« 「正義の味方」&「コード・ブルー」 | トップページ | 玲子さん、お誕生日おめでと~っ! »

2008.07.19

タレントさんのすけじゅーる(7月下旬~8月1日)

テレビステーションさんのデータより.
(ただし、SHIHOさんのBS予定、ローラ・チャンちゃん予定等をのぞいて)

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇7月25日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇7月26日(土) 後9:00~後10:00

 NHK総合 「夏うた2008」

◇7月26日(土) 深0:55~深1:40

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◆「うたばん」

・7月31日(木) 後7:54~後8:54 TBS
・7月31日(木) 後8:00~後8:54 毎日

◇8月1日(金) 深1:25~深2:20

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇7月20日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇7月26日(土) 深1:25~深2:19

 テレ東 「月刊MelodiX!」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇7月20日(日) 前7:30~前8:55

 フジ/関テレ 「報道2001」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「ピンポン!」

・7月21日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・7月21日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・7月28日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・7月28日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◇7月25日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇7月26日(土) 後7:00~後7:57

 テレ朝/ABC 「勉強してきましたクイズ ガリベン!」

◇7月28日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!真夏の大決戦!汗と涙のプレッシャー大感動 3時間スペシャル」

◇7月29日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人!マジック王座決定戦スペシャル」

◇8月1日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「理由ある太郎」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇7月18日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・7月18日(金) 深1:55~深2:50 日テレ
・7月22日(火) 深0:59~深1:59 読売

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・7月24日(木) 後10:00~後10:54

・7月31日(木) 後10:00~後10:54

◆日テレ 「音燃え!」

・7月24日(木) 深0:59~深1:29
・7月31日(木) 深0:59~深1:29

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇7月20日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇7月18日(金) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 第2部」

◇7月18日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇7月19日(土) 深0:55~深1:40

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月31日(木) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆フジ 「ファースト・キス」

・7月18日(金) 後2:07~後3:00
・7月22日(火) 後2:07~後2:57
・7月23日(水) 後2:07~後2:57
・7月24日(木) 後2:07~後2:57
・7月25日(金) 後2:07~後2:57

◆毎日 「花より男子2」

・7月19日(土) 後1:54~後4:00
・7月20日(日) 後2:00~後5:00
・7月21日(月) 後2:00~後4:00

◇7月25日(金) 後3:00~後4:53

 フジ 「花いくさ~京都祇園伝説の芸妓・岩崎峰子~」

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇7月23日(水) 後8:00~後9:00

 テレ東/大阪 「いい旅・夢気分」

◇7月24日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇7月19日(土) 後2:30~後4:00

 フジ 「通帳の王様」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・7月20日(日) 後7:00~後8:00
・7月27日(日) 後7:00~後8:00

◇7月22日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「ザ・クイズマン!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・7月23日(水) 前9:55~前11:25
・7月30日(水) 前9:55~前11:25

◇7月23日(水) 深1:25~深2:25

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・7月18日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・7月25日(金) 後7:00~後7:54 テレ東
・7月26日(土) 後7:00~後7:54 大阪
・8月 1日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇7月19日(土) 後3:30~後4:55

 読売 「あなたの街のマジかもミステリーツアー」

◇7月19日(土) 深1:55~深2:55

 日テレ 「笑いの万博」

◇7月20日(日) 後4:55~後5:25

 日テレ 「ロンQ!ハイランド」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇7月29日(火) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「学校へ行こう!MAX」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆「あさってスタート 太陽と海の教室放送2日前スペシャル」

・7月19日(土) 後1:30~後2:26 フジ
・7月19日(土) 後4:30~後5:25 関テレ

◇7月21日(月) 後2:07~後2:30

 フジ 「今夜スタート 太陽と海の教室 放送直前スペシャル」

◆フジ/関テレ 「太陽と海の教室」

・7月21日(月) 後9:00~後10:24
・7月28日(月) 後9:00~後 9:54

◇7月23日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「ザ・イロモネア」

・7月19日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・7月19日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◆日テレ 「ラジかるッ」

・7月23日(水) 前9:55~前11:25
・7月30日(水) 前9:55~前11:25

◇7月24日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ コレって犯罪じゃない!?アタマに来るけど笑っちゃう!全国トホホなB級犯罪スペシャル」

