« 今晩も明日も明後日も、アヤパンこと高島彩アナだょ!(追加あり) | トップページ | 明日15日(日)、明後日16日(月)はキム・ヨナ選手! »

2009.11.14

タレントさんのすけじゅーる(11月27日まで)

テレビステーションさんのデータより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇11月16日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「父よ、あなたはえらかった~1969年のオヤジと僕~」

◆「天地人」

・11月22日(日) 後 8:00~後 9:15 NHK総合
・11月22日(日) 後10:00~後11:15 衛星(2)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・11月13日(金) 後11:58~深 0:23
・11月16日(月) 後11:30~後11:55
・11月17日(火) 後11:30~後11:55
・11月18日(水) 後11:30~後11:55
・11月19日(木) 後11:30~後11:55
・11月20日(金) 後11:58~深 0:23
・11月23日(月) 後11:30~後11:55
・11月24日(火) 後11:30~後11:55
・11月25日(水) 後11:30~後11:55
・11月26日(木) 後11:30~後11:55
・11月27日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・11月16日(月) 後4:50~後5:54
・11月16日(月) 後6:17~後6:54
・11月17日(火) 後4:50~後5:54
・11月17日(火) 後6:17~後6:54
・11月23日(月) 後6:17~後6:54
・11月24日(火) 後4:50~後5:54
・11月24日(火) 後6:17~後6:54

◆「Qさま!?」

・11月16日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・11月16日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・11月18日(水) 前11:00~後1:50
・11月25日(水) 前11:00~後1:50

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇11月24日(火) 深1:04~深1:39

 読売 「Music&Entertainment ガチカメ7」

◇11月26日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ベストヒット歌謡祭2009」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆関テレ 「大奥」

・11月16日(月) 後3:00~後3:57
・11月17日(火) 後3:00~後3:57
・11月18日(水) 後3:00~後3:57
・11月19日(木) 後3:00~後3:57
・11月24日(火) 後3:00~後3:57
・11月25日(水) 後3:00~後3:57
・11月26日(木) 後3:00~後3:57
・11月27日(金) 後3:00~後3:57

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇11月15日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「VVV6」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・11月18日(水) 前4:00~前5:25
・11月19日(木) 前4:00~前5:25
・11月20日(金) 前4:00~前5:25
・11月25日(水) 前4:00~前5:25
・11月26日(木) 前4:00~前5:25
・11月27日(金) 前4:05~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・11月18日(水) 前5:00~前5:25
・11月19日(木) 前5:00~前5:25
・11月20日(金) 前5:00~前5:25
・11月25日(水) 前5:00~前5:25
・11月26日(木) 前5:00~前5:25
・11月27日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇11月20日(金) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「行列48時間」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇11月21日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「上戸彩がみた『コルテオ』のすべて」

◇11月22日(日) 後11:00~後11:30

 テレ朝/ABC 「地球号食堂」

◇11月23日(月) 後3:00~後4:00

 テレ朝 「橋田壽賀子ドラマスペシャル『結婚』放送記念!イマドキ結婚事情」

◆「『ぷっ』すま」

・11月24日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月24日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◇11月27日(金) 前9:55~前10:53

 ABC 「橋田壽賀子ドラマスペシャル 結婚PR」

◇11月27日(金) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇11月14日(土)

正午 ~後1:30 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇11月15日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇11月20日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・11月16日(月) 後9:54~後11:10
・11月17日(火) 後9:54~後11:10
・11月18日(水) 後9:54~後11:10
・11月19日(木) 後9:54~後11:10
・11月20日(金) 後9:54~後11:10
・11月23日(月) 後9:54~後11:10
・11月24日(火) 後9:54~後11:10
・11月25日(水) 後9:54~後11:10
・11月26日(木) 後9:54~後11:10
・11月27日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・11月14日(土) 正午 ~後1:30
・11月21日(土) 正午 ~後1:30

