« 今朝(22日)のアヤパンこと高島彩アナは… | トップページ | わぁ~い、明日からキム・ヨナ選手! »

2010.02.23

タレントさんのすけじゅーる(3月5日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇3月1日(月) 後5:30~後6:00 衛星(2) 「SONGS」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月2日(火) 深0:59~深1:44

 読売 「Music&Entertainment ガチカメ7」

◇3月5日(金) 深0:30~深1:25

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・2月23日(火) 後11:30~後11:55
・2月24日(水) 後11:30~後11:55
・2月25日(木) 後11:30~後11:55
・2月26日(金) 後11:58~深 0:23
・3月 1日(月) 後11:45~深 0:10
・3月 2日(火) 後11:45~深 0:10
・3月 3日(水) 後11:45~深 0:10
・3月 4日(木) 後11:45~深 0:10
・3月 5日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・2月23日(火) 後4:50~後5:54
・2月23日(火) 後6:17~後6:54
・3月 1日(月) 後4:50~後5:54
・3月 1日(月) 後6:17~後6:54
・3月 2日(火) 後4:50~後5:54
・3月 2日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・2月24日(水) 前11:00~後1:50
・3月 3日(水) 前11:00~後1:50

◇2月24日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◆TBS/毎日 「赤かぶ検事京都篇」

・2月24日(水) 後9:00~後9:54
・3月 3日(水) 後9:00~後9:54

◇2月28日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇3月1日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇3月1日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇3月1日(月) 深0:29~深0:59

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◇3月5日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇3月1日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「泣かないと決めた日」

・2月23日(火) 後9:00~後9:54
・3月 2日(火) 後9:00~後9:54

◆毎日 「週末婚」

・3月1日(月) 前9:55~前10:50
・3月3日(水) 前9:55~前10:50
・3月4日(木) 前9:55~前10:50

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇2月23日(火) 後7:00~後8:54

 大阪 「モンスター・ハウス」

◇2月27日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「左目探偵EYE」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇2月26日(金) 深3:05~深4:05

 TBS 「スジナシ」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月24日(水) 前4:00~前5:25
・2月25日(木) 前4:00~前5:25
・2月26日(金) 前4:00~前5:25
・3月 3日(水) 前4:00~前5:25
・3月 4日(木) 前4:00~前5:25
・3月 5日(金) 前4:07~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・2月24日(水) 前5:00~前5:25
・2月25日(木) 前5:00~前5:25
・3月 3日(水) 前5:00~前5:25
・3月 4日(木) 前5:00~前5:25
・3月 5日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇2月27日(土) 後1:33~後3:25

 大阪 「主婦にささげる美味しいレシピ チープインパクト!」

◇2月27日(土) 後3:50~後4:25

 日テレ 「東京マラソンPR」

◇2月28日(日) 正午 ~後4:30

 日テレ 「東京マラソン2010 有名人もまだまだ激走中SP」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・2月23日(火) 後9:54~後11:10
・2月24日(水) 後9:54~後11:10
・2月25日(木) 後9:54~後11:10
・2月26日(金) 後9:54~後11:10
・3月 1日(月) 後9:54~後11:10
・3月 2日(火) 後9:54~後11:10
・3月 3日(水) 後9:54~後11:10
・3月 4日(木) 後9:54~後11:10
・3月 5日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「歌スタ!!」

・2月25日(木) 深1:18~深1:48 読売
・3月 1日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月 4日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇2月27日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◆「祝女」

・2月28日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・3月 1日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「泣かないと決めた日」

・2月23日(火) 後9:00~後9:54
・3月 2日(火) 後9:00~後9:54

◇3月5日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「第33回日本アカデミー賞授賞式」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇2月23日(火) 深1:39~深2:39

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◇2月24日(水) 深0:39~深1:09

 日テレ 「AKBINGO!」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・2月26日(金) 後5:30~後6:00
・3月 5日(金) 後5:30~後6:00

◇2月26日(金) 後10:54~後11:00

 毎日 「突撃!AKB48レポート」

◇3月2日(火) 後7:25~後7:55

 NHK教育 「すイエんサー」

◇3月3日(水) 深0:29~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!2年間の名場面全部見せちゃいます!ひな祭り1時間SP!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・2月23日(火) 深0:44~深1:09
・3月 2日(火) 深0:34~深0:59

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月24日(水) 前11:55~後1:55
・3月 3日(水) 前11:55~後1:55

◇2月24日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「THE 1億分の8」

◇2月25日(木) 深0:09~深0:39

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇2月26日(金) 後6:59~後9:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!スペシャル」

◇2月27日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇2月28日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇3月5日(金) 後7:00~後7:54

