« アサカミキリ採ったどぉ~ッ! | トップページ | 今夜は潮田玲子さんだょ! »

2010.06.26

タレントさんのすけじゅーる(7月9日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇7月1日(木) 深1:39~深2:09

 関テレ 「ミュージャック」

◇7月3日(土) 深0:20~深0:50

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◆「流派-R」

・6月25日(金) 深2:00~深2:30 テレ東
・6月29日(火) 深2:35~深3:05 大阪

◆「ハッピーMusic」

・7月2日(金) 深0:58~深1:53 日テレ
・7月8日(木) 深1:08~深2:08 読売

◇7月6日(火) 深0:59~深1:29 読売

 「Music&Entertainment ガチカメ7」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・6月27日(日) 前7:30~前8:55
・7月 4日(日) 前7:00~前8:00

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・6月28日(月) 後11:40~深 0:05
・6月29日(火) 後11:40~深 0:05
・6月30日(水) 後11:40~深 0:05
・7月 1日(木) 後11:40~深 0:05
・7月 2日(金) 後11:58~深 0:23
・7月 5日(月) 後11:45~深 0:10
・7月 6日(火) 後11:45~深 0:10
・7月 7日(水) 後11:30~後11:55
・7月 8日(木) 後11:45~深 0:10
・7月 9日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・6月26日(土) 前9:55~前11:20
・7月 3日(土) 前9:55~前10:50

◇6月26日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇6月28日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆「雑学王」

・6月28日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月28日(月) 深 0:34~深1:36 ABC

◆ABC 「NEWSゆう+」

・6月29日(火) 後4:50~後5:54
・6月29日(火) 後6:17~後6:54
・7月 6日(火) 後4:50~後5:54
・7月 6日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・6月30日(水) 前11:00~後1:50
・7月 7日(水) 前11:00~後1:50

◆NHK総合 「みんなでニホンGO!」

・7月1日(木) 後10:00~後10:50
・7月7日(水) 深 1:30~深 2:20

◇7月2日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇7月3日(土) 後1:59~後4:55

 テレ朝 「雑学王特別版」

◇7月3日(土) 後7:00~後8:51

 テレ朝/ABC 「雑学王~雑学芸能人トップ10による究極ガチバトルSP~」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◆「泣かないと決めた日」

・6月25日(金) 後3:00~後3:57 フジ
・6月28日(月) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・6月29日(火) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・6月30日(水) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・7月 1日(木) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・7月 2日(金) 後3:00~後3:57 フジ
・7月 2日(金) 後3:00~後4:53 関テレ

◇7月 2日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「絶対泣かないと決めた日~緊急スペシャル~」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月1日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◆関テレ 「逃亡弁護士PR」

・7月3日(土) 後5:00~後5:25
・7月4日(日) 後5:25~後5:30
・7月5日(月) 後7:55~後8:00
・7月6日(火) 後4:23~後4:53

◇7月6日(火) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「逃亡弁護士」

◇7月6日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「FNS人気番組対抗!オールスタークイズ!!」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月30日(水) 前4:00~前5:25
・7月 1日(木) 前4:00~前5:25
・7月 2日(金) 前4:10~前5:25
・7月 7日(水) 前4:00~前5:25
・7月 8日(木) 前4:00~前5:25
・7月 9日(金) 前4:15~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇6月27日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「ニッポンを釣りたい!~忘れられない旅に出よう~」

◇7月3日(土) 後7:15~後7:45

 NHK教育 「中学生日記」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・6月28日(月) 後9:54~後11:10
・6月29日(火) 後9:54~後11:10
・6月30日(水) 後9:54~後11:10
・7月 1日(木) 後9:54~後11:10
・7月 2日(金) 後9:54~後11:10
・7月 5日(月) 後9:54~後11:10
・7月 6日(火) 後9:54~後11:10
・7月 7日(水) 後9:54~後11:10
・7月 8日(木) 後9:54~後11:10
・7月 9日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・6月26日(土) 正午 ~後1:30
・7月 3日(土) 正午 ~後1:30

