« 今晩は、アヤパンこと高島彩アナだょ! | トップページ | 再び下田へ(3-3) »

2009.10.31

タレントさんのすけじゅーる(11月13日まで)

テレビステーションさんのデータより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇11月1日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・11月 2日(月) 後11:30~後11:55
・11月 3日(火) 後11:30~後11:55
・11月 4日(水) 後11:30~後11:55
・11月 5日(木) 後11:30~後11:55
・11月 6日(金) 後11:58~深 0:23
・11月 9日(月) 後11:30~後11:55
・11月10日(火) 後11:45~深 0:10
・11月11日(水) 後11:30~後11:55
・11月12日(木) 後11:30~後11:55
・11月13日(金) 後11:58~深 0:23

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・11月 3日(火) 後8:54~後9:00
・11月10日(火) 後8:54~後9:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・11月 4日(水) 後4:53~後7:00
・11月 5日(木) 後4:53~後7:00
・11月 6日(金) 後4:53~後7:00
・11月11日(水) 後4:53~後7:00
・11月12日(木) 後4:53~後7:00
・11月13日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・11月 4日(水) 後4:53~後7:00
・11月 5日(木) 後4:53~後7:00
・11月 6日(金) 後4:53~後7:00
・11月11日(水) 後4:53~後7:00
・11月12日(木) 後4:53~後7:00
・11月13日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月31日(土) 後1:59~後3:25

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王2時間SP予習編」

◇10月31日(土) 後3:00~後5:25

 関テレ 「めちゃ2イケてるッ!ピンチこそチャンスだ 目標20周年スペシャル!!」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・11月 2日(月) 後4:50~後5:54
・11月 2日(月) 後6:17~後6:54
・11月 3日(火) 後6:17~後6:54
・11月 9日(月) 後4:50~後5:54
・11月 9日(月) 後6:17~後6:54
・11月10日(火) 後4:50~後5:54
・11月10日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・11月 4日(水) 前11:00~後1:50
・11月11日(水) 前11:00~後1:50

◇11月 4日(水) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王~秋の豪華チーム対抗戦!2時間SP~」

◇11月11日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 後1:54~後2:54

毎日 「ザ・イロモネア」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇11月7日(土) 深0:20~深0:50

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇11月13日(金) 後3:00~後3:57

 関テレ 「大奥」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇11月3日(火) 深0:35~深1:35

 関テレ 「ペケポン」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇10月31日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇10月31日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇11月1日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇11月3日(火) 前10:25~前10:56

 読売 「映画情報拡大版 僕の初恋をキミに捧ぐPR」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月 2日(月) 前4:00~前5:25
・11月 3日(火) 前4:00~前5:25
・11月 4日(水) 前4:00~前5:25
・11月 5日(木) 前4:00~前5:25
・11月 6日(金) 前4:10~前5:25
・11月 9日(月) 前4:00~前5:25
・11月10日(火) 前4:00~前5:25
・11月11日(水) 前4:00~前5:25
・11月12日(木) 前4:00~前5:25
・11月13日(金) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・11月 2日(月) 前5:00~前5:25
・11月 3日(火) 前5:00~前5:25
・11月 4日(水) 前5:00~前5:25
・11月 5日(木) 前5:00~前5:25
・11月 6日(金) 前5:00~前5:25
・11月 9日(月) 前5:00~前5:25
・11月10日(火) 前5:00~前5:25
・11月11日(水) 前5:00~前5:25
・11月12日(木) 前5:00~前5:25
・11月13日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇11月13日(金) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「行列48時間」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇10月31日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎ」

◇11月1日(日) 前9:10~前9:30

 衛星(1) 「@キャンパス」

◇11月1日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「タカトシ・温水洋一が行く 池上線小さな旅」

◇11月1日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「祝10周年!!今夜嵐を巻き起こせ・・・驚きの嵐世紀の大実験!!学者も予測不可能SP&奇跡呼ぶ実験的生ライブ!!」

◇11月6日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇11月10日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月 2日(月) 後9:54~後11:10
・11月 3日(火) 後9:54~後11:10
・11月 4日(水) 後9:54~後11:10
・11月 5日(木) 後9:54~後11:10
・11月 6日(金) 後9:54~後11:10
・11月 9日(月) 後9:54~後11:10
・11月10日(火) 後9:54~後11:10
・11月11日(水) 後9:54~後11:10
・11月12日(木) 後9:54~後11:10
・11月13日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・10月31日(土) 正午 ~後1:30
・11月 7日(土) 正午 ~後1:30

