« わ~~~い、キム・ヨナ選手トップだぁ~ッ! | トップページ | キム・ヨナ選手総合優勝! »

2009.02.07

タレントさんのすけじゅーる(2月20日まで)

臼田あさ美さん、加藤貴子さん、原幹恵さん、福田麻由子さんを追加させていただきました.

SPECIAL:
**************************
キム・ヨナTVスケジュール
**************************

◇2月7日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「2009四大陸フィギュアスケート選手権大会」(男子・女子ショート)

◇2月7日(土) 後9:00~後11:10

 フジ 「土曜プレミアム 2009四大陸フィギュアスケート選手権大会」(女子・フリー)

 

以下、テレビステーションさんのデータより.

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇2月14日(土) 深0:55~深1:40

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇2月20日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月11日(水) 後4:53~後7:00
・2月12日(木) 後4:53~後7:00
・2月13日(金) 後4:53~後7:00
・2月18日(水) 後4:53~後7:00
・2月19日(木) 後4:53~後7:00
・2月20日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月11日(水) 後4:53~後7:00
・2月12日(木) 後4:53~後7:00
・2月13日(金) 後4:53~後7:00
・2月18日(水) 後4:53~後7:00
・2月19日(木) 後4:53~後7:00
・2月20日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月7日(土) 後4:30~後5:00

 テレ朝 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◆「ピンポン!」

・2月 9日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・2月 9日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・2月16日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・2月16日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◇2月11日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「決定!視聴者が選んだ通販 ヒット商品ベスト100!」

◇2月14日(土) 後7:00~後7:57

 テレ朝/ABC 「勉強してきましたクイズ ガリベン!」

◇2月16日(月) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「主治医が見つかる診療所3時間スペシャル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆毎日 「ドラゴン桜」

・2月 9日(月) 深1:40~深2:40
・2月16日(月) 深1:40~深2:40

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇2月8日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◆テレ東/大阪 「サギ師リリ子」

2月 9日(月) 前11:50~後0:26
2月10日(火) 前11:50~後0:26
2月11日(水) 前11:50~後0:26
2月12日(木) 前11:50~後0:26
2月13日(金) 前11:50~後0:26

◇2月9日(月) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ごきげんよう」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇2月9日(月) 深0:55~深1:35

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

◇2月14日(土) 深2:40~深4:35

 テレ朝 「冬の音楽祭り!!オンタマカーニバル09」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇2月7日(土) 後3:30~後5:30 フジ/関テレ 「話題騒然ドラマ!見逃した方必見SP!」

◆フジ/関テレ 「ヴォイス~命なき者の声~」

・2月 9日(月) 後9:00~後9:54
・2月16日(月) 後9:00~後9:54

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・2月 7日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月 9日(月) 前4:00~前4:25 フジ
・2月 9日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・2月 9日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月10日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・2月10日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・2月10日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月11日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・2月11日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月12日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月12日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月13日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月13日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月13日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月14日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月16日(月) 前4:13~前4:25 フジ
・2月16日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・2月16日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月17日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・2月17日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・2月17日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月18日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・2月18日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月19日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月19日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月20日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月20日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月20日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「赤い糸」

・2月 7日(土) 後11:10~後11:55
・2月14日(土) 後11:10~後11:55

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇2月7日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「脳内エステ IQサプリ」

◇2月8日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆「わかるテレビ」

・2月13日(金) 後7:00~後10:52 フジ
・2月13日(金) 後7:57~後10:52 関テレ

◇2月16日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

◇2月16日(月) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」

◆「『ぷっ』すま」

・2月17日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・2月17日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◇2月19日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「弟子っちょピカ丸」

・2月 7日(土) 後6:30~後7:00
・2月14日(土) 後6:30~後7:00

◆「歌スタ!!200回突破記念!目指せ300回スペシャル!」

・2月 9日(月) 深0:29~深1:29 日テレ
・2月12日(木) 深1:38~深2:38 読売

◆フジ/関テレ 「メイちゃんの執事」

・2月10日(火) 後9:00~後9:54
・2月17日(火) 後9:00~後9:54

◆「歌スタ!!」

・2月16日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月19日(木) 深1:38~深2:08 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「内山理名が往く 歴史ROMAN 産業遺産」

