« きょうのめざましテレビのアヤパンこと高島彩アナは | トップページ | きょうの児島玲子ちゃん »

2009.10.03

タレントさんのすけじゅーる(10月16日まで)

テレビステーションさんのデータより(ただし多岐川華子さん以外).
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇10月9日(金) 後10:30~深0:45

 NHK教育 「芸術劇場」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・10月 5日(月) 後11:30~後11:55
・10月 6日(火) 後11:50~深 0:15
・10月 7日(水) 後11:50~深 0:15
・10月 8日(木) 後11:50~深 0:15
・10月 9日(金) 後11:58~深 0:23
・10月12日(月) 後11:45~深 0:10
・10月13日(火) 後11:50~深 0:15
・10月14日(水) 後11:30~後11:55
・10月15日(木) 後11:30~後11:55
・10月16日(金) 後11:58~深 0:23

フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」
・10月 6日(火) 後8:54~後9:00
・10月13日(火) 後8:54~後9:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・10月 7日(水) 後4:53~後7:00
・10月 8日(木) 後4:53~後7:00
・10月 9日(金) 後4:53~後7:00
・10月14日(水) 後4:53~後7:00
・10月15日(木) 後4:53~後7:00
・10月16日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月 7日(水) 後4:53~後7:00
・10月 8日(木) 後4:53~後7:00
・10月 9日(金) 後4:53~後7:00
・10月14日(水) 後4:53~後7:00
・10月15日(木) 後4:53~後7:00
・10月16日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・10月 5日(月) 後4:50~後5:54
・10月 5日(月) 後6:17~後6:54
・10月 6日(火) 後4:50~後5:54
・10月 6日(火) 後6:17~後6:54
・10月12日(月) 後4:50~後5:54
・10月12日(月) 後6:17~後6:54
・10月13日(火) 後4:50~後5:54
・10月13日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・10月 7日(水) 前11:00~後1:50
・10月14日(水) 前11:00~後1:50

◇10月9日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル6」

◆「Qさま!!秋の2大頭脳バトル 芸能界最強漢字王決定戦&相棒vsプレッシャーSTUDY 激闘3時間SP」

・10月12日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・10月12日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇10月16日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 2時間スペシャル」

◇10月16日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっスペシャル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆TBS 「ドラゴン桜」

・10月5日(月) 前10:05~前11:00
・10月6日(火) 前10:05~前11:00
・10月7日(水) 前10:05~前11:00
・10月8日(木) 前10:05~前11:00

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆「いきものがかり 15歳へのエール」

・10月3日(土) 後4:00~後4:30 NHK総合
・10月4日(日) 後3:00~後3:30 NHK教育
・10月9日(金) 深0:55~深1:25 NHK総合

◇10月3日(土) 深2:35~深3:35

 フジ 「ap bank fes09」

◇10月16日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆フジ 「大奥」

・10月5日(月) 後2:07~後3:00
・10月6日(火) 後2:07~後3:00

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇10月3日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇10月3日(土) 後3:00~後3:30

 日テレ 「左目探偵EYE PR」

◇10月3日(土) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「スペシャルドラマ 左目探偵EYE」

◇10月9日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇10月5日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「世にも奇妙な物語 秋の特別編」

◇10月12日(月) 深0:13~深0:44

 日テレ/読売 「嵐の宿題くん」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月 5日(月) 前4:00~前5:25
・10月 6日(火) 前4:00~前5:25
・10月 7日(水) 前4:00~前5:25
・10月 8日(木) 前4:00~前5:25
・10月 9日(金) 前4:00~前5:25
・10月12日(月) 前4:00~前5:25
・10月13日(火) 前4:00~前5:25
・10月14日(水) 前4:00~前5:25
・10月15日(木) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・10月 5日(月) 前5:00~前5:25
・10月 6日(火) 前5:00~前5:25
・10月 7日(水) 前5:00~前5:25
・10月 8日(木) 前5:00~前5:25
・10月 9日(金) 前5:00~前5:25
・10月12日(月) 前5:00~前5:25
・10月13日(火) 前5:00~前5:25
・10月14日(水) 前5:00~前5:25
・10月15日(木) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇10月16日(金) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「行列48時間」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇10月5日(月) 後7:56~後11:03

 日テレ/読売 「しゃべくり007 イケメン&美女勢ぞろい・初の3時間SP」

◇10月10日(土) 後11:20~深0:14

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇10月4日(日) 後2:30~後3:30

 日テレ 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中」

◇10月4日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「秋の豪華版!さんまのからくりTV超特大号」