◆フジ/関テレ 「東京DOGS」

・11月 2日(月) 後9:00~後9:54
・11月 9日(月) 後9:00~後9:54

◆「歌スタ!!」

・11月 2日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・11月 5日(木) 深1:18~深1:48 読売
・11月 9日(月) 深0:39~深1:09 日テレ
・11月12日(木) 深1:08~深1:38 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇11月8日(日) 後9:00~後11:44

 テレ朝/ABC 「ビートたけしドラマ 点と線~松本清張生誕100年記念特別バージョン」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇11月8日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇11月1日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・11月1日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・11月2日(月) 深 0:29~深 0:59 読売
・11月8日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・11月9日(月) 深 0:39~深 1:09 読売

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・11月 3日(火) 深0:34~深0:59
・11月10日(火) 深0:34~深0:59

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月 4日(水) 前11:55~後1:55
・11月11日(水) 前11:55~後1:55

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・11月9日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月9日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

10月31日(土) 後1:00~後1:55 大阪
11月 6日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
11月13日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇11月2日(月) 深1:50~深2:50

 毎日 「ガチバカ!」

◇11月5日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「科捜研の女」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇11月3日(火) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「オトメン(乙男)~秋~」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇11月2日(月) 深0:35~深1:00

 関テレ 「ウソホンティ」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・11月 5日(木) 前10:25~前11:25
・11月12日(木) 前10:25~前11:25

◇11月6日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇11月7日(土) 後1:30~後2:00

 日テレ 「はんにゃのこの手があったか!」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・11月 8日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月11日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇11月12日(木) 深0:35~深1:05

 関テレ 「イケメンデルの法則」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月31日(土) 後1:54~後2:54

 毎日 「ザ・イロモネア」

◇10月31日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月2日(月) 前11:55~後1:55
・11月9日(月) 前11:55~後1:55

◇11月7日(土) 後1:30~後2:30

 読売 「世界の果てまでイッテQ!」

◇11月8日(日) 後2:30~後4:30

 日テレ 「行列のできる芸能人通販王No.1決定戦第3弾」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇11月1日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇11月10日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ウチくる!?SP」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇11月1日(日) 深2:10~深4:55

 テレ朝 「ベストヒットLIVE 年末年始イベント大放出」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 後7:30~後8:00

 NHK総合 「オトコマエ!2」

◆「嬢王 Virgin」

・11月 2日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月 6日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・11月 9日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月13日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◇11月4日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「おみやさん」

◆NHK総合 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・11月 6日(金) 後3:15~後4:00
・11月13日(金) 後3:15~後4:00

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「ママさんバレーでつかまえて」

・11月1日(日) 後11:15~後11:45 NHK総合
・11月2日(月) 深 3:30~深 4:00 衛星(2)
・11月8日(日) 後11:40~深 0:10 NHK総合
・11月9日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)
◇11月1日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◆フジ 「白い巨塔」

・11月 2日(月) 後2:07~後3:00
・11月 4日(水) 後2:07~後3:00
・11月 5日(木) 後2:07~後3:00
・11月 6日(金) 後2:07~後3:00
・11月 9日(月) 後2:07~後3:00
・11月10日(火) 後2:07~後3:00
・11月11日(水) 後2:07~後3:00
・11月12日(木) 後2:07~後3:00
・11月13日(金) 後2:07~後3:00

◆フジ/関テレ 「リアル・クローズ」

・11月 3日(火) 後10:00~後10:54
・11月10日(火) 後10:15~後11:09

◇11月7日(土) 前11:20~前11:45

 関テレ 「リアル・クローズPR」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・10月31日(土) 前10:00~前10:30
・11月 7日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・10月31日(土) 後6:00~後6:25
・11月 7日(土) 後6:00~後6:25

◆毎日 「マクロスF」

・10月31日(土) 深2:28~深2:58
・11月 7日(土) 深2:28~深2:58

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・10月31日(土) 深3:20~深3:50
・11月 7日(土) 深3:10~深3:40

◆読売 「MONDAY PARK」

・11月2日(月) 深1:49~深3:20
・11月9日(月) 深1:59~深3:30

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・11月 3日(火) 後6:00~後6:30
・11月10日(火) 後6:00~後6:30

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「チャレンジド」

・10月31日(土) 後9:00~後9:55
・11月 7日(土) 後9:00~後9:55

◇11月11日(水) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 スゴい女大集合SP」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇10月31日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆「『ぷっ』すま」

