« アジ釣ったどぉ~…一匹だけど、何か? | トップページ | このあいだ(2/28)の「エチカの鏡 ココロにキクTV」(3) »

2010.03.06

タレントさんのすけじゅーる(3月19日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・3月 8日(月) 後3:28~後4:53
・3月 9日(火) 後3:57~後4:53
・3月10日(水) 後3:57~後4:53
・3月11日(木) 後3:57~後4:53
・3月12日(金) 後3:57~後4:53
・3月15日(月) 後3:57~後4:53
・3月16日(火) 後3:57~後4:53
・3月17日(水) 後3:57~後4:53
・3月18日(木) 後3:57~後4:53
・3月19日(金) 後3:57~後4:53

◇3月14日(日) 後1:30~後2:25

 日テレ 「霧の旗PR」

◇3月16日(火) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「松本清張ドラマスペシャル 霧の旗」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇3月6日(土) 後9:15~後10:00

 NHK総合 「龍馬を愛した女たち~ヒロインたちの龍馬伝~」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月7日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇3月9日(火) 深1:04~深1:49

 読売 「Music&Entertainment ガチカメ7」

◇3月9日(火) 深1:49~深2:49

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◇3月10日(水) 深1:20~深1:50

 テレ東 「GO!FES TV」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・3月 7日(日) 前7:30~前8:55
・3月14日(日) 前7:30~前8:55 フジ/関テレ 「新報道2001」

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・3月 8日(月) 後11:30~後11:55
・3月 9日(火) 後11:30~後11:55
・3月10日(水) 後11:30~後11:55
・3月11日(木) 後11:30~後11:55
・3月12日(金) 後11:58~深 0:23
・3月15日(月) 後11:30~後11:55
・3月16日(火) 後11:30~後11:55
・3月17日(水) 後11:30~後11:55
・3月18日(木) 後11:30~後11:55
・3月19日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇3月6日(土) 前9:30~前10:55

 テレ朝 「もらえるテレビ!」

◇3月6日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識クイズ雑学王 特別編」

◇3月7日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「オレたち!クイズMAN」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・3月 8日(月) 後4:50~後5:54
・3月 8日(月) 後6:17~後6:54
・3月 9日(火) 後4:50~後5:54
・3月 9日(火) 後6:17~後6:54
・3月15日(月) 後4:50~後5:54
・3月15日(月) 後6:17~後6:54
・3月16日(火) 後4:50~後5:54
・3月16日(火) 後6:17~後6:54

◇3月8日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇3月8日(月) 深0:29~深0:59

 読売 「中井正広のブラックバラエティ」

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・3月10日(水) 前11:00~後1:50
・3月17日(水) 前11:00~後1:50

◇3月10日(水) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「赤かぶ検事京都篇」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・3月 8日(月) 後9:00~後9:54
・3月15日(月) 後9:00~後9:54

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆毎日 「週末婚」

・3月 9日(火) 前9:55~前10:50
・3月10日(水) 前9:55~前10:50
・3月11日(木) 前9:55~前10:50
・3月16日(火) 前9:55~前10:50
・3月17日(水) 前9:55~前10:50
・3月18日(木) 前9:55~前10:50
・3月19日(金) 前9:55~前10:50

◆フジ/関テレ 「泣かないと決めた日」

・3月 9日(火) 後9:00~後9:54
・3月16日(火) 後9:00~後9:54

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇3月8日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY! MUSIC CHAMP」

◇3月13日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇3月14日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇3月19日(金) 深1:00~深1:44