◇7月28日(月) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇7月29日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人!マジック王座決定戦スペシャル」

◇7月31日(木) 前9:55~前10:53

 ABC 「子供アニメ大会」

◇8月1日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「ブロードキャスター」

・7月19日(土) 後10:00~後11:24
・7月26日(土) 後10:00~後11:24

◇7月20日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇8月1日(金) 後3:25~後3:50

 日テレ 「スカイ・クロラ&20世紀少年PR」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「彩雲国物語」

・7月19日(土) 深0:55~深1:20
・7月26日(土) 深1:40~深2:05

◇7月21日(月) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「ソウルイーター」

◇7月24日(木) 後11:47~深0:15

 衛星(2) 「アリソンとリリア」

◆「マクロスF」

・7月24日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・7月25日(金) 深2:35~深3:05 TBS
・7月31日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・8月 1日(金) 深1:55~深2:25 TBS

◆「ソウルイーター レイトショー」

・7月24日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・7月25日(金) 深3:05~深3:35 大阪

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇7月19日(土) 後5:00~後5:30

 日テレ 「3人協力クイズ!シャムロック」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇7月19日(土) 後0:59~後1:30

 フジ 「バニラ気分! VS嵐」

◇7月19日(土) 後4:30~後5:00

 テレ朝 「人生賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇7月20日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇7月22日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月23日(水) 後7:00~後7:57
・7月30日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月24日(木) 正午 ~後1:00
・7月31日(木) 正午 ~後1:00

◇7月25日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇7月27日(日) 前11:54~後1:55

 大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◇7月28日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!真夏の大決戦!汗と涙のプレッシャー大感動 3時間スペシャル」

◇7月29日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「おネエ★MANS」

◇7月31日(木) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「嗚呼!花の料理人」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「正義の味方」

・7月23日(水) 後10:00~後10:54
・7月30日(水) 後10:00~後10:54

◇7月29日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「The M」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆BS朝日 「しあわせロハス」

・7月19日(土) 12:00~12:55 (再放送)
・7月20日(日) 19:00~19:55
・7月26日(土) 12:00~12:55 (再放送)
・7月27日(日) 19:00~19:55

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇7月19日(土) 深4:00~深4:55

 毎日 「Channel-a」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇7月27日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇7月26日(土) 後10:00~後11:00

 NHK教育 「きわめる!“韓流”~ドラマ徹底解剖~」

◇7月30日(水) 深0:59~深1:44

 読売 「わぉーん!」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「ラジかるッ」

・7月21日(月) 前9:55~前11:25
・7月28日(月) 前9:55~前11:25

◇7月21日(月) 後4:00~後4:54

 TBS/毎日 「お手軽トラベル!週末海外のススメ in シンガポール」

◇7月22日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇7月22日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月23日(水) 後7:00~後7:57
・7月30日(水) 後7:00~後7:57

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・7月23日(水) 深1:59~深2:14
・7月30日(水) 深1:59~深2:14

◇7月28日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!真夏の大決戦!汗と涙のプレッシャー大感動 3時間スペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇7月20日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月21日(月) 正午 ~後1:00
・7月22日(火) 正午 ~後1:00
・7月23日(水) 正午 ~後1:00
・7月24日(木) 正午 ~後1:00
・7月25日(金) 正午 ~後1:00
・7月28日(月) 正午 ~後1:00
・7月29日(火) 正午 ~後1:00
・7月30日(水) 正午 ~後1:00
・7月31日(木) 正午 ~後1:00
・8月 1日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇7月20日(日) 後3:00~後5:00

 NHK教育 「ETVワイド ともに生きる」

◇7月31日(木) 前9:55~前10:53

 ABC 「子供アニメ大会」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇7月20日(日) 後7:00~後7:58

 ジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月21日(月) 前5:25~前8:00
・7月22日(火) 前5:25~前8:00
・7月23日(水) 前5:25~前8:00
・7月24日(木) 前5:25~前8:00
・7月25日(金) 前5:25~前8:00
・7月28日(月) 前5:25~前8:00
・7月29日(火) 前5:25~前8:00
・7月30日(水) 前5:25~前8:00
・7月31日(木) 前5:25~前8:00
・8月 1日(金) 前5:25~前8:00