◆「ホタルノヒカリ2PR」

・7月3日(土) 後 4:25~後 4:55 日テレ
・7月3日(土) 深 1:50~深 2:20 日テレ
・7月6日(火) 前10:25~前10:55 読売

◇7月3日(土) 後9:00~後9:55

 NHK総合 「鉄の骨」

◆「龍馬伝」

・7月4日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・7月4日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇7月6日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇7月7日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「ホタルノヒカリ2」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆フジ 「大奥~華の乱~」

・6月28日(月) 後3:57~後4:53
・6月29日(火) 後3:57~後4:53
・6月30日(水) 後3:57~後4:53
・7月 1日(木) 後3:57~後4:53
・7月 2日(金) 後3:57~後4:53

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◆「泣かないと決めた日」

・6月28日(月) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・6月29日(火) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・6月30日(水) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・7月 1日(木) 後3:00~後3:57 フジ/関テレ
・7月 2日(金) 後3:00~後3:57 フジ
・7月 2日(金) 後3:00~後4:53 関テレ

◇6月30日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇6月30日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◇6月30日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◇7月1日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇7月1日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇7月2日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「絶対泣かないと決めた日~緊急スペシャル~」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆日テレ 「AKBINGO!」

・6月30日(水) 深0:29~深0:59
・7月 7日(水) 深0:44~深1:14

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・7月2日(金) 後5:30~後6:00
・7月9日(金) 後5:30~後6:00

◆日テレ 「AKB600sec.」

・7月5日(月) 深1:29~深1:44
・7月6日(火) 深0:59~深1:14
・7月7日(水) 深1:14~深1:29
・7月8日(木) 深1:08~深1:23

◇7月8日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後4:00~後5:00

 毎日 「時短生活ガイドSHOW」

◇6月26日(土) 深0:15~深0:40

 NHK教育 「めざせ!会社の星」

◆日テレ/読売 「DON!」

・6月30日(水) 前11:55~後1:55
・7月 7日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「ノブナガ」

・7月2日(金) 深1:20~深2:20
・7月9日(金) 深1:05~深2:05

◆TBS 「あいまいナ!」

・7月2日(金) 深1:25~深1:55
・7月9日(金) 深1:40~深2:10

◇7月4日(日) 後0:54~後1:55

 毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◇7月4日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「今夜2時間ぶち抜き さんまのからくりTV 第5回芸能人かえうた王決定戦SP」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・6月28日(月) 前6:40~前6:45
・6月28日(月) 後1:50~後1:55
・6月28日(月) 深0:55~深1:00
・6月29日(火) 前6:40~前6:45
・6月29日(火) 後1:50~後1:55
・6月29日(火) 深0:25~深0:30
・6月30日(水) 前6:40~前6:45
・6月30日(水) 後1:50~後1:55
・6月30日(水) 深0:25~深0:30
・7月 1日(木) 前6:40~前6:45
・7月 1日(木) 後1:50~後1:55
・7月 1日(木) 深0:25~深0:30
・7月 5日(月) 前6:40~前6:45
・7月 5日(月) 後1:50~後1:55
・7月 5日(月) 深0:25~深0:30
・7月 6日(火) 前6:40~前6:45
・7月 6日(火) 後1:50~後1:55
・7月 6日(火) 深0:25~深0:30
・7月 7日(水) 前6:40~前6:45
・7月 7日(水) 後1:50~後1:55
・7月 7日(水) 深0:25~深0:30
・7月 8日(木) 前6:40~前6:45
・7月 8日(木) 後1:50~後1:55
・7月 8日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆大阪 「ペット大集合!ポチたま」

・6月26日(土) 後1:00~後1:55
・7月 3日(土) 後1:00~後1:55

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・6月26日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・6月26日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・7月 3日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月 3日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・6月26日(土) 前9:55~前10:40
・7月 3日(土) 前9:55~前10:40

