« 鈴木凛さんの画像(3) | トップページ | はらはらドキドキの大石奈緒選手! »

2009.01.10

タレントさんのすけじゅーる(1月下旬まで)

鈴木凛(いいとも少女隊リン)さんが「いいとも」以外に出演されるヨ~!

テレビステーションさんのデータより.

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇1月21日(水) 深0:40~深3:00

 衛星(2) 「花とアリス」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇1月10日(土) 後4:04~後5:30

 フジ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

◆ABC 「M+Seg」

・1月11日(日) 深1:10~深1:40
・1月18日(日) 深1:10~深1:40

◇1月13日(火) 深1:14~深2:14

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・1月14日(水) 後4:53~後7:00
・1月15日(木) 後4:53~後7:00
・1月16日(金) 後4:53~後7:00
・1月21日(水) 後4:53~後7:00
・1月22日(木) 後4:53~後7:00
・1月23日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月14日(水) 後4:53~後7:00
・1月15日(木) 後4:53~後7:00
・1月16日(金) 後4:53~後7:00
・1月21日(水) 後4:53~後7:00
・1月22日(木) 後4:53~後7:00
・1月23日(金) 後4:53~後7:00

◇1月15日(木) 深1:45~深2:15

 フジ 「映画の達人」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇1月11日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「大胆MAP&Qさま&噂のクエスチョン 特別編」

◇1月12日(月) 前10:00~前11:20

 NHK総合 「ノーベル賞の知に挑む~ノーベル賞受賞者と若者たちの新春ミーティング~」

◆「ピンポン!」

・1月12日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・1月12日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・1月19日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・1月19日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◆「Qさま!!2009ついに対決!インテリイケメン軍団vsインテリ美女軍団 あの女優もあの俳優もすっごく頭のいいとこみせちゃうぞSP」

・1月12日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・1月12日(月) 後7:04~後9:54 ABC

◇1月14日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇1月10日(土) 後1:30~後2:30

 フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

◇1月10日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-新春スペシャル」

◇1月12日(月) 後6:00~後6:40

 衛星(2) 「新垣結衣 一歩ずつ 少しずつ~二十歳の今~」

◆毎日 「ドラゴン桜」

1月12日(月) 深2:20~深3:20
1月19日(月) 深1:40~深2:40

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇1月9日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇1月11日(日) 深0:30~深0:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇1月13日(火) 深1:14~深2:14

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆「映画『感染列島』ナビ」

・1月10日(土) 後4:30~後5:00 TBS
・1月16日(金) 深1:10~深1:40 毎日

◆NHK総合 「刑事の現場」

・1月10日(土) 後9:00~後10:00
・1月17日(土) 後9:00~後10:00

◇1月20日(火) 深0:40~深2:36

 衛星(2) 「火火(ひび)」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇1月11日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆「ヴォイス~命なき者の声~PR」

・1月12日(月) 後2:07~後2:35 フジ
・1月12日(月) 後4:27~後4:53 関テレ

◆フジ/関テレ 「ヴォイス~命なき者の声~」

・1月12日(月) 後9:00~後10:09
・1月19日(月) 後9:00~後 9:54

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇1月10日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「あんみつ姫2PR」

◇1月10日(土) 正午 ~後0:59

 フジ 「バニラ気分! マツケン・今ちゃん・オセロのGO!GO!サタ」

◇1月10日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇1月11日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「あんみつ姫2」

◇1月11日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・1月10日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・1月12日(月) 前4:00~前4:25 フジ
・1月12日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・1月12日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月13日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・1月13日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・1月13日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月14日(水) 前4:09~前5:25 フジ
・1月14日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月15日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・1月15日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月16日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・1月16日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・1月16日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月17日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・1月19日(月) 前4:00~前4:25 フジ
・1月19日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・1月19日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月20日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・1月20日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・1月20日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月21日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・1月21日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月22日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・1月22日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月23日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・1月23日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・1月23日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆「赤い糸」

・1月10日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・1月16日(金) 深 2:20~深 5:00 フジ
・1月17日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇1月11日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「時短生活ガイドSHOW」