・11月3日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月3日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◆「レコ★Hits!」

・11月 3日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・11月 4日(水) 深1:09~深1:39 読売
・11月10日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・11月11日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・11月 4日(水) 深1:04~深1:29
・11月11日(水) 深1:04~深1:29

◇11月7日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◇11月8日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・11月 1日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・11月 8日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月11日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆「ロンドンハーツ2009 秋の3時間スペシャル」

・11月3日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・11月3日(火) 後7:04~後9:48 ABC

◇11月7日(土) 後1:55~後2:55

 ABC 「ナニコレ珍百景」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆TBS/毎日 「小公女セイラ」

・10月31日(土) 後7:56~後8:54
・11月 7日(土) 後7:56~後8:54

◇11月1日(日) 後9:54~後10:00

 TBS 「おひとりさま&小公女セイラナビ」

◇11月8日(日) 後3:00~後5:15

 読売 「感動ドラマSP さくら道」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・11月 3日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・11月 6日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・11月10日(火) 深3:10~深3:55 衛星(2)
・11月13日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇11月3日(火) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 後1:54~後2:54

 毎日 「ザ・イロモネア」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・11月 1日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月 8日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・11月11日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆TBS 「にうすざんす」

・11月1日(日) 深1:20~深1:50
・11月8日(日) 深1:20~深1:50

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・11月2日(月) 前10:25~前11:25
・11月9日(月) 前10:25~前11:25

◇11月2日(月) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

◆関テレ 「ウソホンティ」

・11月2日(月) 深0:35~深1:00
・11月9日(月) 深0:35~深1:00

◆「ロンドンハーツ2009 秋の3時間スペシャル」

・11月3日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・11月3日(火) 後7:04~後9:48 ABC

◇11月5日(木) 深0:35~深1:05

 関テレ 「イケメンデルの法則」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・11月 6日(金) 深2:35~深2:50
・11月13日(金) 深2:25~深2:40

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・11月1日(日) 前10:00~前11:45
・11月8日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月 2日(月) 正午 ~後1:00
・11月 3日(火) 正午 ~後1:00
・11月 4日(水) 正午 ~後1:00
・11月 5日(木) 正午 ~後1:00
・11月 6日(金) 正午 ~後1:00
・11月 9日(月) 正午 ~後1:00
・11月10日(火) 正午 ~後1:00
・11月11日(水) 正午 ~後1:00
・11月12日(木) 正午 ~後1:00
・11月13日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・11月 2日(月) 後8:00~後8:30
・11月 3日(火) 後8:00~後8:30
・11月 9日(月) 後1:20~後1:50
・11月10日(火) 後1:20~後1:50

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆「熱血!平成教育学院」

・10月31日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・11月 7日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・11月 8日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◇フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・11月1日(日) 後9:00~後9:54
・11月8日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月 2日(月) 前5:25~前8:00
・11月 3日(火) 前5:25~前8:00
・11月 4日(水) 前5:25~前8:00
・11月 5日(木) 前5:25~前8:00
・11月 6日(金) 前5:25~前8:00
・11月 9日(月) 前5:25~前8:00
・11月10日(火) 前5:25~前8:00
・11月11日(水) 前5:25~前8:00
・11月12日(木) 前5:25~前8:00
・11月13日(金) 前5:25~前8:00

◇11月6日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇11月13日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スゴイネタ100連発だスペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇11月2日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆毎日 「ガチバカ!」

・11月2日(月) 深1:50~深2:50
・11月9日(月) 深1:50~深2:50

◇11月4日(水) 前11:30~正午

 テレ東/大阪 「ドライブ A GO!GO!」

◇11月4日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「THE 1億分の8」

◆テレ東 「コスプレ幽霊 紅蓮女」

・11月 4日(水) 深3:05~深3:40
・11月11日(水) 深3:05~深3:40

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇11月 1日(日) 後4:00~後5:25

 テレ朝/ABC 「アンタッチャブル~事件記者・鳴海遼子~ダイジェスト」

◇11月11日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇11月1日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◆「映画 なくもんかPR」

・11月 7日(土) 後3:00~後3:55 日テレ
・11月12日(木) 深1:38~深2:33 読売

◇11月13日(金) 深1:55~深2:25

 日テレ 「シネマガ拡大版 映画 なくもんか 笑いと涙がテンコ盛りSP!」

◇11月13日(金) 深2:34~深3:04

 読売 「映画情報拡大版 なくもんか 笑いと涙がテンコ盛りSP!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・11月1日(日) 後11:30~深0:15
・11月8日(日) 深 0:20~深1:05