◇10月7日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「シルシルミシル 強力版 すごく調べましたSP」

◆「シルシルミシル」

・10月7日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月7日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

◇10月8日(木) 後7:55~後10:48

 TBS/毎日 「徳光和夫の感動再会逢いたい!涙・涙・涙の3時間スペシャル!」

◇10月9日(金) 後7:56~後10:54

 日テレ/読売 「太田光の私が総理大臣になったら・・・秘書田中 秋の3HSP」

◇10月10日(土) 後3:00~後4:00

 日テレ 「卍くりぃむvs芸能人卍 卍爆笑どっきり大作戦卍PR」

◇10月10日(土) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「卍くりぃむvs芸能人卍卍爆笑どっきり大作戦卍 上地雄輔ダマしたんで 番組好感度最低ねSP」

◇10月10日(土) 深1:35~深2:35

 フジ 「迷える子羊ちゃん」

◇10月12日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇10月13日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「ザ・ハウスルール」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月 5日(月) 後9:54~後11:10
・10月 6日(火) 後9:54~後11:10
・10月 7日(水) 後9:54~後11:10
・10月 8日(木) 後9:54~後11:10
・10月 9日(金) 後9:54~後11:10
・10月12日(月) 後9:54~後11:10
・10月13日(火) 後9:54~後11:10
・10月14日(水) 後9:54~後11:10
・10月15日(木) 後9:54~後11:10
・10月16日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・10月 3日(土) 正午 ~後1:30
・10月10日(土) 正午 ~後1:30

◆「歌スタ!!」

・10月 5日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・10月 8日(木) 深1:29~深1:59 読売
・10月12日(月) 深0:44~深1:14 日テレ
・10月15日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇10月7日(水) 深0:55~深1:55

 フジ 「内村・田中の知られざるハウツー世界 正しい空の飛び方」

◇10月10日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇10月10日(土) 深0:30~深0:40

 NHK総合 「わたしの1冊 日本の100冊」

◇10月14日(水) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「相棒 初回2時間スペシャル」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月 7日(水) 前11:55~後1:55
・10月14日(水) 前11:55~後1:55

◇10月9日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル6」

◇10月11日(日) 後11:45~深0:15

 テレ朝/ABC 「地球号食堂」

◇10月13日(火) 深0:34~深0:59

 TBS 「ざっくりマンデー!!」

◇10月16日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 2時間スペシャル」

◇10月16日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっスペシャル」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・10月 3日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・10月10日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・10月16日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇10月9日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま これまでのおもしろペットすべて見せます 生放送2時間スペシャル!」

◇10月13日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ビューティー・コロシアム特別編 女性芸能人真剣ダイエットSP09秋」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇10月13日(火) 後9:00~後10:04

 フジ/関テレ 「オトメン(乙男)~秋~」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・10月 8日(木) 前10:25~前11:25
・10月15日(木) 前10:25~前11:25

◇10月8日(木) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 初の4時間スペシャル!超拡大!アンビリバボー祭り」

◆「ついていったらこうなった6 悪徳商法緊急報告会2009秋」

・10月9日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・10月9日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

◇10月10日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月4日(日) 後2:54~後4:00

 毎日 「ぴったんこカン☆カン」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月 5日(月) 前11:55~後1:55
・10月12日(月) 前11:55~後1:55

◇10月10日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月15日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・10月 4日(日) 正午 ~後1:00
・10月11日(日) 正午 ~後1:00

◇10月5日(月) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「サプライズ」

◇10月12日(月) 後9:00~後11:03

 日テレ/読売 「1分間の深イイ話SP13 涙と感動SP」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇10月11日(日) 深0:30~深0:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「オトコマエ!2」

・10月 3日(土) 後7:30~後8:00
・10月10日(土) 後7:30~後8:00

◆「嬢王 Virgin」

・10月 5日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月16日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◇10月6日(火) 深3:14~深3:52

 TBS 「ケータイ刑事 銭形泪」

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・10月9日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・10月9日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

◆「嬢王 Virgin」

・10月 9日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・10月12日(月) 深0:12~深0:53 大阪

◇10月13日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇10月3日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク~あなたの声に答えます~」

