« ブラが人助け!? | トップページ | ミニスカートはいたら殺された!? »

2009.04.18

タレントさんのすけじゅーる(5月1日まで)

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより…但し多岐川華子さん以外)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・4月21日(火) 後8:54~後9:00
・4月28日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・4月22日(水) 後4:53~後7:00
・4月23日(木) 後4:53~後7:00
・4月24日(金) 後4:53~後7:00
・4月29日(水) 後4:53~後7:00
・4月30日(木) 後4:53~後7:00
・5月 1日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月22日(水) 後4:53~後7:00
・4月23日(木) 後4:53~後7:00
・4月24日(金) 後4:53~後7:00
・4月29日(水) 後4:53~後7:00
・4月30日(木) 後4:53~後7:00
・5月 1日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

・4月18日(土) 後4:55~後5:25
・4月25日(土) 後4:55~後5:25

◇4月19日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・4月20日(月) 後4:50~後5:54
・4月20日(月) 後6:17~後6:54
・4月21日(火) 後4:50~後5:54
・4月21日(火) 後6:17~後6:54
・4月27日(月) 後4:50~後5:54
・4月27日(月) 後6:17~後6:54
・4月28日(火) 後4:50~後5:54
・4月28日(火) 後6:17~後6:54

◇4月20日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇4月22日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆「スマイル」

・4月18日(土) 後 2:00~後 3:00 TBS
・4月24日(金) 前 9:55~前10:50 毎日
・4月24日(金) 後10:00~後10:54 TBS/毎日
・5月 1日(金) 後10:00~後10:54 TBS/毎日

◇4月25日(土) 深1:55~深2:25

 テレ朝 「BALLAD 名もなき恋のうた 製作決定特番」

◇4月30日(木) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「ひみつのアラシちゃん!春のスペシャル」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇4月20日(月) 後2:30~後4:53

 フジ 「ナニワ金融道・6」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆TBS 「花より男子2」

・4月20日(月) 前9:55~前10:50
・4月21日(火) 前9:55~前10:50

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・4月18日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月20日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・4月20日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月21日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・4月21日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月22日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・4月22日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月23日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月23日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月24日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・4月24日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月25日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月27日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・4月27日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月28日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・4月28日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月29日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・4月29日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月30日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月30日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月 1日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・5月 1日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆「婚カツ!スタート直前SP」

・4月20日(月) 後2:07~後2:30 フジ
・4月20日(月) 後4:30~後4:53 関テレ

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・4月20日(月) 後9:00~後10:09
・4月27日(月) 後9:00~後 9:54

◇4月24日(金) 深2:40~深4:40

 毎日 「インストール」

◆関テレ 「セレブと貧乏太郎」

・4月28日(火) 後3:00~後3:57
・4月29日(水) 後3:00~後3:58
・4月30日(木) 後3:00~後3:57
・5月 1日(金) 後3:00~後3:57

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇4月18日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇4月21日(火) 深0:35~深1:35

 関テレ 「消せないメール」

◇4月23日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 最強!見たことない衝撃映像III 絶体絶命50連発スペシャル」

◇4月23日(木) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「いいはなシーサー」

◇4月23日(木) 深1:40~深2:25

 NHK総合 「新トーキョー人の選択」

◆「おもいッきりDON!」

・4月24日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・4月24日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・5月 1日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・5月 1日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇4月25日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ/読売 「石ちゃんの全国特選品ハンター」

◇4月25日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇4月25日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇4月26日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「衝撃風景バラエティ ナニコレ珍百景~日本全国!珍百景探しの旅SP」

◇4月27日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◇4月30日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月20日(月) 後9:54~後11:10
・4月21日(火) 後9:54~後11:10
・4月22日(水) 後9:54~後11:10
・4月23日(木) 後9:54~後11:10
・4月24日(金) 後9:54~後11:10
・4月27日(月) 後9:54~後11:10
・4月28日(火) 後9:54~後11:10
・4月29日(水) 後9:54~後11:10
・4月30日(木) 後9:54~後11:10
・5月 1日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・4月18日(土) 正午 ~後1:30
・4月25日(土) 正午 ~後1:30

