« じじ(ぃ)ネタ?(25)…うがい献金? | トップページ | 我が家のR2-D2 »

2009.07.11

タレントさんのすけじゅーる(7月24日まで)

あいうえお順.以下敬称略.(多岐川華子さん以外はテレビステーションさんのデータより)

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・7月14日(火) 後8:54~後9:00
・7月21日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・7月15日(水) 後4:53~後7:00
・7月17日(金) 後4:53~後7:00
・7月16日(木) 後4:53~後7:00
・7月22日(水) 後4:53~後7:00
・7月23日(木) 後4:53~後7:00
・7月24日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月15日(水) 後4:53~後7:00
・7月16日(木) 後4:53~後7:00
・7月17日(金) 後4:53~後7:00
・7月22日(水) 後4:53~後7:00
・7月23日(木) 後4:53~後7:00
・7月24日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC NEWSゆう+」

・7月13日(月) 後4:50~後5:54
・7月13日(月) 後6:17~後6:54
・7月14日(火) 後4:50~後5:54
・7月14日(火) 後6:17~後6:54
・7月20日(月) 後6:17~後6:54
・7月21日(火) 後4:50~後5:54
・7月21日(火) 後6:17~後6:54

◇7月13日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・7月15日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・7月18日(土) 後2:50~後3:50 ABC

◇7月18日(土) 後4:55~後5:25

 ABC 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇7月18日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 深2:00~深2:30

 ABC 「映画『BALLAD 名もなき恋のうた』特番」

◇7月21日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「マイ☆ボス マイ☆ヒーロー」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇7月11日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「お台場合衆国建国直前!めざましライブSPめざましがやらなきゃだれがやる!」

◇7月19日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月18日(土) 後1:00~後1:55

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「華麗なるスパイPR」

・7月11日(土) 後3:00~後4:00 読売
・7月11日(土) 後4:00~後5:00 日テレ

◇7月12日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「花より男子2」

◇「華麗なるスパイ」

・7月18日(土) 後9:00~後10:48 日テレ/読売
・7月23日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・7月10日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・7月10日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月13日(月) 前4:25~前5:25 フジ
・7月13日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月14日(火) 前4:10~前5:25 フジ
・7月15日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・7月15日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月16日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・7月16日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月17日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・7月17日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月20日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・7月20日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月21日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・7月21日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月22日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・7月22日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月23日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・7月23日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月24日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・7月24日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇7月12日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇7月15日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇7月15日(水) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

◇7月17日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・7月17日(金) 深1:40~深2:35 日テレ
・7月21日(火) 深1:29~深2:29 読売

◇7月18日(土) 後1:30~後3:30

 読売 「行列のできる法律相談所SP23」

◇7月18日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎ」

◇7月19日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「うたばん」

◇7月20日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「サタスペ! 禁断のスクープ大暴露!!ビートたけしの超常現象(秘)Xファイル 2012年人類滅亡の暗号!?恐怖のオカルト・パンデミック!」

◇7月12日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「ハッピーメイカー」

◇7月14日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「学べる!!ニュースショー!」

◆「おもいッきりDON!」

・7月17日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月17日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月24日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月24日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇7月17日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇7月18日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇7月18日(土) 後2:54~後5:00

 毎日 「時短生活ガイドSHOW」

◇7月23日(木) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・7月13日(月) 後9:54~後11:10
・7月14日(火) 後9:54~後11:10
・7月15日(水) 後9:54~後11:10
・7月16日(木) 後9:54~後11:10
・7月17日(金) 後9:54~後11:10
・7月20日(月) 後9:54~後11:10
・7月21日(火) 後9:54~後11:10
・7月22日(水) 後9:54~後11:10
・7月23日(木) 後9:54~後11:10
・7月24日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・7月11日(土) 正午 ~後1:30
・7月18日(土) 正午 ~後1:30

◆「歌スタ!!」

・7月13日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・7月16日(木) 深1:08~深1:38 読売
・7月20日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・7月23日(木) 深1:08~深1:38 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇7月20日(月) 後1:30~後3:55

