« 「豚インフルエンザ」が消えた? | トップページ | 謎の漂流物!?…クロダイ釣りはコワイ(第5話) »

2009.05.04

タレントさんのすけじゅーる(5月15日まで)

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより…但し多岐川華子さん以外)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・5月 5日(火) 後8:54~後9:00
・5月12日(火) 後8:54~後9:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月 6日(水) 後4:53~後7:00
・5月 7日(木) 後4:53~後7:00
・5月 8日(金) 後4:53~後7:00
・5月13日(水) 後4:53~後7:00
・5月14日(木) 後4:53~後7:00
・5月15日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月 7日(木) 後4:53~後7:00
・5月 8日(金) 後4:53~後7:00
・5月13日(水) 後4:53~後7:00
・5月14日(木) 後4:53~後7:00
・5月15日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・5月 4日(月) 後6:17~後6:54
・5月 5日(火) 後6:17~後6:54
・5月11日(月) 後4:50~後5:54
・5月11日(月) 後6:17~後6:54
・5月12日(火) 後4:50~後5:54
・5月12日(火) 後6:17~後6:54

◇5月8日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇5月11日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「月曜ゴールデン 法廷SP 赤かぶ検事奮戦記 京都転勤編~悪夢の女相続人~」

◇5月13日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「スマイル」

・5月 8日(金) 後10:00~後10:54
・5月15日(金) 後10:00~後10:54

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月11日(月) 後3:43~後4:53
・5月12日(火) 後3:57~後4:53
・5月13日(水) 後3:57~後4:53
・5月14日(木) 後3:57~後4:53

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」

・5月5日(火) 後1:05~後1:20
・5月6日(水) 後1:05~後1:20
・5月7日(木) 後1:05~後1:20
・5月8日(金) 後1:05~後1:20

◇5月11日(月) 後3:00~後3:43

 関テレ 「あっぱれ!!さんま新教授」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆NHK総合 「いきものがかりの合唱部にエール!」

・5月7日(木) 後11:00~後11:30
・5月8日(金) 深 2:10~深 2:40
・5月9日(土) 後 3:00~後 3:27

◇5月9日(土) 後 3:27~後 4:28

 NHK教育 「春だ!ジャンプだ!合唱だ!~Nコン2009開幕~」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

5月 5日(火) 前4:00~前5:25 フジ
5月 5日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
5月 6日(水) 前4:00~前5:25 フジ
5月 6日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
5月 7日(木) 前4:00~前5:25 フジ
5月 7日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
5月 8日(金) 前4:00~前5:25 フジ
5月 8日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
5月 9日(土) 前5:00~前5:30 フジ
5月11日(月) 前4:25~前5:25 フジ
5月11日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
5月12日(火) 前4:00~前5:25 フジ
5月12日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
5月13日(水) 前4:00~前5:25 フジ
5月13日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
5月14日(木) 前4:00~前5:25 フジ
5月14日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
5月15日(金) 前4:00~前5:25 フジ
5月15日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇5月7日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・5月 4日(月) 後3:00~後3:57
・5月 4日(月) 後3:57~後4:53
・5月 4日(月) 後9:00~後9:54
・5月11日(月) 後9:00~後9:54

◆関テレ 「セレブと貧乏太郎」

・5月 5日(火) 後3:00~後3:57
・5月12日(火) 後3:00~後3:57
・5月13日(水) 後3:00~後3:57
・5月14日(木) 後3:00~後3:57
・5月15日(金) 後3:00~後3:57

◇5月10日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◆「おもいッきりDON!」

・5月 8日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・5月 8日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・5月15日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・5月15日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇5月8日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇5月10日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇5月10日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月14日(木) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月 4日(月) 後9:54~後11:10
・5月 5日(火) 後9:54~後11:10
・5月 6日(水) 後9:54~後11:10
・5月 7日(木) 後9:54~後11:10
・5月 8日(金) 後9:54~後11:10
・5月11日(月) 後9:54~後11:10
・5月12日(火) 後9:54~後11:10
・5月13日(水) 後9:54~後11:10
・5月14日(木) 後9:54~後11:10
・5月15日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「歌スタ!!」