◆「歌スタ!!」

・4月20日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月23日(木) 深1:08~深1:38 読売
・4月27日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月30日(木) 深1:18~深1:48 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・4月19日(日) 後7:00~後7:57
・4月26日(日) 後7:00~後7:57

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・4月20日(月) 深0:59~深1:24
・4月27日(月) 深0:59~深1:24

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月22日(水) 前10:25~前11:25
・4月22日(水) 前11:55~後 1:55
・4月29日(水) 前10:25~前11:25
・4月29日(水) 前11:55~後 1:55

◇4月23日(木) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

◇4月27日(月) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇4月29日(水) 後3:50~後4:48

 読売 「日本史サスペンス劇場」

◇4月30日(木) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「ひみつのアラシちゃん!春のスペシャル」

◆毎日 「ノブナガ」

・5月1日(金) 深1:00~深2:00
・5月1日(金) 深2:05~深4:05

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・4月24日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・4月25日(土) 後1:00~後1:25 大阪
・5月 1日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆TBS 「花より男子2」

・4月20日(月) 前9:55~前10:50
・4月21日(火) 前9:55~前10:50

◆ABC 「新・科捜研の女」

・4月20日(月) 後3:51~後4:50
・4月21日(火) 後3:51~後4:50
・4月22日(水) 後3:51~後4:50
・4月23日(木) 後3:51~後4:50
・4月24日(金) 後3:51~後4:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇4月19日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月20日(月) 前11:55~後1:55
・4月27日(月) 前11:55~後1:55

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・4月19日(日) 正午 ~後1:00
・4月26日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・4月21日(火) 深3:22~深4:00
・4月28日(火) 深3:12~深3:50

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・4月24日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・4月24日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・5月 1日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇4月18日(土) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「阿修羅の涙 黒木瞳の興福寺」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆毎日 「亡念のザムド」

・4月18日(土) 深2:28~深2:58
・4月25日(土) 深2:28~深2:58

◆毎日 「戦場のヴァルキュリア」

・4月18日(土) 深3:28~深3:58
・4月25日(土) 深3:28~深3:58

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・4月21日(火) 後8:00~後8:25
・4月28日(火) 後8:00~後8:25

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇4月22日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆TBS 「開運音楽堂」

・4月18日(土) 前4:50~前5:15
・4月25日(土) 前4:50~前5:15

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆TBS 「格闘王子 K-1MAXスペシャル」

・4月18日(土) 後4:00~後4:54
・4月20日(月) 深4:21~深5:15

◇4月21日(火) 後7:55~後10:04

 TBS/毎日 「FieLDS K-1 WORLD MAX2009~CHAMPIONSHIP TOURNAMENT FINAL16~」

◆「レコ★Hits!」

・4月21日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月22日(水) 深0:59~深1:29 読売
・4月28日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月29日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・4月22日(水) 深0:59~深1:29
・4月29日(水) 深0:59~深1:29

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・4月19日(日) 前10:00~前11:45
・4月26日(日) 前10:00~前11:45

◇4月19日(日) 前11:00~後0:54

 大阪 「和風総本家スペシャル」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・4月19日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・4月22日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・4月26日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・4月29日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・4月20日(月) 深0:50~深1:00
・4月21日(火) 深0:35~深0:45
・4月22日(水) 深0:35~深0:45
・4月23日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月21日(火) 正午 ~後1:00
・4月28日(火) 正午 ~後1:00

◆「ピラメキーノ」

・4月21日(火) 後6:30~後7:00 テレ東
・4月23日(木) 後6:30~後7:00 テレ東/大阪
・4月28日(火) 後6:30~後7:00 テレ東/大阪

◇4月21日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇4月21日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇4月23日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 最強!見たことない衝撃映像III 絶体絶命50連発スペシャル」

◇4月24日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

◇4月25日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇4月25日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ/読売 「満天☆青空レストラン」

◇5月1日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・4月21日(火) 深3:15~深4:00 衛星(2)
・5月 1日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇4月18日(土) 後3:30~後4:30