◆「面と向かって聞けない噂のクエスチョン2時間SP」

・1月13日(火) 後7:00~後8:54 テレ朝
・1月13日(火) 後7:04~後8:54 ABC

◇1月14日(水) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「堂本光一のアンラッキー研究所」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「内山理名が往く 歴史ROMAN産業遺産」

・1月10日(土) 前5:25~前6:00 大阪
・1月16日(金) 前4:35~前5:05 テレ東
・1月17日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・1月23日(金) 前4:35~前5:05 テレ東

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・1月12日(月) 深1:09~深1:39
・1月19日(月) 深0:59~深1:29

◇1月13日(火) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「おネエ★MANS 時代を彩る大女優 世紀のスッピンから大変身スペシャル」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・1月14日(水) 前9:55~前11:25
・1月21日(水) 前9:55~前11:25

◇1月15日(木) 前8:15~前8:30

 衛星(2) 「さんぷんまる」

◇1月15日(木) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

◇1月18日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・1月19日(月) 深 0:29~深 0:59 読売
・1月18日(日) 後10:30~後10:56 日テレ

◇1月19日(月) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇1月20日(火) 深1:38~深2:08

 フジ 「限定品コラボネーゼII」

◇1月21日(水) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「日本史サスペンス劇場」

◇1月22日(木) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

◇1月22日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇1月23日(金) 深0:55~深1:55

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「新感覚☆わかる使える英文法」

・1月10日(土) 前 6:40~前 7:00
・1月12日(月) 正午   ~後 0:10
・1月12日(月) 後11:50~深 0:00
・1月13日(火) 正午   ~後 0:10
・1月13日(火) 後11:00~後11:10
・1月14日(水) 正午   ~後 0:10
・1月14日(水) 後11:00~後11:10
・1月15日(木) 正午   ~後 0:10
・1月15日(木) 後11:00~後11:10
・1月16日(金) 前 6:40~前 7:00
・1月17日(土) 前 6:40~前 7:00
・1月19日(月) 正午   ~後 0:10
・1月19日(月) 後11:50~深 0:00
・1月20日(火) 正午   ~後 0:10
・1月20日(火) 後11:00~後11:10
・1月21日(水) 正午   ~後 0:10
・1月21日(水) 後11:00~後11:10
・1月22日(木) 正午   ~後 0:10
・1月22日(木) 後11:00~後11:10
・1月23日(金) 前 6:40~前 7:00

◆「ペット大集合!ポチたま」

・1月17日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・1月23日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇1月11日(日) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所SP27」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・1月14日(水) 前9:55~前11:25
・1月21日(水) 前9:55~前11:25

◇1月19日(月) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「嵐の宿題くん」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・1月11日(日) 正午 ~後1:00
・1月18日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇1月17日(土) 深0:25~深0:55

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「アリソンとリリア」

・1月10日(土) 前9:25~前9:50
・1月17日(土) 前9:25~前9:50

◆NHK総合 「彩雲国物語」

・1月10日(土) 深0:55~深1:20
・1月17日(土) 深0:55~深1:20

◆テレ東/大阪 「ソウルイーター」

・1月12日(月) 後6:00~後6:30
・1月19日(月) 後6:00~後6:30

◆「ソウルイーター レイトショー」

・1月15日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・1月16日(金) 深3:05~深3:35 大阪
・1月22日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・1月23日(金) 深3:05~深3:35 大阪

◇1月15日(木) 深2:25~深2:55

 毎日 「CLANNAD~AFTER STORY~」

◇1月17日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月18日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーキバ」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「神の雫PR」

・1月10日(土) 後4:40~後4:55 日テレ
・1月13日(火) 後3:55~後4:53 日テレ/読売

◆「神の雫」

・1月13日(火) 後10:00~後11:09 日テレ/読売
・1月20日(火) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・1月20日(火) 後10:30~後11:24 日テレ/読売

◆「レコ★HITS!」

・1月14日(水) 深1:29~深1:59 日テレ
・1月14日(水) 深2:24~深2:54 読売
・1月21日(水) 深1:14~深1:44 日テレ
・1月21日(水) 深1:44~深2:14 読売

◇1月18日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月10日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇1月10日(土) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「情報整理バラエティウソバスター!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月11日(日) 前10:00~前11:45
・1月18日(日) 前10:00~前11:45

