« 宇賀なつみさんの画像・写真 | トップページ | 彼方茜香さんの画像・写真! »

2009.04.06

タレントさんのすけじゅーる(4月17日まで)

9日のレコーディングに向けてのアレンジ&打ち込み中のために、3日ほど間が空いてしまって…ゴメンナサイ.

宇賀なつみさんを追加しました.

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより…但し多岐川華子さん以外)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・4月 8日(水) 後4:53~後7:00
・4月 9日(木) 後4:53~後7:00
・4月10日(金) 後4:53~後7:00
・4月15日(水) 後4:53~後7:00
・4月16日(木) 後4:53~後7:00
・4月17日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月 8日(水) 後4:53~後7:00
・4月 9日(木) 後4:53~後7:00
・4月10日(金) 後4:53~後7:00
・4月15日(水) 後4:53~後7:00
・4月16日(木) 後4:53~後7:00
・4月17日(金) 後4:53~後7:00

◇4月14日(火) 後8:54~後9:00

 フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・4月 6日(月) 後4:50~後5:54
・4月 6日(月) 後6:17~後6:54
・4月 7日(火) 後4:50~後5:54
・4月 7日(火) 後6:17~後6:54
・4月13日(月) 後4:50~後5:54
・4月13日(月) 後6:17~後6:54
・4月14日(火) 後4:50~後5:54
・4月14日(火) 後6:17~後6:54

◇4月9日(木) 後9:00~後9:45

 衛星(2) 「年下ダンシ マニュアル」

◆テレ朝 「CASSHERN(前編)」

・4月10日(金) 深3:55~深5:10
・4月17日(金) 深3:40~深5:10

◇4月13日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ネプリーグ芸能界超常識王決定戦SP」

◇4月16日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇4月6日(月) 後2:55~後3:00

 TBS 「ぼくの妹&スマイルナビ」

◇4月6日(月) 深2:04~深3:10

 TBS 「ドラゴン桜」

◇4月11日(土) 後2:00~後3:00

 TBS 「スマイルナビ」

◇4月17日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/毎日 「スマイル」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・4月10日(金) 後1:59~後2:55
・4月14日(火) 後1:59~後2:55
・4月15日(水) 後1:59~後2:55

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇4月 7日(火) 前9:55~前10:50

 TBS 「花より男子」

◆「花より男子2」

・4月 7日(火) 後3:00~後 4:47 TBS
・4月 8日(水) 前9:55~前10:50 TBS
・4月 9日(木) 前9:55~前10:50 TBS
・4月10日(金) 前9:55~前10:50 TBS
・4月13日(月) 前9:55~前10:50 TBS
・4月14日(火) 前9:55~前10:50 TBS/毎日
・4月15日(水) 前9:55~前10:50 TBS
・4月16日(木) 前9:55~前10:50 TBS
・4月17日(金) 前9:55~前10:50 TBS

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・4月 7日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・4月 7日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 8日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・4月 8日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月 9日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月 9日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月10日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・4月10日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月11日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月13日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・4月13日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月14日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・4月14日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月15日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・4月15日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月16日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月16日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月17日(金) 前4:15~前5:25 フジ
・4月17日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇4月9日(木) 後9:00~後10:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでしたSP」

◇4月11日(土) 後3:30~後5:25

 フジ 「めちゃx2イケてるッ!昼SP」

◇4月11日(土) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ! 中居&ナイナイ日本一周~景気回復の旅~」

◇4月13日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!2009春の祭典 みんな真剣!ダジャレでなぞなぞ!超豪華笑撃映像SP」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇4月6日(月) 後7:58~後11:03

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話 超伝説3時間スペシャル うまイイう~んもあるよSP」

◇4月6日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◆読売 「行列のできる法律相談所」

・4月7日(火) 後3:50~後4:48
・4月9日(木) 後3:50~後4:48

◆「おもいッきりDON!」

・4月10日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・4月10日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・4月17日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・4月17日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◆「『ぷっ』すま」

・4月14日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・4月14日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・4月 6日(月) 後 9:54~後11:10
・4月 7日(火) 後 9:54~後11:10
・4月 8日(水) 後 9:54~後11:10
・4月 9日(木) 後 9:54~後11:10
・4月10日(金) 後10:09~後11:25
・4月13日(月) 後 9:54~後11:10
・4月14日(火) 後 9:54~後11:10
・4月15日(水) 後 9:54~後11:10
・4月16日(木) 後 9:54~後11:10
・4月17日(金) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「歌スタ!!」

・4月 6日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・4月 9日(木) 深1:23~深1:53 読売
・4月13日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月16日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇4月11日(土) 正午  ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇4月6日(月) 後8:00~後10:54

