« ステーキを食べる恐竜? | トップページ | 大葉鳥?ヌワンチテ »

2009.03.21

タレントさんのすけじゅーる(4月3日まで)

比嘉愛未さん、黒川芽以さん、星野真里さん、長澤まさみさんを追加しました.

カテゴリーに「タレントさんのすけじゅーる」を追加しました.
今後はこのカテゴリーのみに入れまする.

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・3月27日(金) 深1:10~深2:05 日テレ
・3月31日(火) 深0:59~深1:59 読売

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月28日(土) 深3:50~深4:44

 テレ東 「月刊MelodiX!」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇3月24日(火) 後8:54~後9:00

 フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月25日(水) 後4:53~後7:00
・3月26日(木) 後4:53~後7:00
・3月27日(金) 後4:53~後7:00
・4月 1日(水) 後4:53~後7:00
・4月 2日(木) 後4:53~後7:00
・4月 3日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月25日(水) 後4:53~後7:00
・3月26日(木) 後4:53~後7:00
・3月27日(金) 後4:53~後7:00
・4月 1日(水) 後4:53~後7:00
・4月 2日(木) 後4:53~後7:00
・4月 3日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「もしもツアーズ 春の日帰り旅 観光バスの集まる三大市場食べまくりSP」

・3月21日(土) 後6:30~後8:54 フジ
・3月21日(土) 後7:00~後8:54 関テレ

◇3月22日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「お宝名場面アワード2009春」

◇3月22日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティQさま!!特別編」

◆「ピンポン!」

・3月23日(月) 前10:50~後1:00 TBS
・3月23日(月) 前11:00~後1:00 毎日

◆ABC 「NEWSゆう+」

・3月23日(月) 後4:50~後5:54
・3月23日(月) 後6:17~後6:54
・3月24日(火) 後4:50~後5:54
・3月24日(火) 後6:17~後6:54
・3月30日(月) 後4:50~後5:54
・3月30日(月) 後6:17~後6:54
・3月31日(火) 後4:50~後5:54
・3月31日(火) 後6:17~後6:54

◇3月23日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!漢字問題100問出題! 3時間スペシャル」

◇3月25日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 宮古島合宿3時間スペシャル」

◇3月26日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ついていったらこうなった5 悪徳商法緊急報告会」

◇4月 1日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識クイズ雑学王~芸能人雑学最強No.1決定戦~」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇3月21日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「ドラゴン桜」

・3月23日(月) 深1:10~深2:10 毎日
・3月23日(月) 深2:29~深4:35 TBS
・3月30日(月) 深2:09~深4:15 TBS

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇3月25日(水) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「春うた2009」

◆NHK教育 「春だ!ジャンプだ!合唱だ!~Nコン2009開幕~」

・3月27日(金) 前9:00~前10:00
・4月 3日(金) 前9:30~前10:30

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇3月26日(木) 後9:00~後10:54

 テレ東/大阪 「犬と私の10の約束」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆「ヴォイス~命なき者の声~」

3月23日(月) 後3:00~後 3:57 フジ
3月23日(月) 後3:57~後 4:53 フジ
3月23日(月) 後9:00~後10:09 フジ/関テレ

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・3月21日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月23日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・3月23日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月24日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・3月24日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月25日(水) 前4:25~前5:25 フジ
・3月25日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月26日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月26日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月27日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月27日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月28日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月30日(月) 前4:00~前4:25 フジ
・3月30日(月) 前4:29~前5:25 フジ
・3月30日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月31日(火) 前4:00~前4:25 フジ
・3月31日(火) 前4:29~前5:25 フジ
・3月31日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 1日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・4月 1日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 2日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・4月 2日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 3日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・4月 3日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・4月 3日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇3月22日(日) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「大改造!!劇的ビフォーアフター 春の2時間スペシャル」