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・11月 6日(金) 後8:00~後8:54
・11月13日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇10月31日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆「知花くららの地球サポーター」

・11月 2日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・11月 6日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・11月 9日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・11月13日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

◇11月6日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

◇11月7日(土) 前9:55~前11:20

 関テレ 「ヨーロッパ“最先端アート”への旅~知花くらら デジタルに触れたっ!~」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇10月31日(土) 深0:20~深0:50

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・11月1日(日) 前10:00~前11:45
・11月8日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月2日(月) 正午 ~後1:00
・11月9日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・11月 4日(水) 後4:53~後7:00
・11月 5日(木) 後4:53~後7:00
・11月 6日(金) 後4:53~後7:00
・11月11日(水) 後4:53~後7:00
・11月12日(木) 後4:53~後7:00
・11月13日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・11月 4日(水) 後4:53~後7:00
・11月 5日(木) 後4:53~後7:00
・11月11日(水) 後4:53~後7:00
・11月12日(木) 後4:53~後7:00
・11月13日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「ライアーゲーム」

・11月 2日(月) 後3:57~後4:53
・11月 4日(水) 後3:57~後4:53
・11月 5日(木) 後3:57~後4:53
・11月 6日(金) 後3:57~後4:53
・11月 9日(月) 後3:57~後4:53
・11月10日(火) 後3:57~後4:53

◇11月2日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

◇11月7日(土) 前10:51~前11:20

 ABC 「沈まぬ太陽メイキング」

◇11月10日(火) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ライアーゲーム シーズン2」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・11月 6日(金) 前10:25~前11:25
・11月13日(金) 前10:25~前11:25

◇11月11日(水) 深2:14~深3:19

 読売 「ぜんぶウソ」

◇11月12日(木) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「ザ・イロモネア」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・10月31日(土) 後11:30~後11:55
・11月 7日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・11月1日(日) 前7:30~前8:30
・11月8日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・11月1日(日) 後1:05~後1:35
・11月8日(日) 後1:05~後1:35

◆「飛び出せ!科学くん」

・11月2日(月) 後11:30~後11:55 TBS/毎日
・11月3日(火) 後 4:55~後 5:50 毎日
・11月9日(月) 後11:30~後11:55 TBS/毎日

◇11月9日(月) 後10:55~後11:25

 衛星(2) 「パフォー!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇11月1日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇11月5日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「弁護士迫まり子の遺言作成マニュアル3 秘密」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・11月 2日(月) 前8:00~前9:55
・11月 3日(火) 前8:00~前9:55
・11月 4日(水) 前8:00~前9:55
・11月 5日(木) 前8:00~前9:55
・11月 6日(金) 前8:00~前9:55
・11月 9日(月) 前8:00~前9:55
・11月10日(火) 前8:00~前9:55
・11月11日(水) 前8:00~前9:55
・11月12日(木) 前8:00~前9:55
・11月13日(金) 前8:00~前9:55

◆「ウソホンティ」

・11月 2日(月) 深0:35~深1:00 関テレ
・11月 4日(水) 深0:45~深1:08 フジ
・11月 9日(月) 深0:35~深1:00 関テレ
・11月11日(水) 深0:45~深1:08 フジ

◇11月2日(月) 深1:10~深2:10

 フジ 「日本女子工務店~LOVE GIRLS CLOSET~」

◇11月13日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スゴイネタ100連発だスペシャル」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇10月31日(土) 後1:00~後1:55

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◆「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能スペシャル5」

・11月1日(日) 後1:25~後3:20 日テレ
・11月1日(日) 後3:00~後4:55 読売

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・11月 3日(火) 後6:20~後6:55
・11月 4日(水) 後6:20~後6:55
・11月 9日(月) 後6:20~後6:55
・11月10日(火) 後6:20~後6:55
・11月11日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月 4日(水) 前11:55~後1:55
・11月11日(水) 前11:55~後1:55

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「プライスバラエティ ナンボ DE なんぼ」

・10月31日(土) 後1:00~後1:56
・11月 7日(土) 後1:00~後1:56

◆「サンデー・ジャポン」

・11月1日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・11月1日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・11月8日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・11月8日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆「VVV6」

・11月1日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ
・11月6日(金) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◇11月1日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「オレたち!クイズMAN」

