« トイレット部長 | トップページ | まだまだ続きます »

2009.05.16

タレントさんのすけじゅーる(5月29日まで)

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより…但し多岐川華子さん以外)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・5月19日(火) 後8:54~後9:00
・5月26日(火) 後8:54~後9:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月20日(水) 後4:53~後7:00
・5月21日(木) 後4:53~後7:00
・5月22日(金) 後4:53~後7:00
・5月27日(水) 後4:53~後7:00
・5月28日(木) 後4:53~後7:00
・5月29日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月20日(水) 後4:53~後7:00
・5月21日(木) 後4:53~後7:00
・5月22日(金) 後4:53~後7:00
・5月27日(水) 後4:53~後7:00
・5月28日(木) 後4:53~後7:00
・5月29日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇5月16日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◇5月16日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・5月18日(月) 後4:50~後5:54
・5月18日(月) 後6:17~後6:54
・5月25日(月) 後4:50~後5:54
・5月25日(月) 後6:17~後6:54
・5月26日(火) 後4:50~後5:54
・5月26日(火) 後6:17~後6:54

◇5月18日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇5月18日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇5月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇5月23日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「ロード・オブ・ザ・エンゲージリング2」

◇5月23日(土) 後6:30~後7:00

 テレ東 「Hi!Hey!Say!」

◇5月29日(金) 後11:00~後11:45

 衛星(2) 「年下ダンシマニュアル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月18日(月) 後3:57~後4:53
・5月20日(水) 後3:57~後4:53
・5月21日(木) 後3:57~後4:53
・5月22日(金) 後3:57~後4:53
・5月25日(月) 後3:57~後4:52
・5月26日(火) 後3:42~後4:52

◆TBS/毎日 「スマイル」

・5月22日(金) 後10:00~後10:54
・5月29日(金) 後10:00~後10:54

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後2:00~後3:00

 毎日 「ザ・イロモネア」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇5月29日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後3:00~後5:30

 関テレ 「ナニワ金融道・6」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

5月18日(月) 前4:00~前5:25 フジ
5月18日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
5月19日(火) 前4:00~前5:25 フジ
5月19日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
5月20日(水) 前4:00~前5:25 フジ
5月20日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
5月21日(木) 前4:00~前5:25 フジ
5月21日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
5月22日(金) 前4:00~前5:25 フジ
5月22日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
5月25日(月) 前4:25~前5:25 フジ
5月25日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
5月26日(火) 前4:00~前5:25 フジ
5月26日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
5月27日(水) 前4:00~前5:25 フジ
5月27日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
5月29日(金) 前4:00~前5:25 フジ
5月29日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆関テレ 「セレブと貧乏太郎」

・5月18日(月) 後3:00~後3:57
・5月19日(火) 後3:43~後4:53

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・5月18日(月) 後9:00~後9:54
・5月25日(月) 後9:00~後9:54

◆フジ 「暴れん坊ママ」

・5月21日(木) 後3:00~後3:57
・5月22日(金) 後3:00~後3:57
・5月25日(月) 後3:00~後4:53
・5月26日(火) 後3:00~後4:53
・5月27日(水) 後3:00~後4:53
・5月28日(木) 後3:00~後4:53

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇5月18日(月) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇5月19日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◆「おもいッきりDON!」

・5月22日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・5月22日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・5月29日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・5月29日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇5月23日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・5月25日(月) 深0:35~深0:45
・5月26日(火) 深0:35~深0:45
・5月27日(水) 深0:35~深0:45
・5月28日(木) 深0:35~深0:45

◇5月27日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇5月28日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月18日(月) 後9:54~後11:10
・5月19日(火) 後9:54~後11:10
・5月20日(水) 後9:54~後11:10
・5月21日(木) 後9:54~後11:10
・5月22日(金) 後9:54~後11:10
・5月25日(月) 後9:54~後11:10
・5月26日(火) 後9:54~後11:10
・5月27日(水) 後9:54~後11:10
・5月28日(木) 後9:54~後11:10
・5月29日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・5月16日(土) 正午 ~後1:30
・5月23日(土) 正午 ~後1:30

◆「歌スタ!!」

・5月18日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月21日(木) 深1:08~深1:38 読売
・5月25日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月28日(木) 深1:08~深1:38 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後3:35~後4:30

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇5月17日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・5月17日(日) 後7:00~後7:57
・5月24日(日) 後7:00~後7:57

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・5月17日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・5月18日(月) 深 0:29~深 0:59 読売
・5月24日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・5月25日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◆テレ朝 「美しき青木ド・ナウ」