 日テレ 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「左目探偵EYE」

・3月 6日(土) 後9:00~後9:54
・3月13日(土) 後9:00~後9:54

◆NHK総合 「メイキングスペシャル 大仏開眼」

・3月10日(水) 深3:55~深4:10
・3月18日(木) 深3:30~深3:45

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇3月6日(土) 後8:00~後11:30

 衛星(2) 「TOKYO REAL FASHION 2010春夏」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月10日(水) 前4:00~前5:25
・3月11日(木) 前4:00~前5:25
・3月12日(金) 前4:00~前5:25
・3月17日(水) 前4:00~前5:25
・3月18日(木) 前4:00~前5:25
・3月19日(金) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・3月10日(水) 前5:00~前5:25
・3月11日(木) 前5:00~前5:25
・3月12日(金) 前5:00~前5:25
・3月17日(水) 前5:00~前5:25
・3月18日(木) 前5:00~前5:25
・3月19日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「東京マラソン名場面ベスト10」

◇3月9日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇3月14日(日) 後2:30~後3:25

 日テレ 「ものまねグランプリPR」

◇3月15日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~究極のネタ祭り100連発!~」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月 8日(月) 後9:54~後11:10
・3月 9日(火) 後9:54~後11:10
・3月10日(水) 後9:54~後11:10
・3月11日(木) 後9:54~後11:10
・3月12日(金) 後9:54~後11:10
・3月15日(月) 後9:54~後11:10
・3月16日(火) 後9:54~後11:10
・3月17日(水) 後9:54~後11:10
・3月18日(木) 後9:54~後11:10
・3月19日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・3月 6日(土) 正午 ~後1:30
・3月13日(土) 正午 ~後1:30

◆「祝女」

・3月 7日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・3月 8日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)
・3月14日(日) 後11:00~後11:30 NHK総合
・3月15日(月) 深 2:30~深 3:00 衛星(2)

◆「歌スタ!!」

・3月 8日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月11日(木) 深1:08~深1:38 読売
・3月15日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月18日(木) 深1:08~深1:38 読売

◇3月12日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「未来からの訪問者」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇3月19日(金) 深2:50~深5:10

 テレ朝 「深紅」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「泣かないと決めた日」

・3月 9日(火) 後9:00~後9:54
・3月16日(火) 後9:00~後9:54

◇3月13日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆NHK教育 「すイエんサー」

・3月 6日(土) 前10:00~前10:30
・3月 9日(火) 後 7:25~後 7:55
・3月13日(土) 前10:00~前10:30
・3月16日(火) 後 7:25~後 7:55

◇3月6日(土) 後1:54~後4:00

 毎日 「丸刈り記念アンコール ちちんぷいぷい音楽祭」

◆TBS/毎日 「マイフェアレディ」

・3月10日(水) 後11:30~後11:55
・3月17日(水) 後11:30~後11:55

◆日テレ 「AKBINGO!」

・3月10日(水) 深0:29~深0:59
・3月17日(水) 深0:44~深1:14

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・3月12日(金) 後5:30~後6:00
・3月19日(金) 後5:30~後6:00

◇3月14日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「臨時発売!さんまのまんま大全集」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇3月6日(土) 深1:35~深3:35

 関テレ 「LIVE SDD2010 飲酒運転撲滅を願う1万人のココロ」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 後2:00~後2:55

 日テレ 「アバター劇場 おしえてくん」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・3月 7日(日) 後7:00~後7:57
・3月14日(日) 後7:00~後7:57

◇3月7日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇3月8日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◆TBS 「ざっくりマンデー!!」

・3月 9日(火) 深0:34~深0:59
・3月16日(火) 深0:34~深0:59

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月10日(水) 前11:55~後1:55
・3月17日(水) 前11:55~後1:55

◇3月15日(月) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー やりすぎ都市伝説スペシャル2010」

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆「ペット大集合!ポチたま」

・3月12日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪
・3月13日(土) 後0:30~後1:25 大阪
・3月19日(金) 後7:00~後7:54 テレ東/大阪

◇3月16日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ビューティー・コロシアム 2010春奇跡の大激変スペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇3月8日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長五十嵐杜夫2」

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・3月 8日(月) 後1:59~後2:55
・3月 9日(火) 後1:59~後2:55
・3月10日(水) 後1:59~後2:55
・3月12日(金) 後1:59~後2:55
・3月15日(月) 後1:59~後2:55
・3月16日(火) 後1:59~後2:55
・3月17日(水) 後1:59~後2:55
・3月18日(木) 後1:59~後2:55