◇10月4日(日) 後0:54~後2:00

 大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◆関テレ 「白い巨塔」

・10月6日(火) 後3:00~後3:57
・10月6日(火) 後3:57~後4:53
・10月7日(水) 後3:00~後3:57
・10月7日(水) 後3:57~後4:53
・10月8日(木) 後3:00~後3:57
・10月8日(木) 後3:57~後4:53
・10月9日(金) 後3:00~後3:57
・10月9日(金) 後3:57~後4:53

◆関テレ 「リアル・クローズPR」

・10月11日(日) 後5:25~後5:30
・10月12日(月) 後7:55~後8:00

◆「ママさんバレーでつかまえて」

・10月11日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・10月12日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◇10月13日(火) 後10:10~後11:14

 フジ/関テレ 「リアル・クローズ」

◇10月16日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんまのまんまスペシャル2009」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・10月 3日(土) 後6:00~後6:25
・10月10日(土) 後6:00~後6:25

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・10月 3日(土) 深2:20~深2:50
・10月10日(土) 深2:50~深3:20

◇10月3日(土) 深2:58~深3:28

 毎日 「亡念のザムド」

◆読売 「MONDAY PARK」

・10月 5日(月) 深1:59~深3:30
・10月12日(月) 深1:59~深3:30

「DARKER THAN BLACK-流星の双子-」

・10月 8日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・10月 9日(金) 深2:10~深2:40 TBS
・10月15日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・10月16日(金) 深2:10~深2:40 TBS

◇10月10日(土) 深2:28~深2:58

 毎日 「マクロスF」

◇10月13日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇10月10日(土) 後9:00~後9:55

 NHK総合 「チャレンジド」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月6日(火) 後7:55~後10:54

 TBS/毎日 「史上最強!秋の2大格闘技祭り!!ボクシング亀田大毅世界戦×総合格闘技DREAMグランプリ決勝戦」

◆「レコ★Hits!」

・10月 6日(火) 深0:44~深1:14 日テレ
・10月 7日(水) 深1:29~深1:59 読売
・10月13日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・10月14日(水) 深1:14~深1:44 読売

◇10月11日(日) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇10月14日(水) 深1:34~深1:59

 TBS 「格闘王子」

◇10月16日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんまのまんまスペシャル2009」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◆「笑っていいとも!増刊号」

・10月 4日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ
・10月11日(日) 前10:00~前11:45 関テレ

◆関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 6日(火) 正午 ~後1:00
・10月13日(火) 正午 ~後1:00

◇10月8日(木) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 初の4時間スペシャル!超拡大!アンビリバボー祭り」

◆「ついていったらこうなった6 悪徳商法緊急報告会2009秋」

・10月9日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・10月9日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

◇10月10日(土) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「クエスタ~目指せ質問王!」

◇10月11日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇10月11日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャンクSPORTS 2時間スペシャル」

◇10月13日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◇10月14日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 秋の超クイズパレード3時間スペシャル」

◇10月15日(木) 深0:38~深1:08

 日テレ 「スペシャルギフト」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇10月5日(月) 深1:59~深4:00

 日テレ 「阿修羅城の瞳」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月 3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◆日テレ 「探偵学園Q」

・10月 5日(月) 後3:55~後4:53
・10月 6日(火) 後3:55~後4:53
・10月 7日(水) 後3:55~後4:53
・10月 8日(木) 後3:55~後4:53
・10月13日(火) 後3:55~後4:53
・10月15日(木) 後3:55~後4:53

◆TBS 「おひとりさま&小公女セイラナビ」

・10月11日(日) 後10:48~後10:54
・10月12日(月) 後10:54~後11:00
・10月12日(月) 後11:55~後11:59
・10月13日(火) 後10:48~後10:54

◆TBS 「小公女セイラ&クイズMANナビ」

・10月14日(水) 深0:25~深0:29
・10月16日(金) 深0:14~深0:20

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

10月 6日(火) 深3:00~深3:25 衛星(2)
10月 9日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
10月13日(火) 深3:05~深3:50 衛星(2)
10月16日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇10月4日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇10月5日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「世にも奇妙な物語 秋の特別編」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月3日(土) 深1:35~深2:35

 フジ 「違和感体感バラエティ イリンクス」

◆TBS 「にうすざんす」

・10月 4日(日) 深1:20~深1:50
・10月11日(日) 深1:20~深1:50

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・10月 5日(月) 前10:25~前11:25
・10月12日(月) 前10:25~前11:25

◇10月8日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク秋のイケてる家電芸人エガポイント還元SP」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・10月 9日(金) 深2:25~深2:40
・10月16日(金) 深2:10~深2:25