◇3月27日(金) 後2:00~後3:53

 TBS 「時短生活ガイドSHOW」

◇3月31日(火) 後7:55~後11:24

 TBS/毎日 「リンカーン生誕200年記念スペシャル豪華祭 芸能人天地人決定戦」

◇4月1日(水) 深2:25~深2:35

 フジ 「逃走中PR」

◆「逃走中」

・4月2日(木) 後2:40~後 3:00 フジ
・4月2日(木) 後9:00~後11:18 フジ/関テレ

◇4月2日(木) 深1:35~深2:35

 フジ 「消せないメール」

◆「おもいッきりDON!」

・4月3日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・4月3日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「弟子っちょピカ丸」

・3月21日(土) 後6:30~後7:00
・3月28日(土) 後6:30~後7:00

◇3月21日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆「歌スタ!!」

・3月23日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・3月26日(木) 深1:40~深2:10 読売
・3月30日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月 2日(木) 深1:08~深1:38 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「内山理名が往く 歴史ROMAN 産業遺産」

・3月21日(土) 前5:55~前6:30 大阪
・3月27日(金) 前4:35~前5:05 テレ東
・3月28日(土) 前5:55~前6:30 大阪

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月21日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー ジャーゴンの秘密辞典」

◇3月22日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「日本史サスペンス劇場」

◇3月22日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティQさま!!特別編」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・3月22日(日) 後11:00~後11:26 日テレ
・3月23日(月) 深 0:44~深 1:14 読売
・3月30日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◇3月23日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!漢字問題100問出題! 3時間スペシャル」

◇3月23日(月) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「美しき青木ド・ナウ」

◇3月25日(水) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月1日(水) 前10:25~前11:25
・4月1日(水) 前11:55~後 1:55

◇4月2日(木) 後7:57~後10:48

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~スペシャル」

◇4月3日(金) 深1:36~深2:36

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「新感覚☆わかる使える英文法」

・3月21日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月23日(月) 後 3:00~後 3:10
・3月23日(月) 後11:50~深 0:00
・3月24日(火) 後 3:00~後 3:10
・3月24日(火) 後11:00~後11:10
・3月25日(水) 後 3:00~後 3:10
・3月25日(水) 後11:00~後11:10
・3月26日(木) 後 3:00~後 3:10
・3月26日(木) 後11:00~後11:10
・3月27日(金) 前 6:40~前 7:00
・3月28日(土) 前 6:40~前 7:00
・4月 1日(水) 後 0:30~後 0:40
・4月 2日(木) 後 0:30~後 0:40
・4月 3日(金) 後 0:30~後 0:40

◇3月27日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたまスペシャル」

◇3月28日(土) 後1:50~後2:45

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「花より男子」

・3月25日(水) 前9:55~前10:50
・3月26日(木) 前9:55~前10:50
・3月27日(金) 前9:55~前10:50
・3月30日(月) 前9:55~前10:50
・3月31日(火) 前9:55~前10:50
・4月 1日(水) 前9:55~前10:50
・4月 2日(木) 前9:55~前10:50
・4月 3日(金) 前9:55~前10:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇3月21日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◆毎日 「ぴったんこカン☆カン」

・3月22日(日) 後3:00~後4:00
・4月 2日(木) 後4:50~後5:50

◇3月25日(水) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇3月27日(金) 後0:35~後3:30

 テレ東 「大食いなでしこが行く!全国人気デカ盛り店ベスト30!」

◇3月28日(土) 後1:00~後1:30

 テレ東/大阪 「元祖!大食い王決定戦PR」

◇3月29日(日) 後7:00~後10:00

 テレ東/大阪 「元祖!大食い王決定戦」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月30日(月) 前10:25~前11:25
・3月30日(月) 前11:55~後 1:55

◇3月31日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇3月22日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「おとなの学力検定スペシャル!小学校教科書クイズ!!」

◇3月29日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・3月22日(日) 後11:10~後11:55 衛星(2)
・4月 3日(金) 後 3:15~後 4:00 NHK総合

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・3月24日(火) 深3:42~深4:20
・3月31日(火) 深2:52~深3:30

