« 小池里奈さんのブログ! | トップページ | あなたとは違うんです! »

2008.09.06

タレントさんのすけじゅーる(9月中旬)

テレビステーションさんのデータより.
(ただし、小池里奈さん、SHIHOさんのBS予定、多岐川華子さん、ローラ・チャンちゃん雑誌関係等をのぞいて)

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇9月16日(火) 深2:33~深3:03

 フジ 「GIRL POP FACTORY08」

◆「さんまのまんま」

・9月19日(金) 後7:00~後7:29 関テレ
・9月19日(金) 深1:50~深2:20 フジ

◇9月19日(金) 後7:45~後9:00

 衛星(2) 「ひらけ!魔法の扉~いっしょに歌おう夢のうた~」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「報道2001」

・9月 7日(日) 前7:30~前8:55
・9月14日(日) 前7:30~前8:55

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇9月 6日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◆「ピンポン!」

・9月 8日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・9月 8日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・9月15日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・9月15日(月) 前11:30~後1:00 毎日

◇9月 8日(月) 後7:00~後7:54

 フジ 「ネプリーグ」

◇9月 8日(月) 後9:00~後10:24

 テレ東/大阪 「人を見抜く天才たち メデューサの瞳~芸能人対抗!見抜き力バトル~」

◆「今すぐ使える豆知識クイズ雑学王 緊急企画 雑学王だらけの最強トーナメントSP」

・9月10日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・9月13日(土) 後1:55~後3:50 ABC

◇9月12日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「検定ジャポン」

◇9月13日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「ロード・オブ・ザ・エンゲージリング2」

◇9月13日(土) 後3:30~後4:00

 テレ朝 「人生賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇9月15日(月) 後2:55~後4:20

 日テレ/読売 「ギャー!!どうする!?緊急対処の専門学校」

◇9月17日(水) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!!夏の南紀白浜合宿3時間スペシャル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・9月 8日(月) 後 3:02~後 3:57 関テレ
・9月 8日(月) 後 3:57~後 4:53 フジ
・9月 9日(火) 後 2:37~後 3:32 関テレ
・9月 9日(火) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月10日(水) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月10日(水) 後 3:02~後 3:57 関テレ
・9月11日(木) 後 2:07~後 3:57 関テレ
・9月11日(木) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月11日(木) 後10:00~後11:09 フジ/関テレ

◆日テレ 「音燃え!」

・9月11日(木) 深0:59~深1:29
・9月18日(木) 深0:59~深1:29

◇9月19日(金) 後7:45~後9:00

 衛星(2) 「ひらけ!魔法の扉~いっしょに歌おう夢のうた~」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇9月12日(金) 深2:20~深3:10

 NHK総合 「テレ遊び パフォー!」

◇9月16日(火) 深2:33~深3:03

 フジ 「GIRL POP FACTORY08」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・9月10日(水) 後1:59~後2:55 テレ朝
・9月10日(水) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇9月6日(土) 深2:35~深3:05

 読売 「フライング☆ラビッツPR」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・9月11日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月11日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

◆「ウォーキン☆バタフライ」

・9月12日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・9月18日(木) 深0:12~深0:53 大阪

◇9月13日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇9月17日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇9月18日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク売れ筋家電アニメ芸人ポイント還元ベロSP」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇9月14日(日) 後4:25~後4:57

 読売 「笑殿」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆TBS 「元カレ」

・9月 8日(月) 前9:55~前10:50
・9月 9日(火) 前9:55~前10:50
・9月10日(水) 前9:55~前10:50
・9月11日(木) 前9:55~前10:50
・9月12日(金) 前9:55~前10:50

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇9月 7日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇9月 7日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・9月10日(水) 前9:55~前11:25
・9月17日(水) 前9:55~前11:25

