« 猫とワンちゃんのCM | トップページ | 春の・・・ »

2010.03.21

タレントさんのすけじゅーる(4月2日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇3月27日(土) 後9:00~後10:30

 NHK総合 「春うた2010」

◇3月27日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

◇3月28日(日) 深0:00~深0:25

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◆テレ朝 「オンタマ(音魂)」

・3月29日(月) 深0:15~深0:20
・3月30日(火) 深0:15~深0:20
・3月31日(水) 深0:15~深0:20
・4月 1日(木) 深0:15~深0:20
・4月 2日(金) 深0:15~深0:20

◇4月2日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション春SP 20年間の1位をすべて見せます!」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇3月23日(火) 後3:28~後4:39

 関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

◇3月29日(月) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ネプリーグ芸能界超常識王決定戦」

◇4月1日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク家電芸人×町工場芸人アキシャルポンプSP」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月24日(水) 深1:40~深2:10

 テレ東 「GO!FES TV」

◇3月27日(土) 深3:50~深4:44

 テレ東 「月刊MelodiX!」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・3月21日(日) 前7:30~前8:55
・3月28日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・3月22日(月) 深 0:00~深 0:25
・3月23日(火) 後11:30~後11:55
・3月24日(水) 後11:30~後11:55
・3月25日(木) 後11:30~後11:55
・3月26日(金) 後11:58~深 0:23
・3月29日(月) 後11:30~後11:55
・3月30日(火) 後11:30~後11:55
・3月31日(水) 後11:30~後11:55
・4月 1日(木) 後11:30~後11:55
・4月 2日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇3月22日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「クイズ雑学王 芸能人最強No.1決定戦」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・3月23日(火) 後4:50~後5:54
・3月23日(火) 後6:17~後6:54
・3月30日(火) 後4:50~後5:54
・3月30日(火) 後6:17~後6:54

◆「ひるおび!」

・3月24日(水) 前11:00~後 1:50 TBS/毎日
・3月31日(水) 前11:00~後 1:50 TBS
・3月31日(水) 前11:30~前11:55 毎日

◇3月28日(日) 後6:04~後8:54

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル8」

◇4月1日(木) 後10:00~後11:15

 NHK総合 「みんなでニホンGO!」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 後10:00~後11:45

 フジ/関テレ 「命を救え!闘うナーススペシャル『コード・ブルー』が見た奇跡の物語」

◇3月22日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆毎日 「週末婚」

・3月22日(月) 前9:55~前10:50
・3月23日(火) 前9:55~前10:50
・3月24日(水) 前9:55~前10:50

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇3月23日(火) 深2:09~深3:09

 読売 「音楽戦士 MUSIC FIGHTER」

◇3月27日(土) 後9:00~後10:30

 NHK総合 「春うた2010」

◇4月1日(木) 後11:59~深1:29

 TBS 「クリスマスの約束2009」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「メイキングスペシャル 大仏開眼」

・3月25日(木) 深 1:45~深 2:00
・3月26日(金) 深 0:45~深 1:00
・3月27日(土) 後10:30~後10:45

◇3月26日(金) 後3:57~後4:53

 関テレ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

◇4月2日(金) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「かんさい特集 カウントダウン『大仏開眼』~奈良の都とその時代~」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇3月21日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所SP32」

◇3月25日(木) 前9:55~前10:50

 毎日 「スジナシ」

◆毎日 「花より男子」

・3月30日(火) 前9:55~前10:50
・3月31日(水) 前9:55~前10:50
・4月 1日(木) 前9:55~前10:50
・4月 2日(金) 前9:55~前10:50

◆TBS 「花より男子」

・3月29日(月) 後1:55~後3:50
・3月30日(火) 後1:55~後3:50
・3月31日(水) 後1:55~後3:50
・4月 1日(木) 後1:55~後3:50
・4月 2日(金) 後2:55~後3:50

◇3月30日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「『ぷっ』すま3時間スペシャル 大人の修学旅行in京都」

◇4月2日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「A-Studio」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月24日(水) 前4:00~前5:25
・3月25日(木) 前4:00~前5:25
・3月26日(金) 前4:00~前4:45
・3月31日(水) 前4:00~前5:25
・4月 1日(木) 前4:00~前5:25
・4月 2日(金) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・3月24日(水) 前5:00~前5:25
・3月25日(木) 前5:00~前5:25
・3月31日(水) 前5:00~前5:25
・4月 1日(木) 前5:00~前5:25
・4月 2日(金) 前5:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇3月22日(月) 後0:55~後1:55