◇6月26日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「人志松本のすべらない話」

◆「笑っていいとも!増刊号」

・6月27日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ
・7月 4日(日) 前10:00~前11:45 フジ
・7月 4日(日) 前10:05~前11:45 関テレ

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・6月28日(月) 後11:00~後11:30
・7月 5日(月) 後11:15~後11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月1日(木) 前4:00~前5:25
・7月2日(金) 前4:10~前5:25
・7月8日(木) 前4:00~前5:25
・7月9日(金) 前4:15~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月1日(木) 正午 ~後1:00
・7月8日(木) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「恋するTV すごキュン」

・7月2日(金) 後11:00~後11:30
・7月9日(金) 後11:00~後11:30

◆フジ 「1924」

・7月2日(金) 深1:05~深1:35
・7月9日(金) 深1:05~深1:35

◇7月3日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「科捜研の女」

・6月28日(月) 後1:59~後2:55
・6月29日(火) 後1:59~後2:55
・6月30日(水) 後1:59~後2:55
・7月 1日(木) 後1:59~後2:55
・7月 2日(金) 後1:59~後2:55
・7月 3日(土) 正午  ~後1:55
・7月 5日(月) 後1:59~後2:55
・7月 6日(火) 後1:59~後2:55
・7月 7日(水) 後1:59~後2:55
・7月 8日(木) 後1:59~後2:55

◇7月6日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫6」

◇7月7日(水) 深1:30~深2:00

 毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

◇7月8日(木) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「科捜研の女2時間スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇6月28日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◆日テレ 「PON!」

・7月1日(木) 前10:25~前11:30
・7月8日(木) 前10:25~前11:30

◇7月4日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇7月6日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「FNS人気番組対抗!オールスタークイズ!!」

◆「浜ちゃんが!」

・7月7日(水) 深1:29~深1:59 日テレ
・7月8日(木) 深0:38~深1:08 読売

◇7月9日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後11:15~深0:09

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◇6月27日(日) 後1:29~後2:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!85分拡大SP」

◆フジ/関テレ 「月の恋人 Moon Lovers」

・6月28日(月) 後9:00~後 9:54
・7月 5日(月) 後9:00~後11:03

◇7月3日(土) 後0:15~後1:25

 フジ 「月の恋人最終回PR」

◇7月3日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「筆談ホステス~母と娘、愛と感動の25年。届け!わたしの心~」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇7月9日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇7月2日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「しゃべくり007」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・6月27日(日) 正午 ~後1:00
・7月 4日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・6月27日(日) 後6:00~後6:45
・7月 1日(木) 後4:00~後4:45
・7月 4日(日) 後6:00~後6:45
・7月 8日(木) 後4:00~後4:45

◇7月5日(月) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「科捜研の女」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・6月26日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・6月27日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・7月 3日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・7月 4日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・6月27日(日) 前8:30~前9:00
・7月 4日(日) 前8:30~前9:00

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・6月29日(火) 後6:00~後6:30
・7月 6日(火) 後6:00~後6:30

◇7月6日(火) 後7:27~後7:54

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◆TBS 「怪談新耳袋」

・7月1日(木) 深3:10~深3:45
・7月8日(木) 深2:55~深3:30

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇6月27日(日) 後1:20~後3:00

 日テレ 「ぐるナイSP PR」

◆「レコ★Hits!」

・6月29日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・6月30日(水) 深0:59~深1:29 読売
・7月 6日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・7月 7日(水) 深1:14~深1:44 読売

◆「土俵ガール!直前SP」

・7月6日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・7月8日(木) 深0:50~深1:20 毎日

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇6月29日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月30日(水) 後7:00~後7:57
・7月 7日(水) 後7:00~後7:57

◆TBS 「あいまいナ!」

・7月2日(金) 深1:25~深1:55
・7月9日(金) 深1:40~深2:10

◇7月8日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇7月8日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇7月9日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇7月9日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「教えてMr.ニュース 池上彰のそうなんだニッポン」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「人志松本のすべらない話」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇7月3日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇7月4日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「今夜2時間ぶち抜き さんまのからくりTV 第5回芸能人かえうた王決定戦SP」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇6月26日(土) 前8:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇6月30日(水) 後4:25~後4:53