 大阪 「三十万人からの奇跡~二度目のハッピーバースディ~」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「しりすぎちゃん」

・7月11日(土) 後1:30~後2:00
・7月18日(土) 後1:30~後2:00

◇7月12日(日) 後9:00~後9:54

フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇7月13日(月) 後7:00~後7:54

 フジ 「ネプリーグ」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・7月13日(月) 深0:59~深1:24
・7月20日(月) 深0:59~深1:24

◆「おもいッきりDON!」

・7月15日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月15日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月22日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月22日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◆毎日 「笑撃!ワンフレーズ」

・7月17日(金) 深0:30~深1:00
・7月24日(金) 深0:45~深1:15

◇7月18日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇7月19日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇7月19日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇7月23日(木) 後7:57~後9:48

 テレ東/大阪 「チャンピオンズスペシャル」

◇7月24日(金) 深1:15~深2:15

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・7月11日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・7月17日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・7月18日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・7月24日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇7月24日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆「新・科捜研の女」

・7月11日(土) 正午  ~後1:55 テレ朝
・7月16日(木) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇7月12日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「花より男子2」

◇7月12日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「警視庁捜査一課9係最終回スペシャル」

◇7月15日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇7月12日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇7月13日(月) 深0:59~深1:29

 日テレ/読売 「億万笑者!」

◆「『ぷっ』すま」

・7月14日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・7月14日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◆「おもいッきりDON!」

・7月16日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月16日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月23日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月23日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇7月17日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇7月21日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◇7月22日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇7月24日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 本番前(秘)リハーサル!?26時間テレビ前夜祭」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後7:00~後8:54

 フジ 「爆笑レッドカーペット ドキッ!芸人だらけの満点コラボ2時間スペシャル!」

◆「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~直前SP」

・7月13日(月) 後2:07~後 3:00 フジ
・7月13日(月) 後4:00~後 4:52 関テレ
・7月13日(月) 後9:00~後10:24 フジ/関テレ
・7月20日(月) 後9:00~後 9:54 フジ/関テレ

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆「全国お取り寄せ お中元スペシャル!」

・7月11日(土) 後1:30~後3:00 読売
・7月12日(日) 深2:25~深3:57 日テレ

◇7月12日(日) 後3:00~後5:00

 読売 「復活第2弾 謎を解け!まさかのミステリー」

◆「おもいッきりDON!」

・7月13日(月) 前11:55~後1:55 日テレ/読売
・7月20日(月) 前11:55~後1:55 日テレ/読売

◇7月13日(月) 深1:29~深1:59

 日テレ 「浜ちゃんが!」

◇7月14日(火) 後7:00~後8:54

 大阪 「元祖!大食い王決定戦 全国縦断新女王発掘戦」

◇7月18日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・7月12日(日) 正午 ~後1:00
・7月19日(日) 正午 ~後1:00

◇7月20日(月) 後7:58~後10:48

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい!夏の大冒険スペシャル」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・7月14日(火) 深3:18~深3:56
・7月21日(火) 深3:16~深3:54

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・7月17日(金) 前8:15~前9:00
・7月24日(金) 前8:15~前9:00

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・7月11日(土) 前10:00~前10:30
・7月18日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・7月11日(土) 後4:35~後5:00
・7月11日(土) 後6:00~後6:25
・7月18日(土) 後6:00~後6:25

◆毎日 「戦場のヴァルキュリア」

・7月11日(土) 深3:28~深3:58
・7月18日(土) 深3:28~深3:58

◆読売 「MONDAY PARK」

・7月13日(月) 深1:44~深3:44
・7月20日(月) 深1:44~深3:44

◇7月14日(火) 後6:00~後6:30 テレ東/大阪 「BLEACH」

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・7月14日(火) 後8:00~後8:25
・7月21日(火) 後8:00~後8:25

