« 明後日はアヤパンこと高島彩アナ2本立て! | トップページ | キム・ヨナ選手のボンド・ガール! »

2009.10.17

タレントさんのすけじゅーる(10月30日まで)

テレビステーションさんのデータより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆TBS 「タイガー&ドラゴン」

・10月19日(月) 前10:05~前11:00
・10月20日(火) 前10:05~前11:00
・10月22日(木) 前10:05~前11:00
・10月26日(月) 前10:05~前11:00
・10月27日(火) 前10:05~前11:00

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇10月24日(土) 後11:40~深0:40

 衛星(2) 「BSサタデーライブ 青山テルマ ライブ 2009」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・10月19日(月) 後11:45~深 0:10
・10月20日(火) 後11:30~後11:55
・10月21日(水) 後11:30~後11:55
・10月22日(木) 後11:30~後11:55
・10月23日(金) 後11:58~深 0:23
・10月26日(月) 後11:30~後11:55
・10月27日(火) 後11:30~後11:55
・10月28日(水) 後11:30~後11:55
・10月29日(木) 後11:30~後11:55
・10月30日(金) 後11:58~深 0:23

◆フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

・10月20日(火) 後8:54~後9:00
・10月27日(火) 後8:54~後9:00
フジ 「FNNレインボー発・あすの天気」

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・10月21日(水) 後4:53~後7:00
・10月22日(木) 後4:53~後7:00
・10月23日(金) 後4:53~後7:00
・10月28日(水) 後4:53~後7:00
・10月29日(木) 後4:53~後7:00
・10月30日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月21日(水) 後4:53~後7:00
・10月22日(木) 後4:53~後7:00
・10月23日(金) 後4:53~後7:00
・10月28日(水) 後4:53~後7:00
・10月29日(木) 後4:53~後7:00
・10月30日(金) 後4:53~後7:00

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇10月18日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇10月18日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会2009!!秋の学問大収穫SP」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・10月19日(月) 後4:50~後5:54
・10月19日(月) 後6:17~後6:54
・10月20日(火) 後4:50~後5:54
・10月20日(火) 後6:17~後6:54
・10月26日(月) 後4:50~後5:54
・10月26日(月) 後6:17~後6:54
・10月27日(火) 後4:50~後5:54
・10月27日(火) 後6:17~後6:54

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・10月19日(月) 後8:00~後8:54
・10月26日(月) 後8:00~後8:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・10月21日(水) 前11:00~後1:50
・10月28日(水) 前11:00~後1:50

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇10月17日(土) 深4:25~深4:55

 フジ 「ゆずプレゼンツ 音野祭2009~神奈川のゆかいな仲間達~」

◇10月25日(日) 後3:00~後5:00

 NHK教育 「第76回NHK全国学校音楽コンクール ハイライト」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇10月17日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「爆笑レッドカーペット」

◇10月23日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ゲーム&クイズバラエティ ペケポン」

◇10月24日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「土曜プレミアム 裸の大将 火の国・熊本篇~女心が噴火するので~」

◇10月30日(金) 深3:15~深5:10

 テレ朝 「わたしのグランパ」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「映画 僕の初恋をキミに捧ぐPR」

・10月18日(日) 後1:30~後2:25 日テレ
・10月29日(木) 深1:38~深2:33 読売

◇10月18日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇10月19日(月) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「嵐の宿題くん」

◇10月23日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

◇10月23日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇10月23日(金) 深1:55~深2:25

 日テレ 「映画情報シネマガ拡大版 僕の初恋をキミに捧ぐ」

◇10月28日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月19日(月) 前4:11~前5:25
・10月20日(火) 前4:00~前5:25
・10月21日(水) 前4:00~前5:25
・10月22日(木) 前4:00~前5:25
・10月23日(金) 前4:00~前5:25
・10月26日(月) 前4:00~前5:25
・10月27日(火) 前4:00~前5:25
・10月28日(水) 前4:00~前5:25
・10月29日(木) 前4:08~前5:25
・10月30日(金) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・10月19日(月) 前5:00~前5:25
・10月20日(火) 前5:00~前5:25
・10月21日(水) 前5:00~前5:25
・10月22日(木) 前5:00~前5:25
・10月23日(金) 前5:00~前5:25
・10月26日(月) 前5:00~前5:25
・10月27日(火) 前5:00~前5:25
・10月28日(水) 前5:00~前5:25
・10月29日(木) 前5:00~前5:25
・10月30日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「行列48時間」

