« チョウ・スミ(Sumi Jo)さん! | トップページ | 猫も杓子も »

2008.06.09

タレントさんのすけじゅーる(6月中旬)

テレビステーションさんのデータより.
(ただし、SHIHOさんのBS予定、ローラ・チャンちゃん予定等をのぞいて)

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆日テレ/読売 「おせん」

・6月10日(火) 後10:00~後10:54
・6月17日(火) 後10:00~後10:54

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇6月15日(日) 後4:45~後6:00

 NHK総合 「ひらけ!魔法の扉~いっしょに歌おう夢のうた~」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇6月15日(日) 前7:30~前8:55

 フジ/関テレ 「報道2001」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「ピンポン!」

・6月 9日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・6月 9日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・6月16日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・6月16日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◇6月9日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇6月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ゴールデン進出豪華版 恐怖の間違い探し!失敗したら地獄の落下絶叫64連発大号泣祭りペケポンSP」

◆NHK総合 「ためしてガッテン」

・6月11日(水) 後8:00~後8:45
・6月17日(火) 深3:30~深4:15
・6月18日(水) 後4:05~後4:50

◇6月13日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

◇6月14日(土) 後2:25~後3:00

 関テレ 「タモリのジャポニカロゴス」

◇6月16日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆日テレ 「音燃え!」

・6月12日(木) 深0:59~深1:29
・6月19日(木) 深0:59~深1:29

◇6月12日(木) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇6月15日(日) 後4:45~後6:00

 NHK総合 「ひらけ!魔法の扉~いっしょに歌おう夢のうた~」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇6月14日(土) 深2:40~深4:35

テレ朝 「MTV VIDEO MUSIC AWARDS JAPAN 2008」

◇6月16日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆ フジ 「大奥」

・6月 9日(月) 後2:07~後3:00
・6月10日(火) 後2:07~後3:00
・6月11日(水) 後2:07~後3:00

◇後3:00~後3:57

 フジ 「大奥 明治篇」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆ABC 「パズルPR」

・6月12日(木) 深2:19~深2:22
・6月19日(木) 深2:19~深2:22

◆テレ朝/ABC 「パズル」

・6月13日(金) 後9:00~後9:54
・6月20日(金) 後9:00~後9:54

◇6月16日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◇6月18日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝 「くりぃむナントカ」

◇6月18日(水) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

◇6月19日(木) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「いいはなシーサー」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆TBS 「花より男子」

・6月 9日(月) 前9:55~前10:50
・6月10日(火) 前9:55~前10:50
・6月11日(水) 前9:55~前10:50
・6月12日(木) 前9:55~前10:50
・6月13日(金) 前9:55~前10:50

◆TBS 「花より男子2」

・6月15日(日) 後2:00~後 3:54
・6月16日(月) 前9:55~前10:50
・6月17日(火) 後4:00~後 4:52
・6月18日(水) 前9:55~前10:50
・6月19日(木) 前9:55~前10:50
・6月20日(金) 前9:55~前10:50

◇6月16日(月) 深0:35~深1:00

 TBS 「月光音楽団」

◇6月18日(水) 後11:55~後11:59

 TBS 「花より男子ナビ」

◆TBS 「花より男子&バレーナビ」

・6月19日(木) 後11:50~後11:55
・6月20日(金) 深 0:40~深 0:45

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆ABC 「パズルPR」

・6月12日(木) 深2:19~深2:22
・6月19日(木) 深2:19~深2:22

◆テレ朝/ABC 「パズル」

・6月13日(金) 後9:00~後9:54
・6月20日(金) 後9:00~後9:54

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇((情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆日テレ/読売 「ホカベン」

・6月11日(水) 後10:30~後11:24
・6月18日(水) 後10:00~後10:54

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「ラジかるッ」

・6月11日(水) 前9:55~前11:25
・6月18日(水) 前9:55~前11:25

◇6月11日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月15日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇6月15日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「世界ウルルン滞在記2008」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇「Goro's Bar」