◇7月18日(土) 深2:28~深2:58

 毎日 「亡念のザムド」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆TBS 「開運音楽堂」

・7月11日(土) 前4:50~前5:15
・7月18日(土) 前4:50~前5:15

◇7月11日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「シナリオ大賞ドラマ ゴーストタウンの花」

◆フジ/関テレ 「恋して悪魔~ヴァンパイア☆ボーイ~」

・7月14日(火) 後10:00~後10:54
・7月21日(火) 後10:00~後10:54

◆NHK総合 「ふたつのスピカ」

・7月16日(木) 後8:00~後8:45
・7月23日(木) 後8:00~後8:45

◆TBS 「東京少女 桜庭ななみ」

・7月16日(木) 深3:03~深3:38
・7月23日(木) 深3:03~深3:38

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇7月13日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「K-1 WORLD MAX~World Championship Tornament FINAL8」

◆「レコ★Hits!」

・7月14日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・7月15日(水) 深0:59~深1:29 読売
・7月21日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・7月22日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・7月15日(水) 深0:59~深1:29
・7月22日(水) 深0:59~深1:29

◇7月20日(月) 深1:29~深2:59

 TBS 「HEIWA DREAM.10 ウェルター級グランプリ2009決勝戦」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月12日(日) 前10:00~前11:45
・7月19日(日) 前10:00~前11:45

◇7月12日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月14日(火) 正午 ~後1:00
・7月21日(火) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月15日(水) 後7:00~後7:57
・7月22日(水) 後7:00~後7:57

◇7月21日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 地上最大のTV動物園~夏休み!この動物に会いたいSP~」

◇7月23日(木) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇7月24日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 本番前(秘)リハーサル!?26時間テレビ前夜祭」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇7月11日(土) 後2:00~後4:54

 TBS/毎日 「MR.BRAINダイジェスト」

◇7月11日(土) 後7:56~後9:08

 TBS/毎日 「MR.BRAIN」

◆「トップランナー」

・7月14日(火) 深3:05~深3:50 衛星(2)
・7月17日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・7月21日(火) 深3:05~深3:50 衛星(2)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後4:00~後5:15

 大阪 「劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス」

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・7月13日(月) 後3:00~後4:00
・7月14日(火) 後3:00~後4:52
・7月15日(水) 後3:00~後4:53
・7月16日(木) 後3:00~後4:53
・7月17日(金) 後3:00~後3:58
・7月21日(火) 後3:00~後3:57

◇7月16日(木) 後11:58~深0:38

 日テレ/読売 「LOVE GAME」

◇7月20日(月) 後4:46~後5:54

 ABC 「7人の女弁護士」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後3:00~後5:00

 関テレ 「所さんのからだの不思議冒険クルーズ」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月12日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・7月15日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・7月19日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・7月22日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆「おもいッきりDON!」

・7月13日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月13日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月20日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月20日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・7月17日(金) 深2:50~深3:05
・7月24日(金) 深2:05~深2:20

◇7月24日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 本番前(秘)リハーサル!?26時間テレビ前夜祭」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月12日(日) 前10:00~前11:45
・7月19日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月13日(月) 正午 ~後1:00
・7月14日(火) 正午 ~後1:00
・7月15日(水) 正午 ~後1:00
・7月16日(木) 正午 ~後1:00
・7月17日(金) 正午 ~後1:00
・7月20日(月) 正午 ~後1:00
・7月21日(火) 正午 ~後1:00
・7月22日(水) 正午 ~後1:00
・7月23日(木) 正午 ~後1:00
・7月24日(金) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「全国一斉!日本人テスト」

・7月16日(木) 後7:00~後7:57
・7月23日(木) 後7:00~後7:57

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・7月12日(日) 後7:00~後7:58
・7月19日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・7月12日(日) 後9:00~後9:54
・7月19日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月13日(月) 前5:25~前8:00
・7月14日(火) 前5:25~前8:00
・7月15日(水) 前5:25~前8:00
・7月16日(木) 前5:25~前8:00
・7月17日(金) 前5:25~前8:00
・7月20日(月) 前5:25~前8:00
・7月21日(火) 前5:25~前8:00
・7月22日(水) 前5:25~前8:00
・7月23日(木) 前5:25~前8:00
・7月24日(金) 前5:25~前8:00

