« じみんのじみんによるじみんのための・・・ | トップページ | シェルブールの雨傘(2) »

2009.05.30

タレントさんのすけじゅーる(6月12日まで)

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより…但し多岐川華子さん以外)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・6月2日(火) 後8:54~後9:00
・6月9日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月 3日(水) 後4:53~後7:00
・6月 4日(木) 後4:53~後7:00
・6月 5日(金) 後4:53~後7:00
・6月10日(水) 後4:53~後7:00
・6月11日(木) 後4:53~後7:00
・6月12日(金) 後4:53~後7:00
・6月 3日(水) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月 4日(木) 後4:53~後7:00
・6月 5日(金) 後4:53~後7:00
・6月10日(水) 後4:53~後7:00
・6月11日(木) 後4:53~後7:00
・6月12日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月30日(土) 前6:30~前7:00

 大阪 「Hi!Hey!Say!」

◇5月30日(土) 後3:59~後5:25

 フジ 「ロード・オブ・ザ・エンゲージリング」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・6月1日(月) 後4:50~後5:54
・6月1日(月) 後6:17~後6:54
・6月2日(火) 後4:50~後5:54
・6月2日(火) 後6:17~後6:54
・6月8日(月) 後4:50~後5:54
・6月8日(月) 後6:17~後6:54
・6月9日(火) 後4:50~後5:54
・6月9日(火) 後6:17~後6:54

◇6月1日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇6月3日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◇6月5日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇6月6日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇6月7日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月10日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII3時間スペシャル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇5月31日(日) 後2:00~後3:54

 TBS 「ぴったんこカン☆カンスペシャル」

◆TBS/毎日 「スマイル」

・6月 5日(金) 後10:00~後10:54
・6月12日(金) 後10:00~後10:54

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇5月31日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇5月30日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇5月31日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇6月6日(土) 深1:43~深2:28

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇6月12日(金) 深0:55~深1:50

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆「愛と生命と涙の全記録『余命一ヶ月の花嫁』~乳がんと闘った24歳最後のメッセージ~」

・5月30日(土) 深2:13~深4:10 TBS
・5月31日(日) 深0:50~深2:50 毎日

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆毎日 「花より男子2」

・5月31日(日) 後0:54~後3:00
・6月 7日(日) 後3:00~後5:00

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・6月 1日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 1日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 2日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 2日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 3日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 3日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 4日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 4日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 5日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 5日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 8日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 8日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 9日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 9日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月10日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・6月10日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月11日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月11日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月12日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月12日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ 「アテンションプリーズ」

・6月1日(月) 後3:00~後4:53
・6月2日(火) 後3:00~後3:57
・6月3日(水) 後3:00~後4:53
・6月4日(木) 後3:00~後4:53
・6月5日(金) 後3:57~後4:53
・6月8日(月) 後3:57~後4:53

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・6月1日(月) 後9:00~後9:54
・6月8日(月) 後9:00~後9:54

◇6月6日(土) 後3:30~後5:25

 フジ 「婚カツ!PR」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇5月30日(土) 後3:55~後5:30

 関テレ 「タカトシ・温水洋一が行く 池上線小さな旅」

◇5月30日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ/読売 「満天☆青空レストラン」

◇5月30日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇5月31日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇6月 2日(火) 後11:30~後11:55

 TBS/毎日 「チュー’s DAY コミックス 侍チュート!」

◆「おもいッきりDON!」

・6月 5日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月 5日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月12日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月12日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月 1日(月) 後9:54~後11:10
・6月 2日(火) 後9:54~後11:10
・6月 3日(水) 後9:54~後11:10
・6月 4日(木) 後9:54~後11:10
・6月 5日(金) 後9:54~後11:10
・6月 8日(月) 後9:54~後11:10
・6月 9日(火) 後9:54~後11:10
・6月10日(水) 後9:54~後11:10
・6月11日(木) 後9:54~後11:10
・6月12日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・5月30日(土) 正午 ~後1:30
・6月 6日(土) 正午 ~後1:30