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「アリソンとリリア」

・3月21日(土) 前9:25~前9:50
・3月28日(土) 前9:25~前9:50

◆「CLANNAD~AFTER STORY~」

・3月26日(木) 深1:59~深2:29 TBS
・4月 2日(木) 深2:30~深3:00 毎日

◇3月27日(金) 前10:12~前11:12

 衛星(2) 「遥かなる時空の中で3 紅の月」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆TBS 「開運音楽堂」

・3月21日(土) 前4:15~前4:40
・3月28日(土) 前4:45~前5:10

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇3月22日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!!永久保存版!全15年間動物たちに大感謝SP」

◆「レコ★Hits!」

・3月25日(水) 深1:29~深1:59 日テレ
・3月25日(水) 深2:19~深2:49 読売

◇3月29日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!! 永久保存版!15年間の貴重映像総決算SP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「ザ・イロモネア」

・3月21日(土) 後6:55~後7:56 TBS
・3月21日(土) 後7:00~後7:56 毎日

◇3月21日(土) 深1:00~深1:55

 テレ朝 「ドスペ2 テラコヤ!映画『鑑識・米沢守の事件簿』」

◇3月23日(月) 後3:50~後4:53

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月24日(火) 正午 ~後1:00
・3月31日(火) 正午 ~後1:00

◇3月24日(火) 後3:50~後4:53

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇3月25日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 宮古島合宿3時間スペシャル」

◇3月27日(金) 後7:00~後9:00

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中 春の2HSP」

◇3月28日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇3月28日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇3月28日(土) 後7:00~後9:30

 日テレ/読売 「世界最強の勇者たち 命がけ映像大公開PartII」

◇3月29日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇3月30日(月) 後7:00~後9:00

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部 2009春スペシャル」

◇3月31日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦SP5」

◇3月31日(火) 深0:35~深2:35

 フジ 「カトパン生で卒業試験SP」

◇4月1日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆「黒部の太陽 放送直前SP 香取慎吾が見た!黒部ダムの光と影」

・3月21日(土) 後2:30~後3:26 フジ
・3月21日(土) 後4:35~後5:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「フジテレビ開局50周年記念ドラマ特別企画 黒部の太陽」

・3月21日(土) 後9:04~後11:30
・3月22日(日) 後9:04~後11:35

◇3月22日(日) 後4:25~後5:25

 フジ 「まだまだ間に合う!香取慎吾が挑む!黒部の太陽SP」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「トップランナー」

・3月27日(金) 深1:00~深1:40
・4月 3日(金) 深0:10~深0:55

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇3月24日(火) 深0:59~深1:59

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇3月22日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇3月23日(月) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇3月24日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ3時間スペシャル 祝10周年!名作ドッキリ50選」

◇3月25日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 宮古島合宿3時間スペシャル」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・3月25日(水) 深2:59~深3:14
・4月 3日(金) 深2:05~深2:20

◇3月26日(木) 後8:54~後10:48

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW 乱れ咲き!桜吹雪の大カミングアウト祭り!」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月30日(月) 前10:25~前11:25
・3月30日(月) 前11:55~後 1:55

◇3月30日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇4月1日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ショコラPR」

◇4月1日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月1日(水) 後8:54~後10:48

 日テレ/読売 「ショコラ~愛される女 嫌われる女グランプリ~」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月23日(月) 正午 ~後1:00
・3月24日(火) 正午 ~後1:00
・3月25日(水) 正午 ~後1:00
・3月26日(木) 正午 ~後1:00
・3月27日(金) 正午 ~後1:00
・3月30日(月) 正午 ~後1:00
・3月31日(火) 正午 ~後1:00
・4月 1日(水) 正午 ~後1:00
・4月 2日(木) 正午 ~後1:00
・4月 3日(金) 正午 ~後1:00