◇11月15日(日) 後1:30~後4:25

 日テレ 「世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽英語(秘)脳活性SP」

◆フジ/関テレ 「東京DOGS」

・11月16日(月) 後9:00~後9:54
・11月23日(月) 後9:00~後9:54

◆「歌スタ!!」

・11月16日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・11月19日(木) 深1:08~深1:38 読売
・11月23日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・11月26日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇11月23日(月) 深0:35~深1:00

 関テレ 「ウソホンティ」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆フジ 「大奥~華の乱~」

・11月16日(月) 後3:00~後3:57
・11月17日(火) 後3:00~後3:57
・11月18日(水) 後3:00~後3:57
・11月19日(木) 後3:00~後3:57
・11月20日(金) 後3:00~後3:57
・11月24日(火) 後3:00~後3:57
・11月25日(水) 後3:00~後3:57
・11月26日(木) 後3:00~後3:57

◇11月22日(日) 深2:40~深4:55 テレ朝 「深紅」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇11月15日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・11月16日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月16日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆読売 「中井正広のブラックバラエティ」

・11月16日(月) 深0:29~深0:59
・11月23日(月) 深0:29~深0:59

◇11月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!秋の最強イントロ王決定戦!」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・11月17日(火) 深0:34~深0:59
・11月24日(火) 深0:34~深0:59

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月18日(水) 前11:55~後1:55
・11月25日(水) 前11:55~後1:55

◆「シルシルミシル」

・11月18日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月18日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

◆毎日 「ノブナガ」

・11月20日(金) 深0:59~深1:59
・11月27日(金) 深1:29~深2:29

◇11月26日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆「ペット大集合!ポチたま」

・11月14日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・11月20日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・11月21日(土) 後1:00~後1:55 大阪

◇11月20日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇11月19日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「科捜研の女」

◇11月20日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長五十嵐杜夫」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇11月15日(日) 後1:30~後4:25

 日テレ 「世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽英語(秘)脳活性SP」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・11月15日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月18日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇11月17日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・11月19日(木) 前10:25~前11:25
・11月26日(木) 前10:25~前11:25

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・11月19日(木) 後1:00~後1:30
・11月20日(金) 後1:00~後1:30
・11月24日(火) 後1:00~後1:30

◇11月19日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇11月15日(日) 後1:30~後4:25

 日テレ 「世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽英語(秘)脳活性SP」

◇11月15日(日) 後3:00~後5:00

 読売 「行列のできる芸能人通販王No.1決定戦第3弾」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月16日(月) 前11:55~後1:55
・11月23日(月) 前11:55~後1:55

◇11月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!秋の最強イントロ王決定戦!」

◇11月21日(土) 後0:58~後2:23

 テレ東 「食通たちがガチンコ勝負! 芸能人 最強グルメ王決定戦!」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・11月15日(日) 正午 ~後1:00
・11月22日(日) 正午 ~後1:00

◇11月21日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆テレ東 「嬢王 Virginダイジェスト」

・11月14日(土) 後1:53~後2:23
・11月18日(水) 深3:05~深3:35

◆NHK総合 「オトコマエ!2」

・11月14日(土) 後7:30~後8:00
・11月21日(土) 後7:30~後8:00

◆「嬢王 Virgin」

・11月16日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月20日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・11月23日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月27日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・11月20日(金) 前8:15~前9:00
・11月27日(金) 前8:15~前9:00

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「ママさんバレーでつかまえて」

・11月15日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・11月16日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)
・11月22日(日) 後11:30~深 0:00 NHK総合
・11月23日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◆TBS 「オヤジぃ。」

・11月16日(月) 前10:05~前11:00
・11月17日(火) 前10:05~前11:00
・11月18日(水) 前10:05~前11:00
・11月19日(木) 前10:05~前11:00
・11月20日(金) 前10:05~前11:00
・11月24日(火) 前10:05~前11:00
・11月25日(水) 前10:05~前11:00
・11月26日(木) 前10:05~前11:00
・11月27日(金) 前10:05~前11:00

