« 辞任党に告ぐ! | トップページ | かっけ~!…けど... »

2009.02.21

タレントさんのすけじゅーる(3月6日まで)

以下、テレビステーションさんのデータより.

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇2月20日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇2月22日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◆「うたばん」

・2月26日(木) 後7:54~後8:54 TBS
・2月26日(木) 後8:00~後8:54 毎日

◇2月27日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇3月 2日(月) 深0:55~深1:35

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇2月23日(月) 前8:00~前8:10

 衛星(2) 「私の1冊 日本の100冊」

◇2月27日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇2月28日(土) 深1:35~深3:19

 関テレ 「亀は意外と速く泳ぐ」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月20日(金) 後4:53~後7:00
・2月25日(水) 後4:53~後7:00
・2月26日(木) 後4:53~後7:00
・2月27日(金) 後4:53~後7:00
・3月 4日(水) 後4:53~後7:00
・3月 5日(木) 後4:53~後7:00
・3月 6日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月20日(金) 後4:53~後7:00
・2月25日(水) 後4:53~後7:00
・2月26日(木) 後4:53~後7:00
・2月27日(金) 後4:53~後7:00
・3月 4日(水) 後4:53~後7:00
・3月 5日(木) 後4:53~後7:00
・3月 6日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・2月24日(火) 後8:54~後9:00
・3月 3日(火) 後8:54~後9:00

◇3月1日(日) 後7:00~後11:05

 フジ/関テレ 「激動!世紀の大事件~証言者たちが明かす全真相~」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「ピンポン!」

・2月23日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・2月23日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・3月 2日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・3月 2日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◇2月27日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「フジテレビ開局50周年特別企画 秘蔵映像全て見せます 名曲で綴るフジテレビ ボクらの心に流れる歌」

◇2月27日(金) 深2:05~深2:50

 NHK総合 「新トーキョー人の選択」

◇2月28日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇3月3日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◇3月4日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆「ドラゴン桜」

・2月23日(月) 深1:40~深2:40 毎日
・3月 2日(月) 深1:40~深2:40 毎日
・3月 2日(月) 深1:59~深4:05 TBS

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇2月22日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇3月3日(火) 深1:59~深4:29

 読売 「金髪の草原」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「ヴォイス~命なき者の声~」

・2月23日(月) 後9:00~後9:54
・3月 2日(月) 後9:00~後9:54

◇2月26日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・2月21日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月23日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・2月23日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月24日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・2月24日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・2月24日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月25日(水) 前4:09~前5:25 フジ
・2月25日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月26日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月26日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月27日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月27日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月27日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月28日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月 2日(月) 前4:00~前4:25 フジ
・3月 2日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 2日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月 3日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・3月 3日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 3日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月 4日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・3月 4日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月 5日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 5日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月 6日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月 6日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 6日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「赤い糸」

・2月21日(土) 後11:10~後11:55
・2月28日(土) 後11:10~後11:55

◇3月4日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇2月22日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆日テレ/読売 「未来創造堂」

・2月27日(金) 後11:00~後11:30
・3月 6日(金) 後11:15~後11:45

◇3月4日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・3月5日(木) 後1:00~後1:30
・3月6日(金) 後1:00~後1:30

◇3月6日(金) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新トーキョー人の選択」

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇2月21日(土) 後2:30~後3:30

 日テレ 「奇跡の紅白歌手『木山裕策』涙の家族物語&ママ歌手『初田悦子』感動デビュー(秘)話」

◆日テレ/読売 「弟子っちょピカ丸」

・2月21日(土) 後6:30~後7:00
・2月28日(土) 後6:30~後7:00

◆「歌スタ!!」

・2月23日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月26日(木) 深1:38~深2:08 読売
・3月 2日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月 5日(木) 深1:38~深2:08 読売

◇2月24日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「メイちゃんの執事」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「内山理名が往く 歴史ROMAN 産業遺産」