◇3月18日(木) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「科捜研の女スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・3月11日(木) 前10:25~前11:25
・3月18日(木) 前10:25~前11:25

◆TBS/毎日 「ヤマトナデシコ七変化」

・3月12日(金) 後10:00~後10:54
・3月19日(金) 後10:00~後10:54

◇3月13日(土) 深1:50~深2:51

 NHK総合 「パフォー!」

◆NHK総合 「熱血!オヤジバトル ブロック予選」

・3月16日(火) 深0:45~深2:15
・3月16日(火) 深1:30~深2:15

◇3月17日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・3月 8日(月) 後3:28~後4:53
・3月 9日(火) 後3:57~後4:53
・3月10日(水) 後3:57~後4:53
・3月11日(木) 後3:57~後4:53
・3月12日(金) 後3:57~後4:53
・3月15日(月) 後3:57~後4:53
・3月16日(火) 後3:57~後4:53
・3月17日(水) 後3:57~後4:53
・3月18日(木) 後3:57~後4:53
・3月19日(金) 後3:57~後4:53

◇3月8日(月) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「しゃべくり007」

◇3月11日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・3月11日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月11日(木) 深 0:31~深1:33 ABC

◇3月13日(土) 後6:30~後7:00

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇3月7日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「カラダよろこぶ 究極のエコグルメ!」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月 8日(月) 前11:55~後1:55
・3月15日(月) 前11:55~後1:55

◇3月13日(土) 後6:59~後8:54

 大阪 「大阪発!ニッポン縦断ご当地グルメ旅」

◇3月14日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇3月15日(月) 深1:10~深2:10

 フジ 「ゆきなんち」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇3月7日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇3月18日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「衝撃スクープ裏のウラ全部ホンモノ最強版!!第10弾記念!超ミラクル映像スペシャル」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

・3月 6日(土) 後6:00~後6:30
・3月13日(土) 後6:00~後6:30

◇3月6日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇3月7日(日) 後11:30~深0:00

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇3月9日(火) 深1:49~深2:49

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 深1:20~深1:50

 日テレ 「女優力」

◆NHK総合 「ツレがうつになりまして。」

・3月11日(木) 後8:00~後8:45
・3月18日(木) 後8:00~後8:45

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・3月12日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・3月12日(金) 後3:15~後4:00 NHK総合
・3月19日(金) 前8:15~前9:00 衛星(2)

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇3月6日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル やまない雨はない」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

・3月 6日(土) 前10:00~前10:30
・3月13日(土) 前10:00~前10:30

◆NHK教育 「エレメントハンター」

・3月 6日(土) 後6:00~後6:25
・3月13日(土) 後6:00~後6:25

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・3月 6日(土) 深2:20~深2:50
・3月13日(土) 深2:55~深3:25

◆毎日 「マクロスF」

・3月 6日(土) 深2:28~深2:58
・3月13日(土) 深2:28~深2:58

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・3月 7日(日) 前8:30~前9:00
・3月14日(日) 前8:30~前9:00

◆読売 「MONDAY PARK」

・3月 8日(月) 深1:49~深3:25
・3月15日(月) 深1:49~深2:55

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇3月9日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「東京駅お忘れ物預り所」

○ときどき フジ/関テレ「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

○4月から TBS/MBS 「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される~」ヒロイン・小林少女役

 公式ホームページ  :http://akechi-the-3rd.com/
 MBS番組ホームページ:http://www.mbs.jp/pgm/info/1265781979.shtml

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇3月11日(木) 深2:59~深3:34

 TBS 「bump.y」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 後8:00~後11:30

 衛星(2) 「TOKYO REAL FASHION 2010春夏」

◆フジ/関テレ 「まっすぐな男」

・3月 9日(火) 後10:00~後10:54
・3月16日(火) 後10:00~後10:54

◆「レコ★Hits!」

・3月 9日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月10日(水) 深0:59~深1:29 読売
・3月16日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・3月17日(水) 深1:14~深1:44 読売