◇11月7日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◇11月8日(日) 後4:00~後5:00

 関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・10月31日(土) 前7:25~前7:30
・10月31日(土) 後5:30~後5:35
・11月 7日(土) 前7:25~前7:30
・11月 7日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・10月31日(土) 後8:54~後9:00
・11月 7日(土) 後8:54~後9:00

◇11月8日(日) 前9:30~前10:00

 テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆TBS 「よゐこ部」

・10月31日(土) 後5:00~後5:30
・11月 7日(土) 後5:00~後5:30

◆「嬢王 Virgin」

・11月 2日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月 6日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・11月 9日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月13日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆テレ朝 「ラストメール」

・11月 5日(木) 深3:10~深3:40
・11月12日(木) 深3:10~深3:40

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇11月1日(日) 後11:45~深0:15

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇11月3日(火) 深1:49~深2:49

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・10月31日(土) 正午 ~後1:00
・11月 7日(土) 正午 ~後1:00

◇10月31日(土) 後1:54~後2:54

 毎日 「ザ・イロモネア」

◇10月31日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ/読売 「お笑い芸人vs(秘)有名人 全国特選品ハントSP」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・10月31日(土) 深1:05~深1:35
・11月 7日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・11月1日(日) 後3:00~後4:00
・11月8日(日) 後3:00~後4:00

◇11月5日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・11月1日(日) 後10:00~後10:54
・11月8日(日) 後10:00~後10:54

◆大阪 「砂の上の家」

・11月 2日(月) 前8:30~前9:00
・11月 4日(水) 前8:30~前9:00
・11月 5日(木) 前8:30~前9:00
・11月 6日(金) 前8:30~前9:00
・11月 9日(月) 前8:30~前9:00
・11月10日(火) 前8:30~前9:00
・11月11日(水) 前8:30~前9:00
・11月12日(木) 前8:30~前9:00
・11月13日(金) 前8:30~前9:00

◇11月4日(水) 後10:54~後11:00

 毎日 「知っ得!マエストロ」

◆NHK総合 「ROMES/空港防御システム」

・11月 5日(木) 後8:00~後8:45
・11月12日(木) 後8:00~後8:45

◇11月8日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇11月3日(火) 前10:25~前10:56

 読売 「映画情報拡大版 僕の初恋をキミに捧ぐPR」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・10月31日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月31日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・11月 7日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・11月 7日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・10月31日(土) 深4:10~深4:20
・11月 7日(土) 深3:20~深3:30

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・11月1日(日) 前10:00~前11:45
・11月8日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月 3日(火) 正午 ~後1:00
・11月10日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざにゅ~」

・11月 5日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・11月 5日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月 6日(金) 前4:10~前5:25 フジ
・11月 6日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月12日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・11月12日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月13日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・11月13日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

◇11月13日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スゴイネタ100連発だスペシャル」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月3日(火) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・11月 4日(水) 深0:12~深0:43
・11月11日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・11月 6日(金) 後8:00~後8:54
・11月13日(金) 後8:00~後8:54

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・11月 6日(金) 後11:00~後11:58
・11月13日(金) 後11:00~後11:58

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ 「ザ・クイズショウ」

・11月2日(月) 後3:55~後4:53
・11月3日(火) 後3:55~後4:53
・11月9日(月) 後3:55~後4:53

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・11月 6日(金) 後 4:05~後 4:50
・11月 9日(月) 後10:00~後10:45
・11月 9日(月) 深 1:40~深 3:51
・11月13日(金) 後 4:05~後 4:50

◆TBS/毎日 「おひとりさま」

・11月 6日(金) 後10:00~後10:54
・11月13日(金) 後10:00~後10:54

◇11月8日(日) 深3:00~深4:55

 テレ朝 「Last Dance ラストダンス -離婚式-」

◇11月13日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「舞妓Haaaan!!!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・10月31日(土) 前5:40~前5:50
・11月 7日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

AKB48のスケジュール

◆NHK教育 「すイエんサー」

・11月 3日(火) 後 7:25~後 7:55
・11月 7日(土) 前10:00~前10:30
・11月10日(火) 後 7:25~後 7:55

◆日テレ 「AKBINGO!」

・11月 4日(水) 深0:39~深1:09
・11月11日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・11月 6日(金) 後5:30~後6:00
・11月13日(金) 後5:30~後6:00

◇11月7日(土) 後1:56~後2:25

 関テレ 「さんまのまんま」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇11月1日(日) 後4:30~後6:00

 衛星(2) 「BSエンターテインメント 美のメロディー・音楽の女神たち」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「ギネ 産婦人科の女たち」