・5月 4日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月 7日(木) 深1:08~深1:38 読売
・5月11日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月14日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇5月 9日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇5月5日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「日本史サスペンス劇場」

◇5月5日(火) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「サプライズ」

◇5月5日(火) 後7:58~後9:54

 日テレ/読売 「欽ちゃんと香取慎吾の第82回全日本仮装大賞」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月 6日(水) 前10:25~前11:25
・5月 6日(水) 前11:55~後 1:55
・5月13日(水) 前10:25~前11:25
・5月13日(水) 前11:55~後 1:55

◇5月7日(木) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

◆TBS/毎日 「ひみつのアラシちゃん!」

・5月 7日(木) 後10:00~後10:54
・5月14日(木) 後10:00~後10:54

◇5月9日(土) 後1:00~後1:55

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇5月11日(月) 深0:29~深0:59

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇5月11日(月) 深0:59~深1:24

 BS 「ざっくりマンデー!!」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・5月 8日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・5月 9日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・5月15日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇5月8日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇5月12日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫4」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇5月8日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇5月9日(土) 後1:30~後3:30

 読売 「行列のできる法律相談所SP21」

◇5月11日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇5月12日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇5月10日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇5月11日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・5月 5日(火) 深3:12~深3:50
・5月12日(火) 深3:12~深3:50

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・5月 8日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・5月 8日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・5月15日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)

◇5月12日(火) 前10:05~前10:30

 NHK総合 「こんなステキなにっぽんが」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇5月14日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「検察捜査」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇5月5日(火) 後8:00~後8:25

 衛星(2) 「電脳コイル」

◇5月9日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◇5月9日(土) 深2:28~深2:58

 毎日 「亡念のザムド」

◇5月9日(土) 深3:28~深3:58

 毎日 「戦場のヴァルキュリア」

◇5月12日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇5月13日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇5月9日(土) 前4:50~前5:15

 TBS 「開運音楽堂」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・5月 5日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月 6日(水) 深0:59~深1:29 読売
・5月12日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月13日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・5月 6日(水) 深0:59~深1:29
・5月13日(水) 深0:59~深1:29

◇5月7日(木) 後11:30~後11:55

 TBS/毎日 「クイズ!時の扉」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・5月4日(月) 後11:15~深0:10 テレ朝
・5月4日(月) 深 0:29~深1:26 ABC

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月 5日(火) 正午 ~後1:00
・5月12日(火) 正午 ~後1:00

◇5月5日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月 6日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・5月10日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・5月13日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇5月9日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇5月9日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇5月10日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇5月12日(火) 後2:07~後3:00

 フジ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会2PR」

◇5月12日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 超ド級!世界のありえない映像博覧会2」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・5月 5日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・5月 8日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・5月12日(火) 深3:30~深4:15 衛星(2)
・5月15日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

◇5月7日(木) 後8:50~後9:00

 衛星(2) 「The 女子力」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・5月 4日(月) 後3:00~後3:57
・5月 4日(月) 後3:57~後4:53
・5月 4日(月) 後9:00~後9:54
・5月11日(月) 後9:00~後9:54

◆日テレ/読売 「LOVE GAME」

・5月 7日(木) 後11:58~深0:38
・5月14日(木) 後11:58~深0:38

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◆「君のせい」

・5月 4日(月) 深0:29~深1:24 TBS
・5月 5日(火) 深0:29~深1:24 TBS
・5月12日(火) 深1:25~深2:20 毎日

◆「音の素」

・5月7日(木) 深2:33~深3:03 日テレ
・5月8日(金) 深1:25~深1:55 読売

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・5月 8日(金) 深1:25~深2:20 日テレ
・5月12日(火) 深1:29~深2:29 読売

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月4日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◇5月5日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「『ぷっ』すま」

・5月5日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・5月5日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月 6日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・5月10日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・5月13日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・5月 8日(金) 深2:35~深2:50
・5月15日(金) 深2:05~深2:20

◇5月9日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇5月9日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月11日(月) 前10:25~前11:25
・5月11日(月) 前11:55~後 1:55