◆TBS 「格闘王子」

・3月10日(水) 深1:04~深1:29
・3月17日(水) 深1:04~深1:29

◇3月13日(土) 後1:30~後3:00

 読売 「ぐるナイ90分ゴチ女ボス暴走スペシャル」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月 7日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・3月10日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・3月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇3月12日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

◇3月18日(木) 後11:59~深0:29

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇3月8日(月) 前10:25~前10:56

 読売 「99プラス」

◇3月12日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「熱血教師SP 居場所をください4」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆「トップランナー」

・3月 9日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)
・3月12日(金) 深0:10~深0:55 NHK総合
・3月16日(火) 深3:00~深3:45 衛星(2)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 後2:00~後2:55

 日テレ 「アバター劇場 おしえてくん」

◇3月6日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月 7日(日) 後1:54~後2:54 関テレ
・3月10日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・3月17日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆TBS 「にうすざんす」

・3月 7日(日) 深1:50~深2:20
・3月14日(日) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・3月 8日(月) 前10:25~前11:25
・3月15日(月) 前10:25~前11:25

◇3月10日(水) 深2:30~深3:31

 関テレ 「無理な恋愛」

◆日テレ 「汐留☆イベント部」

・3月12日(金) 深3:20~深3:35
・3月19日(金) 深2:59~深3:14

◇3月14日(日) 後2:30~後3:25

 日テレ 「ものまねグランプリPR」

◇3月15日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~究極のネタ祭り100連発!~」

◇3月17日(水) 深2:45~深3:46

 関テレ 「無理な恋愛」

◇3月18日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「衝撃スクープ裏のウラ全部ホンモノ最強版!!第10弾記念!超ミラクル映像スペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 7日(日) 前10:00~前11:45
・3月14日(日) 前10:00~前11:35

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月 8日(月) 正午 ~後1:00
・3月 9日(火) 正午 ~後1:00
・3月10日(水) 正午 ~後1:00
・3月11日(木) 正午 ~後1:00
・3月12日(金) 正午 ~後1:00
・3月15日(月) 正午 ~後1:00
・3月16日(火) 正午 ~後1:00
・3月17日(水) 正午 ~後1:00
・3月18日(木) 正午 ~後1:00
・3月19日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆「熱血!平成教育学院」

・3月 6日(土) 後4:25~後5:25 関テレ
・3月 7日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ
・3月13日(土) 後4:25~後5:25 関テレ
・3月14日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・3月 7日(日) 後9:00~後9:54
・3月14日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月 8日(月) 前5:25~前8:00
・3月 9日(火) 前5:25~前8:00
・3月10日(水) 前5:25~前8:00
・3月11日(木) 前5:25~前8:00
・3月12日(金) 前5:25~前8:00
・3月15日(月) 前5:25~前8:00
・3月16日(火) 前5:25~前8:00
・3月17日(水) 前5:25~前8:00
・3月18日(木) 前5:25~前8:00
・3月19日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇3月6日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◆NHK教育 「趣味の園芸」(「フルール」のコーナー)

・3月 7日(日) 前8:30~前8:55
・3月12日(金) 後9:00~後9:25(再)
・3月14日(日) 前8:30~前8:55

◆読売 「愛の修羅バラ!」

・3月 7日(日) 前11:40~後0:35
・3月14日(日) 前11:40~後0:35

○ときどき フジ/関テレ「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ランチの女王」

・3月 8日(月) 後3:00~後3:57
・3月 9日(火) 後3:00~後3:57
・3月10日(水) 後3:00~後3:57
・3月11日(木) 後3:57~後4:53
・3月12日(金) 後3:57~後4:53
・3月15日(月) 後3:30~後4:53
・3月16日(火) 後3:57~後4:53

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・3月 7日(日) 後11:30~深0:15
・3月14日(日) 後11:30~深0:15

