« 最近観た映画…「蝋人形の館」 | トップページ | マダイ釣ったどぉ~! »

2009.08.08

タレントさんのすけじゅーる(8月21日まで)

テレビステーションさんのデータより(ただし多岐川華子さん以外).
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・8月 7日(金) 深0:55~深1:50 日テレ
・8月11日(火) 深1:49~深2:49 読売

◆「流派-R」

・8月 7日(金) 深2:00~深2:30 テレ東
・8月11日(火) 深2:35~深3:05 大阪

◇8月8日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・8月11日(火) 後8:54~後9:00
・8月18日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・8月12日(水) 後4:53~後7:00
・8月13日(木) 後4:53~後7:00
・8月14日(金) 後4:53~後7:00
・8月19日(水) 後4:53~後7:00
・8月20日(木) 後4:53~後7:00
・8月21日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・8月12日(水) 後4:53~後7:00
・8月13日(木) 後4:53~後7:00
・8月14日(金) 後4:53~後7:00
・8月19日(水) 後4:53~後7:00
・8月20日(木) 後4:53~後7:00
・8月21日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇8月9日(日) 後0:54~後3:00

 毎日 「鶴瓶のクイズジャパン」

◇8月9日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・8月10日(月) 後6:17~後6:54
・8月11日(火) 後6:17~後6:54
・8月17日(月) 後6:17~後6:54
・8月18日(火) 後6:17~後6:54

◇8月15日(土) 後4:30~後5:00

 テレ朝 「人生を賢く生きるコツ勉強バラエティ 賢コツ!!」

◇8月15日(土) 後8:00~後9:00

 NHK教育 「健康のツボQ&A どうする?“痛み”への対処~ひざ・腰・肩~」

◇8月16日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆「マイ☆ボス マイ☆ヒーロー」

・8月10日(月) 後3:50~後4:48 読売
・8月10日(月) 後3:55~後4:53 日テレ
・8月11日(火) 後3:50~後4:48 読売
・8月11日(火) 後3:55~後4:53 日テレ
・8月12日(水) 後3:50~後4:48 読売
・8月12日(水) 後3:55~後4:53 日テレ
・8月13日(木) 後3:50~後4:48 読売
・8月13日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・8月14日(金) 後3:50~後4:48 読売
・8月17日(月) 後3:50~後4:48 読売
・8月18日(火) 後3:50~後4:48 読売
・8月19日(水) 後3:50~後4:48 読売
・8月20日(木) 後3:50~後4:48 読売

◆フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・8月14日(金) 後3:00~後3:57
・8月17日(月) 後3:00~後3:57
・8月18日(火) 後3:00~後3:57
・8月19日(水) 後2:35~後3:30
・8月20日(木) 後3:00~後3:57

◆日テレ 「メアリー・ブレア展」

・8月14日(金) 深5:00~深5:30
・8月15日(土) 深4:55~深5:25
・8月21日(金) 深5:00~深5:30

◇8月21日(金) 深2:50~深3:10

 テレ朝 「映画『BALLAD 名もなき恋のうた』特番」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇8月9日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇8月17日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

◇8月21日(金) 後8:00~後10:54

 日テレ/読売 「20世紀少年 第1章 終わりの始まり」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇8月8日(土) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「こちら葛飾区亀有公園前派出所」

◇8月15日(土) 後1:59~後3:55

 テレ朝 「原爆~63年目の真実~」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・8月10日(月) 前4:25~前5:25 フジ
・8月10日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月11日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・8月11日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月12日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・8月12日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月13日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・8月13日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月14日(金) 前4:25~前5:25 フジ
・8月14日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月17日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・8月17日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月18日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・8月18日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月19日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・8月19日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月20日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・8月20日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月21日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・8月21日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇8月13日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇8月8日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆日テレ 「どれだけ食えスト」

・8月 8日(土) 後1:30~後2:00
・8月15日(土) 後1:30~後2:00

◆「おもいッきりDON!」

・8月14日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月14日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・8月21日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月21日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇8月15日(土) 後2:00~後3:00

