« 白衣の天使(1) | トップページ | 白衣の天使(2) »

2010.02.06

タレントさんのすけじゅーる(2月6日~2月19日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆「ネプキッズリーグ」

・2月15日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・2月15日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇2月6日(土) 後9:25~後11:50

 フジ/関テレ 「フラガール」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・2月 7日(日) 前7:30~前8:55
・2月14日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・2月 8日(月) 後11:30~後11:55
・2月 9日(火) 後11:30~後11:55
・2月10日(水) 後11:30~後11:55
・2月11日(木) 後11:55~深 0:20
・2月12日(金) 後11:58~深 0:23
・2月15日(月) 後11:30~後11:55
・2月16日(火) 後11:30~後11:55
・2月17日(水) 後11:30~後11:55
・2月18日(木) 後11:30~後11:55
・2月19日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月6日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「Qさま!!春の豪華版真剣3時間脳力バトル」

◇2月6日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「Qさま!!」

◆「赤かぶ検事京都篇」

・2月 7日(日) 後2:30~後3:24 TBS
・2月10日(水) 後9:00~後9:54 TBS/毎日
・2月17日(水) 後9:00~後9:54 TBS/毎日

◆日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

・2月 7日(日) 後10:30~後10:56
・2月14日(日) 後10:30~後10:56

◆ABC 「NEWSゆう+」

・2月 8日(月) 後4:50~後5:54
・2月 8日(月) 後6:17~後6:54
・2月 9日(火) 後4:50~後5:54
・2月 9日(火) 後6:17~後6:54
・2月15日(月) 後4:50~後5:54
・2月15日(月) 後6:17~後6:54
・2月16日(火) 後4:50~後5:54
・2月16日(火) 後6:17~後6:54

◆「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定に挑戦SP&茂木健一郎脳力王決定戦SP」

・2月8日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・2月8日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・2月10日(水) 前11:00~後1:50
・2月17日(水) 前11:00~後1:50

◇2月14日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「たけしの健康エンタみんなの家庭の医学!」

◇2月17日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・2月 8日(月) 後9:00~後9:54
・2月15日(月) 後9:00~後9:54

◇2月12日(金) 深2:04~深4:11

 ABC 「恋するマドリ」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「泣かないと決めた日」

・2月 9日(火) 後9:00~後9:54
・2月16日(火) 後9:00~後9:54

◇2月16日(火) 後3:55~後4:50

 ABC 「交渉人~THE NEGOTIATOR~」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「左目探偵EYE」

・2月 6日(土) 後9:00~後9:54
・2月13日(土) 後9:00~後9:54

◇2月13日(土) 後3:00~後4:25

 日テレ 「左目探偵EYE PR」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月10日(水) 前4:00~前5:25
・2月11日(木) 前4:00~前5:25
・2月12日(金) 前4:25~前5:25
・2月17日(水) 前4:00~前5:25
・2月18日(木) 前4:00~前5:25
・2月19日(金) 前4:25~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・2月10日(水) 前5:00~前5:25
・2月11日(木) 前5:00~前5:25
・2月12日(金) 前5:00~前5:25
・2月17日(水) 前5:00~前5:25
・2月18日(木) 前5:00~前5:25
・2月19日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇2月7日(日) 後4:30~後5:25

 日テレ 「笑ってコラえて!SP PR」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇2月13日(土) 後1:59~後3:30

 テレ朝 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース特番」

◇2月13日(土) 後7:00~後8:51

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース 2時間スペシャル」

◇2月16日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・2月 8日(月) 後9:54~後11:10
・2月 9日(火) 後9:54~後11:10
・2月10日(水) 後9:54~後11:10
・2月11日(木) 後9:54~後11:10
・2月12日(金) 後9:54~後11:10
・2月15日(月) 後9:54~後11:10
・2月16日(火) 後9:54~後11:10
・2月17日(水) 後9:54~後11:10
・2月18日(木) 後9:54~後11:10
・2月19日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」
・2月 6日(土) 正午 ~後1:30
・2月13日(土) 正午 ~後1:30

◇2月6日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク~あなたの声に答えます~」

◆「祝女」

・2月 7日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・2月 8日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)
・2月14日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・2月15日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◆「歌スタ!!」