◆「歌スタ!!」

・6月 1日(月) 深0:39~深1:09 日テレ
・6月 4日(木) 深1:18~深1:48 読売
・6月 8日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月11日(木) 深1:08~深1:38 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇5月30日(土) 後1:30~後2:30

 読売 「しゃべくり007」

◇5月31日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月31日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・5月31日(日) 後11:00~後11:26 日テレ
・6月 1日(月) 深 0:39~深 1:09 読売
・6月 8日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・6月1日(月) 深0:59~深1:24
・6月8日(月) 深0:59~深1:24

◇6月1日(月) 深1:26~深1:56

 ABC 「美しき青木ド・ナウ」

◆「おもいッきりDON!」

・6月 3日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月 3日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月10日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月10日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◆テレ東/大阪 「チャンピオンズ」

・6月 4日(木) 後7:57~後8:54
・6月11日(木) 後7:57~後8:54

◇6月5日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇6月5日(金) 深1:00~深2:00

 毎日 「ノブナガ」

◇6月8日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

・6月 5日(金) 後7:00~後7:54
・6月12日(金) 後7:00~後7:54

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「花より男子2」

・5月31日(日) 後0:54~後3:00
・6月 7日(日) 後3:00~後5:00

◇6月5日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・6月 9日(火) 後1:59~後2:55
・6月10日(水) 後1:59~後2:55
・6月11日(木) 後1:59~後2:55
・6月12日(金) 後1:59~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「イケ麺そば屋探偵~いいんだぜ!~」

・5月30日(土) 深1:00~深1:30 日テレ
・6月 9日(火) 深2:39~深3:49 読売

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇6月5日(金) 深3:15~深3:45

 テレ朝 「真夏のオリオン公開直前情報」

◆テレ朝 「映画『真夏のオリオン』公開直前情報」

・6月 8日(月) 深2:34~深2:40
・6月 9日(火) 深2:34~深2:40
・6月10日(水) 深2:34~深2:40
・6月11日(木) 深2:34~深2:40

◇6月9日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「やぐちひとり」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇5月30日(土) 後3:00~後4:00

 日テレ 「人生が変わる1分間の深イイ話PR」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・6月1日(月) 前11:55~後1:55
・6月8日(月) 前11:55~後1:55

◇6月 1日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇6月4日(木) 深0:48~深1:18

 日テレ 「スペシャルギフト」

◇6月5日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇6月6日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・6月 8日(月) 深0:50~深1:00
・6月 9日(火) 深0:35~深0:45
・6月10日(水) 深0:35~深0:45
・6月11日(木) 深0:35~深0:45

◇6月12日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇5月30日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月31日(日) 正午 ~後1:00
・6月 7日(日) 正午 ~後1:00

◇6月8日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇6月12日(金) 深0:55~深1:50

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「ツレがうつになりまして。」

・5月31日(日) 後 5:00~後 5:45
・6月 5日(金) 後10:00~後10:45
・6月11日(木) 後 4:05~後 4:50
・6月12日(金) 後 4:05~後 4:50
・6月12日(金) 後10:00~後10:45

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・6月2日(火) 深3:12~深3:50
・6月9日(火) 深3:12~深3:50

◇6月12日(金) 後3:15~後4:00

 NHK総合 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「イケ麺そば屋探偵~いいんだぜ!~」

・5月30日(土) 深1:00~深1:30 日テレ
・6月 9日(火) 深2:39~深3:49 読売

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・5月30日(土) 前10:00~前10:30
・6月 6日(土) 前10:00~前10:30

◆毎日 「亡念のザムド」
・5月30日(土) 深2:28~深2:58
・6月 6日(土) 深3:13~深3:43

◆毎日 「戦場のヴァルキュリア」

・5月30日(土) 深3:28~深3:58
・6月 6日(土) 深4:13~深4:43

◆読売 「MONDAY PARK」

・6月1日(月) 深1:59~深3:29
・6月8日(月) 深1:49~深3:19

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・6月2日(火) 後6:00~後6:30
・6月9日(火) 後6:00~後6:30

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・6月2日(火) 後8:00~後8:25
・6月9日(火) 後8:00~後8:25