◇7月18日(土) 後2:25~後3:26

 フジ 「本日建国!お台場合衆国!爆笑!めざましカーペットSP」

◇7月19日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~傑作選&PR」

◇7月24日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇7月13日(月) 深1:59~深2:29

 ABC 「恋愛百景」

◆毎日 「よゐこ部」

・7月14日(火) 後11:55~深0:55
・7月21日(火) 後11:55~深0:55

◆フジ 「青い花」

・7月14日(火) 後11:55~深0:55
・7月21日(火) 後11:55~深0:55

◆関テレ 「DRAMADA-J」

・7月16日(木) 深1:05~深1:35
・7月23日(木) 深1:10~深1:40

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」コーナー)

・7月12日(日) 前8:30~前8:55
・7月17日(金) 後9:00~後9:25(再)
・7月19日(日) 前8:30~前8:55

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・7月13日(月) 後3:00~後4:00
・7月14日(火) 後3:00~後4:52
・7月15日(水) 後3:00~後4:53
・7月16日(木) 後3:00~後4:53
・7月17日(金) 後3:00~後3:58
・7月21日(火) 後3:00~後3:57

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇7月12日(日) 深0:20~深1:05

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

◇7月17日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・7月13日(月) 深1:55~深 2:00 大阪
・7月17日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・7月20日(月) 深1:46~深 1:51 大阪
・7月24日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

◇7月18日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇7月11日(土) 深0:25~深0:55

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月12日(日) 前10:00~前11:45
・7月19日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・7月12日(日) 深2:00~深2:25
・7月19日(日) 深0:35~深1:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月14日(火) 正午 ~後1:00
・7月21日(火) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・7月15日(水) 後4:53~後7:00
・7月16日(木) 後4:53~後7:00
・7月22日(水) 後4:53~後7:00
・7月17日(金) 後4:53~後7:00
・7月23日(木) 後4:53~後7:00
・7月24日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月15日(水) 後4:53~後7:00
・7月16日(木) 後4:53~後7:00
・7月17日(金) 後4:53~後7:00
・7月22日(水) 後4:53~後7:00
・7月23日(木) 後4:53~後7:00
・7月24日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「アナ☆バン!合衆国」

・7月20日(月) 深0:35~深0:45
・7月21日(火) 深0:35~深0:45
・7月22日(水) 深0:35~深0:45
・7月23日(木) 深0:35~深0:45

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆「流星の絆」

・7月13日(月) 前9:55~前10:50 TBS
・7月14日(火) 前9:55~前10:50 TBS
・7月15日(水) 前9:55~前10:50 TBS
・7月16日(木) 前9:55~前10:50 TBS
・7月17日(金) 前9:55~前10:50 TBS
・7月21日(火) 前9:55~前10:50 TBS
・7月23日(木) 前9:55~前10:50 TBS
・7月23日(木) 後1:53~後 2:55 毎日

◆「アマルフィをさがして」

・7月13日(月) 深1:07~深1:12 関テレ
・7月13日(月) 深2:40~深2:45 フジ
・7月14日(火) 深1:35~深1:40 関テレ
・7月14日(火) 深2:08~深2:13 フジ
・7月15日(水) 深1:35~深1:40 関テレ
・7月15日(水) 深1:38~深1:43 フジ
・7月16日(木) 深1:35~深1:40 関テレ
・7月16日(木) 深1:45~深1:50 フジ
・7月20日(月) 深1:30~深2:30 関テレ
・7月20日(月) 深2:10~深2:15 フジ
・7月21日(火) 深1:38~深1:43 フジ
・7月21日(火) 深1:40~深1:45 関テレ
・7月22日(水) 深1:38~深1:43 フジ
・7月22日(水) 深1:40~深1:45 関テレ
・7月23日(木) 深1:40~深1:45 関テレ
・7月23日(木) 深1:45~深1:50 フジ