・6月12日(木) 後11:59~深0:29 TBS
・6月19日(木) 深 0:55~深1:25 毎日

◇6月13日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇6月19日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇6月20日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま 北海道スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆TBS/毎日 「学校へ行こう!MAX」

・6月10日(火) 後7:56~後8:54
・6月17日(火) 後7:56~後8:54

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月9日(月) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ごきげんよう」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・6月11日(水) 前9:55~前11:25
・6月18日(水) 前9:55~前11:25

◇6月13日(金) 後6:55~後7:54

 TBS/毎日 「ランキンの楽園」

◇6月15日(日) 後3:00~後5:30

 衛星(2) 「おーい、ニッポン 私の・好きな・京都府 総集編」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇6月14日(土) 後0:30~後2:25

 テレ東 「世界驚愕リサーチ 数字は嘘をつかない!」

◇6月14日(土) 後10:00~後11:24

 TBS/毎日 「ブロードキャスター」

◇6月15日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇((情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇6月14日(土) 後6:25~後6:50

 NHK教育 「電脳コイル」

◇6月14日(土) 深0:55~深1:20

 NHK総合 「彩雲国物語」

◆「マクロスF」

・6月19日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・6月20日(金) 深2:00~深2:30 TBS(時間変更の可能性あり)

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇6月9日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆日テレ/読売 「オジサンズ11」

・6月 9日(月) 後10:00~後10:54
・6月16日(月) 後10:00~後10:54

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月11日(水) 後7:00~後7:57
・6月18日(水) 後7:00~後7:57

◆テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

・6月11日(水) 深0:15~深0:45
・6月17日(火) 深1:29~深1:59

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月12日(木) 正午 ~後1:00
・6月19日(木) 正午 ~後1:00

◇6月13日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「検定ジャポン」

◇6月15日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇6月15日(日) 後7:00~後8:00

 テレ東/大阪 「田舎に泊まろう!」

◇6月17日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「タカトシの空飛ぶチェリーパイ~世界中トモダチか!~」

◇6月19日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ 爆笑!にっぽん珍スクープ大賞ウソのようなホント55連発」

********************************
沢尻エリカ TVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆BS朝日 「しあわせロハス」

・6月14日(土) 正午 ~12:55(再)
・6月15日(日) 19:00~19:55
・6月21日(土) 正午 ~12:55(再)
・6月22日(日) 19:00~19:55
・6月28日(土) 正午 ~12:55(再)
・6月29日(日) 19:00~19:55

◆「トップランナー」

・6月 9日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・6月11日(水) 後3:45~後4:25 衛星(2)
・6月14日(土) 深1:35~深2:15 NHK教育
・6月16日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・6月18日(水) 後3:45~後4:30 衛星(2)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「7人の女弁護士」

・6月12日(木) 後9:00~後9:54
・6月19日(木) 後9:00~後9:54

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇6月10日(火) 深1:14~深2:14

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・6月16日(月) 深0:10~深0:15 
・6月17日(火) 深0:10~深0:15
・6月18日(水) 深0:10~深0:15
・6月19日(木) 深0:10~深0:15
・6月20日(金) 深0:10~深0:15

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「ラジかるッ」

・6月 9日(月) 前9:55~前11:25
・6月16日(月) 前9:55~前11:25

◇6月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ゴールデン進出豪華版 恐怖の間違い探し!失敗したら地獄の落下絶叫64連発大号泣祭りペケポンSP」

◆フジ/関テレ 「無理な恋愛」

・6月10日(火) 後10:00~後10:54
・6月17日(火) 後10:00~後10:54

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・6月11日(水) 深2:29~深2:44
・6月18日(水) 深1:59~深2:14

◇6月14日(土) 深2:40~深4:35

 テレ朝 「MTV VIDEO MUSIC AWARDS JAPAN 2008」

◇6月15日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◇6月16日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇6月17日(火) 後4:28~後4:53

