« 赤い糸 | トップページ | 5月16日の「エチカの鏡」(3) »

2010.05.29

タレントさんのすけじゅーる(6月11日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・5月30日(日) 前7:30~前8:55
・6月 6日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・5月31日(月) 後11:30~後11:55
・6月 1日(火) 後11:30~後11:55
・6月 2日(水) 後11:30~後11:55
・6月 3日(木) 後11:30~後11:55
・6月 4日(金) 後11:58~深 0:23
・6月 7日(月) 後11:30~後11:55
・6月 8日(火) 後11:30~後11:55
・6月 9日(水) 後11:30~後11:55
・6月10日(木) 後11:30~後11:55
・6月11日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・5月29日(土) 前9:55~前11:20
・6月 5日(土) 前9:55~前11:20

◆「雑学王」

・5月31日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月31日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆ABC 「NEWSゆう+」

・6月1日(火) 後4:50~後5:54
・6月1日(火) 後6:17~後6:54
・6月8日(火) 後4:50~後5:54
・6月8日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・6月2日(水) 前11:00~後1:50
・6月9日(水) 前11:00~後1:50

◇6月4日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇6月5日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「女帝薫子」

・5月30日(日) 後11:00~後11:55
・6月 6日(日) 後11:25~深 0:20

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・5月31日(月) 後1:00~後1:30
・6月 1日(火) 後1:00~後1:30

◇6月4日(金) 前5:35~前6:00

 NHK教育 「愛の劇場 男と女はトメラレナイ」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇6月1日(火) 深1:00~深1:30

 大阪 「映画『パーマネント野ばら』PR」

◇6月3日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇5月29日(土) 後5:20~後5:25

 関テレ 「本日公開!映画『座頭市 THE LAST』」

◇5月30日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇5月31日(月) 後3:00~後3:57

 フジ/関テレ 「座頭市川カニ蔵SP」

◆「お試しかっ!映画『座頭市 THE LAST』公開記念!全て当てるまで家に帰れま10SP」

・5月31日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・5月31日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆「『ぷっ』すま」

・6月1日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月1日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◇6月5日(土) 後5:20~後5:25

 関テレ 「絶賛公開中!映画『座頭市 THE LAST』」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆毎日 「キッズ・ウォー~ざけんなよ~」

・6月 2日(水) 前9:55~前10:25
・6月 3日(木) 前9:55~前10:50
・6月 4日(金) 前9:55~前10:50
・6月 9日(水) 前9:55~前10:25
・6月10日(木) 前9:55~前10:50
・6月11日(金) 前9:55~前10:50

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月 2日(水) 前4:00~前5:25
・6月 3日(木) 前4:00~前5:25
・6月 4日(金) 前4:00~前5:25
・6月 9日(水) 前4:00~前5:25
・6月10日(木) 前4:00~前5:25
・6月11日(金) 前4:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「絶対零度~未解決事件特命捜査~」

・6月1日(火) 後9:00~後9:54
・6月8日(火) 後9:00~後9:54

◆「ペケポンSP」

・6月4日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・6月4日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「素直になれなくて」

・6月 3日(木) 後10:00~後10:54
・6月10日(木) 後10:00~後10:54

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇5月30日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「世の中 可視化バラエティ マルミセ!百聞一見録」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・5月30日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・6月 7日(月) 深 0:29~深 0:59 読売

◇6月1日(火) 前10:25~前11:25

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇6月1日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇6月1日(火) 深0:39~深1:09

 読売 「つながりファンタジー いつも!ガリゲル」

◇6月2日(水) 後7:57~後9:48

 フジ/関テレ 「はねるのトびら M-0グランプリスペシャル!」

◇6月5日(土) 後6:59~後8:54

 大阪 「大阪発!!ローカル線ぶらり途中下車 初夏の旅」

◇6月6日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「脳テレ~あたまの取扱説明書(トリセツ)~芸能界脳-1グランプリ決定戦!」

