« アヤパンこと高島彩アナの画像・写真 | トップページ | じじ(ぃ)ネタ?(20)…ずわいがにコロッケ »

2009.06.13

タレントさんのすけじゅーる(6月26日まで)

あいうえお順.以下敬称略.(テレビステーションさんのデータより)
神戸蘭子さんのスケジュールを追加しました.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇6月14日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇6月20日(土) 深2:45~深4:35

 テレ朝 「MTV VIDEO MUSIC AWARDS JAPAN2009」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・6月16日(火) 後8:54~後9:00
・6月23日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月17日(水) 後4:53~後7:00
・6月18日(木) 後4:53~後7:00
・6月19日(金) 後4:53~後7:00
・6月24日(水) 後4:53~後7:00
・6月25日(木) 後4:53~後7:00
・6月26日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月17日(水) 後4:53~後7:00
・6月18日(木) 後4:53~後7:00
・6月19日(金) 後4:53~後7:00
・6月24日(水) 後4:53~後7:00
・6月25日(木) 後4:53~後7:00
・6月26日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇6月13日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・6月15日(月) 後4:50~後5:54
・6月15日(月) 後6:17~後6:54
・6月16日(火) 後4:50~後5:54
・6月16日(火) 後6:17~後6:54
・6月22日(月) 後4:50~後5:54
・6月22日(月) 後6:17~後6:54
・6月23日(火) 後4:50~後5:54
・6月23日(火) 後6:17~後6:54

◇6月15日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「スマイル」

・6月19日(金) 後10:00~後10:54
・6月26日(金) 後10:00~後10:54

◇6月21日(日) 後0:54~後3:00

 毎日 「ぴったんこカン☆カンスペシャル」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇6月15日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「西村京太郎トラベルミステリー 高山本線殺人事件」

◆テレ東/大阪 「二夜連続スペシャルドラマ 命のバトン~最高の人生の終わり方」

・6月24日(水) 後9:00~後10:48
・6月25日(木) 後9:00~後10:48

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇6月16日(火) 深1:59~深2:59

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◇6月21日(日) 後9:00~後11:00

 NHK総合 「SAVE THE FUTURE エコうた」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇6月17日(水) 深1:05~深1:35

 関テレ 「週刊プラチケ!」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇6月13日(土) 後3:55~後5:00

 関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇6月21日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「花より男子2」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・6月15日(月) 前4:25~前5:25 フジ
・6月15日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月16日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・6月16日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月17日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・6月17日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月18日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月18日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月19日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月19日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月23日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・6月23日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月24日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・6月24日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月25日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月25日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月26日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月26日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・6月15日(月) 後9:00~後9:54
・6月22日(月) 後9:00~後9:54

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇6月13日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇6月14日(日) 後4:25~後5:25

 日テレ 「人生が変わる1分間の深イイ話SP」

◇6月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人親子で漫才王座決定戦スペシャル」

◆「おもいッきりDON!」

・6月19日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月19日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月26日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月26日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇6月21日(日) 後10:54~後11:48

 テレ東/大阪 「ゴッドタンスペシャル 第6回芸人マジ歌選手権」

◇6月25日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇6月26日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月15日(月) 後 9:54~後11:10
・6月16日(火) 後 9:54~後11:10
・6月17日(水) 後10:24~後11:40
・6月18日(木) 後 9:54~後11:10
・6月19日(金) 後 9:54~後11:10
・6月22日(月) 後 9:54~後11:10
・6月23日(火) 後 9:54~後11:10
・6月24日(水) 後 9:54~後11:10
・6月25日(木) 後 9:54~後11:10
・6月26日(金) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・6月13日(土) 正午 ~後1:30
・6月20日(土) 正午 ~後1:30

◆「歌スタ!!」

・6月15日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月18日(木) 深1:08~深1:38 読売
・6月22日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月25日(木) 深1:23~深1:53 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「しりすぎちゃん」

・6月13日(土) 後1:30~後2:00
・6月20日(土) 後1:30~後2:00

◆「1分間の深イイ話SP 旨イイう~んSP&名言SP」

・6月15日(月) 後9:00~後10:48 読売
・6月15日(月) 後9:00~後10:48 日テレ

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・6月15日(月) 深0:59~深1:24
・6月22日(月) 深0:59~深1:24