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇6月5日(金) 後3:51~後4:50

 ABC 「警視庁捜査一課9係」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆TBS 「開運音楽堂」

・5月30日(土) 前4:50~前5:15
・6月 6日(土) 前4:50~前5:15

◇6月7日(日) 後5:40~後5:55

 NHK総合 「ドラマ8『ふたつのスピカ』PR」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・6月 2日(火) 深1:09~深1:39 日テレ
・6月 3日(水) 深1:09~深1:39 読売
・6月 9日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月10日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・6月 3日(水) 深0:59~深1:29
・6月10日(水) 深0:59~深1:29

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月31日(日) 前10:00~前11:45
・6月 7日(日) 前10:00~前11:45

◇5月31日(日) 前11:00~前11:54

 大阪 「和風総本家」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・6月1日(月) 深0:35~深0:45
・6月2日(火) 深0:35~深0:45
・6月3日(水) 深0:35~深0:45
・6月4日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月2日(火) 正午 ~後1:00
・6月9日(火) 正午 ~後1:00

◇6月7日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月10日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII3時間スペシャル」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「MR.BRAIN」

・5月30日(土) 後3:00~後5:00 TBS
・5月30日(土) 後7:56~後8:54 TBS/毎日
・6月 6日(土) 後2:00~後4:00 毎日
・6月 6日(土) 後4:00~後5:00 毎日
・6月 6日(土) 後7:56~後8:54 TBS/毎日

◆「トップランナー」

・6月 5日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・6月 9日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・6月12日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・6月1日(月) 後9:00~後9:54
・6月8日(月) 後9:00~後9:54

◆日テレ/読売 「LOVE GAME」

・6月 4日(木) 深 0:08~深0:48
・6月11日(木) 後11:58~深0:38

◇6月6日(土) 後3:30~後5:25

 フジ 「婚カツ!PR」

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・6月10日(水) 後3:57~後4:53
・6月11日(木) 後3:57~後4:53
・6月12日(金) 後3:57~後4:53

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月31日(日) 後7:00~後7:58

 テレ朝/ABC 「大人のソナタ」

◆「おもいッきりDON!」

・6月1日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月1日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月8日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月8日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇6月2日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・6月 5日(金) 深2:55~深3:10
・6月12日(金) 深2:05~深2:20

◇6月7日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月7日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「うたばん」

◇6月7日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇6月9日(火) 深0:35~深1:35

 関テレ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

◇6月10日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII3時間スペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月31日(日) 前10:00~前11:45
・6月 7日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月 1日(月) 正午 ~後1:00
・6月 2日(火) 正午 ~後1:00
・6月 3日(水) 正午 ~後1:00
・6月 4日(木) 正午 ~後1:00
・6月 5日(金) 正午 ~後1:00
・6月 8日(月) 正午 ~後1:00
・6月 9日(火) 正午 ~後1:00
・6月10日(水) 正午 ~後1:00
・6月11日(木) 正午 ~後1:00
・6月12日(金) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

・6月 4日(木) 後7:00~後7:57
・6月11日(木) 後7:00~後7:57

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・6月 1日(月) 後8:00~後8:30
・6月 2日(火) 後8:00~後8:30
・6月 3日(水) 後1:20~後1:50
・6月 3日(水) 後8:00~後8:30
・6月 4日(木) 後1:20~後1:50
・6月 8日(月) 後1:20~後1:50
・6月 9日(火) 後1:20~後1:50
・6月10日(水) 後1:20~後1:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・5月31日(日) 後7:00~後7:58
・6月 7日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・5月31日(日) 後9:00~後9:54
・6月 7日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月 1日(月) 前5:25~前8:00
・6月 2日(火) 前5:25~前8:00
・6月 3日(水) 前5:25~前8:00
・6月 4日(木) 前5:25~前8:00
・6月 5日(金) 前5:25~前8:00
・6月 8日(月) 前5:25~前8:00
・6月 9日(火) 前5:25~前8:00
・6月10日(水) 前5:25~前8:00
・6月11日(木) 前5:25~前8:00
・6月12日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇5月30日(土) 後6:55~後7:56