・5月18日(月) 深0:15~深0:45
・5月25日(月) 深0:15~深0:45

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・5月18日(月) 深0:59~深1:24
・5月25日(月) 深0:59~深1:24

◆「『ぷっ』すま」

・5月19日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・5月19日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月20日(水) 前10:25~前11:25
・5月20日(水) 前11:55~後 1:55
・5月27日(水) 前10:25~前11:25
・5月27日(水) 前11:55~後 1:55

◆テレ東/大阪 「チャンピオンズ~達人のワザが世界を救う~」

・5月21日(木) 後7:57~後8:54
・5月28日(木) 後7:57~後8:54

◇5月23日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後1:25~後3:20

 大阪 「ペット大集合!ポチたま 2時間スペシャルin北海道」

◇5月22日(金) 前9:00~前9:45

 衛星(2) 「アインシュタインの眼」

◆「ペット大集合!ポチたま」

・5月22日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・5月23日(土) 後1:30~後2:25 大阪
・5月29日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇5月24日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇5月17日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「新・科捜研の女2時間スペシャル」

◇5月22日(金) 後10:30~深0:50

 NHK教育 「劇場への招待 冬の絵空」

◇5月27日(水) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「八州廻り桑山十兵衛」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「イケ麺そば屋探偵~いいんだぜ!~」

・5月23日(土) 深0:50~深1:20 日テレ
・5月26日(火) 深2:29~深3:34 読売

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇5月16日(土) 後2:00~後3:00

 毎日 「ザ・イロモネア」

◇5月16日(土) 後2:40~後3:35

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇5月17日(日) 前11:00~前11:54

 大阪 「和風総本家」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月18日(月) 前11:55~後1:55
・5月25日(月) 前11:55~後1:55

◇5月23日(土) 後3:30~後4:30

 読売 「行列のできる法律相談所」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月17日(日) 正午 ~後1:00
・5月24日(日) 正午 ~後1:00

◇5月26日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・5月19日(火) 深3:12~深3:50
・5月26日(火) 深3:12~深3:50

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」
・5月22日(金) 前8:15~前9:00
・5月29日(金) 後3:15~後4:00

◇5月29日(金) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「ツレがうつになりまして。」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇5月23日(土) 後2:25~後4:20

 大阪 「浅見光彦ミステリー5 越後路殺人事件」

◆「イケ麺そば屋探偵~いいんだぜ!~」

・5月23日(土) 深0:50~深1:20 日テレ
・5月26日(火) 深2:29~深3:34 読売

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・5月16日(土) 前10:00~前10:30
・5月23日(土) 前10:00~前10:30

◆毎日 「戦場のヴァルキュリア」

・5月16日(土) 深3:28~深3:58
・5月23日(土) 深3:28~深3:58

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・5月19日(火) 後8:00~後8:25
・5月26日(火) 後8:00~後8:25

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇5月23日(土) 前4:50~前5:15

 TBS 「開運音楽堂」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・5月19日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月20日(水) 深0:59~深1:29 読売
・5月26日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月27日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・5月20日(水) 深0:59~深1:29
・5月27日(水) 深1:39~深2:09

◇5月26日(火) 後7:55~後10:54

 TBS/毎日 「史上初2大格闘技祭り ボクシング内藤大助世界戦×格闘技DREAM.9」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月17日(日) 前10:00~前11:45
・5月24日(日) 前10:00~前11:45

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月17日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・5月20日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・5月27日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇5月17日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「うたばん」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月19日(火) 正午 ~後1:00
・5月26日(火) 正午 ~後1:00

◇5月22日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

◇5月23日(土) 後1:30~後2:25

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇5月23日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「クイズ東京No.1決定戦」

◇5月24日(日) 前11:00~前11:54

 大阪 「和風総本家」

◇5月25日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇5月21日(木) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「BOSS」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆TBS 「MR.BRAINナビ」

・5月17日(日) 後2:00~後3:30
・5月23日(土) 後4:00~後5:00

◇5月23日(土) 後7:56~後9:38

 TBS/毎日 「MR.BRAIN」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇5月17日(日) 深2:45~深3:40

 毎日 「Channel-a」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・5月18日(月) 後9:00~後9:54
・5月25日(月) 後9:00~後9:54

◆日テレ/読売 「LOVE GAME」

・5月21日(木) 後11:58~深0:38
・5月28日(木) 後11:58~深0:38

◇5月25日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP特別編 THE☆イチバン」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇5月19日(火) 深1:25~深2:20

