« じじ(ぃ)ネタ?(6.5)…「消えた年金記録」 | トップページ | きょうはローラ・チャンちゃん×2? »

2008.10.04

タレントさんのすけじゅーる(10月上旬~中旬)

テレビステーションさんのデータより.
(ただし、小池里奈さん、SHIHOさんのBS予定、多岐川華子さん、ローラ・チャンちゃん雑誌関係等をのぞいて)

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇10月6日(月) 後9:00~後10:58

 衛星(2) 「ハチミツとクローバー」

◇10月11日(土) 後9:00~後11:25

 フジ/関テレ 「フラガール」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
********************* **

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・10月 8日(水) 後4:53~後7:00
・10月 9日(木) 後4:53~後7:00
・10月10日(金) 後4:53~後7:00
・10月15日(水) 後4:53~後7:00
・10月16日(木) 後4:53~後7:00
・10月17日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月 8日(水) 後4:53~後7:00
・10月 9日(木) 後4:53~後7:00
・10月10日(金) 後4:53~後7:00
・10月15日(水) 後4:53~後7:00
・10月16日(木) 後4:53~後7:00
・10月17日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「ピンポン!」

・10月 6日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・10月 6日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・10月13日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・10月13日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◇10月 6日(月) 後 7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「2008年度上期検定!!」

◇10月 7日(火) 後 7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~芸能人秋の学力テスト」

◇10月12日(日) 正午   ~後1:00

関テレ 「ネプリーグ」

◇10月12日(日) 後 3:30~後4:30

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」

◇10月13日(月) 後 7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!3時間SP プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定&プレッシャーSTUDY日本人なら知っておきたい問題SP」

◇10月14日(火) 後 7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ついていったらこうなった 悪徳商法緊急報告会2008秋」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇10月 4日(土) 深 0:30~深 1:25

 テレ朝 「ドスペ2 テラコヤ!フレフレ少女」

◇10月 8日(水) 深 0:15~深 0:45

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・10月 9日(木) 後11:15~深 0:10 テレ朝
・10月 9日(木) 深 0:29~深 1:26 ABC

◇10月10日(金) 深 1:20~深 1:50

 テレ朝 「業界技術狩人 ギョーテック」

◇10月12日(日) 後 9:00~後11:03

 TBS/毎日 「恋空」

◇10月14日(火) 深1:26~深1:56

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

ki************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇10月10日(金) 深0:35~深1:55

 TBS 「ダイナミック通販」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・10月10日(金) 深0:55~深1:50 日テレ
・10月14日(火) 深1:14~深2:14 読売

◇10月12日(日) 後4:00~後5:00

 NHK総合 「MITSUSE PLANET JAM」

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・10月13日(月) 深0:10~深0:15
・10月14日(火) 深0:10~深0:15
・10月15日(水) 深0:10~深0:15
・10月16日(木) 深0:10~深0:15
・10月17日(金) 深0:10~深0:15

◇10月16日(木) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇10月17日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◆「メン☆ドル~イケメンアイドル~」

・10月10日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・10月16日(木) 深0:12~深0:53 大阪
・10月17日(金) 深0:42~深1:23 テレ東

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ 「アテンションプリーズ」

・10月 6日(月) 後3:00~後3:57
・10月 8日(水) 後3:00~後3:57
・10月 9日(木) 後3:00~後3:57
・10月10日(金) 後3:00~後3:57
・10月15日(水) 後3:00~後3:57

◇10月 6日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!2008秋の祭典SP」

◇10月 8日(水) 後7:57~後11:08

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット 3時間満点コラボ祭り!!」

◆「セレブと貧乏太郎直前SP」

・10月14日(火) 後3:00~後3:30 フジ
・10月14日(火) 後3:57~後4:28 関テレ

◇10月14日(火) 後9:00~後10:04

 フジ/関テレ 「セレブと貧乏太郎」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆毎日 「元カレ」

・10月10日(金) 前9:55~前10:50
・10月14日(火) 前9:55~前10:50
・10月15日(水) 前9:55~前10:50
・10月16日(木) 前9:55~前10:50

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月5日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◇10月6日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロック!PR」