◇1月11日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇1月12日(月) 後2:07~後4:00

 関テレ 「地上最大のテレビ動物園」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月13日(火) 正午 ~後1:00
・1月20日(火) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・1月14日(水) 後7:00~後7:57
・1月21日(水) 後7:00~後7:57

◇1月18日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「コトバの力~勝者を支えた魔法のコトバ~」

◇1月19日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・1月12日(月) 後1:00~後1:30
・1月13日(火) 後1:00~後1:30
・1月14日(水) 後1:00~後1:30

◆日テレ 「ドリーム☆アゲイン」

・1月14日(水) 後3:55~後4:53
・1月19日(月) 後3:55~後4:53
・1月22日(木) 後3:55~後4:53

◇1月16日(金) 後11:30~深0:00

 日テレ/読売 「未来創造堂」

◇1月17日(土) 前11:15~前11:40

 フジ 「映画『誰も守ってくれない』メイキング」

◇1月18日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇1月18日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇1月22日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

◇1月23日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「恋するハニカミ!」

◇1月23日(金) 深1:50~深2:20

 フジ 「さんまのまんま」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆TBS 「地球生命ミステリー “1秒の世界”第4弾 地球の大変化を1秒で見る驚愕ワールド!!」

・1月10日(土) 後6:55~後8:54
・1月10日(土) 後7:00~後8:54

◆NHK総合 「トップランナー」

・1月12日(月) 深0:10~深0:50
・1月16日(金) 深1:00~深1:40
・1月19日(月) 深0:10~深0:50
・1月23日(金) 深1:00~深1:40

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇1月17日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇1月17日(土) 深4:00~深4:55

 毎日 「Channel-a」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇1月18日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇1月10日(土) 後1:59~後3:55

 テレ朝 「ウソバスター!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・1月12日(月) 前9:55~前11:25
・1月19日(月) 前9:55~前11:25

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・1月14日(水) 後7:00~後7:57
・1月21日(水) 後7:00~後7:57

◆「堂本剛の正直しんどい」

・1月14日(水) 深0:15~深0:45 テレ朝
・1月20日(火) 深1:26~深1:56 ABC

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・1月14日(水) 深2:59~深3:14
・1月21日(水) 深2:44~深2:59

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・1月15日(木) 後11:15~深0:10 テレ朝
・1月15日(木) 深 0:29~深1:26 ABC

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇1月10日(土) 深3:00~深3:30

 フジ 「コスコスプレプレ」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月11日(日) 前10:00~前11:45
・1月18日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月12日(月) 正午 ~後1:00
・1月13日(火) 正午 ~後1:00
・1月14日(水) 正午 ~後1:00
・1月15日(木) 正午 ~後1:00
・1月16日(金) 正午 ~後1:00
・1月19日(月) 正午 ~後1:00
・1月20日(火) 正午 ~後1:00
・1月21日(水) 正午 ~後1:00
・1月22日(木) 正午 ~後1:00
・1月23日(金) 正午 ~後1:00

◇1月22日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇1月16日(金) 前8:15~前8:30

 衛星(2) 「熱中時間」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・1月11日(日) 後4:00~後5:25 フジ
・1月11日(日) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ
・1月18日(日) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月12日(月) 前5:25~前8:00
・1月13日(火) 前5:25~前8:00
・1月14日(水) 前5:25~前8:00
・1月15日(木) 前5:25~前8:00
・1月16日(金) 前5:25~前8:00
・1月19日(月) 前5:25~前8:00
・1月20日(火) 前5:25~前8:00
・1月21日(水) 前5:25~前8:00
・1月22日(木) 前5:25~前8:00
・1月23日(金) 前5:25~前8:00

◇1月12日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草なぎ剛の女子アナ2009~女性芸能人とプライドを賭けて戦います!SP~」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇1月14日(水) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「悪魔の契約にサイン」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇1月11日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「大胆MAP&Qさま&噂のクエスチョン 特別編」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・1月11日(日) 後11:30~深0:15
・1月18日(日) 後11:30~深0:15

◆「Qさま!!2009ついに対決!インテリイケメン軍団vsインテリ美女軍団 あの女優もあの俳優もすっごく頭のいいとこみせちゃうぞSP」

・1月12日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・1月12日(月) 後7:04~後9:54 ABC

