 毎日 「Channel-a」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・3月15日(土) 深1:35~深2:05
・3月22日(土) 深1:25~深1:55

◆kフジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月16日(日) 前10:00~前11:45
・3月23日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのケイバ」

・3月16日(日) 後3:00~後4:00
・3月23日(日) 後3:00~後4:00

◇3月16日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月17日(月) 正午 ~後1:00
・3月24日(月) 正午 ~後1:00

◇3月17日(月) 深0:10~深1:00

 NHK総合 「スーパー職人大集合 総集編」

◇3月19日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇3月24日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「1億3000万人が泣ける 奇跡をくれた動物たち」

◇3月27日(木) 後9:20~後11:08

 日テレ/読売 「島田紳助が芸能界の厳しさ教えます! アブナイ有名人大集合スペシャル!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・3月15日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月20日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月20日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月21日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月21日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月21日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月22日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月27日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月27日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月28日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月28日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月28日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・3月15日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月15日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・3月22日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月22日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月16日(日) 前10:00~前11:45
・3月23日(日) 前10:00~前11:45

◇3月16日(日) 深0:50~深1:50

 フジ 「ニッポンバレー『北京への道』」

◇3月17日(月) 深1:10~深2:10

 フジ 「あいまい語ペディア」

◇3月17日(月) 深3:05~深4:00

 フジ 「超V.I.P」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月18日(火) 正午 ~後1:00
・3月25日(火) 正午 ~後1:00

◇3月20日(木) 後3:15~後4:25

 フジ/関テレ 「第37回広告大賞」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・3月18日(火) 後11:58~深0:12
・3月25日(火) 後11:58~深0:12

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・3月19日(水) 深0:12~深0:43
・3月26日(水) 深0:42~深1:13

◇3月20日(木) 後1:55~後3:25

 テレ東 「歌謡リクエスト」

◇3月24日(月) 後11:30~深0:28

 大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ 「爆笑100分テレビ!平成ファミリーズ」

・3月16日(日) 前11:45~後1:25
・3月23日(日) 前11:45~後1:25

◆「いよいよ明日放送!『東京大空襲』の凄さ!すべて見せます!」

・3月16日(日) 後1:25~後2:25 日テレ
・3月16日(日) 後4:25~後5:25 読売

◆日テレ/読売 「日本テレビ開局55年記念番組 東京大空襲」

・3月17日(月) 後9:00~後11:18
・3月18日(火) 後9:00~後11:18

◇3月18日(火) 後2:55~後3:50

 日テレ 「『東京大空襲』の魅力!すべて見せます!」

◇3月20日(木) 後10:00~後11:00

 NHK総合 「森山家の大パニック!」

◆「アテンションプリーズ」

・3月27日(木) 後2:07~後3:57 関テレ
・3月27日(木) 後3:00~後4:53 フジ
・3月28日(金) 後2:07~後3:57 関テレ
・3月28日(金) 後3:00~後4:53 フジ

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・3月15日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月16日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月16日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・3月22日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月23日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月23日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇3月15日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「セレクションXMorning」

・3月15日(土) 前4:50~前5:25
・3月20日(木) 深4:05~深4:25
・3月22日(土) 前4:50~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月17日(月) 前9:55~前10:30
・3月18日(火) 前9:55~前10:30
・3月19日(水) 前9:55~前10:30
・3月21日(金) 前9:55~前10:30
・3月24日(月) 前9:55~前10:30
・3月25日(火) 前9:55~前10:30
・3月26日(水) 前9:55~前10:30
・3月27日(木) 前9:55~前10:30
・3月28日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「セレクションX」

・3月17日(月) 深1:59~深2:34
・3月18日(火) 深1:59~深2:34
・3月19日(水) 深1:59~深2:34
・3月20日(木) 深1:59~深2:34
・3月24日(月) 深1:59~深2:34
・3月25日(火) 深1:59~深2:34
・3月26日(水) 深2:44~深3:19
・3月27日(木) 深1:59~深2:34

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月18日(火) 深2:40~深4:25
・3月19日(水) 深2:40~深4:25
・3月25日(火) 深2:40~深4:25
・3月26日(水) 深3:25~深4:25

◆「スーパーJチャンネル」

・3月20日(木) 後4:30~後7:00 テレ朝
・3月20日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・3月21日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月21日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・3月27日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月27日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・3月28日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月28日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・3月21日(金) 深0:45~深1:15
・3月28日(金) 深0:45~深1:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇3月20日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「DREAM LIVE2008」

◇3月25日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「春うた2008」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇3月15日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「グータンヌーボ」

・3月19日(水) 後11:20~後11:50 フジ/関テレ
・3月20日(木) 後 4:25~後 4:53 関テレ
・3月22日(土) 後 4:25~後 4:55 関テレ
・3月26日(水) 後 4:23~後 4:53 関テレ

◆フジ 「志村けんのだいじょうぶだぁII」

・3月19日(水) 深1:28~深1:58
・3月26日(水) 深0:35~深1:05

◇3月22日(土) 前9:30~後3:00

 TBS 「王様のブランチ akasaka SacasスペシャルWITH東京ディズニーリゾート」

◇3月23日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「明日よる7時はQさま!!3時間スペシャル」

◇3月23日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「メントレG」

◇3月24日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!! 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!漢字問題100問出題!&プレッシャーSTUDYもあるよスペシャル」

◇3月25日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁ~笑い一番!春一番スペシャル~」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

・3月16日(日) 前7:00~前7:30
・3月23日(日) 前7:00~前7:30

◆NHK総合 「EE感じに社会人」

・3月19日(水) 後11:00~後11:30
・3月20日(木) 後11:00~後11:30
・3月27日(木) 深 0:10~深 1:10

◇3月19日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

◇3月20日(木) 前8:35~前10:00

 NHK総合 「地球エコ2008」

◇3月20日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇3月21日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇3月25日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~」

◇3月28日(金) 深1:05~深2:00

 関テレ 「南パラ Z!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇3月18日(火) 深2:48~深3:48

 フジ 「いぬ会社に会社訪問」

OTHER Media...

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

毎週月曜日 23:00~23:25
 初回は3月31日(月)よりスタート

NHK教育テレビ 「テレビで中国語」(レギュラー出演決定)

◆雑誌

・3月15日(土)双葉社「EX大衆」

・3月24日(月)クリエイト「クリエイト」

・3月29日(土)毎日コミュニケーションズ「PCファン」表紙

・3月31日(月)集英社「週刊プレイボーイ」

・4月1日(火)芸文社「カスタムカー」表紙 

 インデックスコミュニケーションズ「BIDAN」

・4月3日(木)秋田書店「少年チャンピオン」

・4月4日(金)スクウェアエニックス「ヤングガンガン」

・4月23日(水)ワニブックス「アップトゥボーイ」

|

« 今夜は、ローラ・チャン!(敬称略) | トップページ | きゃ~!キム・ヨナ選手がまたあぶないッ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月後半):

» 飲むだけで毛が生える発毛剤 [WIN GRACE]
飲むだけで発毛・発育に大きな結果を出します。20年の実績を元に貴方にお届け致します。 [続きを読む]

受信: 2008.03.16 17:23

« 今夜は、ローラ・チャン!(敬称略) | トップページ | きゃ~!キム・ヨナ選手がまたあぶないッ! »