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロックSP~人気芸人・人気アイドルから国民的スポーツ選手まで総勢30名!最強男性チームvs最強女性チーム~」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・10月 6日(月) 深0:59~深1:29
・10月13日(月) 深0:59~深1:29

◇10月6日(月) 深1:09~深1:39

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・10月 8日(水) 前9:55~前11:25
・10月15日(水) 前9:55~前11:25

◆「さんぷんまる」

・10月 9日(木) 後10:45~後11:00 NHK総合
・10月15日(水) 後 3:45~後 4:00 NHK総合
・10月16日(木) 前 8:15~前 8:30 衛星(2)

◇10月9日(木) 後11:54~深1:29

 TBS 「客観偏差値バトル08 芸能人は己を客観視することが出来るのか!?」

◇10月10日(金) 深0:25~深1:25

 毎日 「ノブナガ」

◇10月14日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ついていったらこうなった 悪徳商法緊急報告会2008秋」

◇10月16日(木) 後7:57~後10:48

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「新感覚☆わかる使える英文法」

・10月 6日(月) 正午   ~後 0:10
・10月 6日(月) 後11:50~深 0:00
・10月 7日(火) 正午   ~後 0:10
・10月 7日(火) 後11:00~後11:10
・10月 8日(水) 正午   ~後 0:10
・10月 8日(水) 後11:00~後11:10
・10月 9日(木) 正午   ~後 0:10
・10月 9日(木) 後11:00~後11:10
・10月10日(金) 前 6:40~前 7:00
・10月11日(土) 前 6:40~前 7:00
・10月13日(月) 正午   ~後 0:10
・10月13日(月) 後11:50~深 0:00
・10月14日(火) 正午   ~後 0:10
・10月14日(火) 後11:00~後11:10
・10月15日(水) 正午   ~後 0:10
・10月15日(水) 後11:00~後11:10
・10月16日(木) 正午   ~後 0:10
・10月16日(木) 後11:00~後11:10
・10月17日(金) 前 6:40~前 7:00

◇10月10日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇10月10日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま2時間スペシャル」

◇10月10日(金) 後8:10~後8:55

 衛星(2) 「アインシュタインの眼」

◇10月17日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月11日(土) 正午 ~後0:59

 フジ 「バニラ気分! マツケン・今ちゃん・オセロのGO!GO!サタ」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月7日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・10月 8日(水) 前9:55~前11:25
・10月15日(水) 前9:55~前11:25

◇10月8日(水) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「今夜はナニコレ珍百景スペシャル」

◇10月8日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景 祝ゴールデン進出!日本全国!衝撃風景一挙公開 怒涛の3時間スペシャル!」

◇10月10日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇10月11日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◆「世界一短いギャグ祭 お笑いメリーゴーランド08秋」

・10月16日(木) 後6:55~後8:48 TBS
・10月16日(木) 後8:00~後8:54 毎日

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・10月 5日(日) 正午  ~後1:00
・10月 7日(火) 後3:00~後3:57
・10月12日(日) 正午  ~後1:00

◇10月7日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇10月4日(土) 後11:10~後11:55

 NHK総合 「ママさんバレーでつかまえて」

◇10月15日(水) 深2:29~深3:24

 日テレ 「NEWS ZERO特別版 映画『20世紀少年』唐沢寿明パリプレミア完全密着」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「彩雲国物語」

・10月 4日(土) 深0:55~深1:20
・10月11日(土) 深0:55~深1:20

◆日テレ 「魍魎の匣」

・10月 7日(火) 深1:29~深1:59
・10月14日(火) 深1:44~深2:14

◆「ヒャッコ」

・10月 8日(水) 深2:35~深3:05 テレ東
・10月11日(土) 深3:10~深3:40 大阪
・10月15日(水) 深2:35~深3:05 テレ東

◆「CLANNAD~AFTER STORY~」

・10月9日(木) 深2:25~深2:55 毎日
・10月9日(木) 深2:29~深2:59 TBS

◇10月13日(月) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「ソウルイーター」

◆「ソウルイーター レイトショー」

・10月16日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・10月17日(金) 深3:05~深3:35 大阪

◇10月16日(木) 深2:25~深2:55

 毎日 「CLANNAD~AFTER STORY~」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆テレビ朝日 「仮面ライダーキバ」

・10月 5日(日) 前8:00~8:30
・10月12日(日) 前8:00~8:30
・10月19日(日) 前8:00~8:30

◆テレビ東京 「不思議少女 加藤うらら」(加藤うらら役)

・10月 5日(日) 深2:30~2:40
・10月12日(日) 深2:30~2:40
・10月19日(日) 深2:30~2:40

そのほか

◇ 9月27日 「ガールズ vol.26」(双葉社)

◇10月頭 カレンダー発売!…トライエックスより.