◇7月21日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「中居正広の生スーパー☆ドラマフェスティバル2008真夏のD-1グランプリ」

◇7月26日(土) 後0:59~後1:30

 フジ 「バニラ気分! VS嵐」

◇7月26日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆フジ/関テレ 「FNS27時間テレビ!!みんな笑顔のひょうきん夢列島!!」

・7月26日(土) 後7:00~深7:00
・7月27日(日) 前7:00~後9:54

◇7月28日(月) 深1:10~深2:10

 フジ 「モノシリス」

◇7月29日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人!マジック王座決定戦スペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇7月28日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

◇7月28日(月) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「恋愛百景」

◇8月1日(金) 後7:00~後8:00

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇7月19日(土) 後9:54~後10:00

 TBS 「私的チャイナビ」

◇7月21日(月) 後2:55~後4:20

 日テレ/読売 「トヨタECOスペシャル 炭素大循環の謎を追え!地球一億年の大紀行!!」

◆「知花くららの地球サポーター」

・7月21日(月) 深 2:10~深 2:15 大阪
・7月25日(金) 後11:18~後11:24 テレ東
・7月28日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・8月 1日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・7月24日(木) 後10:00~後10:54
・7月31日(木) 後10:00~後10:54

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・7月19日(土) 後11:30~後11:55
・7月26日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・7月20日(日) 前7:30~前8:30
・7月27日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・7月20日(日) 後1:35~後2:05
・7月27日(日) 後1:35~後2:05

◇7月24日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇7月30日(水) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「カートゥンKATーTUN」

◇7月31日(木) 深0:59~深1:29

 読売 「MMM」

◇8月1日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆テレ朝/ABC 「大胆MAP」

・7月20日(日) 後6:56~後7:58
・7月27日(日) 後6:56~後7:58 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇7月22日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「おネエ★MANS」

◇7月22日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・7月24日(木) 前9:55~前11:25
・7月31日(木) 前9:55~前11:25

◇7月24日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ コレって犯罪じゃない!?アタマに来るけど笑っちゃう!全国トホホなB級犯罪スペシャル」

◇7月25日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ初体験だ ゴチ夏の熱い自腹スペシャル!!」

◆日テレ 「HAPPY!」

・7月25日(金) 深0:25~深0:40
・8月 1日(金) 深0:55~深1:10

◇7月26日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ 「1分間の深イイ話SP」

◇8月1日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇7月19日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「脳内エステ IQサプリ」

◆「サンデー・ジャポン」

・7月20日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・7月20日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・7月27日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・7月27日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇7月20日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「たかじんnoばぁ~THEガォー!LEGENDII」

◇7月21日(月) 前9:55~前11:23

 ABC 「新社屋完成記念 オセロ@ほたるまち」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・7月22日(火) 前9:55~前11:25
・7月29日(火) 前9:55~前11:25

◆「浜ちゃんと!」

・7月22日(火) 深0:29~深0:59 読売
・7月23日(水) 深0:59~深1:29 日テレ

◇7月24日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ コレって犯罪じゃない!?アタマに来るけど笑っちゃう!全国トホホなB級犯罪スペシャル」

◇7月25日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

◇7月26日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇7月26日(土) 後1:55~後3:25

 テレ朝 「ゴルフ三昧!!超豪華リムジンツアー2008全英リコー女子オープン完全予習SP!」

◇7月27日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「誰でもクイズメイカー」

◇7月28日(月) 深1:10~深2:10

 フジ 「モノシリス」

◇7月29日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人!マジック王座決定戦スペシャル」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・7月20日(日) 前9:30~前10:00
・7月27日(日) 前9:30~前10:00

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆「ザ・イロモネア」

・7月19日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・7月19日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◇7月19日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇7月20日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇7月20日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◆TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

・7月20日(日) 後8:00~後8:54
・7月27日(日) 後8:00~後8:54

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月21日(月) 正午 ~後1:00
・7月28日(月) 正午 ~後1:00

◆毎日 「ジャイケルマクソン」

・7月23日(水) 後11:55~深0:55
・7月30日(水) 後11:55~深0:55

◇7月25日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「ウソかホントかわからない やりすぎ都市伝説108連発」