 TBS 「キズナ食堂」

◆NHK教育「趣味の園芸」

  『フルール』のコーナー

・5月31日(日) 前8:30~前8:55
・6月 5日(金) 後9:00~後9:25 (再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・6月10日(水) 後3:57~後4:53
・6月11日(木) 後3:57~後4:53
・6月12日(金) 後3:57~後4:53

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇5月30日(土) 深2:25~深4:35

 テレ朝 「VOICE6」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・5月31日(日) 後11:30~深0:15
・6月 7日(日) 後11:45~深0:30

◇6月1日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・6月 5日(金) 後8:00~後8:54
・6月12日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・6月 1日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・6月 5日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・6月 8日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・6月12日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月31日(日) 前10:00~前11:45
・6月 7日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・5月31日(日) 深0:35~深1:00
・6月 7日(日) 深2:00~深2:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月2日(火) 正午 ~後1:00
・6月9日(火) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月 3日(水) 後4:53~後7:00
・6月 4日(木) 後4:53~後7:00
・6月 5日(金) 後4:53~後7:00
・6月10日(水) 後4:53~後7:00
・6月11日(木) 後4:53~後7:00
・6月12日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月 3日(水) 後4:53~後7:00
・6月 4日(木) 後4:53~後7:00
・6月 5日(金) 後4:53~後7:00
・6月10日(水) 後4:53~後7:00
・6月11日(木) 後4:53~後7:00
・6月12日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「BOSS」

・6月 4日(木) 後10:00~後10:54
・6月11日(木) 後10:00~後10:54

◇6月5日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月3日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・6月 5日(金) 前10:25~前11:25
・6月12日(金) 前10:25~前11:25

◇6月7日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇5月30日(土) 後4:00~後5:00 日テレ 「世界!弾丸トラベラー 梨花ナビでしずちゃんしょこたん3人でハワイに行ってきたよSP」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・5月30日(土) 後11:30~後11:55
・6月 6日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・5月31日(日) 前7:30~前8:30
・6月 7日(日) 前7:30~前8:30

◇5月31日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・6月1日(月) 後11:30~後11:55
・6月8日(月) 後11:30~後11:55

◆大阪 「しょこリータ」

・6月 3日(水) 深1:50~深2:20
・6月10日(水) 深1:50~深2:20

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・5月30日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・5月31日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月31日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・6月 6日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合

◇5月31日(日) 後3:54~後4:00

 TBS 「ぼくの妹ナビ」

◆TBS/毎日 「ぼくの妹」

・5月31日(日) 後9:00~後9:54
・6月 7日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「ラスト・フレンズ」

・6月 8日(月) 後3:00~後3:57
・6月 9日(火) 後3:00~後3:57
・6月 9日(火) 後3:57~後4:53
・6月10日(水) 後3:00~後3:57
・6月10日(水) 後3:57~後4:53
・6月11日(木) 後3:00~後3:57
・6月11日(木) 後3:57~後4:53
・6月12日(金) 後3:57~後4:53

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・6月 1日(月) 後6:20~後6:55
・6月 2日(火) 後6:20~後6:55
・6月 3日(水) 後6:20~後6:55
・6月 8日(月) 後6:20~後6:55
・6月 9日(火) 後6:20~後6:55
・6月10日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・6月2日(火) 前11:55~後1:55
・6月9日(火) 前11:55~後1:55

◇6月6日(土) 深2:25~深3:40

 関テレ 「脳テレ~あたまの取扱説明書(トリセツ)~」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・5月31日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・5月31日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・6月 7日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・6月 7日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇6月2日(火) 後7:55~後9:48

 TBS/毎日 「バラエティーニュース キミハ・ブレイク」

◇6月4日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆TBS 「笑撃!ワンフレーズ」

・6月 5日(金) 後11:59~深0:35
・6月12日(金) 後11:59~深0:35

◇6月7日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・5月30日(土) 前7:25~前7:30
・5月30日(土) 後5:30~後5:35
・6月 6日(土) 前7:25~前7:30
・6月 6日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・5月30日(土) 後8:54~後9:00
・6月 6日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・5月31日(日) 前9:30~前10:00
・6月 7日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇6月6日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・5月30日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・6月 7日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・6月 7日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆フジ/関テレ 「魔女裁判」

