« 明日と明後日は大石奈緒さん! | トップページ | 朝青龍の膝押し出し »

2009.09.20

タレントさんのすけじゅーる(10月2日まで)

テレビステーションさんのデータより(ただし多岐川華子さん以外).
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇9月27日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇9月30日(水) 後11:14~後11:20

 テレ東 「RUN BEAR RUN」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇9月22日(火) 後8:54~後9:00

 フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

◆フジ 「スーパーニュース」

・ 9月23日(水) 後3:57~後7:00
・ 9月24日(木) 後4:53~後7:00
・ 9月25日(金) 後4:53~後7:00
・ 9月30日(水) 後4:53~後7:00
・10月 1日(木) 後4:53~後7:00
・10月 2日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・ 9月23日(水) 後4:53~後7:00
・ 9月24日(木) 後4:53~後7:00
・ 9月25日(金) 後4:53~後7:00
・ 9月30日(水) 後4:53~後7:00
・10月 1日(木) 後4:53~後7:00
・10月 2日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・9月21日(月) 後6:17~後6:54
・9月22日(火) 後6:17~後6:54
・9月28日(月) 後4:50~後5:54
・9月28日(月) 後6:17~後6:54
・9月29日(火) 後4:50~後5:54
・9月29日(火) 後6:17~後6:54

◇9月25日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇9月27日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆TBS 「ドラゴン桜」

・9月24日(木) 前 9:55~前10:50
・9月25日(金) 前 9:55~前10:50
・9月28日(月) 前10:05~前11:00
・9月29日(火) 前10:05~前11:00
・9月30日(水) 前10:05~前11:00
・10月1日(木) 前10:05~前11:00
・10月2日(金) 前10:05~前11:00

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇9月27日(日) 正午 ~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授 最終回生スペシャル」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇9月23日(水) 後8:00~後8:50

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

◇9月24日(木) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「タビうた」

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・9月25日(金) 深1:10~深2:05 日テレ
・9月29日(火) 深1:29~深2:29 読売

◇9月26日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆フジ 「大奥」

・ 9月24日(木) 後2:07~後3:00
・ 9月25日(金) 後2:07~後3:00
・ 9月28日(月) 後2:07~後3:00
・ 9月29日(火) 後2:07~後3:00
・ 9月30日(水) 後2:07~後3:00
・10月 1日(木) 後2:07~後3:00
・10月 2日(金) 後2:07~後3:00

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇9月24日(木) 後9:00~後11:04

 TBS/毎日 「天国で君に逢えたら」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・ 9月21日(月) 前4:25~前5:25
・ 9月22日(火) 前4:05~前5:25
・ 9月23日(水) 前4:00~前5:25
・ 9月24日(木) 前4:00~前5:25
・ 9月25日(金) 前4:00~前5:25
・ 9月28日(月) 前4:00~前5:25
・ 9月29日(火) 前4:00~前5:25
・ 9月30日(水) 前4:00~前5:25
・10月 1日(木) 前4:00~前5:25
・10月 2日(金) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

9月21日(月) 前5:00~前5:25
9月22日(火) 前5:00~前5:25
9月23日(水) 前5:00~前5:25
9月24日(木) 前5:00~前5:25
9月25日(金) 前5:00~前5:25
9月28日(月) 前5:00~前5:25
9月29日(火) 前5:00~前5:25
9月30日(水) 前5:00~前5:25
10月 1日(木) 前5:00~前5:25
10月 2日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇9月19日(土) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「サタスペ!国分太一・美輪明宏・江原啓之のオーラの泉 最終回SP」

◇9月23日(水) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター新作コント大収穫祭!!」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇9月20日(日) 後7:00~後10:00

 テレ東/大阪 「田舎に泊まろう!2009秋 3時間スペシャル」

◇9月24日(木) 後7:58~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDXDX 秋の3時間スペシャル」

◆「おもいッきりDON!」

・ 9月25日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・ 9月25日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・10月 2日(金) 前10:25~前11:25 日テレ
・10月 2日(金) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月26日(土) 後1:30~後2:00

 日テレ 「どれだけ食えスト」

◇10月2日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「爆笑人生問題~答えが無いクイズ~」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月21日(月) 後9:54~後11:10
・9月22日(火) 後9:54~後11:10
・9月23日(水) 後9:54~後11:10
・9月24日(木) 後9:54~後11:10
・9月25日(金) 後9:54~後11:10
・9月28日(月) 後9:54~後11:10
・9月29日(火) 後9:54~後11:10
・9月30日(水) 後9:54~後11:10
・10月1日(木) 後9:54~後11:10
・10月2日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「歌スタ!!」