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 腹ペコ オーダーズハイ!」

◇8月18日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「学べる!!ニュースショー!」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月10日(月) 後9:54~後11:10
・8月11日(火) 後9:54~後11:10
・8月12日(水) 後9:54~後11:10
・8月13日(木) 後9:54~後11:10
・8月14日(金) 後9:54~後11:10
・8月17日(月) 後9:54~後11:10
・8月18日(火) 後9:54~後11:10
・8月19日(水) 後9:54~後11:10
・8月20日(木) 後9:54~後11:10
・8月21日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「メレンゲの気持ち」

・8月 8日(土) 正午 ~後1:30 日テレ
・8月15日(土) 正午 ~後1:30 日テレ/読売

◆「メイちゃんの執事」

・8月10日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・8月11日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・8月12日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・8月12日(水) 後3:57~後4:52 関テレ
・8月13日(木) 後3:57~後4:52 関テレ
・8月14日(金) 後3:57~後4:52 関テレ
・8月17日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・8月17日(月) 後3:57~後4:52 関テレ
・8月18日(火) 後3:57~後4:52 関テレ
・8月19日(水) 後3:57~後4:52 関テレ
・8月20日(木) 後3:57~後4:52 関テレ

◆「歌スタ!!」

・8月10日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月13日(木) 深1:08~深1:38 読売
・8月17日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月20日(木) 深1:08~深1:38 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇8月14日(金) 後10:30~深1:00

 NHK教育 「芸術劇場」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇8月9日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◆「おもいッきりDON!」

・8月12日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月12日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・8月19日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月19日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇8月16日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇8月17日(月) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆「『ぷっ』すま」

・8月18日(火) 後11:45~深0:40 テレ朝
・8月18日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◇8月20日(木) 後7:57~後9:48

 テレ東/大阪 「チャンピオンズスペシャル」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇8月8日(土) 後1:00~後1:55

 大阪 「ペット大集合!ポチたま2時間スペシャル」

◇8月14日(金) 後1:00~後4:00

 衛星(2) 「日めくりタイムトラベル~昭和64年/平成元年!~」

◇8月21日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇8月13日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「ダンディ・ダディ?~恋愛小説家・伊崎龍之介~&科捜研の女」

◆テレ朝/ABC 「科捜研の女」

・8月13日(木) 後8:00~後8:54
・8月20日(木) 後8:00~後8:54

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆フジ/関テレ 「オトメン(乙男)~夏~」

・8月 8日(土) 後11:40~深0:25
・8月15日(土) 後11:30~深0:15

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇8月9日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇8月9日(日) 後3:00~後4:25

 日テレ/読売 「激うまブランドを発掘せよ!究極の北海道物産展~70億円の熱き舞台裏~」

◇8月10日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◆「おもいッきりDON!」

・8月13日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月13日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・8月20日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月20日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇8月13日(木) 深0:38~深1:08

 日テレ 「スペシャルギフト」

◇8月15日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・8月10日(月) 後9:00~後9:54
・8月17日(月) 後9:00~後9:54

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・8月10日(月) 前11:55~後1:55
・8月17日(月) 前11:55~後1:55

◇8月13日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇8月14日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇8月14日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「コールセンターの恋人」

◇8月15日(土) 深1:50~深3:20

 日テレ 「全国お取り寄せ お中元スペシャル!」

◇8月16日(日) 後6:30~後6:56

 テレ朝/ABC 「旅の香り~四季の名宿めぐり~」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・8月 9日(日) 正午 ~後1:00
・8月16日(日) 正午 ~後1:00

◆TBS/毎日 「クイズなんでもNo.1決定戦」

・8月12日(水) 後10:00~後10:54
・8月19日(水) 後10:00~後10:54

◇8月18日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇8月11日(火) 深3:16~深3:54

 TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

◇8月14日(金) 深0:00~深0:30

 毎日 「帝王」

◇8月20日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「科捜研の女」

◇8月21日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「刑事殺し2」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇8月11日(火) 後1:30~後3:30

 テレ東 「学校の怪談3」

◇8月20日(木) 後9:30~後10:48

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!スペシャル」

◇8月21日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「映画 20世紀少年 最終章 ぼくらの旗 第2章も見せてしまいますスペシャル」

◇8月21日(金) 後8:00~後10:54

 日テレ/読売 「20世紀少年 第1章 終わりの始まり」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・8月 8日(土) 前10:00~前10:30
・8月15日(土) 前10:00~前10:30