 TBS/毎日 「爆笑問題のドッキリ!パニックフェイス王3 桜吹雪のハリケーン!調子にのってる芸能人お仕置きしちゃうぞ!愛のムチ3時間SP」

◇4月6日(月) 深0:59~深1:24

 TBS 「ざっくりマンデー!!」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月 8日(水) 前10:25~前11:25
・4月 8日(水) 前11:55~後 1:55
・4月15日(水) 前10:25~前11:25
・4月15日(水) 前11:55~後 1:55

◇4月10日(金) 深1:00~深2:00
 毎日 「ノブナガ」

◇4月11日(土) 後4:00~後5:00

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇4月12日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇4月14日(火) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「衝撃スクープ裏のウラ 全部ホンモノ最強版IX」

◇4月16日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇4月16日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・4月11日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・4月17日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇4月7日(火) 前9:55~前10:50

 TBS 「花より男子」

◇4月7日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫」

◆「花より男子2」

・4月 7日(火) 後3:00~後 4:47 TBS
・4月 8日(水) 前9:55~前10:50 TBS
・4月 9日(木) 前9:55~前10:50 TBS
・4月10日(金) 前9:55~前10:50 TBS
・4月13日(月) 前9:55~前10:50 TBS
・4月14日(火) 前9:55~前10:50 TBS/毎日
・4月15日(水) 前9:55~前10:50 TBS
・4月16日(木) 前9:55~前10:50 TBS
・4月17日(金) 前9:55~前10:50 TBS

◆ABC 「新・科捜研の女」

・4月15日(水) 後3:51~後4:50
・4月16日(木) 後3:51~後4:50
・4月17日(金) 後3:51~後4:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「ホームレス中学生」

・4月11日(土) 後1:30~後 3:26 フジ
・4月12日(日) 後9:00~後11:05 フジ/関テレ

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇4月 6日(月) 後7:58~後11:03

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話 超伝説3時間スペシャル うまイイう~んもあるよSP」

◇4月 8日(水) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇4月 9日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。高速道路の超人気ご当地グルメを食べ尽くす!西日本編」

◇4月10日(金) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

◆「おもいッきりDON!」

・4月13日(月) 前10:25~前11:25 読売
・4月13日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇4月12日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・4月 7日(火) 深3:17~深3:55
・4月14日(火) 深3:12~深3:50

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・4月10日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・4月10日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・4月17日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・4月17日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇4月8日(水) 深0:28~深0:59

 日テレ/読売 「カートゥンKATーTUN」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆読売 「MONDAY PARK」

・4月 6日(月) 深1:59~深3:29
・4月13日(月) 深1:44~深3:14

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・4月 7日(火) 後8:00~後8:50
・4月14日(火) 後8:00~後8:25

◇4月11日(土) 深2:25~深2:55

 毎日 「亡念のザムド」

◇4月11日(土) 深3:25~深3:55

 毎日 「戦場のヴァルキュリア」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇4月16日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇4月11日(土) 前4:20~前4:45

 TBS 「開運音楽堂」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・4月 7日(火) 深0:44~深1:14 日テレ
・4月 8日(水) 深1:29~深1:59 読売
・4月14日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・4月15日(水) 深1:14~深1:44 読売

◆TBS 「格闘王子」

・4月 8日(水) 深0:59~深1:29
・4月15日(水) 深1:14~深1:44

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月 7日(火) 正午 ~後1:00
・4月14日(火) 正午 ~後1:00

◇4月8日(水) 後7:00~後10:00

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!春の3時間スペシャル」

◇4月12日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇4月12日(日) 前11:00~前11:54

 大阪 「田舎に泊まろう!」

◇4月12日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

・4月15日(水) 後6:30~後7:00
・4月17日(金) 後6:30~後7:00

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・4月 7日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・4月10日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・4月17日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「黒革の手帖」

・4月13日(月) 後3:00~後4:53
・4月14日(火) 後3:00~後4:53
・4月15日(水) 後3:00~後4:53
・4月16日(木) 後3:00~後3:57

◇4月13日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!2009春の祭典 みんな真剣!ダジャレでなぞなぞ!超豪華笑撃映像SP」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇4月7日(火) 後7:58~後11:09

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!激アツ新番組&親子&カップル誕生祭」

◇4月8日(水) 後7:00~後10:00

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!春の3時間スペシャル」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・4月10日(金) 深2:30~深2:45
・4月17日(金) 深2:20~深2:35

◇4月11日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「届け!憧れの舞台へ・・・ ミュージカル“アニー”2009涙の裏側密着SP」

