« 出た!3頭目の我が家のアカジマくん(アカジマトラカミキリ)! | トップページ | アヤパンこと高島彩アナが・・・ »

2009.09.05

タレントさんのすけじゅーる(9月18日まで)

堀内敬子さんと宮崎美穂さんのスケジュールを追加しました.
テレビステーションさんのデータより(ただし多岐川華子さん以外).
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・9月 7日(月) 深0:10~深0:15
・9月 8日(火) 深0:10~深0:15
・9月 9日(水) 深0:10~深0:15
・9月10日(木) 深0:10~深0:15
・9月11日(金) 深0:10~深0:15

◇9月8日(火) 深2:35~深3:05

 大阪 「流派-R」

◇9月13日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇9月14日(月) 深0:55~深1:35

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・9月 8日(火) 後8:54~後9:00
・9月15日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・9月 9日(水) 後4:53~後7:00
・9月10日(木) 後4:53~後7:00
・9月11日(金) 後4:53~後7:00
・9月16日(水) 後4:53~後7:00
・9月17日(木) 後4:53~後7:00
・9月18日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・9月 9日(水) 後4:53~後7:00
・9月10日(木) 後4:53~後7:00
・9月11日(金) 後4:53~後7:00
・9月16日(水) 後4:53~後7:00
・9月17日(木) 後4:53~後7:00
・9月18日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・9月 7日(月) 後4:50~後5:54
・9月 7日(月) 後6:17~後6:54
・9月 8日(火) 後4:50~後5:54
・9月 8日(火) 後6:17~後6:54
・9月14日(月) 後4:50~後5:54
・9月14日(月) 後6:17~後6:54
・9月15日(火) 後4:50~後5:54
・9月15日(火) 後6:17~後6:54

◇9月7日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・9月 9日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・9月12日(土) 後2:50~後3:50 ABC

◇9月10日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇9月13日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆「緊急!世界サミット“たけしJAPAN”2009日本を考えるTV」

・9月15日(火) 後7:00~後8:54 テレ朝
・9月15日(火) 後7:04~後8:54 ABC

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇9月5日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇9月5日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ナニコレ珍百景」

◇9月5日(土) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「映画『BALLAD 名もなき恋のうた』特別番組 いよいよ公開!スペシャル」

◇9月5日(土) 後11:20~深0:14

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◆「テラコヤ!?映画『BALLAD 名もなき恋のうた』」

・9月 5日(土) 深0:50~深1:45 テレ朝
・9月18日(金) 深0:24~深1:19 ABC

◇9月7日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

◇9月13日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「ヴォイス~命なき者の声~」

・9月 7日(月) 後3:57~後4:53
・9月 8日(火) 後3:57~後4:53
・9月 9日(水) 後3:57~後4:53
・9月10日(木) 後3:43~後4:53

◇9月14日(月) 深0:45~深2:40

 衛星(2) 「わたしのグランパ」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇9月17日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・9月 7日(月) 前4:20~前5:25 フジ
・9月 7日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月 8日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・9月 8日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月 9日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・9月 9日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月10日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・9月10日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月11日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・9月11日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月14日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・9月14日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月15日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・9月15日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月16日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・9月16日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月17日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・9月17日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月18日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・9月18日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇9月6日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「第12回全日本国民的美少女コンテスト」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◆日テレ 「どれだけ食えスト」

・9月 5日(土) 後1:30~後2:00
・9月12日(土) 後1:30~後2:00

◇9月6日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◇9月8日(火) 後7:00~後8:54

 テレ朝 「学べる!!ニュースショー!最終回!2時間スペシャル!!」

◇9月8日(火) 後7:04~後8:54

 ABC 「学べる!!ニュースショー!最終回!2時間スペシャル!!」

◆「おもいッきりDON!」

・9月11日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月11日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月18日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月18日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月13日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆「『ぷっ』すま」

