« アヤパンこと高島彩アナの目 | トップページ | あははの病室(3) »

2010.01.23

タレントさんのすけじゅーる(1月23日~2月5日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇1月24日(日) 深1:10~深1:40

 ABC 「映画『ゴールデンスランバー』特番」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇1月24日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「『寅さん』~『おとうと』まで名作!人情喜劇俳優&映画全部見せます!」

◇1月30日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆「拝啓『おとうと』様~私の心に残ったこと~」

・1月30日(土) 前10:25~前10:50 ABC
・1月31日(日) 深 2:55~深 3:20 テレ朝

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇1月26日(火) 深2:35~深3:05

 大阪 「流派-R」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・1月24日(日) 前7:30~前8:55
・1月31日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・1月25日(月) 後11:30~後11:55
・1月26日(火) 後11:45~深 0:10
・1月27日(水) 後11:30~後11:55
・1月28日(木) 後11:30~後11:55
・1月29日(金) 後11:58~深 0:23
・2月 1日(月) 後11:30~後11:55
・2月 2日(火) 後11:50~深 0:15
・2月 3日(水) 後11:30~後11:55
・2月 4日(木) 後11:30~後11:55
・2月 5日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇1月23日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「クイズ雑学王!芸能人最強No.1決定戦SP」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・1月25日(月) 後4:50~後5:54
・1月25日(月) 後6:17~後6:54
・1月26日(火) 後4:50~後5:54
・1月26日(火) 後6:17~後6:54
・2月 1日(月) 後4:50~後5:54
・2月 1日(月) 後6:17~後6:54
・2月 2日(火) 後4:50~後5:54
・2月 2日(火) 後6:17~後6:54

◇1月25日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・1月27日(水) 前11:00~後1:50
・2月 3日(水) 前11:00~後1:50

◆TBS/毎日 「赤かぶ検事京都篇」

・1月27日(水) 後9:00~後9:54
・2月 3日(水) 後9:00~後9:54

◇2月3日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・1月25日(月) 後9:00~後9:54
・2月 1日(月) 後9:00~後9:54

◇2月4日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「泣かないと決めた日」

・1月26日(火) 後9:00~後10:09
・2月 2日(火) 後9:20~後10:14

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇1月23日(土) 後3:30~後4:00

 日テレ 「左目探偵EYE PR」

◆「左目探偵EYE」

・1月23日(土) 後9:00~後10:14 日テレ/読売
・1月28日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ
・1月30日(土) 後9:00~後 9:54 日テレ/読売
・2月 4日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆「めざにゅ~」

・1月27日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・1月27日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月28日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・1月28日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月29日(金) 前4:00~前5:25 フジ
・1月29日(金) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 3日(水) 前4:00~前5:25 フジ
・2月 3日(水) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 4日(木) 前4:00~前5:25 フジ
・2月 4日(木) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 5日(金) 前4:07~前5:25 フジ
・2月 5日(金) 前5:00~前5:25 関テレ

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇1月23日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇1月30日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「平成大不況を乗り切れ!明るいサバイバル人生の達人スペシャル!!」

◇2月2日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「美味しい伝説 チープ・インパクト!」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月25日(月) 後9:54~後11:10
・1月26日(火) 後9:54~後11:10
・1月27日(水) 後9:54~後11:10
・1月28日(木) 後9:54~後11:10
・1月29日(金) 後9:54~後11:10
・2月 1日(月) 後9:54~後11:10
・2月 2日(火) 後9:54~後11:10
・2月 3日(水) 後9:54~後11:10
・2月 4日(木) 後9:54~後11:10
・2月 5日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・1月23日(土) 正午 ~後1:30
・1月30日(土) 正午 ~後1:30

◆「祝女」

・1月24日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・1月25日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)
・1月31日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・2月 1日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◆「歌スタ!!」
・1月25日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・1月28日(木) 深1:08~深1:38 読売
・2月 1日(月) 深0:59~深1:29 日テレ
・2月 4日(木) 深1:38~深2:08 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇1月30日(土) 後9:00~後9:55

