« ガッキーこと新垣結衣さんのTKYO HEART | トップページ | きょう(2日)はアヤパンこと高島彩アナが… »

2010.05.02

タレントさんのすけじゅーる(5月14日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・5月 2日(日) 前7:30~前8:55
・5月 9日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・5月 3日(月) 後11:30~後11:55
・5月 4日(火) 後11:30~後11:55
・5月 5日(水) 後11:30~後11:55
・5月 6日(木) 後11:30~後11:55
・5月 7日(金) 後11:58~深 0:23
・5月10日(月) 後11:30~後11:55
・5月11日(火) 後11:30~後11:55
・5月12日(水) 後11:30~後11:55
・5月13日(木) 後11:30~後11:55
・5月14日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「お試しかっ!&Qさま!!GWだから一緒に頑張ろう!2時間SP」

・5月3日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月3日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・5月 4日(火) 後4:50~後5:54
・5月 4日(火) 後6:17~後6:54
・5月11日(火) 後4:50~後5:54
・5月11日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・5月 5日(水) 前11:00~後1:50
・5月12日(水) 前11:00~後1:50

◇5月5日(水) 後7:57~後10:48

 フジ/関テレ 「お笑い芸人どっきり王座決定戦スペシャル」

◇5月8日(土) 前9:55~前11:20

 テレ朝 「使える!アイデアハウス」

◇5月9日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会春SP」

◇5月10日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆「雑学王」

・5月10日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月10日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「女帝薫子」

・5月2日(日) 後11:00~後11:55
・5月9日(日) 後11:00~後11:55

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆NHK総合 「春うた2010」

・5月2日(日) 深1:40~深3:10
・5月2日(日) 深2:25~深3:51

◇5月5日(水) 後4:05~後4:45

 NHK総合 「Nコン2010スペシャル 合唱のちから」

◇5月7日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇5月8日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇5月9日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆大阪 「映画『パーマネント野ばら』PR」

・5月4日(火) 後2:55~後3:25
・5月5日(水) 後3:25~後3:55

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「ヴォイス~命なき者の声~」

・5月 6日(木) 後3:00~後3:57
・5月 7日(金) 後3:00~後3:57
・5月11日(火) 後3:00~後3:57
・5月12日(水) 後3:00~後3:57
・5月13日(木) 後3:00~後3:57

◇5月9日(日) 深0:40~深3:55

 衛星(2) 「こまつ座&ホリプロ公演『組曲虐殺』」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆毎日 「キッズ・ウォー~ざけんなよ~」

・5月 6日(木) 前10:25~前10:50
・5月 7日(金) 前 9:55~前10:50
・5月12日(水) 前 9:55~前10:25
・5月13日(木) 前 9:55~前10:50
・5月14日(金) 前 9:55~前10:50

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月 5日(水) 前4:00~前5:25
・5月 6日(木) 前4:00~前5:25
・5月 7日(金) 前4:00~前5:25
・5月12日(水) 前4:00~前5:25
・5月13日(木) 前4:00~前5:25
・5月14日(金) 前4:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇5月4日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇5月2日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆フジ/関テレ 「絶対零度~未解決事件特命捜査~」

・5月 4日(火) 後9:00~後9:54
・5月11日(火) 後9:00~後9:54

◆関テレ 「暴れん坊ママ」

・5月11日(火) 後3:00~後3:57
・5月12日(水) 後3:00~後3:57
・5月13日(木) 後3:00~後3:57

◇5月13日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆フジ 「エンジン」

・5月3日(月) 後3:57~後4:53
・5月4日(火) 後3:57~後4:53
・5月5日(水) 後3:30~後4:30
・5月6日(木) 後3:57~後4:53

◆フジ/関テレ 「素直になれなくて」

・5月 6日(木) 後10:00~後10:54
・5月13日(木) 後10:00~後10:54

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◆読売 「つながりファンタジー いつも!ガリゲル」

・5月 4日(火) 深0:29~深0:59
・5月11日(火) 深0:29~深0:59

◆「そうだったのか!池上彰の学べるニュース3時間スペシャル」

・5月5日(水) 後7:00~後9:48 テレ朝
・5月5日(水) 後7:04~後9:48 ABC

◇5月9日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「第2回なにわ新グルメ うどん&粉もん大決戦」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月 3日(月) 後9:54~後11:10
・5月 4日(火) 後9:54~後11:10
・5月 5日(水) 後9:54~後11:10
・5月 6日(木) 後9:54~後11:10
・5月 7日(金) 後9:54~後11:10
・5月10日(月) 後9:54~後11:10
・5月11日(火) 後9:54~後11:10
・5月12日(水) 後9:54~後11:10
・5月13日(木) 後9:54~後11:10
・5月14日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◇5月8日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◆「龍馬伝」