・9月15日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月15日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月 7日(月) 後9:54~後11:10
・9月 8日(火) 後9:54~後11:10
・9月 9日(水) 後9:54~後11:10
・9月10日(木) 後9:54~後11:10
・9月11日(金) 後9:54~後11:10
・9月14日(月) 後9:54~後11:10
・9月15日(火) 後9:54~後11:10
・9月16日(水) 後9:54~後11:10
・9月17日(木) 後9:54~後11:10
・9月18日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・9月 5日(土) 正午 ~後1:30
・9月12日(土) 正午 ~後1:30

◆関テレ 「海猿」

・9月 7日(月) 後3:00~後3:57
・9月 8日(火) 後3:00~後3:57
・9月 9日(水) 後3:00~後3:57
・9月11日(金) 後3:00~後3:57
・9月11日(金) 後3:57~後4:53

◇9月7日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

◆「歌スタ!!」

・9月 7日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月10日(木) 深1:08~深1:38 読売
・9月14日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月17日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇9月12日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・9月 7日(月) 深0:59~深1:24
・9月14日(月) 深0:59~深1:24

◇9月8日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇9月8日(火) 深1:25~深2:25

 毎日 「ノブナガ」

◆「おもいッきりDON!」

・9月 9日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月 9日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月16日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月16日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月10日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇9月11日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

◇9月14日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇9月15日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◇9月17日(木) 後7:57~後9:48

 テレ東/大阪 「チャンピオンズスペシャル」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・9月 5日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・9月11日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・9月12日(土) 後1:00~後1:55 大阪

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇9月10日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「科捜研の女」

◇9月15日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇9月17日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫5」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆フジ/関テレ 「オトメン(乙男)~夏~」

・9月 5日(土) 後11:10~後11:55
・9月12日(土) 後11:10~後11:55

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇9月5日(土) 後3:55~後5:25

 関テレ 「冒険チュートリアル特別編~初めての口コミツアー!in北海道~」

◇9月7日(月) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇9月8日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・9月 9日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・9月13日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・9月16日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆「おもいッきりDON!」

・9月10日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月10日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月17日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月17日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月10日(木) 深0:55~深1:25

 毎日 「DRESS」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・9月 7日(月) 後9:00~後9:54
・9月14日(月) 後9:00~後9:54

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・9月 7日(月) 前11:55~後1:55
・9月14日(月) 前11:55~後1:55

◇9月7日(月) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇9月8日(火) 後7:55~後9:48

 TBS/毎日 「バラエティーニュース キミハ・ブレイク」

◇9月12日(土) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「サタスペ!史上最強の動物図鑑!!動物モットモ!!委員会」

◇9月15日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「火曜エンタテイメント! 芸能人最強グルメ王決定戦!」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・9月 6日(日) 正午 ~後1:00
・9月13日(日) 正午 ~後1:00

◇9月10日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「芸能人がグッときた 学べる!スター伝説100連発!!」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◆TBS 「月光音楽団」

・9月 7日(月) 後11:59~深0:29
・9月14日(月) 後11:59~深0:29

◇9月11日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・9月11日(金) 深1:10~深2:05 日テレ
・9月15日(火) 深1:29~深2:29 読売

◇9月12日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇9月13日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・9月 8日(火) 深3:14~深3:52
・9月15日(火) 深3:12~深3:50

◆「帝王」

・9月 9日(水) 深0:29~深0:59 TBS
・9月11日(金) 深0:00~深0:30 毎日
・9月16日(水) 深0:29~深0:59 TBS

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・9月11日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・9月11日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・9月18日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇9月5日(土) 後3:00~後3:55

 日テレ 「20世紀少年 最終章 ぼくらの旗PR」

◆テレ東/大阪 「白旗の少女PR」

・9月 9日(水) 後10:48~後10:54
・9月10日(木) 後 9:54~後10:00
・9月16日(水) 後10:48~後10:54

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・9月 5日(土) 前10:00~前10:30
・9月12日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「ユノ博士のエレメントハンター講座!」