◇9月10日(水) 深1:25~深2:25

 毎日 「ノブナガ」

◇9月12日(金) 深2:20~深3:10

 NHK総合 「テレ遊び パフォー!」

◇9月13日(土) 後4:25~後4:55

 読売 「しゃべくり007」

◇9月14日(日) 後7:58~後8:54

 テレ朝/ABC 「近未来×予測テレビ ジキル&ハイド」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

・9月12日(金) 後7:00~後7:54
・9月19日(金) 後7:00~後7:54

◇9月12日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆「太陽と海の教室」

・9月 8日(月) 後2:07~後3:02 関テレ
・9月 8日(月) 後3:00~後3:57 フジ
・9月 8日(月) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ
・9月15日(月) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ

◇9月13日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「脳内エステ IQサプリ」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「ザ・イロモネア」

・9月 6日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・9月 6日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◇9月 9日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・9月10日(水) 前9:55~前11:25
・9月17日(水) 前9:55~前11:25

◇9月12日(金) 後6:55~後7:54

 TBS/毎日 「ランキンの楽園」

◇9月12日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

◇9月13日(土) 後3:30~後5:30

 フジ 「ギャル曽根世界を喰う!~アジア完食編~」

◇9月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ギャル曽根 世界を喰う!第2弾 続・アジア完食編」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「ブロードキャスター」

・9月 6日(土) 後10:00~後11:24
・9月13日(土) 後10:00~後11:24

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇9月 6日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「NEWS ZERO特別版 映画『20世紀少年』唐沢寿明パリプレミア完全密着」

◆毎日 「恋を何年休んでますか」

・9月 8日(月) 前9:55~前10:50
・9月 9日(火) 前9:55~前10:50
・9月10日(水) 前9:55~前10:50
・9月11日(木) 前9:55~前10:50
・9月12日(金) 前9:55~前10:50

◇9月16日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「深夜の法廷」

◇9月16日(火) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「リアル・クローズ」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「彩雲国物語」

・9月 6日(土) 深0:55~深1:20
・9月13日(土) 深0:55~深1:20

◆テレ東/大阪 「ソウルイーター」

・9月 8日(月) 後6:00~後6:30
・9月15日(月) 後6:00~後6:30

◆衛星(2) 「アリソンとリリア」

・9月11日(木) 後11:32~深0:00
・9月18日(木) 後11:32~深0:00

◆「マクロスF」

・9月11日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・9月12日(金) 深1:55~深2:25 TBS
・9月18日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・9月19日(金) 深2:05~深2:35 TBS

◆「ソウルイーター レイトショー」

・9月11日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・9月12日(金) 深3:05~深3:35 大阪
・9月18日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・9月19日(金) 深3:05~深3:35 大阪

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆テレビ朝日 「仮面ライダーキバ」

・9月 7日(日) 前8:00~前8:30
・9月14日(日) 前8:00~前8:30
・9月21日(日) 前8:00~前8:30
・9月28日(日) 前8:00~前8:30

写真集・雑誌

◇9月 3日 4th写真集「里奈の旅」(ワニブックス)発売

◇9月11日 「BOMB!」(学研)2ページ

◇9月27日 「ガールズ vol.26」(双葉社)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇9月19日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「理由ある太郎」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇9月 6日(土) 後1:30~後2:55

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 上田晋也・ウエンツ瑛士の偉人の品格に学べ!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 7日(日) 前10:00~前11:45
・9月14日(日) 前10:00~前11:45

◇9月 9日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 地上最大のテレビ動物園」

◇9月10日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月11日(木) 正午 ~後1:00
・9月18日(木) 正午 ~後1:00

◆「さんぷんまる」

・9月11日(木) 後10:45~後11:00 NHK総合
・9月18日(木) 前 8:15~前 8:30 衛星(2)

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・9月11日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月11日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

◇9月13日(土) 後2:25~後5:25

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!!春の3時間スペシャル!!」

◇9月13日(土) 後3:30~後5:30

 フジ 「ギャル曽根世界を喰う!~アジア完食編~」

◇9月13日(土) 深0:10~深0:55

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◇9月15日(月) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇9月16日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「ココリコ ミリオン家族スペシャル」