 日テレ 「離婚シンドロームPR」

◇6月30日(水) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「離婚シンドローム-妻に今すぐ出て行って!と言われたら-」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「PON!」

・6月28日(月) 前10:25~前11:30
・7月 5日(月) 前10:25~前11:30

◇6月28日(月) 後9:00~後10:24

 テレ東/大阪 「やりすぎコージースペシャル」

◇6月29日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◇6月30日(水) 後3:50~後4:48

 読売 「愛の修羅バラ!」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月30日(水) 後7:00~後7:57
・7月 7日(水) 後7:00~後7:57

◇6月30日(水) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「かわいい*グランプリ」

◇7月2日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「涙のツボ~私はこれで必ず泣いてしまいます」

◇7月3日(土) 後4:00~後5:00

 毎日 「時短生活ガイドSHOW」

◇7月6日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「FNS人気番組対抗!オールスタークイズ!!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・6月28日(月) 後8:00~後8:30
・6月29日(火) 後8:00~後8:30
・6月30日(水) 後8:00~後8:30
・7月 1日(木) 後8:00~後8:30
・7月 5日(月) 正午  ~後0:30
・7月 6日(火) 正午  ~後0:30
・7月 7日(水) 正午  ~後0:30
・7月 8日(木) 正午  ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆BSフジ 「平成教育学院☆放課後」

・6月26日(土) 後 6:00~後 6:55 ▽課外授業
・6月27日(日) 後12:00~後12:55(再)
・7月 3日(土) 後 6:00~後 6:55 ▽学院生たちの課外活動に密着する
・7月 4日(日) 後12:00~後12:55(再)

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・6月27日(日) 後9:00~後9:54
・7月 4日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・6月28日(月) 前5:25~前8:00
・6月29日(火) 前5:25~前8:00
・6月30日(水) 前5:25~前8:00
・7月 1日(木) 前5:25~前8:00
・7月 2日(金) 前5:25~前8:00
・7月 5日(月) 前5:25~前8:00
・7月 6日(火) 前5:25~前8:00
・7月 7日(水) 前5:25~前8:00
・7月 8日(木) 前5:25~前8:00
・7月 9日(金) 前5:25~前8:00

◇7月 4日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇7月 5日(月) 後8:00~後8:54

 TBS 「ハンチョウ~神南署安積班~(シリーズ3)」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 深0:45~深1:40

 テレ朝 「inspired by UK ROCK」

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・6月27日(日) 後11:55~深0:30
・7月 4日(日) 後11:55~深0:30

◇6月29日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「さきっちょ☆」

◇7月9日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・6月30日(水) 前6:00~前6:25
・6月30日(水) 深0:00~深0:25
・7月 7日(水) 前6:00~前6:25
・7月 7日(水) 深0:00~深0:25

◇7月9日(金) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「イキだね!わたしの東京時間」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆「笑っていいとも!増刊号」

・6月27日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ
・7月 4日(日) 前10:00~前11:45 フジ
・7月 4日(日) 前10:05~前11:45 関テレ

◆フジ 「めざにゅ~」

・6月28日(月) 前4:00~前5:25
・6月29日(火) 前4:00~前5:25
・7月 5日(月) 前4:00~前5:25
・7月 6日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月28日(月) 正午 ~後1:00
・7月 5日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・6月30日(水) 後4:53~後7:00
・7月 1日(木) 後4:53~後7:00
・7月 2日(金) 後4:53~後7:00
・7月 7日(水) 後4:53~後7:00
・7月 8日(木) 後4:53~後7:00
・7月 9日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・6月30日(水) 後4:53~後7:00
・7月 1日(木) 後4:53~後7:00
・7月 2日(金) 後4:53~後7:00
・7月 7日(水) 後4:53~後7:00
・7月 8日(木) 後4:53~後7:00
・7月 9日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇6月29日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆日テレ 「PON!」