 テレ東/大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇2月23日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長五十嵐杜夫」

◇2月24日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫2」

◇2月26日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・2月25日(木) 前10:25~前11:25
・3月 4日(木) 前10:25~前11:25

◆TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

・2月26日(金) 後10:00~後10:54
・3月 5日(金) 後10:00~後10:54

◇3月4日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇3月5日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇3月5日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「A-Studio」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇2月23日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◆フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

・2月26日(金) 後7:57~後8:54
・3月 5日(金) 後7:57~後8:54

◇2月27日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇3月1日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇2月28日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇3月5日(金) 深0:30~深1:25

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・2月26日(金) 後3:15~後4:00
・3月 5日(金) 後3:15~後4:00

◇3月4日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「ツレがうつになりまして。」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇2月27日(土) 後6:00~後6:25

 NHK教育 「エレメントハンター」

◇2月27日(土) 深2:28~深2:58

 毎日 「マクロスF」

◇2月27日(土) 深2:55~深3:25

 日テレ 「犬夜叉 完結編」

◇3月1日(月) 深1:44~深2:20

 読売 「MONDAY PARK」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「まっすぐな男」

・2月23日(火) 後10:00~後10:54
・3月 2日(火) 後10:00~後10:54

◆「レコ★Hits!」

・2月23日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・2月24日(水) 深1:09~深1:39 読売
・3月 2日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月 3日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆TBS 「格闘王子」

・2月24日(水) 深1:44~深2:09
・3月 3日(水) 深1:04~深1:29

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇2月23日(火) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◇2月28日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇3月2日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「愛のお悩み解決!シアワセ結婚相談所」

◇3月4日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇3月1日(月) 後11:00~後11:45

 フジ/関テレ 「卒うた『Best Friend』」

◇3月5日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「第33回日本アカデミー賞授賞式」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇2月27日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇3月5日(金) 深0:10~深0:55

 NHK総合 「トップランナー」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆関テレ 「無理な恋愛」

・2月24日(水) 深2:40~深3:41
・3月 3日(水) 深2:45~深3:46

◇2月25日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・2月26日(金) 深2:25~深2:40
・3月 5日(金) 深2:25~深2:40

◇2月28日(日) 深1:50~深2:20

 TBS 「にうすざんす」

◇3月1日(月) 前10:25~前11:25

 日テレ 「おもいッきりDON!」

◇3月3日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月23日(火) 正午 ~後1:00
・2月25日(木) 正午 ~後1:00
・2月26日(金) 正午 ~後1:00
・3月 1日(月) 正午 ~後1:00
・3月 2日(火) 正午 ~後1:00
・3月 3日(水) 正午 ~後1:00
・3月 4日(木) 正午 ~後1:00
・3月 5日(金) 正午 ~後1:00

◇2月28日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇3月1日(月) 後1:20~後1:50

 NHK教育 「ハートをつなごう」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月23日(火) 前5:25~前7:00
・2月24日(水) 前5:25~前8:00
・2月25日(木) 前5:25~前8:00
・2月26日(金) 前5:25~前5:55
・2月26日(金) 前6:40~前8:00
・3月 1日(月) 前5:25~前8:00
・3月 2日(火) 前5:25~前8:00
・3月 3日(水) 前5:25~前8:00
・3月 4日(木) 前5:25~前8:00
・3月 5日(金) 前5:25~前8:00

◇2月28日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇2月28日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇3月2日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「中居正広の世界はスゲェ!ココまで調べましたSP」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆「ママはニューハーフ」

2月23日(火) 正午  ~後0:30 大阪
2月23日(火) 後1:00~後1:30 テレ東
2月24日(水) 正午  ~後0:30 大阪
2月24日(水) 後1:00~後1:30 テレ東
2月25日(木) 正午  ~後0:30 大阪
2月25日(木) 後1:00~後1:30 テレ東

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇2月28日(日) 後11:30~深0:15

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

◇3月5日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆「知花くららの地球サポーター」

・2月26日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・3月 1日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・3月 5日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月23日(火) 前4:00~前5:25
・3月 1日(月) 前4:00~前5:25
・3月 2日(火) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・2月23日(火) 前5:00~前5:25
・2月26日(金) 前5:00~前5:25
・3月 1日(月) 前5:00~前5:25
・3月 2日(火) 前5:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月24日(水) 後4:53~後7:00
・2月25日(木) 後4:53~後7:00
・2月26日(金) 後4:53~後7:00
・3月 3日(水) 後4:53~後7:00
・3月 4日(木) 後4:53~後7:00
・3月 5日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月24日(水) 後4:53~後7:00
・2月25日(木) 後4:53~後7:00
・2月26日(金) 後4:53~後7:00
・3月 3日(水) 後4:53~後7:00
・3月 4日(木) 後4:53~後7:00
・3月 5日(金) 後4:53~後7:00