 読売 「サバンナのみんなアップUP3」

◆「LOVE GAMEPR」

・4月19日(日) 後4:55~後5:25 読売
・4月21日(火) 後3:55~後4:25 日テレ
・4月21日(火) 深0:29~深0:59 読売

◆「婚カツ!スタート直前SP」

・4月20日(月) 後2:07~後2:30 フジ
・4月20日(月) 後4:30~後4:53 関テレ

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・4月20日(月) 後9:00~後10:09
・4月27日(月) 後9:00~後 9:54

◆日テレ/読売 「LOVE GAME」

・4月23日(木) 後11:58~深0:38
・4月30日(木) 後11:58~深0:38

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・4月19日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・4月22日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・4月26日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・4月29日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月20日(月) 前10:25~前11:25
・4月20日(月) 前11:55~後 1:55
・4月27日(月) 前10:25~前11:25
・4月27日(月) 前11:55~後 1:55

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・4月24日(金) 深2:05~深2:20
・5月 1日(金) 深2:20~深2:35

◇4月25日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ/読売 「石ちゃんの全国特選品ハンター」

◇4月25日(土) 深3:30~深4:27

 日テレ 「見れば絶対元気になる 届け!憧れの舞台へ・・・ ミュージカル・アニー スザンヌ×矢口が密着」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・4月19日(日) 前10:00~前11:45
・4月26日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月20日(月) 正午 ~後1:00
・4月21日(火) 正午 ~後1:00
・4月22日(水) 正午 ~後1:00
・4月23日(木) 正午 ~後1:00
・4月24日(金) 正午 ~後1:00
・4月27日(月) 正午 ~後1:00
・4月28日(火) 正午 ~後1:00
・4月29日(水) 正午 ~後1:00
・4月30日(木) 正午 ~後1:00
・5月 1日(金) 正午 ~後1:0

◇4月30日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・4月27日(月) 後8:00~後8:30
・4月28日(火) 後8:00~後8:30
・4月29日(水) 後8:00~後8:30
・4月30日(木) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆「熱血!平成教育学院」

・4月19日(日) 後4:00~後5:00 関テレ
・4月19日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ
・4月25日(土) 後4:25~後5:30 関テレ
・4月26日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◇4月19日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「マイ・ドキュメント」

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・4月19日(日) 後9:00~後9:54
・4月26日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「アナ☆バン!」

・4月19日(日) 深2:00~深2:25
・4月26日(日) 深2:00~深2:25

◇4月19日(日) 深2:35~深3:35

 フジ 「女子アナが絶対に食べたいオンデマンドなグルメ2」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月20日(月) 前5:25~前8:00
・4月21日(火) 前5:25~前8:00
・4月22日(水) 前5:25~前8:00
・4月23日(木) 前5:25~前8:00
・4月24日(金) 前5:25~前8:00
・4月27日(月) 前5:25~前8:00
・4月28日(火) 前5:25~前8:00
・4月29日(水) 前5:25~前8:00
・4月30日(木) 前5:25~前8:00
・5月 1日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇4月23日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 最強!見たことない衝撃映像III 絶体絶命50連発スペシャル」

◇4月25日(土) 後5:00~後5:30

 TBS 「よゐこ部」

◇4月26日(日) 前11:00~前11:55

 大阪 「和風総本家」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆「めざましどようび」

・4月18日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・4月18日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」
(「MOTTOいまドキ!」コーナー)
・4月23日(木) 前5:25~前8:00

◇NHK教育 「趣味の園芸」
(コーナー『フルール』)

 4月19日 前8:00~前9:00
 4月24日 後9:00~後9:50(再)
 4月26日 前8:00~前9:00
 5月 1日 後9:00~後9:50(再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月19日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・4月19日(日) 後11:30~深0:15
・4月26日(日) 後11:30~深0:15

◇4月20日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・4月24日(金) 後8:00~後8:54
・5月 1日(金) 後8:00~後8:54

◇4月25日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ケータイエンタ 怪盗!!シノビーナ」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・4月20日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・4月24日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・4月27日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・5月 1日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