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・5月11日(月) 深0:35~深0:45
・5月12日(火) 深0:35~深0:45
・5月13日(水) 深0:35~深0:45
・5月14日(木) 深0:35~深0:45

◇5月14日(木) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇5月14日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月 5日(火) 正午 ~後1:00
・5月 6日(水) 正午 ~後1:00
・5月 7日(木) 正午 ~後1:00
・5月 8日(金) 正午 ~後1:00
・5月11日(月) 正午 ~後1:00
・5月12日(火) 正午 ~後1:00
・5月13日(水) 正午 ~後1:00
・5月14日(木) 正午 ~後1:00
・5月15日(金) 正午 ~後1:00

◇5月 7日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

◇5月10日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・5月5日(火) 後1:20~後1:50
・5月6日(水) 後1:20~後1:50
・5月7日(木) 後1:20~後1:50

◇5月10日(日) 前10:05~前11:30

 NHK総合 「地域発!ぐるっと日本」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 5日(火) 前5:25~前8:00
・5月 6日(水) 前5:25~前8:00
・5月 7日(木) 前5:25~前8:00
・5月 8日(金) 前5:25~前8:00
・5月11日(月) 前5:25~前8:00
・5月12日(火) 前5:25~前8:00
・5月13日(水) 前5:25~前8:00
・5月14日(木) 前5:25~前8:00
・5月15日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ 「女子アナ劇場」

・5月 8日(金) 深4:55~深4:57
・5月15日(金) 深4:55~深4:57

◆「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・5月10日(日) 後4:00~後5:25 フジ
・5月10日(日) 後9:00~後9:54 フジ/関テレ

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◆テレ朝 「恋愛百景」

・5月 4日(月) 深1:21~深1:51
・5月11日(月) 深1:21~深1:51

◇5月5日(火) 後11:55~深0:55

 毎日 「よゐこ部」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇5月6日(水) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」
(「MOTTOいまドキ!」コーナー)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・5月 8日(金) 後8:00~後8:54
・5月15日(金) 後8:00~後8:54

◇5月10日(日) 後11:30~深0:15

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・5月 4日(月) 深3:15~深 3:20 大阪
・5月 8日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・5月11日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・5月15日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

5月14日(木) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「いいはなシーサー」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月 5日(火) 正午 ~後1:00
・5月12日(火) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月 6日(水) 後4:53~後7:00
・5月 7日(木) 後4:53~後7:00
・5月 8日(金) 後4:53~後7:00
・5月13日(水) 後4:53~後7:00
・5月14日(木) 後4:53~後7:00
・5月15日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月 7日(木) 後4:53~後7:00
・5月 8日(金) 後4:53~後7:00
・5月13日(水) 後4:53~後7:00
・5月14日(木) 後4:53~後7:00
・5月15日(金) 後4:53~後7:00

◇5月10日(日) 深2:00~深2:25

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「BOSS」

・5月 7日(木) 後10:00~後10:54
・5月14日(木) 後10:00~後10:54

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月11日(月) 後3:43~後4:53
・5月12日(火) 後3:57~後4:53
・5月13日(水) 後3:57~後4:53
・5月14日(木) 後3:57~後4:53

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月5日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇5月6日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・5月 8日(金) 前10:25~前11:25
・5月15日(金) 前10:25~前11:25

◇5月13日(水) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・5月 4日(月) 後11:30~後11:55
・5月11日(月) 後11:30~後11:55

◇5月5日(火) 深1:29~深2:29

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◆大阪 「しょこリータ」

・5月 6日(水) 深1:50~深2:20
・5月13日(水) 深1:50~深2:20

◇5月8日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇5月9日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇5月9日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇5月10日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇5月10日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・5月 9日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・5月10日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月10日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇5月10日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「ぼくの妹」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・5月 4日(月) 後6:20~後6:55
・5月 5日(火) 後6:20~後6:55
・5月 6日(水) 後6:20~後6:55
・5月11日(月) 後6:20~後6:55
・5月12日(火) 後6:20~後6:55
・5月13日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月 5日(火) 前11:55~後1:55
・5月12日(火) 前11:55~後1:55