・10月18日(日) 後 4:30~後 5:15
・10月23日(金) 後10:00~後10:45

◇10月28日(水) 深1:44~深2:44

 日テレ 「コーセーコスメポートドラマスペシャル 探偵M」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇10月17日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット 衝撃の世界進出SP!」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇10月17日(土) 後1:30~後2:00

 日テレ 「はんにゃのこの手があったか!」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月26日(月) 後9:54~後11:10
・10月27日(火) 後9:54~後11:10
・10月28日(水) 後9:54~後11:10
・10月29日(木) 後9:54~後11:10
・10月30日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・10月17日(土) 正午 ~後1:30
・10月24日(土) 正午 ~後1:30

◆フジ/関テレ 「東京DOGS」

・10月19日(月) 後9:00~後10:09
・10月26日(月) 後9:00~後 9:54

◆「歌スタ!!」

・10月19日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・10月22日(木) 深1:08~深1:38 読売
・10月26日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・10月29日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇10月22日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐 ゴールデン参上 豪華三つ巴2時間SP」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月18日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◇10月18日(日) 後3:00~後4:55

 読売 「1分間の深イイ話 うまイイ&名言SP」

◆日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

・10月18日(日) 後10:30~後10:56
・10月25日(日) 後10:30~後10:56

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・10月20日(火) 深0:34~深0:59
・10月27日(火) 深0:34~深0:59

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月21日(水) 前11:55~後1:55
・10月28日(水) 前11:55~後1:55

◇10月23日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇10月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第4回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◆毎日 「ノブナガ」

・10月23日(金) 深0:59~深1:59
・10月30日(金) 深1:29~深2:29

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・10月17日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・10月23日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・10月24日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・10月30日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◆TBS/毎日 「バンバンバン」

・10月23日(金) 後1:55~後2:55
・10月30日(金) 後1:55~後2:55

◇10月27日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「カスペ! ビューティー・コロシアム」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆TBS 「世界の中心で、愛をさけぶ」

・10月19日(月) 後1:55~後3:50
・10月20日(火) 後1:55~後3:50
・10月22日(木) 後1:55~後3:50
・10月23日(金) 後2:55~後3:50
・10月26日(月) 後1:55~後2:55

◆フジ/関テレ 「オトメン(乙男)~秋~」

・10月20日(火) 後9:00~後9:54
・10月27日(火) 後9:00~後9:54

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・10月18日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・10月21日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇10月20日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・10月22日(木) 前10:25~前11:25
・10月29日(木) 前10:25~前11:25

◇10月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第4回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月17日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「ナニコレ珍百景SP!!史上最強!!日本全国の衝撃(秘)風景グランプリ」

◇10月18日(日) 後3:00~後4:55

 読売 「1分間の深イイ話 うまイイ&名言SP」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月19日(月) 前11:55~後1:55
・10月26日(月) 前11:55~後1:55

◇10月23日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇10月24日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇10月25日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・10月18日(日) 正午 ~後1:00
・10月25日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「オトコマエ!2」

・10月17日(土) 後7:30~後8:00
・10月24日(土) 後7:30~後8:00

◆「嬢王 Virgin」

・10月19日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月23日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・10月26日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月30日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・10月23日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・10月23日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・10月30日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・10月30日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「ママさんバレーでつかまえて」

・10月18日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・10月25日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・10月26日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◆関テレ 「白い巨塔」

・10月19日(月) 後3:00~後4:53
・10月20日(火) 後3:00~後4:53
・10月21日(水) 後3:00~後4:53
・10月26日(月) 後2:07~後3:00

◆フジ 「白い巨塔」

・10月27日(火) 後2:07~後3:00
・10月28日(水) 後2:07~後3:00
・10月29日(木) 後2:07~後3:00
・10月30日(金) 後2:07~後3:00