◆テレ朝 「落語者」

・3月 9日(火) 深1:21~深1:51
・3月16日(火) 深1:21~深1:51

◇3月12日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「じぶん開国 春はゴガクで自分を磨こう」

・3月6日(土) 後 4:15~後 4:25
・3月7日(日) 後 4:30~後 4:40
・3月7日(日) 後11:00~後11:10

◆「知花くららの地球サポーター」

・3月 8日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・3月12日(金) 後9:54~後10:00 テレ東
・3月15日(月) 深1:40~深 1:45 大阪
・3月19日(金) 後9:54~後10:00 テレ東

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 7日(日) 前10:00~前11:45
・3月14日(日) 前10:00~前11:35

◆「めざにゅ~」

・3月 8日(月) 前4:15~前5:25 フジ
・3月 8日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月 9日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・3月 9日(火) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月15日(月) 前4:00~前5:25 フジ
・3月15日(月) 前5:00~前5:25 関テレ
・3月16日(火) 前4:00~前5:25 フジ
・3月16日(火) 前5:00~前5:25 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月 8日(月) 正午 ~後1:00
・3月15日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月10日(水) 後4:53~後7:00
・3月11日(木) 後4:53~後7:00
・3月12日(金) 後4:53~後7:00
・3月17日(水) 後4:53~後7:00
・3月18日(木) 後4:53~後7:00
・3月19日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月10日(水) 後4:53~後7:00
・3月11日(木) 後4:53~後7:00
・3月12日(金) 後4:53~後7:00
・3月17日(水) 後4:53~後7:00
・3月18日(木) 後4:53~後7:00
・3月19日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇3月6日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◆フジ/関テレ 「人志松本の○○な話 1周年記念SP」

・3月6日(土) 後 9:00~後11:10
・3月9日(火) 後11:00~後11:30

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・3月 8日(月) 後9:00~後9:54
・3月15日(月) 後9:00~後9:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月6日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・3月8日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月8日(月) 深 0:31~深1:33 ABC

◆日テレ 「おもいッきりDON!」

・3月12日(金) 前10:25~前11:25
・3月19日(金) 前10:25~前11:25

◇3月15日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~究極のネタ祭り100連発!~」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月 6日(土) 後11:30~後11:55
・3月13日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・3月 7日(日) 前7:30~前8:30
・3月14日(日) 前7:30~前8:30

◆「パフォー!」

・3月 8日(月) 後10:55~後11:25 衛星(2)
・3月13日(土) 深 0:00~深 0:30 NHK総合
・3月13日(土) 深 1:50~深 2:51 NHK総合
・3月13日(土) 深 2:51~深 4:10 NHK総合

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・3月 8日(月) 後11:30~後11:55
・3月15日(月) 後11:30~後11:55

◇3月14日(日) 後1:05~後1:35

 NHK総合 「笑いがいちばん」

◇3月15日(月) 前10:25~前10:56

 読売 「99プラス」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・3月 8日(月) 前8:00~前9:55
・3月 9日(火) 前8:00~前9:55
・3月10日(水) 前8:00~前9:55
・3月11日(木) 前8:00~前9:55
・3月12日(金) 前8:00~前9:55
・3月15日(月) 前8:00~前9:55
・3月16日(火) 前8:00~前9:55
・3月17日(水) 前8:00~前9:55
・3月18日(木) 前8:00~前9:55
・3月19日(金) 前8:00~前9:55

◆「ウソホンティ」

・3月 8日(月) 深1:35~深2:00 関テレ
・3月10日(水) 深0:45~深1:08 フジ
・3月15日(月) 深0:35~深1:00 関テレ
・3月17日(水) 深0:45~深1:08 フジ

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇3月6日(土) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「エンタの神様」

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・3月 8日(月) 後6:20~後6:55
・3月 9日(火) 後6:20~後6:55
・3月10日(水) 後6:20~後6:55
・3月15日(月) 後6:20~後6:55
・3月16日(火) 後6:20~後6:55
・3月17日(水) 後6:20~後6:55