・2月20日(金) 前4:35~前5:05 テレ東
・2月21日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・2月27日(金) 前4:35~前5:05 テレ東
・2月28日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・3月 6日(金) 前4:35~前5:05 テレ東

◆大阪 「舞台『その男』PR」

・2月23日(月) 後2:56~後3:00
・2月24日(火) 後2:56~後3:00
・2月25日(水) 後2:56~後3:00
・2月26日(木) 後2:56~後3:00
・2月27日(金) 後2:56~後3:00
・2月28日(土) 後3:55~後4:00

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇2月20日(金) 深0:55~深1:55

 毎日 「ノブナガ」

◇2月22日(日) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「大学発!!希望のグルメ 目からウロコの新発想」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・2月22日(日) 後7:00~後8:00
・3月 1日(日) 後7:00~後8:00

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・2月22日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・2月23日(月) 深 0:29~深 0:59 読売
・3月 2日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・2月23日(月) 後11:15~深0:10 テレ朝
・2月23日(月) 深 0:29~深1:26 ABC

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・2月23日(月) 深0:59~深1:29
・3月 2日(月) 深0:59~深1:29

◇2月23日(月) 深1:26~深1:56

 ABC 「美しき青木ド・ナウ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月25日(水) 前9:55~前11:25
・3月 4日(水) 前9:55~前11:25

◆テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

・2月26日(木) 後7:57~後8:54
・3月 5日(木) 後7:57~後8:54

◇2月27日(金) 後3:50~後4:53

 読売 「日本史サスペンス劇場」

◇3月3日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ドレミファドン!2009 春」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「新感覚☆わかる使える英文法」

・2月21日(土) 前 6:40~前 7:00
・2月23日(月) 正午   ~後 0:10
・2月23日(月) 後11:50~深 0:00
・2月24日(火) 正午   ~後 0:10
・2月24日(火) 後11:00~後11:10
・2月25日(水) 正午   ~後 0:10
・2月25日(水) 後11:00~後11:10
・2月26日(木) 正午   ~後 0:10
・2月26日(木) 後11:00~後11:10
・2月27日(金) 前 6:40~前 7:00
・2月28日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月 2日(月) 正午   ~後 0:10
・3月 2日(月) 後11:50~深 0:00
・3月 3日(火) 正午   ~後 0:10
・3月 3日(火) 後11:00~後11:10
・3月 4日(水) 正午   ~後 0:10
・3月 4日(水) 後11:00~後11:10
・3月 5日(木) 正午   ~後 0:10
・3月 5日(木) 後11:00~後11:10
・3月 6日(金) 前 6:40~前 7:00

◆「ペット大集合!ポチたま」

・2月21日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・3月 6日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇2月27日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま生放送2時間スペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇3月5日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫3」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇2月21日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「マジック革命!セロ!!マジック世界No.1受賞SP」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月25日(水) 前9:55~前11:25
・3月 4日(水) 前9:55~前11:25

◇3月4日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・2月22日(日) 正午 ~後1:00
・3月 1日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇2月28日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「20世紀少年 第2章 最後の希望PR」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇2月20日(金) 深3:05~深3:35

 大阪 「ソウルイーター」

◆NHK教育 「アリソンとリリア」

・2月21日(土) 前9:25~前9:50
・2月28日(土) 前9:25~前9:50

◆NHK総合 「彩雲国物語」

・2月21日(土) 深0:55~深1:20
・2月28日(土) 深1:05~深1:30

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇2月21日(土) 深2:40~深2:50

 テレ東 「不思議少女 加藤うらら」

◇2月22日(日) 深2:30~深2:40

 テレ東 「Eネ!」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

・2月22日(日) 後8:00~後8:54
・3月 1日(日) 後8:00~後8:54

◆日テレ/読売 「神の雫」

・2月24日(火) 後10:00~後10:54
・3月 3日(火) 後10:00~後10:54

◆「レコ★Hits!」

・2月25日(水) 深0:59~深1:29 日テレ
・2月25日(水) 深1:29~深1:59 読売
・3月 4日(水) 深0:59~深1:29 日テレ
・3月 4日(水) 深1:29~深1:59 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月21日(土) 後3:25~後4:30 関テレ
・2月25日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・3月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月22日(日) 前10:00~前11:45
・3月 1日(日) 前10:00~前11:45