・5月30日(土) 後11:10~後11:55
・6月 6日(土) 後11:10~後11:55

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◆TBS 「白夜行」

・6月1日(月) 後3:00~後3:54
・6月2日(火) 後3:00~後3:54
・6月3日(水) 後3:00~後3:54
・6月4日(木) 後3:00~後3:54
・6月8日(月) 後3:00~後3:54
・6月9日(火) 後3:00~後3:54

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇5月31日(日) 後6:00~後6:52

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP SPECIAL EDITION」

◇6月1日(月) 後9:00~後11:02

 衛星(2) 「BS20周年企画 みんなでドリする?DO YOU DREAMS COME TRUE?~ドリカム20周年スペシャルライブ~」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・5月30日(土) 正午 ~後1:00
・6月 6日(土) 正午 ~後1:00

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・5月30日(土) 深1:05~深1:35
・6月 6日(土) 深1:05~深1:35

◇5月31日(日) 後1:30~後4:30

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽体育最強先生SP」

◆フジ 「みんなのケイバ」

・5月31日(日) 後2:40~後4:00
・6月 7日(日) 後3:00~後4:00

◆ABC 「M+Seg」

・5月31日(日) 深1:10~深1:40
・6月 7日(日) 深1:25~深1:55

◆毎日 「弁護士のくず」

・6月1日(月) 深1:35~深2:35
・6月8日(月) 深1:37~深2:35

◇6月2日(火) 後7:00~後8:54 フジ/関テレ 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁSP バラエティー50周年記念!」

◆毎日 「ジャイケルマクソン」

・6月 3日(水) 後11:55~深0:55
・6月10日(水) 後11:55~深0:55

◇テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・6月 3日(水) 深1:21~深1:51
・6月10日(水) 深1:21~深1:51

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・6月 4日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合
・6月 9日(火) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・6月11日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月7日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・5月30日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・6月 4日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 4日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 5日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月 5日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月 6日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・6月11日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月11日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月12日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月12日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・5月30日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・5月30日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・6月 6日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・6月 6日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・5月30日(土) 深4:20~深4:30
・6月 6日(土) 深4:10~深4:20

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月31日(日) 前10:00~前11:45
・6月 7日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月1日(月) 正午 ~後1:00
・6月8日(月) 正午 ~後1:00

◇6月7日(日) 深2:00~深2:25

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・6月 3日(水) 深0:12~深0:43
・6月10日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

・6月 5日(金) 後8:00~後8:54
・6月12日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「ザ・クイズショウ」

・5月30日(土) 後9:00~後9:54
・6月 6日(土) 後9:00~後9:54

◇5月31日(日) 後1:30~後4:30

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽体育最強先生SP」

◆フジ 「アテンションプリーズ」

・6月1日(月) 後3:00~後4:53
・6月2日(火) 後3:00~後3:57
・6月3日(水) 後3:00~後4:53
・6月4日(木) 後3:00~後4:53
・6月5日(金) 後3:57~後4:53
・6月8日(月) 後3:57~後4:53

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・6月1日(月) 後10:00~後10:45
・6月8日(月) 後10:00~後10:45

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・5月30日(土) 前5:40~前5:50
・6月 6日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「夫婦道」

・6月 3日(水) 後9:00~後9:54
・6月10日(水) 後9:00~後9:54

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・6月10日(水) 後3:57~後4:53
・6月11日(木) 後3:57~後4:53
・6月12日(金) 後3:57~後4:53

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇5月30日(土) 前6:30~前8:00

 テレ朝 「やじうまプラス」

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・5月30日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・6月 3日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇5月30日(土) 深2:25~深4:35

 テレ朝 「VOICE6」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・6月 1日(月) 前9:55~前10:30
・6月 2日(火) 前9:55~前10:30
・6月 3日(水) 前9:55~前10:30
・6月 4日(木) 前9:55~前10:30
・6月 5日(金) 前9:55~前11:00
・6月 8日(月) 前9:55~前10:30
・6月 9日(火) 前9:55~前10:30
・6月10日(水) 前9:55~前10:30
・6月11日(木) 前9:55~前10:30
・6月12日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・6月 2日(火) 深2:40~深4:55
・6月 3日(水) 深2:40~深4:55
・6月 9日(火) 深2:40~深4:55
・6月10日(水) 深2:40~深4:55