◇2月28日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇3月1日(月) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ 「ライアーゲーム シーズン2」

・2月28日(日) 深2:10~深3:00
・3月 4日(木) 深2:15~深4:07
・3月 5日(金) 深3:35~深4:30

◇3月1日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

◇3月4日(木) 深1:20~深1:50

 関テレ 「女優 戸田恵梨香 ザ・ネクストステージ」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆「潜在異色~人気芸人が初めて見せるヒミツの出し物~」

・2月24日(水) 深2:09~深3:14 読売
・2月27日(土) 深0:55~深1:25 日テレ

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・2月26日(金) 前10:25~前11:25
・3月 5日(金) 前10:25~前11:25

◆「『ぷっ』すま」

・3月2日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月2日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月23日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「ギザ信じられない!世界のスゴ技映像55連発!仰天ミラクルシアター!!」

◇2月26日(金) 深0:00~深0:45

 衛星(2) 「デジタル・スタジアム」

◇2月27日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇2月27日(土) 深0:00~深0:30

 NHK総合 「パフォー!」

◇2月28日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇2月28日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇3月1日(月) 後11:30~後11:55

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇3月1日(月) 後11:00~後11:45

 フジ/関テレ 「卒うた『Best Friend』」

◇3月2日(火) 後11:00~後11:45

 フジ/関テレ 「卒うた『道』」

◇3月3日(水) 後11:00~後11:45

 フジ/関テレ 「卒うた『奏』」

◇3月4日(木) 後11:00~後11:45

 フジ/関テレ 「卒うた『卒業写真』」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・2月24日(水) 前8:00~前9:25
・2月25日(木) 前8:00~前9:55
・2月26日(金) 前8:00~前9:55
・3月 1日(月) 前8:00~前9:55
・3月 2日(火) 前8:00~前9:55
・3月 3日(水) 前8:00~前9:55
・3月 4日(木) 前8:00~前9:55
・3月 5日(金) 前8:00~前9:55

◆「ウソホンティ」

・2月24日(水) 深0:55~深1:18 フジ
・3月 1日(月) 深0:50~深1:15 関テレ
・3月 3日(水) 深1:00~深1:23 フジ

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・2月23日(火) 後6:20~後6:55
・2月24日(水) 後6:20~後6:55
・3月 1日(月) 後6:20~後6:55
・3月 2日(火) 後6:20~後6:55
・3月 3日(水) 後6:20~後6:55

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月24日(水) 前11:55~後1:55
・3月 3日(水) 前11:55~後1:55

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇2月25日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇2月25日(木) 深0:09~深0:39

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇2月26日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「VVV6」

◇2月27日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「Qさま!!」

◆「サンデー・ジャポン」

・2月28日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・2月28日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月3日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・2月27日(土) 前7:25~前7:30
・2月27日(土) 後5:30~後5:35

◇2月27日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

◇2月28日(日) 前9:30~前10:00

 テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「新撰組 PEACE MAKER」

・2月24日(水) 深0:44~深1:14 TBS
・2月26日(金) 深1:09~深1:39 毎日
・3月 3日(水) 深0:34~深1:04 TBS
・3月 5日(金) 深0:00~深0:30 毎日

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇3月1日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇2月24日(水) 深0:05~深1:05

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇2月25日(木) 深0:09~深0:39

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇2月27日(土) 前8:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

◇2月27日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◆日テレ 「ごくせん」

・3月3日(水) 後3:55~後4:53
・3月4日(木) 後3:55~後4:53

◇3月5日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇3月5日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇2月28日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「となりのマエストロ」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇2月28日(日) 後4:54~後5:00

 TBS 「特上カバチ!!ナビ」

◇2月28日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「特上カバチ!!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月23日(火) 正午 ~後1:00
・3月 2日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざましどようび」

・2月27日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月27日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇2月27日(土) 深2:45~深2:55

 フジ 「ミューサタ」

◇2月28日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇2月28日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「救命病棟24時」

・2月23日(火) 後3:27~後4:23
・2月24日(水) 後3:57~後4:53
・2月25日(木) 後3:57~後4:53
・2月26日(金) 後3:57~後4:53
・3月 1日(月) 後3:57~後4:53
・3月 2日(火) 後3:57~後4:53
・3月 3日(水) 後3:57~後4:53
・3月 4日(木) 後3:57~後4:53
・3月 5日(金) 後3:57~後4:53