 テレ東 「webで簡単予約!厳選!いい宿ナビ」

◇3月22日(月) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇3月23日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会5」

◇3月29日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「寿命をのばすワザ百科2010春SP」

◇3月31日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「シルシルミシル最強版とっても調べました!!ゴールデン3時間SP」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月22日(月) 後9:54~後11:10
・3月23日(火) 後9:54~後11:10
・3月24日(水) 後9:54~後11:10
・3月25日(木) 後9:54~後11:10
・3月26日(金) 後9:54~後11:10
・3月29日(月) 後9:54~後11:10
・3月30日(火) 後9:54~後11:10
・3月31日(水) 後9:54~後11:10
・4月 1日(木) 後9:54~後11:10
・4月 2日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇3月21日(日) 深1:30~深3:30

 関テレ 「Livejack Special II~名曲ライブ×ドラマ 夢のコラボ~」

◆「歌スタ!!」

・3月22日(月) 深0:59~深1:29 日テレ
・3月25日(木) 深1:38~深2:08 読売
・3月29日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月29日(月) 深0:59~深1:29 読売

◆NHK総合 「祝女」

・3月22日(月) 深 3:05~深 3:35
・3月28日(日) 後11:00~後11:30

◇3月27日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇3月27日(土) 深0:50~深1:35

 NHK総合 「祝女~シーズン1 グッとくるストーリー、集めました~」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇3月21日(日) 深1:30~深3:30

 関テレ 「Livejack Special II~名曲ライブ×ドラマ 夢のコラボ~」

◆「すイエんサー」

・3月23日(火) 後 7:25~後 7:55 NHK教育
・3月27日(土) 前10:00~前10:30 NHK教育
・3月31日(水) 後 5:00~後 5:30 衛星(2)

◆日テレ 「AKBINGO!」

・3月24日(水) 深0:59~深1:29
・3月31日(水) 深0:50~深1:20

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・3月26日(金) 後5:30~後6:00
・4月 2日(金) 後5:30~後6:00

◇3月26日(金) 後11:00~深0:00

 日テレ/読売 「アナザースカイ1HSP」

◇3月27日(土) 後9:00~後10:30

 NHK総合 「春うた2010」

◇3月29日(月) 深2:09~深2:39

 TBS 「有吉AKB共和国」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:18

 日テレ/読売 「さんま&所の大河バラエティ 超超近現代史!人間は相変わらずアホか!?」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「発表!Nコン2010課題曲」

・3月22日(月) 前10:00~前11:00
・4月 1日(木) 前 9:30~前10:30

◇4月2日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション春SP 20年間の1位をすべて見せます!」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇3月23日(火) 深0:39~深1:04

 TBS 「ざっくりマンデー!!」

◇3月24日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇3月27日(土) 後1:29~後4:00

 テレ朝 「超タイムショック!!最強クイズ王決定戦7 新春頂上大決戦!!」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:18

 日テレ/読売 「さんま&所の大河バラエティ 超超近現代史!人間は相変わらずアホか!?」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・3月29日(月) 深0:25~深0:30
・3月30日(火) 前6:40~前6:45
・3月30日(火) 深0:25~深0:30
・3月31日(水) 前6:40~前6:45
・3月31日(水) 深0:25~深0:30
・4月 1日(木) 前6:40~前6:45
・4月 1日(木) 後1:50~後1:55
・4月 1日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇3月23日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会5」

◇3月26日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「今夜は生放送!!ペット大集合!ポチたま最終回スペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇3月24日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫3」

◆TBS 「花より男子」

・3月29日(月) 後1:55~後3:50
・3月30日(火) 後1:55~後3:50
・3月31日(水) 後1:55~後3:50
・4月 1日(木) 後1:55~後3:50
・4月 2日(金) 後2:55~後3:50

◆毎日 「花より男子」

・3月30日(火) 前9:55~前10:50
・3月31日(水) 前9:55~前10:50
・4月 1日(木) 前9:55~前10:50
・4月 2日(金) 前9:55~前10:50