◇2月22日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◇2月22日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇2月23日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月24日(火) 正午 ~後1:00
・3月 3日(火) 正午 ~後1:00

◇2月25日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇2月28日(土) 正午 ~後1:30

 読売 「上田晋也・ウエンツ瑛士“偉人の品格”」

◇3月3日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ドレミファドン!2009 春」

◇3月6日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「恋するハニカミ!」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇2月26日(木) 後9:00~後11:04

 テレ東/大阪 「椿山課長の七日間」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・2月20日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育
・2月23日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・2月27日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育
・3月 2日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・3月 4日(水) 後3:45~後4:30 衛星(2)
・3月 6日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇3月4日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇3月5日(木) 深1:08~深1:38

 読売 「音笑!MMM」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇2月23日(月) 後2:07~後2:57

 フジ 「4夜連続ドラマ 血液型別オンナが結婚する方法♪PR」

◇2月24日(火) 後11:00~後11:45

 フジ/関テレ 「4夜連続ドラマ 血液型別オンナが結婚する方法♪『B型オンナが結婚する方法♪』」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月21日(土) 後3:25~後4:30 関テレ
・2月25日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・3月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇2月22日(日) 後3:40~後5:25

 日テレ 「ショコラ~本当にあった女のヒミツ 豪華女優が大告白SP~」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月23日(月) 前9:55~前11:25
・3月 2日(月) 前9:55~前11:25

◇2月24日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・2月25日(水) 深2:29~深2:44
・3月 4日(水) 深2:29~深2:44

◇2月28日(土) 後7:00~後11:10

 フジ/関テレ 「バラエティルーツの旅 あなたがいたから僕がいる 半世紀大感謝祭」

◇3月2日(月) 深1:29~深1:59

 ABC 「美しき青木ド・ナウ」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月20日(金) 正午 ~後1:00
・2月23日(月) 正午 ~後1:00
・2月24日(火) 正午 ~後1:00
・2月25日(水) 正午 ~後1:00
・2月26日(木) 正午 ~後1:00
・2月27日(金) 正午 ~後1:00
・3月 2日(月) 正午 ~後1:00
・3月 3日(火) 正午 ~後1:00
・3月 4日(水) 正午 ~後1:00
・3月 5日(木) 正午 ~後1:00
・3月 6日(金) 正午 ~後1:00

フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月22日(日) 前10:00~前11:45
・3月 1日(日) 前10:00~前11:45

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・2月23日(月) 後8:00~後8:30
・2月24日(火) 後8:00~後8:30
・3月 2日(月) 後1:20~後1:50
・3月 3日(火) 後1:20~後1:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ 「熱血!平成教育学院」

・2月21日(土) 前10:45~前11:40
・2月21日(土) 後 4:30~後 5:30

◇フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院 進級判定低テストSP!!」

2月22日(日) 後7:00~後8:54

◇2月22日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月23日(月) 前5:25~前8:00
・2月24日(火) 前5:25~前8:00
・2月25日(水) 前5:25~前8:00
・2月26日(木) 前5:25~前8:00
・2月27日(金) 前5:25~前8:00
・3月 2日(月) 前5:25~前8:00
・3月 3日(火) 前5:25~前8:00
・3月 4日(水) 前5:25~前8:00
・3月 5日(木) 前5:25~前8:00
・3月 6日(金) 前5:25~前8:00