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・2月24日(水) 深0:12~深0:43
・3月 3日(水) 深0:12~深0:43

◇2月26日(金) 後11:00~後11:53

 テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

◇2月28日(日) 後11:30~深0:00

 テレ東/大阪 「スター見つけちゃいました! ウェルカムTV」

◇3月5日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

◇3月5日(金) 後11:00~後11:58

 テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「世界遺産への招待状」

・2月24日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・2月26日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・3月 1日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・3月 3日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・3月 5日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合

◇3月5日(金) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「ありがとう!30周年 映画ドラえもん公開直前スペシャル」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇3月5日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「第33回日本アカデミー賞授賞式」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇3月3日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月23日(火) 前9:55~前10:30
・2月24日(水) 前9:55~前10:30
・2月25日(木) 前9:55~前10:30
・2月26日(金) 前9:55~前11:00
・3月 1日(月) 前9:55~前10:30
・3月 2日(火) 前9:55~前10:30
・3月 3日(水) 前9:55~前10:30
・3月 4日(木) 前9:55~前10:30
・3月 5日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

・2月23日(火) 後7:30~後7:54
・3月 2日(火) 後7:30~後7:54

◆テレ朝 「このあと雑学王」

・2月24日(水) 後7:54~後8:00
・3月 3日(水) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

・2月24日(水) 後8:00~後8:54
・3月 3日(水) 後8:00~後8:54

◇2月28日(日) 後11:00~後11:30

 テレ朝/ABC 「地球号食堂」

◇3月1日(月) 前4:55~前5:25

 テレ朝 「特選いいものさがし」

◇3月2日(火) 深2:40~深5:25

 テレ朝 「ショッピングモール」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ライアーゲーム シーズン2」

・2月28日(日) 深2:10~深3:00
・3月 4日(木) 深2:15~深4:07
・3月 5日(金) 深3:35~深4:30

◇3月1日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「ラブストーリー」

・2月23日(火) 後1:55~後2:55
・2月24日(水) 後1:55~後3:25

◇2月23日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「R-1ぐらんぷり2010」

◇2月24日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◆フジ 「志村屋です。」

・2月24日(水) 深1:18~深1:48
・3月 3日(水) 深1:23~深1:53

◇2月27日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「Qさま!!」

・2月27日(土) 後2:50~後3:50 ABC
・3月 1日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・3月 1日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・2月23日(火) 後11:00~後11:10
・2月24日(水) 後11:00~後11:10
・2月25日(木) 後11:00~後11:10
・2月26日(金) 前 6:40~前 7:00
・2月27日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月 1日(月) 後11:00~後11:10
・3月 2日(火) 後11:00~後11:10
・3月 3日(水) 後11:00~後11:10
・3月 4日(木) 後11:00~後11:10
・3月 5日(金) 前 6:40~前 7:00

◇2月23日(火) 深0:45~深1:45

 関テレ 「ペケポン」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・2月25日(木) 前11:55~後1:55
・3月 4日(木) 前11:55~後1:55

◇2月26日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

◇2月27日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「Qさま!!」

◇2月28日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

◇3月1日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

◇3月1日(月) 深2:25~深2:55

 フジ 「なべあちっ!」

◇3月4日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・2月24日(水) 前6:00~前6:25
・2月27日(土) 深0:50~深1:15
・3月 1日(月) 深0:00~深0:25
・3月 3日(水) 前6:00~前6:25

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・2月25日(木) 深 0:05~深1:05
・3月 4日(木) 後11:55~深0:55

◇2月27日(土) 深2:43~深3:43

 TBS 「ロケみつ 四国一周ブログ旅完全版」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 今朝(22日)のアヤパンこと高島彩アナは… | トップページ | わぁ~い、明日からキム・ヨナ選手! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月5日まで):

» 井上真央 嵐 [気になるニュースはここで読め!]
僕の初恋を君に捧ぐという映画で井上真央さんが中学生役も演じていました!その時.... 僕の初恋を君に捧ぐという映画で井上真央さんが中学生役も演じていました!その時も普段と変わらずきれいな顔立ちでした!見ている限りではメイクしていると分かりませんでした!あれはすっぴんだったんでしょうか??それともナチュラルメイクをしていたのでしょうか??あんなにかわいいのにナチュラルメイクだけなので凄いと思います!井上真央さんがやっていたナチュラルメイクを教えてくださいm(_ _)m!(続きを読む) 井上真央ちゃんが... [続きを読む]

受信: 2010.02.23 17:18

« 今朝(22日)のアヤパンこと高島彩アナは… | トップページ | わぁ~い、明日からキム・ヨナ選手! »