◇4月12日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇4月12日(日) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「田舎に泊まろう!スペシャル」

◇4月12日(日) 深0:35~深2:22

 関テレ 「芸能人最強こだわり王講座!イケタク2」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月13日(月) 前10:25~前11:25
・4月13日(月) 前11:55~後 1:55

◇4月16日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・4月 8日(水) 正午 ~後1:00
・4月 9日(木) 正午 ~後1:00
・4月10日(金) 正午 ~後1:00
・4月13日(月) 正午 ~後1:00
・4月14日(火) 正午 ~後1:00
・4月15日(水) 正午 ~後1:00
・4月16日(木) 正午 ~後1:00
・4月17日(金) 正午 ~後1:00

◇4月12日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇4月12日(日) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!2009春の祭典 みんな真剣!ダジャレでなぞなぞ!超豪華笑撃映像SP」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇4月17日(金) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新トーキョー人の選択」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇4月7日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・4月 8日(水) 前5:25~前8:00
・4月 9日(木) 前5:25~前8:00
・4月10日(金) 前5:25~前8:00
・4月13日(月) 前5:25~前8:00
・4月14日(火) 前5:25~前8:00
・4月15日(水) 前5:25~前8:00
・4月16日(木) 前5:25~前8:00
・4月17日(金) 前5:25~前8:00

◇4月9日(木) 後2:07~後3:00

 フジ 「VS嵐~最強王者決定戦~PR」

◇4月10日(金) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐~最強王者決定戦~」

◇4月12日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

◇4月17日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇4月7日(火) 後11:55~深0:55

 毎日 「よゐこ部」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇フジ 「めざましテレビ MOTTOいまドキ!」

 4月6日よりレギュラー

◇NHK教育 「趣味の園芸」コーナー『フルール』

 4月5日よりレギュラースタート

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇4月12日(日) 深0:15~深1:00

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・4月 6日(月) 深 2:10~深 2:15 大阪
・4月10日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・4月13日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・4月17日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東

◇4月11日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・4月 8日(水) 後4:53~後7:00
・4月 9日(木) 後4:53~後7:00
・4月10日(金) 後4:53~後7:00
・4月15日(水) 後4:53~後7:00
・4月16日(木) 後4:53~後7:00
・4月17日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・4月 8日(水) 後4:53~後7:00
・4月 9日(木) 後4:53~後7:00
・4月10日(金) 後4:53~後7:00
・4月15日(水) 後4:53~後7:00
・4月16日(木) 後4:53~後7:00
・4月17日(金) 後4:53~後7:00

◇4月12日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「GOEMON 公開直前情報」

・4月10日(金) 深3:30~深3:55
・4月17日(金) 深3:15~深3:40

◇4月13日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!2009春の祭典 みんな真剣!ダジャレでなぞなぞ!超豪華笑撃映像SP」

◇4月16日(木) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「BOSS」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇4月16日(木) 後7:55~後10:48

 TBS/毎日 「ウンナン極限ネタバトル!ザ・イロモネアSP」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・4月 6日(月) 後11:30~後11:55
・4月13日(月) 後11:30~後11:55

◆大阪 「しょこリータ」

・4月 8日(水) 深1:20~深1:50
・4月15日(水) 深1:50~深2:20

◇4月11日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇4月12日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇4月12日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇4月 6日(月) 後2:55~後3:00

 TBS 「ぼくの妹&スマイルナビ」

◇4月 6日(月) 深2:04~深3:10

 TBS 「ドラゴン桜」

◆関テレ 「プロポーズ大作戦」

・4月 8日(水) 後3:00~後3:57
・4月 9日(木) 後3:00~後3:57
・4月10日(金) 後3:00~後3:57
・4月13日(月) 後3:00~後3:57

◇4月11日(土) 後1:05~後1:50

 NHK総合 「天地人」

◇4月17日(金) 後11:15~後11:45

 TBS/毎日 「AーStudio」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月 7日(火) 前11:55~後1:55
・4月14日(火) 前11:55~後1:55

◇4月13日(月) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「サービスの神様~心がトクする瞬間~」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇4月11日(土) 後2:00~後3:00 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 解決!マネーホスピタル」

◆「サンデー・ジャポン」

・4月12日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・4月12日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇4月13日(月) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ネプリーグ芸能界超常識王決定戦SP」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・4月11日(土) 前7:25~前7:30
・4月11日(土) 後5:30~後5:35

◇4月12日(日) 前9:30~前10:00

 テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇4月13日(月) 深1:56~深2:26

 ABC 「恋愛百景」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇4月11日(土) 後1:05~後1:50