◇3月29日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇3月21日(土) 深2:05~深3:40

 NHK総合 「Shibuya Deep A 春のスペシャル!」

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・3月23日(月) 後8:00~後8:30
・3月24日(火) 後8:00~後8:30
・3月25日(水) 後8:00~後8:30
・3月26日(木) 後8:00~後8:30
・3月30日(月) 後1:25~後1:55
・3月31日(火) 後1:25~後1:55
・4月 1日(水) 後1:20~後1:50
・4月 2日(木) 後1:20~後1:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月23日(月) 前5:25~前8:00
・3月24日(火) 前5:25~前8:00
・3月25日(水) 前5:25~前8:00
・3月26日(木) 前5:25~前8:00
・3月27日(金) 前5:25~前8:00
・3月30日(月) 前5:25~前8:00
・3月31日(火) 前5:25~前8:00
・4月 1日(水) 前5:25~前8:00
・4月 2日(木) 前5:25~前8:00
・4月 3日(金) 前5:25~前8:00

◇3月29日(日) 後9:30~後10:24

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇3月29日(日) 深2:10~深3:10

 フジ 「アナ☆バン!1時間SP」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇3月22日(日) 後11:56~深0:00

 日テレ 「シュン感!」

◇3月26日(木) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト ビ~バップ!ハイヒール」

◇4月2日(木) 後11:58~深0:38

 日テレ/読売 「リセット」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・3月22日(日) 後11:50~深0:35
・3月29日(日) 深 0:00~深0:45

◇3月27日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション春スペシャル!あなたが選ぶ!もう1度見たいMステ名場面ベスト50」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・3月23日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・3月27日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・3月30日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・4月 3日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇3月25日(水) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「春うた2009」

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・3月27日(金) 深1:10~深2:05 日テレ
・3月31日(火) 深0:59~深1:59 読売

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆「東京マラソン2009」

・3月22日(日) 前9:00~前11:50 フジ/関テレ
・3月22日(日) 正午  ~後 3:30 フジ
・3月22日(日) 後4:00~後 4:25 フジ

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月25日(水) 後4:53~後7:00
・3月26日(木) 後4:53~後7:00
・3月27日(金) 後4:53~後7:00
・4月 1日(水) 後4:53~後7:00
・4月 2日(木) 後4:53~後7:00
・4月 3日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月25日(水) 後4:53~後7:00
・3月26日(木) 後4:53~後7:00
・3月27日(金) 後4:53~後7:00
・4月 1日(水) 後4:53~後7:00
・4月 2日(木) 後4:53~後7:00
・4月 3日(金) 後4:53~後7:00

◇3月27日(金) 深1:05~深2:05

 フジ 「もしもSP」

◇3月29日(日) 深2:10~深3:10

 フジ 「アナ☆バン!1時間SP」

◇3月31日(火) 深0:35~深2:35

 フジ 「カトパン生で卒業試験SP」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月25日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット まさかの土7昇格SP」

◇3月28日(土) 後1:55~後3:21

 フジ 「逃走中」

◇3月29日(日) 深0:52~深1:37

 大阪 「アリケン」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月21日(土) 深 0:00~深0:25
・3月28日(土) 後11:40~深0:05

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・3月22日(日) 前7:30~前8:30
・3月29日(日) 前7:30~前8:30

◇3月22日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!!永久保存版!全15年間動物たちに大感謝SP」

◇3月24日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「家族で選ぶにっぽんの歌」

◆「しょこリータ」

・3月25日(水) 深1:13~深1:43 テレ東
・3月27日(金) 深1:23~深1:53 大阪

◇3月29日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「どうぶつ奇想天外!! 永久保存版!15年間の貴重映像総決算SP」

◇3月30日(月) 深0:00~深1:34

 TBS 「飛び出せ!科学くん地球大探険SP」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・3月21日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月29日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月29日(日) 後10:05~後10:50 衛星(2)

◆「ドラゴン桜」

・3月23日(月) 深1:10~深2:10 毎日
・3月23日(月) 深2:29~深4:35 TBS
・3月30日(月) 深2:09~深4:15 TBS

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇3月22日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「日本史サスペンス劇場」