◇6月8日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「シアワセ結婚相談所」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・5月31日(月) 後9:54~後11:10
・6月 1日(火) 後9:54~後11:10
・6月 2日(水) 後9:54~後11:10
・6月 3日(木) 後9:54~後11:10
・6月 4日(金) 後9:54~後11:10
・6月 7日(月) 後9:54~後11:10
・6月 8日(火) 後9:54~後11:10
・6月 9日(水) 後9:54~後11:10
・6月10日(木) 後9:54~後11:10
・6月11日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「メレンゲの気持ち」

・5月29日(土) 正午 ~後1:30 日テレ/読売
・6月 5日(土) 正午 ~後1:30 日テレ

◆「龍馬伝」

・5月29日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・5月30日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・5月30日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・6月 5日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇6月3日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「痛快!バツイチトリオ 女だけの便利屋事件簿2」

◇6月6日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇5月29日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇5月29日(土) 深0:58~深1:43
 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇5月30日(日) 後4:25~後5:25

 日テレ 「なるほどハイスクール」

◇5月30日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇6月2日(水) 後8:00~後8:40

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・6月2日(水) 深0:39~深1:09
・6月9日(水) 深0:29~深0:59

◇6月3日(木) 深1:18~深2:18

 読売 「ハッピーMusic」

◇6月3日(木) 深1:29~深1:59

 関テレ 「ミュージャック」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・6月 4日(金) 後5:30~後6:00
・6月11日(金) 後5:30~後6:00

◇6月4日(金) 深0:00~深0:40

 衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・5月30日(日) 後7:00~後7:57
・6月 6日(日) 後7:00~後7:57

◇6月1日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◆日テレ/読売 「DON!」

・6月2日(水) 前11:55~後1:55
・6月9日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「ノブナガ」

・6月 4日(金) 深1:40~深2:40
・6月11日(金) 深1:20~深2:20

◆TBS 「あいまいナ!」

・6月 4日(金) 深1:45~深2:15
・6月11日(金) 深1:25~深1:55

◇6月6日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇6月9日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

◇6月11日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・5月31日(月) 前6:40~前6:45
・5月31日(月) 後1:50~後1:55
・5月31日(月) 深0:25~深0:30
・6月 1日(火) 前6:40~前6:45
・6月 1日(火) 後1:50~後1:55
・6月 1日(火) 深0:25~深0:30
・6月 2日(水) 前6:40~前6:45
・6月 2日(水) 後1:50~後1:55
・6月 2日(水) 深0:25~深0:30
・6月 3日(木) 前6:40~前6:45
・6月 3日(木) 後1:50~後1:55
・6月 3日(木) 深0:25~深0:30
・6月 7日(月) 前6:40~前6:45
・6月 7日(月) 後1:50~後1:55
・6月 7日(月) 深0:25~深0:30
・6月 8日(火) 前6:40~前6:45
・6月 8日(火) 後1:50~後1:55
・6月 8日(火) 深0:25~深0:30
・6月 9日(水) 前6:40~前6:45
・6月 9日(水) 後1:50~後1:55
・6月 9日(水) 深0:25~深0:30
・6月10日(木) 前6:40~前6:45
・6月10日(木) 後1:50~後1:55
・6月10日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆大阪 「ペット大集合!ポチたま」

・5月29日(土) 後1:00~後1:55
・6月 5日(土) 後1:00~後1:55

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・6月 8日(火) 後1:59~後2:55
・6月11日(金) 後1:59~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇5月29日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇6月1日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

◇6月1日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「シアワセ結婚相談所」

◆日テレ 「PON!」

・6月 3日(木) 前10:25~前11:30
・6月10日(木) 前10:25~前11:30

◆「『ぷっ』すま」

・6月8日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月8日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「月の恋人 Moon Lovers」

・5月31日(月) 後9:00~後9:54
・6月 7日(月) 後9:00~後9:54

◇6月6日(日) 後3:00~後5:00

 毎日 「筆談ホステス」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇6月1日(火) 後3:00~後3:28

 関テレ 「グータンヌーボ」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「女帝薫子」

・5月30日(日) 後11:00~後11:55
・6月 6日(日) 後11:25~深 0:20

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・5月30日(日) 正午 ~後1:00
・6月 6日(日) 正午 ~後1:00