 NHK総合 「天地人」

◇4月13日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!2009春の祭典 みんな真剣!ダジャレでなぞなぞ!超豪華笑撃映像SP」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「GOEMON 公開直前情報」

・4月10日(金) 深3:30~深3:55
・4月17日(金) 深3:15~深3:40

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇4月8日(水) 後8:00~後8:50

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

◇4月12日(日) 深2:15~深3:10

 毎日 「Channel-a」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆毎日 「弁護士のくず」

・4月 6日(月) 深1:35~深2:35
・4月13日(月) 深1:50~深2:50

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・4月 7日(火) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・4月 9日(木) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・4月 9日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・4月 8日(水) 深1:21~深1:51
・4月15日(水) 深1:21~深1:51

◇4月11日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇4月11日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!番組対抗スペシャル」

◇4月11日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇4月12日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◇4月12日(日) 深1:55~深2:25

 ABC 「M+Seg」

◇4月13日(月) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・4月14日(火) 後4:45~後5:30 衛星(2)
・4月16日(木) 後4:05~後4:50 NHK総合

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇4月16日(木) 後3:57~後4:53

 テレ朝 「けものみち」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◇4月7日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆「めざにゅ~」

・4月 9日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月 9日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月10日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・4月10日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月11日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・4月16日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・4月16日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・4月17日(金) 前4:15~前5:25 フジ
・4月17日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・4月11日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・4月11日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇4月11日(土) 前9:55~前10:45

 フジ 「めざましどようびメガ」

◇4月11日(土) 深4:20~深4:30

 フジ 「ミューサタ」

◇4月12日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇4月14日(火) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇4月7日(火) 前9:55~前10:50

 TBS 「花より男子」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇4月6日(月) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「カンブリア宮殿」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・4月 8日(水) 深0:12~深0:43
・4月15日(水) 深0:12~深0:43

◇4月17日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「世界遺産への招待状」

・4月 6日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・4月 8日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・4月10日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・4月12日(日) 深 1:55~深 3:22 NHK総合
・4月13日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・4月15日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・4月17日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合

◇4月11日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!番組対抗スペシャル」

◇4月15日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「アイシテル&クイズショウPR」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇4月11日(土) 前5:40~前5:50

 NHK総合 「ぴあのピア」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆テレ朝 「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・4月 6日(月) 後1:59~後2:55
・4月 7日(火) 後1:59~後2:55
・4月 8日(水) 後1:59~後2:55
・4月 9日(木) 後1:59~後2:55
・4月10日(金) 後1:59~後2:55
・4月13日(月) 後1:59~後2:55
・4月14日(火) 後1:59~後2:55
・4月15日(水) 後1:59~後2:55

◆「夫婦道」

・4月 6日(月) 後3:00~後3:54 TBS
・4月 8日(水) 後3:00~後3:54 TBS
・4月 9日(木) 後3:00~後3:54 TBS
・4月13日(月) 後3:00~後3:54 TBS
・4月14日(火) 後3:00~後3:54 TBS
・4月15日(水) 後3:00~後3:54 TBS
・4月15日(水) 後9:00~後10:09 TBS/毎日

◇4月6日(月) 深0:13~深0:44

 日テレ/読売 「嵐の宿題くん」

◇4月9日(木) 後11:30~後11:55

 TBS/毎日 「クイズ!時の扉」

◇4月15日(水) 後4:00~後4:53

 TBS 「夫婦道ナビ」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・4月 7日(火) 前9:55~前10:30
・4月 8日(水) 前9:55~前10:30
・4月 9日(木) 前9:55~前10:30
・4月10日(金) 前9:55~前11:00
・4月13日(月) 前9:55~前10:30
・4月14日(火) 前9:55~前10:30
・4月15日(水) 前9:55~前10:30
・4月16日(木) 前9:55~前10:30
・4月17日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・4月 7日(火) 深2:40~深4:55
・4月 8日(水) 深2:40~深4:55
・4月14日(火) 深2:40~深4:55
・4月15日(水) 深2:40~深4:55

◇4月11日(土) 前6:00~前8:00

 テレ朝 「やじうまプラス」

◇4月17日(金) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「爆笑問題の検索ちゃん」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◇4月7日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇4月8日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「超グータン世界進出スペシャル!」

◆フジ 「志村屋です。」

・4月 8日(水) 深1:08~深1:38
・4月15日(水) 深1:23~深1:53

◇4月9日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様 桜も満開!笑いも満載70回スペシャル」

◆「Qさま!!BEGINS」

・4月10日(金) 後11:30~深0:25 テレ朝
・4月10日(金) 深 0:39~深1:34 ABC

◇4月11日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇4月11日(土) 後11:12~後11:15