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇3月25日(木) 前10:25~前11:25

 日テレ 「おもいッきりDON!」

◇3月28日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇3月29日(月) 後11:58~深0:29

 日テレ 「イメ×ドキ」

◇3月31日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード! 沖縄合宿4.5時間スペシャル」

◇4月1日(木) 前10:25~前11:30

 日テレ 「PON!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

3月23日(火) 後3:28~後4:39

 関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇3月21日(日) 後3:00~後4:25

 読売 「産地直送!おさかな天国inKANSAI」

◇3月22日(月) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇3月27日(土) 後4:00~後4:55

 ABC 「いきなり!黄金伝説。」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・3月21日(日) 正午 ~後1:00
・3月28日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇3月27日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇3月22日(月) 後9:00~後11:04

 TBS/毎日 「税務調査官 窓際太郎の事件簿20」

◇4月1日(木) 後4:00~後4:45

 衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「犬夜叉 完結編」

・3月20日(土) 深2:55~深3:25
・3月27日(土) 深2:59~深3:29

◆毎日 「マクロスF」

・3月20日(土) 深3:10~深3:40
・3月27日(土) 深2:28~深2:58

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・3月21日(日) 前8:30~前9:00
・3月28日(日) 前8:30~前9:00

◆読売 「MONDAY PARK」

・3月22日(月) 深2:19~深3:25
・3月29日(月) 深1:49~深2:55

◇3月27日(土) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「ケロロ軍曹」

◇3月27日(土) 後6:00~後6:50

 NHK教育 「エレメントハンター」

◇3月30日(火) 前9:55~前10:53

 ABC 「子供アニメ大会」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇3月22日(月) 後1:55~後2:50

 ABC 「警視庁捜査一課9係」

◆NHK総合 「チャレンジド 総集編」

・3月23日(火) 後8:00~後8:45
・3月24日(水) 後8:00~後8:45
・3月25日(木) 後8:00~後8:45

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 後1:30~後3:25

 日テレ 「ぐるナイ生田斗真参戦SP」

◆「レコ★Hits!」

・3月23日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・3月24日(水) 深1:29~深1:59 読売
・3月30日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・3月31日(水) 深1:20~深1:50 読売

◇3月24日(水) 深1:09~深1:34

 TBS 「格闘王子」

◇3月25日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ ゴチになります!11 春の2時間スペシャル」

◇3月27日(土) 後7:00~後9:54

 TBS/毎日 「史上最大 春の格闘技祭り ボクシング亀田興毅 世界戦×K-1 WORLD MAX 日本代表決定トーナメント」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇3月20日(土) 後0:15~後0:40

 NHK総合 「バラエティー生活笑百科」

◇3月20日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◆関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月21日(日) 後1:54~後2:54
・3月28日(日) 後1:54~後2:54

◇3月22日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!春祭り 絶叫しまくり危険映像 限界ギリギリ爆弾SP」

◇3月25日(木) 深0:04~深0:34

 TBS 「クイズ ALL FOR ONE」

◇3月25日(木) 深2:00~深2:43

 NHK総合 「クエスタ~目指せ質問王!」

◇3月26日(金) 後9:30~後11:22

 フジ/関テレ 「おしえてMr.ニュース 池上彰のそうなんだニッポン3」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:18

 日テレ/読売 「さんま&所の大河バラエティ 超超近現代史!人間は相変わらずアホか!?」

◇3月31日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード! 沖縄合宿4.5時間スペシャル」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇3月21日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇3月27日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆NHK教育 「グラン・ジュテ~私が跳んだ日~」

・3月29日(月) 前11:30~前11:54
・3月29日(月) 後 9:30~後 9:55

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇3月22日(月) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 前11:00~後0:54

 大阪 「田舎に泊まろう!」

◆関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・3月21日(日) 後1:54~後2:54
・3月28日(日) 後1:54~後2:54

◆TBS 「にうすざんす」

・3月21日(日) 深1:50~深2:20
・3月28日(日) 深1:50~深2:20

◇3月22日(月) 前8:30~前9:00

 テレ東 「スザンヌおススメ!おいしい熊本」

◇3月22日(月) 前10:25~前11:25

 日テレ 「おもいッきりDON!」

◇3月24日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

◇3月24日(水) 深3:25~深4:26

 関テレ 「無理な恋愛」

◇3月25日(木) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「ダウンタウン超DX 今年も沖縄から生放送!しゃべりまくりスペシャル」