◇6月5日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・5月29日(土) 後1:00~後1:45
・5月30日(日) 後6:00~後6:45
・6月 3日(木) 後4:00~後4:45
・6月 6日(日) 後6:00~後6:45
・6月10日(木) 後4:00~後4:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆テレ朝/ABC 「同窓会~ラブ・アゲイン症候群」

・6月 3日(木) 後9:00~後9:54
・6月10日(木) 後9:00~後9:54

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・5月29日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・5月30日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・6月 5日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・6月 6日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・5月30日(日) 前8:30~前9:00
・6月 6日(日) 前8:30~前9:00

◆NHK教育 「こばと。」

・5月31日(月) 後7:25~後7:50
・6月 7日(月) 後7:25~後7:50

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・6月1日(火) 後6:00~後6:30
・6月8日(火) 後6:00~後6:30

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆「三代目明智小五郎~今日も明智が殺される~」

・6月 1日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・6月 3日(木) 深0:50~深1:20 毎日
・6月 8日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・6月10日(木) 深0:50~深1:20 毎日

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・6月1日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・6月2日(水) 深1:09~深1:39 読売
・6月8日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月9日(水) 深0:59~深1:29 読売

◇6月3日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイゴチ11エコSP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇5月30日(日) 後3:30~後5:00

 毎日 「地元芸人がご案内!大阪穴場ガイド2」

◇5月31日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!感謝祭 絶叫×爆笑(秘)カッ飛び 感動アゲアゲ映像SP」

◇6月2日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月2日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◇6月4日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◆TBS 「あいまいナ!」

・6月 4日(金) 深1:45~深2:15
・6月11日(金) 深1:25~深1:55

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆日テレ 「14才の母~愛するために 生まれてきた~」

・5月31日(月) 後3:55~後4:53
・6月 1日(火) 後3:55~後4:53
・6月 2日(水) 後3:55~後4:53
・6月 3日(木) 後3:55~後4:53
・6月 7日(月) 後3:55~後4:53
・6月 8日(火) 後3:55~後4:53
・6月 9日(水) 後3:55~後4:53
・6月10日(木) 後3:55~後4:53

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月5日(土) 前8:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆「薔薇のない花屋」

・5月31日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 1日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 2日(水) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 2日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 3日(木) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 3日(木) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 4日(金) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 7日(月) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 7日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 8日(火) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 8日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 9日(水) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月10日(木) 後3:00~後3:57 関テレ

◆フジ 「チーム・バチスタの栄光」

・6月 1日(火) 後3:00~後3:57
・6月 2日(水) 後3:00~後3:57
・6月 3日(木) 後3:00~後3:57
・6月 4日(金) 後3:00~後3:57
・6月 7日(月) 後3:00~後3:57
・6月 8日(火) 後3:00~後3:57
・6月 9日(水) 後3:00~後3:57
・6月10日(木) 後3:00~後3:57
・6月11日(金) 後3:00~後3:57

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇6月2日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月6日(日) 後7:30~後9:00

 衛星(2) 「BS日本のうた」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇5月29日(土) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「松岡修造の情熱チャージ 熱血!ホンキ応援団」

◇5月30日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇5月30日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◆日テレ 「PON!」

・5月31日(月) 前10:25~前11:30
・6月 7日(月) 前10:25~前11:30

◇6月1日(火) 前10:25~前11:25

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇6月1日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!!~芸能人最強イントロ王決定戦~」

◇6月2日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月2日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

◇6月3日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇6月5日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「ワリカン☆ツアー」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・5月31日(月) 後8:00~後8:30
・6月 1日(火) 後8:00~後8:30
・6月 2日(水) 後8:00~後8:30
・6月 3日(木) 後8:00~後8:30
・6月 7日(月) 正午  ~後0:30
・6月 8日(火) 正午  ~後0:30
・6月 9日(水) 正午  ~後0:30
・6月10日(木) 正午  ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・5月30日(日) 後9:00~後9:54
・6月 6日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月31日(月) 前5:25~前8:00
・6月 1日(火) 前5:25~前8:00
・6月 2日(水) 前5:25~前8:00
・6月 3日(木) 前5:25~前8:00
・6月 4日(金) 前5:25~前8:00
・6月 7日(月) 前5:25~前8:00
・6月 8日(火) 前5:25~前8:00
・6月 9日(水) 前5:25~前8:00
・6月10日(木) 前5:25~前8:00
・6月11日(金) 前5:25~前8:00