 テレ朝 「関根・優香の笑う春休み見どころ」

◇4月11日(土) 後11:15~深0:09

 テレ朝/ABC 「関根・優香の笑う春休み」

◇4月15日(水) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇4月6日(月) 後3:50~後4:48 読売 「行列のできる法律相談所」
◇4月6日(月) 深0:35~深0:45 フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

◆フジ 「なべあちっ!」

・4月 6日(月) 深2:10~深2:40
・4月13日(月) 深2:25~深2:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・4月 7日(火) 前10:25~前11:25
・4月 7日(火) 前11:55~後 1:55
・4月 9日(木) 前11:55~後 1:55
・4月14日(火) 前10:25~前11:25
・4月14日(火) 前11:55~後 1:55
・4月16日(木) 前11:55~後 1:55

◇4月7日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・4月7日(火) 深0:35~深0:45
・4月8日(水) 深0:35~深0:45
・4月9日(木) 深0:35~深0:45

◇4月12日(日) 深0:35~深2:22

 関テレ 「芸能人最強こだわり王講座!イケタク2」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・4月 6日(月) 深0:00~深0:25
・4月 8日(水) 前6:00~前6:25
・4月11日(土) 深0:50~深1:15
・4月13日(月) 深0:00~深0:25
・4月15日(水) 前6:00~前6:25

◇4月8日(水) 後7:58~後11:24

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース 衝撃の大脱出スペシャル」

◇4月10日(金) 後11:55~深0:20

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

◇4月16日(木) 後11:55~深0:55

 毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◆「堂本剛の正直しんどい」

・4月 7日(火) 深1:26~深1:56 ABC
・4月15日(水) 深0:15~深0:45 テレ朝

 

|

« 宇賀なつみさんの画像・写真 | トップページ | 彼方茜香さんの画像・写真! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(4月17日まで):

» スクール革命 観覧 [ネットでお買い物大好き主婦が気になる最近の話題]
<お得お買い物情報> 今なら実質無料~2000円引きで購入できちゃいます! 当店全量契約の市場に出回らない希少価値の高いお米!!【20年産新米100%】契約栽培米滋賀県 産... 超お得!楽天で2000円分のお買い物ができる楽天カードの申込は下記をクリック!! 楽天市場で使える2,000円分のポイントプレゼント! -------------------------------------------------------------------- 『スクール革命(仮)』という... [続きを読む]

受信: 2009.04.06 20:32

» スクール革命 Wiki [日刊コラムニスト]
Hey!Say!JUMPの曲のスクール革命の歌詞について! Hey!Say!JUMPの曲のスクール革命の歌詞について!スクール革命の歌詞の中に「Journey into Space 」という歌詞があるんですがこの英語はどう発音すればいいですか?カタカナで(例:「Jumping to my dream」なら「ジャンピントゥマイドリーム」というふうに)書いて教えてください!回答よろしくお願いしますm(__)m(続きを読む) 新日テレ番組「スクール革命!」- 新日テレ番組「スクール革命!」-私の... [続きを読む]

受信: 2009.04.06 21:46

» ほしのあき Aki Hoshino水着画像 [水着画像]
J-Cutie ほしのあき Aki Hoshino ほしのあき... [続きを読む]

受信: 2009.04.07 22:18

» 人生が変わる1分間の深イイ話 アンパンマン [ニュース百式]
送料399円!(離島沖縄除く) 【即納!】 『人生が変わる1分間の深イイ話』心のレバー携帯ストラップ商品価格:847円レビュー平均:5.0 「人生が変わる1分間の深イイ話」と言う番組をご存じでしょうか。島田紳介さんが司....「人生が変わる1分間の深イイ話」と言う番組をご存じでしょうか。島田紳介さんが司会をする日テレの番組なのですが・・・あるとき木下優樹菜さんについての深イイ話が放送されていました。「人間はなぜ生きるのか」という質問に対する「深イイ答え」を木下さんがしてくれたという内容でした。... [続きを読む]

受信: 2009.04.08 05:36

» ほしのあき スケジュール [ほしのあき ニュース]
私はエーチームのグループオーディションに合格して、アカデミーに通いながら事務.... 私はエーチームのグループオーディションに合格して、アカデミーに通いながら事務所はエーライツ所属ということになりました。凄く嬉しいので今までの経過を詳しく書いていきます。まず1..... [続きを読む]

受信: 2009.04.09 14:08

« 宇賀なつみさんの画像・写真 | トップページ | 彼方茜香さんの画像・写真! »