◇3月22日(日) 正午 ~後0:55

 ABC 「あったか人情コメディ 湯けむりパラダイス!」

◇3月22日(日) 後1:30~後3:55

 日テレ 「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能5!嵐が命がけ(秘)ロケ連発」

◇3月24日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ3時間スペシャル 祝10周年!名作ドッキリ50選」

◇3月26日(木) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇3月26日(木) 後3:50~後4:53

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月31日(火) 前10:25~前11:25
・3月31日(火) 前11:55~後 1:55

◇3月31日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦SP5」

◇4月2日(木) 後8:54~後10:48

 日テレ/読売 「お笑い芸人が激突!今夜決定お笑い知ってる王スペシャル」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・3月22日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月22日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月29日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月29日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月22日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「お宝名場面アワード2009春」

◆テレ朝 「美しき青木ド・ナウ」

・3月23日(月) 深0:15~深0:45
・3月30日(月) 深0:15~深0:45

◇3月24日(火) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇3月24日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 身も凍る決定的瞬間 カメラの前で絶体絶命 最新衝撃映像60連発」

◇3月25日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 宮古島合宿3時間スペシャル」

◇3月31日(火) 後7:55~後11:24

 TBS/毎日 「リンカーン生誕200年記念スペシャル豪華祭 芸能人天地人決定戦」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・3月22日(日) 前9:30~前10:00
・3月29日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月23日(月) 前7:40~前7:45
・3月23日(月) 後5:10~後5:15
・3月24日(火) 前7:40~前7:45
・3月24日(火) 後5:10~後5:15
・3月25日(水) 前7:40~前7:45
・3月25日(水) 後5:10~後5:15
・3月26日(木) 前7:40~前7:45
・3月26日(木) 後5:10~後5:15
・3月27日(金) 前7:40~前7:45
・3月27日(金) 後5:10~後5:15

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇3月23日(月) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「恋愛百景」

◇3月30日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・3月22日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月22日(日) 後10:25~後11:10 衛星(2)
・3月28日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合

◇3月23日(月) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「天地人がやって来た!」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇3月26日(木) 後9:00~後10:54

 テレ東/大阪 「犬と私の10の約束」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◆ABC 「M+Seg」

・3月22日(日) 深1:30~深2:00
・3月29日(日) 深1:40~深2:10

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・3月27日(金) 深1:10~深2:05 日テレ
・3月31日(火) 深0:59~深1:59 読売

◇3月28日(土) 深3:50~深4:44

 テレ東 「月刊MelodiX!」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・3月21日(土) 深1:25~深1:55
・3月28日(土) 深1:20~深1:50

◆フジ 「みんなのケイバ」

・3月22日(日) 後3:30~後4:00
・3月29日(日) 後3:00~後4:00

◇3月22日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「近畿中四国ブロック6局共同制作番組 食の雑学クイズ ニッポン西の旅 食☆KING」

◆ABC 「M+Seg」

・3月22日(日) 深1:30~深2:00
・3月29日(日) 深1:40~深2:10

◇3月24日(火) 前8:15~前8:30

 衛星(2) 「ペット相談」

◇3月28日(土) 後2:35~後3:55

 日テレ/読売 「ごくせん卒業スペシャル09PR」

◇3月28日(土) 後9:30~後11:28

 日テレ/読売 「ごくせん卒業スペシャル09」

◇3月30日(月) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」

◇4月1日(水) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「美勇伝説~熱血!!ゴルフ女子部」

◆NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・4月2日(木) 後 4:05~後 4:50
・4月2日(木) 後10:00~後10:45

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「おちゃべり」

・3月20日(金) 後1:30~後2:00
・3月23日(月) 後1:30~後2:00
・3月24日(火) 後1:30~後2:00
・3月25日(水) 後1:30~後2:00
・3月26日(木) 後1:30~後2:00
・3月27日(金) 後1:30~後2:00

