« 辞任党の返金ラッシュ | トップページ | 75円が220万円に…コワイヨォ~! »

2009.03.07

タレントさんのすけじゅーる(3月20日まで)

以下、テレビステーションさんのデータより.(但し、多岐川華子さん以外)

あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇3月9日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆「『ホノカアボーイ』メイキング」

・3月 7日(土) 深1:50~深2:20 関テレ
・3月13日(金) 深2:20~深2:50 フジ

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月11日(水) 後4:53~後7:00
・3月12日(木) 後4:53~後7:00
・3月13日(金) 後4:53~後7:00
・3月18日(水) 後4:53~後7:00
・3月19日(木) 後4:53~後7:00
・3月20日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月11日(水) 後4:53~後7:00
・3月12日(木) 後4:53~後7:00
・3月13日(金) 後4:53~後7:00
・3月18日(水) 後4:53~後7:00
・3月19日(木) 後4:53~後7:00
・3月20日(金) 後4:30~後7:00

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・3月10日(火) 後8:54~後9:00
・3月17日(火) 後8:54~後9:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

・3月 7日(土) 後4:55~後5:25 ABC
・3月14日(土) 後4:30~後5:00 テレ朝

◆「ピンポン!」

・3月 9日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・3月 9日(月) 前11:00~後1:00 毎日
・3月16日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・3月16日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◇3月11日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇3月14日(土) 深1:55~深2:55

 日テレ 「決定!視聴者が選んだ通販 ヒット商品ベスト100!」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・3月16日(月) 後4:50~後5:54
・3月16日(月) 後6:17~後6:54
・3月17日(火) 後4:50~後5:54
・3月17日(火) 後6:17~後6:54

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆「ドラゴン桜」

・3月 9日(月) 深1:40~深2:40 毎日
・3月 9日(月) 深1:59~深4:05 TBS
・3月16日(月) 深1:40~深2:40 毎日
・3月16日(月) 深1:59~深4:05 TBS

◆毎日 「パパとムスメの7日間」

・3月10日(火) 前9:55~前10:50
・3月11日(水) 前9:55~前10:50
・3月12日(木) 前9:55~前10:50
・3月16日(月) 前9:55~前10:50

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆「ヴォイス~命なき者の声~」

・3月 9日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・3月 9日(月) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ
・3月10日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・3月11日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・3月12日(木) 後3:57~後4:53 フジ
・3月13日(金) 後3:57~後4:53 フジ
・3月16日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・3月16日(月) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ
・3月17日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・3月18日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・3月19日(木) 後3:57~後4:53 フジ

◇3月18日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・3月 7日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月 9日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・3月 9日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月10日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・3月10日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・3月10日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月11日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・3月11日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月12日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月12日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月13日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月13日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月13日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月14日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月16日(月) 前4:00~前4:25 フジ
・3月16日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・3月16日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月17日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・3月17日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・3月18日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・3月18日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月19日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月19日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月20日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月20日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月20日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇3月 7日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇3月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人マジック王座決定戦スペシャル」

◇3月10日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇3月12日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「どこよりも超スゴイ!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発」

◆「浜ちゃんが!」

・3月12日(木) 深0:38~深1:08 読売
・3月16日(月) 深0:59~深1:29 日テレ

◇3月14日(土) 後4:55~後6:00

 読売 「発見!仰天!!プレミアもん!!!土曜はダメよ!」

◇3月14日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇3月16日(月) 深0:35~深1:30

 関テレ 「チュートリアルのチューして!」

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「弟子っちょピカ丸」

・3月 7日(土) 後6:30~後7:00
・3月14日(土) 後6:30~後7:00

◆「歌スタ!!」

・3月 9日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・3月12日(木) 深1:38~深2:08 読売
・3月16日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月19日(木) 深1:38~深2:08 読売

◇3月10日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「メイちゃんの執事」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「内山理名が往く 歴史ROMAN 産業遺産」

・3月 7日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・3月13日(金) 前4:35~前5:05 テレ東
・3月14日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・3月20日(金) 前5:20~前5:50 テレ東