 イベントは…10月26日 後4時~銀座・福家書店の予定.

◇11月 イメージDVD発売!(ワニブックス)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月 8日(水) 後7:57~後11:08

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット 3時間満点コラボ祭り!!」

◇10月12日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「超どうぶつ奇想天外!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇10月4日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ドスペ2 テラコヤ!フレフレ少女」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月 5日(日) 前10:00~前11:45
・10月12日(日) 前10:00~前11:45

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「2008年度上期検定!!」

◇10月6日(月) 後8:54~後10:48

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話 人気番組2時間スペシャル」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 7日(火) 正午 ~後1:00
・10月14日(火) 正午 ~後1:00

◇10月7日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

◆ フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・10月 8日(水) 後7:00~後7:57
・10月15日(水) 後7:00~後7:57

◇10月10日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇10月14日(火) 深1:05~深1:28

 フジ 「ザ・スリーシアター」

◇10月16日(木) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「いいはなシーサー」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月7日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・10月 8日(水) 後3:45~後4:25 衛星(2)
・10月10日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育
・10月13日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・10月17日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育

◆BS日テレ 「しあわせロハス」

・10月 5日(日) 後7:00~後7:55
・10月11日(土) 後4:00~後4:55 (再)
・10月12日(日) 後7:00~後7:55
・10月18日(土) 後4:00~後4:55 (再)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆「チーム・バチスタの栄光PR」

・10月10日(金) 深 2:29~深 2:40 関テレ
・10月14日(火) 後 3:30~後 3:57 フジ
・10月14日(火) 後 4:28~後 4:53 関テレ

◇10月13日(月) 後7:00~後7:54

 フジ 「ネプリーグ」

◇10月14日(火) 後10:10~後11:14

 フジ/関テレ 「チーム・バチスタの栄光」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月5日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「ザッツ宴会テイメント 秋のロックな歌謡ショー!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・10月 6日(月) 前9:55~前11:25
・10月13日(月) 前9:55~前11:25

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「2008年度上期検定!!」

◇10月6日(月) 後8:54~後10:48

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話 人気番組2時間スペシャル」

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・10月6日(月) 後11:15~深0:10 テレ朝
・10月6日(月) 深 0:29~深1:26 ABC

◇10月7日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~芸能人秋の学力テスト」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・10月 8日(水) 後7:00~後7:57
・10月15日(水) 後7:00~後7:57

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・10月 8日(水) 深1:44~深1:59
・10月15日(水) 深1:29~深1:44

◇10月10日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◆「『ぷっ』すま」

・10月14日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・10月14日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月 5日(日) 前10:00~前11:45
・10月12日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 6日(月) 正午 ~後1:00
・10月 7日(火) 正午 ~後1:00
・10月 8日(水) 正午 ~後1:00
・10月 9日(木) 正午 ~後1:00
・10月10日(金) 正午 ~後1:00
・10月13日(月) 正午 ~後1:00
・10月14日(火) 正午 ~後1:00
・10月15日(水) 正午 ~後1:00
・10月16日(木) 正午 ~後1:00
・10月17日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆「ハートをつなごう」

・10月6日(月) 後1:20~後1:50
・10月7日(火) 後1:20~後1:50
・10月8日(水) 後1:20~後1:50
・10月9日(木) 後1:20~後1:50

◆毎日 「元カレ」

・10月10日(金) 前9:55~前10:50
・10月14日(火) 前9:55~前10:50
・10月15日(水) 前9:55~前10:50
・10月16日(木) 前9:55~前10:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月 6日(月) 前5:25~前8:00
・10月 7日(火) 前5:25~前8:00
・10月 8日(水) 前5:25~前8:00
・10月 9日(木) 前5:25~前8:00
・10月10日(金) 前5:25~前8:00
・10月13日(月) 前5:25~前8:00
・10月14日(火) 前5:25~前8:00
・10月15日(水) 前5:25~前8:00
・10月16日(木) 前5:25~前8:00
・10月17日(金) 前5:25~前8:00