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・3月21日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・3月26日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・3月26日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月27日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・3月27日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月28日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月 2日(木) 前4:29~前5:25 フジ
・4月 2日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 3日(金) 前4:00~前4:25 フジ
・4月 3日(金) 前4:29~前5:25 フジ
・4月 3日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・3月21日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月21日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・3月28日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月28日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・3月21日(土) 前9:55~前10:45
・3月28日(土) 前9:55~前10:45

◆「東京マラソン2009」

・3月22日(日) 前9:00~前11:50 フジ/関テレ
・3月22日(日) 正午  ~後 3:30 フジ
・3月22日(日) 後4:00~後 4:25 フジ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月24日(火) 正午 ~後1:00
・3月31日(火) 正午 ~後1:00

◇3月26日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ついていったらこうなった5 悪徳商法緊急報告会」

◇3月29日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇3月30日(月) 前9:55~前10:50

 毎日 「花より男子」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・3月25日(水) 深0:42~深1:13
・4月 1日(水) 深0:12~深0:43

◇4月3日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ 「昭和×平成~SHOWはHey!Say!~」

・3月22日(日) 前11:45~後0:45
・3月29日(日) 前11:45~後0:45

◆「絶対彼氏~完全無欠の恋人ロボット~」

・3月23日(月) 後2:07~後2:57 フジ
・3月23日(月) 後3:02~後4:53 関テレ
・3月24日(火) 後2:12~後4:53 フジ
・3月24日(火) 後3:02~後4:53 関テレ

◇3月24日(火) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「絶対彼氏最終章スペシャル」

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・3月30日(月) 後10:00~後10:45
・4月 3日(金) 後 4:05~後 4:50

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・3月22日(日) 後10:40~後10:50
・3月29日(日) 後11:00~後11:10

◆「少年メリケンサックを探せ!!」

・3月22日(日) 深0:35~深0:40 大阪
・3月26日(木) 後8:54~後9:00 テレ東
・3月29日(日) 深0:47~深0:52 大阪

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇3月27日(金) 後11:45~深0:10

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「黒部の太陽 放送直前SP 香取慎吾が見た!黒部ダムの光と影」

・3月21日(土) 後2:30~後3:26 フジ
・3月21日(土) 後4:35~後5:30 関テレ

◇3月21日(土) 後5:55~後6:00

 テレ朝 「女神の勝負食」

◇3月21日(土) 後9:04~後11:30

 フジ/関テレ 「フジテレビ開局50周年記念ドラマ特別企画 黒部の太陽」

◇3月22日(日) 後4:25~後5:25

 フジ 「まだまだ間に合う!香取慎吾が挑む!黒部の太陽SP」

◆TBS 「夫婦道」

・3月27日(金) 後4:00~後4:52
・3月30日(月) 後4:00~後4:53
・3月31日(火) 後4:00~後4:53
・4月 1日(水) 後4:00~後4:53
・4月 2日(木) 後4:00~後4:53

◇3月29日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◇3月29日(日) 後9:00~後11:24

 テレ朝/ABC 「相棒-劇場版- 絶体絶命!42.195km 東京ビッグシティマラソン」

◆テレ朝 「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・4月 2日(木) 後1:59~後2:55
・4月 3日(金) 後1:59~後2:55

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月23日(月) 前9:55~前10:30
・3月24日(火) 前9:55~前10:30
・3月25日(水) 前9:55~前10:30
・3月26日(木) 前9:55~前10:30
・3月27日(金) 前9:55~前10:30
・3月30日(月) 前9:55~前10:30
・3月31日(火) 前9:55~前10:30
・4月 1日(水) 前9:55~前10:30
・4月 2日(木) 前9:55~前10:30
・4月 3日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月24日(火) 深2:40~深4:25
・3月25日(水) 深2:40~深4:25
・3月31日(火) 深2:40~深4:25
・4月 1日(水) 深2:40~深4:25