・2月 7日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・2月13日(金) 前4:35~前5:05 テレ東
・2月14日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・2月20日(金) 前4:35~前5:05 テレ東

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇2月7日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇2月7日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「脳内エステ IQサプリ」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・2月 8日(日) 後7:00~後8:00
・2月15日(日) 後7:00~後8:00

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・2月 8日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・2月 9日(月) 深 0:29~深 0:59 読売
・2月15日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・2月16日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・2月 9日(月) 深 0:59~深1:29
・2月16日(月) 深 0:59~深1:29

◇2月10日(火) 後7:56~後9:48

 TBS/毎日 「バラエティニュース キミハ・ブレイク」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月11日(水) 前9:55~前11:25
・2月18日(水) 前9:55~前11:25

◆「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

・2月11日(水) 後1:00~後1:55 テレ東
・2月12日(木) 後7:57~後8:54 テレ東/大阪
・2月19日(木) 後7:57~後8:54 テレ東/大阪

◇2月15日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「日本史サスペンス劇場」

◆読売 「行列のできる法律相談所」

・2月16日(月) 後3:50~後4:53
・2月17日(火) 後3:50~後4:53

◇2月20日(金) 深0:55~深1:55

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「新感覚☆わかる使える英文法」

・2月 7日(土) 前 6:40~前 7:00
・2月 9日(月) 正午   ~後 0:10
・2月 9日(月) 後11:50~深 0:00
・2月10日(火) 正午   ~後 0:10
・2月10日(火) 後11:00~後11:10
・2月11日(水) 正午   ~後 0:10
・2月11日(水) 後11:00~後11:10
・2月12日(木) 正午   ~後 0:10
・2月12日(木) 後11:00~後11:10
・2月13日(金) 前 6:40~前 7:00
・2月14日(土) 前 6:40~前 7:00
・2月16日(月) 正午   ~後 0:10
・2月16日(月) 後11:50~深 0:00
・2月17日(火) 正午   ~後 0:10
・2月17日(火) 後11:00~後11:10
・2月18日(水) 正午   ~後 0:10
・2月18日(水) 後11:00~後11:10
・2月19日(木) 正午   ~後 0:10
・2月19日(木) 後11:00~後11:10
・2月20日(金) 前 6:40~前 7:00

◇2月7日(土) 後1:30~後3:20

 大阪 「ペット大集合!ポチたまスペシャル」

◇2月10日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「タカトシの空飛ぶチェリーパイ~世界中トモダチか!~」

◆「ペット大集合!ポチたま」

・2月13日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・2月14日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・2月20日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇2月9日(月) 後1:55~後3:49

 ABC 「炎の警備隊長・五十嵐杜夫2」

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・2月 9日(月) 後1:59~後2:55
・2月10日(火) 後1:59~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇2月7日(土) 後6:30~後7:00 関テレ 「トミーズのはらぺこキッチン 極」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月11日(水) 前9:55~前11:25
・2月18日(水) 前9:55~前11:25

◇2月12日(木) 前8:15~前8:30

 衛星(2) 「さんぷんまる」

◇2月12日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◆「行列のできる法律相談所」

・2月14日(土) 前10:30~前11:25 読売
・2月15日(日) 後 9:00~後 9:54 日テレ/読売

◇2月14日(土) 後3:00~後3:55

 テレ朝 「勉強してきましたクイズ ガリベン!特別編」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・2月 8日(日) 正午 ~後1:00
・2月15日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇2月8日(日) 後3:05~後4:00

 NHK総合 「NHKスペシャル 源氏物語 黄金絵巻の謎」

◇2月19日(木) 後4:25~後4:53

 日テレ 「春は映画館へ行こう!新作映画2本立てSP」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「アリソンとリリア」

・2月 7日(土) 前9:25~前9:50 NHK教育
・2月14日(土) 前9:25~前9:50 NHK教育

◇2月7日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◇2月7日(土) 深0:55~深1:20

 NHK総合 「彩雲国物語」

◆「ソウルイーター」

・2月 9日(月) 後6:00~後6:30 テレ東/大阪
・2月12日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・2月13日(金) 深3:05~深3:35 大阪
・2月16日(月) 後6:00~後6:30 テレ東/大阪
・2月19日(木) 深2:15~深2:45 テレ東
・2月20日(金) 深3:05~深3:35 大阪