・ 9月21日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・ 9月24日(木) 深1:08~深1:38 読売
・ 9月28日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・10月 1日(木) 深1:29~深1:59 読売

◆「『ぷっ』すま」

・9月22日(火) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月22日(火) 深 0:29~深1:26 ABC

◇9月26日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇9月21日(月) 深1:39~深2:04

 TBS 「ざっくりマンデー!!」

◆「おもいッきりDON!」

・9月23日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月23日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月30日(水) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月30日(水) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月27日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇9月28日(月) 後7:58~後11:03

 日テレ/読売 「世界まる見え!大豊作超A級映像vs人気芸人史上最大の185分SP」

◇9月29日(火) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ガッテン深夜営業中」

◇10月2日(金) 深1:15~深2:45

 毎日 「ノブナガ」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇9月19日(土) 後1:00~後1:55
 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇9月19日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「すごいもん調査隊~驚きの日本再発見~」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇9月22日(火) 後4:55~後5:49

 ABC 「警視庁捜査一課9係」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇9月21日(月) 深2:40~深3:10

 フジ 「なべあちっ!」

◇9月26日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「オトメン(乙男)~夏~」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇9月20日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇9月21日(月) 前11:55~後1:54

 大阪 「生物の超・能力!ベスト30」

◇9月21日(月) 深1:40~深2:40

 フジ 「ヘキサゴンオーディション2009」

◆「おもいッきりDON!」

・ 9月24日(木) 前10:25~前11:25 日テレ
・ 9月24日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」
・10月 1日(木) 前10:25~前11:25 日テレ 「おもいッきりDON!」
・10月 1日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇9月25日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇9月26日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「逃走中」

◇9月27日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇9月30日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!夏合宿IN熱海3時間スペシャル」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆「いま聴きたいHEY!HEY!HEY!名曲スペシャル!!」

・9月21日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・9月21日(月) 後8:00~後8:54 関テレ 「いま聴きたいHEY!HEY!HEY!名曲スペシャル!!」

◇9月21日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・9月21日(月) 前11:55~後1:55
・9月28日(月) 前11:55~後1:55

◇9月25日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 秋の4時間SP!!」

◇9月25日(金) 後7:57~後10:52

 関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 秋のSP!!」

◇10月1日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。3時間スペシャル」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇9月20日(日) 正午 ~後1:45

 フジ 「ウチくる!?SP」

◇9月27日(日) 後7:00~後10:18

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ 超ハイレベル問題200」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇9月20日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・9月21日(月) 深0:10~深0:15
・9月22日(火) 深0:10~深0:15
・9月23日(水) 深0:10~深0:15
・9月24日(木) 深0:10~深0:15
・9月25日(金) 深0:10~深0:15

◇9月23日(水) 深1:38~深2:08

 フジ 「魁!音楽番付~JET~」

◇9月26日(土) 後11:30~深1:00

 衛星(2) 「BSサタデーライブ スーパーライブ 倉木麻衣~10th anniversary~」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

・9月22日(火) 深3:14~深3:52
・9月29日(火) 深2:43~深3:21

◇9月26日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「オトコマエ!2」

◇10月2日(金) 前8:15~前9:00

 衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

◇10月2日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「嬢王 Virgin」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「白旗の少女PR」

・9月21日(月) 後 2:00~後 2:30 テレ東
・9月22日(火) 前 9:55~前10:00 テレ東
・9月22日(火) 後 3:54~後 4:00 テレ東
・9月23日(水) 前 8:54~前 9:00 テレ東
・9月23日(水) 前10:00~前10:30 テレ東
・9月23日(水) 後10:48~後10:54 テレ東/大阪
・9月26日(土) 前11:55~正午   テレ東/大阪
・9月27日(日) 前11:55~後 0:25 テレ東
・9月29日(火) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・9月29日(火) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・9月30日(水) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・9月30日(水) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・9月30日(水) 後 9:00~後11:14 テレ東/大阪