◆「スーパーJチャンネル」

・3月26日(木) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月26日(木) 後5:54~後6:17 ABC
・3月27日(金) 後4:53~後7:00 テレ朝
・3月27日(金) 後5:54~後6:17 ABC

◆テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

・3月27日(金) 深0:45~深1:15
・4月 3日(金) 深0:45~深1:15

◇3月29日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「クイズ雑学王特別編」

◇4月 1日(水) 後7:00~後9:48 テレ朝/ABC

 「今すぐ使える豆知識クイズ雑学王~芸能人雑学最強No.1決定戦~」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇3月30日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「世にも奇妙な物語 春の特別編」

◇4月2日(木) 後3:51~後4:50

 ABC 「相棒」

◇4月3日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「法律事務所」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月21日(土) 前9:30~後2:00
・3月28日(土) 前9:30~後2:00

◇3月22日(日) 後1:30~後3:55

 日テレ 「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能5!嵐が命がけ(秘)ロケ連発」

◇3月22日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「お宝名場面アワード2009春」

◇3月22日(日) 後3:30~後4:30

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティQさま!!特別編」

◇3月23日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定みんなで受けちゃうぞ!漢字問題100問出題! 3時間スペシャル」

◇3月25日(水) 深1:55~深2:25

 フジ 「志村屋です。」

◆関テレ 「グータンヌーボ」

・3月30日(月) 後2:35~後3:03
・3月31日(火) 後2:35~後3:03
・4月 1日(水) 後2:35~後3:03
・4月 2日(木) 後2:35~後3:03
・4月 3日(金) 後2:35~後3:03

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

・3月22日(日) 前7:00~前7:30
・3月29日(日) 前7:00~前7:30

◆「HEY!HEY!HEY! 歌力の名曲CHAMP!蘇るいい歌だらけスペシャル!!」

・3月23日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・3月23日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇3月24日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「Music Lovers DREAM LIVE 2009」

◇3月24日(火) 深0:29~深0:59

 日テレ 「アメカフェ♪」

◇3月25日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「謎と神秘の大冒険! 古代エジプト驚異の(秘)7大ミステリー体験!」

◇3月26日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ついていったらこうなった5 悪徳商法緊急報告会」

◇3月27日(金) 前9:55~前11:25

 日テレ 「ラジかるッ」

◇3月27日(金) 後3:50~後4:53

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆「逃走中」

・3月28日(土) 後1:55~後 3:21 フジ
・4月 2日(木) 後2:40~後 3:00 フジ
・4月 2日(木) 後9:00~後11:18 フジ/関テレ

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月31日(火) 前11:55~後1:55
・4月 2日(木) 前11:55~後1:55

◇4月1日(水) 深2:25~深2:35

 フジ 「逃走中PR」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・3月23日(月) 後11:00~後11:25
・3月25日(水) 前 6:00~前 6:25
・3月27日(金) 後 3:00~後 3:25
・3月30日(月) 深 0:00~深 0:25
・4月 1日(水) 前 6:00~前 6:25

◇4月2日(木) 深0:00~深1:00

 毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇3月21日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◆テレ朝 「美しき青木ド・ナウ」

・3月23日(月) 深0:15~深0:45
・3月30日(月) 深0:15~深0:45

◇3月28日(土) 後1:55~後3:21

 フジ 「逃走中」

◇4月1日(水) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

 

|

« ステーキを食べる恐竜? | トップページ | 大葉鳥?ヌワンチテ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(4月3日まで):

» ほしのあき、ホシーノに惚れ直したワ [ほしのあき大好き!]
フジ系「みんなのケイバ」や「みんなの☆ウマ倶楽部」で司会を務めるタレントのほしのあき(32)が31日、自ら名付け親となったハシッテホシーノ(牝3歳)に会うため茨城県のJRA美浦トレーニングセンターを訪れた。... [続きを読む]

受信: 2009.04.04 13:41

« ステーキを食べる恐竜? | トップページ | 大葉鳥?ヌワンチテ »