◇4月29日(水) 後10:00~深0:00

 衛星(1) 「小池栄子の世界TVランド」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・4月19日(日) 深2:00~深2:25
・4月26日(日) 深2:00~深2:25

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・4月22日(水) 後4:53~後7:00
・4月23日(木) 後4:53~後7:00
・4月24日(金) 後4:53~後7:00
・4月29日(水) 後4:53~後7:00
・4月30日(木) 後4:53~後7:00
・5月 1日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月22日(水) 後4:53~後7:00
・4月23日(木) 後4:53~後7:00
・4月24日(金) 後4:53~後7:00
・4月29日(水) 後4:53~後7:00
・4月30日(木) 後4:53~後7:00
・5月 1日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「BOSS」

・4月23日(木) 後10:00~後10:54
・4月30日(木) 後10:00~後10:54

◇5月1日(金) 深3:15~深3:45

 テレ朝 「GOEMON今日公開!SP」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・4月18日(土) 後11:45~深 0:10
・4月25日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・4月19日(日) 前7:30~前8:30
・4月26日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・4月19日(日) 後1:05~後1:35
・4月26日(日) 後1:05~後1:35

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・4月20日(月) 後11:30~後11:55
・4月27日(月) 後11:30~後11:55

◇4月21日(火) 後2:07~後3:00

 フジ 「全国ハモネプリーグPR」

◇4月21日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 青春アカペラ甲子園 全国ハモネプリーグ」

◆大阪 「しょこリータ」

・4月22日(水) 深1:50~深2:20
・4月29日(水) 深2:20~深2:50

◇4月25日(土) 深3:20~深4:14

 テレ東 「月刊MelodiX!」

◇4月26日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・4月27日(月) 深0:35~深0:45
・4月28日(火) 深0:35~深0:45
・4月29日(水) 深0:35~深0:45
・4月30日(木) 深0:35~深0:45

◇5月1日(金) 深0:55~深1:50

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

4月18日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月19日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◇4月19日(日) 後4:00~後5:00

 TBS 「ぼくの妹ナビ」

◆「天地人」

・4月19日(日) 後 8:00~後8:45 NHK総合
・4月19日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・4月25日(土) 後 1:05~後1:50 NHK総合
・4月26日(日) 後 8:00~後8:45 NHK総合
・4月26日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆TBS/毎日 「ぼくの妹」

・4月19日(日) 後9:00~後10:09
・4月26日(日) 後9:00~後 9:54

◆TBS 「セーラー服と機関銃」

・4月21日(火) 後3:00~後3:54
・4月23日(木) 後3:00~後3:54
・4月27日(月) 後3:00~後3:54
・4月28日(火) 後3:00~後3:54
・4月29日(水) 後3:00~後3:54
・4月30日(木) 後3:00~後3:54

◆関テレ 「プロポーズ大作戦」

・4月21日(火) 後3:00~後3:57
・4月22日(水) 後3:00~後3:57
・4月23日(木) 後3:00~後3:57
・4月24日(金) 後3:00~後3:57

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇4月18日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇4月18日(土) 深1:55~深2:25

 日テレ 「Perfumeのシャンデリアハウス」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月21日(火) 前11:55~後1:55
・4月28日(火) 前11:55~後1:55

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・4月19日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・4月19日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・4月26日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・4月26日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆「『ぷっ』すま」

・4月21日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・4月21日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◇4月24日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

◇4月25日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「プライスバラエティ ナンボ DE なんぼ」

◇4月30日(木) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◇5月1日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・4月18日(土) 後8:54~後9:00
・4月25日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・4月19日(日) 前9:30~前10:00
・4月26日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「恋愛百景」

・4月20日(月) 深1:21~深1:51 テレ朝
・4月27日(月) 深1:56~深2:26 ABC

◇4月23日(木) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「今夜スタート!夜光の階段」

◆テレ朝/ABC 「夜光の階段」

・4月23日(木) 後9:00~後9:54
・4月30日(木) 後9:00~後9:54

◇4月28日(火) 後11:55~深0:55

 毎日 「よゐこ部」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・4月19日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・4月19日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・4月25日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・4月26日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・4月26日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇4月25日(土) 前10:45~前11:15