◇6月3日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・5月30日(土) 前9:30~後2:00
・6月 6日(土) 前9:30~後2:00

◆「グータンヌーボ」

・5月31日(日) 後 1:54~後 2:24 関テレ
・6月 3日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・6月10日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆「Qさま!?」

・6月1日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・6月1日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・6月8日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・6月8日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇6月2日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 志村けんのだいじょうぶだぁSP バラエティー50周年記念!」

◆フジ 「志村屋です。」

・6月 3日(水) 深1:08~深1:38
・6月10日(水) 深1:08~深1:38

◇6月6日(土) 後4:55~後5:25

 読売 「99プラス」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月30日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆フジ 「なべあちっ!」

・6月1日(月) 深2:10~深2:40
・6月8日(月) 深2:25~深2:55

◆「おもいッきりDON!」

・6月 2日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月 2日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月 4日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月 9日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月 9日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月11日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇6月3日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◇6月4日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆TBS/毎日 「クイズ!時の扉」

・6月 4日(木) 後11:30~後11:55
・6月11日(木) 後11:30~後11:55

◇6月5日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

◇6月9日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「でんじろうの大実験SP!!家庭の事故を防止!役立つ実験を緊急大公開!!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・5月30日(土) 深0:50~深1:15
・6月 1日(月) 深0:00~深0:25
・6月 3日(水) 前6:00~前6:25
・6月 6日(土) 深0:50~深1:15
・6月 8日(月) 深0:00~深0:25
・6月10日(水) 前6:00~前6:25

◇6月1日(月) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆「ピラメキーノ」

・6月 3日(水) 後6:30~後7:00 大阪
・6月10日(水) 後6:30~後7:00 テレ東/大阪
・6月12日(金) 後6:30~後7:00 テレ東/大阪

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・6月 4日(木) 後11:55~深0:55
・6月11日(木) 後11:55~深0:55

◇6月12日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇6月7日(日) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界の果てまでイッテQ!」

 

|

« じみんのじみんによるじみんのための・・・ | トップページ | シェルブールの雨傘(2) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(6月12日まで):

» 上原美優 本 [やったね!最新情報]
中央日報でお勉強 40 恋愛が面倒な彼ら, 草食男と干物女記者 ... 上原美優の画像を探すなら⇒b芸能/b広場へ ★上原美優の動画を探すなら⇒ゲーノウドランカーへ ★ジャニーズのうわさが満載⇒b芸能/b界のう・わ・さ!! ★今日のとれたてb芸能ニュース/b 【芸能】鳩山総務相、草ナギ剛復帰に「良かった」「人間誰でも ...(続きを読む) 貧乏アイドル上原美優(22)が、レイプ被害を番組で告白! 10人兄弟貧乏アイドル上原美優(22)が、5/27放送「世界仰天ニュース」でレイプされた過去を暗に... [続きを読む]

受信: 2009.05.30 18:13

» ケロロ ゲーム [ケロロ ゲーム]
「ケロロ ゲーム」に関連するブログを新着 10 件表示しています。 [続きを読む]

受信: 2009.05.31 03:08

» 釈由美子 LOVEGAME [LOVE GAME]
木曜日 10チャンネル 深夜前にしている釈由美子主演の「lovegame スタートです」の... 木曜日 10チャンネル 深夜前にしている釈由美子主演の「lovegame スタートです」の第一回目の内容を教えてください。(楽しみにしていたのに見逃しました)またそのgameの勝利を勝ち取れる自信の程は?貴方なら どのように勝利しえますか?感想等お答えください。(続きを読む) 釈由美子さん主演のドラマLOVEGAMEで一話目の主役の塩谷瞬さんのお兄さん役の俳優.... 釈由美子さん主演のドラマLO... [続きを読む]

受信: 2009.06.03 06:37

« じみんのじみんによるじみんのための・・・ | トップページ | シェルブールの雨傘(2) »