 毎日 「君のせい」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後2:00~後3:00

 毎日 「ザ・イロモネア」

◇5月17日(日) 後1:25~後2:25

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー ザ・ハウスルール~芸能人の奇妙な習慣~」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月17日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・5月20日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・5月27日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月18日(月) 前10:25~前11:25
・5月18日(月) 前11:55~後 1:55
・5月25日(月) 前10:25~前11:25
・5月25日(月) 前11:55~後 1:55

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・5月22日(金) 深2:35~深2:50
・5月29日(金) 深2:05~深2:20

◇5月24日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇5月24日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇5月24日(日) 深1:45~深2:45

 日テレ 「月刊サッカーアース」

◇5月25日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◇5月28日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

◇5月29日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月17日(日) 前10:00~前11:45
・5月24日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月18日(月) 正午 ~後1:00
・5月19日(火) 正午 ~後1:00
・5月20日(水) 正午 ~後1:00
・5月21日(木) 正午 ~後1:00
・5月22日(金) 正午 ~後1:00
・5月25日(月) 正午 ~後1:00
・5月26日(火) 正午 ~後1:00
・5月27日(水) 正午 ~後1:00
・5月28日(木) 正午 ~後1:00
・5月29日(金) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

・5月21日(木) 後7:00~後7:57
・5月28日(木) 後7:00~後7:57

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・5月27日(水) 後8:00~後8:30
・5月28日(木) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・5月17日(日) 後7:00~後7:58
・5月24日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・5月17日(日) 後9:00~後9:54
・5月24日(日) 後9:00~後9:54

◇5月17日(日) 深0:35~深2:00

 関テレ 「マイドキュメント」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月18日(月) 前5:25~前8:00
・5月19日(火) 前5:25~前8:00
・5月20日(水) 前5:25~前8:00
・5月21日(木) 前5:25~前8:00
・5月22日(金) 前5:25~前8:00
・5月25日(月) 前5:25~前8:00
・5月26日(火) 前5:25~前8:00
・5月27日(水) 前5:25~前8:00
・5月28日(木) 前5:45~前8:00
・5月29日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「僕らの音楽」

・5月22日(金) 後11:30~後11:58
・5月29日(金) 後11:30~後11:58

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇5月18日(月) 深1:56~深2:26

 ABC 「恋愛百景」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆テレビ東京 「ママはニューハーフ」

・5月18(月) 後1:00~後1:30
・5月19(火) 後1:00~後1:30
・5月20(水) 後1:00~後1:30
・5月21(木) 後1:00~後1:30

◆NHK教育「趣味の園芸」

  『フルール』のコーナー

・5月24(日) 前8:30~前8:55
・5月29(金) 後9:00~後9:25 (再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・5月17日(日) 後11:30~深0:15
・5月24日(日) 後11:30~深0:15

◇5月18日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・5月22日(金) 後8:00~後8:54
・5月29日(金) 後8:00~後8:54

◇5月23日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ドスペ2 ケータイエンタ 快盗!!シノビーナ」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・5月18日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・5月22日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・5月25日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・5月29日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◇5月16日(土) 後1:30~後3:26

 フジ 「もしも」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月17日(日) 前10:00~前11:45
・5月24日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・5月17日(日) 深0:35~深1:00
・5月24日(日) 深1:45~深2:10

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月19日(火) 正午 ~後1:00
・5月26日(火) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月20日(水) 後4:53~後7:00
・5月21日(木) 後4:53~後7:00
・5月22日(金) 後4:53~後7:00
・5月27日(水) 後4:53~後7:00
・5月28日(木) 後4:53~後7:00
・5月29日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月20日(水) 後4:53~後7:00
・5月21日(木) 後4:53~後7:00
・5月22日(金) 後4:53~後7:00
・5月27日(水) 後4:53~後7:00
・5月28日(木) 後4:53~後7:00
・5月29日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月18日(月) 後3:57~後4:53
・5月20日(水) 後3:57~後4:53
・5月21日(木) 後3:57~後4:53
・5月22日(金) 後3:57~後4:53
・5月25日(月) 後3:57~後4:52
・5月26日(火) 後3:42~後4:52

◆フジ/関テレ 「BOSS」

・5月21日(木) 後10:00~後10:54
・5月28日(木) 後10:00~後10:54

◇5月28日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月16日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇5月16日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇5月19日(火) 深1:26~深1:56

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・5月22日(金) 前10:25~前11:25
・5月29日(金) 前10:25~前11:25

◇5月26日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・5月16日(土) 後11:30~後11:55
・5月23日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・5月17日(日) 前7:30~前8:30
・5月24日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・5月17日(日) 後1:05~後1:35
・5月24日(日) 後1:05~後1:35