◇3月13日(金) 後1:05~後3:30

 テレ東 「三十万人からの奇跡~二度目のハッピーバースディ~」

◇3月14日(土) 後1:55~後2:25

 テレ東 「舞台『その男』PR」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆「ザ・イロモネア」

・3月 7日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・3月 7日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◇3月 8日(日) 後7:00~後8:00

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇3月 8日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・3月 8日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・3月15日(日) 後11:00~後11:26 日テレ
・3月16日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◇3月 9日(月) 深0:50~深1:45

 関テレ 「チュートリアルのチューして!」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・3月 9日(月) 深0:59~深1:29
・3月16日(月) 深0:59~深1:29

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月11日(水) 前9:55~前11:25
・3月18日(水) 前9:55~前11:25

◇3月12日(木) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

◇3月13日(金) 後3:50~後4:53

 読売 「日本史サスペンス劇場」

◇3月15日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「春の豪華版!さんまのからくりTV超特大号」

◇3月19日(木) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~スペシャル」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「新感覚☆わかる使える英文法」

・3月 7日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月 9日(月) 正午   ~後 0:10
・3月 9日(月) 後11:50~深 0:00
・3月10日(火) 正午   ~後 0:10
・3月10日(火) 後11:00~後11:10
・3月11日(水) 正午   ~後 0:10
・3月11日(水) 後11:00~後11:10
・3月12日(木) 正午   ~後 0:10
・3月12日(木) 後11:00~後11:10
・3月13日(金) 前 6:40~前 7:00
・3月14日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月16日(月) 正午   ~後 0:10
・3月16日(月) 後11:50~深 0:00
・3月17日(火) 正午   ~後 0:10
・3月17日(火) 後11:00~後11:10
・3月18日(水) 正午   ~後 0:10
・3月18日(水) 後11:00~後11:10
・3月19日(木) 正午   ~後 0:10
・3月19日(木) 後11:00~後11:10
・3月20日(金) 前 6:40~前 7:00

◆「ペット大集合!ポチたま」

・3月 7日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・3月13日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・3月14日(土) 後1:00~後1:55 大阪

◇3月11日(水) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「日本史サスペンス劇場」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「ザ・イロモネア」

・3月 7日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・3月 7日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◇3月 9日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇3月 9日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月11日(水) 前9:55~前11:25
・3月18日(水) 前9:55~前11:25

◇3月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! また出たな!妖怪!美川・桜塚の今から間に合う春の行楽 房総の旅」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇3月8日(日) 後2:30~後4:30

 日テレ 「ビートたけしの今まで見たことないテレビ!!」

◇3月15日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「アリソンとリリア」

・3月 7日(土) 前9:25~前9:50
・3月14日(土) 前9:25~前9:50

◆NHK総合 「彩雲国物語」

・3月 7日(土) 深0:55~深1:20
・3月14日(土) 深0:55~深1:20

◇3月10日(火) 後9:00~後10:46

 衛星(2) 「劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇3月11日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇3月14日(土) 前4:45~前5:10

 TBS 「開運音楽堂」

◇3月20日(金) 後11:15~深0:10

 テレ朝 「新人シナリオ大賞ドラマ ゴーストタウンの花」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇3月 8日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◇3月10日(火) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「神の雫」

◆「レコ★Hits!ギラつきMAX 1時間SP」

・3月11日(水) 深0:59~深1:59 日テレ
・3月11日(水) 深1:29~深2:29 読売

◆「レコ★Hits!」

・3月18日(水) 深1:14~深1:44 日テレ
・3月18日(水) 深1:44~深2:14 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 8日(日) 前10:00~前11:35
・3月15日(日) 前10:00~前11:45

◇3月8日(日) 後5:15~後6:00

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◆「笑っていいとも!」

・3月10日(火) 正午 ~後1:00 フジ/関テレ
・3月17日(火) 正午 ~後1:00 フジ/関テレ

◇3月11日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇3月13日(金) 後7:00~後8:00

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇3月13日(金) 後8:00~後8:54

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇3月15日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「二人の食卓 特選おすすめレシピ」

◇3月16日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◇3月17日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ミリオン家族スペシャル」