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・1月16日(金) 後8:00~後8:54
・1月23日(金) 後8:00~後8:54

◇1月17日(土) 深2:25~深4:35

 テレ朝 「VOICE6 公演記念アンコール!愛のテレ朝内閣」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・1月12日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・1月16日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・1月19日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・1月23日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・1月14日(水) 後4:53~後7:00
・1月15日(木) 後4:53~後7:00
・1月16日(金) 後4:53~後7:00
・1月21日(水) 後4:53~後7:00
・1月22日(木) 後4:53~後7:00
・1月23日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月14日(水) 後4:53~後7:00
・1月15日(木) 後4:53~後7:00
・1月16日(金) 後4:53~後7:00
・1月21日(水) 後4:53~後7:00
・1月22日(木) 後4:53~後7:00
・1月23日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「もしも」

・1月16日(金) 深1:05~深1:35
・1月23日(金) 深1:05~深1:35

◇1月18日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇1月10日(土) 後1:30~後2:30

 フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

◇1月10日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐~最強王者決定戦~」

◇1月10日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-新春スペシャル」

◇1月16日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「L change the WorLd」

◇1月17日(土) 後0:59~後1:30

 フジ 「バニラ気分! VS嵐」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇1月13日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇1月20日(火) 後9:30~後10:24

 日テレ/読売 「誰も知らない泣ける歌」

◇1月21日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇1月10日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「あんみつ姫2PR」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・1月10日(土) 深 0:00~深0:25
・1月17日(土) 後11:45~深0:10

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・1月11日(日) 前7:30~前8:30
・1月18日(日) 前7:30~前8:30

◇1月11日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「あんみつ姫2」

◇1月13日(火) 深1:14~深2:14

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◆「しょこリータ」

・1月14日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・1月16日(金) 深1:23~深1:53 大阪
・1月21日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・1月23日(金) 深1:23~深1:53 大阪

◇1月17日(土) 深3:30~深4:00

 フジ 「中川翔子のギガント大好き!『少林寺伝奇』」

◇1月18日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆ABC 「美しき青木ド・ナウ」

・1月12日(月) 深1:26~深1:56
・1月19日(月) 深1:26~深1:56

◆日テレ 「ラジかるッ」

・1月15日(木) 前9:55~前11:25
・1月22日(木) 前9:55~前11:25

◇1月18日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇1月20日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◇1月21日(水) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「日本史サスペンス劇場」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・1月11日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・1月11日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・1月18日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・1月18日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇1月11日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇1月11日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「大胆MAP&Qさま&噂のクエスチョン 特別編」

◇1月11日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「仰天マネー!アニマルファイター!」

◇1月11日(日) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「大胆MAP 人気アニメ・ヒット歌手・懐かしCM あの気になる人達の顔100人全部見せちゃうぞSP」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・1月13日(火) 前9:55~前11:25
・1月20日(火) 前9:55~前11:25

◇1月15日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ にっぽん珍スクープ大賞II」

◇1月23日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・1月11日(日) 前9:30~前10:00
・1月18日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・1月12日(月) 前7:40~前7:45
・1月12日(月) 後5:10~後5:15
・1月13日(火) 前7:40~前7:45
・1月13日(火) 後5:10~後5:15
・1月14日(水) 前7:40~前7:45
・1月14日(水) 後5:10~後5:15
・1月15日(木) 前7:40~前7:45
・1月15日(木) 後5:10~後5:15
・1月16日(金) 前7:40~前7:45
・1月16日(金) 後5:10~後5:15
・1月19日(月) 前7:40~前7:45
・1月19日(月) 後5:10~後5:15
・1月20日(火) 前7:40~前7:45
・1月20日(火) 後5:10~後5:15
・1月21日(水) 前7:40~前7:45
・1月21日(水) 後5:10~後5:15
・1月22日(木) 前7:40~前7:45
・1月22日(木) 後5:10~後5:15
・1月23日(金) 前7:40~前7:45
・1月23日(金) 後5:10~後5:15

◇1月19日(月) 深0:50~深2:35

 衛星(2) 「時をかける少女」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇1月10日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・1月10日(土) 深1:05~深1:35
・1月17日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・1月11日(日) 後3:00~後4:00
・1月18日(日) 後3:00~後4:00