◇10月13日(月) 深1:05~深1:15

 フジ 「カトパン」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇10月13日(月) 後8:00~後11:00

 衛星(2) 「お宝TVデラックス~スポーツ大特集 あの感動の舞台裏~」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇10月17日(金) 後7:57~後9:49

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 鬼平犯科帳スペシャル 引き込み女」

◆テレビ東京 ドラマ24「メン★ドル」

・10月10日(金) 深0:12~0:53
・10月17日(金) 深0:42~1:23

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇10月17日(金) 後8:00~後8:54

 テレビ朝日 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇10月5日(日) 後1:30~後2:55

 日テレ/読売 「NHグループPresents 美味いは京都~料理人たちの挑戦~」

◆「知花くららの地球サポーター」

10月 6日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
10月10日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
10月13日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
10月17日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇10月6日(月) 後6:55~後8:48

 TBS/毎日 「関口宏の東京フレンドパークII 三兄妹の絆 流星の絆スペシャル!」

◇10月7日(火) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「関西テレビ放送開局50周年記念ドラマ ありがとう、オカン」

◇10月9日(木) 後6:55~後8:48

 TBS/毎日 「ハプニング名珍場面 日本全国プレミア映像スペシャル」

◇10月11日(土) 後3:30~後4:00

 TBS 「流星の絆ナビ」

◇10月17日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/毎日 「流星の絆」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月8日(水) 後7:57~後11:08

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット 3時間満点コラボ祭り!!」

◇10月11日(土) 後2:54~後3:55

 テレ朝 「ガリベン&ロンドンハーツ特別編」

◇10月14日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ2008秋 3時間スペシャル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・10月 4日(土) 深 0:00~深0:25
・10月11日(土) 後11:45~深0:10

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・10月 5日(日) 前7:30~前8:30
・10月12日(日) 前7:30~前8:30

◆テレ東 「しょこリータ」

・10月 8日(水) 深0:43~深1:13
・10月15日(水) 深0:43~深1:13

◇10月11日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「世界!弾丸トラベラー MCの旅SP」

◇10月12日(日) 後1:35~後2:05

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇10月12日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「超どうぶつ奇想天外!」

◇10月13日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇10月 5日(日) 前10:55~前11:25

 読売 「3人協力クイズ!シャムロック」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・10月 9日(木) 前9:55~前11:25
・10月16日(木) 前9:55~前11:25

◇10月 9日(木) 後11:54~深1:29

 TBS 「客観偏差値バトル08 芸能人は己を客観視することが出来るのか!?」

◇10月15日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「日本史サスペンス劇場 3時間スペシャル」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・10月 5日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・10月 5日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・10月12日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・10月12日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇10月6日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロック!PR」

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロックSP~人気芸人・人気アイドルから国民的スポーツ選手まで総勢30名!最強男性チームvs最強女性チーム~」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・10月 7日(火) 前9:55~前11:25
・10月14日(火) 前9:55~前11:25

◇10月7日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「一攫千金ヤマワケQ~責任者はお前だ!~芸能人秋の学力テスト」

◇10月8日(水) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇10月9日(木) 後9:24~後11:18

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDX 祝!15年突破スペシャル」

◇10月9日(木) 後11:54~深1:29

 TBS 「客観偏差値バトル08 芸能人は己を客観視することが出来るのか!?」

◇10月12日(日) 深0:35~深1:30

 関テレ 「オッチモ! ラブソムリエール」

◇10月17日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・10月 5日(日) 前9:30~前10:00
・10月12日(日) 前9:30~前10:00

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・10月 4日(土) 深1:05~深1:35
・10月11日(土) 深1:20~深1:50

◆フジ 「みんなのケイバ」

・10月 5日(日) 後3:00~後4:00
・10月12日(日) 後3:15~後4:00

◇10月6日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロック!PR」

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロックSP~人気芸人・人気アイドルから国民的スポーツ選手まで総勢30名!最強男性チームvs最強女性チーム~」