◇9月22日(火) 深0:10~深0:55

 NHK総合 「ママさんバレーでつかまえて」

◇9月29日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆読売 「MONDAY PARK」

・9月21日(月) 深1:59~深3:59
・9月28日(月) 深1:59~深3:04

◇9月22日(火) 前10:15~前10:30

 NHK教育 「ユノ博士のエレメントハンター講座!」

◆衛星(2) 「電脳コイル」

・9月22日(火) 後8:00~後8:50
・9月29日(火) 後8:00~後8:50

◇9月26日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◇9月26日(土) 後6:00~後6:25

 NHK教育 「エレメントハンター」

◇9月26日(土) 深3:58~深4:28

 毎日 「戦場のヴァルキュリア」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月27日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇9月26日(土) 前4:50~前5:15

 TBS 「開運音楽堂」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・9月22日(火) 深0:44~深1:14 日テレ
・9月23日(水) 深1:08~深1:38 読売
・9月29日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月30日(水) 深1:09~深1:39 読売

◆TBS 「格闘王子」

・9月23日(水) 深0:29~深0:59
・9月30日(水) 深1:28~深1:53

◇9月24日(木) 後9:00~後11:00

 衛星(2) 「TOKYO REAL FASHION 2009秋冬」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月20日(日) 前10:00~前11:45
・9月27日(日) 前10:00~前11:45

◆関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・9月20日(日) 後1:54~後2:54
・9月27日(日) 後1:54~後2:54

◇9月21日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「ロボコン純情物語 in TOKYO~汗と涙と友情の世界大会~」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月22日(火) 正午 ~後1:00
・9月29日(火) 正午 ~後1:00

◇9月24日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇9月27日(日) 後6:30~後8:54

 テレ朝/ABC 「爆笑問題&日本国民のセンセイ教えてください!!緊急復活SP」

◇9月29日(火) 深0:10~深0:40

 NHK総合 「ガッテン深夜営業中」

◇9月30日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!夏合宿IN熱海3時間スペシャル」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月1日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「探偵学園Q」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・9月20日(日) 前10:54~前11:39 衛星(2)
・9月22日(火) 深 3:00~深 3:45 衛星(2)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・9月20日(日) 後1:54~後2:54
・9月27日(日) 後1:54~後2:54

◇9月20日(日) 後4:25~後5:20

 日テレ/読売 「ものまねグランプリPR」

◇9月20日(日) 後6:34~後8:54

 テレ朝/ABC 「旅の香り 紅葉SP 潜入!芸能人が(秘)鑑定 泊まって良い宿悪い宿」

◆「おもいッきりDON!」

・9月21日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月21日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・9月28日(月) 前10:25~前11:25 日テレ
・9月28日(月) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月21日(月) 後7:58~後11:03

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・サバイバル~」

◆「美しき青木ド・ナウ」

・9月21日(月) 深0:15~深0:45 テレ朝
・9月28日(月) 深1:26~深1:56 ABC

◇9月22日(火) 後2:53~後4:43

 TBS 「オレたち!クイズMANスペシャル」

◇9月22日(火) 後3:00~後4:53

 関テレ 「徹底捜査!家庭のお悩み研究所」

◇9月24日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・9月25日(金) 深2:20~深2:35
・10月2日(金) 深2:10~深2:25

◇9月27日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇9月30日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード!夏合宿IN熱海3時間スペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月20日(日) 前10:00~前11:45
・9月27日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・ 9月21日(月) 正午 ~後1:00
・ 9月22日(火) 正午 ~後1:00
・ 9月23日(水) 正午 ~後1:00
・ 9月24日(木) 正午 ~後1:00
・ 9月25日(金) 正午 ~後1:00
・ 9月28日(月) 正午 ~後1:00
・ 9月29日(火) 正午 ~後1:00
・ 9月30日(水) 正午 ~後1:00
・10月 1日(木) 正午 ~後1:00
・10月 2日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・9月28日(月) 後8:00~後8:30
・9月29日(火) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇9月20日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆フジ 「アナ☆バン!」

・9月20日(日) 深0:35~深1:00
・9月27日(日) 深1:10~深1:35

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・ 9月21日(月) 前5:25~前8:00
・ 9月22日(火) 前5:25~前8:00
・ 9月23日(水) 前5:25~前8:00
・ 9月24日(木) 前5:25~前8:00
・ 9月25日(金) 前5:25~前8:00
・ 9月28日(月) 前5:25~前8:00
・ 9月29日(火) 前5:25~前8:00
・ 9月30日(水) 前5:25~前8:00
・10月 1日(木) 前5:25~前8:00
・10月 2日(金) 前5:25~前8:00