 フジ 「今夜スタート!魔女裁判」

◇4月25日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇5月1日(金) 深3:15~深3:45

 テレ朝 「GOEMON今日公開!SP」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・4月18日(土) 正午 ~後1:00
・4月25日(土) 正午 ~後1:00

◇4月18日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ 「世界一行きたい修学旅行inマカオ」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・4月18日(土) 深1:05~深1:35
・4月25日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・4月19日(日) 後3:00~後4:00
・4月26日(日) 後3:00~後4:00

◆ABC 「M+Seg」

・4月19日(日) 深1:10~深1:40
・4月26日(日) 深1:10~深1:40

◆毎日 「弁護士のくず」

・4月20日(月) 深1:35~深2:35
・4月27日(月) 深1:35~深2:35

◇4月22日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・4月22日(水) 深1:21~深1:51
・4月29日(水) 深1:21~深1:51

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・4月23日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合
・4月28日(火) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・4月30日(木) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・4月30日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇4月19日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◆テレ朝 「けものみち」

・4月20日(月) 後3:00~後4:53
・4月21日(火) 後3:00~後4:53
・4月22日(水) 後3:00~後4:53

◇4月20日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「ハンチョウ~神南署安積班~」

◇4月23日(木) 後2:07~後3:00

 フジ 「離婚弁護士II」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・4月18日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月23日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月23日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月24日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・4月24日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月25日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月30日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月30日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月 1日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・5月 1日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・4月18日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・4月18日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・4月25日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・4月25日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・4月18日(土) 前9:55~前10:45 フジ
・4月25日(土) 前9:55~前10:45 フジ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・4月19日(日) 前10:00~前11:45
・4月26日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月21日(火) 正午 ~後1:00
・4月28日(火) 正午 ~後1:00

◇4月25日(土) 前10:45~前11:15

 フジ 「今夜スタート!魔女裁判」

◇4月25日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

◇4月25日(土) 深4:10~深4:20

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「キンコンヒルズSP 世界卓球直前!梶原vs福原愛ガチンコ対決&爆笑!運動おバカ祭り」

・4月21日(火) 後7:00~後8:54 テレ東
・4月25日(土) 後1:55~後3:55 大阪

◇4月21日(火) 深0:12~深0:53

 テレ東/大阪 「ありえへん∞世界」

◇4月22日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

◇4月24日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

◇4月25日(土) 深1:25~深2:10

 テレ東 「アリケン」

◇4月27日(月) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

◇5月1日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇4月18日(土) 後4:30~後5:00

 日テレ 「ザ・クイズショウPR」

◆「ザ・クイズショウ」

・4月18日(土) 後9:00~後10:09 日テレ/読売
・4月23日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ
・4月25日(土) 後9:00~後 9:54 日テレ/読売
・4月30日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・4月20日(月) 後10:00~後10:45
・4月24日(金) 後 4:05~後 4:50
・4月27日(月) 後10:00~後10:45
・5月 1日(金) 後 4:05~後 4:50

◆「シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎~」

・4月27日(月) 後3:43~後4:53 関テレ
・4月28日(火) 後3:57~後4:53 関テレ
・4月30日(木) 後2:07~後3:00 フジ
・4月30日(木) 後3:57~後4:53 関テレ
・5月 1日(金) 後3:57~後4:53 関テレ

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・4月18日(土) 前5:40~前5:50
・4月25日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇4月18日(土) 深3:50~深4:35

 テレ朝 「ライブ・イマージュ 9年目突入記念!今年も癒しちゃうよスペシャル!!」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「夫婦道」