◇5月18日(月) 後10:55~後11:25

 衛星(2) 「パフォー!」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・5月18日(月) 後11:30~後11:55
・5月25日(月) 後11:30~後11:55

◆大阪 「しょこリータ」

・5月20日(水) 深1:50~深2:20
・5月27日(水) 深1:50~深2:20

◇5月24日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・5月16日(土) 後 3:05~後 3:50 NHK総合
・5月17日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月17日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・5月23日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・5月24日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月24日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆TBS/毎日 「ぼくの妹」

・5月17日(日) 後9:00~後9:54
・5月24日(日) 後9:00~後9:54

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・5月18日(月) 後6:20~後6:55
・5月19日(火) 後6:20~後6:55
・5月20日(水) 後6:20~後6:55
・5月25日(月) 後6:20~後6:55
・5月26日(火) 後6:20~後6:55
・5月27日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月19日(火) 前11:55~後1:55
・5月26日(火) 前11:55~後1:55

◇5月26日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・5月17日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・5月17日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・5月24日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・5月24日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇5月17日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◆「臨時発売!さんまのまんま大全集」

・5月17日(日) 後4:00~後5:25 関テレ
・5月24日(日) 後4:00~後5:25 フジ

◇5月18日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇5月19日(火) 後7:55~後9:48

 TBS/毎日 「バラエティーニュース キミハ・ブレイク」

◇5月21日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◆「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

・5月22日(金) 後7:57~後8:54 フジ
・5月29日(金) 後7:57~後8:54 フジ/関テレ

◇5月26日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・5月16日(土) 後5:30~後5:35
・5月23日(土) 前7:25~前7:30
・5月23日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・5月16日(土) 後8:54~後9:00
・5月23日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・5月17日(日) 前9:30~前10:00
・5月24日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇5月21日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「夜光の階段」

◇5月25日(月) 深1:59~深2:29

 ABC 「恋愛百景」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・5月16日(土) 後 3:05~後 3:50 NHK総合
・5月24日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月24日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月18日(月) 後3:57~後4:53
・5月20日(水) 後3:57~後4:53
・5月21日(木) 後3:57~後4:53
・5月22日(金) 後3:57~後4:53
・5月25日(月) 後3:57~後4:52
・5月26日(火) 後3:42~後4:52

◇5月21日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

◇5月23日(土) 後11:25~深0:10

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・5月16日(土) 正午 ~後1:00
・5月23日(土) 正午 ~後1:00

◇5月16日(土) 後2:00~後3:00

 毎日 「ザ・イロモネア」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・5月16日(土) 深1:05~深1:35
・5月23日(土) 深1:20~深1:50

◆フジ 「みんなのケイバ」

・5月17日(日) 後3:00~後4:00
・5月24日(日) 後3:00~後4:00

◆ABC 「M+Seg」

・5月17日(日) 深1:10~深1:40
・5月24日(日) 深1:10~深1:40

◇5月18日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◆毎日 「弁護士のくず」

・5月18日(月) 深1:35~深2:35
・5月25日(月) 深1:35~深2:35

◇5月19日(火) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは 第2部」

◇5月20日(水) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「夫婦道」

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・5月20日(水) 深1:21~深1:51
・5月27日(水) 深1:21~深1:51

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・5月21日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合
・5月26日(火) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・5月28日(木) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・5月28日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合

◇5月22日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆「映画『60歳のラブレター』PR」

・5月17日(日) 後 4:55~後 5:15 テレ東/大阪
・5月18日(月) 前10:00~前10:25 大阪

◇5月18日(月) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「八州廻り桑山十兵衛」

◆「あっぱれ!!さんま新教授」

・5月19日(火) 後3:00~後3:43 関テレ
・5月24日(日) 後1:00~後1:45 フジ

◇5月29日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「これが世界のミイラだ!!~ミイラが暴く世界3大ミステリー!?~」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「ミューサタ」

・5月16日(土) 深3:20~深3:30
・5月23日(土) 深4:25~深4:35

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月17日(日) 前10:00~前11:45
・5月24日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月18日(月) 正午 ~後1:00
・5月25日(月) 正午 ~後1:00

◇5月19日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◆「めざにゅ~」

・5月21日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・5月21日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月22日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・5月22日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・5月23日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・5月29日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・5月29日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・5月23日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・5月23日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン~神の舌~」

・5月20日(水) 深0:12~深0:43
・5月27日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARS」

・5月22日(金) 後8:00~後8:54
・5月29日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「ザ・クイズショウ」

・5月16日(土) 後9:00~後9:54
・5月23日(土) 後9:00~後9:54

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・5月18日(月) 後10:00~後10:45
・5月25日(月) 後10:00~後10:45
・5月29日(金) 後 4:05~後 4:50