◆フジ 「白い巨塔」

・11月16日(月) 後2:07~後3:00
・11月17日(火) 後2:07~後3:00
・11月18日(水) 後2:07~後3:00
・11月19日(木) 後2:07~後3:00
・11月20日(金) 後2:07~後3:00
・11月24日(火) 後2:07~後3:00
・11月25日(水) 後2:07~後3:00
・11月26日(木) 後2:07~後3:00

◆フジ/関テレ 「リアル・クローズ」

・11月17日(火) 後10:00~後10:54
・11月24日(火) 後10:00~後10:54

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・11月14日(土) 前10:00~前10:30
・11月21日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・11月14日(土) 後6:00~後6:25
・11月21日(土) 後6:00~後6:25

◆毎日 「マクロスF」

・11月14日(土) 深2:28~深2:58
・11月21日(土) 深2:28~深2:58

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・11月14日(土) 深2:30~深3:00
・11月21日(土) 深3:00~深3:30

◆読売 「MONDAY PARK」

・11月16日(月) 深1:49~深3:20
・11月23日(月) 深1:49~深3:20

◇11月17日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

◆「DARKER THAN BLACK-流星の双子-」

・11月19日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・11月20日(金) 深1:59~深2:29 TBS
・11月26日(木) 深1:25~深1:55 毎日
・11月27日(金) 深1:59~深2:29 TBS

◇11月21日(土) 深1:30~深2:30

 日テレ 「『青い文学』シリーズ 1時間SP こゝろ」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇11月18日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◇11月19日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・11月17日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・11月18日(水) 深0:59~深1:29 読売
・11月24日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・11月25日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・11月18日(水) 深1:04~深1:29
・11月25日(水) 深1:04~深1:29

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 後1:30~後2:55

 読売 「プロ野球オールスター スポーツフェスティバル」

◇11月14日(土) 後3:30~後5:25

 関テレ 「芸能界危ない家に住んでいるのは誰だ4」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・11月15日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月18日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・11月22日(日) 後1:54~後2:54 関テレ

◇11月16日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇11月21日(土) 前8:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「小公女セイラ」

・11月14日(土) 後7:56~後8:54
・11月21日(土) 後7:56~後8:54

◇11月22日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「オレたち!クイズMAN」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

11月17日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
11月20日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
11月24日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◆ABC 「7人の女弁護士」

・11月24日(火) 後3:55~後4:50
・11月25日(水) 後3:55~後4:50
・11月26日(木) 後3:55~後4:50
・11月27日(金) 後3:55~後4:50

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇11月15日(日) 前8:00~前9:30

 日テレ/読売 「TheサンデーNEXT」

◇11月15日(日) 後1:30~後4:25

 日テレ 「世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽英語(秘)脳活性SP」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・11月15日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・11月18日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・11月22日(日) 後1:54~後2:54 関テレ

◆TBS 「にうすざんす」

・11月15日(日) 深2:50~深3:20
・11月22日(日) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・11月16日(月) 前10:25~前11:25
・11月23日(月) 前10:25~前11:25

◇11月16日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

◇11月17日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇11月19日(木) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇11月19日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・11月20日(金) 深2:50~深3:05
・11月27日(金) 深2:10~深2:25

◇11月21日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・11月15日(日) 前10:00~前11:45
・11月22日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月16日(月) 正午 ~後1:00
・11月17日(火) 正午 ~後1:00
・11月18日(水) 正午 ~後1:00
・11月19日(木) 正午 ~後1:00
・11月20日(金) 正午 ~後1:00
・11月23日(月) 正午 ~後1:00
・11月24日(火) 正午 ~後1:00
・11月25日(水) 正午 ~後1:00
・11月26日(木) 正午 ~後1:00
・11月27日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆フジ 「熱血!平成教育学院」