 関テレ 「無理な恋愛・最終回PR」

◇6月17日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇6月18日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月19日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月 9日(月) 前5:25~前8:00
・6月10日(火) 前5:25~前8:00
・6月11日(水) 前5:25~前8:00
・6月12日(木) 前5:25~前8:00
・6月13日(金) 前5:25~前8:00
・6月16日(月) 前5:25~前8:00
・6月17日(火) 前5:25~前8:00
・6月18日(水) 前5:25~前8:00
・6月19日(木) 前5:25~前8:00
・6月20日(金) 前5:25~前8:00

◇6月15日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇6月9日(月) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「恋愛百景」

◇6月11日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

6月 9日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
6月13日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
6月16日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
6月20日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月14日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇6月15日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇6月15日(日) 後1:35~後2:05

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇6月20日(金) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「中川ブロードウェイ・ストリート」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇6月10日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・6月12日(木) 前9:55~前11:25
・6月19日(木) 前9:55~前11:25

◆「びっくり法律旅行社」

・6月12日(木) 後11:00~後11:30 NHK総合
・6月16日(月) 後 4:00~後 4:30 衛星(2)
・6月18日(水) 後 3:15~後 3:45 NHK総合

◆ABC 「アドレな!ガレッジ」

・6月12日(木) 深1:29~深1:59
・6月19日(木) 深1:29~深1:59

◇6月13日(金) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇6月13日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「恋するハニカミ!」

◆日テレ 「HAPPY!」

・6月13日(金) 深0:25~深0:40
・6月20日(金) 深0:45~深1:00

◇6月17日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「おネエ★MANS」

◇6月17日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「ラジかるッ」

・6月10日(火) 前9:55~前11:25
・6月17日(火) 前9:55~前11:25

◇6月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ゴールデン進出豪華版 恐怖の間違い探し!失敗したら地獄の落下絶叫64連発大号泣祭りペケポンSP」

◇6月11日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月14日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇6月14日(土) 後4:00~後5:30

 フジ 「ネプ大リーグ」

◆「サンデー・ジャポン」

・6月15日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・6月15日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇6月19日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇6月20日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

◇6月20日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「理由ある太郎」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆「やさいのようせい」

・6月 9日(月) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月 9日(月) 後9:00~後10:50 衛星(2)
・6月10日(火) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月10日(火) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月11日(水) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月11日(水) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月12日(木) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月12日(木) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月13日(金) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月13日(金) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月16日(月) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月16日(月) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月17日(火) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月17日(火) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月18日(水) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月18日(水) 後5:10~後 5:15 NHK教育
・6月19日(木) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月20日(金) 前7:40~前 7:45 NHK教育
・6月20日(金) 後5:10~後 5:15 NHK教育

◇6月14日(土) 後11:15~深0:45

 衛星(2) 「BSサタデーライブ 原田知世ライブ“music&me”」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月 9日(月) 正午 ~後1:00
・6月16日(月) 正午 ~後1:00

◇6月14日(土) 後9:30~後10:24

 日テレ/読売 「ごくせん」

◇6月14日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇6月15日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇6月15日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◇6月15日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇6月19日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月10日(火) 正午 ~後1:00
・6月17日(火) 正午 ~後1:00

◇6月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ゴールデン進出豪華版 恐怖の間違い探し!失敗したら地獄の落下絶叫64連発大号泣祭りペケポンSP」

◆「めざにゅ~」

・6月12日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・6月12日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月13日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・6月13日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・6月13日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月14日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・6月19日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・6月19日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月20日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・6月20日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・6月20日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

・6月13日(金) 後9:55~後10:52
・6月20日(金) 後9:55~後10:52

◆「めざましどようび」

・6月14日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・6月14日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆「もしもツアーズ」