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇2月18日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

・2月 8日(日) 後8:00~後8:54
・2月15日(日) 後8:00~後8:54

◆日テレ/読売 「神の雫」

・2月10日(火) 後10:00~後10:54
・2月17日(火) 後10:00~後10:54

◆「レコ★Hits!」

・2月11日(水) 深0:59~深1:29 日テレ
・2月11日(水) 深1:29~深1:59 読売
・2月18日(水) 深0:59~深1:29 日テレ
・2月18日(水) 深1:29~深1:59 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇2月7日(土) 後2:25~後3:30

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇2月7日(土) 後6:30~後7:00

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 8日(日) 前10:00~前11:45
・2月15日(日) 前10:00~前11:45

◆「関口宏の東京フレンドパークII」

・2月9日(月) 後6:55~後7:54 毎日
・2月9日(月) 後6:55~後8:00 TBS

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月10日(火) 正午 ~後1:00
・2月17日(火) 正午 ~後1:00

◇2月11日(水) 後1:00~後4:00

 衛星(2) 「BS2 ウインタースペシャル ワタシが好きなHOKKAIDO」

◇2月17日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「誰も知らない泣ける歌」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇2月14日(土) 後2:25~後3:50

 関テレ 「臨時発売!さんまのまんま 大全集」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・2月 9日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・2月13日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育
・2月14日(土) 後3:05~後3:45 NHK総合
・2月16日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・2月18日(水) 後3:45~後4:30 衛星(2)
・2月20日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆フジ 「曲がり角の彼女」

・2月 9日(月) 後3:00~後4:53
・2月10日(火) 後3:00~後4:53
・2月11日(水) 後3:00~後4:53
・2月12日(木) 後3:00~後4:53
・2月13日(金) 後3:00~後4:53
・2月16日(月) 後3:00~後3:57

◇2月15日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月 7日(土) 後2:25~後3:30 関テレ
・2月11日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月18日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆「ザ・イロモネア」

・2月7日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・2月7日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月 9日(月) 前9:55~前11:25
・2月16日(月) 前9:55~前11:25

◇2月11日(水) 前10:55~前11:50

 テレ東/大阪 「スザンヌのうまい学食全国制覇!」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・2月11日(水) 深2:29~深2:44
・2月18日(水) 深2:29~深2:44

◇2月14日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「芸能人最強こだわり王講座!イケタク2」

◇2月14日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「熱血ネイチャー先生 大自然の奇跡に学べ!!」

◇2月15日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 8日(日) 前10:00~前11:45
・2月15日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月 9日(月) 正午 ~後1:00
・2月10日(火) 正午 ~後1:00
・2月11日(水) 正午 ~後1:00
・2月12日(木) 正午 ~後1:00
・2月13日(金) 正午 ~後1:00
・2月16日(月) 正午 ~後1:00
・2月17日(火) 正午 ~後1:00
・2月18日(水) 正午 ~後1:00
・2月19日(木) 正午 ~後1:00
・2月20日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇2月11日(水) 深1:35~深3:05

 NHK総合 「魅惑のスタンダード・ポップス」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ 「フジテレビオンデマンド」

・2月 7日(土) 深4:40~深4:45
・2月16日(月) 深3:18~深3:23
・2月16日(月) 深3:53~深3:58
・2月18日(水) 深3:58~深4:00

◇2月8日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・2月 8日(日) 後9:00~後9:54
・2月15日(日) 後9:00~後9:54

◇2月8日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 9日(月) 前5:25~前8:00
・2月10日(火) 前5:25~前8:00
・2月11日(水) 前5:25~前8:00
・2月12日(木) 前5:25~前8:00
・2月13日(金) 前5:25~前8:00
・2月16日(月) 前5:25~前8:00
・2月17日(火) 前5:25~前8:00
・2月18日(水) 前5:25~前8:00
・2月19日(木) 前5:25~前8:00
・2月20日(金) 前5:25~前8:00