◇8月8日(土) 後6:00~後6:25

 NHK教育 「エレメントハンター」

◇8月8日(土) 深2:28~深2:58

 毎日 「亡念のザムド」

◇8月8日(土) 深3:28~深3:58

 毎日 「戦場のヴァルキュリア」

◆読売 「MONDAY PARK」

・8月10日(月) 深1:44~深3:44
・8月17日(月) 深1:44~深3:44

◇8月13日(木) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「戦争童話 青い瞳の女の子のお話」

◇8月18日(火) 後8:00~後8:25

 衛星(2) 「電脳コイル」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇8月11日(火) 深2:49~深5:06

 読売 「夕凪の街 桜の国」

◇8月19日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇8月8日(土) 前4:50~前5:15

 TBS 「開運音楽堂」

◆フジ/関テレ 「恋して悪魔~ヴァンパイア☆ボーイ~」

・8月11日(火) 後10:15~後11:09
・8月18日(火) 後10:00~後10:54

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・8月11日(火) 深0:49~深1:19 日テレ
・8月12日(水) 深0:59~深1:29 読売
・8月18日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月19日(水) 深0:59~深1:29 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇8月8日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 9日(日) 前10:00~前11:45
・8月16日(日) 前10:00~前11:45

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月 9日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・8月12日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・8月16日(日) 後1:54~後2:54 関テレ

◆テレ東/大阪 「やりすぎコージー 都市伝説スペシャル2009」

・8月10日(月) 後9:00~後10:24
・8月17日(月) 後9:00~後10:24

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月11日(火) 正午 ~後1:00
・8月18日(火) 正午 ~後1:00

◇8月15日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「ワールドグランプリ2009“火の鳥NIPPON”日韓戦直前SP!」

◇8月19日(水) 後7:00~後7:04

 フジ/関テレ 「FIVBワールドグランプリ2009 飛べ!火の鳥NIPPON」

◇8月19日(水) 後7:04~後8:54

 フジ/関テレ 「FIVBワールドグランプリ2009」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇8月12日(水) 後1:00~後3:00

 大阪 「夏樹静子サスペンス 死刑台のロープウェイ」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇8月11日(火) 深3:00~深3:45

 衛星(2) 「トップランナー」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇8月8日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇8月9日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月 9日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・8月12日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・8月16日(日) 後1:54~後2:54 関テレ

◆「おもいッきりDON!」

・8月10日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月10日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・8月17日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月17日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・8月14日(金) 深2:05~深2:20
・8月21日(金) 深2:05~深2:20

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆「ワールドグランプリ2009“火の鳥NIPPON”日韓戦直前SP!」

・8月8日(土) 後1:30~後2:30 フジ
・8月8日(土) 後3:00~後4:00 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 9日(日) 前10:00~前11:45
・8月16日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月10日(月) 正午 ~後1:00
・8月11日(火) 正午 ~後1:00
・8月12日(水) 正午 ~後1:00
・8月13日(木) 正午 ~後1:00
・8月14日(金) 正午 ~後1:00
・8月17日(月) 正午 ~後1:00
・8月18日(火) 正午 ~後1:00
・8月19日(水) 正午 ~後1:00
・8月20日(木) 正午 ~後1:00
・8月21日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・8月 9日(日) 後9:00~後9:54
・8月16日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「アナ☆バン!」

・8月 9日(日) 深0:35~深1:00
・8月16日(日) 深0:35~深1:00

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月10日(月) 前5:25~前8:00
・8月11日(火) 前5:25~前8:00
・8月12日(水) 前5:25~前8:00
・8月13日(木) 前5:25~前8:00
・8月14日(金) 前5:25~前8:00
・8月17日(月) 前5:25~前8:00
・8月18日(火) 前5:25~前8:00
・8月19日(水) 前5:25~前8:00
・8月20日(木) 前5:25~前8:00
・8月21日(金) 前5:25~前8:00
・8月16日(日) 後7:00~後7:58