・6月14日(土) 後4:55~後5:25 関テレ
・6月14日(土) 後6:30~後7:00 フジ

◇6月15日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・6月 9日(月) 後11:00~後11:58
・6月16日(月) 後11:00~後11:58

◆「ココリコ ミリオン家族」

・6月10日(火) 後7:00~後7:56 テレ東/大阪
・6月17日(火) 後7:00~後7:56 大阪

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・6月10日(火) 後11:58~深0:12
・6月17日(火) 後11:58~深0:12

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・6月11日(水) 深0:12~深0:43
・6月18日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~」

・6月10日(火) 後9:00~後9:54
・6月17日(火) 後9:00~後9:54

◆「時空間☆世代バトル昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・6月15日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・6月19日(木) 深 1:59~深3:04 読売

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・6月14日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・6月15日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・6月15日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇6月14日(土) 深1:25~深1:55

 テレ朝 「ビヨンド・ザ・ブレイク」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・6月 9日(月) 前9:55~前10:30
・6月10日(火) 前9:55~前10:30
・6月11日(水) 前9:55~前10:30
・6月12日(木) 前9:55~前10:30
・6月13日(金) 前9:55~前10:30
・6月16日(月) 前9:55~前10:30
・6月17日(火) 前9:55~前10:30
・6月18日(水) 前9:55~前10:30
・6月19日(木) 前9:55~前10:30
・6月20日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・6月10日(火) 深2:40~深4:25
・6月11日(水) 深2:40~深4:25
・6月17日(火) 深2:40~深4:25
・6月18日(水) 深2:40~深4:25

◆「スーパーJチャンネル」

・6月12日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・6月12日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・6月13日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・6月13日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・6月19日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・6月19日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・6月20日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・6月20日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・6月13日(金) 深0:45~深1:15
・6月20日(金) 深0:45~深1:15

◇6月18日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇6月18日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「Qさま!?」

6月 9日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
6月 9日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
6月16日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
6月16日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・6月11日(水) 後11:00~後11:30
・6月18日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・6月11日(水) 深1:08~深1:38
・6月18日(水) 深1:08~深1:38

◇6月14日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・6月 9日(月) 正午   ~後 0:10
・6月 9日(月) 後11:50~深 0:00
・6月10日(火) 正午   ~後 0:10
・6月10日(火) 後11:00~後11:10
・6月11日(水) 正午   ~後 0:10
・6月11日(水) 後11:00~後11:10
・6月12日(木) 正午   ~後 0:10
・6月12日(木) 後11:00~後11:10
・6月13日(金) 前 6:40~前 7:00
・6月14日(土) 前 6:40~前 7:00
・6月16日(月) 正午   ~後 0:10
・6月16日(月) 後11:50~深 0:00
・6月17日(火) 正午   ~後 0:10
・6月17日(火) 後11:00~後11:10
・6月18日(水) 正午   ~後 0:10
・6月18日(水) 後11:00~後11:10
・6月19日(木) 正午   ~後 0:10
・6月19日(木) 後11:00~後11:10
・6月20日(金) 前 6:40~前 7:00

◆フジ 「なべあちっ!」

・6月 9日(月) 深2:10~深2:40
・6月16日(月) 深2:10~深2:40

◆「浜ちゃんと!」

・6月10日(火) 深0:29~深0:59 読売
・6月11日(水) 深1:29~深1:59 日テレ
・6月17日(火) 深0:29~深0:59 読売
・6月18日(水) 深0:59~深1:29 日テレ

◆日テレ 「ラジかるッ」

・6月13日(金) 前9:55~前11:25
・6月20日(金) 前9:55~前11:25

◇6月13日(金) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇6月13日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

◇6月15日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇6月16日(月) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「世界驚愕リサーチ 数字は嘘をつかない!2」

◇6月20日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆毎週月曜日 23:00~23:25
 毎週金曜日 12:00pm~12:25pm(再放送)
 毎週土曜日  1:05am~ 1:30am(再放送)