・2月15日(月) 深 0:39~深 1:09 日テレ
・2月18日(木) 深 1:18~深 1:48 読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆NHK教育 「すイエんサー」

・2月 6日(土) 前10:00~前10:30
・2月 9日(火) 後 7:25~後 7:55
・2月13日(土) 前10:00~前10:30
・2月16日(火) 後 7:25~後 7:55

◆日テレ 「AKBINGO!」

・2月10日(水) 深0:29~深0:59
・2月17日(水) 深0:39~深1:09

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・2月12日(金) 後5:30~後6:00
・2月19日(金) 後5:30~後6:00

◆毎日 「突撃!AKB48レポート」

・2月12日(金) 後10:54~後11:00
・2月19日(金) 後10:54~後11:00

◇2月14日(日) 後11:30~深0:15

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇2月19日(金) 深1:10~深2:05

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇2月6日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇2月6日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「Qさま!!春の豪華版真剣3時間脳力バトル」

◇2月7日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇2月8日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇2月8日(月) 後11:59~深0:29

 TBS 「月光音楽団」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・2月 9日(火) 深0:34~深0:59
・2月16日(火) 深0:44~深1:09

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月10日(水) 前11:55~後1:55
・2月17日(水) 前11:55~後1:55

◇2月10日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「THE 1億分の8」

◆毎日 「ノブナガ」

・2月12日(金) 深0:59~深1:59
・2月19日(金) 深2:10~深3:10

◇2月13日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇2月16日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・2月 6日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・2月12日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・2月13日(土) 後1:00~後1:55 大阪
・2月19日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇2月6日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「私をドライブに連れてって2」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「温泉へ行こう5」

・2月 8日(月) 後1:55~後2:55
・2月 9日(火) 後1:55~後2:55
・2月10日(水) 後1:55~後2:55
・2月11日(木) 後1:55~後2:55
・2月15日(月) 後1:55~後2:55
・2月16日(火) 後2:00~後2:55
・2月17日(水) 後1:55~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇2月6日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

◇2月7日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇2月8日(月) 前11:30~正午

 テレ東/大阪 「ドライブ A GO!GO!」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月10日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月14日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・2月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆日テレ/読売 「カートゥンKAT-TUN」

・2月10日(水) 後11:58~深0:29
・2月17日(水) 深 0:08~深0:39

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・2月11日(木) 前10:25~前11:25
・2月18日(木) 前10:25~前11:25

◇2月11日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

◆TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

・2月12日(金) 後10:00~後10:54
・2月19日(金) 後10:00~後10:54

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇2月13日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「ハンサム★スーツ」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月 8日(月) 前11:55~後1:55
・2月15日(月) 前11:55~後1:55

◆「シルシルミシル」

・2月17日(水) 後11:25~深0:25 テレ朝
・2月17日(水) 深 0:39~深1:41 ABC

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇2月6日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◆フジ 「ウチくる!?」

・2月 7日(日) 正午 ~後1:00
・2月14日(日) 正午 ~後1:00

◇2月13日(土) 後6:30~後7:00

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

◇2月15日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・2月12日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・2月12日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・2月19日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・2月19日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・2月 6日(土) 前10:00~前10:30
・2月13日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・2月 6日(土) 後6:00~後6:25
・2月13日(土) 後6:00~後6:25

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・2月 6日(土) 深2:20~深2:50
・2月13日(土) 深2:20~深2:50

◆毎日 「マクロスF」

・2月 6日(土) 深2:28~深2:58
・2月13日(土) 深2:28~深2:58

◆読売 「MONDAY PARK」

・2月 8日(月) 深2:49~深3:55
・2月15日(月) 深1:54~深3:00

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇2月6日(土) 後2:25~後4:30

 読売 「ぐるナイ激変ゴチ新メンバーは最年少だ披露スペシャル!!」

◆フジ/関テレ 「まっすぐな男」

・2月 9日(火) 後10:00~後10:54
・2月16日(火) 後10:00~後10:54

◆「レコ★Hits!」

・2月 9日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月10日(水) 深0:59~深1:29 読売
・2月16日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・2月17日(水) 深1:09~深1:39 読売