◆「おもいッきりDON!」

・6月17日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月17日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月24日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月24日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇6月18日(木) 後7:57~後9:48

 テレ東/大阪 「チャンピオンズスペシャル」

◇6月19日(金) 深0:05~深0:35

 TBS 「笑撃!ワンフレーズ」

◇6月23日(火) 後7:58~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る!さんま御殿!!2時間スペシャル」

◇6月25日(木) 後7:57~後8:54

 テレ東/大阪 「チャンピオンズ」

◇6月26日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇6月26日(金) 深1:30~深2:30

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・6月13日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・6月19日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・6月20日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・6月26日(金) 後7:00~後8:48 テレ東/大阪

◇6月23日(火) 後2:07~後2:59

 フジ 「ビューティー・コロシアム09PR」

◇6月23日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ビューティー・コロシアム09 夏が来る!奇跡の大激変連発」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・6月15日(月) 後1:59~後2:55
・6月16日(火) 後1:59~後2:55
・6月18日(木) 後1:59~後2:55
・6月19日(金) 後1:59~後2:55
・6月20日(土) 正午  ~後1:55
・6月22日(月) 後3:00~後3:58
・6月23日(火) 後3:00~後3:58
・6月24日(水) 後3:00~後3:58
・6月25日(木) 後3:00~後3:58
・6月26日(金) 後1:59~後2:55

◇6月19日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇6月21日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「花より男子2」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇6月14日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◆フジ 「限定品コラボネーゼII」

・6月16日(火) 深1:38~深2:08
・6月23日(火) 深1:38~深2:08

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月17日(水) 後7:00~後7:57
・6月24日(水) 後7:00~後7:57

◆「おもいッきりDON!」

・6月18日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月18日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月25日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月25日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇6月20日(土) 後6:30~後7:00

 日テレ/読売 「満天☆青空レストラン」

◇6月23日(火) 後7:58~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る!さんま御殿!!2時間スペシャル」

◇6月25日(木) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX 15分拡大スペシャル」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇6月14日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「今、よみがえる戦争の追憶~映画『真夏のオリオン』に秘められた真実の物語~」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月13日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇6月14日(日) 後4:25~後5:25

 日テレ 「人生が変わる1分間の深イイ話SP」

◇6月15日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇6月22日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇6月15日(月) 後9:00~後10:48

 読売 「1分間の深イイ話SP 旨イイう~んSP&名言SP」

◇6月15日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ 「1分間の深イイ話SP 旨いい・う~ん&名言SP」

◇6月21日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・6月14日(日) 正午 ~後1:00
・6月21日(日) 正午 ~後1:00

◇6月15日(月) 後7:00~後7:58

 日テレ/読売 「サプライズ」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇6月14日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇6月16日(火) 深1:59~深2:59

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・6月16日(火) 深3:12~深3:50
・6月23日(火) 深3:12~深3:50

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・6月19日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・6月19日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・6月26日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・6月26日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇6月13日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◆毎日 「亡念のザムド」

・6月13日(土) 深2:28~深2:58
・6月20日(土) 深2:28~深2:58

◆毎日 「戦場のヴァルキュリア」

・6月13日(土) 深3:28~深3:58
・6月20日(土) 深3:28~深3:58

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・6月16日(火) 後8:00~後8:25
・6月23日(火) 後8:00~後8:25

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇6月22日(月) 後3:58~後4:53

 テレ朝 「警視庁捜査一課9係」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ドラマ『ふたつのスピカ』PR」

・6月14日(日) 後5:30~後5:45
・6月15日(月) 深3:25~深3:40
・6月18日(木) 深3:25~深3:40
・6月21日(日) 深1:10~深1:27
・6月21日(日) 深1:10~深1:25

◆NHK総合 「ふたつのスピカ」

・6月18日(木) 後8:00~後8:45
・6月19日(金) 深0:55~深1:40
・6月25日(木) 後8:00~後8:45

◇6月20日(土) 前4:50~前5:15

 TBS 「開運音楽堂」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・6月16日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・6月17日(水) 深1:14~深1:44 読売
・6月23日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月24日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・6月17日(水) 深0:59~深1:29
・6月24日(水) 深0:59~深1:29

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「ディズニー・オン・アイス ディズニーランドアドベンチャー~夢はかなう」