◇3月19日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウン超DXin沖縄 初の生放送で根こそぎしゃべりまくりスペシャル」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆「さくら道PR」

・3月15日(日) 後4:25~後5:20 読売
・3月17日(火) 後3:50~後4:53 読売
・3月17日(火) 後3:55~後4:25 日テレ

◇3月16日(月) 後3:57~後4:53

 フジ 「ヴォイス~命なき者の声~」

◇3月17日(火) 後9:00~後11:03

 日テレ/読売 「さくら道」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・3月 9日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・3月11日(水) 後3:45~後4:25 衛星(2)
・3月13日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育
・3月16日(月) 深0:10~深0:50 NHK総合
・3月20日(金) 深1:00~深1:40 NHK教育

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇3月7日(土) 深4:30~深5:25

 毎日 「Channel-a」

◇3月9日(月) 深1:44~深2:14

 日テレ 「音笑!MMM」

◇3月11日(水) 深1:38~深2:08

 フジ 「魁!音楽番付~JET~」

◇3月20日(金) 深0:55~深1:50

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆フジ 「薔薇のない花屋」

・3月 9日(月) 後3:00~後3:57
・3月10日(火) 後3:00~後3:57
・3月11日(水) 後3:00~後3:57
・3月12日(木) 後3:00~後3:57
・3月13日(金) 後3:00~後3:57
・3月16日(月) 後3:00~後3:57
・3月17日(火) 後3:00~後3:57
・3月18日(水) 後3:00~後3:57
・3月19日(木) 後3:00~後3:57

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月 9日(月) 前9:55~前11:25
・3月16日(月) 前9:55~前11:25

◇3月9日(月) 深1:29~深1:59

 ABC 「美しき青木ド・ナウ」

◇3月10日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月11日(水) 後7:00~後7:57
・3月18日(水) 後7:00~後7:57

◇3月11日(水) 深2:35~深3:30

 関テレ 「美人で国語算数理科社会」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・3月11日(水) 深2:59~深3:14
・3月18日(水) 深2:44~深2:59

◇3月12日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「どこよりも超スゴイ!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発」

◇3月13日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第2回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◇3月14日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー ザ・ハウスルール~芸能人の奇妙な習慣~」

◇3月15日(日) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇3月16日(月) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「しゃべくり007」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 8日(日) 前10:00~前11:35
・3月15日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月 9日(月) 正午 ~後1:00
・3月10日(火) 正午 ~後1:00
・3月11日(水) 正午 ~後1:00
・3月12日(木) 正午 ~後1:00
・3月13日(金) 正午 ~後1:00
・3月16日(月) 正午 ~後1:00
・3月17日(火) 正午 ~後1:00
・3月18日(水) 正午 ~後1:00
・3月19日(木) 正午 ~後1:00
・3月20日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・3月 8日(日) 後7:00~後7:58
・3月15日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・3月 8日(日) 後9:00~後9:54
・3月15日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「アナ☆バン!」

・3月 8日(日) 深0:35~深1:00
・3月15日(日) 深0:35~深1:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月 9日(月) 前5:25~前8:00
・3月10日(火) 前5:25~前8:00
・3月11日(水) 前5:25~前8:00
・3月12日(木) 前5:25~前8:00
・3月13日(金) 前5:25~前8:00
・3月16日(月) 前5:25~前8:00
・3月17日(火) 前5:25~前8:00
・3月18日(水) 前5:25~前8:00
・3月19日(木) 前5:25~前8:00
・3月20日(金) 前5:25~前8:00

◇3月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人マジック王座決定戦スペシャル」

◇3月13日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第2回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◇3月13日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇3月8日(日) 後11:26~後11:30

 日テレ 「シュン感!」

◇3月16日(月) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「恋愛百景」

◇3月20日(金) 後3:50~後4:53

 読売 「日本史サスペンス劇場」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇3月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人マジック王座決定戦スペシャル」

◇3月12日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ 「ダウンタウンDX」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇3月7日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム 世界がもし100人の村だったら6」