◇10月10日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「ザ・ハウスルール」

◇10月10日(土) 後1:30~後2:00

 日テレ 「はんにゃのこの手があったか!」

◇10月10日(土) 後2:54~後5:00

 毎日 「オレたち!クイズMANスペシャル」

◇10月10日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月11日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇10月13日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ビューティー・コロシアム特別編 女性芸能人真剣ダイエットSP09秋」

◇10月14日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 秋の超クイズパレード3時間スペシャル」

◇10月14日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇10月15日(木) 後11:15~深0:15

 テレ朝 「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

◇10月15日(木) 深0:29~深1:31

 ABC 「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月 4日(日) 前10:00~前11:45
・10月11日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月 5日(月) 正午 ~後1:00
・10月 6日(火) 正午 ~後1:00
・10月 7日(水) 正午 ~後1:00
・10月 8日(木) 正午 ~後1:00
・10月 9日(金) 正午 ~後1:00
・10月12日(月) 正午 ~後1:00
・10月13日(火) 正午 ~後1:00
・10月14日(水) 正午 ~後1:00
・10月15日(木) 正午 ~後1:00
・10月16日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

10月5日(月) 後1:20~後1:50
10月6日(火) 後1:20~後1:50

◇10月7日(水) 深1:25~深1:55

 毎日 「古代少女ドグちゃん」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月 5日(月) 前5:25~前8:00
・10月 6日(火) 前5:25~前8:00
・10月 7日(水) 前5:25~前8:00
・10月 8日(木) 前5:25~前8:00
・10月 9日(金) 前5:25~前8:00
・10月12日(月) 前5:25~前8:00
・10月13日(火) 前5:25~前8:00
・10月14日(水) 前5:25~前8:00
・10月15日(木) 前5:25~前8:00
・10月16日(金) 前5:25~前8:00

◇10月11日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~傑作選」

◇10月11日(日) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~スペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 深1:25~深2:10

 テレ東 「アリケン」

◆毎日 「ガチバカ!」

・10月 5日(月) 深1:50~深2:50
・10月12日(月) 深1:50~深2:50

◆テレ東 「コスプレ幽霊 紅蓮女」

・10月 7日(水) 深3:05~深3:40
・10月14日(水) 深3:25~深4:00

◇10月8日(木) 後7:00~後11:08

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 初の4時間スペシャル!超拡大!アンビリバボー祭り」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇10月 3日(土) 前6:00~前8:30

 フジ 「めざましどようび」

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」のコーナー)

・10月 4日(日) 前8:30~前8:55
・10月 9日(金) 後9:00~後9:25(再)
・10月11日(日) 前8:30~前8:55
・10月16日(金) 後9:00~後9:25(再)

◇10月 5日(月) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・10月 4日(日) 後11:30~深0:15
・10月11日(日) 深 0:15~深1:00

◇10月16日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・10月 5日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・10月 9日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・10月12日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・10月16日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月 4日(日) 前10:00~前11:45
・10月11日(日) 前10:00~前11:45

◆「笑っていいとも!」

・10月 5日(月) 正午 ~後1:00 フジ
・10月 6日(火) 正午 ~後1:00 関テレ
・10月12日(月) 正午 ~後1:00 フジ
・10月13日(火) 正午 ~後1:00 関テレ

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・10月 7日(水) 後4:53~後7:00
・10月 8日(木) 後4:53~後7:00
・10月 9日(金) 後4:53~後7:00
・10月14日(水) 後4:53~後7:00
・10月15日(木) 後4:53~後7:00
・10月16日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月 7日(水) 後4:53~後7:00
・10月 8日(木) 後4:53~後7:00
・10月 9日(金) 後4:53~後7:00
・10月14日(水) 後4:53~後7:00
・10月15日(木) 後4:53~後7:00
・10月16日(金) 後4:53~後7:00

◇10月10日(土) 深1:35~深2:35

 フジ 「迷える子羊ちゃん」

◇10月11日(日) 深2:05~深2:35

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆「『ぷっ』すま」

・10月6日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月6日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・10月 9日(金) 前10:25~前11:25
・10月16日(金) 前10:25~前11:25

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・10月 3日(土) 後11:30~後11:55
・10月10日(土) 深 0:00~深 0:25

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・10月 4日(日) 前7:30~前8:30
・10月11日(日) 前7:30~前8:30

◇10月5日(月) 後10:55~後11:25

 衛星(2) 「パフォー!」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・10月 5日(月) 後11:30~後11:55
・10月12日(月) 後11:30~後11:55