◇1月11日(日) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「大胆MAP 人気アニメ・ヒット歌手・懐かしCM あの気になる人達の顔100人全部見せちゃうぞSP」

◆ABC 「M+Seg」

・1月11日(日) 深1:10~深1:40
・1月18日(日) 深1:10~深1:40

◇1月12日(月) 後4:54~後5:50

 毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇1月14日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇1月16日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇1月20日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ペケポンSP」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・1月10日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・1月15日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・1月15日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月16日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・1月16日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・1月16日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月17日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・1月22日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・1月22日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月23日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・1月23日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・1月23日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・1月10日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月10日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・1月17日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月17日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・1月10日(土) 前9:55~前10:45
・1月17日(土) 前9:55~前10:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月11日(日) 前10:00~前11:45
・1月18日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月13日(火) 正午 ~後1:00
・1月20日(火) 正午 ~後1:00

◆フジ 「FNNニュース」

・1月16日(金) 後2:05~後2:07
・1月23日(金) 後2:05~後2:07

◇1月16日(金) 後2:07~後3:00

 フジ 「一攫千金!日本ルー列島3時間スペシャルPR」

◇1月16日(金) 後7:57~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島3時間スペシャル」

◇1月23日(金) 後9:55~後10:52

 フジ/関テレ 「一攫千金!日本ルー列島」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇1月12日(月) 前10:00~前10:25

 テレ東 「東京都議会 新年特別番組」

◇1月12日(月) 前10:25~前11:20

 テレ東/大阪 「カラオケ日本一決定戦~NYカーネギーホールへの道~」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・1月14日(水) 深0:12~深0:43
・1月21日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人! JAPAN☆ALLSTARS」

・1月16日(金) 後8:00~後8:54
・1月23日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ 「昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・1月11日(日) 前11:45~後0:45
・1月18日(日) 前11:45~後0:45

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「少年メリケンサックを探せ!!」

・1月11日(日) 深1:05~深1:10 大阪
・1月15日(木) 後8:54~後9:00 テレ東
・1月18日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・1月22日(木) 後8:54~後9:00 テレ東

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇1月18日(日) 後10:54~後11:24

 テレ東/大阪 「みゅーじん」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇1月13日(火) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「神の雫」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・1月12日(月) 前9:55~前10:30
・1月13日(火) 前9:55~前10:30
・1月14日(水) 前9:55~前10:30
・1月15日(木) 前9:55~前10:30
・1月16日(金) 前9:55~前10:30
・1月19日(月) 前9:55~前10:30
・1月20日(火) 前9:55~前10:30
・1月21日(水) 前9:55~前10:30
・1月22日(木) 前9:55~前10:30
・1月23日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・1月13日(火) 深2:40~深4:25
・1月14日(水) 深2:40~深4:25
・1月20日(火) 深2:45~深4:25
・1月21日(水) 深2:45~深4:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・1月14日(水) 後7:54~後8:00
・1月21日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・1月14日(水) 後8:00~後8:54
・1月21日(水) 後8:00~後8:54

◆「スーパーJチャンネル」

・1月15日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・1月15日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・1月16日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・1月16日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・1月22日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・1月22日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・1月23日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・1月23日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・1月16日(金) 深0:45~深1:15
・1月23日(金) 深0:45~深1:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇1月10日(土) 後1:30~後2:30

 フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

◇1月10日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-新春スペシャル」

◇1月11日(日) 後2:30~後4:54

 TBS 「西村京太郎サスペンス 十津川警部シリーズ27 九州特急つばめ殺人事件」

◆TBS/毎日 「オーバー30」

・1月12日(月) 後1:30~後2:00
・1月13日(火) 後1:30~後2:00
・1月14日(水) 後1:30~後2:00
・1月15日(木) 後1:30~後2:00
・1月16日(金) 後1:30~後2:00
・1月19日(月) 後1:30~後2:00
・1月20日(火) 後1:30~後2:00
・1月21日(水) 後1:30~後2:00
・1月22日(木) 後1:30~後2:00
・1月23日(金) 後1:30~後2:00

◇1月15日(木) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「おみやさん」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・1月10日(土) 前9:30~後2:00
・1月17日(土) 前9:30~後2:00