・6月13日(土) 前10:30~前11:25 読売
・6月20日(土) 前10:30~前11:25 日テレ

◇6月13日(土) 後1:30~後3:30

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話 人気番組大集合2時間SP」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・6月14日(日) 前10:00~前11:45
・6月21日(日) 前10:00~前11:45

◇6月14日(日) 正午 ~後0:55

 ABC 「爆笑ふれあいコメディ こちらかきくけ公園前」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月14日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・6月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・6月21日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・6月24日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆テレ朝/ABC 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」

・6月15日(月) 後1:05~後1:20
・6月16日(火) 後1:05~後1:20
・6月17日(水) 後1:05~後1:20
・6月18日(木) 後1:05~後1:20
・6月19日(金) 後1:05~後1:20

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月16日(火) 正午 ~後1:00
・6月23日(火) 正午 ~後1:00

◆NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・6月18日(木) 後10:00~後10:45
・6月25日(木) 後 4:05~後 4:50

◇6月20日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇6月21日(日) 前10:30~前11:54

 衛星(2) 「ザ・ベストテレビ 山で最期を迎えたい ある夫婦の桃源郷」

◇6月21日(日) 前11:00~前11:54

 大阪 「和風総本家」

◇6月24日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇6月24日(水) 後3:00~後4:53

 フジ 「BOSS」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇6月13日(土) 後2:00~後2:30

 TBS 「MR.BRAINナビ」

◆TBS/毎日 「MR.BRAIN」

・6月13日(土) 後7:56~後8:54
・6月20日(土) 後7:56~後8:54

◆「トップランナー」

・6月16日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・6月19日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・6月19日(金) 深0:55~深1:40 NHK総合
・6月23日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「婚カツ!」

・6月15日(月) 後9:00~後9:54
・6月22日(月) 後9:00~後9:54

◆日テレ/読売 「LOVE GAME」

・6月18日(木) 後11:58~深0:38
・6月25日(木) 深 0:13~深0:53

◆ABC 「7人の女弁護士」

・6月19日(金) 後3:51~後4:50
・6月22日(月) 後3:51~後4:50
・6月23日(火) 後3:51~後4:50
・6月24日(水) 後3:51~後4:50
・6月25日(木) 後3:51~後4:50
・6月26日(金) 後3:51~後4:50

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・6月24日(水) 後3:57~後4:53
・6月25日(木) 後3:57~後4:53
・6月26日(金) 後3:57~後4:53

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇6月24日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇6月13日(土) 後1:30~後3:30

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話 人気番組大集合2時間SP」

◇6月13日(土) 後2:00~後3:00

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー ミリオンダイス」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月14日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・6月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・6月21日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・6月24日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇6月14日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇6月14日(日) 深0:35~深1:35

 関テレ 「恋愛支持率」

◆「おもいッきりDON!」

・6月15日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月15日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月22日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月22日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◆読売 「行列のできる法律相談所」

・6月16日(火) 後3:50~後4:48
・6月19日(金) 後3:50~後4:48
・6月25日(木) 後3:50~後4:48

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・6月19日(金) 深2:05~深2:20
・6月26日(金) 深2:45~深3:00

◇6月20日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇6月20日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・6月14日(日) 前10:00~前11:45
・6月21日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月15日(月) 正午 ~後1:00
・6月16日(火) 正午 ~後1:00
・6月17日(水) 正午 ~後1:00
・6月18日(木) 正午 ~後1:00
・6月19日(金) 正午 ~後1:00
・6月22日(月) 正午 ~後1:00
・6月23日(火) 正午 ~後1:00
・6月24日(水) 正午 ~後1:00
・6月25日(木) 正午 ~後1:00
・6月26日(金) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

・6月18日(木) 後7:00~後7:57
・6月25日(木) 後7:00~後7:57

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇6月13日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇6月13日(土) 後4:00~後5:25 フジ 「お笑い芸人親子で漫才王座決定戦SP」