◇9月23日(水) 後2:07~後3:57

 フジ 「熱血!平成教育学院 進級判定テストSP!!」

◇9月23日(水) 深1:38~深2:08

 フジ 「魁!音楽番付~JET~」

◇9月27日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

◇9月29日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◆「恋愛百景」

・9月21日(月) 深1:21~深1:51 テレ朝
・9月28日(月) 深1:56~深2:26 ABC

◆毎日 「ガチバカ!」

・9月21日(月) 深2:15~深3:15
・9月28日(月) 深1:50~深2:50

◇9月24日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 見たこともない衝撃映像 絶対絶命55連発SP!!」

◇9月29日(火) 後10:00~後11:24

 TBS/毎日 「Take Me Out 衝撃の日本初上陸SP」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」のコーナー)

・ 9月20日(日) 前8:30~前8:55
・ 9月25日(金) 後9:00~後9:25(再)
・ 9月27日(日) 前8:30~前8:55
・10月 2日(金) 後9:00~後9:25(再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・9月20日(日) 深 0:00~深0:45
・9月27日(日) 後11:50~深0:35

◇9月25日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション秋の3時間SP あなたとアーティストが選んだ『新・国民的名曲ベスト100』」

◇9月26日(土) 深1:00~深1:55

 テレ朝 「ケータイエンタ 快盗!!シノビーナ」

◇10月2日(金) 深0:50~深1:45

 テレ朝 「お宝名場面アワード2009秋」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・ 9月21日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・ 9月25日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・ 9月28日(月) 深 2:10~深 2:15 大阪
・10月 2日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

◇9月23日(水) 前10:05~前11:20

 NHK総合 「検索deゴー! とっておき世界遺産」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・ 9月20日(日) 前10:00~前11:45
・ 9月27日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・ 9月20日(日) 深0:35~深1:00
・ 9月27日(日) 深1:10~深1:35

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・ 9月22日(火) 正午 ~後1:00
・ 9月29日(火) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・ 9月23日(水) 後3:57~後7:00
・ 9月24日(木) 後4:53~後7:00
・ 9月25日(金) 後4:53~後7:00
・ 9月30日(水) 後4:53~後7:00
・10月 1日(木) 後4:53~後7:00
・10月 2日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・ 9月23日(水) 後4:53~後7:00
・ 9月24日(木) 後4:53~後7:00
・ 9月25日(金) 後4:53~後7:00
・ 9月30日(水) 後4:53~後7:00
・10月 1日(木) 後4:53~後7:00
・10月 2日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「ウチくる!?SP」

・9月20日(日) 正午 ~後1:45

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

9月25日(金) 前10:25~前11:25
10月 2日(金) 前10:25~前11:25

◇10月 2日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「お笑いエピソードGP THE芸人大図鑑」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・9月20日(日) 前7:30~前8:30
・9月27日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・9月20日(日) 後1:05~後1:35
・9月27日(日) 後1:05~後1:35

◇9月21日(月) 後10:30~後11:00

 衛星(2) 「パフォー!」

◆「飛び出せ!科学くん」

・9月21日(月) 深 0:10~深 0:35 TBS/毎日
・9月27日(日) 後 3:00~後 3:30 毎日
・9月28日(月) 後11:30~後11:55 TBS/毎日

◇9月26日(土) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「天地人」

・9月20日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月20日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・9月26日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月27日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月27日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆TBS 「ドラゴン桜」

・ 9月24日(木) 前 9:55~前10:50
・ 9月25日(金) 前 9:55~前10:50
・ 9月28日(月) 前10:05~前11:00
・ 9月29日(火) 前10:05~前11:00
・ 9月30日(水) 前10:05~前11:00
・10月 1日(木) 前10:05~前11:00
・10月 2日(金) 前10:05~前11:00

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・9月21日(月) 後6:20~後6:55
・9月22日(火) 後6:20~後6:55
・9月23日(水) 後6:20~後6:55
・9月28日(月) 後6:20~後6:55
・9月29日(火) 後6:20~後6:55
・9月30日(水) 後6:20~後6:55

◇9月22日(火) 前9:00~前10:15

 NHK教育 「ETV50 天才てれびくんMAXスペシャル in NHKホール Dreaming~時空をこえる希望の歌~」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・9月22日(火) 前11:55~後1:55
・9月29日(火) 前11:55~後1:55