◇6月 6日(日) 後7:00~後8:54 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・5月31日(月) 前5:25~前8:00 (「MOTTOいまドキ!」)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆「シネ通!」

・5月29日(土) 後11:55~深 0:20 テレ東/大阪
・5月30日(日) 前10:30~前10:55 テレ東

◆「薔薇のない花屋」

・5月31日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 1日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 2日(水) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 2日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 3日(木) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 3日(木) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 4日(金) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 7日(月) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 7日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 8日(火) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 8日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 9日(水) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月10日(木) 後3:00~後3:57 関テレ

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇5月30日(日) 後2:00~後3:25

 テレ朝/ABC 「世の中 可視化バラエティ マルミセ!百聞一見録」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・5月30日(日) 後11:55~深0:30
・6月 6日(日) 深 0:20~深0:55

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・6月 4日(金) 後8:00~後8:54
・6月11日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・6月2日(水) 前6:00~前6:25
・6月2日(水) 深0:00~深0:25
・6月9日(水) 前6:00~前6:25
・6月9日(水) 深0:00~深0:25

◇6月5日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月30日(日) 前10:00~前11:45
・6月 6日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・5月31日(月) 前4:00~前5:25
・6月 1日(火) 前4:00~前5:25
・6月 7日(月) 前4:25~前5:25
・6月 8日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・5月31日(月) 正午 ~後1:00
・6月 7日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月 2日(水) 後4:53~後7:00
・6月 3日(木) 後4:53~後7:00
・6月 4日(金) 後4:53~後7:00
・6月 9日(水) 後4:53~後7:00
・6月10日(木) 後4:53~後7:00
・6月11日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月 2日(水) 後4:53~後7:00
・6月 3日(木) 後4:53~後7:00
・6月 4日(金) 後4:53~後7:00
・6月 9日(水) 後4:53~後7:00
・6月10日(木) 後4:53~後7:00
・6月11日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇5月29日(土) 後4:00~後5:00

 日テレ 「潜在異色ベスト オブ ベスト」

◆日テレ 「PON!」

・6月 4日(金) 前10:25~前11:30
・6月11日(金) 前10:25~前11:30

◇6月9日(水) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアターSP」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「ヤンキー君とメガネちゃん」

・5月28日(金) 後10:00~後10:54
・6月 4日(金) 後10:20~後11:14

◇6月5日(土) 後11:30~深0:00

 TBS/毎日 「チューボーですよ!」

◇6月10日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇6月11日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ヤンキー君とメガネちゃん」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「真夜中のきずなを求めて~200万人のラジオ深夜便リスナー~」

・5月29日(土) 後0:15~後1:00
・6月 2日(水) 前8:15~前9:00

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・5月29日(土) 後7:00~後7:56
・6月 5日(土) 後7:00~後7:56

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・5月29日(土) 後11:30~後11:55
・6月 5日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・5月30日(日) 前7:30~前8:30
・6月 6日(日) 前7:30~前8:30

◇6月2日(水) 後11:50~深0:20

 TBS 「爆!爆!爆笑問題」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・5月31日(月) 前8:00~前9:55
・6月 1日(火) 前8:00~前9:55
・6月 2日(水) 前8:00~前9:55
・6月 3日(木) 前8:00~前9:55
・6月 4日(金) 前8:00~前9:55
・6月 7日(月) 前8:00~前9:55
・6月 8日(火) 前8:00~前9:55
・6月 9日(水) 前8:00~前9:55
・6月10日(木) 前8:00~前9:55
・6月11日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

・6月1日(火) 後11:00~後11:30
・6月8日(火) 後11:00~後11:30

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・5月29日(土) 後11:10~後11:55
・6月 5日(土) 後11:20~深 0:05

◇5月30日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

◇6月1日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!!~芸能人最強イントロ王決定戦~」

◇6月2日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇6月2日(水) 後7:57~後9:48

 フジ/関テレ 「はねるのトびら M-0グランプリスペシャル!」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇5月29日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「万引きGメン二階堂雪16 美顔・カリスマ美容師」