◆「アマルフィ 女神の報酬PR」

・7月17日(金) 後3:57~後4:53 フジ
・7月17日(金) 後3:58~後4:53 関テレ

◇7月17日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

◆「アマルへぇ」

・7月18日(土) 後1:30~後2:25 フジ
・7月19日(日) 後4:00~後4:55 関テレ

◆「もしもツアーズアマルフィSP」

・7月18日(土) 後6:30~後7:57 フジ
・7月18日(土) 後7:00~後7:57 関テレ

◇7月19日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・7月17日(金) 前10:25~前11:25
・7月24日(金) 前10:25~前11:25

◇7月21日(火) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「99プラス」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇7月11日(土) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「サタスペ! 禁断のスクープ大暴露!!ビートたけしの超常現象(秘)Xファイル 2012年人類滅亡の暗号!?恐怖のオカルト・パンデミック!」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・7月11日(土) 後11:30~後11:55
・7月18日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・7月12日(日) 前7:30~前8:30
・7月19日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・7月12日(日) 後1:05~後1:35
・7月19日(日) 後1:05~後1:35

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・7月13日(月) 後11:30~後11:55
・7月20日(月) 後11:30~後11:55

◇7月14日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇7月15日(水) 後7:00~後8:55

 テレ東/大阪 「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド・パール ディアルガVSパルキアVSダークライ」

◇7月16日(木) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド・パール プラチナ ギラティナと氷空(そら)の花束シェイミ」

◇7月20日(月) 後10:55~後11:25

 衛星(2) 「パフォー!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「プロポーズ大作戦」

・7月13日(月) 後3:00~後3:57
・7月14日(火) 後2:07~後3:57
・7月15日(水) 後2:07~後3:57

◆関テレ 「ラスト・フレンズ」

・7月21日(火) 後3:57~後4:52
・7月22日(水) 後3:00~後3:57
・7月22日(水) 後3:57~後4:52
・7月23日(木) 後3:00~後3:57
・7月23日(木) 後3:57~後4:52
・7月24日(金) 後3:00~後3:57
・7月24日(金) 後3:57~後4:52

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆「全国お取り寄せ お中元スペシャル!」

・7月11日(土) 後1:30~後3:00 読売
・7月12日(日) 深2:25~深3:57 日テレ

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・7月13日(月) 後6:20~後6:55
・7月14日(火) 後6:20~後6:55
・7月15日(水) 後6:20~後6:55
・7月20日(月) 後6:20~後6:55
・7月21日(火) 後6:20~後6:55
・7月22日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・7月14日(火) 前11:55~後1:55
・7月21日(火) 前11:55~後1:55

◇7月18日(土) 後1:30~後2:00

 日テレ 「しりすぎちゃん」

◇7月18日(土) 後1:30~後3:30

 読売 「行列のできる法律相談所SP23」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・7月12日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・7月12日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・7月19日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・7月19日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇7月12日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇7月14日(火) 深0:35~深1:35

 関テレ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

◆フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

・7月17日(金) 後7:57~後8:54
・7月24日(金) 後7:57~後8:54

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・7月11日(土) 前7:25~前7:30
・7月11日(土) 後5:30~後5:35
・7月18日(土) 前7:25~前7:30
・7月18日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・7月11日(土) 後8:54~後9:00
・7月18日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・7月12日(日) 前9:30~前10:00
・7月19日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇7月19日(日) 深0:35~深1:20

 大阪 「アリケン」

◇7月22日(水) 深0:35~深1:05

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後11:30~深0:15

 フジ/関テレ 「魔女裁判」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇7月11日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・7月11日(土) 正午 ~後1:00
・7月18日(土) 正午 ~後1:00

◇7月11日(土) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「映画公開記念!ごくせん特番 7年間の歴史すべて見せますSP!!」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・7月11日(土) 深1:25~深1:55
・7月18日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・7月12日(日) 後3:00~後4:00
・7月19日(日) 後3:00~後4:00

◆「MOSTI.tv」

・7月13日(月) 深1:15~深1:45 テレ東
・7月13日(月) 深1:25~深1:55 大阪

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・7月15日(水) 深1:21~深1:51
・7月22日(水) 深1:41~深2:11