◇9月17日(水) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!!夏の南紀白浜合宿3時間スペシャル」

◇9月18日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク売れ筋家電アニメ芸人ポイント還元ベロSP」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◆フジ 「1リットルの涙」

・9月 8日(月) 後2:07~後3:00
・9月 9日(火) 後2:07~後3:00
・9月10日(水) 後2:07~後3:00
・9月11日(木) 後2:07~後3:00
・9月12日(金) 後3:00~後3:57

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇9月 6日(土) 後7:00~後7:57

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇9月 7日(日) 前10:55~前11:25

 日テレ 「99プラス」

◆日テレ 「14才の母~愛するために 生まれてきた~」

・9月 8日(月) 後3:55~後4:53
・9月 9日(火) 後3:55~後4:53
・9月10日(水) 後3:55~後4:53
・9月11日(木) 後3:55~後4:53
・9月16日(火) 後3:55~後4:53
・9月17日(水) 後3:55~後4:53
・9月18日(木) 後3:55~後4:53

◇9月10日(水) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「正義の味方」

◆フジ 「サプリ」

・9月15日(月) 後2:07~後3:00
・9月16日(火) 後2:07~後3:00
・9月17日(水) 後2:07~後3:00
・9月18日(木) 後2:07~後3:00
・9月19日(金) 後2:07~後3:00

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「しあわせロハス」

・9月 6日(土) 正午  ~後0;45 BS朝日(再)
・9月 7日(日) 後7:00~後7:55 BS朝日
・9月13日(土) 正午  ~後0;45 BS朝日(再)
・9月14日(日) 後7:00~後7:55 BS朝日
・9月20日(土) 正午  ~後0;45 BS朝日(再)
・9月21日(日) 後7:00~後7:55 BS朝日
・9月27日(土) 正午  ~後0;45 BS朝日(再)
・9月28日(日) 後7:00~後7:55 BS朝日

◆「トップランナー」

・9月 6日(土) 深1:35~深2:15 NHK教育
・9月 8日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・9月10日(水) 後3:45~後4:25 衛星(2)
・9月13日(土) 深1:35~深2:15 NHK教育
・9月15日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇9月 8日(月) 深1:40~深3:35

 毎日 「修羅雪姫」

◇9月10日(水) 後3:57~後4:53

 関テレ 「ガリレオ」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇9月12日(金) 深1:20~深2:20

 NHK総合 「きわめる!“韓流”~ドラマ徹底解剖~」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「ザ・イロモネア」

・9月 6日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・9月 6日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◆日テレ 「ラジかるッ」

・9月 8日(月) 前9:55~前11:25
・9月15日(月) 前9:55~前11:25

◆テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

・9月 9日(火) 後9:00~後9:54
・9月16日(火) 後9:00~後9:54

◇9月10日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆「堂本剛の正直しんどい」

・9月10日(水) 深0:15~深0:45 テレ朝
・9月16日(火) 深1:26~深1:56 ABC

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・9月10日(水) 深1:59~深2:14
・9月17日(水) 深1:59~深2:14

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・9月11日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月11日(木) 深0:29~深1:26 ABC

◆「情報整理バラエティーウソバスター!」

・9月12日(金) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月16日(火) 後 7:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇9月13日(土) 後2:25~後5:25

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!!春の3時間スペシャル!!」

◇9月14日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝 「Qさま&ウソバスターPR」

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・9月15日(月) 後1:00~後1:30
・9月16日(火) 後1:00~後1:30
・9月17日(水) 後1:00~後1:30

◇9月17日(水) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!!夏の南紀白浜合宿3時間スペシャル」

◇9月18日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク売れ筋家電アニメ芸人ポイント還元ベロSP」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 7日(日) 前10:00~前11:45
・9月14日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 8日(月) 正午 ~後1:00
・9月 9日(火) 正午 ~後1:00
・9月10日(水) 正午 ~後1:00
・9月11日(木) 正午 ~後1:00
・9月12日(金) 正午 ~後1:00
・9月15日(月) 正午 ~後1:00
・9月16日(火) 正午 ~後1:00
・9月17日(水) 正午 ~後1:00
・9月18日(木) 正午 ~後1:00
・9月19日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆TBS 「元カレ」