・4月22日(水) 前9:55~前10:50
・4月22日(水) 後9:00~後 9:54
・4月29日(水) 後9:00~後 9:54

◇4月26日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◆「シルシルミシル」

・4月29日(水) 後11:15~深0:10 テレ朝
・4月29日(水) 深 0:29~深1:26 ABC

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・4月18日(土) 前6:30~前8:00
・4月25日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・4月20日(月) 前9:55~前10:30
・4月21日(火) 前9:55~前10:30
・4月22日(水) 前9:55~前10:30
・4月23日(木) 前9:55~前10:30
・4月24日(金) 前9:55~前11:00
・4月27日(月) 前9:55~前10:30
・4月28日(火) 前9:55~前10:30
・4月29日(水) 前9:55~前10:30
・4月30日(木) 前9:55~前10:30
・5月 1日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・4月21日(火) 深2:40~深4:55
・4月22日(水) 深2:40~深4:55
・4月28日(火) 深2:40~深4:55
・4月29日(水) 深2:40~深4:55

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・4月22日(水) 後7:54~後8:00
・4月29日(水) 後7:54~後8:00

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・4月22日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・4月29日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇4月19日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティーQさま!!特別編」

◆「Qさま!?」

・4月20日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・4月20日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・4月27日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・4月27日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・4月22日(水) 後11:00~後11:30
・4月29日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・4月22日(水) 深1:08~深1:38
・4月29日(水) 深1:08~深1:38

◇4月25日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月26日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇4月29日(水) 後3:58~後4:53

 関テレ 「父の国 母の国-ある残留孤児の66年-」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月18日(土) 後11:45~深0:10

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

・4月19日(日) 後0:35~後1:30 読売
・4月23日(木) 後9:00~後9:54 日テレ/読売

◇4月20日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆ABC 「美しき青木ド・ナウ」

・4月20日(月) 深1:26~深1:56
・4月27日(月) 深1:26~深1:56

◆フジ 「なべあちっ!」

・4月20日(月) 深2:25~深2:55
・4月27日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月21日(火) 前10:25~前11:25
・4月21日(火) 前11:55~後 1:55
・4月23日(木) 前11:55~後 1:55
・4月28日(火) 前10:25~前11:25
・4月28日(火) 前11:55~後 1:55
・4月30日(木) 前11:55~後 1:55

◇4月23日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 最強!見たことない衝撃映像III 絶体絶命50連発スペシャル」

◇4月25日(土) 前10:45~前11:15

 フジ 「今夜スタート!魔女裁判」

◇4月25日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

◇4月30日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・4月18日(土) 深0:50~深1:15
・4月20日(月) 深0:00~深0:25
・4月22日(水) 前6:00~前6:25
・4月25日(土) 深0:50~深1:15
・4月27日(月) 深0:00~深0:25
・4月29日(水) 前6:00~前6:25

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・4月23日(木) 後11:55~深0:55
・4月30日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇4月21日(火) 深1:26~深1:56

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

 

|

« ブラが人助け!? | トップページ | ミニスカートはいたら殺された!? »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(5月1日まで):

» ハンチョウ~神南署安積班~ 主題歌 [ハンチョウ~神南署安積班~]
4月から始まる新しいドラマについて、知っている方がいれば内容やキャストについ.... 4月から始まる新しいドラマについて、知っている方がいれば内容やキャストについて教えてください。一番詳しかった方に、500枚差し上げます。(続きを読む) 春ドラで期待しているドラマはありますか? 春ドラで期待しているドラマはありますか?月曜 夜20時 TBS「ハンチョウ~神南署安積班~」月曜 夜21時 フジテレビ「婚カツ!」火曜 夜21時 フジテレビ「アタシんちの男子」火曜 夜22時 フジテレビ「白い春」水曜 ... [続きを読む]

受信: 2009.04.21 13:47

» ほしのあき スケジュール [ほしのあき グラビア アイドル 無料 動画 画像]
タレントさんのすけじゅーる(5月1日まで) ほしのあきTVスケジュール **************************. ◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」. ・4月18日(土) 正午 ~後1:00 ・4月25日(土) 正午 ~後1:00. ◇4月18日(土) 後3:00~後4:25. 日テレ 「世界一行きたい修学旅行inマカオ..... [続きを読む]

受信: 2009.04.27 03:04

« ブラが人助け!? | トップページ | ミニスカートはいたら殺された!? »