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇5月23日(土) 前5:40~前5:50

 NHK総合 「ぴあのピア」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇5月17日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◇5月17日(日) 後11:00~後11:30

 テレ朝/ABC 「素敵な宇宙船地球号」

◆TBS/毎日 「夫婦道」

・5月20日(水) 後9:00~後 9:54
・5月27日(水) 後9:40~後10:34

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・5月16日(土) 前6:30~前8:00
・5月23日(土) 前6:30~前8:00

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・5月16日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・5月20日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・5月27日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝

◆テレ朝 「ちい散歩」

・5月18日(月) 前9:55~前10:30
・5月19日(火) 前9:55~前10:30
・5月20日(水) 前9:55~前10:30
・5月21日(木) 前9:55~前10:30
・5月22日(金) 前9:55~前11:00
・5月25日(月) 前9:55~前10:30
・5月26日(火) 前9:55~前10:30
・5月27日(水) 前9:55~前10:30
・5月28日(木) 前9:55~前10:30
・5月29日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・5月19日(火) 深2:40~深4:55
・5月20日(水) 深2:40~深4:55
・5月26日(火) 深2:40~深4:55
・5月27日(水) 深2:40~深4:55

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・5月20日(水) 後7:54~後8:00
・5月27日(水) 後7:54~後8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・5月18日(月) 後3:57~後4:53
・5月20日(水) 後3:57~後4:53
・5月21日(木) 後3:57~後4:53
・5月22日(金) 後3:57~後4:53
・5月25日(月) 後3:57~後4:52
・5月26日(火) 後3:42~後4:52

********************
優香TVスケジュール
********************

◇5月17日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆「Qさま!?」

・5月18日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・5月18日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・5月25日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・5月25日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・5月20日(水) 後11:00~後11:30
・5月27日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・5月20日(水) 深1:08~深1:38
・5月27日(水) 深1:08~深1:38

◇5月23日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月29日(金) 深3:20~深4:15

 フジ 「FNSドキュメンタリー大賞 父の国 母の国-ある残留孤児の66年-」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月18日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・5月18日(月) 深0:35~深0:45
・5月19日(火) 深0:35~深0:45
・5月20日(水) 深0:35~深0:45
・5月21日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ 「なべあちっ!」

・5月18日(月) 深2:10~深2:40
・5月25日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・5月19日(火) 前10:25~前11:25
・5月19日(火) 前11:55~後 1:55
・5月21日(木) 前11:55~後 1:55
・5月26日(火) 前10:25~前11:25
・5月26日(火) 前11:55~後 1:55
・5月28日(木) 前11:55~後 1:55

◇5月19日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・5月21日(木) 後10:00~後10:45 NHK総合
・5月26日(火) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・5月28日(木) 後 4:05~後 4:50 NHK総合

◇5月28日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◇5月16日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東 「笑劇戦隊ウリタインジャー」

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・5月16日(土) 深0:50~深1:15
・5月18日(月) 深0:00~深0:25
・5月20日(水) 前6:00~前6:25
・5月23日(土) 深0:50~深1:15
・5月25日(月) 深0:00~深0:25
・5月27日(水) 前6:00~前6:25

◇5月20日(水) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

5月21日(木) 後11:55~深0:55
5月28日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« トイレット部長 | トップページ | まだまだ続きます »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

サイト運営し始めた者なんですが、相互リンクしていただきたくて、コメントさせていただきました。
http://hikaku-lin.com/link/register.html
こちらより、相互リンクしていただけると嬉しいです。
まだまだ、未熟なサイトですが、少しずつコンテンツを充実させていきたいと思ってます。
突然、失礼しました。
N8Noy5UO

投稿: hikaku | 2009.05.16 11:36

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(5月29日まで):

» テレビ朝日 夜光の階段 [夜光の階段]
無料動画視聴!藤木直人「CRIME OF LOVE」 藤木さん自身が主演を努めるテレビ朝日系ドラマ「夜光の階段」の主題歌になっています 従来の役どころと大きくイメージチェンジとなる、魅力的ワルい男役に挑戦しており、人間の内面を深く抉った松本清張原作ドラマの主人公の心象を藤木さんなりに解釈 ...(続きを読む) TBS「関口宏の東京フレンドパーク2夢の競演フィギュアスケーター ... テレビ朝日「いきなり!黄金伝説」14.0%。 「京都地検の女」11.4%。 「松本清張生誕100年SP・夜光の階... [続きを読む]

受信: 2009.05.17 13:54

« トイレット部長 | トップページ | まだまだ続きます »