・11月14日(土) 正午 ~後1:00
・11月21日(土) 正午 ~後1:00

◇11月15日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇11月15日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・11月16日(月) 前5:25~前8:00
・11月17日(火) 前5:25~前8:00
・11月18日(水) 前5:25~前8:00
・11月19日(木) 前5:25~前8:00
・11月20日(金) 前5:25~前8:00
・11月23日(月) 前5:25~前8:00
・11月24日(火) 前5:25~前8:00
・11月25日(水) 前5:25~前8:00
・11月26日(木) 前5:25~前8:00
・11月27日(金) 前5:25~前8:00

◇11月20日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「めざまし×とくダネ!合体SP~作文~あなたが綴ったあの時代 懐かし映像総力大捜索」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇11月16日(月) 深1:50~深2:50

 毎日 「ガチバカ!」

◇11月25日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「コスプレ幽霊 紅蓮女」

◇11月26日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇11月14日(土) 前6:00~前8:30

 フジテレビ 「めざましどようび」

◇11月14日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇11月18日(水) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」のコーナー)

・11月15日(日) 前8:30~前8:55
・11月20日(金) 後9:00~後9:25(再)
・11月22日(日) 前8:30~前8:55
・11月27日(金) 後9:00~後9:25(再)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇11月18日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇11月22日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・11月15日(日) 後11:30~深0:15
・11月22日(日) 後11:30~深0:15

◇11月16日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・11月20日(金) 後8:00~後8:54
・11月27日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇11月14日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◆「知花くららの地球サポーター」

・11月16日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・11月20日(金) 後 9:54~後10:00 テレ東
・11月23日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・11月27日(金) 後10:48~後10:54 テレ東

◇11月26日(木) 後10:50~後11:00

 衛星(2) 「The 女子力」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・11月15日(日) 前10:00~前11:45
・11月22日(日) 前10:00~前11:45

◆「めざにゅ~」

・11月16日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・11月16日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月17日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・11月17日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月23日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・11月23日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・11月24日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・11月24日(火) 前5:00~前5:25 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月16日(月) 正午 ~後1:00
・11月23日(月) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・11月18日(水) 後4:53~後7:00
・11月19日(木) 後4:53~後7:00
・11月20日(金) 後4:53~後7:00
・11月25日(水) 後4:53~後7:00
・11月26日(木) 後4:53~後7:00
・11月27日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・11月18日(水) 後4:53~後7:00
・11月19日(木) 後4:53~後7:00
・11月20日(金) 後4:53~後7:00
・11月25日(水) 後4:53~後7:00
・11月26日(木) 後4:53~後7:00
・11月27日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇11月16日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

◆フジ/関テレ 「ライアーゲーム シーズン2」

・11月17日(火) 後9:00~後9:54
・11月24日(火) 後9:00~後9:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・11月20日(金) 前10:25~前11:25
・11月27日(金) 前10:25~前11:25

◇11月21日(土) 深1:00~深1:30

 日テレ 「ぜんぶウソ」

◇11月25日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・11月14日(土) 後11:30~後11:55 日テレ/読売
・11月21日(土) 後11:30~後11:55 日テレ/読売

◆「パフォー!」

・11月14日(土) 深 0:00~深 0:30 NHK総合
・11月14日(土) 深 1:42~深 4:10 NHK総合
・11月14日(土) 深 2:55~深 4:10 NHK総合
・11月23日(月) 後10:55~後11:25 衛星(2)

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・11月15日(日) 前7:30~前8:30
・11月22日(日) 前7:30~前8:30

◇11月15日(日) 前8:25~前8:57

 NHK総合 「未来をつくる君たちへ」

◆NHK総合 「笑いがいちばん」

・11月15日(日) 後1:05~後1:35
・11月22日(日) 後1:05~後1:35

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・11月16日(月) 後11:30~後11:55
・11月23日(月) 後11:30~後11:55

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆「『ぷっ』すま」

・11月17日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月17日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◇11月17日(火) 深0:59~深1:29

 TBS 「ホリさまぁ~ず」

◇11月19日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

◇11月19日(木) 深1:40~深2:10

 関テレ 「映画『曲がれ!スプーン』PR」

◇11月21日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆「天地人」

・11月22日(日) 後 8:00~後 9:15 NHK総合
・11月22日(日) 後10:00~後11:15 衛星(2)