 NHK総合 「君たちに明日はない」

◇1月31日(日) 後2:00~後4:00

 大阪 「夏樹静子サスペンス特別企画 四文字の殺意 ひめごと」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇1月24日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇1月26日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・1月26日(火) 深0:34~深0:59
・2月 2日(火) 深0:34~深0:59

日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・1月27日(水) 前11:55~後1:55
・2月 3日(水) 前11:55~後1:55

◇1月28日(木) 後11:59~深0:29

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇1月29日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

◇1月31日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇1月25日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

・1月29日(金) 後7:00~後7:54
・2月 5日(金) 後7:00~後7:54

◇1月31日(日) 深2:10~深3:35

 読売 「東北・北海道 小京都サスペンス劇場ツアー」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「温泉へ行こう5」

・1月25日(月) 後1:55~後2:55
・1月26日(火) 後1:55~後2:55
・1月27日(水) 後1:55~後2:55
・1月28日(木) 後1:55~後2:55
・2月 1日(月) 後1:55~後2:55
・2月 2日(火) 後1:55~後2:55
・2月 3日(水) 後1:55~後2:55
・2月 4日(木) 後1:55~後2:55

◇1月25日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長五十嵐杜夫5」

◇1月28日(木) 後3:58~後4:53

 テレ朝 「新・科捜研の女」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「世界にひとつだけのチョコ」

◆「パフォー!」

・1月23日(土) 深 0:00~深 0:30 NHK総合
・1月25日(月) 後10:55~後11:25 衛星(2)

◇1月24日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆衛星(2) 「BS熱中夜話」

・1月25日(月) 後11:25~深0:10
・1月29日(金) 後 8:00~後8:45
・2月 1日(月) 後11:25~深0:10

◇1月27日(水) 後11:30~後11:55

 TBS/毎日 「マイフェアレディ」

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・1月28日(木) 前10:25~前11:25
・2月 4日(木) 前10:25~前11:25

◇1月28日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

・1月29日(金) 後10:00~後10:54
・2月 5日(金) 後10:00~後10:54

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇1月26日(火) 後9:00~後11:05

 衛星(2) 「間宮兄弟」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・1月25日(月) 前11:55~後1:55
・2月 1日(月) 前11:55~後1:55

◇2月5日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇1月24日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・1月29日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・2月 5日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・2月 5日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・1月23日(土) 前10:00~前10:30
・1月30日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・1月23日(土) 後6:00~後6:25
・1月30日(土) 後6:00~後6:25

◆毎日 「マクロスF」

・1月23日(土) 深2:28~深2:58
・1月30日(土) 深2:28~深2:58

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・1月23日(土) 深2:40~深3:10
・1月30日(土) 深2:20~深2:50

◆読売 「MONDAY PARK」

・1月25日(月) 深1:44~深2:50
・2月 1日(月) 深2:19~深3:25

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月27日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◇1月29日(金) 後1:00~後3:00

 大阪 「監察医・篠宮葉月 死体は語る6」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「まっすぐな男」

・1月26日(火) 後10:15~後11:09
・2月 2日(火) 後10:20~後11:14

◆「レコ★Hits!」

・1月26日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・1月27日(水) 深0:59~深1:29 読売
・2月 2日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月 3日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・1月27日(水) 深1:04~深1:29
・2月 3日(水) 深1:04~深1:29

◇2月4日(木) 後7:56~後9:24

 日テレ/読売 「ぐるナイゴチSP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◇1月23日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・1月24日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・1月27日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月 3日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇1月25日(月) 深0:59~深1:29

 日テレ/読売 「億万笑者!」

◆「シルシルミシル」

・1月27日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月27日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

◇1月30日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「史上最強メガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇1月26日(火) 後9:00~後11:05

 衛星(2) 「間宮兄弟」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇1月26日(火) 後3:57~後4:52

 関テレ 「BOSS」

◇1月31日(日) 後9:00~後11:39

 テレ朝/ABC 「母べえ」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・2月2日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・2月5日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 深2:10~深2:40