◆フジ 「薔薇のない花屋」

・3月 9日(月) 後3:00~後3:57
・3月10日(火) 後3:00~後3:57
・3月11日(水) 後3:00~後3:57
・3月12日(木) 後3:00~後3:57
・3月13日(金) 後3:00~後3:57
・3月16日(月) 後3:00~後3:57
・3月17日(火) 後3:00~後3:57
・3月18日(水) 後3:00~後3:57
・3月19日(木) 後3:00~後3:57

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇3月7日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ケータイエンタ 怪盗!!シノビーナ」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・3月8日(日) 後11:30~深0:15
・3月15日(日) 深0:00~深0:45

◇3月13日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・3月 9日(月) 深 2:10~深 2:15 大阪
・3月13日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・3月16日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・3月20日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

◇3月14日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「モネの“美食美術館”~知花くららのグルメとアート」

◇3月15日(日) 後2:15~後3:00

 NHK総合 「アートエンターテインメント 迷宮美術館」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇3月7日(土) 深0:40~深1:10

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

◇3月9日(月) 深0:55~深1:35

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・3月 8日(日) 深0:35~深1:00
・3月15日(日) 深0:35~深1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月11日(水) 後4:53~後7:00
・3月12日(木) 後4:53~後7:00
・3月13日(金) 後4:53~後7:00
・3月18日(水) 後4:53~後7:00
・3月19日(木) 後4:53~後7:00
・3月20日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月11日(水) 後4:53~後7:00
・3月12日(木) 後4:53~後7:00
・3月13日(金) 後4:53~後7:00
・3月18日(水) 後4:53~後7:00
・3月19日(木) 後4:53~後7:00
・3月20日(金) 後4:30~後7:00

◆フジ 「もしも」

・3月13日(金) 深1:05~深1:35
・3月20日(金) 深1:05~深1:35

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇3月15日(日) 後10:30~後11:00

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月7日(土) 深1:40~深2:25

 テレ東 「アリケン」

◇3月10日(火) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「99プラス」

◇3月18日(水) 後7:57~後9:48

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123SP 春の2時間祭り 超プレゼンバトル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇3月7日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「教科書を面白くするTV なんでもカキコミ学園」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月 7日(土) 後11:30~後11:55
・3月14日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・3月 8日(日) 前7:30~前8:30
・3月15日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・3月 8日(日) 後1:35~後2:05
・3月15日(日) 後1:35~後2:05

◇3月8日(日) 後2:30~後4:30

 日テレ 「ビートたけしの今まで見たことないテレビ!!」

◇3月8日(日) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!」

◆「しょこリータ」

・3月11日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・3月13日(金) 深1:23~深1:53 大阪
・3月18日(水) 深0:43~深1:13 テレ東
・3月20日(金) 深1:23~深1:53 大阪

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇3月8日(日) 後2:30~後4:30

 日テレ 「ビートたけしの今まで見たことないテレビ!!」

◇3月8日(日) 後3:00~後4:00

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇3月10日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「おネエ★MANS」

◇3月10日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「マンガノゲンバ 年度末特別企画」

・3月10日(火) 深0:00~深0:50 衛星(2)
・3月11日(水) 深1:35~深2:25 NHK総合

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月12日(木) 前9:55~前11:25
・3月19日(木) 前9:55~前11:25

◇3月13日(金) 後3:50~後4:53

 読売 「日本史サスペンス劇場」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇3月7日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◇3月7日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◆「サンデー・ジャポン」

・3月 8日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月 8日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月15日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月15日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月9日(月) 深1:29~深1:59

 ABC 「美しき青木ド・ナウ」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月10日(火) 前9:55~前11:25
・3月17日(火) 前9:55~前11:25