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・6月14日(日) 後7:00~後7:58
・6月21日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・6月14日(日) 後9:00~後9:54
・6月21日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月15日(月) 前5:25~前8:00
・6月16日(火) 前5:25~前8:00
・6月17日(水) 前5:25~前8:00
・6月18日(木) 前5:25~前8:00
・6月19日(金) 前5:25~前8:00
・6月22日(月) 前5:30~前8:00
・6月23日(火) 前5:25~前8:00
・6月24日(水) 前5:25~前8:00
・6月25日(木) 前5:25~前8:00
・6月26日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇6月25日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・6月24日(水) 後3:57~後4:53
・6月25日(木) 後3:57~後4:53
・6月26日(金) 後3:57~後4:53

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・6月14日(日) 後11:30~深0:15
・6月21日(日) 深 0:00~深0:45

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・6月19日(金) 後8:00~後8:54
・6月26日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・6月15日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・6月19日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・6月22日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・6月26日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・6月14日(日) 前10:00~前11:45
・6月21日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・6月14日(日) 深0:35~深1:00
・6月21日(日) 深1:45~深2:10

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月16日(火) 正午 ~後1:00
・6月23日(火) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月17日(水) 後4:53~後7:00
・6月18日(木) 後4:53~後7:00
・6月19日(金) 後4:53~後7:00
・6月24日(水) 後4:53~後7:00
・6月25日(木) 後4:53~後7:00
・6月26日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月17日(水) 後4:53~後7:00
・6月18日(木) 後4:53~後7:00
・6月19日(金) 後4:53~後7:00
・6月24日(水) 後4:53~後7:00
・6月25日(木) 後4:53~後7:00
・6月26日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆「BOSS」

・6月18日(木) 後10:00~後10:54 フジ/関テレ
・6月20日(土) 後 1:30~後 3:26 フジ
・6月22日(月) 後 3:57~後 4:53 フジ
・6月23日(火) 後 3:57~後 4:53 フジ
・6月24日(水) 後 2:07~後 2:59 フジ
・6月24日(水) 後 3:00~後 4:53 フジ
・6月25日(木) 後 2:07~後 2:59 フジ
・6月25日(木) 後 3:00~後 4:53 フジ
・6月25日(木) 後10:00~後11:09 フジ/関テレ

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月16日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・6月19日(金) 前10:25~前11:25
・6月26日(金) 前10:25~前11:25

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月13日(土) 後11:30~後11:55
・6月20日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・6月21日(日) 前7:30~前8:30
・6月14日(日) 前7:30~前8:30

◇6月14日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・6月15日(月) 後11:30~後11:55
・6月22日(月) 後11:30~後11:55

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆TBS/毎日 「ぼくの妹」

・6月14日(日) 後9:00~後9:54
・6月21日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「ラスト・フレンズ」

・6月15日(月) 後3:57~後4:53
・6月16日(火) 後3:57~後4:53
・6月17日(水) 後3:57~後4:53
・6月18日(木) 後3:57~後4:53

◇6月17日(水) 後7:57~後9:48

 フジ/関テレ 「はねるのトびら ジューン・ブライド2時間スペシャル!」

◇6月18日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇6月19日(金) 後2:07~後2:50

 フジ 「さだまさしの名曲がドラマになったSP」

◇6月19日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さだまさし父の日ドラマSP 親父の一番長い日」

◆「天地人」

・6月21日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・6月21日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・6月15日(月) 後6:20~後6:55
・6月16日(火) 後6:20~後6:55
・6月17日(水) 後6:20~後6:55
・6月22日(月) 後6:20~後6:55
・6月23日(火) 後6:20~後6:55
・6月24日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・6月16日(火) 前11:55~後1:55
・6月23日(火) 前11:55~後1:55

◇6月17日(水) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇6月21日(日) 後7:00~後8:00

 テレ東/大阪 「田舎に泊まろう!」

◇6月23日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・6月14日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・6月14日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・6月21日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・6月21日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆TBS/毎日 「クイズ!時の扉」

・6月18日(木) 後11:30~後11:55
・6月25日(木) 後11:30~後11:55

◆フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

・6月19日(金) 後7:57~後8:54
・6月26日(金) 後7:57~後8:54

◇6月19日(金) 深0:30~深1:00

 毎日 「笑撃!ワンフレーズ」

◇6月20日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「プライスバラエティ ナンボ DE なんぼ」