◆2月25日(水) 深3:53~深3:58

 フジ 「FOD」

◇3月1日(日) 後7:00~後11:05

 フジ/関テレ 「激動!世紀の大事件~証言者たちが明かす全真相~」

◇3月1日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇2月21日(土) 深0:10~深0:55

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◇2月24日(火) 後11:55~深0:55

 毎日 「よゐこ部」

◇3月2日(月) 深1:59~深2:29

 ABC 「恋愛百景」

◇3月5日(木) 後3:50~後4:53

 読売 「日本史サスペンス劇場」

◇3月5日(木) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト ビ~バップ!ハイヒール」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇2月28日(土) 後11:15~深0:09

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◆「映画『ジェネラル・ルージュの凱旋』ナビ」

・3月1日(日) 後4:30~後5:00 TBS
・3月6日(金) 深0:55~深1:25 毎日

◇3月2日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「チーム・バチスタの栄光」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・2月20日(金) 後8:00~後8:54
・2月27日(金) 後8:00~後8:54
・3月 6日(金) 後8:00~後8:54

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・2月22日(日) 後11:30~深0:15
・3月 1日(日) 後11:50~深0:35

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・2月20日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・2月23日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・2月27日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・3月 2日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・3月 6日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東

◇2月28日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・2月22日(日) 深0:35~深1:00
・3月 1日(日) 深0:35~深1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月25日(水) 後4:53~後7:00
・2月26日(木) 後4:53~後7:00
・2月27日(金) 後4:53~後7:00
・3月 4日(水) 後4:53~後7:00
・3月 5日(木) 後4:53~後7:00
・3月 6日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月25日(水) 後4:53~後7:00
・2月26日(木) 後4:53~後7:00
・2月27日(金) 後4:53~後7:00
・3月 4日(水) 後4:53~後7:00
・3月 5日(木) 後4:53~後7:00
・3月 6日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「もしも」

・2月27日(金) 深1:05~深1:35
・3月 6日(金) 深1:05~深1:35

◇3月1日(日) 後7:00~後11:05

 フジ/関テレ 「激動!世紀の大事件~証言者たちが明かす全真相~」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月21日(土) 後5:25~後5:30

 NHK教育 「わたしのきもちミニ」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・2月21日(土) 後11:30~後11:55
・2月28日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・2月22日(日) 前7:30~前8:30
・3月 1日(日) 前7:30~前8:30

◇2月22日(日) 後1:35~後2:05

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◆TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

・2月22日(日) 後8:00~後8:54
・3月 1日(日) 後8:00~後8:54

◇2月27日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「フジテレビ開局50周年特別企画 秘蔵映像全て見せます 名曲で綴るフジテレビ ボクらの心に流れる歌」

◆「しょこリータ」

・2月27日(金) 深1:23~深1:53 大阪
・3月 4日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・3月 6日(金) 深1:23~深1:53 大阪

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇2月22日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

◆日テレ/読売 「おネエ★MANS」

・2月24日(火) 後7:00~後7:58
・3月 3日(火) 後7:00~後7:58

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月26日(木) 前9:55~前11:25
・3月 5日(木) 前9:55~前11:25

◇3月3日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・2月22日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・2月22日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月 1日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月 1日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆ABC 「美しき青木ド・ナウ」

・2月23日(月) 深1:26~深1:56
・3月 2日(月) 深1:29~深1:59

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月24日(火) 前9:55~前11:25
・3月 3日(火) 前9:55~前11:25