◇8月1日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「検定ジャポン」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようびメガ」

・7月19日(土) 前9:55~前11:40 フジ
・7月26日(土) 前9:55~前10:45 フジ

◆「めざましどようび」

・7月26日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月26日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇7月19日(土) 後3:58~後4:30

 関テレ 「もしもツアーズ」

◇7月20日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月22日(火) 正午 ~後1:00
・7月29日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざにゅ~」

・7月24日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・7月24日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月25日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・7月25日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・7月25日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月26日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・7月31日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・7月31日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月 1日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・8月 1日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・8月 1日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ココリコ ミリオン家族」

・7月22日(火) 後7:00~後7:56 テレ東/大阪
・7月29日(火) 後7:00~後7:56 テレ東

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・7月25日(金) 深0:28~深0:42
・8月 1日(金) 後11:58~深0:12

◇7月26日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「独占生中継 2008隅田川花火大会」

◇7月30日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇7月19日(土) 正午 ~後0:59

 フジ 「バニラ気分! マツケン・今ちゃん・オセロのGO!GO!サタ」

◆「時空間☆世代バトル 昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・7月20日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・7月24日(木) 深 1:59~深3:04 読売
・7月27日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・7月31日(木) 深 1:59~深3:04 読売

◆フジ/関テレ 「シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎~」

・7月22日(火) 後9:00~後9:54
・7月29日(火) 後9:00~後9:54

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・7月19日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・7月20日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・7月20日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・7月26日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・7月27日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・7月27日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆テレ朝/ABC 「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・7月23日(水) 後9:00~後9:54
・7月30日(水) 後9:00~後9:54

◆「ビヨンド・ザ・ブレイク」

・7月26日(土) 深2:00~深2:30 テレ朝
・7月28日(月) 深2:29~深4:04 関テレ

◇7月30日(水) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・7月19日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・7月23日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・7月26日(土) 正午  ~後1:00 ABC
・7月30日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆テレ朝 「ちい散歩」

・7月22日(火) 前9:55~前10:30
・7月23日(水) 前9:55~前10:30
・7月24日(木) 前9:55~前10:30
・7月25日(金) 前9:55~前10:30
・7月28日(月) 前9:55~前10:30
・7月29日(火) 前9:55~前10:30
・7月30日(水) 前9:55~前10:30
・7月31日(木) 前9:55~前10:30
・8月 1日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・7月22日(火) 深3:00~深4:25
・7月23日(水) 深3:30~深4:25
・7月30日(水) 深3:10~深4:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・7月23日(水) 後7:54~後8:00
・7月30日(水) 後7:54~後8:00

◆「スーパーJチャンネル」

・7月24日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・7月24日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・7月25日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・7月25日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・7月31日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・7月31日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・8月 1日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・8月 1日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◇7月25日(金) 深1:05~深1:35

 テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

◇7月26日(土) 前4:40~前5:25

 テレ朝 「セレクションX Morning」

◇7月26日(土) 深3:15~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVEサマソニ直前 夏の特電SP」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇7月20日(日) 後2:00~後4:00

 大阪 「監察医・篠宮葉月 死体は語る4」

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・7月24日(木) 後10:00~後10:54
・7月31日(木) 後10:00~後10:54

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月19日(土) 前9:30~後2:00
・7月26日(土) 前9:30~後2:00

◇7月22日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「おネエ★MANS」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・7月23日(水) 後11:00~後11:30
・7月30日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・7月23日(水) 深1:08~深1:38
・7月30日(水) 深1:08~深1:38

◆TBS/毎日 「魔王」

・7月25日(金) 後10:00~後10:54
・8月 1日(金) 後10:00~後10:54

◇7月28日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!真夏の大決戦!汗と涙のプレッシャー大感動 3時間スペシャル」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇7月19日(土) 後3:30~後4:55