◆TBS 「格闘王子」

・2月10日(水) 深1:04~深1:29
・2月17日(水) 深1:44~深2:09

◇2月13日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「ハンサム★スーツ」

◇2月18日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇2月6日(土) 後2:30~後3:30

 日テレ 「日本一早く押せない早押しクイズ 迷Qボタン」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月 7日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・2月10日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月14日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・2月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇2月12日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

◇2月13日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇2月16日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆「映画『食堂かたつむり』ナビ」

・2月6日(土) 深2:13~深2:43 TBS
・2月7日(日) 深1:45~深2:15 毎日

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・2月 9日(火) 深3:10~深3:55 衛星(2)
・2月12日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・2月16日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・2月19日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇2月6日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇2月7日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇2月19日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇2月11日(木) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月 7日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・2月10日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・2月14日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・2月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆TBS 「にうすざんす」

・2月 7日(日) 深1:50~深2:15
・2月14日(日) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・2月 8日(月) 前10:25~前11:25
・2月15日(月) 前10:25~前11:25

◇2月9日(火) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ2時間スペシャル」

◆フジ 「限定品コラボネーゼII」

・2月 9日(火) 深1:38~深2:08
・2月16日(火) 深1:48~深2:18

◆日テレ/読売 「カートゥンKAT-TUN」

・2月10日(水) 後11:58~深0:29
・2月17日(水) 深 0:08~深0:39

◆関テレ 「無理な恋愛」

・2月10日(水) 深2:30~深3:31
・2月17日(水) 深2:45~深3:46

◇2月11日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇2月12日(金) 深0:05~深0:35

 TBS 「笑撃!ワンフレーズ」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・2月12日(金) 深2:10~深2:25
・2月19日(金) 深3:20~深3:35

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 7日(日) 前10:00~前11:45
・2月14日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月 8日(月) 正午 ~後1:00
・2月 9日(火) 正午 ~後1:00
・2月10日(水) 正午 ~後1:00
・2月11日(木) 正午 ~後1:00
・2月12日(金) 正午 ~後1:00
・2月15日(月) 正午 ~後1:00
・2月16日(火) 正午 ~後1:00
・2月17日(水) 正午 ~後1:00
・2月18日(木) 正午 ~後1:00
・2月19日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール
******************************

◇2月7日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・2月 7日(日) 後9:00~後 9:54
・2月14日(日) 後9:25~後10:19

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 8日(月) 前5:25~前8:00
・2月 9日(火) 前5:25~前8:00
・2月10日(水) 前5:25~前8:00
・2月11日(木) 前5:25~前8:00
・2月12日(金) 前5:25~前8:00
・2月15日(月) 前5:25~前8:00
・2月16日(火) 前5:25~前8:00
・2月17日(水) 前5:25~前8:00
・2月18日(木) 前5:25~前8:00
・2月19日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇2月9日(火) 後11:55~深0:55

 毎日 「よゐこ部」

◇2月18日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」のコーナー)

・2月 7日(日) 前8:30~前8:55
・2月12日(金) 後9:00~後9:25(再)
・2月14日(日) 前8:30~前8:55
・2月19日(金) 後9:00~後9:25(再)

◇2月9日(火) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

◇2月13日(土) 前6:00~前8:30

 フジ 「めざましどようび」

◆「ママはニューハーフ」

・2月19日(金) 正午  ~後0:30 大阪
・2月19日(金) 後1:00~後1:30 テレ東

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇2月7日(日) 前7:00~前7:30

 フジ/関テレ 「ボクらの時代」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇2月6日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「Qさま!!」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・2月 7日(日) 後11:30~深0:15
・2月14日(日) 深 0:00~深0:45

◇2月12日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション1000回SP 初登場1000組全部見せます!」

◆テレ朝/ABC 「バンクーバーオリンピック ハイライト」

・2月15日(月) 後11:10~後11:20
・2月16日(火) 後11:10~後11:20
・2月17日(水) 後11:10~後11:20
・2月18日(木) 後11:10~後11:20
・2月19日(金) 後11:10~後11:20

◇2月19日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・2月 8日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・2月12日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・2月15日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・2月19日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 7日(日) 前10:00~前11:45
・2月14日(日) 前10:00~前11:45