◆「僕らの音楽」

・2月13日(金) 後11:30~後11:58 フジ/関テレ
・2月20日(金) 後11:30~後11:58 フジ

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇2月9日(月) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「恋愛百景」

◇2月13日(金) 深2:05~深4:35

 毎日 「真夜中の少女たち」

◇2月18日(水) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「日本史サスペンス劇場」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ランチの女王」

・2月 9日(月) 後2:07~後3:57
・2月10日(火) 後2:07~後3:57
・2月12日(木) 後2:07~後3:57
・2月13日(金) 後2:07~後3:02
・2月16日(月) 後2:33~後3:28
・2月17日(火) 後2:07~後3:02
・2月17日(火) 後3:02~後3:57
・2月18日(水) 後2:20~後3:44

◇2月15日(日) 後9:00~後11:14

 テレ朝/ABC 「ミッドナイトイーグル」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・2月 8日(日) 深 0:00~深0:45
・2月15日(日) 後11:50~深0:35

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・2月13日(金) 後8:00~後8:54
・2月20日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・2月 9日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・2月13日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・2月16日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・2月20日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・2月 8日(日) 深0:35~深1:00
・2月15日(日) 深0:35~深1:00

◆「もしも」

・2月 8日(日) 深2:10~深2:40 関テレ
・2月13日(金) 深1:05~深1:35 フジ
・2月20日(金) 深1:05~深1:35 フジ

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月11日(水) 後4:53~後7:00
・2月12日(木) 後4:53~後7:00
・2月13日(金) 後4:53~後7:00
・2月18日(水) 後4:53~後7:00
・2月19日(木) 後4:53~後7:00
・2月20日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月11日(水) 後4:53~後7:00
・2月12日(木) 後4:53~後7:00
・2月13日(金) 後4:53~後7:00
・2月18日(水) 後4:53~後7:00
・2月19日(木) 後4:53~後7:00
・2月20日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇2月11日(水) 後3:00~後4:53

 関テレ 「あの激闘を振り返る!R-1ぐらんぷり2008~2009決戦直前ガイド~」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・2月 7日(土) 後11:30~後11:55
・2月14日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・2月 8日(日) 前7:30~前8:30
・2月15日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・2月 8日(日) 後1:35~後2:05
・2月15日(日) 後1:35~後2:05

◆TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

・2月 8日(日) 後8:00~後8:54
・2月15日(日) 後8:00~後8:54

◇2月11日(水) 後2:00~後2:55

 フジ/関テレ 「ヒューマン・サイエンス・ドキュメント 伝えたい!命のメッセージ~最新がん治療の現場から~」

◆「しょこリータ」

・2月11日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・2月13日(金) 深1:23~深1:53 大阪
・2月18日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・2月20日(金) 深1:23~深1:53 大阪

◇2月16日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆日テレ/読売 「おネエ★MANS」

・2月10日(火) 後7:00~後7:58
・2月17日(火) 後7:00~後7:58

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月12日(木) 前9:55~前11:25
・2月19日(木) 前9:55~前11:25

◇2月14日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇2月15日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「日本史サスペンス劇場」

◇2月15日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大胆MAP」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「プライスバラエティ ナンボ DE なんぼ」

・2月 7日(土) 後1:00~後1:55
・2月14日(土) 後1:00~後1:55

◆日テレ 「ガールズ・ライク・マネー」

・2月 7日(土) 後5:00~後5:30
・2月14日(土) 後5:00~後5:30

◆「サンデー・ジャポン」

・2月 8日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・2月 8日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・2月15日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・2月15日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月10日(火) 前9:55~前11:25
・2月17日(火) 前9:55~前11:25 日テレ 「ラジかるッ」