◇3月26日(金) 深2:44~深2:59

 日テレ 「汐留☆イベント部」

◇3月28日(日) 後6:04~後8:54

 テレ朝/ABC 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル8」

◇3月29日(月) 前10:25~前11:30

 日テレ 「PON!」

◆NHK教育 「スザンヌの勉強きらい脱出計画!」

・3月31日(水) 後3:30~後4:00
・4月 2日(金) 後2:30~後3:00

◇3月31日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード! 沖縄合宿4.5時間スペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月21日(日) 前10:00~前11:45
・3月28日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月22日(月) 正午 ~後1:00
・3月23日(火) 正午 ~後1:00
・3月24日(水) 正午 ~後1:00
・3月25日(木) 正午 ~後1:00
・3月26日(金) 正午 ~後1:00
・3月29日(月) 正午 ~後1:00
・3月30日(火) 正午 ~後1:00
・3月31日(水) 正午 ~後1:00
・4月 1日(木) 正午 ~後1:00
・4月 2日(金) 正午 ~後1:00

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・3月23日(火) 後8:00~後8:30
・3月24日(水) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇3月21日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月22日(月) 前5:25~前8:00
・3月23日(火) 前5:25~前8:00
・3月24日(水) 前5:25~前8:00
・3月25日(木) 前5:25~前8:00
・3月26日(金) 前7:00~前8:00
・3月29日(月) 前5:25~前8:00
・3月30日(火) 前5:25~前8:00
・3月31日(水) 前5:25~前8:00
・4月 1日(木) 前5:25~前8:00
・4月 2日(金) 前5:25~前8:00

◇3月26日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇3月26日(金) 深3:15~深4:15

 フジ 「めざましテレビpresents 高島彩inコペンハーゲン~世界に届いたミライデアート」

◇3月28日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇4月2日(金) 後11:00~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽300回記念コンサート生放送」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

4月1日(木) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー 見たことない!最強衝撃映像+見たことない!立入禁止ゾーンに大潜入4時間半スペシャル」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇3月28日(日) 後1:54~後2:54 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

○ときどき フジ/関テレ「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」のコーナー)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・3月21日(日) 深0:15~深1:00
・3月28日(日) 深0:15~深1:00

◆テレ朝 「落語者」

・3月23日(火) 深1:21~深1:51
・3月30日(火) 深1:21~深1:51

◇3月27日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「お宝名場面アワード2010」

◇4月2日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション春SP 20年間の1位をすべて見せます!」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇3月22日(月) 前10:05~前11:00

 TBS 「暮らしのレシピSP 知花くららとっておきの沖縄」

◆「知花くららの地球サポーター」

・3月22日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪
・3月26日(金) 後10:48~後10:54 テレ東
・3月29日(月) 深 1:40~深 1:45 大阪

◆NHK総合 「オンナたちの、じぶん開国。~ヨーロッパで人生プチ・リセット~」

・3月23日(火) 後11:00~後11:25
・3月27日(土) 後 7:00~後 7:25
・3月28日(日) 後11:00~後11:25

◇3月26日(金) 後3:50~後4:00

 NHK教育 「じぶん開国 春はゴガクで自分を磨こう」

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・3月31日(水) 前6:00~前6:25
・3月31日(水) 深0:00~深0:25

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月21日(日) 前10:00~前11:45
・3月28日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月22日(月) 前4:00~前5:25
・3月23日(火) 前4:00~前5:25
・3月29日(月) 前4:00~前5:25
・3月30日(火) 前4:00~前5:25

◆関テレ 「めざにゅ~」

・3月22日(月) 前5:00~前5:25
・3月23日(火) 前5:00~前5:25
・3月29日(月) 前5:00~前5:25
・3月30日(火) 前5:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月22日(月) 正午 ~後1:00
・3月29日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月24日(水) 後4:53~後7:00
・3月25日(木) 後4:53~後7:00
・3月26日(金) 後4:53~後7:00
・3月31日(水) 後4:53~後7:00
・4月 1日(木) 後4:53~後7:00
・4月 2日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月24日(水) 後4:53~後7:00
・3月25日(木) 後4:53~後7:00
・3月26日(金) 後4:53~後7:00
・3月31日(水) 後4:53~後7:00
・4月 1日(木) 後4:53~後7:00
・4月 2日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇3月21日(日) 後10:00~後11:45