・9月 8日(月) 前9:55~前10:50
・9月 9日(火) 前9:55~前10:50
・9月10日(水) 前9:55~前10:50
・9月11日(木) 前9:55~前10:50
・9月12日(金) 前9:55~前10:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・9月 7日(日) 後7:00~後7:58
・9月14日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月 8日(月) 前5:25~前8:00
・9月 9日(火) 前5:25~前8:00
・9月10日(水) 前5:25~前8:00
・9月11日(木) 前5:25~前8:00
・9月12日(金) 前5:25~前8:00
・9月15日(月) 前5:25~前8:00
・9月16日(火) 前5:25~前8:00
・9月17日(水) 前5:25~前8:00
・9月18日(木) 前5:40~前8:00
・9月19日(金) 前5:25~前8:00

◇9月 8日(月) 深2:10~深2:40

 フジ 「なべあちっ!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇9月 6日(土) 深1:45~深2:40

 テレ朝 「キャラ☆キングDX」

◇9月 7日(日) 正午  ~後1:25

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇9月 8日(月) 深3:18~深3:48

 ABC 「恋愛百景」

◆NHK総合 「キャットストリート」

・9月11日(木) 後8:00~後8:45
・9月18日(木) 後8:00~後8:45

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇9月16日(火) 後6:55~後8:54

 TBS 「秋の夜長暴露SP 爆笑問題の50人斬り」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇9月 6日(土) 後2:00~後2:54

 TBS/毎日 「世界を魅了する JAPAN BEAUTY~なぜ“今”女性の美は進化したのか~」

◆「知花くららの地球サポーター」

・9月 8日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・9月12日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・9月15日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・9月19日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・9月 8日(月) 後 3:02~後 3:57 関テレ
・9月 8日(月) 後 3:57~後 4:53 フジ
・9月 9日(火) 後 2:37~後 3:32 関テレ
・9月 9日(火) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月10日(水) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月10日(水) 後 3:02~後 3:57 関テレ
・9月11日(木) 後 2:07~後 3:57 関テレ
・9月11日(木) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月11日(木) 後10:00~後11:09 フジ/関テレ

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇9月10日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・9月11日(木) 後11:15~深 0:10 テレ朝
・9月11日(木) 深 0:29~深 1:26 ABC

◇9月18日(木) 後 7:00~後 9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク売れ筋家電アニメ芸人ポイント還元ベロSP」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・9月 6日(土) 後11:30~後11:55
・9月13日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・9月 7日(日) 前 7:30~前 8:30
・9月14日(日) 前 7:30~前 8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・9月 7日(日) 後 1:35~後 2:05
・9月14日(日) 後 1:35~後 2:05

◇9月 8日(月) 深 3:00~深 3:15

 テレ東 「アニソンぷらす」

◇9月11日(木) 深 0:10~深 0:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇9月13日(土) 後 6:00~後 6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR21」

◇9月14日(日) 前10:55~前11:25

 日テレ 「99プラス」

◇9月16日(火) 深 2:33~深 3:03

 フジ 「GIRL POP FACTORY08」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇9月 6日(土) 後1:35~後2:35

 フジ 「医食同源バラエティ 美食ワンダーワールド」

◇9月 9日(火) 後2:07~後2:37

 関テレ 「タモリのジャポニカロゴス」

◇9月 9日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「おネエ★MANS」

◇9月 9日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・9月11日(木) 前9:55~前11:25
・9月18日(木) 前9:55~前11:25

◇9月11日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◆日テレ 「HAPPY!」

・9月12日(金) 深0:25~深0:40
・9月19日(金) 深1:25~深1:40

◇9月12日(金) 深0:25~深1:25

 毎日 「神戸コレクション2008 A/W」

◇9月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ギャル曽根 世界を喰う!第2弾 続・アジア完食編」