◇2月7日(日)  深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆「めざにゅ~」

・2月 8日(月) 前4:25~前5:25 フジ
・2月 9日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・2月15日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・2月16日(火) 前4:00~前5:25 フジ

・2月 8日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月 9日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月15日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・2月16日(火) 前5:00~前5:25 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月 8日(月) 正午 ~後1:00
・2月15日(月) 正午 ~後1:00

◇2月9日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月10日(水) 後4:53~後7:00
・2月11日(木) 後4:30~後7:00
・2月12日(金) 後4:53~後7:00
・2月17日(水) 後4:53~後7:00
・2月18日(木) 後4:53~後7:00
・2月19日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月10日(水) 後4:53~後7:00
・2月11日(木) 後4:53~後7:00
・2月12日(金) 後4:53~後7:00
・2月17日(水) 後4:53~後7:00
・2月18日(木) 後4:53~後7:00
・2月19日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・2月 8日(月) 後9:00~後9:54
・2月15日(月) 後9:00~後9:54

◇2月12日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「奇跡の動物園2010~旭山動物園物語~」

◆フジ 「ライアーゲーム シーズン2」

・2月14日(日) 深2:35~深3:35
・2月17日(水) 深2:48~深3:48
・2月19日(金) 深3:45~深4:40

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇2月6日(土) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「エンタの神様」

◇2月10日(水) 深1:59~深3:04

 読売 「潜在異色~人気芸人が初めて見せるヒミツの出し物~」

◇2月12日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「おもいッきりDON!」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・2月 6日(土) 後11:30~後11:55
・2月13日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・2月 7日(日) 前7:30~前8:30
・2月14日(日) 前7:30~前8:30

◇2月7日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◆「パフォー!」

・2月 8日(月) 後11:00~後11:30 衛星(2)
・2月13日(土) 深 0:00~深 0:30 NHK総合

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・2月 8日(月) 後11:30~後11:55
・2月15日(月) 後11:40~深 0:05

◆「ネプキッズリーグ」

・2月15日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・2月15日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・2月 8日(月) 前8:00~前9:55
・2月 9日(火) 前8:00~前9:55
・2月10日(水) 前8:00~前9:55
・2月11日(木) 前8:00~前9:55
・2月12日(金) 前8:00~前9:55
・2月15日(月) 前8:00~前9:55
・2月16日(火) 前8:00~前9:55
・2月17日(水) 前8:00~前9:55
・2月18日(木) 前8:00~前9:55
・2月19日(金) 前8:00~前9:55

◆「ウソホンティ」

・2月 8日(月) 深0:35~深1:00 関テレ
・2月10日(水) 深0:45~深1:08 フジ
・2月15日(月) 深0:50~深1:15 関テレ
・2月17日(水) 深0:55~深1:18 フジ

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇2月6日(土) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「エンタの神様」

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・2月 8日(月) 後6:20~後6:55
・2月 9日(火) 後6:20~後6:55
・2月10日(水) 後6:20~後6:55
・2月15日(月) 後6:20~後6:55
・2月16日(火) 後6:20~後6:55
・2月17日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月10日(水) 前11:55~後1:55
・2月17日(水) 前11:55~後1:55

◇2月10日(水) 深1:13~深1:43

 テレ東 「極嬢ヂカラ」

◇2月14日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「となりのマエストロ」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・2月 7日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・2月 7日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・2月14日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・2月14日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定に挑戦SP&茂木健一郎脳力王決定戦SP」

・2月8日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・2月8日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇2月9日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◇2月11日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◆「浜ちゃんが!」

・2月11日(木) 深0:38~深1:08 読売
・2月12日(金) 深1:25~深1:55 日テレ

◇2月12日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・2月 6日(土) 前7:25~前7:30
・2月 6日(土) 後5:30~後5:35
・2月13日(土) 前7:25~前7:30
・2月13日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・2月 6日(土) 後8:54~後9:00
・2月13日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・2月 7日(日) 前9:30~前10:00
・2月14日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「新撰組 PEACE MAKER」

・2月10日(水) 深0:34~深1:04 TBS
・2月12日(金) 深0:29~深0:59 毎日
・2月17日(水) 深0:44~深1:14 TBS
・2月19日(金) 深0:10~深0:40 毎日