 読売 「あなたの街のマジかもミステリーツアー」

◇7月19日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◇7月20日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・7月21日(月) 正午  ~後 0:10
・7月21日(月) 後11:50~深 0:00
・7月22日(火) 正午  ~後 0:10
・7月22日(火) 後11:00~後11:10
・7月23日(水) 正午  ~後 0:10
・7月23日(水) 後11:00~後11:10
・7月24日(木) 正午  ~後 0:10
・7月24日(木) 後11:00~後11:10
・7月25日(金) 前 6:40~前 7:00
・7月26日(土) 前 6:40~前 7:00
・7月28日(月) 正午  ~後 0:10
・7月28日(月) 後11:50~深 0:00
・7月29日(火) 正午  ~後 0:10
・7月29日(火) 後11:00~後11:10
・7月30日(水) 正午  ~後 0:10
・7月30日(水) 後11:00~後11:10
・7月31日(木) 正午  ~後 0:10
・7月31日(木) 後11:00~後11:10
・8月 1日(金) 前 6:40~前 7:00

◆フジ 「なべあちっ!」

・7月21日(月) 深2:40~深3:10
・7月28日(月) 深2:10~深2:40

◇7月24日(木) 深0:55~深1:25

 毎日 「Goro's Bar」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・7月25日(金) 前9:55~前11:25
・8月 1日(金) 前9:55~前11:25

◇7月27日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆毎週月曜日 後11:00~後11:25
 毎週金曜日 後12:00~後12:25(再放送)
 毎週土曜日 前 1:05~前 1:30(再放送)

 NHK教育テレビ 「テレビで中国語」(レギュラー出演)

◇7月20日(日) 19:00~20:00

 TBSテレビ系 「さんまのスーパーからくりTV」

◇7月20日(日) 21:00~21:54

 日本テレビ系 「行列のできる法律相談所」

◇7月21日(月) 21:10~22:58

 日本テレビ系 「女たちの中国第2弾」

◇7月25日(金) 22:00~23:00

 NHK教育 「体あたり中国語 加油!北京オリンピック」

◇8月4日(月) 22:00~

 日本テレビ系 「オジサンズ11」

◇8月8日(金) 18:30~19:00

 テレビ東京系 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇8月15日(金) 24:45~

 テレビ朝日系 「タモリ倶楽部」

雑誌

◇6月28日(土) 角川ザテレビジョン「グラビアザテレビジョン」
◇7月15日(火) KKベストセラーズ「ストリートジャック レボリューション」
◇7月24日(木) ワニブックス「クールトランス」宝島社「smart」
◇7月25日(金) 扶桑社「週刊SPA」※表紙
◇7月26日(日) 三栄書房「ソフトダーツバイブル」※表紙
◇8月 1日(金) スクエアエニックス「ヤングガンガン」※表紙
◇8月 8日(金) 白泉社「ヤングアニマル」巻頭

・白泉社「ヤングアニマル11号」よりミスYA2008『ローラ・チャン』誌上ブログ連載

・ベースボールマガジン社「陸上競技マガジン」『ローラ・チャンのITRACK&FIELD』連載

・学研「BOMB」にて『日中友好錠薬』連載

Photos

(写真掲載)
ハレノチビショウジョ:
http://unbar.jp/gallery/

digi+KISHIN 004 ローラ・チャン(有料):
http://www.dvd-burn.jp/public/detail/shox-00004.html

FIT STATION(アルバムを見るには有料入会):
http://fitone.fc.yahoo.co.jp/

◇Yahoo家電 にてインタビュー掲載:
http://kaden.yahoo.co.jp/trend/interview/2008-05-13/detail1.html

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇7月21日(月) 深1:40~深3:10

 毎日 「呪霊 劇場版 黒呪霊」

|

« 「正義の味方」&「コード・ブルー」 | トップページ | 玲子さん、お誕生日おめでと~っ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(7月下旬~8月1日):

» たこ焼きとお好み焼きのカロリー(粉もん) [横峯さくらの秘密]
... 労力で最大の成果を出す「仕組み」仕事術 そうだったのか!中国 TOEIC... [続きを読む]

受信: 2008.07.20 21:35

» ★「モンスター・ハウス」(2006) [石原さとみの秘密]
... 今回は吹き替えで泉谷しげると石原さとみが参加している。泉谷さんは役者でも... [続きを読む]

受信: 2008.07.21 04:29

« 「正義の味方」&「コード・ブルー」 | トップページ | 玲子さん、お誕生日おめでと~っ! »