◇2月12日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・2月 8日(日) 前9:30~前10:00
・2月15日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・2月 9日(月) 前7:40~前7:45
・2月 9日(月) 後5:10~後5:15
・2月10日(火) 前7:40~前7:45
・2月10日(火) 後5:10~後5:15
・2月11日(水) 前7:40~前7:45
・2月11日(水) 後5:10~後5:15
・2月12日(木) 前7:40~前7:45
・2月12日(木) 後5:10~後5:15
・2月13日(金) 前7:40~前7:45
・2月13日(金) 後5:10~後5:15
・2月16日(月) 前7:40~前7:45
・2月16日(月) 後5:10~後5:15
・2月17日(火) 前7:40~前7:45
・2月17日(火) 後5:10~後5:15
・2月18日(水) 前7:40~前7:45
・2月18日(水) 後5:10~後5:15
・2月19日(木) 前7:40~前7:45
・2月19日(木) 後5:10~後5:15
・2月20日(金) 前7:40~前7:45
・2月20日(金) 後5:10~後5:15

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇2月13日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

↓そのほか予想↓(最近いつもゲスト出演なので…)

◇2月7日(土) 深4:25~深5:20

 ABC 「爆笑!!キャラ☆キング」

出演されなかったらゴメンなさいですぅ...

m(_ _;)m

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◆「『ヘブンズ・ドア』公開SP 最高の人生をつかむ瞬間」

・2月7日(土) 前10:45~前11:40 フジ
・2月7日(土) 深 2:50~深 3:20 関テレ

◇2月7日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇2月7日(土) 深2:05~深3:05

 フジ 「Heaven's Door×MTV Unplugged with 長瀬智也『この歌が、君に届け』」

◇2月8日(日) 後1:00~後1:57

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇2月14日(土) 正午 ~後0:59

 フジ 「バニラ気分! マツケン・今ちゃん・オセロのGO!GO!サタ」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・2月 7日(土) 深1:05~深1:35
・2月14日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・2月 8日(日) 後3:00~後4:00
・2月15日(日) 後3:00~後4:00

◆ABC 「M+Seg」

・2月 8日(日) 深1:40~深2:10
・2月15日(日) 深1:30~深2:00

◇2月11日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇2月14日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆衛星(2) 「ペット相談」

・2月16日(月) 前8:15~前8:30
・2月17日(火) 前8:15~前8:30
・2月18日(水) 前8:15~前8:30

◇2月20日(金) 深1:20~深1:50

 テレ朝 「業界技術狩人 ギョーテック」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・2月 7日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月12日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月12日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月13日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月13日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月13日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月14日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・2月19日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・2月19日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月20日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・2月20日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・2月20日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・2月 7日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月 7日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・2月14日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月14日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・2月 7日(土) 前9:55~前10:45
・2月14日(土) 前9:55~前10:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 8日(日) 前10:00~前11:45
・2月15日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月10日(火) 正午 ~後1:00
・2月17日(火) 正午 ~後1:00

◆フジ 「FNNニュース」

・2月13日(金) 後2:05~後2:07
・2月20日(金) 後2:05~後2:07

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・2月11日(水) 深0:12~深0:43
・2月18日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人! JAPAN☆ALLSTARS」

・2月13日(金) 後8:00~後8:54
・2月20日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆NHK総合 「プレミアム10 手塚治虫 漫画 音楽 そして人生」

・2月7日(土) 後4:00~後5:15
・2月7日(土) 後4:45~後6:00

◆日テレ 「昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・2月 8日(日) 前11:45~後0:45
・2月15日(日) 前11:45~後0:45

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「少年メリケンサックを探せ!!」

・2月 8日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・2月12日(木) 後8:54~後9:00 テレ東
・2月15日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・2月19日(木) 後8:54~後9:00 テレ東

◇2月12日(木) 深1:00~深2:45

 大阪 「パコダテ人」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月 9日(月) 前9:55~前10:30
・2月10日(火) 前9:55~前10:30
・2月11日(水) 前9:55~前10:30
・2月12日(木) 前9:55~前10:30
・2月13日(金) 前9:55~前10:30
・2月16日(月) 前9:55~前10:30
・2月17日(火) 前9:55~前10:30
・2月18日(水) 前9:55~前10:30
・2月19日(木) 前9:55~前10:30
・2月20日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・2月10日(火) 深2:40~深4:25
・2月11日(水) 深3:10~深4:25
・2月17日(火) 深2:40~深4:25
・2月18日(水) 深2:40~深4:25