◇2月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのだいじょうぶだあ」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・2月 8日(月) 後9:00~後9:54
・2月15日(月) 後9:00~後9:54

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・2月 8日(月) 深0:15~深0:20
・2月 9日(火) 深0:15~深0:20
・2月10日(水) 深0:15~深0:20
・2月11日(木) 深0:15~深0:20
・2月12日(金) 深0:15~深0:20

◇2月10日(水) 後8:00~後8:50

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

・2月 6日(土) 前8:00~前9:30
・2月13日(土) 前8:00~前9:30

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・2月 6日(土) 正午 ~後1:00
・2月13日(土) 正午 ~後1:00

◇2月14日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇2月18日(木) 深1:05~深1:35

 毎日 「DRESS」

◇2月19日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆「となりのマエストロ」

・2月 7日(日) 後10:00~後10:54 TBS/毎日
・2月14日(日) 後 4:00~後 5:00 毎日
・2月14日(日) 後10:00~後10:54 TBS/毎日

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆「特上カバチ!!」

・2月 7日(日) 後3:30~後4:30 TBS
・2月 7日(日) 後9:00~後9:54 TBS/毎日
・2月14日(日) 後9:00~後9:54 TBS/毎日

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・2月 6日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月 6日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・2月13日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月13日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・2月 6日(土) 深3:55~深4:05
・2月13日(土) 深3:15~深3:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 7日(日) 前10:00~前11:45
・2月14日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・2月 7日(日) 後3:00~後4:00
・2月14日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月 9日(火) 正午 ~後1:00
・2月16日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「スター見つけちゃいました! ウェルカムTV」

・2月 7日(日) 後11:30~深0:00
・2月14日(日) 後11:30~深0:00

◇2月9日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「列島縦断!幻の味大追跡 あなたが選ぶ奇跡のメニュー」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・2月10日(水) 深0:42~深1:13
・2月17日(水) 深0:12~深0:43

◇2月11日(木) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

◆「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・2月12日(金) 後8:00~後8:54 テレ東/大阪
・2月19日(金) 後1:30~後3:30 テレ東

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・2月12日(金) 後11:00~後11:58
・2月19日(金) 後11:00~後11:53

◇2月19日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「世界遺産への招待状」

・2月 8日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・2月10日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・2月12日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・2月17日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・2月19日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・2月 6日(土) 前5:40~前5:50
・2月13日(土) 前5:40~前5:50

◇2月7日(日) 前10:00~前10:54

 衛星(2) 「NHKスペシャル ふしぎがり~まど・みちお 百歳の詩~」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇2月14日(日) 前9:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「題名のない音楽会」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆TBS 「夫婦道」

・2月 8日(月) 後1:55~後2:55
・2月 9日(火) 後1:55~後2:55
・2月10日(水) 後1:55~後2:55
・2月11日(木) 後2:55~後3:50

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・2月 7日(日) 後11:00~後11:30
・2月14日(日) 後11:30~深 0:00

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・2月 8日(月) 前4:55~前5:25
・2月15日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月 8日(月) 前9:55~前10:30
・2月 9日(火) 前9:55~前10:30
・2月10日(水) 前9:55~前10:30
・2月11日(木) 前9:55~前10:30
・2月12日(金) 前9:55~前11:00
・2月15日(月) 前9:55~前10:30
・2月16日(火) 前9:55~前10:30
・2月17日(水) 前9:55~前10:30
・2月18日(木) 前9:55~前10:30
・2月19日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・2月 9日(火) 深2:40~深5:25
・2月16日(火) 深2:50~深5:25

◇2月16日(火) 後7:30~後7:54

 テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

◇2月17日(水) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「このあと雑学王」

◇2月17日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・2月 8日(月) 後9:00~後9:54
・2月15日(月) 後9:00~後9:54

◆「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官」

・2月13日(土) 正午  ~後1:55 ABC
・2月15日(月) 後3:00~後4:53 テレ朝

◇2月13日(土) 後1:55~後3:55

 大阪 「旅行作家・茶屋次郎6 伊豆狩野川殺人事件」

◆フジ 「ライアーゲーム シーズン2」

・2月14日(日) 深2:35~深3:35
・2月17日(水) 深2:48~深3:48
・2月19日(金) 深3:45~深4:40

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月 6日(土) 前9:30~後2:00
・2月13日(土) 前9:30~後2:00