◆フジ/関テレ 「リアル・クローズ」

・10月20日(火) 後10:00~後10:54
・10月27日(火) 後10:00~後10:54

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・10月17日(土) 前10:00~前10:30
・10月24日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・10月17日(土) 後6:00~後6:25
・10月24日(土) 後6:00~後6:25

◆毎日 「マクロスF」

・10月17日(土) 深2:28~深2:58
・10月24日(土) 深2:28~深2:58

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・10月17日(土) 深2:35~深3:05
・10月24日(土) 深2:50~深3:20

◆読売 「MONDAY PARK」

・10月19日(月) 深1:44~深3:15
・10月26日(月) 深1:44~深3:15

◇10月20日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

◆「DARKER THAN BLACK-流星の双子-」

・10月22日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・10月23日(金) 深1:55~深2:25 TBS

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「チャレンジド」

・10月17日(土) 後9:00~後9:55
・10月24日(土) 後9:00~後9:55

◇10月21日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇10月17日(土) 後11:30~深0:00

 TBS/毎日 「チューボーですよ!」

◆「レコ★Hits!」

・10月20日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・10月21日(水) 深0:59~深1:29 読売
・10月27日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・10月28日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・10月21日(水) 深1:04~深1:29
・10月28日(水) 深1:04~深1:29

◇10月25日(日) 深1:20~深2:50

 TBS 「OLYMPIA DREAM.12」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・10月18日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・10月21日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇10月18日(日) 後4:00~後5:00

 関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇10月19日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・10月20日(火) 後1:00~後1:30
・10月21日(水) 後1:00~後1:30
・10月22日(木) 後1:00~後1:30

◇10月22日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇10月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第4回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月17日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「小公女セイラ」

・10月17日(土) 後4:00~後5:00 TBS
・10月17日(土) 後7:00~後8:54 TBS/毎日
・10月24日(土) 後7:56~後8:54 TBS/毎日

◇10月18日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「VVV6」

◆日テレ 「探偵学園Q」

・10月19日(月) 後3:55~後4:53
・10月20日(火) 後3:55~後4:53
・10月22日(木) 後3:55~後4:53
・10月26日(月) 後3:55~後4:53

◇10月22日(木) 後11:55~後11:59

 TBS 「おひとりさま&小公女セイラナビ」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月18日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆TBS 「にうすざんす」

・10月18日(日) 深1:50~深2:20
・10月25日(日) 深4:50~深5:15

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・10月26日(月) 前10:25~前11:25
・10月19日(月) 前10:25~前11:25

◇10月20日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・10月23日(金) 深2:25~深2:40
・10月30日(金) 深2:20~深2:35

◇10月29日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月18日(日) 前10:00~前11:45
・10月25日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月19日(月) 正午 ~後1:00
・10月20日(火) 正午 ~後1:00
・10月21日(水) 正午 ~後1:00
・10月22日(木) 正午 ~後1:00
・10月23日(金) 正午 ~後1:00
・10月26日(月) 正午 ~後1:00
・10月27日(火) 正午 ~後1:00
・10月28日(水) 正午 ~後1:00
・10月29日(木) 正午 ~後1:00
・10月30日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◆「熱血!平成教育学院」

・10月17日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・10月24日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・10月25日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◇10月18日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会2009!!秋の学問大収穫SP」

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・10月18日(日) 後9:00~後9:54
・10月25日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月19日(月) 前5:25~前8:00
・10月20日(火) 前5:25~前8:00
・10月21日(水) 前5:25~前8:00
・10月22日(木) 前5:25~前8:00
・10月23日(金) 前5:25~前8:00
・10月26日(月) 前5:25~前8:00
・10月27日(火) 前5:25~前8:00
・10月28日(水) 前5:25~前8:00
・10月29日(木) 前5:25~前8:00
・10月30日(金) 前5:25~前8:00