◇6月8日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「山村美紗サスペンス 京都貴船川殺人事件」

◇6月10日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇5月30日(日) 前11:00~前11:55

 大阪 「田舎に泊まろう!」

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・6月1日(火) 後7:00~後7:56
・6月8日(火) 後7:00~後7:56

◇6月1日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇6月8日(火) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「シアワセ結婚相談所」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・5月30日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・5月30日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・6月 6日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・6月 6日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇5月30日(日) 後2:00~後4:00

 TBS 「時短生活ガイドSHOW 全国時短ワザ大集合!日本人のイライラ全部解決しちゃいます」

◇6月1日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◆「時短生活ガイドSHOW 日本人のイライラ一発解消スペシャル!紅白時短合戦!」

・6月2日(水) 後7:00~後8:49 TBS
・6月2日(水) 後8:00~後8:54 毎日

◇6月6日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「脳テレ~あたまの取扱説明書(トリセツ)~芸能界脳-1グランプリ決定戦!」

◇6月7日(月) 後7:00~後7:54

 フジ 「ネプリーグ」

◇6月11日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっSP」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・5月29日(土) 後5:30~後5:35
・6月 5日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・5月29日(土) 後8:54~後9:00
・6月 5日(土) 後8:54~後9:00

◇5月30日(日) 深2:10~深4:12

 関テレ 「となり町戦争」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇6月5日(土) 深0:50~深1:20

 日テレ 「ハダカっち」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇6月10日(木) 深0:45~深2:45

 衛星(2) 「みんなでドリする?~ドリカム20周年スペシャルライブ~」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・5月29日(土) 正午 ~後1:00
・6月 5日(土) 正午 ~後1:00

◆毎日 「ジャイケルマクソン」

・6月2日(水) 後11:50~深0:50
・6月9日(水) 後11:50~深0:50

◇6月4日(金) 深3:15~未定

 テレ朝 「劇場版 仮面ライダー電王 俺、誕生!」

◇6月9日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのだいじょうぶだぁSP」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇5月29日(土) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「めちゃx2イケてるッ!」

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・5月30日(日) 後10:00~後10:54
・6月 6日(日) 後10:00~後10:54

◇6月4日(金) 後3:55~後4:50

 ABC 「警視庁捜査ファイル~さくら署の女たち」

◇6月5日(土) 正午 ~後2:08

 テレ朝 「吉原炎上」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・5月29日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・5月29日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・6月 5日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・6月 5日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・5月29日(土) 深3:35~深3:50
・6月 5日(土) 深3:15~深3:30

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・5月30日(日) 前10:00~前11:45
・6月 6日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月30日(日) 後2:40~後4:00
・6月 6日(日) 後3:00~後4:00

◆「捨てる恋あれば拾う恋あり」

・5月31日(月) 深1:40~深2:10 フジ
・6月 2日(水) 深1:59~深2:30 関テレ
・6月 7日(月) 深1:40~深2:10 フジ
・6月 9日(水) 深1:59~深2:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月1日(火) 正午 ~後1:00
・6月8日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・5月31日(月) 後11:00~後11:58
・6月 7日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・6月2日(水) 深0:12~深0:43
・6月9日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・6月 4日(金) 後8:00~後8:54
・6月11日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇6月5日(土) 後2:00~後4:24

 TBS 「Wの悲劇」

◇6月5日(土) 後8:00~後10:00

 衛星(2) 「ザ☆スター」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・6月1日(火) 後10:54~深 0:08
・6月8日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇6月10日(木) 前10:00~前10:55

 衛星(2) 「クラシック倶楽部」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「薔薇のない花屋」

・5月31日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 1日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 2日(水) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 2日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 3日(木) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 3日(木) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 4日(金) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 7日(月) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 7日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 8日(火) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月 8日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・6月 9日(水) 後3:00~後3:57 関テレ
・6月10日(木) 後3:00~後3:57 関テレ