 テレ東 「FUJIWARAのありがたいと思えッ!!」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・1月24日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・1月27日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月 3日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇1月24日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「オレたち!クイズMAN」

◆TBS 「にうすざんす」

・1月24日(日) 深1:50~深2:20
・1月31日(日) 深1:50~深2:20
・1月25日(月) 前10:25~前11:25

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・2月 1日(月) 前10:25~前11:25

◇1月27日(水) 深2:35~深3:36

 関テレ 「無理な恋愛」

◇1月28日(木) 深0:55~深1:25

 毎日 「DRESS」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・1月29日(金) 深2:10~深2:25
・2月 5日(金) 深2:20~深2:35

◇1月30日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「史上最強メガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇2月3日(水) 深2:30~深3:32

 関テレ 「無理な恋愛」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月24日(日) 前10:00~前11:45
・1月31日(日) 前10:00~前11:35

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月25日(月) 正午 ~後1:00
・1月26日(火) 正午 ~後1:00
・1月27日(水) 正午 ~後1:00
・1月28日(木) 正午 ~後1:00
・1月29日(金) 正午 ~後1:00
・2月 1日(月) 正午 ~後1:00
・2月 2日(火) 正午 ~後1:00
・2月 3日(水) 正午 ~後1:00
・2月 4日(木) 正午 ~後1:00
・2月 5日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇1月24日(日) 深1:10~深1:40

 ABC 「映画『ゴールデンスランバー』特番」

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・1月25日(月) 後8:00~後8:30
・1月26日(火) 後8:00~後8:30
・2月 1日(月) 後1:20~後1:50
・2月 2日(火) 後1:20~後1:50

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・1月29日(金) 後1:00~後1:30
・2月 1日(月) 後1:00~後1:30
・2月 2日(火) 後1:00~後1:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆「熱血!平成教育学院」

・1月23日(土) 正午 ~ 後1:00 フジ
・1月24日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ
・1月30日(土) 正午 ~ 後1:00 フジ
・1月31日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・1月24日(日) 後9:00~後9:54
・1月31日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月25日(月) 前5:25~前8:00
・1月26日(火) 前5:25~前8:00
・1月27日(水) 前5:25~前8:00
・1月28日(木) 前5:25~前8:00
・1月29日(金) 前5:25~前8:00
・2月 1日(月) 前5:25~前8:00
・2月 2日(火) 前5:25~前8:00
・2月 3日(水) 前5:25~前8:00
・2月 4日(木) 前5:25~前8:00
・2月 5日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇1月27日(水) 深1:25~深1:55

 毎日 「あり得ない!」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇1月29日(金) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

◆「めざましどようび」

・1月30日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月30日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇2月4日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇1月24日(日) 深1:10~深1:40

 ABC 「映画『ゴールデンスランバー』特番」

◇1月31日(日) 前7:00~前7:30

 フジ/関テレ 「ボクらの時代」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・1月24日(日) 後11:30~深0:15

・1月31日(日) 深 0:15~深1:00

◆テレ朝 「落語者」

・1月26日(火) 深1:21~深1:51
・2月 2日(火) 深1:26~深1:56

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・1月29日(金) 後8:00~後8:54
・2月 5日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇1月23日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◆「知花くららの地球サポーター」

・1月25日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・1月29日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・2月 1日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・2月 5日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月24日(日) 前10:00~前11:45
・1月31日(日) 前10:00~前11:35

◆「めざにゅ~」

・1月25日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・1月25日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・1月26日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・1月26日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 1日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・2月 1日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 2日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・2月 2日(火) 前5:00~前5:25 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月25日(月) 正午 ~後1:00
・2月 1日(月) 正午 ~後1:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・1月27日(水) 後4:53~後7:00
・1月28日(木) 後4:53~後7:00
・1月29日(金) 後4:53~後7:00
・2月 3日(水) 後4:53~後7:00
・2月 4日(木) 後4:53~後7:00
・2月 5日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月27日(水) 後4:53~後7:00
・1月28日(木) 後4:53~後7:00
・1月29日(金) 後4:53~後7:00
・2月 3日(水) 後4:53~後7:00
・2月 4日(木) 後4:53~後7:00
・2月 5日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「BOSS」