◇6月20日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇6月22日(月) 後7:00~後7:54

 フジ 「ネプリーグ」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・6月13日(土) 前7:25~前7:30
・6月13日(土) 後5:30~後5:35
・6月20日(土) 前7:25~前7:30
・6月20日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・6月13日(土) 後8:54~後9:00
・6月20日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・6月14日(日) 前9:30~前10:00
・6月21日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇6月13日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇6月18日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「夜光の階段」

◇6月19日(金) 後0:05~後1:00

 テレ東 「田舎に泊まろう!」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇6月13日(土) 後1:05~後1:50

 NHK総合 「天地人」

◇6月13日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇6月20日(土) 深2:45~深4:35

 テレ朝 「MTV VIDEO MUSIC AWARDS JAPAN2009」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇6月13日(土) 前8:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・6月13日(土) 正午 ~後1:00
・6月20日(土) 正午 ~後1:00

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・6月13日(土) 深1:05~深1:35
・6月20日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・6月14日(日) 後3:00~後4:00
・6月21日(日) 後3:00~後4:00

◆ABC 「M+Seg」

・6月14日(日) 深1:10~深1:40
・6月21日(日) 深1:40~深2:10

◆毎日 「弁護士のくず」

・6月15日(月) 深1:35~深2:35
・6月22日(月) 深1:35~深2:35

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・6月17日(水) 深1:51~深2:21
・6月24日(水) 深1:21~深1:51

◆NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・6月18日(木) 後 4:05~後 4:50
・6月18日(木) 後10:00~後10:45
・6月25日(木) 後 4:05~後 4:50

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月14日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「山村美紗サスペンス 不倫調査員・片山由美9 黒髪人形・尼寺殺人事件」

◆毎日 「年下の男」

・6月25日(木) 前9:55~前10:50
・6月26日(金) 前9:55~前10:50

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・6月13日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・6月18日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月18日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月19日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月19日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月20日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・6月25日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・6月25日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・6月26日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・6月26日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・6月13日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・6月13日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・6月20日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・6月20日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇6月13日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆フジ 「ミューサタ」

・6月13日(土) 深3:20~深3:30
・6月20日(土) 深3:10~深3:20

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・6月14日(日) 前10:00~前11:45
・6月21日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月15日(月) 正午 ~後1:00
・6月22日(月) 正午 ~後1:00

◇6月21日(日) 深1:45~深2:10

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・6月17日(水) 深0:12~深0:43
・6月24日(水) 深0:12~深0:43

◇6月19日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALLSTARSスペシャル」

◇6月21日(日) 後10:54~後11:48

 テレ東/大阪 「ゴッドタンスペシャル 第6回芸人マジ歌選手権」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「ザ・クイズショウ」

・6月13日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・6月18日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・6月20日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売

◆「世界遺産への招待状」

・6月15日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・6月17日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・6月19日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・6月22日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・6月26日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合

◇6月20日(土) 後3:00~後3:30

 日テレ/読売 「ザ・クイズショウPR」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「『劔岳 点の記』公開記念番組 南原清隆の伝説の映画野郎SP」

・6月13日(土) 前10:45~前11:40 フジ
・6月13日(土) 深 1:35~深 2:30 関テレ

◇6月20日(土) 前5:40~前5:50

 NHK総合 「ぴあのピア」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇6月13日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇6月14日(日) 後11:00~後11:30

 テレ朝/ABC 「素敵な宇宙船地球号」

◇6月15日(月) 深2:10~深2:40

 フジ 「なべあちっ!」

◆TBS/毎日 「夫婦道」

・6月17日(水) 後9:00~後9:54
・6月24日(水) 後9:00~後9:54

◇6月19日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

◇6月21日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・6月24日(水) 後3:57~後4:53
・6月25日(木) 後3:57~後4:53
・6月26日(金) 後3:57~後4:53

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇6月13日(土) 前6:30~前8:00

 テレ朝 「やじうまプラス」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・6月15日(月) 前9:55~前10:30
・6月16日(火) 前9:55~前10:30
・6月17日(水) 前9:55~前10:30
・6月18日(木) 前9:55~前10:30
・6月19日(金) 前9:55~前11:00
・6月22日(月) 前9:55~前10:30
・6月23日(火) 前9:55~前10:30
・6月24日(水) 前9:55~前10:30
・6月25日(木) 前9:55~前10:30
・6月26日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・6月16日(火) 深2:40~深4:55
・6月17日(水) 深3:10~深4:55
・6月23日(火) 深2:40~深4:55