・9月 5日(土) 後4:45~後5:00
・9月12日(土) 後4:00~後4:15

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・9月 5日(土) 後6:00~後6:25
・9月12日(土) 後6:00~後6:25

◆毎日 「戦場のヴァルキュリア」

・9月 5日(土) 深3:28~深4:28
・9月12日(土) 深4:55~深5:25

◆読売 「MONDAY PARK」

・9月 7日(月) 深1:44~深3:44
・9月14日(月) 深1:44~深3:44

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・9月 8日(火) 後8:00~後8:50
・9月15日(火) 後8:00~後8:50

◇9月15日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月8日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇9月9日(水) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 茂木健一郎プレゼンツ破壊された脳力復活 才能開花で天才誕生!!実録!奇跡の脳スペシャル」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆TBS 「開運音楽堂」

・9月 5日(土) 前4:35~前5:00
・9月12日(土) 前4:50~前5:15

◇9月8日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「恋して悪魔~ヴァンパイア☆ボーイ~」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・9月 8日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月 9日(水) 深0:59~深1:29 読売
・9月15日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月16日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆「格闘王子」

・9月 9日(水) 深0:59~深1:29 TBS
・9月16日(水) 深0:59~深1:29 TBS

◇9月11日(金) 深0:30~深1:30

 毎日 「神戸コレクション 2009A/W」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇9月5日(土) 前10:30~前11:25

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆「テラコヤ!?映画『BALLAD 名もなき恋のうた』」

・9月 5日(土) 深0:50~深1:45 テレ朝
・9月18日(金) 深0:24~深1:19 ABC

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 6日(日) 前10:00~前11:45
・9月13日(日) 前10:00~前11:45

◇9月7日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◇9月7日(月) 後11:55~深0:55

 毎日 「痛快!明石家電視台」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 8日(火) 正午 ~後1:00
・9月15日(火) 正午 ~後1:00

◇9月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 芸能界(秘)こだわり王グランプリ!イケタクSP」

◇9月8日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「美女放談」

・9月 8日(火) 深1:00~深1:30 大阪
・9月10日(木) 深1:00~深1:30 テレ東
・9月15日(火) 深1:00~深1:30 大阪

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・9月 9日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・9月13日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・9月16日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇9月18日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇9月10日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・9月 8日(火) 深3:10~深3:55 衛星(2)
・9月11日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・9月15日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・9月18日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇9月15日(火) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「チーム・バチスタの栄光SPECIAL~新たな迷宮への招待~」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇9月6日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆「おもいッきりDON!」

・9月 7日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月 7日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月14日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月14日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 芸能界(秘)こだわり王グランプリ!イケタクSP」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・9月 9日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・9月13日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・9月16日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇9月10日(木) 前10:25~前10:50

 毎日 「クイズ!時の扉」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・9月11日(金) 深3:20~深3:35
・9月18日(金) 深3:05~深3:20

◇9月12日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 6日(日) 前10:00~前11:45
・9月13日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 7日(月) 正午 ~後1:00
・9月 8日(火) 正午 ~後1:00
・9月 9日(水) 正午 ~後1:00
・9月10日(木) 正午 ~後1:00
・9月11日(金) 正午 ~後1:00
・9月14日(月) 正午 ~後1:00
・9月15日(火) 正午 ~後1:00
・9月16日(水) 正午 ~後1:00
・9月17日(木) 正午 ~後1:00
・9月18日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・9月8日(火) 後1:20~後1:50
・9月9日(水) 後1:20~後1:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・9月 6日(日) 後7:00~後7:58
・9月13日(日) 後7:00~後7:58

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・9月 6日(日) 後9:00~後9:54
・9月13日(日) 後9:00~後9:54