・1月25日(月) 後3:57~後4:52
・1月26日(火) 後3:57~後4:52
・1月27日(水) 後3:57~後4:52
・1月28日(木) 後3:57~後4:52
・1月29日(金) 後3:57~後4:52
・2月 1日(月) 後3:57~後4:53
・2月 2日(火) 後3:57~後4:53

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・1月25日(月) 後9:00~後9:54
・2月 1日(月) 後9:00~後9:54

◇2月 4日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆「潜在異色~人気芸人が初めて見せるヒミツの出し物~」

・1月23日(土) 深1:10~深1:40 日テレ
・1月27日(水) 深1:59~深3:54 読売

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・1月29日(金) 前10:25~前11:25
・2月 5日(金) 前10:25~前11:25

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇1月23日(土) 後1:55~後2:50

 ABC 「衝撃風景バラエティ ナニコレ珍百景」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・1月23日(土) 後11:50~深 0:15
・1月30日(土) 後11:30~後11:55

◇1月23日(土) 深0:00~深0:30

 NHK総合 「パフォー!」

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・1月24日(日) 前7:30~前8:30
・1月31日(日) 前7:30~前8:30

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・1月25日(月) 後11:30~後11:55
・2月 1日(月) 後11:30~後11:55

◇1月28日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

◇1月31日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「デトロイト・メタル・シティ~笑撃エピソード集~」

・1月26日(火) 深2:57~深3:31
・2月 2日(火) 深2:57~深3:31

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・1月25日(月) 前8:00~前9:55
・1月26日(火) 前8:00~前9:55
・1月27日(水) 前8:00~前9:55
・1月28日(木) 前8:00~前9:55
・1月29日(金) 前8:00~前9:55
・2月 1日(月) 前8:00~前9:55
・2月 2日(火) 前8:00~前9:55
・2月 3日(水) 前8:00~前9:55
・2月 4日(木) 前8:00~前9:55
・2月 5日(金) 前8:00~前9:55

◆「ウソホンティ」

・1月25日(月) 深0:40~深1:05 関テレ
・1月27日(水) 深0:45~深1:08 フジ
・2月 1日(月) 深0:35~深1:00 関テレ
・2月 3日(水) 深0:45~深1:08 フジ

◇1月26日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ヘンな生き物100連発!2」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・1月25日(月) 後6:20~後6:55
・1月26日(火) 後6:20~後6:55
・1月27日(水) 後6:20~後6:55
・2月 1日(月) 後6:20~後6:55
・2月 2日(火) 後6:20~後6:55
・2月 3日(水) 後6:20~後6:55

◇1月26日(火) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「うたばん」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・1月27日(水) 前11:55~後1:55
・2月 3日(水) 前11:55~後1:55

◇1月28日(木) 後7:55~後8:54

 TBS/毎日 「関口宏の東京フレンドパークII」

◇1月30日(土) 後3:30~後4:00

 日テレ 「SHOW TIME&料理王PR」

◇2月1日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

◇2月2日(火) 後7:56~後10:48

 日テレ/読売 「THE料理王 史上最大の芸能界 最強料理人決定戦」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 後1:00~後1:56

関テレ 「アイデアひとつで大儲け!大阪みやげを変えたスゴ腕さんSP!」

◇1月23日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「クイズ雑学王!芸能人最強No.1決定戦SP」

◆「サンデー・ジャポン」

・1月24日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・1月24日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・1月31日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・1月31日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇1月24日(日) 後4:00~後5:00

 TBS 「オレたち!クイズMAN」

◇1月26日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◇1月27日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇1月27日(水) 後7:50~後8:54