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇8月10日(月) 深1:32~深2:02

 ABC 「恋愛百景」

◇8月11日(火) 後11:55~深0:55

 毎日 「よゐこ部」

◇8月12日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◆フジ 「青い花」

・8月12日(水) 深2:08~深2:38
・8月19日(水) 深2:18~深2:48

◇8月16日(日) 前10:00~前11:25

 衛星(2) 「BS20才、ドきドき!!ななみからのありがとう」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇8月11日(火) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「世界びっくり旅行社~夏休みスペシャル~」

◇8月21日(金) 前10:05~前11:00

 NHK総合 「とくせんETV」

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」のコーナー)

・8月 9日(日) 前8:30~前8:55
・8月14日(金) 後9:00~後9:25(再)
・8月16日(日) 前8:30~前8:55
・8月21日(金) 後9:00~後9:25(再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇8月8日(土) 深1:00~深1:55

 テレ朝 「ケータイエンタ 快盗!!シノビーナ」

◇8月8日(土) 深2:55~深4:35

 テレ朝 「炸裂!オンタマLIVE」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・8月 9日(日) 深0:00~深0:45
・8月16日(日) 深0:00~深0:45

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・8月14日(金) 後8:00~後8:54
・8月21日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・8月10日(月) 深 2:10~深 2:15 大阪
・8月14日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・8月17日(月) 深 2:10~深 2:15 大阪
・8月21日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

◇8月18日(火) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「music trip~音楽と楽しむひとり旅~」

◇8月21日(金) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「検索deゴー! とっておき世界遺産」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 9日(日) 前10:00~前11:45
・8月16日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・8月 9日(日) 深0:35~深1:00
・8月16日(日) 深0:35~深1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・8月10日(月) 後4:53~後7:00
・8月11日(火) 後4:53~後7:00
・8月12日(水) 後4:53~後7:00
・8月13日(木) 後4:53~後7:00
・8月14日(金) 後4:53~後7:00
・8月19日(水) 後4:53~後7:00
・8月20日(木) 後4:53~後7:00
・8月21日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月11日(火) 正午 ~後1:00
・8月18日(火) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・8月12日(水) 後4:53~後7:00
・8月13日(木) 後4:53~後7:00
・8月14日(金) 後4:53~後7:00
・8月19日(水) 後4:53~後7:00
・8月20日(木) 後4:53~後7:00
・8月21日(金) 後4:53~後7:00

◇8月18日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇8月8日(土) 前10:45~前11:40

 フジ 「もしもツアーズ特別編 映画『アマルフィ』公開記念!イタリアグルメ&絶景ツアー」

◇8月8日(土) 深2:15~深3:10

 関テレ 「公開記念SP!!キャストが語る『アマルフィ 女神の報酬』」

◇8月10日(月) 後1:53~後2:55

 毎日 「流星の絆」

◆フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・8月14日(金) 後3:00~後3:57
・8月17日(月) 後3:00~後3:57
・8月18日(火) 後3:00~後3:57
・8月19日(水) 後2:35~後3:30
・8月20日(木) 後3:00~後3:57

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇8月9日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「ザ・ドリームマッチ09 真夏の若手芸人祭り」

◇8月11日(火) 後11:59~深1:24

 TBS 「ノックアウト・ハウス 生き残れるヤツは誰だ」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・8月14日(金) 前10:25~前11:25
・8月21日(金) 前10:25~前11:25

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・8月 8日(土) 後11:30~後11:55
・8月15日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・8月 9日(日) 前7:30~前8:30
・8月16日(日) 前7:30~前8:30

◇8月9日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◆「飛び出せ!科学くん」

・8月 9日(日) 後 3:00~後3:30 毎日
・8月10日(月) 後11:45~深0:10 TBS/毎日

◇8月10日(月) 後4:00~後6:00

 衛星(2) 「BS永遠の音楽 アニメ主題歌大全集」

◆「ネプリーグ」

・8月10日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・8月16日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◇8月12日(水) 後4:00~後5:30

 衛星(2) 「BSサタデーライブ 中川翔子 マジカル・ツアー2009」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・8月16日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・8月16日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・8月11日(火) 前11:55~後1:55
・8月18日(火) 前11:55~後1:55

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・8月12日(水) 後6:20~後6:55
・8月19日(水) 後6:20~後6:55