 NHK教育テレビ 「テレビで中国語」(レギュラー出演)

◇6月14日(土) 12:00~12:59

 フジテレビ系 「バニラ気分!GOGO!サタ」

◇6月17日(火) 20:00~20:54

 日本テレビ系 「踊るさんま御殿!!」

雑誌

・6月10日(火) 徳間書店「ベストギア」
・6月28日(土) 角川ザテレビジョン「グラビアザテレビジョン」

 ・ベースボールマガジン社「陸上競技マガジン」『ローラ・チャンのITRACK&FIELD』連載

 ・学研「BOMB」にて『日中友好錠薬』連載

Photos

(写真掲載)
ハレノチビショウジョ:
http://unbar.jp/gallery/

digi+KISHIN 004 ローラ・チャン(有料):
http://www.dvd-burn.jp/public/detail/shox-00004.html

FIT STATION(アルバムを見るには有料入会):
http://fitone.fc.yahoo.co.jp/

◇Yahoo家電 にてインタビュー掲載:
http://kaden.yahoo.co.jp/trend/interview/2008-05-13/detail1.html

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« チョウ・スミ(Sumi Jo)さん! | トップページ | 猫も杓子も »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(6月中旬):

» 善福寺乃音|にほんブログ村 脂肪吸引 柏 [ほしのあきの秘密]
... 豊胸手術 脂肪 吸引 豊胸手術. 男性 豊胸手術. 安倍 なつみ 豊胸手... [続きを読む]

受信: 2008.06.09 17:49

» 元AV女優・古都ひかるがYouTubeで謎の復活!AV界にも復活!?YouTube動画大公開!! [元AV女優・古都ひかるがYouTubeで謎の復活!AV界にも復活!?YouTube動画大公開!!]
かつて絶大な人気を誇ったAV嬢・古都ひかるをご記憶だろうか。2003年に『処女宮』(h.m.p)でデビューすると、わずか1年の間に100万本のセールスを上げた伝説的な女優である。均整の取れたボディとキュートなロリフェイスのギャップで人気を博した“ことにゃん”は、翌年、突然の活動休止によって表舞台から姿を消した。... [続きを読む]

受信: 2008.06.09 18:26

» タレントさんのすけじゅーる(6月中旬) [石原さとみの秘密]
... 後2:07?後3:00 ・6月11日(水) 後2:07?後3:00 ◇後... [続きを読む]

受信: 2008.06.09 20:27

» タレントさんのすけじゅーる(6月中旬) [戸田恵梨香の秘密]
... 00 テレ東 6月16日(月) 深1:40?深 1:45 大阪 6月20... [続きを読む]

受信: 2008.06.09 20:32

» レイズ・岩村が3試合出場停止 [ロープウェイブログ]
乱闘を起こした責任を問われてとのことです。チームメイトがやられていて黙っていられるか・・・みたいな感じで、結構みんなお芝居ではないですけど、半分義務行為みたいな感じでやりますからね。デッドボールの... [続きを読む]

受信: 2008.06.10 08:27

» ノンノ特別編集 花より男子F(ファイナル)PHOTO BOOK(フォトブック)写真集から画像大公開!!映画試写会 舞台挨拶 動画あり [ノンノ特別編集 花より男子F(ファイナル)PHOTO BOOK(フォトブック)写真集から画像大公開!!映画試写会 舞台挨拶 動画あり]
ノンノ特別編集の花より男子F(ファイナル)PHOTO BOOK(フォトブック)写真集から画像・映画試写会での舞台挨拶映像大公開!!人気ドラマを映画化した「花より男子 ファイナル」(6月28日公開)の初の公式写真集「花より男子 ファイナル PHOTO BOOK」(集英社刊、税込み1000円)が12日発売されました。... [続きを読む]

受信: 2008.06.17 15:43

« チョウ・スミ(Sumi Jo)さん! | トップページ | 猫も杓子も »