◇9月13日(日) 深2:40~深3:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・9月15日(火) 後1:00~後1:30
・9月16日(水) 後1:00~後1:30
・9月17日(木) 後1:00~後1:30

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇9月5日(土) 後5:00~後5:30

 TBS 「よゐこ部」

◇9月9日(水) 深2:08~深2:38

 フジ 「青い花」

◇9月14日(月) 深1:35~深2:35

 毎日 「ガチバカ!」

◇9月17日(木) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト ビ~バップ!ハイヒール」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇9月5日(土) 深1:40~深2:55

 NHK総合 「世界びっくり旅行社~夏休みスペシャル~」(再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・9月 6日(日) 後11:30~深0:15
・9月13日(日) 後11:30~深0:15

◇9月11日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇9月5日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◆「知花くららの地球サポーター」

・9月 7日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・9月11日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・9月14日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・9月18日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 6日(日) 前10:00~前11:45
・9月13日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・9月 6日(日) 深0:35~深1:00
・9月13日(日) 深2:40~深3:05

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 8日(火) 正午 ~後1:00
・9月15日(火) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・9月 9日(水) 後4:53~後7:00
・9月10日(木) 後4:53~後7:00
・9月11日(金) 後4:53~後7:00
・9月16日(水) 後4:53~後7:00
・9月17日(木) 後4:53~後7:00
・9月18日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・9月 9日(水) 後4:53~後7:00
・9月10日(木) 後4:53~後7:00
・9月11日(金) 後4:53~後7:00
・9月16日(水) 後4:53~後7:00
・9月17日(木) 後4:53~後7:00
・9月18日(金) 後4:53~後7:00

◇9月14日(月) 深2:10~深2:40

 フジ 「なべあちっ!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇9月5日(土) 後3:30~後4:30

 読売 「ガレッジ&マチャミの超人気コンビ 仁義なきガチンコバトル!」

◇9月5日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・9月11日(金) 前10:25~前11:25
・9月18日(金) 前10:25~前11:25

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・9月 5日(土) 後11:30~後11:55
・9月12日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・9月 6日(日) 前7:30~前8:30
・9月13日(日) 前7:30~前8:30

◇9月6日(日) 前10:25~前11:25

 日テレ 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・9月 6日(日) 後1:05~後1:35
・9月13日(日) 後1:05~後1:35

◇9月7日(月) 後10:55~後11:25

 衛星(2) 「パフォー!」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・9月 7日(月) 後11:30~後11:55
・9月14日(月) 後11:30~後11:55

◇9月15日(火) 後7:55~後9:48

 TBS/毎日 「バラエティーニュース キミハ・ブレイク」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・9月 5日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月 6日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月 6日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・9月12日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月13日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月13日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・9月 7日(月) 後6:20~後6:55
・9月 8日(火) 後6:20~後6:55
・9月 9日(水) 後6:20~後6:55
・9月14日(月) 後6:20~後6:55
・9月15日(火) 後6:20~後6:55
・9月16日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・9月 8日(火) 前11:55~後1:55
・9月15日(火) 前11:55~後1:55

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・9月 6日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・9月 6日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・9月13日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・9月13日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇9月11日(金) 深0:30~深1:30

 毎日 「神戸コレクション 2009A/W」

◇9月12日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇9月13日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・9月 5日(土) 前7:25~前7:30
・9月 5日(土) 後5:30~後5:35
・9月12日(土) 前7:25~前7:30
・9月12日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・9月 5日(土) 後8:54~後9:00
・9月12日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・9月 6日(日) 前9:30~前10:00
・9月13日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・9月 5日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月 6日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月 6日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・9月12日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月13日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月13日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇9月5日(土) 後3:00~後3:55

 日テレ 「20世紀少年 最終章 ぼくらの旗PR」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・9月 5日(土) 正午 ~後1:00
・9月12日(土) 正午 ~後1:00