◇9月16日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇9月17日(水) 後7:58~後10:48

 日テレ/読売 「ビートたけしの独裁国家で何が悪い!?2~日本の未来を考えるSP~」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇9月 6日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「脳内エステ IQサプリ」

◆「サンデー・ジャポン」

・9月 7日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・9月 7日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・9月14日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・9月14日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇9月 7日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇9月 8日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・9月 9日(火) 前9:55~前11:25
・9月16日(火) 前9:55~前11:25

◇9月 9日(火) 後7:56~後9:48

 TBS/毎日 「爆笑問題のドッキリ パニックフェイス王!調子に乗ってる芸能人 お仕置しちゃうぞSP」

◇9月11日(木) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「嗚呼!花の料理人」

◇9月13日(土) 後1:00~後1:55

 関テレ 「プライスバラエティ ナンボ DE なんぼ」

◇9月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ギャル曽根 世界を喰う!第2弾 続・アジア完食編」

◆「『ぷっ』すま」

・9月16日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月16日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◇9月17日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇9月19日(金) 後8:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「さんま&槇原敬之の世界に一つだけの歌 第2弾『人生!泣き笑いスペシャル』」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・9月 7日(日) 前9:30~前10:00
・9月14日(日) 前9:30~前10:00

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇9月 6日(土) 後7:57~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・9月 6日(土) 深1:25~深1:55
・9月13日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 7日(日) 前10:00~前11:45
・9月14日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのケイバ」

・9月 7日(日) 後3:00~後4:00
・9月14日(日) 後3:00~後4:00

◆TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

・9月 7日(日) 後8:00~後8:54
・9月14日(日) 後8:00~後8:54

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 8日(月) 正午 ~後1:00
・9月15日(月) 正午 ~後1:00

◇9月 8日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◇9月 9日(火) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「アドレな!ガレッジ」

◇9月10日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「芸能界特別授業!私はこうして生き残りました!」

◇9月10日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇9月13日(土) 後3:00~後4:55

 日テレ 「はじめてのおつかい!夏の大冒険スペシャル」

◇9月13日(土) 深0:10~深0:55

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◇9月15日(月) 後2:55~後4:20

 日テレ/読売 「ギャー!!どうする!?緊急対処の専門学校」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・9月 6日(土) 前9:55~前10:45
・9月13日(土) 前9:55~前10:45 フジ 「めざましどようびメガ」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 7日(日) 前10:00~前11:45
・9月14日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 9日(火) 正午 ~後1:00
・9月16日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざにゅ~」

・9月11日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・9月11日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月12日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・9月12日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・9月12日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月13日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・9月19日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・9月19日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・9月19日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◇9月12日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

◆「めざましどようび」

・9月13日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・9月13日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇9月13日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇9月14日(日) 深1:45~深2:10

 フジ 「アナ☆ログ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・9月10日(水) 深0:12~深0:43
・9月17日(水) 深0:42~深1:13

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・9月12日(金) 後11:58~深0:12
・9月19日(金) 後11:58~深0:12

◇9月16日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「ココリコ ミリオン家族スペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「時空間☆世代バトル 昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・9月 7日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・9月11日(木) 深 1:59~深3:04 読売
・9月14日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・9月18日(木) 深 1:59~深3:04 読売

◇関テレ 「ガリレオ」

・9月 8日(月) 後3:57~後4:53
・9月 9日(火) 後3:32~後4:28
・9月10日(水) 後3:57~後4:53
・9月11日(木) 後3:57~後4:53
・9月12日(金) 後3:44~後4:53

◆フジ/関テレ 「シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎~」

・9月 9日(火) 後9:00~後9:54
・9月16日(火) 後9:00~後9:54

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・9月 6日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月 7日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月 7日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・9月13日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月14日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月14日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・9月10日(水) 後1:59~後2:55 テレ朝
・9月10日(水) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