◇8月15日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇8月15日(土) 深1:50~深3:20

 日テレ 「全国お取り寄せ お中元スペシャル!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇8月8日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「プライスバラエティ ナンボ DE なんぼ」

◇8月8日(土) 後3:30~後4:00

 TBS 「CARSナビ」

◇8月8日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◆「サンデー・ジャポン」

・8月 9日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・8月 9日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・8月16日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・8月16日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇8月11日(火) 後7:55~後9:48

 TBS/毎日 「バラエティーニュース キミハ・ブレイク」

◆「『ぷっ』すま」

・8月11日(火) 後11:45~深0:40 テレ朝
・8月11日(火) 後11:52~深0:49 ABC

◇8月16日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・8月 8日(土) 前7:25~前7:30
・8月 8日(土) 後5:30~後5:35
・8月15日(土) 前7:25~前7:30
・8月15日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・8月 8日(土) 後8:54~後9:00
・8月15日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・8月 9日(日) 前9:30~前10:00
・8月16日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇8月11日(火) 深0:59~深1:32

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

◇8月16日(日) 前11:00~前11:55

 大阪 「田舎に泊まろう!」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・8月 8日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・8月 9日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・8月 9日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・8月15日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合

◆フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・8月14日(金) 後3:00~後3:57
・8月17日(月) 後3:00~後3:57
・8月18日(火) 後3:00~後3:57
・8月19日(水) 後2:35~後3:30
・8月20日(木) 後3:00~後3:57

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◆「救命病棟24時」

・8月10日(月) 後2:07~後2:57 フジ
・8月10日(月) 後3:00~後3:57 フジ
・8月11日(火) 後3:00~後3:57 フジ
・8月11日(火) 後3:00~後4:00 関テレ
・8月12日(水) 後2:07~後2:57 フジ
・8月12日(水) 後3:00~後3:57 フジ

◇8月21日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「映画 20世紀少年 最終章 ぼくらの旗 第2章も見せてしまいますスペシャル」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇8月14日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇8月21日(金) 深0:10~深1:00

 NHK総合 「みんなでドリする?~ドリカム20周年スペシャル・ライブ~」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・8月 8日(土) 正午 ~後1:00
・8月15日(土) 正午 ~後1:00

◇8月8日(土) 後6:30~後7:00

 関テレ 「トミーズのはらぺこキッチン 極」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・8月 8日(土) 深1:45~深2:15
・8月15日(土) 深1:35~深2:05

◆フジ/関テレ 「ボクらの時代」

・8月 9日(日) 前7:00~前7:30
・8月16日(日) 前7:00~前7:30

◇8月9日(日) 後1:30~後2:30

 日テレ 「ごくせん THE MOVIE PR」

◆フジ 「みんなのケイバ」

・8月 9日(日) 後3:00~後4:00
・8月16日(日) 後3:00~後4:00

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・8月12日(水) 深1:51~深2:21
・8月19日(水) 深1:51~深2:21

◇8月20日(木) 後4:05~後4:50

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇8月14日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「法医学教室の事件ファイル」

◇8月16日(日) 後1:00~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授」

◇8月16日(日) 後2:00~後4:00

 大阪 「山村美紗サスペンス 不倫調査員片山由美9黒髪人形殺人事件」

◆「メイド刑事」

・8月21日(金) 後11:45~深0:40 テレ朝
・8月21日(金) 深 0:59~深1:54 ABC

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・8月 8日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・8月13日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・8月13日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月14日(金) 前4:25~前5:25 フジ
・8月14日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月15日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・8月20日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・8月20日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・8月21日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・8月21日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・8月 8日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月 8日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・8月15日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月15日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・8月 8日(土) 深4:00~深4:10
・8月15日(土) 深3:50~深4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 9日(日) 前10:00~前11:45
・8月16日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月10日(月) 正午 ~後1:00
・8月17日(月) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆「救命病棟24時」

・8月10日(月) 後2:07~後 2:57 フジ
・8月10日(月) 後3:00~後 3:57 フジ
・8月11日(火) 後3:00~後 3:57 フジ
・8月11日(火) 後3:00~後 4:00 関テレ
・8月11日(火) 後9:00~後10:09 フジ/関テレ
・8月12日(水) 後2:07~後 2:57 フジ
・8月12日(水) 後3:00~後 3:57 フジ
・8月18日(火) 後9:00~後 9:54 フジ/関テレ