◆「スーパーJチャンネル」

・2月12日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月12日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・2月13日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月13日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・2月19日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月19日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・2月20日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・2月20日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・2月13日(金) 深0:45~深1:15
・2月20日(金) 深0:45~深1:15

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇2月17日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「誰も知らない泣ける歌」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇2月7日(土) 正午 ~後1:55

 テレ朝 「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官」

◆TBS/毎日 「オーバー30」

・2月 9日(月) 後1:30~後2:00
・2月10日(火) 後1:30~後2:00
・2月11日(水) 後1:30~後2:00
・2月12日(木) 後1:30~後2:00
・2月13日(金) 後1:30~後2:00
・2月16日(月) 後1:30~後2:00
・2月17日(火) 後1:30~後2:00
・2月18日(水) 後1:30~後2:00
・2月19日(木) 後1:30~後2:00
・2月20日(金) 後1:30~後2:00

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月 7日(土) 前9:30~後2:00
・2月14日(土) 前9:30~後2:00

◇2月 8日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆「Qさま!?」

・2月 9日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・2月 9日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・2月16日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・2月16日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇2月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 2009ドリフ大爆笑!!~ドリフ結成45周年記念SP~」

◇2月11日(水) 後3:00~後4:53

 関テレ 「あの激闘を振り返る!R-1ぐらんぷり2008~2009決戦直前ガイド~」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・2月11日(水) 後11:00~後11:30
・2月18日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・2月11日(水) 深1:08~深1:38
・2月18日(水) 深1:08~深1:38 フジ 「志村屋です。」

◇2月15日(日) 深2:25~深3:25

 毎日 「優香・小林麻耶のマルグリットの魅力に大接近」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇2月7日(土) 後2:30~後3:30

 日テレ 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇2月7日(土) 深4:25~深5:20

 ABC 「爆笑!!キャラ☆キング」

◆TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

・2月 8日(日) 前7:00~前7:30
・2月15日(日) 前7:00~前7:30

◆「ネプリーグ芸能界超常識王決定戦」

・2月9日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・2月9日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◆フジ 「なべあちっ!」

・2月 9日(月) 深2:10~深2:40
・2月16日(月) 深2:10~深2:40

◇2月12日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「モクスペ うれし恥ずかし!恋のご対面 芸能人の元彼&元カノ大集合」

◇2月12日(木) 後11:00~後11:30

 NHK総合 「びっくり法律旅行社」

◇2月12日(木) 深0:38~深1:08

 日テレ 「宇宙でイチバン逢いたい人」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・2月13日(金) 前9:55~前11:25
・2月20日(金) 前9:55~前11:25

◇2月13日(金) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ロンブーの怪傑!トリックスター」

◇2月14日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇2月14日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「芸能人最強こだわり王講座!イケタク2」

◇2月14日(土) 後5:00~後5:30

 日テレ 「ガールズ・ライク・マネー」

◇2月14日(土) 後7:00~後7:57

 テレ朝/ABC 「勉強してきましたクイズ ガリベン!」

◆「びっくり法律旅行社」

・2月16日(月) 後4:00~後4:30 衛星(2)
・2月18日(水) 後3:15~後3:45 NHK総合

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・2月 7日(土) 深 1:05~深 1:30
・2月 9日(月) 後11:00~後11:25
・2月11日(水) 前 6:00~前 6:25
・2月13日(金) 正午   ~後 0:25
・2月14日(土) 深 1:05~深 1:30
・2月16日(月) 後11:00~後11:25
・2月18日(水) 前 6:00~前 6:25
・2月20日(金) 正午   ~後 0:25

◆「シルシルミシル」

・2月11日(水) 後11:45~深0:40 テレ朝
・2月11日(水) 深 0:59~深1:56 ABC

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・2月12日(木) 後1:00~後1:30
・2月13日(金) 後1:00~後1:30
・2月16日(月) 後1:00~後1:30

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・2月12日(木) 後11:55~深0:55
・2月19日(木) 後11:55~深0:55

◇2月14日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« わ~~~い、キム・ヨナ選手トップだぁ~ッ! | トップページ | キム・ヨナ選手総合優勝! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(2月20日まで):