◆「オールスター芸能人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

・10月30日(金) 後7:00~後10:52 フジ
・10月30日(金) 後7:57~後10:52 関テレ

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇10月18日(日) 深0:35~深1:20

 大阪 「アリケン」

◆毎日 「ガチバカ!」

・10月19日(月) 深2:10~深3:10
・10月26日(月) 深1:50~深2:50

◆テレ東 「コスプレ幽霊 紅蓮女」

・10月21日(水) 深3:05~深3:40
・10月28日(水) 深3:05~深3:40

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・10月18日(日) 深 0:00~深0:45
・10月25日(日) 後11:30~深0:15

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・10月23日(金) 後8:00~後8:54
・10月30日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・10月19日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・10月23日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・10月26日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・10月30日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

◇10月22日(木) 後3:15~後4:00

 NHK総合 「アートエンターテインメント 迷宮美術館」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月18日(日) 前10:00~前11:45
・10月25日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「アナ☆バン!」

・10月18日(日) 深3:35~深4:00
・10月25日(日) 深0:35~深1:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月19日(月) 正午 ~後1:00
・10月26日(月) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・10月21日(水) 後4:53~後7:00
・10月22日(木) 後4:53~後7:00
・10月23日(金) 後4:53~後7:00
・10月28日(水) 後4:53~後7:00
・10月29日(木) 後4:53~後7:00
・10月30日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月21日(水) 後4:53~後7:00
・10月22日(木) 後4:53~後7:00
・10月23日(金) 後4:53~後7:00
・10月28日(水) 後4:53~後7:00
・10月29日(木) 後4:53~後7:00
・10月30日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇10月17日(土) 後1:15~後3:17

 フジ 「VS嵐~最強王者決定戦~」

◆関テレ 「ライアーゲーム」

・10月23日(金) 後3:57~後4:53
・10月26日(月) 後3:57~後4:53
・10月27日(火) 後3:57~後4:53
・10月28日(水) 後3:57~後4:53
・10月29日(木) 後3:57~後4:53
・10月30日(金) 後3:57~後4:53

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月17日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット 衝撃の世界進出SP!」

◆日テレ 「ぜんぶウソ」

・10月17日(土) 深1:05~深1:35
・10月24日(土) 深0:50~深1:20

◇10月19日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

◇10月20日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇10月21日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・10月23日(金) 前10:25~前11:25
・10月30日(金) 前10:25~前11:25

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

・10月17日(土) 後6:00~後6:30
・10月24日(土) 後6:00~後6:30

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・10月17日(土) 後11:45~深 0:10
・10月24日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・10月18日(日) 前7:30~前8:30
・10月25日(日) 前7:30~前8:30

◆「パフォー!」

・10月19日(月) 後10:55~後11:25 衛星(2)
・10月24日(土) 深 0:00~深 0:30 NHK総合
・10月26日(月) 後10:55~後11:25 衛星(2)

◆「飛び出せ!科学くん」

・10月19日(月) 後11:30~後11:55 TBS/毎日
・10月25日(日) 後 2:00~後 2:30 毎日
・10月26日(月) 後11:30~後11:55 BS/毎日

◇10月20日(火) 深1:29~深2:29

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◇10月25日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇10月30日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「隠し砦の三悪人 THE LAST PRINCESS」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・10月19日(月) 後6:20~後6:55
・10月20日(火) 後6:20~後6:55
・10月21日(水) 後6:20~後6:55
・10月26日(月) 後6:20~後6:55
・10月27日(火) 後6:20~後6:55
・10月28日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月21日(水) 前11:55~後1:55
・10月28日(水) 前11:55~後1:55

◇10月24日(土) 後1:00~後1:55

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇10月17日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「爆笑レッドカーペット」

◇10月17日(土) 後3:28~後5:25

 関テレ 「トクメイ希望~別人体験(秘)報告」

◆「サンデー・ジャポン」

・10月18日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・10月18日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・10月25日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・10月25日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇10月18日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「愛の修羅バラ!」

◇10月20日(火) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所 あなたの未来がわかる!?運命の鑑定SP」

◇10月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「金曜プレステージ さんま&くりぃむの第4回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・10月17日(土) 前7:25~前7:30
・10月17日(土) 後5:30~後5:35
・10月24日(土) 前7:25~前7:30
・10月24日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・10月17日(土) 後8:54~後9:00
・10月24日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・10月18日(日) 前9:30~前10:00
・10月25日(日) 前9:30~前10:00