・5月9日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月9日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇5月3日(月) 前6:10~前6:50

 衛星(2) 「私の1冊 日本の100冊」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆NHK総合 「春うた2010」

・5月2日(日) 深1:40~深3:10
・5月2日(日) 深2:25~深3:51

◇5月3日(月) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・5月 5日(水) 深0:29~深0:59
・5月12日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・5月 7日(金) 後5:30~後6:00
・5月14日(金) 後5:30~後6:00

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇5月5日(水) 後4:05~後4:45

 NHK総合 「Nコン2010スペシャル 合唱のちから」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 後1:20~後2:25

 日テレ 「春の仮装大賞 上村愛子参戦!高得点スペシャル」

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◇5月2日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◇5月4日(火) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第84回全日本仮装大賞」

◆日テレ/読売 「DON!」

・5月 5日(水) 前11:55~後1:55
・5月12日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「ノブナガ」

・5月 7日(金) 深1:20~深2:20
・5月14日(金) 深1:20~深2:20

◆TBS 「あいまいナ!」

・5月 7日(金) 深1:25~深1:55
・5月14日(金) 深1:25~深1:55

◆フジ 「逃走中PR」

・5月 7日(金) 深2:50~深3:20
・5月14日(金) 深2:50~深3:20

◇5月11日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「シアワセ結婚相談所」

◇5月13日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・5月 2日(日) 後3:50~後4:00
・5月 3日(月) 前6:40~前6:45
・5月 3日(月) 後1:50~後1:55
・5月 4日(火) 前6:40~前6:45
・5月 4日(火) 後1:50~後1:55
・5月 5日(水) 前6:40~前6:45
・5月 5日(水) 後1:50~後1:55
・5月 6日(木) 前6:40~前6:45
・5月 6日(木) 後1:50~後1:55
・5月10日(月) 深0:25~深0:30
・5月11日(火) 深0:25~深0:30
・5月12日(水) 深0:25~深0:30
・5月13日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇5月8日(土) 後1:30~後3:20

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇5月9日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇5月13日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆フジ 「エンジン」

・5月3日(月) 後3:57~後4:53
・5月4日(火) 後3:57~後4:53
・5月5日(水) 後3:30~後4:30
・5月6日(木) 後3:57~後4:53

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月3日(月) 後1:55~後3:50

 毎日 「クイズ!イマジニア2」

◆日テレ 「PON!」

・5月 6日(木) 前10:25~前11:30
・5月13日(木) 前10:25~前11:30

◇5月6日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「クイズ!イマジニアスーパー!」

◇5月8日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇5月8日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◇5月4日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

◇5月9日(日) 後4:00~後5:25

 フジ/関テレ 「『月の恋人 Moon Lovers』放送開始直前スペシャル 木村拓哉IN上海」

◆「夜まで待てない!月の恋人 放送直前SP」

・5月10日(月) 後3:00~後3:57 フジ
・5月10日(月) 後3:57~後4:53 関テレ

◇5月10日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「月の恋人 Moon Lovers」

◇5月11日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇5月2日(日) 後0:54~後2:00

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◆毎日 「よゐこ部」

・5月 4日(火) 後11:50~深0:50
・5月11日(火) 後11:50~深0:50

◇5月5日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「女帝薫子」

・5月2日(日) 後11:00~後11:55
・5月9日(日) 後11:00~後11:55

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月2日(日) 正午 ~後1:00
・5月9日(日) 正午 ~後1:00

◇5月11日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・5月2日(日) 後6:00~後6:45
・5月6日(木) 後4:00~後4:45
・5月9日(日) 後6:00~後6:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆「同窓会~ラブ・アゲイン症候群」

・5月 6日(木) 後3:59~後4:53 テレ朝
・5月 6日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC
・5月13日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

◇5月12日(水) 後1:00~後3:00

 大阪 「今、ときめいて白きランナー」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・5月2日(日) 前8:30~前9:00
・5月9日(日) 前8:30~前9:00

◆「ケロロ軍曹」

・5月2日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・5月8日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・5月9日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◇5月10日(月) 後7:25~後7:50