◆「シルシルミシル」

・3月4日(水) 後11:15~深0:10 テレ朝
・3月4日(水) 深 0:29~深1:26 ABC

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・2月22日(日) 前9:30~前10:00
・3月 1日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・2月23日(月) 前7:40~前7:45
・2月23日(月) 後5:10~後5:15
・2月24日(火) 前7:40~前7:45
・2月24日(火) 後5:10~後5:15
・2月25日(水) 前7:40~前7:45
・2月25日(水) 後5:10~後5:15
・2月26日(木) 前7:40~前7:45
・2月26日(木) 後5:10~後5:15
・2月27日(金) 前7:40~前7:45
・2月27日(金) 後5:10~後5:15
・3月 2日(月) 前7:40~前7:45
・3月 2日(月) 後5:10~後5:15
・3月 3日(火) 前7:40~前7:45
・3月 3日(火) 後5:10~後5:15
・3月 4日(水) 前7:40~前7:45
・3月 4日(水) 後5:10~後5:15
・3月 5日(木) 前7:40~前7:45
・3月 5日(木) 後5:10~後5:15
・3月 6日(金) 前7:40~前7:45
・3月 6日(金) 後5:10~後5:15

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「恋愛百景」

・2月23日(月) 深1:21~深1:51 テレ朝
・2月23日(月) 深1:56~深2:26 ABC

◆「シルシルミシル」

・2月25日(水) 後11:15~深0:10 テレ朝
・2月25日(水) 深 0:29~深1:26 ABC

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇2月27日(金) 深3:20~深4:15

 フジ 「『ヘブンズ・ドア』公開SP 最高の人生をつかむ瞬間」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・2月24日(火) 深0:59~深1:59 読売
・2月27日(金) 深0:55~深1:50 日テレ
・3月 3日(火) 深0:59~深1:59 読売

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「もしもツアーズ」

・2月21日(土) 後6:30~後7:00
・2月28日(土) 後6:30~後7:00

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・2月21日(土) 深1:05~深1:35
・2月28日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・2月22日(日) 後3:00~後4:00
・3月 1日(日) 後3:00~後4:00

◆ABC 「M+Seg」

・2月22日(日) 深2:05~深2:35
・3月 1日(日) 深1:30~深2:00

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・2月23日(月) 後11:15~深0:10 テレ朝
・2月23日(月) 深 0:29~深1:26 ABC

◇2月27日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま生放送2時間スペシャル」

◇2月27日(金) 深2:05~深2:50

 NHK総合 「新トーキョー人の選択」

◇3月1日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「日本史サスペンス劇場」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・2月21日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月26日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月26日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月27日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月27日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月27日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月28日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月 5日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 5日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月 6日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月 6日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 6日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月21日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月21日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・2月28日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月28日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・2月21日(土) 前9:55~前10:45 フジ
・2月28日(土) 前9:55~前10:45 フジ

◆「笑っていいとも!増刊号」

・2月22日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ
・3月 1日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ

◆「笑っていいとも!」

・2月24日(火) 正午 ~後1:00 フジ/関テレ
・3月 3日(火) 正午 ~後1:00 フジ/関テレ

◇2月24日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! マジック革命!セロ~プレミアム・ステージ~」

◇2月27日(金) 後2:07~後2:57

 フジ 「一攫千金!日本ルー列島」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇3月2日(月) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「カンブリア宮殿」

◇3月4日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

◇3月6日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇3月1日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「少年メリケンサックを探せ!!」

・2月22日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・2月26日(木) 後8:54~後9:00 テレ東
・3月 1日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・3月 5日(木) 後8:54~後9:00 テレ東

◇3月1日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「宮崎あおい、心にしみるアフリカ~生命輝く大地・ルワンダ~」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月23日(月) 前9:55~前10:30
・2月24日(火) 前9:55~前10:30
・2月25日(水) 前9:55~前10:30
・2月26日(木) 前9:55~前10:30
・2月27日(金) 前9:55~前10:30
・3月 2日(月) 前9:55~前10:30
・3月 3日(火) 前9:55~前10:30
・3月 4日(水) 前9:55~前10:30
・3月 5日(木) 前9:55~前10:30
・3月 6日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・2月24日(火) 深2:40~深4:25
・2月25日(水) 深2:40~深4:25
・3月 3日(火) 深2:40~深4:25
・3月 4日(水) 深2:40~深4:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・2月25日(水) 後7:54~後8:00
・3月 4日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・2月25日(水) 後8:00~後8:54
・3月 4日(水) 後8:00~後8:54