・7月2日(金) 前10:25~前11:30
・7月9日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇7月4日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇7月8日(木) 後3:55~後4:24

 日テレ 「日本人の知らない日本語PR」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後1:55~後2:50

 ABC 「ナニコレ珍百景」

◇6月26日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・6月26日(土) 深 0:00~深 0:25
・7月 3日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・6月27日(日) 前7:30~前8:30
・7月 4日(日) 前7:30~前8:30

◆テレ東/大阪 「歌の楽園」

・6月27日(日) 後5:30~後6:00
・7月 4日(日) 後5:30~後5:59

◇7月3日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇7月3日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん 誰も知らない!地球のスッゴイとこ大冒険!!夢の自由研究SP」

◇7月8日(木) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「劇場版ポケットモンスターダイヤモンド・パール プラチナ アルセウス 超克の時空へ」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇7月8日(木) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「GOLD」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇6月27日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・6月28日(月) 前8:00~前9:55
・6月29日(火) 前8:00~前9:55
・6月30日(水) 前8:00~前9:55
・7月 1日(木) 前8:00~前9:55
・7月 2日(金) 前8:00~前9:55
・7月 5日(月) 前8:00~前9:55
・7月 6日(火) 前8:00~前9:55
・7月 7日(水) 前8:00~前9:55
・7月 8日(木) 前8:00~前9:55
・7月 9日(金) 前8:00~前9:55

◇7月6日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・6月30日(水) 後7:00~後7:57
・7月 7日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・6月30日(水) 後7:57~後8:54
・7月 7日(水) 後7:57~後8:54

◇7月3日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◇7月4日(日) 後7:58~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペット」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◆フジ 「大奥~華の乱~」

・6月28日(月) 後3:57~後4:53
・6月29日(火) 後3:57~後4:53
・6月30日(水) 後3:57~後4:53
・7月 1日(木) 後3:57~後4:53
・7月 2日(金) 後3:57~後4:53

◇7月7日(水) 後1:55~後2:55

 毎日 「ハンチョウ~神南署安積班」

◇7月9日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「はみだし弁護士・巽志郎8」

◇7月9日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「眼科医小室瞳の推理カルテ1」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・6月29日(火) 後7:00~後7:56
・7月 6日(火) 後7:00~後7:56

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後3:30~後4:54

 TBS 「愛と怒りの激白SP こんな男ヤメちゃいなクズメン撲滅委員会!」

◆「サンデー・ジャポン」

・6月27日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・6月27日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・7月 4日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・7月 4日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆読売 「愛の修羅バラ!」

・6月27日(日) 前11:40~後0:35
・7月 4日(日) 前11:40~後0:35

◇6月27日(日) 後3:30~後5:00

TBS 「世界のぞき見!シュラバ劇場」

◆「時短生活ガイドSHOW 早くてウマいレシピ73連発!これで3ヵ月は旦那も大満足スペシャル」

・6月30日(水) 後7:00~後8:49 TBS
・6月30日(水) 後8:00~後8:54 毎日

◆フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

・7月2日(金) 後7:57~後8:54
・7月9日(金) 後7:57~後8:54

◇7月3日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◇7月7日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇7月8日(木) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!!3週連続夏祭りSP」

◇7月9日(金) 後7:00~後7:57

 フジ 「ペケポン」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・6月26日(土) 後5:30~後5:35
・7月 3日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・6月26日(土) 後8:54~後9:00
・7月 3日(土) 後8:54~後9:00

◇7月4日(日) 後6:56~後7:00

 テレ朝 「南極日和」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆日テレ 「ハダカっち」

・6月26日(土) 深1:20~深1:50
・7月 3日(土) 深0:50~深1:20

◇6月28日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇7月1日(木) 後10:00~後11:09