 TBS 「時短生活ガイドSHOW」

◇1月27日(水) 深0:40~深1:10

 関テレ 「関ジャニ∞のジャニ勉」

◇1月28日(木) 後11:59~深0:29

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇1月30日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「平成大不況を乗り切れ!明るいサバイバル人生の達人スペシャル!!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・1月23日(土) 前7:25~前7:30
・1月23日(土) 後5:30~後5:35
・1月30日(土) 前7:25~前7:30
・1月30日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・1月23日(土) 後8:54~後9:00
・1月30日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・1月24日(日) 前9:30~前10:00
・1月31日(日) 前9:30~前10:00

◇1月31日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇1月23日(土) 後1:30~後2:00

 日テレ 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◇1月26日(火) 前10:25~前10:56

 読売 「99プラス」

◆「新撰組 PEACE MAKER」

・1月27日(水) 深0:34~深1:04 TBS
・1月29日(金) 深0:59~深1:29 毎日
・2月 3日(水) 深0:34~深1:04 TBS
・2月 5日(金) 深0:29~深0:59 毎日

◇1月30日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「史上最強メガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇2月4日(木) 深0:35~深1:05

 関テレ 「イケメンデルの法則」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・1月25日(月) 後9:00~後9:54
・2月 1日(月) 後9:00~後9:54

◇2月4日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇1月23日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「最終警告!たけしの本当は怖い家庭の医学」

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・1月23日(土) 正午 ~後1:00
・1月30日(土) 正午 ~後1:00

◇1月28日(木) 後11:59~深0:29

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇1月28日(木) 深1:45~深3:52

 関テレ 「やじきた道中 てれすこ」

◆TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

・1月29日(金) 後10:00~後10:54
・2月 5日(金) 後10:00~後10:54

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・1月24日(日) 後10:00~後10:54
・1月31日(日) 後10:00~後10:54

◇1月29日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「松本清張ドラマスペシャル 山峡の章」

◇2月5日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「剣客商売スペシャル 道場破り」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇1月29日(金) 深0:50~深3:40

 衛星(2) 「舞台『MUSICAL ザ・ヒットパレード ショウと私を愛した夫』」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・1月23日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月23日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・1月30日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月30日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・1月23日(土) 深3:15~深3:25
・1月30日(土) 深3:15~深3:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月24日(日) 前10:00~前11:45
・1月31日(日) 前10:00~前11:35

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・1月24日(日) 後3:00~後4:00
・1月31日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」
・1月26日(火) 正午 ~後1:00
・2月 2日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇1月26日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「昔の人はスゴかった!!歴史おかげですグランプリ2」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・1月27日(水) 深0:12~深0:43
・2月 3日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・1月29日(金) 後8:00~後8:54
・2月 5日(金) 後8:00~後8:54

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・1月29日(金) 後11:00~後11:58
・2月 5日(金) 後11:00~後11:58

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆NHK総合 「世界遺産への招待状」

・1月25日(月) 後10:00~後10:45
・1月29日(金) 後 4:05~後 4:50
・2月 1日(月) 後10:00~後10:45
・2月 5日(金) 後 4:05~後 4:50

◇1月30日(土) 後8:00~後10:00

 衛星(2) 「ザ☆スター 谷村新司」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・1月23日(土) 前5:40~前5:50
・1月30日(土) 前5:40~前5:50

◇1月30日(土) 後3:55~後4:45

 NHK総合 「NHKスペシャル ふしぎがり~まど・みちお 百歳の詩~」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆「マジすか学園」

・1月29日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・2月 1日(月) 深0:12~深0:53 大阪

AKB48のスケジュール

◆NHK教育 「すイエんサー」

・1月23日(土) 前10:00~前10:30
・1月26日(火) 後 7:25~後 7:55
・1月30日(土) 前10:00~前10:30
・2月 2日(火) 後 7:25~後 7:55

◇1月23日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◇1月27日(水) 深0:29~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!2010年もBIN!BIN!に頑張りますSP」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・1月29日(金) 後5:30~後6:00
・2月 5日(金) 後5:30~後6:00