◇9月13日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム ありがとう!チャンピイ~日本初の盲導犬誕生物語~」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・9月 8日(月) 前9:55~前10:30
・9月 9日(火) 前9:55~前10:30
・9月10日(水) 前9:55~前10:30
・9月11日(木) 前9:55~前10:30
・9月12日(金) 前9:55~前10:30
・9月15日(月) 前9:55~前10:30
・9月16日(火) 前9:55~前10:30
・9月17日(水) 前9:55~前10:30
・9月18日(木) 前9:55~前10:30
・9月19日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・9月 9日(火) 深2:40~深4:25
・9月10日(水) 深3:10~深4:25
・9月16日(火) 深2:40~深4:25
・9月17日(水) 深3:10~深4:25

◆「今すぐ使える豆知識クイズ雑学王 緊急企画 雑学王だらけの最強トーナメントSP」

・9月10日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・9月13日(土) 後1:55~後3:50 ABC

◆「スーパーJチャンネル」

・9月11日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・9月11日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・9月12日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・9月12日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・9月18日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・9月18日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・9月19日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・9月19日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・9月12日(金) 深0:45~深1:15
・9月19日(金) 深0:45~深1:15

◇9月13日(土) 前4:50~前5:25

 テレ朝 「セレクションX Morning」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・9月 8日(月) 後 3:02~後 3:57 関テレ
・9月 8日(月) 後 3:57~後 4:53 フジ
・9月 9日(火) 後 2:37~後 3:32 関テレ
・9月 9日(火) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月10日(水) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月10日(水) 後 3:02~後 3:57 関テレ
・9月11日(木) 後 2:07~後 3:57 関テレ
・9月11日(木) 後 3:00~後 4:53 フジ
・9月11日(木) 後10:00~後11:09 フジ/関テレ

◇9月19日(金) 後3:02~後4:53

 関テレ 「新・祇園芸妓シリーズ3 京都花嫁衣裳殺人事件」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・9月 6日(土) 前 9:30~後 2:00
・9月13日(土) 前 9:30~後 2:00

◆「Qさま!?」

・9月 8日(月) 後 7:54~後 8:00 テレ朝
・9月 8日(月) 後 8:00~後 8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・9月10日(水) 後11:00~後11:30
・9月17日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・9月10日(水) 深 1:08~深 1:38
・9月17日(水) 深 1:08~深 1:38

◇9月14日(日) 後 2:00~後 3:25

 テレ朝 「Qさま&ウソバスターPR」

◇9月15日(月) 後 7:00~後 9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY3時間スペシャル アナウンサー軍団vsインテリ芸人軍団 史上最強の頭いい芸能人No.1決定戦」

◇9月18日(木) 後 9:00~後10:48

 日テレ/読売 「お笑い芸人泣ける話No.1決定戦!」

◇9月18日(木) 後11:15~深 0:10

 テレ朝 「関根&優香の笑う秋休み2008」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇9月 6日(土) 深1:45~深2:40

 テレ朝 「キャラ☆キングDX」

◇9月 7日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇9月 7日(日) 後4:25~後4:57

 読売 「笑殿」

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・9月 8日(月) 正午   ~後 0:10
・9月 8日(月) 後11:50~深 0:00
・9月 9日(火) 正午   ~後 0:10
・9月 9日(火) 後11:00~後11:10
・9月10日(水) 正午   ~後 0:10
・9月10日(水) 後11:00~後11:10
・9月11日(木) 正午   ~後 0:10
・9月11日(木) 後11:00~後11:10
・9月12日(金) 前 6:40~前 7:00
・9月13日(土) 前 6:40~前 7:00
・9月15日(月) 正午   ~後 0:10
・9月15日(月) 後11:50~深 0:00
・9月16日(火) 正午   ~後 0:10
・9月16日(火) 後11:00~後11:10
・9月17日(水) 正午   ~後 0:10
・9月17日(水) 後11:50~深 0:00
・9月18日(木) 正午   ~後 0:10
・9月18日(木) 後11:00~後11:10
・9月19日(金) 前 6:40~前 7:00