◇10月25日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇10月29日(木) 深1:00~深3:25

 大阪 「サヨナラCOLOR」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇10月19日(月) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

◆「嬢王 Virgin」

・10月19日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月23日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・10月26日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月30日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆テレ朝 「ラストメール」

・10月22日(木) 深3:25~深3:55
・10月29日(木) 深3:10~深3:40

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「天地人」

・10月17日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・10月18日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・10月18日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・10月24日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合

◇10月17日(土) 後1:15~後3:17

 フジ 「VS嵐~最強王者決定戦~」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇10月23日(金) 深2:55~深3:55

 TBS 「スジナシ」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇10月23日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇10月24日(土) 深3:20~深4:14

 テレ東 「月刊MelodiX!」

◇10月26日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

◇10月30日(金) 深0:40~深1:35

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・10月17日(土) 正午 ~後1:00
・10月24日(土) 正午 ~後1:00

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・10月17日(土) 深1:55~深2:25
・10月24日(土) 深1:05~深1:35

◆フジ 「みんなのケイバ」

・10月18日(日) 後3:00~後4:00
・10月25日(日) 後3:00~後4:00

◇10月21日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・10月18日(日) 後10:00~後10:54
・10月25日(日) 後10:00~後10:54

◆大阪 「砂の上の家」

・10月19日(月) 前8:30~前9:00
・10月20日(火) 前8:30~前9:00
・10月21日(水) 前8:30~前9:00
・10月22日(木) 前8:30~前9:00
・10月23日(金) 前8:30~前9:00
・10月26日(月) 前8:30~前9:00
・10月27日(火) 前8:30~前9:00
・10月28日(水) 前8:30~前9:00
・10月29日(木) 前8:30~前9:00
・10月30日(金) 前8:30~前9:00

◆フジ 「大奥~第一章~」

・10月19日(月) 後2:07~後3:00
・10月20日(火) 後2:07~後3:00
・10月21日(水) 後2:07~後3:00
・10月22日(木) 後2:07~後3:00

◇10月29日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「ROMES/空港防御システム」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆「映画 僕の初恋をキミに捧ぐPR」

・10月18日(日) 後1:30~後2:25 日テレ
・10月29日(木) 深1:38~深2:33 読売

◇10月23日(金) 深1:55~深2:25

 日テレ 「映画情報シネマガ拡大版 僕の初恋をキミに捧ぐ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・10月17日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月17日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・10月24日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月24日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月18日(日) 前10:00~前11:45
・10月25日(日) 前10:00~前11:45

◇10月19日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月20日(火) 正午 ~後1:00
・10月27日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざにゅ~」

・10月22日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・10月22日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月23日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・10月23日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月29日(木) 前4:08~前5:25 フジ
・10月29日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・10月30日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・10月30日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・10月21日(水) 深0:12~深0:43
・10月28日(水) 深0:12~深0:43
◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・10月23日(金) 後8:00~後8:54
・10月30日(金) 後8:00~後8:54

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・10月23日(金) 後11:00~後11:58
・10月30日(金) 後11:00~後11:58

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「世界遺産への招待状」

・10月19日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・10月21日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・10月23日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・10月26日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・10月30日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合

◆TBS/毎日 「おひとりさま」

・10月23日(金) 後10:00~後10:54
・10月30日(金) 後10:00~後10:54

◇10月27日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ザ・クイズショウ」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・10月17日(土) 前5:40~前5:50
・10月24日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

AKB48のスケジュール

◆NHK教育 「すイエんサー」

・10月17日(土) 前10:00~前10:30
・10月20日(火) 後 7:25~後 7:55
・10月27日(火) 後 7:25~後 7:55

◆テレ東/大阪 「週刊AKB増刊号」

・10月18日(日) 前9:00~前9:30
・10月25日(日) 前9:00~前9:30

◆日テレ 「AKBINGO!」

・10月21日(水) 深0:29~深0:59
・10月28日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・10月23日(金) 後5:30~後6:00
・10月30日(金) 後5:30~後6:00