◇1月11日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「大胆MAP&Qさま&噂のクエスチョン 特別編」

◆「Qさま!!2009ついに対決!インテリイケメン軍団vsインテリ美女軍団 あの女優もあの俳優もすっごく頭のいいとこみせちゃうぞSP」

・1月12日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・1月12日(月) 後7:04~後9:54 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・1月14日(水) 後11:00~後11:30
・1月21日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・1月14日(水) 深1:08~深1:38
・1月21日(水) 深1:08~深1:38

◇1月18日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆「Qさま!?」

・1月19日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・1月19日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇1月10日(土) 後5:00~後5:30

 日テレ 「ラリーKING」

◆「地球生命ミステリー “1秒の世界”第4弾 地球の大変化を1秒で見る驚愕ワールド!!」

・1月10日(土) 後6:55~後8:54 TBS
・1月10日(土) 後7:00~後8:54 毎日

◆TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

・1月11日(日) 前7:00~前7:30
・1月18日(日) 前7:00~前7:30

◇1月12日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「草なぎ剛の女子アナ2009~女性芸能人とプライドを賭けて戦います!SP~」

◆フジ 「なべあちっ!」

・1月12日(月) 深2:40~深3:10
・1月19日(月) 深2:25~深2:55

◇1月14日(水) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「地球調査船アメディゾン」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・1月16日(金) 前9:55~前11:25
・1月23日(金) 前9:55~前11:25

◇1月17日(土) 後1:59~後3:55

 テレ朝 「ガリベン&オーラの泉 特別編」

◇1月17日(土) 後7:00~後7:57

 テレ朝/ABC 「勉強してきましたクイズ ガリベン!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・1月10日(土) 深 1:05~深 1:30
・1月12日(月) 後11:00~後11:25
・1月14日(水) 前 6:00~前 6:25
・1月16日(金) 正午   ~後 0:25
・1月17日(土) 深 1:05~深 1:30
・1月19日(月) 後11:00~後11:25
・1月21日(水) 前 6:00~前 6:25
・1月23日(金) 正午   ~後 0:25

◇1月13日(火) 深0:44~深1:14

 日テレ 「アメカフェ♪」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・1月15日(木) 後11:55~深0:55
・1月22日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇1月17日(土) 後11:15~後11:45

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎ」

◇1月18日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

 

|

« 鈴木凛さんの画像(3) | トップページ | はらはらドキドキの大石奈緒選手! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/93179/43693151

この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(1月下旬まで):

» 有坂来瞳 のネタ [アイドル・タレント・女子アナ動画「ネタくん」]
有坂来瞳 のネタ 他にも アイドル・タレント・芸能人・女子アナ お宝・面白からアダルトの抜けるネタまで、ネタになる動画なら何でも紹介 [続きを読む]

受信: 2009.01.12 01:38

» 【ゴッドタン】についてブログの検索結果をまとめると… [最新キーワードチェック!]
ゴッドタン についてブログの検索結果をまとめると… [続きを読む]

受信: 2009.01.12 21:26

» 和希沙也のセクシー画像が209枚!最新情報 [グラビアアイドル情報]
和希沙也のセクシー画像はまだまだ続きます。209枚の続き△ △amazonで... [続きを読む]

受信: 2009.01.13 00:22

» 岩崎千明 のネタ [アイドル・タレント・女子アナ動画「ネタくん」]
岩崎千明 のネタ 他にも アイドル・タレント・芸能人・女子アナ お宝・面白からアダルトの抜けるネタまで、ネタになる動画なら何でも紹介 [続きを読む]

受信: 2009.01.16 02:16

» ほしのあき スケジュール [ほしのあき グラビア アイドル 無料 動画 画像]
タレントさんのすけじゅーる(1月下旬まで) ほしのあきTVスケジュール **************************. ◇1月10日(土) 正午 ~後1:00. 関テレ 「たかじん胸いっぱい」. ◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」. ・1月10日(土) 深1:05~深1:35 ・1月17日(土) 深1:05~深1:35. ◆フジ 「..... [続きを読む]

受信: 2009.01.31 03:04

« 鈴木凛さんの画像(3) | トップページ | はらはらドキドキの大石奈緒選手! »