◇11月27日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇11月14日(土) 後3:30~後5:25

 関テレ 「芸能界危ない家に住んでいるのは誰だ4」

◇11月15日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・11月16日(月) 前8:00~前9:55
・11月17日(火) 前8:00~前9:55
・11月18日(水) 前8:00~前9:55
・11月19日(木) 前8:00~前9:55
・11月20日(金) 前8:00~前9:55
・11月23日(月) 前8:00~前9:55
・11月24日(火) 前8:00~前9:55
・11月25日(水) 前8:00~前9:55
・11月26日(木) 前8:00~前9:55
・11月27日(金) 前8:00~前9:55

◆「ウソホンティ」

・11月18日(水) 深0:45~深1:08 フジ
・11月23日(月) 深0:35~深1:00 関テレ
・11月25日(水) 深0:45~深1:08 フジ

◇11月20日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「めざまし×とくダネ!合体SP~作文~あなたが綴ったあの時代 懐かし映像総力大捜索」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇11月14日(土) 正午 ~後0:55

 ABC 「ナニコレ珍百景」

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・11月16日(月) 後6:20~後6:55
・11月17日(火) 後6:20~後6:55
・11月18日(水) 後6:20~後6:55
・11月23日(月) 後6:20~後6:55
・11月24日(火) 後6:20~後6:55
・11月25日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月18日(水) 前11:55~後1:55
・11月25日(水) 前11:55~後1:55

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇11月14日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「Qさま!!」

◆「サンデー・ジャポン」

・11月15日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・11月15日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・11月22日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・11月22日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇11月19日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◆フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

・11月20日(金) 後7:57~後8:54
・11月27日(金) 後7:57~後8:54

◇11月21日(土) 後1:55~後2:50

 ABC 「ナニコレ珍百景」

◇11月22日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇11月25日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇11月27日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ペケポン」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・11月14日(土) 前7:25~前7:30
・11月14日(土) 後5:30~後5:35
・11月21日(土) 前7:25~前7:30
・11月21日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・11月14日(土) 後8:54~後9:00
・11月21日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・11月15日(日) 前9:30~前10:00
・11月22日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆テレ東 「嬢王 Virginダイジェスト」

・11月14日(土) 後1:53~後2:23
・11月18日(水) 深3:05~深3:35

◆「嬢王 Virgin」

・11月16日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月20日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・11月23日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・11月27日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◆テレ朝 「ラストメール」

・11月19日(木) 深3:10~深3:40
・11月26日(木) 深3:10~深3:40

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・11月14日(土) 正午 ~後1:00
・11月21日(土) 正午 ~後1:00

◇11月14日(土) 後4:30~後5:30

 読売 「発見!仰天!!プレミアもん!!!土曜はダメよ!」

◆フジ 「みんなのウマ倶楽部」

・11月14日(土) 深1:05~深1:35
・11月21日(土) 深1:05~深1:35

◇11月14日(土) 深1:42~深4:10

 NHK総合 「パフォー!」

◇11月15日(日) 後1:30~後4:25

 日テレ 「世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽英語(秘)脳活性SP」

◆フジ 「みんなのケイバ」

・11月15日(日) 後3:00~後4:00
・11月22日(日) 後3:00~後4:00

◇11月21日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・11月15日(日) 後10:00~後10:54
・11月22日(日) 後10:00~後10:54

◆大阪 「砂の上の家」

・11月16日(月) 前8:30~前9:00
・11月17日(火) 前8:30~前9:00
・11月18日(水) 前8:30~前9:00
・11月19日(木) 前8:30~前9:00
・11月20日(金) 前8:30~前9:00
・11月24日(火) 前8:30~前9:00
・11月25日(水) 前8:30~前9:00
・11月26日(木) 前8:30~前9:00
・11月27日(金) 前8:30~前9:00