◇7月17日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

◇7月18日(土) 後3:30~後4:55

 日テレ 「世界一行きたい修学旅行inマカオ」

◇「ごくせん THE MOVIE PR」

・7月20日(月) 後 4:20~後 4:53 日テレ
・7月23日(木) 前10:25~前11:00 読売

◇7月23日(木) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

◇7月23日(木) 後11:59~深0:29

 TBS 「クイズの扉」

◇7月23日(木) 深0:55~深1:25

 毎日 「DRESS」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇7月19日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◆「シルシルミシル」

・7月22日(水) 後11:15~深0:10 テレ朝
・7月22日(水) 深 0:52~深1:49 ABC

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・7月11日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・7月16日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・7月16日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月17日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・7月17日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月18日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・7月23日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・7月23日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月24日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・7月24日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・7月11日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月11日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・7月18日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月18日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・7月11日(土) 深4:30~深4:40
・7月18日(土) 深4:50~深5:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月19日(日) 前10:00~前11:45
・7月12日(日) 前10:00~前11:45

◇7月12日(日) 深2:00~深2:25

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月13日(月) 正午 ~後1:00
・7月20日(月) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「緊急SP 救命病棟24時~救命医・小島楓~」

・7月14日(火) 後9:00~後9:54
・7月21日(火) 後9:00~後9:54

◇7月20日(月) 深0:40~深1:30

 関テレ 「ホワイトアウト」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇7月14日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「火曜エンタテイメント!富士山が見たい!初心者におススメ!夏の絶景山登り」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・7月15日(水) 深0:12~深0:43
・7月22日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・7月17日(金) 後8:00~後8:54
・7月24日(金) 後8:00~後8:54

◇7月20日(月) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~直前SP」

・7月13日(月) 後2:07~後3:00 フジ
・7月13日(月) 後4:00~後4:52 関テレ

◆「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・7月13日(月) 後9:00~後10:24 フジ/関テレ
・7月20日(月) 後9:00~後 9:54 フジ/関テレ

◇7月18日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖せよ!」

◇7月20日(月) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「世界遺産への招待状」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・7月11日(土) 前5:40~前5:50
・7月18日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇7月12日(日) 後11:50~深0:20

 テレ朝/AB 「素敵な宇宙船地球号」

◆関テレ 「薔薇のない花屋」

・7月13日(月) 後3:00~後4:00
・7月14日(火) 後3:00~後4:52
・7月15日(水) 後3:00~後4:53
・7月16日(木) 後3:00~後4:53
・7月17日(金) 後3:00~後3:58
・7月21日(火) 後3:00~後3:57

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・7月13日(月) 前9:55~前10:30
・7月14日(火) 前9:55~前10:30
・7月15日(水) 前9:55~前10:30
・7月16日(木) 前9:55~前10:30
・7月17日(金) 前9:55~前11:00
・7月20日(月) 前9:55~前10:30
・7月21日(火) 前9:55~前10:30
・7月22日(水) 前9:55~前10:30
・7月23日(木) 前9:55~前10:30
・7月24日(金) 前9:55~前11:00

テレ朝 「ショッピングモール」

・7月14日(火) 深2:40~深4:55
・7月15日(水) 深3:10~深4:55
・7月21日(火) 深3:00~深4:55
・7月22日(水) 深3:00~深4:55

◇7月15日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・7月15日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・7月18日(土) 後2:50~後3:50 ABC

◇7月18日(土) 前6:30~前8:00

 テレ朝 「やじうまプラス」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月11日(土) 前9:30~後2:00
・7月18日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま!?」

・7月13日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・7月13日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・7月20日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・7月20日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・7月15日(水) 後11:00~後11:30
・7月22日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・7月15日(水) 深1:08~深1:38
・7月22日(水) 深1:08~深1:38

◇7月19日(日) 後4:25~後5:25

 テレ朝 「クイズプレゼンバラエティQさま!!特別編」

◇7月20日(月) 前8:00~前10:00

 大阪 「夏休みこども劇場」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆「全国お取り寄せ お中元スペシャル!」