◇10月7日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

◇10月8日(水) 後7:57~後11:08

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット 3時間満点コラボ祭り!!」

◇10月8日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇10月9日(木) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「史上最強の予言者ジュセリーノ 新たなる5つの警告 緊急公開スペシャル」

◇10月9日(木) 深1:29~深1:59

 ABC 「アドレな!ガレッジ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月 5日(日) 前10:00~前11:45
・10月12日(日) 前10:00~前11:45

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「2008年度上期検定!!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 7日(火) 正午 ~後1:00
10月14日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざにゅ~」

・10月 9日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・10月 9日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月10日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・10月10日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月11日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・10月16日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・10月16日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月17日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・10月17日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・10月11日(土) 前6:00~前 8:30 フジ
・10月11日(土) 前7:00~前 8:30 関テレ
・10月11日(土) 前9:55~前10:45 フジ

◇10月17日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇10月6日(月) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「カンブリア宮殿」

◆テレ東/大阪 「メガスポ!~女神のスポーツ~」

・10月 7日(火) 後11:58~深0:12
・10月10日(金) 後11:58~深0:12
・10月14日(火) 後11:58~深0:12
・10月17日(金) 深 0:28~深0:42

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・10月 8日(水) 深0:12~深0:43
・10月15日(水) 深0:12~深0:43

◇10月10日(金) 深2:45~深3:15

 テレ東 「みうらじゅんのゼッタイに出る授業」

◇10月17日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人! JAPAN☆ALLSTARS2時間スペシャル」

◇10月17日(金) 深3:15~深3:45

 テレ東 「みうらじゅんのゼッタイに出る授業」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇10月4日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム ガリレオΦ(エピソードゼロ)」

◆「昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・10月 5日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・10月 9日(木) 深 2:38~深3:43 読売
・10月12日(日) 前11:45~後0:45 日テレ
・10月16日(木) 深 2:08~深3:13 読売

◆フジ 「アテンションプリーズ」

・10月 6日(月) 後3:00~後3:57
・10月 8日(水) 後3:00~後3:57
・10月 9日(木) 後3:00~後3:57
・10月10日(金) 後3:00~後3:57
・10月15日(水) 後3:00~後3:57

◇10月11日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ドスペ2 ギラギラいよいよスタート!ホスト目指してお色気バトルスペシャル」

◇10月15日(水) 深1:26~深2:21

 ABC 「ギラギラPR」

◇10月17日(金) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「ギラギラ本日スタート直前情報」

◇10月17日(金) 後2:53~後3:49

 ABC 「ギラギラ当日PR」

◇10月17日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ギラギラ」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「篤姫」

・10月 5日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・10月 5日(日) 後10:05~後10:50 衛星(2)
・10月11日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・10月12日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・10月12日(日) 後10:05~後10:50 衛星(2)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇10月10日(金) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・10月 6日(月) 前9:55~前10:30
・10月 7日(火) 前9:55~前10:30
・10月 8日(水) 前9:55~前10:30
・10月 9日(木) 前9:55~前10:30
・10月10日(金) 前9:55~前10:30
・10月13日(月) 前9:55~前10:30
・10月14日(火) 前9:55~前10:30
・10月15日(水) 前9:55~前10:30
・10月16日(木) 前9:55~前10:30
・10月17日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・10月 7日(火) 深2:40~深4:25
・10月 8日(水) 深2:40~深4:25
・10月14日(火) 深2:40~深4:25
・10月15日(水) 深2:40~深4:25

◆「スーパーJチャンネル」

・10月 9日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・10月 9日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・10月10日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・10月10日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・10月16日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・10月16日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・10月17日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・10月17日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・10月10日(金) 深0:45~深1:15
・10月17日(金) 深0:45~深1:15

◇10月11日(土) 前4:50~前5:25

 テレ朝 「セレクションX Morning」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月17日(金) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「子連れ狼」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇10月4日(土) 後11:30~深0:00

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎ」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・10月 8日(水) 後11:20~後11:50
・10月15日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・10月 8日(水) 深1:55~深2:25
・10月15日(水) 深1:08~深1:38