◇3月10日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◆「さんまのまんま」

・3月13日(金) 後7:00~後7:30 関テレ
・3月13日(金) 深1:50~深2:20 フジ

◇3月13日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「恋するハニカミ!」

◇3月14日(土) 後1:54~後4:00

 毎日 「誰でもクイズメイカー」

◇3月17日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ペケポン」

◇3月18日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇3月18日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・3月 8日(日) 前9:30~前10:00
・3月15日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月 9日(月) 前7:40~前7:45
・3月 9日(月) 後5:10~後5:15
・3月10日(火) 前7:40~前7:45
・3月10日(火) 後5:10~後5:15
・3月11日(水) 前7:40~前7:45
・3月11日(水) 後5:10~後5:15
・3月12日(木) 前7:40~前7:45
・3月12日(木) 後5:10~後5:15
・3月13日(金) 前7:40~前7:45
・3月13日(金) 後5:10~後5:15
・3月16日(月) 前7:40~前7:45
・3月16日(月) 後5:10~後5:15
・3月17日(火) 前7:40~前7:45
・3月17日(火) 後5:10~後5:15
・3月18日(水) 前7:40~前7:45
・3月18日(水) 後5:10~後5:15
・3月19日(木) 前7:40~前7:45
・3月19日(木) 後5:10~後5:15
・3月20日(金) 前7:40~前7:45
・3月20日(金) 後5:10~後5:15

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇3月 7日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◇3月18日(水) 深1:38~深2:08

 フジ 「魁!音楽番付~JET~」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・3月 7日(土) 深1:20~深1:50
・3月14日(土) 深1:20~深1:50

◆フジ 「みんなのケイバ」

・3月 8日(日) 後3:00~後4:00
・3月15日(日) 後3:00~後4:00

◇3月8日(日) 後5:15~後6:00

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◆ABC 「M+Seg」

・3月 8日(日) 深1:10~深1:40
・3月15日(日) 深1:40~深2:10

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・3月9日(月) 後11:15~深0:10 テレ朝
・3月9日(月) 深 0:29~深1:26 ABC

◇3月11日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇3月13日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第2回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◇3月19日(木) 後3:50~後4:53

 読売 「日本史サスペンス劇場」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・3月 7日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月12日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月12日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月13日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月13日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月13日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月14日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月19日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月19日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月20日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・3月20日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月20日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・3月 7日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月 7日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・3月14日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月14日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・3月 7日(土) 前9:55~前10:45
・3月14日(土) 前9:55~前10:45

◆フジ 「もしもツアーズ」

・3月 7日(土) 後6:30~後7:00
・3月14日(土) 後6:30~後7:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 8日(日) 前10:00~前11:35
・3月15日(日) 前10:00~前11:45

◇3月8日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月10日(火) 正午 ~後1:00
・3月17日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・3月11日(水) 深0:12~深0:43
・3月18日(水) 深0:12~深0:43

◇3月13日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

◇3月17日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ミリオン家族スペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~」

・3月11日(水) 後2:35~後3:44 関テレ
・3月12日(木) 後2:07~後3:00 フジ
・3月12日(木) 後2:07~後3:02 関テレ
・3月13日(金) 後2:07~後3:00 フジ
・3月13日(金) 後2:07~後3:02 関テレ
・3月16日(月) 後2:07~後3:00 フジ
・3月17日(火) 後2:07~後3:00 フジ
・3月18日(水) 後2:07~後3:00 フジ
・3月18日(水) 後3:57~後4:53 関テレ
・3月19日(木) 後2:07~後3:00 フジ
・3月19日(木) 後3:02~後3:57 関テレ
・3月19日(木) 後3:57~後4:53 関テレ

◇3月13日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「奇跡のキズナ~未来を創る革命児たち~」

◇3月15日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・3月 8日(日) 後10:40~後10:50
・3月15日(日) 後10:40~後10:50

◆「少年メリケンサックを探せ!!」

・3月 8日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・3月12日(木) 後8:54~後9:00 テレ東
・3月15日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・3月19日(木) 後8:54~後9:00 テレ東

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇3月12日(木) 深0:38~深1:08

 日テレ 「宇宙でイチバン逢いたい人」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆フジ 「薔薇のない花屋」

・3月 9日(月) 後3:00~後3:57
・3月10日(火) 後3:00~後3:57
・3月11日(水) 後3:00~後3:57
・3月12日(木) 後3:00~後3:57
・3月13日(金) 後3:00~後3:57
・3月16日(月) 後3:00~後3:57
・3月17日(火) 後3:00~後3:57
・3月18日(水) 後3:00~後3:57
・3月19日(木) 後3:00~後3:57