◆「スーパーJチャンネル」

・2月26日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月26日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・2月27日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月27日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・3月 5日(木) 後4:53~後6:19 テレ朝
・3月 5日(木) 後5:54~後6:19 ABC
・3月 6日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月 6日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・2月27日(金) 深0:45~深1:15
・3月 6日(金) 深0:45~深1:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「オーバー30」

・2月23日(月) 後1:30~後2:00
・2月24日(火) 後1:30~後2:00
・2月25日(水) 後1:30~後2:00
・2月26日(木) 後1:30~後2:00
・2月27日(金) 後1:30~後2:00

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月21日(土) 前9:30~後2:00
・2月28日(土) 前9:30~後2:00

◆テレ朝 「Qさま!?」

・2月23日(月) 後7:54~後8:00
・3月 2日(月) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・2月23日(月) 後8:00~後8:54
・3月 2日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ 「志村屋です。」

・2月25日(水) 深1:23~深1:53
・3月 4日(水) 深1:08~深1:38

◇3月4日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

・2月22日(日) 前7:00~前7:30
・3月 1日(日) 前7:00~前7:30

◇2月22日(日) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「大学発!!希望のグルメ 目からウロコの新発想」

◆フジ 「なべあちっ!」

・2月23日(月) 深2:25~深2:55
・3月 2日(月) 深2:10~深2:40

◇2月24日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「タカトシの空飛ぶチェリーパイ」

◇2月24日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◇2月26日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月27日(金) 前9:55~前11:25
・3月 6日(金) 前9:55~前11:25

◇2月28日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・2月21日(土) 深 1:05~深 1:30
・2月23日(月) 後11:00~後11:25
・2月25日(水) 前 6:00~前 6:25
・2月27日(金) 正午   ~後 0:25
・2月28日(土) 深 1:05~深 1:30
・3月 2日(月) 後11:00~後11:25
・3月 4日(水) 前 6:00~前 6:25
・3月 6日(金) 正午   ~後 0:25

◇2月25日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・2月26日(木) 後11:55~深0:55
・3月 5日(木) 後11:55~深0:55

◇2月28日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇3月4日(水) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「地球調査船アメディゾン」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« 辞任党に告ぐ! | トップページ | かっけ~!…けど... »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月6日まで):

» 神の雫 [ななの日記]
冬の連ドラ 読者投票 読売新聞続いて「歌のおにいさん」(テレビ朝日系)、「神の... [続きを読む]

受信: 2009.02.21 03:38

» バイバイ 里田まい 歌詞 [強烈な話題の桃源郷]
(CD)里田まい with 藤岡藤巻/オヤジの心に灯った小さな火デュエットバージョン商品価格:1,050円レビュー平均:0.0 嵐の大野のこと何ですが、最近なんやらかでファンになってすごく彼女はいるのか!?.... 嵐の大野のこと何ですが、最近なんやらかでファンになってすごく彼女はいるのか!?とか気になって検索すると、里田まいなどと付き合ってるとか有ったんですが、本当なのでしょうか!?知ってる人なんか居ませんよね><里田まいとの噂はいつ頃なのかも分かれば教えて... [続きを読む]

受信: 2009.02.21 08:41

» ほしのあき スケジュール [ほしの あき 動画 画像 裏 情報]
タレントさんのすけじゅーる(3月6日まで) ほしのあきTVスケジュール **************************. ◆フジ 「もしもツアーズ」. ・2月21日(土) 後6:30~後7:00 ・2月28日(土) 後6:30~後7:00. ◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」. ・2月21日(土) 深1:05~深1:35 ・2月28日(土) ..... [続きを読む]

受信: 2009.02.27 09:30

« 辞任党に告ぐ! | トップページ | かっけ~!…けど... »