◇3月9日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ$ミリオネア新世代からの挑戦状スペシャル!!」

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月10日(水) 前11:55~後1:55
・3月17日(水) 前11:55~後1:55

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・3月 7日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月 7日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月14日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月14日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月12日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇3月14日(日) 後7:58~後8:54

 テレ朝/ABC 「大改造!!劇的ビフォーアフターSEASONII」

◇3月16日(火) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ザ・爆笑王 2010春 激突!夢のベストテン」

◇3月17日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月 6日(土) 前7:25~前7:30
・3月 6日(土) 後5:30~後5:35
・3月13日(土) 前7:25~前7:30
・3月13日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・3月 6日(土) 後8:54~後9:00
・3月13日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・3月 7日(日) 前9:30~前10:00
・3月14日(日) 前9:30~前10:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

3月 8日(月) 後9:00~後9:54
3月15日(月) 後9:00~後9:54

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇3月6日(土) 深3:10~深4:35

 テレ朝 「祝!1000回突破SPライブ!!ONTAMA CARNIVAL2010~オンタマ新たなる挑戦~」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・3月 6日(土) 正午 ~後1:00
・3月13日(土) 正午 ~後1:00

◇3月6日(土) 後8:00~後11:30

 衛星(2) 「TOKYO REAL FASHION 2010春夏」

◆日テレ 「ごくせん」

・3月 8日(月) 後3:55~後4:53
・3月 9日(火) 後3:55~後4:53
・3月10日(水) 後3:55~後4:53
・3月11日(木) 後3:55~後4:53
・3月15日(月) 後3:55~後4:53
・3月16日(火) 後3:55~後4:53
・3月18日(木) 後3:55~後4:53

◇3月10日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇3月10日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇3月11日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇3月13日(土) 後0:30~後1:25

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「ドラマスペシャル やまない雨はない」

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・3月 7日(日) 後10:00~後10:54
・3月14日(日) 後10:00~後10:54

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・3月10日(水) 後1:00~後1:30
・3月11日(木) 後1:00~後1:30
・3月12日(金) 後1:00~後1:30

◇3月16日(火) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ザ・爆笑王 2010春 激突!夢のベストテン」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇3月7日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◆TBS/毎日 「特上カバチ!!」

・3月 7日(日) 後9:00~後9:54
・3月14日(日) 後9:00~後9:54

◇3月19日(金) 深2:50~深5:10

 テレ朝 「深紅」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・3月 6日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月 6日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・3月13日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月13日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・3月 6日(土) 深3:15~深3:25
・3月13日(土) 深3:45~深3:55

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 7日(日) 前10:00~前11:45
・3月14日(日) 前10:00~前11:35

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月 7日(日) 後3:00~後4:00
・3月14日(日) 後3:00~後4:00

◇3月7日(日) 深0:35~深1:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月 9日(火) 正午 ~後1:00
・3月16日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇3月7日(日) 後11:30~深0:00

 テレ東/大阪 「スター見つけちゃいました! ウェルカムTV」

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・3月10日(水) 深0:12~深0:43
・3月17日(水) 深0:12~深0:43

◇3月12日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・3月12日(金) 後11:00~後11:58
・3月19日(金) 後11:00~後11:58

◇3月19日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「平成21年度 NHKのど自慢チャンピオン大会」

・3月 6日(土) 後 7:30~後 9:00 NHK総合
・3月14日(日) 前10:00~前11:30 衛星(2)

◇3月8日(月) 前10:25~前10:50

 毎日 「チュー’s DAY コミックス 侍チュート!」

◆関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

・3月 8日(月) 後3:28~後4:53
・3月 9日(火) 後3:57~後4:53
・3月10日(水) 後3:57~後4:53
・3月11日(木) 後3:57~後4:53
・3月12日(金) 後3:57~後4:53
・3月15日(月) 後3:57~後4:53
・3月16日(火) 後3:57~後4:53
・3月17日(水) 後3:57~後4:53
・3月18日(木) 後3:57~後4:53
・3月19日(金) 後3:57~後4:53