◆「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

・10月23日(金) 深0:30~深1:25 日テレ
・10月27日(火) 深1:29~深2:29 読売

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇10月17日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「爆笑レッドカーペット」

◆TBS 「世界の中心で、愛をさけぶ」

・10月19日(月) 後1:55~後3:50
・10月20日(火) 後1:55~後3:50
・10月22日(木) 後1:55~後3:50
・10月23日(金) 後2:55~後3:50
・10月26日(月) 後1:55~後2:55

◆「ギネ 産婦人科の女たち」

・10月21日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・10月21日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・10月28日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・10月28日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・10月18日(日) 後11:30~深 0:00
・10月25日(日) 後11:00~後11:30

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・10月19日(月) 前4:55~前5:25
・10月26日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・10月19日(月) 前9:55~前10:30
・10月20日(火) 前9:55~前10:30
・10月21日(水) 前9:55~前10:30
・10月22日(木) 前9:55~前10:30
・10月23日(金) 前9:55~前11:00
・10月26日(月) 前9:55~前10:30
・10月27日(火) 前9:55~前10:30
・10月28日(水) 前9:55~前10:30
・10月29日(木) 前9:55~前10:30
・10月30日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

・10月20日(火) 後7:30~後7:54
・10月27日(火) 後7:30~後7:54

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・10月20日(火) 深2:40~深5:25
・10月27日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・10月21日(水) 後7:54~後8:00
・10月28日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・10月21日(水) 後8:00~後8:54
・10月28日(水) 後8:00~後8:54

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月27日(火) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「子連れ狼」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月17日(土) 前9:30~後2:00
・10月24日(土) 前9:30~後2:00

◇10月18日(日) 後5:00~後5:30

 関テレ 「カンテーレ 女子アナグータン 秋の新番組情報」

◆「Qさま!?」

・10月19日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・10月19日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・10月26日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・10月26日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・10月21日(水) 後11:00~後11:30
・10月28日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・10月21日(水) 深1:08~深1:38
・10月28日(水) 深1:38~深2:08

◆「マイガール」

・10月23日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月23日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・10月30日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月30日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・10月17日(土) 前 6:40~前 7:00
・10月19日(月) 後11:00~後11:10
・10月20日(火) 後11:00~後11:10
・10月21日(水) 後11:00~後11:10
・10月22日(木) 後11:00~後11:10
・10月23日(金) 前 6:40~前 7:00
・10月24日(土) 前 6:40~前 7:00
・10月26日(月) 後11:00~後11:10
・10月27日(火) 後11:00~後11:10
・10月28日(水) 後11:00~後11:10
・10月29日(木) 後11:00~後11:10
・10月30日(金) 前 6:40~前 7:00

◇10月17日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「爆笑レッドカーペット」

◆テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

・10月19日(月) 後8:00~後8:54
・10月26日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ 「なべあちっ!」

・10月19日(月) 深2:25~深2:55
・10月26日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・10月22日(木) 前11:55~後1:55
・10月29日(木) 前11:55~後1:55

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・10月17日(土) 深0:50~深1:15
・10月19日(月) 深0:00~深0:25
・10月21日(水) 前6:00~前6:25
・10月24日(土) 深0:50~深1:15
・10月26日(月) 深0:00~深0:25
・10月28日(水) 前6:00~前6:25

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・10月22日(木) 後11:55~深0:55
・10月29日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇10月17日(土) 後2:00~後3:00

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー モノハン」

 

|

« 明後日はアヤパンこと高島彩アナ2本立て! | トップページ | キム・ヨナ選手のボンド・ガール! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(10月30日まで):

» 青山テルマ-10/24 VIP席(2枚連番) [●青山テルマ-10/24 VIP席(2枚)]
●青山テルマ-10/24(土)新潟市民芸術文化会館1階1列(17 [続きを読む]

受信: 2009.10.21 21:53

« 明後日はアヤパンこと高島彩アナ2本立て! | トップページ | キム・ヨナ選手のボンド・ガール! »