◇10月10日(土) 後11:24~後11:30

 TBS 「JIN&科学くんナビ」

◇10月11日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇10月11日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん 驚愕!最凶の危険生物大図鑑スペシャル」

◇10月12日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

◇10月16日(金) 深0:30~深1:25

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇10月3日(土) 後1:05~後1:50

 NHK総合 「天地人」

◆TBS 「ドラゴン桜」

・10月5日(月) 前10:05~前11:00
・10月6日(火) 前10:05~前11:00
・10月7日(水) 前10:05~前11:00
・10月8日(木) 前10:05~前11:00

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・10月 5日(月) 後6:20~後6:55
・10月 6日(火) 後6:20~後6:55
・10月 7日(水) 後6:20~後6:55
・10月12日(月) 後6:20~後6:55
・10月13日(火) 後6:20~後6:55
・10月14日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月 7日(水) 前11:55~後1:55
・10月14日(水) 前11:55~後1:55

◇10月7日(水) 後7:55~後10:54

 TBS/毎日 「女性版SASUKE 最強美女No.1決定戦!!KUNOICHI2009」

◆「ついていったらこうなった6 悪徳商法緊急報告会2009秋」

・10月9日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・10月9日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・10月 4日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・10月 4日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・10月11日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・10月11日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇10月16日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ 2時間スペシャル」

◇10月16日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっスペシャル」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・10月 3日(土) 前7:25~前7:30
・10月 3日(土) 後5:30~後5:35
・10月10日(土) 前7:25~前7:30
・10月10日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・10月 3日(土) 後8:54~後9:00
・10月10日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・10月 4日(日) 前9:30~前10:00
・10月11日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「嬢王 Virgin」

・10月 5日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月 9日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・10月12日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月16日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◇10月7日(水) 後7:55~後10:54

 TBS/毎日 「女性版SASUKE 最強美女No.1決定戦!!KUNOICHI2009」

◆テレ朝 「ラストメール」

・10月 8日(木) 深3:10~深3:40
・10月15日(木) 深3:10~深3:40

◇10月13日(火) 深1:00~深1:30

 テレ東 「今夜もドル箱!!」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・10月 3日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・10月11日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・10月11日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇10月16日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・10月 3日(土) 正午 ~後1:00
・10月10日(土) 正午 ~後1:00

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・10月 3日(土) 深1:05~深1:35
・10月10日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・10月 4日(日) 後3:40~後4:20
・10月11日(日) 後3:00~後4:00

◇10月7日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇10月10日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭09秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月3日(土) 後9:00~後11:11

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル 断絶」

◇10月9日(金) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「その男、副署長」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇10月5日(月) 後3:57~後4:53

 関テレ 「CHANGE」

◇10月14日(水) 深2:29~深3:04

 読売 「イケ麺(新)そば屋探偵~いいんだぜ!~」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・10月 3日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月 3日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・10月10日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月10日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月 4日(日) 前10:00~前11:45
・10月11日(日) 前10:00~前11:45

◆「笑っていいとも!」

・10月 5日(月) 正午 ~後1:00 関テレ
・10月 6日(火) 正午 ~後1:00 フジ
・10月12日(月) 正午 ~後1:00 関テレ
・10月13日(火) 正午 ~後1:00 フジ

◆「めざにゅ~」

・10月 8日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・10月 8日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月 9日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・10月 9日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月15日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・10月15日(木) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇10月8日(木) 深1:00~深3:00

 大阪 「リング2」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・10月 7日(水) 深0:12~深0:43
・10月14日(水) 深0:32~深1:03

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・10月 9日(金) 後11:00~後11:58
・10月16日(金) 後11:00~後11:58

◇10月16日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・10月5日(月) 後10:00~後10:45
・10月9日(金) 後 4:05~後 4:50

◇10月10日(土) 後4:00~後5:00

 TBS 「おひとりさまナビ」

◇10月16日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/毎日 「おひとりさま」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・10月 3日(土) 前5:40~前5:50
・10月10日(土) 前5:40~前5:50

◆「課外授業 ようこそ先輩」

・10月4日(日) 前8:25~前8:57 NHK総合
・10月6日(火) 後3:30~後4:00 衛星(2)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 前10:00~前10:30

 NHK教育 「すイエんサー」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇10月9日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 後8:00~後9:30