◇2月3日(水) 深0:29~深0:59

 日テレ 「AKBINGO!」

◇2月5日(金) 後10:54~後11:00

 毎日 「熱血!AKBワイドショー!!」

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「夫婦道」

・1月26日(火) 後2:55~後3:50
・1月27日(水) 後2:55~後3:50
・1月28日(木) 後2:55~後3:50

◇1月30日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇1月23日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「クイズ雑学王!芸能人最強No.1決定戦SP」

◇1月23日(土) 深2:55~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVE2010 パンクスプリングSP」

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・1月24日(日) 後11:00~後11:30
・1月31日(日) 後11:45~深 0:15

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・1月25日(月) 前4:55~前5:25
・2月 1日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・1月25日(月) 前9:55~前10:30
・1月26日(火) 前9:55~前10:30
・1月27日(水) 前9:55~前10:30
・1月28日(木) 前9:55~前10:30
・1月29日(金) 前9:55~前11:00
・2月 1日(月) 前9:55~前10:30
・2月 2日(火) 前9:55~前10:30
・2月 3日(水) 前9:55~前10:30
・2月 4日(木) 前9:55~前10:30
・2月 5日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

・1月26日(火) 後7:30~後7:54
・2月 2日(火) 後7:30~後7:54

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・1月26日(火) 深2:40~深5:25
・2月 2日(火) 深2:45~深5:25

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・1月27日(水) 後7:54~後8:00
・2月 3日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・1月27日(水) 後8:00~後8:54
・2月 3日(水) 後8:00~後8:54

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇1月25日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

◇1月26日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「虚貌~顔のない殺人者」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・1月23日(土) 前9:30~後2:00
・1月30日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま!!」

・1月23日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・1月25日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・1月25日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・1月30日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・2月 1日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・2月 1日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・1月27日(水) 後11:00~後11:30
・2月 3日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・1月27日(水) 深1:08~深1:38
・2月 3日(水) 深1:08~深1:38

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・1月23日(土) 前 6:40~前 7:00
・1月25日(月) 後11:00~後11:10
・1月26日(火) 後11:00~後11:10
・1月27日(水) 後11:00~後11:10
・1月28日(木) 後11:00~後11:10
・1月29日(金) 前 6:40~前 7:00
・1月30日(土) 前 6:40~前 7:00
・2月 1日(月) 後11:00~後11:10
・2月 2日(火) 後11:00~後11:10
・2月 3日(水) 後11:00~後11:10
・2月 4日(木) 後11:00~後11:10
・2月 5日(金) 前 6:40~前 7:00

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・1月24日(日) 後3:00~後4:00
・1月31日(日) 後3:00~後4:00

◇1月24日(日) 後10:00~後10:54

TBS/毎日 「となりのマエストロ」

◇1月25日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

◆フジ 「なべあちっ!」

・1月25日(月) 深2:10~深2:40
・2月 1日(月) 深2:10~深2:40

◆「『ぷっ』すま」

・1月26日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月26日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・1月26日(火) 深0:34~深0:59
・2月 2日(火) 深0:34~深0:59

◇1月27日(水) 後10:00~後10:54

TBS/毎日 「THE 1億分の8」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・1月28日(木) 前11:55~後1:55
・2月 4日(木) 前11:55~後1:55

◇1月31日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇2月1日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇1月24日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「ジャンクSPORTS」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・1月23日(土) 深0:50~深1:15
・1月25日(月) 深0:00~深0:25
・1月27日(水) 前6:00~前6:25
・1月30日(土) 深0:50~深1:15
・2月 1日(月) 深0:00~深0:25
・2月 3日(水) 前6:00~前6:25

◆TBS 「ロケみつ 四国一周ブログ旅完全版」

・1月23日(土) 深3:13~深4:13
・1月30日(土) 深2:43~深3:43

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・1月28日(木) 後11:55~深0:55
・2月 4日(木) 後11:55~深0:55

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« アヤパンこと高島彩アナの目 | トップページ | あははの病室(3) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(1月23日~2月5日まで):

« アヤパンこと高島彩アナの目 | トップページ | あははの病室(3) »