 NHK教育 「こばと。」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される~」

・5月 4日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・5月 6日(木) 深0:50~深1:20 毎日
・5月11日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・5月13日(木) 深0:50~深1:20 毎日

◇5月12日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇5月10日(月) 深1:29~深1:44

 日テレ 「小熊のベア部屋」

◆日テレ 「書道ガールズ!!PR」

・5月10日(月) 深3:40~深4:00
・5月11日(火) 深3:54~深4:00
・5月13日(木) 深3:40~深4:00
・5月14日(金) 深4:15~深4:35

◇5月14日(金) 深1:53~深2:23

 日テレ 「映画情報シネマガ拡大版 書道ガールズ!! 公開記念SP」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・5月 4日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月 5日(水) 深0:59~深1:29 読売
・5月11日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・5月12日(水) 深0:59~深1:29 読売

◇5月6日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇5月6日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「お笑い芸人どっきり王座決定戦スペシャル」

・5月3日(月) 後2:07~後 3:57 フジ
・5月5日(水) 後7:57~後10:48 フジ/関テレ

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月 5日(水) 後7:00~後7:57
・5月12日(水) 後7:00~後7:57

◇5月6日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「クイズ!イマジニアスーパー!」

◆TBS 「あいまいナ!」

・5月 7日(金) 深1:25~深1:55
・5月14日(金) 深1:25~深1:55

◇5月11日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「シアワセ結婚相談所」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇5月8日(土) 深3:35~深3:50

 フジ 「ミューサタ」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇5月9日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◆日テレ 「PON!」

・5月 3日(月) 前10:25~前11:30
・5月10日(月) 前10:25~前11:30

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月 5日(水) 後7:00~後7:57
・5月12日(水) 後7:00~後7:57

◇5月13日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇5月13日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「クイズ!カラダマニア」

◇5月13日(木) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「みんなでニホンGO!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇5月10日(月) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・5月3日(月) 正午 ~後0:30
・5月4日(火) 正午 ~後0:30
・5月5日(水) 正午 ~後0:30
・5月6日(木) 正午 ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇5月 2日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・5月 2日(日) 後9:00~後9:54
・5月 9日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月 3日(月) 前5:25~前8:00
・5月 4日(火) 前5:25~前8:00
・5月 5日(水) 前5:25~前8:00
・5月 6日(木) 前5:25~前8:00
・5月 7日(金) 前5:25~前8:00
・5月10日(月) 前5:25~前8:00
・5月11日(火) 前5:25~前8:00
・5月12日(水) 前5:25~前8:00
・5月13日(木) 前5:25~前8:00
・5月14日(金) 前5:25~前8:00

◇5月9日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会春SP」

◇5月9日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇5月6日(木) 後3:00~後3:57 関テレ 「ムコ殿」

◆「プライド」

・5月 6日(木) 後3:57~後4:53 関テレ
・5月 7日(金) 後3:57~後4:53 フジ/関テレ
・5月10日(月) 後3:00~後3:57 関テレ
・5月10日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・5月11日(火) 後3:57~後4:53 フジ/関テレ
・5月12日(水) 後3:57~後4:53 フジ/関テレ
・5月13日(木) 後3:57~後4:53 フジ/関テレ
・5月14日(金) 後3:57~後4:53 フジ/関テレ

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・5月2日(日) 後11:55~深0:30
・5月9日(日) 後11:55~深0:30

◆テレ朝 「日本サッカー応援宣言!W杯へあと36日 裏やべっちFC」

・5月 5日(水) 深1:36~深1:51
・5月12日(水) 深1:36~深1:51

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・5月 7日(金) 後8:00~後8:54
・5月14日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・5月 5日(水) 前6:00~前6:25
・5月 5日(水) 深0:00~深0:25
・5月12日(水) 前6:00~前6:25
・5月12日(水) 深0:00~深0:25

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月2日(日) 前10:00~前11:45
・5月9日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月 3日(月) 前4:00~前5:25
・5月 4日(火) 前4:00~前5:25
・5月10日(月) 前4:00~前5:25
・5月11日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月 3日(月) 正午 ~後1:00
・5月10日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・5月 5日(水) 後4:30~後7:00
・5月 6日(木) 後4:53~後7:00
・5月 7日(金) 後4:53~後7:00
・5月12日(水) 後4:53~後7:00
・5月13日(木) 後4:53~後7:00
・5月14日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・5月 5日(水) 後5:54~後7:00
・5月 6日(木) 後4:53~後7:00
・5月 7日(金) 後4:53~後7:00
・5月12日(水) 後4:53~後7:00
・5月13日(木) 後4:53~後7:00
・5月14日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ 「エンジン」