◆NHK総合 「ROMES/空港防御システム」

・11月19日(木) 後8:00~後8:45
・11月26日(木) 後8:00~後8:45

◇11月21日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「スペシャルドラマ ハッピーバースデー」

◇11月23日(月) 後3:55~後5:50

 毎日 「浅見光彦シリーズ24 漂泊の楽人」

◇11月23日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「歌謡チャリティーコンサート」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 後9:00~後9:55

 NHK総合 「外事警察」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・11月14日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・11月14日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・11月21日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・11月21日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・11月14日(土) 深3:15~深3:25
・11月21日(土) 深3:15~深3:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・11月15日(日) 前10:00~前11:45
・11月22日(日) 前10:00~前11:45

◇11月15日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・11月17日(火) 正午 ~後1:00
・11月24日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇11月15日(日) 後11:30~深0:00

 テレ東/大阪 「スター見つけちゃいました! ウェルカムTV」

◇11月17日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「昔の人はスゴかった!!歴史おかげですグランプリ」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・11月18日(水) 深0:12~深0:43
・11月25日(水) 深0:12~深0:43

◇11月20日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・11月20日(金) 後11:00~後11:58
・11月27日(金) 後11:00~後11:58

◇11月27日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ 「ザ・クイズショウ」

・11月16日(月) 後3:55~後4:53
・11月17日(火) 後3:55~後4:53
・11月19日(木) 後3:55~後4:53
・11月23日(月) 後3:55~後4:53
・11月24日(火) 後3:55~後4:53
・11月25日(水) 後3:55~後4:53

◇11月16日(月) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「世界遺産への招待状」

◆TBS/毎日 「おひとりさま」

・11月20日(金) 後10:00~後10:54
・11月27日(金) 後10:00~後10:54

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・11月14日(土) 前5:40~前5:50
・11月21日(土) 前5:40~前5:50

◇11月14日(土) 後4:00~後5:00

 衛星(2) 「ATP賞グランプリ2009授賞式」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

AKB48のスケジュール

◆NHK教育 「すイエんサー」

・11月14日(土) 前10:00~前10:30
・11月17日(火) 後 7:25~後 7:55
・11月21日(土) 前10:00~前10:30
・11月24日(火) 後 7:25~後 7:55

◆日テレ 「AKBINGO!」

・11月18日(水) 深0:29~深0:59
・11月25日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・11月20日(金) 後5:30~後6:00
・11月27日(金) 後5:30~後6:00

◇11月20日(金) 深1:59~深2:29

 関テレ 「ミュージャック」

◇11月25日(水) 後7:00~後7:55

 テレ東/大阪 「毎日かあさんスペシャル」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇11月14日(土) 後3:00~後3:55

 日テレ 「ギネ 産婦人科の女たち&サムライ・ハイスクールPR」

◆日テレ/読売 「ギネ 産婦人科の女たち」

・11月18日(水) 後10:00~後10:54
・11月25日(水) 後10:00~後10:54

◇11月23日(月) 後1:30~後3:40

 テレ東 「姿三四郎」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・11月15日(日) 後11:00~後11:30
・11月22日(日) 後11:00~後11:30

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・11月16日(月) 前4:55~前5:25
・11月23日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・11月16日(月) 前9:55~前10:30
・11月17日(火) 前9:55~前10:30
・11月18日(水) 前9:55~前10:30
・11月19日(木) 前9:55~前10:30
・11月20日(金) 前9:55~前11:00
・11月23日(月) 前9:55~前10:30
・11月24日(火) 前9:55~前10:30
・11月25日(水) 前9:55~前10:30
・11月26日(木) 前9:55~前10:30
・11月27日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

・11月17日(火) 後7:30~後7:54
・11月24日(火) 後7:30~後7:54

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・11月17日(火) 深2:40~深5:25
・11月24日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・11月18日(水) 後7:54~後8:00
・11月25日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・11月18日(水) 後8:00~後8:54
・11月25日(水) 後8:00~後8:54