◇9月27日(日) 後7:00~後10:18

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ 超ハイレベル問題200」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・9月20日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・9月20日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・9月27日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・9月27日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇9月24日(木) 後1:53~後2:49

 TBS 「サカスさん」

◇9月25日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 秋の4時間SP!!」

◇9月25日(金) 後7:57~後10:52

 関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 秋のSP!!」

◇9月27日(日) 後7:00~後9:48

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

◇10月2日(金) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ペケポン秋スペシャル第2弾」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・9月20日(日) 前9:30~前10:00
・9月27日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・9月26日(土) 前7:25~前7:30
・9月26日(土) 後5:30~後5:35

◇9月26日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇9月24日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇10月1日(木) 深3:10~深3:40

 テレ朝 「ラストメール」

◇10月2日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「嬢王 Virgin」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・9月27日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月27日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのケイバ」

・9月20日(日) 後3:00~後4:00
・9月27日(日) 後3:00~後4:00

◆テレ朝 「熱血!!ゴルフ女子部」

・9月23日(水) 深1:21~深1:51
・9月30日(水) 深1:21~深1:51

◇9月24日(木) 後9:00~後11:00

 衛星(2) 「TOKYO REAL FASHION 2009秋冬」

◇9月26日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇9月26日(土) 深1:05~深1:35

 フジ 「みんなのウマ倶楽部」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇9月27日(日) 正午 ~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授 最終回生スペシャル」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「サラリーマンNEO」

・9月20日(日) 後11:00~後11:30
・9月27日(日) 後11:00~後11:30

◆「イケ麺(新)そば屋探偵~いいんだぜ!~」

・9月22日(火) 深2:44~深3:49 読売
・9月26日(土) 深1:20~深1:50 日テレ

◆関テレ 「CHANGE」

・ 9月25日(金) 後3:57~後4:53
・ 9月28日(月) 後3:57~後4:53
・ 9月29日(火) 後3:57~後4:53
・ 9月30日(水) 後3:57~後4:53
・10月 1日(木) 後3:57~後4:53
・10月 2日(金) 後3:57~後4:53

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月20日(日) 前10:00~前11:45
・9月27日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月21日(月) 正午 ~後1:00
・9月28日(月) 正午 ~後1:00

◆「めざにゅ~」

・ 9月24日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・ 9月24日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・ 9月25日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・ 9月25日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・ 9月26日(土) 前5:00~前5:30 フジ
・10月 1日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・10月 1日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月 2日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・10月 2日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◆「めざましどようび」

・9月26日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・9月26日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇9月26日(土) 深4:10~深4:20

 フジ 「ミューサタ」

◇9月29日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆「救命病棟24時」

・9月21日(月) 後2:35~後 3:30 フジ
・9月21日(月) 後3:30~後 4:30 フジ
・9月22日(火) 後2:35~後 3:30 フジ
・9月22日(火) 後3:30~後 4:30 フジ
・9月22日(火) 後9:00~後11:18 フジ/関テレ

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・9月23日(水) 深0:12~深0:43
・9月30日(水) 深0:32~深1:03

◇9月25日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・ 9月25日(金) 後11:00~後11:58
・10月 2日(金) 後11:00~後11:58

◇9月27日(日) 後4:45~後5:15

 テレ東/大阪 「突撃!変身グルメ隊」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇9月20日(日) 後2:00~後4:00

 TBS 「Life 天国で君に逢えたら」

◇9月21日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

◆「世界遺産への招待状」

・9月28日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・9月30日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇9月26日(土) 前5:40~前5:50

 NHK総合 「ぴあのピア」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

ただし

【AKB48のスケジュール】

◆日テレ 「AKBINGO!」

・9月23日(水) 深0:38~深1:08
・9月30日(水) 深0:39~深1:09

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・ 9月25日(金) 後5:30~後6:00
・10月 2日(金) 後5:30~後6:00

◇9月26日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「南国パラダイス!わがまま娘 ゴールドコーストの旅」

◇9月26日(土) 深4:10~深4:20

 フジ 「ミューサタ」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇9月20日(日) 後11:30~深0:00