・5月3日(月) 後3:57~後4:53
・5月4日(火) 後3:57~後4:53
・5月5日(水) 後3:30~後4:30
・5月6日(木) 後3:57~後4:53

◇5月4日(火) 後2:07~後3:57

 フジ 「人志松本の○○な話 1周年記念SP」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◆日テレ 「PON!」

・5月 7日(金) 前10:25~前11:30
・5月14日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇5月7日(金) 前8:30~前9:55

 TBS/毎日 「はなまるマーケット」

◆TBS/毎日 「ヤンキー君とメガネちゃん」

・5月 7日(金) 後10:00~後10:54
・5月14日(金) 後10:00~後10:54

◆「ハッピーMusic」

・5月 7日(金) 深1:28~深2:23 日テレ
・5月13日(木) 深1:08~深2:08 読売

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・5月2日(日) 前7:30~前8:30
・5月9日(日) 前7:30~前8:30

◆NHK総合 「真夜中のきずなを求めて~200万人のラジオ深夜便リスナー」

・5月2日(日) 後5:30~後5:55
・5月5日(水) 前5:15~前5:40

◇5月2日(日) 後5:30~後6:00

 TBS/毎日 「鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST」

◇5月2日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇5月6日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「ハッピーMusic」

◇5月8日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◇5月8日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇5月8日(土) 深1:43~深1:58

 毎日 「ヘルツ」

◇5月10日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/毎日 「関口宏の東京フレンドパークII」

◇5月11日(火) 後7:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ギザ信じられない!世界のスゴ技映像大連発!仰天ミラクルシアター2!!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月 3日(月) 前8:00~前9:55
・5月 4日(火) 前8:00~前9:55
・5月 5日(水) 前8:00~前9:55
・5月 6日(木) 前8:00~前9:55
・5月 7日(金) 前8:00~前9:55
・5月10日(月) 前8:00~前9:55
・5月11日(火) 前8:00~前9:55
・5月12日(水) 前8:00~前9:55
・5月13日(木) 前8:00~前9:55
・5月14日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

・5月 4日(火) 後11:00~後11:30
・5月11日(火) 後11:00~後11:30

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・5月 5日(水) 後7:00~後7:57
・5月12日(水) 後7:00~後7:57

◇5月12日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇5月14日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「わかるテレビ」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「天才てれびくんMAX」

・5月 3日(月) 後6:20~後6:55
・5月 4日(火) 後6:20~後6:55
・5月 5日(水) 後6:20~後6:55
・5月10日(月) 後6:20~後6:55
・5月11日(火) 後6:20~後6:55
・5月12日(水) 後6:20~後6:55
・5月 4日(火) 後7:00~後7:56
・5月11日(火) 後7:00~後7:56

◇5月5日(水) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「ジャック10」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・5月2日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月2日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・5月9日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月9日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇5月2日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇5月2日(日) 後7:57~後8:54

 TBS/毎日 「オレたち!クイズMAN」

◇5月3日(月) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「グッときた名場面ベスト77」

◇5月7日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇5月9日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会春SP」

◇5月11日(火) 深0:35~深1:05

 関テレ 「恋愛ベストアンサー」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇5月8日(土) 後5:30~後5:35

 NHK教育 「やさいのようせい」

◇5月8日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「警部補 矢部謙三」

・5月 7日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月 7日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・5月14日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月14日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇5月2日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◇5月5日(水) 後7:00~後7:55

 TBS 「時短生活ガイドSHOW」

◇5月5日(水) 後11:50~深0:50

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇5月8日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆「となりのマエストロ」

・5月2日(日) 後10:00~後10:54 TBS/毎日
・5月3日(月) 前 9:55~前10:50 毎日
・5月9日(日) 後10:00~後10:54 TBS/毎日

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇5月3日(月) 深1:05~深3:50

 NHK総合 「外事警察」

◇5月13日(木) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「サラリーマンNEO」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 後9:00~後10:54

 テレ朝/ABC 「TRICK トリック 劇場版2」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月2日(日) 前10:00~前11:45
・5月9日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月2日(日) 後3:00~後4:00
・5月9日(日) 後3:00~後4:00