 フジ/関テレ 「命を救え!闘うナーススペシャル『コード・ブルー』が見た奇跡の物語」

◇3月22日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

◇3月27日(土) 深1:59~深2:29

 日テレ 「女優力」

◇3月28日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◇3月28日(日) 深1:55~深3:41

 関テレ 「ライアーゲーム シーズン2」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月24日(水) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「逃走中~王国~」

◇3月26日(金) 前10:25~前11:25

 日テレ 「おもいッきりDON!」

◇3月27日(土) 深0:55~深1:55

 日テレ 「潜在異色1時間スペシャル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・3月21日(日) 前7:30~前8:30
・3月28日(日) 前7:30~前8:30

◆「飛び出せ!科学くん」

・3月22日(月) 後1:55~後2:25 毎日
・3月27日(土) 後2:00~後3:24 TBS
・4月 1日(木) 後3:25~後3:50 毎日

◆「今聴きたい!HEY!HEY!HEY!1周年記念名曲名場面蔵出し&卒業ソングランキング金八先生もやって来たスペシャル」

・3月22日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・3月22日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇3月22日(月) 後10:10~深0:00

 衛星(1) 「アジアンスマイル スペシャル」

◇3月27日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◆「パフォー!」

・3月27日(土) 深 0:00~深 0:35 NHK総合
・3月28日(日) 後11:00~後11:35 衛星(2)

◇3月30日(火) 後7:00~後8:54

 大阪 「奇跡の衝撃映像SP世界のスゴイ人55連発」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇3月28日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・3月22日(月) 前8:00~前9:55
・3月23日(火) 前8:00~前9:55
・3月24日(水) 前8:00~前9:55
・3月25日(木) 前8:00~前9:55
・3月26日(金) 前8:00~前9:55
・3月29日(月) 前8:00~前9:55
・3月30日(火) 前8:00~前9:55
・3月31日(水) 前8:00~前9:55
・4月 1日(木) 前8:00~前9:55
・4月 2日(金) 前8:00~前9:55

◆関テレ 「ウソホンティ」

・3月22日(月) 深2:00~深2:25
・3月29日(月) 深1:35~深2:00

◇3月23日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会5」

◇3月23日(火) 深2:30~深3:30

 フジ 「鍵穴」

◇3月25日(木) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ウソホンティ・ザ・ワールド」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・3月22日(月) 後6:20~後6:55
・3月23日(火) 後6:20~後6:55
・3月24日(水) 後6:20~後6:55
・3月29日(月) 後6:20~後6:55
・3月30日(火) 後6:20~後6:55
・3月31日(水) 後6:20~後6:55

◇3月24日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇3月26日(金) 後7:00~後8:48

 テレ東/大阪 「今夜は生放送!!ペット大集合!ポチたま最終回スペシャル」

◇3月27日(土) 後1:29~後4:00

 テレ朝 「超タイムショック!!最強クイズ王決定戦7 新春頂上大決戦!!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・3月21日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月21日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月28日(日) 前 9:54~前11:24 TBS
・3月28日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月25日(木) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「ダウンタウン超DX 今年も沖縄から生放送!しゃべりまくりスペシャル」

◇3月26日(金) 後8:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「緊急!世界サミット“たけしJAPAN2”2010日本を考えるTV」

◇3月27日(土) 後1:29~後4:00

 テレ朝 「超タイムショック!!最強クイズ王決定戦7 新春頂上大決戦!!」

◇3月31日(水) 後10:00~後11:15

 日テレ/読売 「ザ・ハウスルール3」

◇4月1日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「思いこみは一生の恥!クイズ本当にそれでいいんですね?」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「にっぽん菜発見 そうだ、自然に帰ろう」

・3月21日(日) 前9:30~前10:00
・3月28日(日) 前9:30~前10:00

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月27日(土) 前7:25~前7:30
・3月27日(土) 後5:30~後5:35

◇3月27日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇3月26日(金) 深0:26~深1:24

ABC「サクラサク~私は未来を、あきらめない」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 後10:00~後11:45