 テレ朝/ABC 「素敵な宇宙船地球号」

◇9月27日(日) 正午 ~後1:45

 フジ 「あっぱれ!!さんま新教授 最終回生スペシャル」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・ 9月21日(月) 前9:55~前10:30
・ 9月22日(火) 前9:55~前10:30
・ 9月23日(水) 前9:55~前10:30
・ 9月24日(木) 前9:55~前10:30
・ 9月25日(金) 前9:55~前11:00
・ 9月28日(月) 前9:55~前10:30
・ 9月29日(火) 前9:55~前10:30
・ 9月30日(水) 前9:55~前10:30
・10月 1日(木) 前9:55~前10:30
・10月 2日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・9月29日(火) 深2:40~深5:25
・9月30日(水) 深2:40~深5:25
・9月22日(火) 深2:40~深4:55
・9月23日(水) 深2:40~深4:55
・9月26日(土) 前6:30~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇9月23日(水) 後1:55~後3:50

 ABC 「神父草場一平の推理II」

◇9月26日(土) 後1:55~後3:55

 大阪 「北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼7 白馬大雪渓・殺意の罠」

◇9月26日(土) 後3:30~後5:25

 フジ 「浅見光彦シリーズ第27弾 竹人形殺人事件」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆フジ 「志村屋です。」

・9月23日(水) 深1:08~深1:38
・9月30日(水) 深0:35~深1:05

◇9月26日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇9月26日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「こちら葛飾区亀有公園前派出所」

◇9月29日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇9月30日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「超グータン男逆襲SP」

◇10月1日(木) 深0:15~深0:45

 テレ朝 「いいはなシーサー」

◇10月2日(金) 後11:15~深0:15

 テレ朝 「ミッドナイトQさま!!ドッキリプランナーSP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇9月21日(月) 深2:40~深3:10

 フジ 「なべあちっ!」

◆「おもいッきりDON!」

・ 9月22日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・ 9月22日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・ 9月24日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・ 9月29日(火) 前10:25~前11:25 日テレ
・ 9月29日(火) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売
・10月 1日(木) 前11:55~後 1:55 日テレ/読売

◇9月22日(火) 後11:30~後11:55

 TBS/毎日 「チュー’s DAY コミックス 侍チュート!」

◇9月24日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 見たこともない衝撃映像 絶対絶命55連発SP!!」

◇9月26日(土) 後9:04~後11:10

 フジ/関テレ 「FieLDS K-1 WORLD GP 2009 IN SEOUL」

◇9月28日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ネプリーグ 芸能界超常識王3時間SP」

◇9月29日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆「シルシルミシル」

・9月30日(水) 後11:15~深0:10 テレ朝
・9月30日(水) 深 0:29~深1:26 ABC

◇9月30日(水) 深1:05~深2:05

 フジ 「耀け!第一回怒りのお小言アカデミー賞 おこりびと」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・9月21日(月) 深0:00~深0:25
・9月23日(水) 前6:00~前6:25
・9月26日(土) 深0:50~深1:15
・9月28日(月) 深0:00~深0:25
・9月30日(水) 前6:00~前6:25

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・ 9月24日(木) 深0:05~深1:05
・10月 1日(木) 深0:15~深1:15

◇9月26日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「逃走中」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« 明日と明後日は大石奈緒さん! | トップページ | 朝青龍の膝押し出し »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(10月2日まで):

» 笑っていいとも 新レギュラー [芸能ニュース]
Q『笑っていいとも』新レギュラーが決まったみたいですが、そのかわり辞めていく人は誰ですか??A月曜日にロンドンブーツ1号2号とベッキー(25)、火曜日にはいだしょうこ(30)、金曜日にオードリーが入る。オードリーの春日俊彰(30)は、喜びの心境を「ニッポンが お昼も 春日を 求めてる」と川柳で披露し、笑いを誘っていた。レギュラーを降板するのは、ガレッジセール、里田まい、南野陽子。新レギュラー加入に伴い...... [続きを読む]

受信: 2009.09.28 21:32

» 笑っていいとも 新レギュラー [芸能ニュース]
笑っていいとも!でガレッジセールが卒業しましたが、新レギュラーは誰ですか?また、他の曜日でも卒業・新加入 [続きを読む]

受信: 2009.09.29 23:50

» 本仮屋ユイカ 熱愛 [芸能ニュース]
ハロー!プロジェクトのメンバーと、以下のような今が旬の若手女優たち、どっちが熱愛スキャンダルされたほうがあなたにとってショックだと思う?上戸彩さん、相武紗季さん、沢尻 [続きを読む]

受信: 2009.10.01 11:17

« 明日と明後日は大石奈緒さん! | トップページ | 朝青龍の膝押し出し »