 衛星(2) 「BSエンターテインメント 美のメロディー・音楽の女神たち」

◆衛星(2) 「The 女子力」

・10月 8日(木) 後10:50~後11:00
・10月11日(日) 前 8:50~前 9:00
・10月13日(火) 後11:45~後11:55

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「ギネ 産婦人科の女たちPR」

・10月11日(日) 後 1:30~後 2:00 日テレ
・10月12日(月) 前10:25~前10:56 読売

◇10月14日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「特急車掌永瀬はるかの事件簿」

◇10月14日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ギネ 産婦人科の女たち&サムライ・ハイスクールPR」

◇10月14日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「ギネ 産婦人科の女たち」

◇10月15日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」
・10月 4日(日) 後11:00~後11:30
・10月11日(日) 後11:45~深 0:15

◇10月 5日(月) 前4:55~前5:25

 テレ朝 「特選いいものさがし」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・10月 5日(月) 前9:55~前10:30
・10月 6日(火) 前9:55~前10:30
・10月 7日(水) 前9:55~前10:30
・10月 8日(木) 前9:55~前10:30
・10月 9日(金) 前9:55~前11:00
・10月12日(月) 前9:55~前10:30
・10月13日(火) 前9:55~前10:30
・10月14日(水) 前9:55~前10:30
・10月15日(木) 前9:55~前10:30
・10月16日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・10月 6日(火) 深2:40~深5:25
・10月13日(火) 深2:40~深5:25

◇10月13日(火) 後7:30~後7:54

 テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月3日(土) 正午 ~後1:55

 ABC 「法律事務所」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月 3日(土) 前9:30~後2:00
・10月10日(土) 前9:30~後2:00

◇10月3日(土) 後5:00~後5:25

 テレ朝 「マイガールPR」

◇10月3日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界最強の勇者たち 命がけ映像大公開SP」

◇10月6日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 志村けんのバカ殿様 秋!笑いの祭典SP!」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・10月 7日(水) 後11:20~後11:50
・10月14日(水) 後11:00~後11:30

◇10月8日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク秋のイケてる家電芸人エガポイント還元SP」

◆「マイガール」

・10月 9日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月 9日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・10月16日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月16日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇10月11日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「Qさま!!」

◆「Qさま!!秋の2大頭脳バトル 芸能界最強漢字王決定戦&相棒vsプレッシャーSTUDY 激闘3時間SP」

・10月12日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・10月12日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇10月14日(水) 深1:08~深1:38

 フジ 「志村屋です。」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・10月15日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月15日(木) 深 0:29~深1:31 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月4日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・10月 5日(月) 後11:00~後11:10
・10月 6日(火) 後11:00~後11:10
・10月 7日(水) 後11:00~後11:10
・10月 8日(木) 後11:00~後11:10
・10月12日(月) 後11:00~後11:10
・10月13日(火) 後11:00~後11:10
・10月14日(水) 後11:00~後11:10
・10月15日(木) 後11:00~後11:10

◇10月6日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 志村けんのバカ殿様 秋!笑いの祭典SP!」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月 8日(木) 前11:55~後1:55
・10月15日(木) 前11:55~後1:55

◇10月9日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル6」

◇10月10日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 国語理科社会音楽体育英語 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月11日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャンクSPORTS 2時間スペシャル」

◇10月12日(月) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズSP」

◇10月12日(月) 深2:25~深2:55

 フジ 「なべあちっ!」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・10月 3日(土) 深0:50~深1:15
・10月 5日(月) 深0:00~深0:25
・10月 7日(水) 前6:00~前6:25
・10月10日(土) 深0:50~深1:15
・10月12日(月) 深0:00~深0:25
・10月14日(水) 前6:00~前6:25

◆「超ド級!世界のありえない映像博覧会3」

・10月5日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・10月5日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇10月7日(水) 後7:55~後10:54

 TBS/毎日 「女性版SASUKE 最強美女No.1決定戦!!KUNOICHI2009」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・10月 8日(木) 後11:55~深0:55
・10月15日(木) 後11:55~深0:55

◇10月9日(金) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「国民的ことばバラエティー みんなでニホンGO!」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇10月5日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!帰れま10(テン)3時間SP」

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・10月5日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月5日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

 

|

« きょうのめざましテレビのアヤパンこと高島彩アナは | トップページ | きょうの児島玲子ちゃん »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(10月16日まで):

« きょうのめざましテレビのアヤパンこと高島彩アナは | トップページ | きょうの児島玲子ちゃん »