・11月 4日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・11月 4日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・11月11日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・11月11日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 後1:59~後3:25

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王2時間SP予習編」

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・11月1日(日) 後11:00~後11:30
・11月8日(日) 後11:50~深 0:20

◇11月1日(日) 深2:10~深4:55

 テレ朝 「ベストヒットLIVE 年末年始イベント大放出」

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・11月2日(月) 前4:55~前5:25
・11月9日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・11月 2日(月) 前9:55~前10:30
・11月 3日(火) 前9:55~前10:30
・11月 4日(水) 前9:55~前10:30
・11月 5日(木) 前9:55~前10:30
・11月 6日(金) 前9:55~前11:00
・11月 9日(月) 前9:55~前10:30
・11月10日(火) 前9:55~前10:30
・11月11日(水) 前9:55~前10:30
・11月12日(木) 前9:55~前10:30
・11月13日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・11月 3日(火) 深2:40~深5:25
・11月10日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・11月 4日(水) 後7:54~後8:00
・11月11日(水) 後7:54~後8:00

◇11月4日(水) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王~秋の豪華チーム対抗戦!2時間SP~」

◆「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・11月 7日(土) 後2:55~後3:50 ABC
・11月11日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇11月10日(火) 後7:30~後7:54

 テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇11月10日(火) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「ライアーゲーム シーズン2」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月31日(土) 前9:30~後2:00
・11月 7日(土) 前9:30~後2:00

◆「驚きの嵐!世紀の実験 学者も予測不可能スペシャル5」

・11月1日(日) 後1:25~後3:20 日テレ
・11月1日(日) 後3:00~後4:55 読売

◆「Qさま!?」

・11月2日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・11月2日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・11月9日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・11月9日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・11月 4日(水) 後11:00~後11:30
・11月11日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・11月 4日(水) 深1:08~深1:38
・11月11日(水) 深1:08~深1:38

◆「マイガール」

・11月6日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月6日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◇11月8日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇11月8日(日) 深0:35~深1:30

 関テレ 「父の国 母の国-ある残留孤児の66年-」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・10月31日(土) 前 6:40~前 7:00
・11月 2日(月) 後11:00~後11:10
・11月 3日(火) 後11:00~後11:10
・11月 4日(水) 後11:00~後11:10
・11月 5日(木) 後11:00~後11:10
・11月 6日(金) 前 6:40~前 7:00
・11月 7日(土) 前 6:40~前 7:00
・11月 9日(月) 後11:00~後11:10
・11月10日(火) 後11:00~後11:10
・11月11日(水) 後11:00~後11:10
・11月12日(木) 後11:00~後11:10
・11月13日(金) 前 6:40~前 7:00

◇11月1日(日) 後11:00~後11:30

 NHK教育 「ハタラキングであしたをつかめ」

◆テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

・11月2日(月) 後8:00~後8:54
・11月9日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ 「なべあちっ!」

・11月2日(月) 深2:10~深2:40
・11月9日(月) 深2:10~深2:40

◇11月3日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! 逃走中」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月 5日(木) 前11:55~後1:55
・11月12日(木) 前11:55~後1:55

◇11月7日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇11月9日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「東京DOGS」

・11月2日(月) 後9:00~後9:54
・11月9日(月) 後9:00~後9:54

◆関テレ 「あしたの、喜多善男~世界一不運な男の、奇跡の11日間~」

・11月 4日(水) 深2:30~深3:31
・11月11日(水) 深2:30~深3:31

◆関テレ 「白い春」

・11月11日(水) 後3:57~後4:53
・11月12日(木) 後3:00~後4:53
・11月13日(金) 後3:57~後4:53

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・10月31日(土) 深0:50~深1:15
・11月 2日(月) 深0:00~深0:25
・11月 4日(水) 前6:00~前6:25
・11月 7日(土) 深0:50~深1:15
・11月 9日(月) 深0:00~深0:25
・11月11日(水) 前6:00~前6:25

◇11月4日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・11月 5日(木) 後11:55~深0:55
・11月12日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇10月31日(土) 後3:00~後5:25

 関テレ 「めちゃ2イケてるッ!ピンチこそチャンスだ 目標20周年スペシャル!!」

|

« 今晩は、アヤパンこと高島彩アナだょ! | トップページ | 再び下田へ(3-3) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(11月13日まで):

« 今晩は、アヤパンこと高島彩アナだょ! | トップページ | 再び下田へ(3-3) »