» 四大陸フィギュアスケート選手権 [無料レポート案内人]
フィギュアスケート四大陸選手権の真央ちゃんのフリー、すごくよかったです。3A.... フィギュアスケート四大陸選手権の真央ちゃんのフリー、すごくよかったです。3Aも完璧でノーミスでしたよね。これはフリー女子の歴代最高点出るかと思いましたが、結果ヨナが保持してる..... [続きを読む]

受信: 2009.02.07 07:59

» 福田麻由子さんが語る「台本の行間」  [あの人はこんな方]
福田麻由子さんが語る「台本の行間」 “今”と向き合う2人を見て長瀬智也さんと福田麻由子さんが共演した映画「ヘブンズ・ドア」(マイケル・アリアス監督)が2月7日から全国で公開される。主人公2人が「“今”とまっすぐ向き合っている姿がかっこいい」と話す14歳の福田さん。作品に込めた思いや撮影中のエピソードなどを聞いた。(文・写真/りんたいこ) 「ヘブンズ・ドア」は、長瀬さん演じる28歳の勝人(まさと)と、福...... [続きを読む]

受信: 2009.02.07 12:08

» 四大陸フィギュアスケート選手権 2008 [誰も知らないアンダーグラウンドニュース速報]
【韓国スポーツ】キム・ヨナ絶好調!四大陸フィギュア選手権大会への意気込みを語る!! navicon [ナビコン]2010年の冬季オリンピックの前哨戦とも言われる「四大陸フィギュアスケート選手権」が、いよいよ始まる。日本、浅田真央の最大のライバルである、キム・ヨナは本日2月5日、最終リハーサルを行っている。このニュースを韓国NAVERニュースが動画で報じている。 ...(続きを読む) 男子SP 小塚は3位 織田は6位と出遅れ - 四大陸フィギュアスケート選手権2009 TimeWarp四大陸フィ... [続きを読む]

受信: 2009.02.07 12:09

» 四大陸フィギュアスケート選手権 放送予定 [今日の採れたて最新ニュースダイジェスト]
【雇用問題】NHK-SP&窪田のこれから フジテレビの勢い: 50res/分 21:0023:10 土曜プレミアム 2009四大陸フィギュアスケート選手権テレビ朝日の勢い: 345res/分 21:0023:31 開局50周年記念・50時間テレビ・ミステリー・ドラマスペシャル「警官の血ベストセラー初映像化! ...(続きを読む) タレントさんのすけじゅーる(2月20日まで) フジ 「2009四大陸フィギュアスケート選手権大会」(男子・女子ショート... [続きを読む]

受信: 2009.02.09 05:03

» 【いきなり!黄金伝説】についてブログの検索結果をまとめると… [最新キーワードチェック!]
いきなり!黄金伝説 についてブログの検索結果をまとめると… [続きを読む]

受信: 2009.02.09 10:27

» ポケモン ワザップ [ポケモン ワザップ]
ポケモン ワザップで ポケモンダイヤモンドについてワザップ以外の声では特にポケモンダイヤモンドパールでアルセウスの入手方法が難しいと多くの方がいわれています。アルセウスの捕まえ方 [続きを読む]

受信: 2009.02.12 17:30

» 下半身のパンツのサイズが2号以上変わる。 [自宅でできる骨盤矯正まわしダイエット]
ウエストだけ細くなるんじゃなくて、下っ腹・ヒップ・太もも周辺もミルミルうちに細くなります。下半身のパンツのサイズが2号以上変わる。ジーンズが1サイズから2サイズもダウンします。11号の人は、憧れの9号へ。9号の人は、細いウエストの象徴7号へ。>>ダイエットなら蓮水カノンの腹ペタダイエット腹 ダイエットなら蓮水カノンの腹ペタセブン朝7秒・たった14日間で1099人のお腹を平均6,3cm細くした。限定マニュアル!・・・このマニュアルは100%の自信を持って販売しております。14日...... [続きを読む]

受信: 2009.02.24 22:30

« わ~~~い、キム・ヨナ選手トップだぁ~ッ! | トップページ | キム・ヨナ選手総合優勝! »