◇5月5日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「日本史サスペンス劇場」

◇5月9日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇5月12日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇5月4日(月) 後7:58~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面2009」

◇5月5日(火) 深0:29~深0:59

 読売 「ダウンタウンのガキの使いやあらへんで!!」

◇5月7日(木) 後4:05~後4:50

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◇5月7日(木) 深0:35~深1:05

 関テレ 「イケメンデルの法則」

◆「サンデー・ジャポン」

・5月10日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・5月10日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇5月10日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◇5月11日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇5月13日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・5月9日(土) 前7:25~前7:30
・5月9日(土) 後5:30~後5:35

◇5月9日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◇5月10日(日) 前9:30~前10:00

 テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月14日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「夜光の階段」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・5月 9日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・5月10日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月10日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇5月9日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇5月9日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月11日(月) 後3:43~後4:53
・5月12日(火) 後3:57~後4:53
・5月13日(水) 後3:57~後4:53
・5月14日(木) 後3:57~後4:53

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇5月6日(水) 後8:00~後8:50

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・5月4日(月) 後11:15~深0:10 テレ朝
・5月4日(月) 深 0:29~深1:26 ABC

◇5月4日(月) 深1:25~深2:25

 フジ 「世界のウマ倶楽部スペシャル 馬の王子様ドバイへ行く」

◆毎日 「弁護士のくず」

・5月 4日(月) 深1:35~深2:35
・5月11日(月) 深1:35~深2:35

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・5月 6日(水) 深1:21~深1:51
・5月13日(水) 深1:21~深1:51

◆NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

5月 7日(木) 後 4:05~後 4:50
5月14日(木) 後10:00~後10:45

◇5月9日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇5月9日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

◇5月10日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのケイバ」

◇5月10日(日) 深1:10~深1:40

 ABC 「M+Seg」

◇5月13日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆テレ東 「映画『60歳のラブレター』PR」

・5月5日(火) 後5:00~後5:20
・5月6日(水) 前8:00~前8:55
・5月9日(土) 後1:53~後2:23

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「女子アナ劇場」

・5月 4日(月) 深3:50~深3:52
・5月11日(月) 深3:55~深3:57

◆「めざにゅ~」

・5月 7日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・5月 7日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月 8日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・5月 8日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月 9日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・5月14日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・5月14日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月15日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・5月15日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・5月9日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・5月9日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇5月9日(土) 前9:55~前10:45

 フジ 「めざましどようびメガ」

◇5月10日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇5月11日(月) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・5月 6日(水) 深0:12~深0:43
・5月13日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

・5月 8日(金) 後8:00~後8:54
・5月15日(金) 後8:00~後8:54

◇5月10日(日) 深0:35~深1:20

 大阪 「アリケン」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「シバトラ~童顔刑事・柴田竹虎~」

・5月5日(火) 後2:07~後3:00 フジ
・5月5日(火) 後3:00~後3:57 フジ
・5月5日(火) 後3:57~後4:53 関テレ
・5月6日(水) 後2:07~後3:00 フジ
・5月6日(水) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・5月6日(水) 後3:57~後4:53 関テレ
・5月7日(木) 後2:07~後3:00 フジ
・5月7日(木) 後3:00~後4:53 関テレ
・5月7日(木) 後3:00~後3:57 フジ
・5月8日(金) 後2:07~後3:00 フジ
・5月8日(金) 後3:00~後4:53 フジ/関テレ

◆「バラエティーニュース キミハ・ブレイク」

・5月5日(火) 後7:55~後9:48 毎日
・5月5日(火) 後7:55~後9:48 TBS

◇5月6日(水) 後3:50~後3:55

 日テレ 「番組ナビ」

◆「ザ・クイズショウ」

・5月7日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・5月9日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・5月 8日(金) 後 4:05~後 4:50
・5月10日(日) 深 2:10~深 3:38
・5月11日(月) 後10:00~後10:45

◇5月9日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム シバトラ~童顔刑事!史上最大の危機スペシャル」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月8日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「東京タワー オカンとボクと、時々、オトン」