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇6月26日(土) 前10:55~前11:45

 関テレ 「芸能界プライドバトル ガチマッチ直前SP」

◇6月26日(土) 後2:00~後2:55

 フジ 「芸能界プライドバトル ガチマッチ」

◇6月30日(水) 後11:50~深0:50

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇7月2日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「うわ!ダマされた大賞2010」

◇7月2日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◇7月3日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇7月3日(土) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 2010上半期使える知識ベスト100」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 前9:30~前11:00

 衛星(2) 「ゲゲゲの女房」

◇6月26日(土) 後9:00~後11:06

 テレ朝/ABC 「交渉人遠野麻衣子~最後の事件」

◇7月3日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「奥様は警視総監3」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇6月27日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝/ABC 「SMAPがんばりますっ!!2010完全版SP!」

◇7月1日(木) 後7:57~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上初!ドッキリドラマ 主演SMAP『毒トマト殺人事件』SMAPに内緒で勝手にドラマ作っちゃいましたSP」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ 「ミューサタ」

・6月26日(土) 深2:35~深2:50
・7月 3日(土) 深3:05~深3:20

◆「笑っていいとも!増刊号」

・6月27日(日) 前10:00~前11:45 フジ/関テレ
・7月 4日(日) 前10:00~前11:45 フジ
・7月 4日(日) 前10:05~前11:45 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月27日(日) 後3:00~後4:00
・7月 4日(日) 後3:00~後4:00

◆「捨てる恋あれば拾う恋あり」

・6月28日(月) 深1:50~深2:20 フジ
・6月30日(水) 深2:09~深2:40 関テレ
・7月 5日(月) 深1:55~深2:25 フジ
・7月 7日(水) 深1:59~深2:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・6月29日(火) 正午 ~後1:00
・7月 6日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざましどようび」

・7月3日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月3日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後10:55~後11:20

 テレ東/大阪 「ウェルカムTV」

◆テレ東/大阪 「石川遼スペシャル RESPECT~ゴルフを愛する人々へ~」

・6月27日(日) 後11:30~深0:00
・7月 4日(日) 後11:30~深0:00

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・6月28日(月) 後11:30~深 0:28
・7月 5日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・6月30日(水) 深0:42~深1:13
・7月 7日(水) 深0:12~深0:43

◇7月2日(金) 後7:00~後9:54

 テレ東/大阪 「第41回夏祭りにっぽんの歌」

◇7月9日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・6月29日(火) 後10:54~後11:58
・7月 6日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇6月29日(火) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「世界おもしろ珍メダル 第12回バカデミービデオ大賞」

◆「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

・6月30日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝
・7月 3日(土) 後2:50~後3:50 ABC

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇6月26日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「今すぐ使える豆知識 クイズ雑学王」

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・6月28日(月) 前4:55~前5:25
・7月 5日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・6月28日(月) 前9:55~前10:30
・6月29日(火) 前9:55~前10:30
・6月30日(水) 前9:55~前10:30
・7月 1日(木) 前9:55~前10:30
・7月 2日(金) 前9:55~前11:00
・7月 5日(月) 前9:55~前10:30
・7月 6日(火) 前9:55~前10:30
・7月 7日(水) 前9:55~前10:30
・7月 8日(木) 前9:55~前10:30
・7月 9日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・6月28日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・6月28日(月) 深 0:34~深1:36 ABC
・7月 5日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・7月 5日(月) 深 0:34~深1:36 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・6月29日(火) 深2:40~深5:25
・7月 6日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・7月1日(木) 前5:25~前8:00
・7月2日(金) 前5:25~前8:00
・7月8日(木) 前5:25~前8:00

◇7月3日(土) 後1:59~後4:55

 テレ朝 「雑学王特別版」

◇7月3日(土) 後7:00~後8:51

 テレ朝 「雑学王~雑学芸能人トップ10による究極ガチバトルSP~」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇6月30日(水) 後3:00~後3:58

 テレ朝 「臨場」

◇7月9日(金) 後1:00~後3:00

 大阪 「北アルプス山岳救助隊 紫門一鬼7 殺意の罠」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・6月26日(土) 前9:30~後2:00
・7月 3日(土) 前9:30~後2:00