◆「世界遺産への招待状」

・3月 8日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合
・3月10日(水) 後 4:45~後 5:30 衛星(2)
・3月12日(金) 後 4:05~後 4:50 NHK総合
・3月15日(月) 後10:00~後10:45 NHK総合

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「ぴあのピア」

・3月 6日(土) 前5:40~前5:50
・3月13日(土) 前5:40~前5:50

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇3月9日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇3月6日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「今すぐ使える豆知識クイズ雑学王 特別編」

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・3月 7日(日) 後11:00~後11:30
・3月14日(日) 後11:00~後11:30

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・3月 8日(月) 前4:55~前5:25
・3月15日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月 8日(月) 前9:55~前10:30
・3月 9日(火) 前9:55~前10:30
・3月10日(水) 前9:55~前10:30
・3月11日(木) 前9:55~前10:30
・3月12日(金) 前9:55~前11:00
・3月15日(月) 前9:55~前10:30
・3月16日(火) 前9:55~前10:30
・3月17日(水) 前9:55~前10:30
・3月18日(木) 前9:55~前10:30
・3月19日(金) 前9:55~前11:00

◇3月9日(火) 後7:30~後7:54

 テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月 9日(火) 深2:40~深5:25
・3月16日(火) 深2:40~深5:25

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

・3月 8日(月) 後9:00~後9:54
・3月15日(月) 後9:00~後9:54

◇3月18日(木) 深1:00~深2:45

 大阪 「公安警察捜査官」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月 6日(土) 前9:30~後2:00
・3月13日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま!?」

・3月 8日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・3月 8日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・3月13日(土) 後2:50~後3:50 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・3月10日(水) 後11:00~後11:30
・3月17日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村屋です。」

・3月10日(水) 深1:08~深1:38
・3月17日(水) 深1:08~深1:38

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・3月 6日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月 8日(月) 後11:00~後11:10
・3月 9日(火) 後11:00~後11:10
・3月10日(水) 後11:00~後11:10
・3月11日(木) 後11:00~後11:10
・3月12日(金) 前 6:40~前 7:00
・3月13日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月15日(月) 後11:00~後11:10
・3月16日(火) 後11:00~後11:10
・3月17日(水) 後11:00~後11:10
・3月18日(木) 後11:00~後11:10
・3月19日(金) 前 6:40~前 7:00

◇3月6日(土) 後8:00~後11:30

 衛星(2) 「TOKYO REAL FASHION 2010春夏」

◇3月7日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月 7日(日) 後3:00~後4:00
・3月14日(日) 後3:00~後4:00

◆テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ」

・3月 8日(月) 後8:00~後8:54
・3月15日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ 「なべあちっ!」

・3月 8日(月) 深2:10~深2:40
・3月15日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

・3月11日(木) 前11:55~後1:55
・3月18日(木) 前11:55~後1:55

◇3月11日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇3月13日(土) 後2:00~後2:55

 日テレ 「10☆ピース」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・3月 6日(土) 深0:50~深1:15
・3月 8日(月) 深0:00~深0:25
・3月10日(水) 前6:00~前6:25
・3月13日(土) 深0:50~深1:15
・3月15日(月) 深0:00~深0:25
・3月17日(水) 前6:00~前6:25

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・3月11日(木) 後11:55~深0:55
・3月18日(木) 後11:55~深0:55

◇3月13日(土) 深2:43~深3:43

 TBS 「ロケみつ 四国一周ブログ旅完全版」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« アジ釣ったどぉ~…一匹だけど、何か? | トップページ | このあいだ(2/28)の「エチカの鏡 ココロにキクTV」(3) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月19日まで):

« アジ釣ったどぉ~…一匹だけど、何か? | トップページ | このあいだ(2/28)の「エチカの鏡 ココロにキクTV」(3) »