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・9月 5日(土) 深1:05~深1:35
・9月12日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・9月 6日(日) 後3:00~後4:00
・9月13日(日) 後3:00~後4:00

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・9月 8日(火) 後4:45~後5:30 衛星(2)
・9月10日(木) 後4:05~後4:50 NHK総合

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・9月 9日(水) 深1:21~深1:51
・9月16日(水) 深1:26~深1:56

◇9月12日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇9月12日(土) 深2:43~深4:43

 TBS 「ジャイケルマクソン芸人国勢調査 ぜーんぶイッキに見せますSP」

◇9月15日(火) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇9月17日(木) 後10:00~後11:15

 NHK総合 「地頭クイズ ソクラテスの人事 スペシャル 採用バトルロワイヤル」

◇9月18日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇9月10日(木) 後3:00~後3:43

 関テレ 「あっぱれ!!さんま新教授」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆「イケ麺(新)そば屋探偵~いいんだぜ!~」

・9月 5日(土) 深1:50~深2:20 日テレ
・9月 8日(火) 深2:29~深2:59 読売
・9月12日(土) 深0:50~深1:20 日テレ

◆「サラリーマンNEO」

・9月6日(日) 後11:25~後11:55 NHK総合
・9月7日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◇9月8日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「恋して悪魔~ヴァンパイア☆ボーイ~」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざにゅ~」

・9月 5日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・9月10日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・9月10日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月11日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・9月11日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月12日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・9月17日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・9月17日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・9月18日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・9月18日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・9月 5日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・9月 5日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・9月12日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・9月12日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇9月5日(土) 前11:15~前11:40

 フジ 「ジャングル大帝放送直前SP よみがえる手塚ワールド」

◇9月5日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム ジャングル大帝」

◆フジ 「ミューサタ」

・9月 5日(土) 深3:20~深3:30
・9月12日(土) 深4:10~深4:20

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月 6日(日) 前10:00~前11:45
・9月13日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月 7日(月) 正午 ~後1:00
・9月14日(月) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇9月5日(土) 前11:15~前11:40

 フジ 「ジャングル大帝放送直前SP よみがえる手塚ワールド」

◇9月5日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム ジャングル大帝」

◆フジ 「美女か野獣」

・9月 8日(火) 後2:07~後3:00
・9月 9日(水) 後2:07~後3:57
・9月10日(木) 後2:07~後3:57
・9月11日(金) 後2:07~後3:00
・9月11日(金) 後3:00~後3:57
・9月14日(月) 後3:00~後3:57
・9月15日(火) 後3:00~後3:57
・9月16日(水) 後3:00~後3:57
・9月17日(木) 後3:00~後3:57

◆フジ/関テレ 「救命病棟24時」

・9月 8日(火) 後9:00~後9:54
・9月15日(火) 後9:00~後9:54

◇9月10日(木) 深1:00~深3:00

 大阪 「らせん」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇9月9日(水) 深0:12~深0:43

 テレ東/大阪 「ゴッドタン」

◇9月11日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・9月11日(金) 後11:00~後11:58
・9月18日(金) 後11:00~後11:58

◇9月13日(日) 前11:55~後0:49

 テレ東 「超びっくり!お値段ヒストリー タイムスリップハウマッチPR」

◇9月18日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「超びっくり!お値段ヒストリー タイムスリップハウマッチ」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・9月 7日(月) 後9:00~後9:54
・9月14日(月) 後9:00~後9:54

◆「世界遺産への招待状」
・9月 7日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・9月 9日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・9月11日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・9月14日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・9月 5日(土) 前5:40~前5:50
・9月12日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

ただし

【AKB48のスケジュール】

◇9月6日(日) 後11:55~深0:25

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇9月8日(火) 深1:29~深2:29

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・9月 9日(水) 深0:29~深0:59
・9月16日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・9月11日(金) 後5:30~後6:00
・9月18日(金) 後5:30~後6:00