◇10月 9日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎドラマスペシャルPR」

◇10月10日(金) 後8:54~後10:54

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎドラマスペシャル」

◇10月12日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」

◇10月13日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!3時間SP プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定&プレッシャーSTUDY日本人なら知っておきたい問題SP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月4日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝 「美しき青木・ド・ナウ~芸能人マジギレ大告発SP~」

◇10月4日(土) 後11:00~後11:54

 ABC 「ブサイク芸人の逆襲2」

◇10月5日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇10月6日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロック!PR」

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロックSP~人気芸人・人気アイドルから国民的スポーツ選手まで総勢30名!最強男性チームvs最強女性チーム~」

◇10月6日(月) 深0:59~深1:29

 日テレ 「浜ちゃんが!」

◇10月8日(水) 深2:24~深3:19

 ABC 「爆笑!キャラキング」

◇10月9日(木) 後9:24~後11:18

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDX 祝!15年突破スペシャル」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・10月10日(金) 前9:55~前11:25
・10月17日(金) 前9:55~前11:25

◇10月10日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「恋するハニカミ!」

◇10月12日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇10月13日(月) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「美しき青木・ド・ナウ」

◇10月13日(月) 深2:40~深3:10

 フジ 「なべあちっ!」

◇10月15日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・10月 4日(土) 深 1:05~深 1:30
・10月 6日(月) 後11:00~後11:25
・10月 8日(水) 前 6:00~前 6:25
・10月10日(金) 正午   ~後 0:25
・10月11日(土) 深 1:05~深 1:30
・10月13日(月) 後11:00~後11:25
・10月15日(水) 前 6:00~前 6:25
・10月17日(金) 正午   ~後 0:25

◇10月6日(月) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロック!PR」

◇10月6日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「クイズ!シャムロックSP~人気芸人・人気アイドルから国民的スポーツ選手まで総勢30名!最強男性チームvs最強女性チーム~」

◇10月6日(月) 深0:59~深1:29

 日テレ 「浜ちゃんが!」

◇10月8日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「OLにっぽんPR」

◇10月8日(水) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「地球調査船アメディゾン」

◆「OLにっぽん」

・10月 8日(水) 後10:00~後11:09 日テレ/読売
・10月15日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・10月15日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

◇10月13日(月) 深1:26~深2:23

 ABC 「ラブちぇん」

雑誌

・10月 7日(火) 学研 「POTATO」

・10月 8日(水) マガジンハウス 「an an」

・10月10日(金) マガジンハウス 「POPYE」

・10月23日(木)講談社「VIVI」

・10月23日(木)集英社「PINKY」

・白泉社「ヤングアニマル11号」よりミスYA2008『ローラ・チャン』誌上ブログ連載

・ベースボールマガジン社「陸上競技マガジン」『ローラ・チャンのITRACK&FIELD』連載

・学研「BOMB」にて『日中友好錠薬』連載

Photos

(写真掲載)
ハレノチビショウジョ:

http://unbar.jp/gallery/

digi+KISHIN 004 ローラ・チャン(有料):
http://www.dvd-burn.jp/public/detail/shox-00004.html

FIT STATION(アルバムを見るには有料入会):
http://fitone.fc.yahoo.co.jp/

Yahoo家電 にてインタビュー掲載:
http://kaden.yahoo.co.jp/trend/interview/2008-05-13/detail1.html

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« じじ(ぃ)ネタ?(6.5)…「消えた年金記録」 | トップページ | きょうはローラ・チャンちゃん×2? »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(10月上旬~中旬):

» ロハス通販 [ロハス通販.com]
ロハス通販.comのサイトについて、なかなか分からないロハス通販.com。楽しく分かりやすくロハスを考えるために「ロハス通販.comサイト」を利用することをおすすめします。「ロハス通販.comサイト」は,ロハスを利用する人のための,ロハス支援のインフォメーションサイトなのです。これらロハス生活を考えることが難しいロハスですが,それだけロハスを考える人が,ロハス通販.comサイトを利用することで楽しくロハスを理解することができます。ロハス通販.comサイトの情報は無料で利用する...... [続きを読む]

受信: 2008.10.21 11:44

« じじ(ぃ)ネタ?(6.5)…「消えた年金記録」 | トップページ | きょうはローラ・チャンちゃん×2? »