◇3月17日(火) 深0:13~深0:44

 日テレ/読売 「99プラス」

◇3月18日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月 9日(月) 前9:55~前10:30
・3月10日(火) 前9:55~前10:30
・3月11日(水) 前9:55~前10:30
・3月12日(木) 前9:55~前10:30
・3月13日(金) 前9:55~前10:30
・3月16日(月) 前9:55~前10:30
・3月17日(火) 前9:55~前10:30
・3月18日(水) 前9:55~前10:30
・3月19日(木) 前9:55~前10:30
・3月20日(金) 前9:55~前10:30

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月10日(火) 深2:40~深4:25
・3月11日(水) 深2:40~深4:25
・3月17日(火) 深2:40~深4:25
・3月18日(水) 深2:40~深4:25

◇3月11日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇3月11日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◆「スーパーJチャンネル」

・3月12日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月12日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・3月13日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月13日(金) 後5:54~後6:17 ABC
・3月19日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月19日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・3月20日(金) 後4:30~後7:00 テレ朝
・3月20日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・3月13日(金) 深0:45~深1:15
・3月20日(金) 深0:45~深1:15

◇3月14日(土) 深2:25~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVE09 春の特電SP」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月 7日(土) 前9:30~後2:00
・3月14日(土) 前9:30~後2:00

◇3月8日(日) 後4:55~後5:30

 読売 「99プラス」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・3月11日(水) 後11:00~後11:30
・3月18日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・3月11日(水) 深1:08~深1:38
・3月18日(水) 深1:08~深1:38

◇3月15日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆テレ朝 「Qさま!?」

・3月16日(月) 後7:54~後8:00
・3月16日(月) 後8:00~後8:54

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇3月7日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「教科書を面白くするTV なんでもカキコミ学園」

◆「ザ・イロモネア」

・3月7日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・3月7日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◆TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

・3月 8日(日) 前7:00~前7:30
・3月15日(日) 前7:00~前7:30

◇3月 9日(月) 深2:25~深2:55

 フジ 「なべあちっ!」

◆日テレ 「ラジかるッ」

・3月13日(金) 前9:55~前11:25
・3月20日(金) 前9:55~前11:25

◇3月16日(月) 深1:10~深2:40

 フジ 「なべあちっ!90分SP」

◇3月18日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◇3月7日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 神様が書いた!映画を越えるミラクル実話」

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・3月 7日(土) 深 1:05~深 1:30
・3月 9日(月) 後11:00~後11:25
・3月11日(水) 前 6:00~前 6:25
・3月13日(金) 正午   ~後 0:25
・3月14日(土) 深 1:05~深 1:30
・3月16日(月) 後11:00~後11:25
・3月18日(水) 前 6:00~前 6:25
・3月20日(金) 正午   ~後 0:25

◇3月11日(水) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「地球調査船アメディゾン」

◇3月11日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・3月12日(木) 後11:55~深0:55
・3月19日(木) 後11:55~深0:55

◇3月15日(日) 後1:00~後1:57

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇3月17日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「タカトシの空飛ぶチェリーパイ」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇3月7日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇3月7日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆フジ 「限定品コラボネーゼII」

・3月10日(火) 深1:38~深2:08
・3月17日(火) 深1:38~深2:08

◆「『ぷっ』すま」

・3月17日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・3月17日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

 

|

« 辞任党の返金ラッシュ | トップページ | 75円が220万円に…コワイヨォ~! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月20日まで):

» グラビア アイドル画像 グラビア アイドル画像特集 [グラビア アイドル画像 グラビア アイドル画像特集]
グラビアアイドルの画像集です。グラビアアイドルってステキですね。今、活躍中のアイドルで以前はグラビアアイドルだった人も居ます。注目のグラビアアイドル画像が満載なサイトです。 [続きを読む]

受信: 2009.03.18 09:26

« 辞任党の返金ラッシュ | トップページ | 75円が220万円に…コワイヨォ~! »