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・9月 5日(土) 前6:30~前8:00
・9月12日(土) 前6:30~前8:00

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・9月 5日(土) 正午  ~後0:55 ABC
・9月 9日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・9月12日(土) 後2:50~後3:50 ABC

◆テレ朝 「ちい散歩」

・9月 7日(月) 前9:55~前10:30
・9月 8日(火) 前9:55~前10:30
・9月 9日(水) 前9:55~前10:30
・9月10日(木) 前9:55~前10:30
・9月11日(金) 前9:55~前11:00
・9月14日(月) 前9:55~前10:30
・9月15日(火) 前9:55~前10:30
・9月16日(水) 前9:55~前10:30
・9月17日(木) 前9:55~前10:30
・9月18日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・9月 8日(火) 深2:40~深4:55
・9月 9日(水) 深2:40~深4:55
・9月15日(火) 深2:45~深4:55
・9月16日(水) 深2:45~深4:55

◇9月9日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・9月12日(土) 後5:30~後5:55
・9月13日(日) 後5:30~後5:55

◇9月12日(土) 深2:40~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVE 秋の特電SP」

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王~芸能人雑学王最強No.1決定戦~」

・9月16日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・9月16日(水) 後7:04~後8:54 ABC

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇9月12日(土) 正午 ~後1:55

 ABC 「温泉若おかみの殺人推理」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・9月 5日(土) 前9:30~後2:00
・9月12日(土) 前9:30~後2:00

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・9月 6日(日) 後9:00~後9:54
・9月13日(日) 後9:00~後9:54

◆「Qさま!?」

・9月7日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・9月7日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・9月 9日(水) 後11:00~後11:30
・9月16日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・9月 9日(水) 深1:08~深1:38
・9月16日(水) 深1:08~深1:38

◆「Qさま!!プレッシャーSTUDY『読めそうで読めない間違いやすい漢字』SP」

・9月14日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・9月14日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇9月16日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「リスペクト~あなたがいたから私がいる~」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇9月5日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇9月7日(月) 深0:45~深1:15

 テレ朝 「リーダー's ハウトゥ Book」

◆フジ 「なべあちっ!」

・9月 7日(月) 深2:10~深2:40
・9月14日(月) 深2:10~深2:40

◆「おもいッきりDON!」

・9月 8日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月 8日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月10日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月15日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月15日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月17日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 芸能界(秘)こだわり王グランプリ!イケタクSP」

◇9月9日(水) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇9月10日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇9月11日(金) 深1:40~深2:40

 読売 「朝までダメテレビ」

◇9月12日(土) 後4:00~後4:55

 日テレ 「よみがえれ青春!若返りツアー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・9月 5日(土) 深0:50~深1:15
・9月 7日(月) 深0:00~深0:25
・9月 9日(水) 前6:00~前6:25
・9月12日(土) 深0:50~深1:15
・9月14日(月) 深0:00~深0:25
・9月16日(水) 前6:00~前6:25

◆「地頭クイズ ソクラテスの人事」

・9月 8日(火) 後4:45~後5:30 衛星(2)
・9月10日(木) 後4:05~後4:50 NHK総合

◇9月10日(木) 後7:57~後9:48

 テレ東/大阪 「芸能界ヘタレ脱出プロジェクト おバカJAPAN」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・9月10日(木) 後11:55~深0:55
・9月17日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇9月8日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

 

|

« 出た!3頭目の我が家のアカジマくん(アカジマトラカミキリ)! | トップページ | アヤパンこと高島彩アナが・・・ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(9月18日まで):

» いきものがかり『YELL(エール)』歌詞付き [田舎人の日記]
 いきものがかり『YELL(エール)』です!  15番目のシングルで 2009年... [続きを読む]

受信: 2009.09.13 09:36

« 出た!3頭目の我が家のアカジマくん(アカジマトラカミキリ)! | トップページ | アヤパンこと高島彩アナが・・・ »