 フジ/関テレ 「命を救え!闘うナーススペシャル『コード・ブルー』が見た奇跡の物語」

◇3月22日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇3月29日(月) 後8:00~後9:40

 衛星(2) 「シャーロットのおくりもの」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇3月23日(火) 深1:34~深2:09

 読売 「Music&Entertainment ガチカメ7」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「ごくせん」

・3月24日(水) 後3:55~後4:53
・3月25日(木) 後3:55~後4:53
・3月29日(月) 後3:55~後4:53

◇3月27日(土) 正午 ~後1:56

 関テレ 「たかじん胸いっぱい 春のトーク祭り!枠拡大スペシャル!」

◇3月31日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 超クイズパレード! 沖縄合宿4.5時間スペシャル」

◇4月2日(金) 後2:55~後3:50

 毎日 「ジャイケルマクソン」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆「となりのマエストロ」

・3月21日(日) 後10:00~後10:54 TBS/毎日
・4月 1日(木) 後 3:50~後 4:45 毎日
・4月 2日(金) 後 4:45~後 5:40 毎日

◇3月27日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「特上カバチ!!」

◇3月22日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「しゃべくり007 春の芸能界スキャンダル2時間半SP」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月21日(日) 前10:00~前11:45
・3月28日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月21日(日) 後3:00~後4:00
・3月28日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月23日(火) 正午 ~後1:00
・3月30日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざましどようび」

・3月27日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月27日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇3月30日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇4月2日(金) 後2:55~後3:50

 TBS 「花より男子」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇3月21日(日) 深0:00~深0:30

 テレ東/大阪 「スター見つけちゃいました! ウェルカムTV」

◇3月22日(月) 後2:30~後4:00

 テレ東 「歌謡リクエスト」

◆「ゴッドタン」

・3月24日(水) 深0:32~深1:03 テレ東/大阪
・3月31日(水) 深0:12~深0:43 テレ東/大阪

◆テレ東/大阪 「ワールド・ビジネスサテライト」

・3月26日(金) 後11:00~後11:58
・4月 2日(金) 後10:54~後11:58

◇3月28日(日) 後11:30~深0:30

 テレ東/大阪 「スター見つけちゃいました! ウェルカムTVスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇3月23日(火) 後3:28~後4:39

 関テレ 「ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー~」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◆「THE STREET FIGHTERS」

・3月22日(月) 深1:21~深1:51 テレ朝
・3月25日(木) 深2:38~深3:10 ABC

◇3月27日(土) 前5:40~前5:50

 NHK総合 「ぴあのピア」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆「マジすか学園」

・3月26日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・3月29日(月) 深0:32~深1:13 大阪

(see 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇3月28日(日) 前9:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「題名のない音楽会」

◇3月31日(水) 深3:10~深4:05

 テレ朝 「live image 10dix SP~桃栗三年、柿八年、ライヴイマージュいま十年~」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆NHK総合 「わが家の“地デジ”奮闘記」

・3月22日(月) 前4:30~前4:55
・3月23日(火) 前8:35~前9:00

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「地球号食堂」

・3月21日(日) 後11:45~深0:15
・3月28日(日) 後11:45~深0:15

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・3月22日(月) 前4:55~前5:25
・3月29日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月22日(月) 前9:55~前10:30
・3月23日(火) 前9:55~前10:30
・3月24日(水) 前9:55~前10:30
・3月25日(木) 前9:55~前10:30
・3月26日(金) 前9:55~前11:00
・3月29日(月) 前9:55~前10:30
・3月30日(火) 前9:55~前10:30
・3月31日(水) 前9:55~前10:30
・4月 1日(木) 前9:55~前10:30
・4月 2日(金) 前9:55~前11:00
◇3月22日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「クイズ雑学王 芸能人最強No.1決定戦」

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月23日(火) 深2:40~深5:25
・3月30日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・4月1日(木) 前5:25~前8:00
・4月2日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇3月22日(月) 後9:00~後10:24

 フジ/関テレ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

◇3月24日(水) 後10:00~後11:30

 NHK総合 「外事警察スペシャル~リミックス版~」

◇3月28日(日) 深1:55~深3:41

 関テレ 「ライアーゲーム シーズン2」

◇4月1日(木) 後3:55~後4:50

 ABC 「警視庁捜査一課9係」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇3月23日(火) 後3:00~後3:28