◇5月2日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆「捨てる恋あれば拾う恋あり」

・5月 3日(月) 深1:40~深2:10 フジ
・5月 5日(水) 深1:59~深2:30 関テレ
・5月10日(月) 深1:40~深2:10 フジ
・5月12日(水) 深1:59~深2:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月 4日(火) 正午 ~後1:00
・5月11日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざましどようび」

・5月8日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・5月8日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇5月8日(土) 深3:35~深3:50

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・5月 3日(月) 後11:00~後11:58
・5月10日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・5月 5日(水) 深0:22~深0:53
・5月12日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・5月 7日(金) 後8:00~後8:54
・5月14日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇5月2日(日) 前10:53~前11:45

 衛星(2) 「NHKスペシャル 上海 百年の物語 激動を生き抜く」

◇5月8日(土) 後8:00~後10:00

 衛星(2) 「ザ☆スター」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

(see 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・5月 4日(火) 後10:54~後11:58
・5月11日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇5月5日(水) 後7:57~後10:48

 フジ/関テレ 「お笑い芸人どっきり王座決定戦スペシャル」

◇5月8日(土) 後5:00~後5:25

 NHK総合 「わが家の地デジ奮闘記」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月 3日(月) 前4:55~前5:25
・5月10日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・5月 3日(月) 前9:55~前10:30
・5月 4日(火) 前9:55~前10:30
・5月 5日(水) 前9:55~前10:30
・5月 6日(木) 前9:55~前10:30
・5月 7日(金) 前9:55~前11:00
・5月10日(月) 前9:55~前10:30
・5月11日(火) 前9:55~前10:30
・5月12日(水) 前9:55~前10:30
・5月13日(木) 前9:55~前10:30
・5月14日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・5月 3日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月 3日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・5月10日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月10日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

・5月 4日(火) 後7:30~後7:54
・5月11日(火) 後7:30~後7:54

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・5月 4日(火) 深2:40~深5:25
・5月11日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・5月 6日(木) 前5:25~前8:00
・5月 7日(金) 前5:25~前8:00
・5月13日(木) 前5:25~前8:00
・5月14日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「外事警察」

・5月3日(月) 深1:05~深3:50
・5月4日(火) 深1:05~深3:50
・5月4日(火) 深1:25~深4:05

◇5月7日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「警視庁失踪人捜査課」

◇5月10日(月) 後1:55~後3:46

 ABC 「作家、小日向鋭介の推理日記」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆「お試しかっ!&Qさま!!GWだから一緒に頑張ろう!2時間SP」

・5月3日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月3日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆「グータンヌーボ」

・5月 5日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・5月 8日(土) 後 4:55~後 5:25 関テレ
・5月12日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・5月 5日(水) 深1:10~深1:40
・5月12日(水) 深1:10~深1:40

◇5月8日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「Qさま!?」

・5月10日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・5月10日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月2日(日) 後2:30~後5:20

 日テレ 「日テレ系人気番組集合 世界一受けたい授業!!春の最強先生来襲SP」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月2日(日) 後3:00~後4:00
・5月9日(日) 後3:00~後4:00

◇5月3日(月) 前10:55~前11:25

 読売 「映画 名探偵コナン 天空の難破船PR」

◇5月3日(月) 後1:55~後3:50

 毎日 「クイズ!イマジニア2」

◆テレ東/大阪 「逆流!シラベルトラベル」

・5月 3日(月) 後8:00~後8:54
・5月10日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ 「なべあちっ!」

・5月 3日(月) 深2:10~深2:40
・5月10日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「DON!」

・5月 6日(木) 前11:55~後1:55
・5月13日(木) 前11:55~後1:55

◇5月6日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇5月6日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・5月 6日(木) 後11:50~深0:50
・5月13日(木) 後11:50~深0:50

◇5月8日(土) 深2:48~深3:48

 TBS 「ロケみつ 四国一周ブログ旅完全版」

◇5月11日(火) 後11:50~深0:50

 毎日 「よゐこ部」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇5月10日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話SP17 3行ラブレター甲子園2時間SP」

|

« ガッキーこと新垣結衣さんのTKYO HEART | トップページ | きょう(2日)はアヤパンこと高島彩アナが… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(5月14日まで):

« ガッキーこと新垣結衣さんのTKYO HEART | トップページ | きょう(2日)はアヤパンこと高島彩アナが… »