◇6月24日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇6月24日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◇6月24日(水) 深2:40~深4:55

 テレ朝 「ショッピングモール」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月17日(水) 後3:51~後4:50

 ABC 「警視庁捜査一課9係」

◇6月18日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「神父・草場一平の推理II」

◇6月21日(日) 後2:00~後4:00

 テレ東 「和久峻三サスペンス 25時13分の首縊り 小樽・記憶喪失の女」

◇6月24日(水) 後3:51~後4:50

 ABC 「7人の女弁護士」

◇6月25日(木) 後3:00~後3:58

 テレ朝 「新・科捜研の女」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月13日(土) 前9:30~後2:00
・6月20日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま!?」

・6月15日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・6月15日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・6月22日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・6月22日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・6月17日(水) 後11:00~後11:30
・6月24日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・6月17日(水) 深1:08~深1:38
・6月24日(水) 深1:08~深1:38

◇6月20日(土) 後2:00~後3:00

 毎日 「ザ・イロモネア」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇6月13日(土) 後1:00~後1:55

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇フジ 「なべあちっ!」

・6月15日(月) 深2:10~深2:40
・6月22日(月) 深2:10~深2:40

◆「おもいッきりDON!」

・6月16日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月16日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月18日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月23日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・6月23日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・6月25日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇6月16日(火) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「草野☆キッド」

◇6月17日(水) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◆フジ 「ジョーデキ!! 芸能人こだわり王講座 イケタク」

・6月22日(月) 深0:35~深0:45
・6月23日(火) 深0:35~深0:45
・6月24日(水) 深0:35~深0:45
・6月25日(木) 深2:50~深3:00

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・6月13日(土) 深0:50~深1:15
・6月15日(月) 深0:00~深0:25
・6月17日(水) 前6:00~前6:25
・6月20日(土) 深0:50~深1:15
・6月22日(月) 深0:00~深0:25
・6月24日(水) 前6:00~前6:25

◇6月14日(日) 深0:35~深1:35

 関テレ 「恋愛支持率」

◇6月19日(金) 前10:05~前11:00

 NHK総合 「とくせんETV」

◇6月25日(木) 後11:55~深0:55

 毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇6月24日(水) 後7:58~後10:48

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース 神ワザ医療3時間SP」

◇6月25日(木) 後3:51~後4:50

 ABC 「7人の女弁護士」

 

|

« アヤパンこと高島彩アナの画像・写真 | トップページ | じじ(ぃ)ネタ?(20)…ずわいがにコロッケ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(6月26日まで):

» 賢コツ!! [ニュースや芸能・経済あれこれ]
賢コツという番組でやっていたドラえもんの上手な描き方を教えて下さい。 賢コツという番組でやっていたドラえもんの上手な描き方を教えて下さい。(続きを読む) テレビ朝日の「賢コツ!!」は日本テレビ系の「伊東家の食卓」のパクリだと思わな.... テレビ朝日の「賢コツ!!」は日本テレビ系の「伊東家の食卓」のパクリだと思わないですか?今日の昼間「伊東家の食卓」が久しぶりに放送していたのですが、Tシャツを簡単にたたむ裏ワザはテレビ朝日の「賢コツ!!」でも全く同じ方法のものが数週前放送されていました。(... [続きを読む]

受信: 2009.06.23 09:00

» テレビ朝日 夜光の階段 サッカー [夜光の階段]
夜光の階段 テレビドラマデータベース:テレビドラマあらすじレビュー ... 夜光の階段(テレビ朝日系) 2009年4月~6月期(春)木曜日21:00~ 2009年4月23日放送開始 夜光の階段 サブタイトル 第1話「野望」 第2話「告白」 第3話「飛躍」 第4話「策略」 第5話「殺意」 第6話「殺害」 第7話「告白」 第8話「失踪」 ...(続きを読む) COOL LADYS PARADE : テレビ朝日「夜光の階段」 最終 ... テレビ朝日「夜光の階段」 最終回. 松本清張原作... [続きを読む]

受信: 2009.06.23 23:23

« アヤパンこと高島彩アナの画像・写真 | トップページ | じじ(ぃ)ネタ?(20)…ずわいがにコロッケ »