 関テレ 「グータンヌーボ」

◇3月24日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様桜満開スペシャル」

◇3月24日(水) 深1:30~深2:00

 フジ 「志村屋です。」

◇3月27日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇3月21日(日) 後0:20~後0:49

 テレ東 「ザ・逆流リサーチャーズPR」

◇3月21日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月21日(日) 後3:00~後4:00
・3月28日(日) 後3:00~後4:00

◇3月22日(月) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「ザ・逆流リサーチャーズ 春の逆流しまくりスペシャル」

◇3月22日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「しゃべくり007 春の芸能界スキャンダル2時間半SP」

◆NHK教育 「英語が伝わる!100のツボ」

・3月22日(月) 後11:00~後11:10
・3月23日(火) 後11:00~後11:10
・3月24日(水) 後11:00~後11:10
・3月25日(木) 後11:00~後11:10
・3月26日(金) 前 6:40~前 7:00
・3月27日(土) 前 6:40~前 7:00
・3月29日(月) 前 6:45~前 6:55
・3月30日(火) 前 6:45~前 6:55
・3月31日(水) 前 6:45~前 6:55
・4月 1日(木) 前 6:45~前 6:55

◇3月23日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会5」

◇3月24日(水) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「逃走中~王国~」

◇3月25日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「おもいッきりDON!」

◇3月30日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇4月1日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇4月1日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「思いこみは一生の恥!クイズ本当にそれでいいんですね?」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇3月21日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆NHK教育 「テレビで中国語」

・3月22日(月) 深0:00~深0:25
・3月24日(水) 前6:00~前6:25
・3月27日(土) 深0:50~深1:15

◇3月27日(土) 深2:43~深3:43

 TBS 「ロケみつ 四国一周ブログ旅完全版」

◇4月1日(木) 後10:00~後11:15

 NHK総合 「みんなでニホンGO!」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 猫とワンちゃんのCM | トップページ | 春の・・・ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(4月2日まで):

» スザンヌ キス写真 [なんでもかんでも]
誰にも負けないキモチ:リハビリ中の熱愛 スザンヌが野球選手と熱愛だそうです。 野球選手を全然知らないのですが、 ソフトバンクのピッチャーで、 手術をしてリハビリ中の選手だそうですね。 ソフトバンクは九州のチームだから、 九州出身のスザンヌは地元でもつながることができて、 ...(続きを読む) 貴重な癒し系。 スザンヌ、頑張れっ。笑顔が一番。 (^ε^) - Syoroomの ... 貴重な癒し系。 スザンヌ、頑張れっ。笑顔が一番。 (^ε^)(続きを読む) 釣りのえきす・ブログ: タレントさんのすけ... [続きを読む]

受信: 2010.03.21 08:49

» スザンヌ スッピン [知りたいニュースはここで見る。]
今のままだとスザンヌは本当に“おバカ”といわれてしまう 9 “おバカタレント”スザンヌ(23)と福岡ソフトバンクホークスの斉藤和巳投手(32)の熱愛を発売中の「フライデー」がスクープした。同誌には渋滞中の車内で唇を重ね合い、スザンヌの自宅マンションにお泊まりする斉藤の姿がバッチリ掲載されている。 ... (続きを読む) スザンヌ 胸を「頑張ってよせてみたっ」写真を披露 2010314... [続きを読む]

受信: 2010.03.21 10:55

» スザンヌ ダイエット [キャンディエンジェル]
フォンタナのつれづれ日記 : 小山慶一郎グー! エンタメ 熊本県出身のタレント、スザンヌ(23)と、プロ野球ソフトバン女優、松雪泰子(37)が、交際中のドラマー、沼沢尚(49)と子供からも親しまれるスザンヌの明るいキャラに影響が出なければ松雪は1998年にギタリスト門脇学(44)と結婚。長男を出産同誌によると、3 ...(続きを読む) 釣りのえきす・ブログ: タレントさんのすけじゅーる(4月2日まで) テレ東 「スザンヌおススメ!おいしい熊本」. ◇3月22日(月) 前10:25~前11:25. 日... [続きを読む]

受信: 2010.03.21 12:20

« 猫とワンちゃんのCM | トップページ | 春の・・・ »