◆「救命病棟24時放送直前SP」

・8月11日(火) 後2:07~後 2:57 フジ
・8月11日(火) 後4:00~後 4:52 関テレ

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・8月12日(水) 深0:12~深0:43
・8月19日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・8月14日(金) 後11:00~後11:58
・8月21日(金) 後11:00~後11:58

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・8月10日(月) 後9:00~後9:54
・8月17日(月) 後9:00~後9:54

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・8月10日(月) 深3:15~深4:00
・8月11日(火) 深3:15~深4:00
・8月12日(水) 深2:55~深3:40
・8月13日(木) 深2:55~深3:40
・8月21日(金) 後4:05~後4:50

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・8月 8日(土) 前5:40~前5:50
・8月15日(土) 前5:40~前5:50

◇8月16日(日) 前8:25~前9:00

 NHK総合 「課外授業 ようこそ先輩」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇8月13日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

◇8月16日(日) 後11:30~深0:00

 テレ朝/ABC 「素敵な宇宙船地球号」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・8月 8日(土) 前6:30~前8:00
・8月15日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・8月10日(月) 前9:55~前10:30
・8月11日(火) 前9:55~前10:30
・8月12日(水) 前9:55~前10:30
・8月13日(木) 前9:55~前10:30
・8月14日(金) 前9:55~前11:00
・8月17日(月) 前9:55~前10:30
・8月18日(火) 前9:55~前10:30
・8月19日(水) 前9:55~前10:30
・8月20日(木) 前9:55~前10:30
・8月21日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・8月11日(火) 深3:10~深4:55
・8月12日(水) 深3:10~深4:55
・8月18日(火) 深3:10~深4:55

◇8月19日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇8月19日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◇8月19日(水) 深3:10~深4:55

 テレ朝 「ショッピングモール」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-」

・8月14日(金) 後3:00~後3:57
・8月17日(月) 後3:00~後3:57
・8月18日(火) 後3:00~後3:57
・8月19日(水) 後2:35~後3:30
・8月20日(木) 後3:00~後3:57

◇8月15日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「土曜ワイド劇場 法医学教室の事件ファイル29」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・8月 8日(土) 前9:30~後2:00
・8月15日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま!?」

・8月10日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・8月10日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・8月17日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・8月17日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇8月12日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「ナニコレ珍百景 史上最強!ニッポン衝撃風景グランプリ 夏休み投稿大感謝2時間SP」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・8月12日(水) 後11:00~後11:30
・8月19日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・8月12日(水) 深1:08~深1:38
・8月19日(水) 深1:18~深1:48

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇8月8日(土) 後1:55~後3:00

 読売 「世界一受けたい授業」

◆フジ 「なべあちっ!」

・8月10日(月) 深2:10~深2:40
・8月17日(月) 深2:25~深2:55

◆「おもいッきりDON!」

・8月11日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月11日(火) 前11:55~後1:55 日テレ/読売
・8月13日(木) 前11:55~後1:55 日テレ/読売
・8月18日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・8月18日(火) 前11:55~後1:55 日テレ/読売
・8月20日(木) 前11:55~後1:55 日テレ/読売

◇8月15日(土) 深1:50~深3:20

 日テレ 「全国お取り寄せ お中元スペシャル!」

◇8月20日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇8月21日(金) 深3:30~深4:25

 フジ 「芸能界ガチ調査バトル検索猿人」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・8月 8日(土) 深0:50~深1:15
・8月10日(月) 深0:00~深0:25
・8月12日(水) 前6:00~前6:25
・8月15日(土) 深0:50~深1:15
・8月17日(月) 深0:00~深0:25
・8月19日(水) 前6:00~前6:25

◇8月13日(木) 後11:55~深0:55

 毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

◇8月21日(金) 後8:00~後10:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!スペシャル」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇8月11日(火) 深0:59~深1:32

 ABC 「堂本剛の正直しんどい」

 

|

« 最近観た映画…「蝋人形の館」 | トップページ | マダイ釣ったどぉ~! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(8月21日まで):

« 最近観た映画…「蝋人形の館」 | トップページ | マダイ釣ったどぉ~! »