◇2月6日(土) 後1:59~後5:00

 テレ朝 「Qさま!!春の豪華版真剣3時間脳力バトル」

◆「Qさま!!」

・2月 6日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・2月15日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆「Qさま!!プレッシャーSTUDY特別編 漢字検定に挑戦SP&茂木健一郎脳力王決定戦SP」

・2月8日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・2月8日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・2月10日(水) 後11:00~後11:30
・2月17日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・2月10日(水) 深1:08~深1:38
・2月17日(水) 深1:18~深1:48

◇2月14日(日) 後9:25~後10:19

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆TBS 「ラブストーリー」

・2月15日(月) 後1:55~後3:25
・2月16日(火) 後2:00~後3:54
・2月17日(水) 後1:55~後3:50
・2月18日(木) 後1:55~後3:50

◇2月15日(月) 後7:54~後8:00

 テレ朝 「Qさま!?」

◇2月15日(月) 深1:44~深2:14

 TBS 「Bungo-日本文学シネマ-」

◇2月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのだいじょうぶだあ」

◇2月19日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「顔も声もご本人と一緒!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・2月 6日(土) 前 6:40~前 7:00
・2月 8日(月) 後11:00~後11:10
・2月 9日(火) 後11:00~後11:10
・2月10日(水) 後11:00~後11:10
・2月11日(木) 後11:00~後11:10
・2月12日(金) 前 6:40~前 7:00
・2月13日(土) 前 6:40~前 7:00
・2月15日(月) 後11:00~後11:10
・2月16日(火) 後11:00~後11:10
・2月17日(水) 後11:00~後11:10
・2月18日(木) 後11:00~後11:10
・2月19日(金) 前 6:40~前 7:00

◇2月6日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「Qさま!!」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・2月 7日(日) 後3:00~後4:00
・2月14日(日) 後3:00~後4:00

◇2月8日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

◇2月8日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◆フジ 「なべあちっ!」

・2月 8日(月) 深2:10~深2:40
・2月15日(月) 深2:20~深2:50

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月11日(木) 前11:55~後1:55
・2月18日(木) 前11:55~後1:55

◇2月15日(月) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズスペシャル」

◇2月15日(月) 深1:20~深2:20

 フジ 「世界のウマ倶楽部SP」

◇2月16日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◇2月17日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇2月19日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ペケポン」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇2月6日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「ジャンクSPORTS」

◇2月11日(木) 後9:25~後10:19

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・2月 6日(土) 深0:50~深1:15
・2月 8日(月) 深0:00~深0:25
・2月10日(水) 前6:00~前6:25
・2月13日(土) 深0:50~深1:15
・2月15日(月) 深0:00~深0:25
・2月17日(水) 前6:00~前6:25

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・2月11日(木) 後11:55~深0:55
・2月18日(木) 深 0:05~深1:05

◇2月12日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇2月13日(土) 深2:43~深4:43

 TBS 「ロケみつ 四国一周ブログ旅完全版」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

 

|

« 白衣の天使(1) | トップページ | 白衣の天使(2) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(2月6日~2月19日まで):

» テレビ朝日 シルシルミシル 明石家さんま [素晴らしい日々]
何とこれは・・・・・・・・・みなさんはどう思われますかぁ~~?もうすぐバレンタイン(^^♪東芝のテレビ「REGZA(レグザ)」 シルシルミシル視聴者プレゼント 2/3 東芝テレビ「REGZA R9000 」40V型・32V型 各1名様 ≪応募方法≫ 番組公式ホームページ の応募フォーム携帯公式サイト メニュー→テレビ→テレビ朝日→シルシルミシル ≪締め切り≫ 2月7日(日) 24時まで 残念ながら「CELL REGZA」は貰えませんが人気 ...(続きを読む) 釣りのえきす・ブログ: タレントさんの... [続きを読む]

受信: 2010.02.08 10:43

« 白衣の天使(1) | トップページ | 白衣の天使(2) »