◇9月 8日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇9月 8日(月) 後9:00~後10:24

 テレ東/大阪 「人を見抜く天才たち メデューサの瞳~芸能人対抗!見抜き力バトル~」

◆フジ 「なべあちっ!」

9月 8日(月) 深2:10~深2:40
9月15日(月) 深2:10~深2:40

◇9月 9日(火) 深1:55~深2:25

 毎日 「21世紀エジソン」

◆日テレ 「ラジかるッ」

9月12日(金) 前9:55~前11:25
9月19日(金) 前9:55~前11:25

◇9月14日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇9月16日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東 「タカトシの空飛ぶチェリーパイ~世界中トモダチか!~」

◇9月16日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「ココリコ ミリオン家族スペシャル」

◇9月17日(水) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「地球調査船アメディゾン」

◇9月19日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「理由ある太郎」

◇9月19日(金) 深1:20~深1:50

 テレ朝 「業界技術狩人 ギョーテック」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・9月 6日(土) 深 1:05~深 1:30
・9月 8日(月) 後11:00~後11:25
・9月10日(水) 前 6:00~前 6:25
・9月12日(金) 正午   ~後 0:25
・9月13日(土) 深 1:05~深 1:30
・9月15日(月) 後11:00~後11:25
・9月17日(水) 前 6:00~前 6:25
・9月19日(金) 正午   ~後 0:25

◇9月 7日(日) 後4:57~後5:30

 読売 「しゃべくり007」

◇9月 8日(月) 後11:55~深0:55

 毎日 「痛快!明石家電視台」

◇9月10日(水) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「カートゥンKATーTUN」

◇9月10日(水) 深1:26~深1:56

 ABC 「タモリ倶楽部」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・9月11日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月11日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

◇9月16日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇9月18日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク売れ筋家電アニメ芸人ポイント還元ベロSP」

雑誌

・白泉社「ヤングアニマル11号」よりミスYA2008『ローラ・チャン』誌上ブログ連載

・ベースボールマガジン社「陸上競技マガジン」『ローラ・チャンのITRACK&FIELD』連載

・学研「BOMB」にて『日中友好錠薬』連載

Photos

(写真掲載)
ハレノチビショウジョ:

http://unbar.jp/gallery/

digi+KISHIN 004 ローラ・チャン(有料):
http://www.dvd-burn.jp/public/detail/shox-00004.html

FIT STATION(アルバムを見るには有料入会):
http://fitone.fc.yahoo.co.jp/

◇Yahoo家電 にてインタビュー掲載
http://kaden.yahoo.co.jp/trend/interview/2008-05-13/detail1.html

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 小池里奈さんのブログ! | トップページ | あなたとは違うんです! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/93179/42392865

この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(9月中旬):

» 20世紀少年 [池脇千鶴の秘密]
... チョイ役で池脇千鶴、藤井フミヤ、及川光博、竹中直人、津田寛治、森山未来な... [続きを読む]

受信: 2008.09.07 16:38

» NHK教育テレビ 外国語講座(英語) [優木まおみの秘密]
もしかして、チャロ以外は、今月で終わり? 「100のツボ」は、最近、 優木まおみ... [続きを読む]

受信: 2008.09.07 19:38

» bmx [bmx]
bmxについて調べてみました [続きを読む]

受信: 2008.09.07 22:53

» エステ [エステ]
エステについての情報です。 [続きを読む]

受信: 2008.09.08 20:54

» コスメテック [コスメテック]
コスメテック [続きを読む]

受信: 2008.09.11 02:33

» 体験1,000円 エステ・痩身のジュリア・オージェ [悩みバスターズ]
関西でエステなら28年の実績『ジュリア・オージェ』にお任せ! [続きを読む]

受信: 2008.09.11 14:15

« 小池里奈さんのブログ! | トップページ | あなたとは違うんです! »