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・5月31日(月) 前4:55~前5:25
・6月 7日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・5月31日(月) 前9:55~前10:30
・6月 1日(火) 前9:55~前10:30
・6月 2日(水) 前9:55~前10:30
・6月 3日(木) 前9:55~前10:30
・6月 4日(金) 前9:55~前11:00
・6月 7日(月) 前9:55~前10:30
・6月 8日(火) 前9:55~前10:30
・6月 9日(水) 前9:55~前10:30
・6月10日(木) 前9:55~前10:30
・6月11日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・5月31日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・5月31日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・6月 7日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月 7日(月) 深0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝/ABC 「怪談レストラン」

・6月 1日(火) 後7:30~後7:54
・6月 8日(火) 後7:30~後7:54

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・6月 1日(火) 深2:40~深5:25
・6月 8日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・6月 3日(木) 前5:25~前8:00
・6月 4日(金) 前5:25~前8:00
・6月10日(木) 前5:25~前8:00
・6月11日(金) 前5:25~前8:00

◇6月5日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇6月4日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇6月5日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇6月6日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・5月29日(土) 前9:30~後2:00
・6月 5日(土) 前9:30~後2:00

◆「グータンヌーボ」

・5月30日(日) 後 1:54~後 2:29 関テレ
・6月 1日(火) 後 3:00~後 3:28 関テレ
・6月 2日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・6月 9日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・6月2日(水) 深1:10~深1:40
・6月9日(水) 深1:10~深1:40

◇6月7日(月) 後7:00~後7:55

 TBS/毎日 「関口宏の東京フレンドパークII」

◆「Qさま!?」

・6月7日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・6月7日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇6月9日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのだいじょうぶだぁSP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇5月29日(土) 深2:05~深2:35

 フジ 「なんで推理SHOW ハテナの出口」

◇5月30日(日) 前11:55~後0:54

 大阪 「和風総本家」

◆「逆流!シラベルトラベル」

・5月30日(日) 前11:55~後0:49 テレ東
・5月31日(月) 後 8:00~後8:54 テレ東/大阪
・6月 7日(月) 後 8:00~後8:54 テレ東/大阪

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・5月30日(日) 後2:40~後4:00
・6月 6日(日) 後3:00~後4:00

◇5月31日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆フジ 「なべあちっ!」

・5月31日(月) 深2:10~深2:40
・6月 7日(月) 深2:10~深2:40

◇6月1日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!!~芸能人最強イントロ王決定戦~」

◆日テレ/読売 「DON!」

・6月 3日(木) 前11:55~後1:55
・6月10日(木) 前11:55~後1:55

◇6月3日(木) 深0:35~深1:05

 関テレ 「なんで推理SHOW ハテナの出口」

◇6月4日(金) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」

◇6月8日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

◇6月11日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「お笑い芸人親子で漫才王座決定戦スペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・5月29日(土) 前6:35~前7:00
・6月 1日(火) 深0:00~深0:25
・6月 5日(土) 前6:35~前7:00
・6月 8日(火) 深0:00~深0:25

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・6月1日(火) 後7:00~後7:56
・6月8日(火) 後7:00~後7:56

◇6月7日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「なんで推理SHOW ハテナの出口」

・5月29日(土) 深2:05~深2:35 フジ
・6月 3日(木) 深0:35~深1:05 関テレ

◆毎日 「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・6月 3日(木) 後11:50~深0:50
・6月10日(木) 後11:50~深0:50

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇6月8日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

|

« 赤い糸 | トップページ | 5月16日の「エチカの鏡」(3) »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(6月11日まで):

» ヤンキー君とメガネちゃん ロケ地 ドラマ [ヤンキー君とメガネちゃん最新情報]
チェンジ!-「ヤンキー君とメガネちゃん」:@ミック-Thinking:So ... ヤンキー君とメガネちゃん 和泉 ロケ地(ヤンキー君とメガネちゃん最新情報 2010-06-05 12:11). 「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」第9話 | fools ... 和泉は自分がミスを犯したのではないかと不安におののく。 ...(続きを読む) アンサー|仲里依紗オフィシャルブログ「B型革命」Powered by Ameba ロケ地がもろ地元で撮影も何回か見たことあるので思い入れが... [続きを読む]

受信: 2010.06.13 09:12

« 赤い糸 | トップページ | 5月16日の「エチカの鏡」(3) »