◆「グータンヌーボ」

・6月26日(土) 後 4:55~後 5:25 関テレ
・6月30日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・7月 7日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆「Qさま!?」

・6月28日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・6月28日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・7月 5日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・7月 5日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ 「志村軒」

・6月30日(水) 深1:20~深1:50
・7月 7日(水) 深1:10~深1:40

◇7月4日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇7月6日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「超豪華!!スタア同窓会 まだ君に恋してるSP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇6月26日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「人志松本のすべらない話」

◇6月27日(日) 前8:00~前10:00

 日テレ/読売 「2010FIFAワールドカップ南アフリカ」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・6月27日(日) 後3:00~後4:00
・7月 4日(日) 後3:00~後4:00

◇6月27日(日) 後7:00~後9:48

 TBS/毎日 「池上彰が日本の危機を緊急ニュース解説!号外!池上タイムズ」

◇6月28日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「逆流!シラベルトラベル」

◇6月28日(月) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「爆笑モジりでフトンをふっ飛ばせ!!大フットンダSP」

◆フジ 「なべあちっ!」

・6月28日(月) 深2:20~深2:50
・7月 5日(月) 深2:25~深2:55

◆日テレ/読売 「DON!」

・7月1日(木) 前11:55~後1:55
・7月8日(木) 前11:55~後1:55

◇7月1日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇7月1日(木) 深1:08~深1:38

 日テレ 「フットンダ」

◇7月2日(金) 深0:58~深1:58

 読売 「キン★ドン」

◇7月5日(月) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「逆流!シラベルトラベルスペシャル」

◇7月6日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇7月8日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇7月9日(金) 後11:00~深0:00

 衛星(2) 「Shibuya Deep A」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇6月26日(土) 後2:30~後4:00

 日テレ 「天才!志村どうぶつ園SP PR」

◇6月26日(土) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園2時間スペシャル!!」

◇7月3日(土) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業 2010上半期使える知識ベスト100」

◇7月5日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「しゃべくり007 超ニュースな美女2.5HSP」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◇6月28日(月) 後11:17~深0:17

ABC 「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・6月29日(火) 後7:00~後7:56
・7月 6日(火) 後7:00~後7:56

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・6月29日(火) 深0:00~深0:25
・7月 3日(土) 前6:35~前7:00
・7月 6日(火) 深0:00~深0:25

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇6月26日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「人志松本のすべらない話」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・6月26日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・7月 1日(木) 深 0:05~深1:05 毎日
・7月 8日(木) 後11:50~深0:50 毎日

◇7月2日(金) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「金曜バラエティー」

◇7月5日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◇7月9日(金) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ごきげんよう」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇6月27日(日) 後7:58~後8:54

 日テレ/読売 「世界の果てまでイッテQ!」

◇6月27日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

◇7月2日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「うわ!ダマされた大賞2010」

|

« アサカミキリ採ったどぉ~ッ! | トップページ | 今夜は潮田玲子さんだょ! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(7月9日まで):

» いきものがかり ホタルノヒカリ2 動画 [ホタルノヒカリ2 綾瀬はるか 最新情報]
いきものがかり最新情報 日本テレビ系水曜ドラマ「ホタルノヒカリ2」 (7月7日 夜10時スタート)主題歌担当!! ※主題歌:新曲「キミがいる」 (作詞/作曲:吉岡聖恵 編曲:島田昌典)2010年8月4日発売! 聖恵ちゃんの作詞・作曲キター でもさぁ、どこかで聞いたようなタイトルだよね ...(続きを読む) 泣いて笑って繋いだ手 :: 金魚にエサをやりまSHOW!!! 音楽- いきものがかり・マンガ- ワンピース・番組- しゃべくり007; 好きなアーティストいきものがかり superfly. Jul... [続きを読む]

受信: 2010.07.04 21:17

« アサカミキリ採ったどぉ~ッ! | トップページ | 今夜は潮田玲子さんだょ! »