・7月11日(土) 後1:30~後3:00 読売
・7月12日(日) 深2:25~深3:57 日テレ

◇7月11日(土) 後2:00~後3:00

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー なんでも実況!24時」

◇7月13日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

◆フジ 「なべあちっ!」

・7月13日(月) 深2:45~深3:15
・7月20日(月) 深2:15~深2:45

◆「おもいッきりDON!」

・7月14日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月14日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月16日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月21日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・7月21日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・7月23日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇7月14日(火) 深0:35~深1:35

 関テレ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

◇7月16日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇7月16日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇7月19日(日) 深2:40~深4:00

 フジ 「K-1 WORLD GP 2009」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

****************************
ローラ・チャン…スケジュール
****************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・7月11日(土) 深0:50~深1:15
・7月13日(月) 深0:00~深0:25
・7月15日(水) 前6:00~前6:25
・7月18日(土) 深0:50~深1:15
・7月20日(月) 深0:00~深0:25
・7月22日(水) 前6:00~前6:25

◇7月13日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・7月16日(木) 後11:55~深0:55
・7月23日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇7月11日(土) 後3:30~後5:25

 フジ 「~ウソみたいなホントの話~ウソホンティ」

◇7月11日(土) 深4:40~深5:10

 フジ 「いぬ会社」

◇7月22日(水) 深0:35~深1:05

 テレ朝 「堂本剛の正直しんどい」

 

|

« じじ(ぃ)ネタ?(25)…うがい献金? | トップページ | 我が家のR2-D2 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(7月24日まで):

» めざせ!!釣りマスター DS [めざせ!!釣りマスター DS]
めざせ!!釣りマスター DSの最新動画や評価レビュー、攻略情報なら「めざせ!!釣りマスター DS」へ! [続きを読む]

受信: 2009.07.11 12:08

» 北川景子 体重 [日刊コラムニスト]
ドラマ モップガール(北川景子) ドラマ モップガール(北川景子)ドラマ、モップガールって、みたことないんですが、http://www.tv-asahi.co.jp/mopgirl/intro.htmlhttp://news.livedoor.com/article/detail/3350962/この設定って、どう考えても、トゥルーコーリングのパクリですよね?こんなあからさまに、パクっちゃっても、いいんですか?両方見たことある方、ストーリーもパクってますか???あと北川景子って、ドコモのCMで... [続きを読む]

受信: 2009.07.11 23:40

» 嵐 画像 [嵐 画像]
嵐の画像あつめてます!嵐の画像を色々集めたい方は是非どうぞ♪ 他にもジャニーズの画像でSMAPやV6など嵐の画像以外も集めたいと思ってます☆ [続きを読む]

受信: 2009.07.12 22:30

» 最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学 2時間スペシャル [深イイ~ニュース速報]
何でも言わせろっ!:7/7(火曜日)の時間帯別視聴率 - livedoor Blog ... 壮絶な運命を背負う男に医師たちが動いた…奇跡の手術に感動が/トリハダもん 五感を刺激する映像が大連発のバラエティー」 12.1% NHK歌謡コンサート 11.9% 首都圏ニュース845 11.7% 踊る!さんま御殿!! 10.9% 最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学 ...(続きを読む) 【テレビ朝日】 | ロンドンハーツ (18); 最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学 (18); ロンドンハ... [続きを読む]

受信: 2009.07.23 00:47

» 最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学 2時間スペシャル [3分で丸分かり!コレを押さえればOK!今日の重要ニュース]
最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学商品価格:1,575円レビュー平均:3.75 テレビ番組スポンサー表 @ wiki - テレ朝系夕方1700~深夜2400 最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学(ABC制作). ※A枠・B枠は隔週ごとに前後交替 (2009.04~). A枠. 0'30"…バイオフィッター、フコク生命、リーブ21、P&G、アサヒペン+不定期1社. B枠. 0'30"…アサヒ緑健、hoyu、サンスター、大洋薬品+不定期2社 ...(続きを読む) 主に今田耕司の仕事を記録して... [続きを読む]

受信: 2009.07.23 06:49

« じじ(ぃ)ネタ?(25)…うがい献金? | トップページ | 我が家のR2-D2 »