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇11月14日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「浅見光彦シリーズ傑作選 竹人形殺人事件」

◆NHK総合 「外事警察」

・11月14日(土) 後9:00~後9:55
・11月21日(土) 後9:00~後9:55

◆フジ/関テレ 「ライアーゲーム シーズン2」

・11月17日(火) 後9:00~後9:54
・11月24日(火) 後9:00~後9:54

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・11月14日(土) 前9:30~後2:00
・11月21日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま!!」

・11月14日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・11月16日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・11月16日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・11月21日(土) 後2:50~後3:50 ABC

◇11月14日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇11月14日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「新美味しんぼ-PART3-海原雄山vs究極七人のサムライ!」

◇11月15日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・11月18日(水) 後11:00~後11:30
・11月25日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・11月18日(水) 深1:08~深1:38
・11月25日(水) 深1:08~深1:38

◆「マイガール」

・11月20日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・11月20日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・11月14日(土) 前 6:40~前 7:00
・11月16日(月) 後11:00~後11:10
・11月17日(火) 後11:00~後11:10
・11月18日(水) 後11:00~後11:10
・11月19日(木) 後11:00~後11:10
・11月20日(金) 前 6:40~前 7:00
・11月21日(土) 前 6:40~前 7:00
・11月23日(月) 後11:00~後11:10
・11月24日(火) 後11:00~後11:10
・11月25日(水) 後11:00~後11:10
・11月26日(木) 後11:00~後11:10
・11月27日(金) 前 6:40~前 7:00

◇11月14日(土) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎ」

◇11月15日(日) 後1:30~後4:25

 日テレ 「世界一受けたい授業!!1億人の国語理科社会音楽英語(秘)脳活性SP」

◇11月16日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

◆フジ 「なべあちっ!」

・11月16日(月) 深2:45~深3:15
・11月23日(月) 深2:10~深2:40

◇11月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!秋の最強イントロ王決定戦!」

◇11月18日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・11月19日(木) 前11:55~後1:55
・11月26日(木) 前11:55~後1:55

◇11月22日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「和風総本家」

◇11月22日(日) 深1:00~深1:30

 フジ 「K-1事前特番」

◇11月23日(月) 後1:55~後2:55

 毎日 「世界ウルルン滞在記」

◇11月23日(月) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズスペシャル」

◇11月24日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「芸能界(秘)こだわり王グランプリ!イケタクSP2」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「白い春」

・11月16日(月) 後3:57~後4:53
・11月17日(火) 後3:57~後4:53
・11月18日(水) 後3:57~後4:53
・11月19日(木) 後3:57~後4:53
・11月20日(金) 後3:00~後4:53
・11月23日(月) 後3:57~後4:53

◆フジ/関テレ 「東京DOGS」

・11月16日(月) 後9:00~後9:54
・11月23日(月) 後9:00~後9:54

◆関テレ 「あしたの、喜多善男~世界一不運な男の、奇跡の11日間~」

・11月18日(水) 深2:30~深3:31
・11月25日(水) 深2:30~深3:31

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・11月14日(土) 深0:50~深1:15
・11月16日(月) 深0:00~深0:25
・11月18日(水) 前6:00~前6:25
・11月21日(土) 深0:50~深1:15
・11月23日(月) 深0:00~深0:25
・11月25日(水) 前6:00~前6:25

◆TBS 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~関西縦断ブログ旅完全版」

・11月14日(土) 深2:48~深3:48
・11月21日(土) 深2:52~深3:52

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・11月19日(木) 後11:55~深0:55
・11月26日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇11月21日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

 

|

« 今晩も明日も明後日も、アヤパンこと高島彩アナだょ!(追加あり) | トップページ | 明日15日(日)、明後日16日(月)はキム・ヨナ選手! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(11月27日まで):

« 今晩も明日も明後日も、アヤパンこと高島彩アナだょ!(追加あり) | トップページ | 明日15日(日)、明後日16日(月)はキム・ヨナ選手! »