◇5月9日(土) 前5:40~前5:50

 NHK総合 「ぴあのピア」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「Qさま!!プレッシャーSTUDY!!大ベストセラー“読めそうで読めない漢字”から全部出題しちゃうぞ!!2時間SP」

・5月4日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月4日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆TBS/毎日 「夫婦道」

5月 6日(水) 後9:00~後9:54
5月13日(水) 後9:00~後9:54

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・5月 5日(火) 前9:55~前10:30
・5月 6日(水) 前9:55~前10:30
・5月 7日(木) 前9:55~前10:30
・5月 8日(金) 前9:55~前11:00
・5月11日(月) 前9:55~前10:30
・5月12日(火) 前9:55~前10:30
・5月13日(水) 前9:55~前10:30
・5月14日(木) 前9:55~前10:30
・5月15日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・5月 5日(火) 深2:40~深4:55
・5月 6日(水) 深2:40~深4:55
・5月12日(火) 深2:40~深4:55
・5月13日(水) 深2:40~深4:55

◇5月 9日(土) 前6:30~前8:00

 テレ朝 「やじうまプラス」

◇5月13日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇5月13日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇5月8日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「温泉若おかみの殺人推理」

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月11日(月) 後3:43~後4:53
・5月12日(火) 後3:57~後4:53
・5月13日(水) 後3:57~後4:53
・5月14日(木) 後3:57~後4:53

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「Qさま!!プレッシャーSTUDY!!大ベストセラー“読めそうで読めない漢字”から全部出題しちゃうぞ!!2時間SP」

・5月4日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月4日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・5月 6日(水) 後11:00~後11:30
・5月13日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・5月 6日(水) 深1:08~深1:38
・5月13日(水) 深1:08~深1:38

◇5月9日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「Qさま!?」

・5月11日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・5月11日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

・5月 4日(月) 後6:30~後7:00
・5月 6日(水) 後6:30~後7:00
・5月 8日(金) 後6:30~後7:00
・5月11日(月) 後6:30~後7:00
・5月13日(水) 後6:30~後7:00
・5月15日(金) 後6:30~後7:00

◆フジ 「なべあちっ!」

・5月 4日(月) 深2:25~深2:55
・5月11日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月 5日(火) 前10:25~前11:25
・5月 5日(火) 前11:55~後 1:55
・5月 7日(木) 前11:55~後 1:55
・5月12日(火) 前10:25~前11:25
・5月12日(火) 前11:55~後 1:55
・5月14日(木) 前11:55~後 1:55

◇5月9日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「歴史の裏側マガジン」

◇5月10日(日) 前11:00~前11:54

 大阪 「和風総本家」

◇5月10日(日) 後0:54~後2:00

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・5月 4日(月) 深0:00~深0:25
・5月 6日(水) 前6:00~前6:25
・5月 9日(土) 深0:50~深1:15
・5月11日(月) 深0:00~深0:25
・5月13日(水) 前6:00~前6:25

◇5月7日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇5月12日(火) 後2:07~後3:00

 フジ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会2PR」

◇5月12日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 超ド級!世界のありえない映像博覧会2」

◇5月14日(木) 後11:55~深0:55

 毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« 「豚インフルエンザ」が消えた? | トップページ | 謎の漂流物!?…クロダイ釣りはコワイ(第5話) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(5月15日まで):

» 月9 婚カツ 主題歌 [婚カツ! 新ドラマ 婚カツ]
上戸彩さんと今度フジテレビ月9ドラマ「婚カツ!」に出演するSMAPの中居正広さんです... 上戸彩さんと今度フジテレビ月9ドラマ「婚カツ!」に出演するSMAPの中居正広さんですが、中居さんが今回こうやって久しぶりに連続ドラマに出演できて、どのくらい良かったと思いますでしょうか?90年代は、SMAPの他のメンバーと同じように、連続ドラマによく出演していましたが、2000年代に入ってからは、「中居正広のキンスマ」や「中井正広のブラックバラエティ」、「世界仰天ニュース」等、バラエティーのレギュラー出演が... [続きを読む]

受信: 2009.05.04 22:11

« 「豚インフルエンザ」が消えた? | トップページ | 謎の漂流物!?…クロダイ釣りはコワイ(第5話) »