« 今朝(9日)のアヤパンこと高島彩アナは… | トップページ | 梅雨明けの気配? »

2010.07.10

タレントさんのすけじゅーる(7月23日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇7月20日(火) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「逃亡弁護士」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇7月16日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「うぬぼれ刑事(でか)」

◆「龍馬伝」

・7月18日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・7月18日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇7月17日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◆衛星(2) 「最新ヒット ウエンズデー J-POP」

・7月21日(水) 後8:00~後8:40
・7月23日(金) 深0:00~深0:40

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・7月11日(日) 前7:30~前8:55
・7月18日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「FNN踊る大選挙戦2010 第1部」

・7月11日(日) 後7:58~深0:00
・7月11日(日) 深0:15~深2:00

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・7月12日(月) 後11:50~深 0:15
・7月13日(火) 後11:45~深 0:10
・7月14日(水) 後11:30~後11:55
・7月15日(木) 後11:30~後11:55
・7月16日(金) 後11:58~深 0:23
・7月19日(月) 後11:45~深 0:10
・7月20日(火) 後11:30~後11:55
・7月21日(水) 後11:30~後11:55
・7月22日(木) 後11:30~後11:55
・7月23日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・7月10日(土) 前9:55~前10:50
・7月17日(土) 前9:55~前10:50

◇7月11日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇7月11日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「池上彰がズバリ解説!“これでわかる”日本の大ギモン」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・7月13日(火) 後4:50~後5:54
・7月13日(火) 後6:17~後6:54
・7月20日(火) 後4:50~後5:54
・7月20日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・7月14日(水) 前11:00~後1:50
・7月21日(水) 前11:00~後1:50

◆「雑学王」

・7月19日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・7月19日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇7月15日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「怪談新耳袋」

◇7月16日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月10日(土) 後0:15~後1:15

 フジ 「新ドラマキャストの挑戦!!~アジア最強マジシャンのトリックを見破れ~」

◇7月12日(月) 深1:25~深1:39

 関テレ 「ランキンくえすと」

◇フジ/関テレ 「逃亡弁護士」

・7月13日(火) 後10:15~後11:09
・7月20日(火) 後10:00~後10:54

◇7月14日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆毎日 「花より男子2」

・7月19日(月) 後1:55~後3:55
・7月20日(火) 後1:55~後2:55
・7月21日(水) 後1:55~後2:55
・7月22日(木) 後1:55~後2:55

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月 9日(金) 前4:05~前5:25
・7月14日(水) 前4:00~前5:25
・7月15日(木) 前4:00~前5:25
・7月16日(金) 前4:00~前5:25
・7月21日(水) 前4:00~前5:25
・7月22日(木) 前4:00~前5:25
・7月23日(金) 前4:10~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇7月22日(木) 後11:50~深2:17

TBS 「ヒトリマケ」

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「中学生日記」

・7月10日(土) 後1:00~後1:30
・7月10日(土) 後7:15~後7:45
・7月17日(土) 後1:00~後1:30
・7月17日(土) 後7:15~後7:45

◇7月10日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「いいものリサーチ 特命調査隊2010」

◇7月12日(月) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

◇7月13日(火) 後7:30~後8:54

 テレ東/大阪 「中村玉緒の天職のススメ」

◇7月18日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース特別編」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◇7月11日(日) 後7:57~深0:30

 テレ朝/ABC 「選挙ステーション2010」

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・7月12日(月) 後9:54~後11:10
・7月13日(火) 後9:54~後11:10
・7月14日(水) 後9:54~後11:10
・7月15日(木) 後9:54~後11:10
・7月16日(金) 後9:54~後11:10
・7月19日(月) 後9:54~後11:10
・7月20日(火) 後9:54~後11:10
・7月21日(水) 後9:54~後11:10
・7月22日(木) 後9:54~後11:10
・7月23日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・7月10日(土) 正午 ~後1:30
・7月17日(土) 正午 ~後1:30

◆「龍馬伝」

・7月10日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・7月11日(日) 後 7:10~後 7:55 NHK総合
・7月11日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・7月17日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合

◆NHK総合 「鉄の骨」

・7月10日(土) 後9:00~後9:55
・7月17日(土) 後9:00~後9:55

◆「ホタルノヒカリ2」

・7月14日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・7月14日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・7月21日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・7月21日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇7月15日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「怪談新耳袋」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇7月11日(日) 前11:55~後0:49

 テレ東 「号外!AKB」

◆日テレ 「AKB600sec.」

・7月12日(月) 深1:09~深1:24
・7月13日(火) 深1:09~深1:24
・7月14日(水) 深1:09~深1:24
・7月15日(木) 深1:18~深1:33
・7月19日(月) 深0:59~深1:14
・7月20日(火) 深1:29~深1:44
・7月21日(水) 深0:59~深1:14
・7月22日(木) 深1:08~深1:23

◇7月13日(火) 深1:44~深2:44

 読売 「AKBと××」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・7月14日(水) 深0:39~深1:09
・7月21日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・7月16日(金) 後5:30~後6:00
・7月23日(金) 後5:30~後6:00

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・7月11日(日) 後7:00~後7:57
・7月18日(日) 後7:00~後7:57

◇7月12日(月) 深0:39~深1:09

 日テレ 「芸人報道」

◆日テレ/読売 「DON!」

・7月14日(水) 前11:55~後1:55
・7月21日(水) 前11:55~後1:55

◇7月15日(木) 深0:35~深1:05

 関テレ 「なんで推理SHOW ハテナの出口」

◇7月16日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◆TBS 「あいまいナ!」

・7月16日(金) 深1:55~深2:25
・7月23日(金) 深1:25~深1:55

◇7月21日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・7月12日(月) 前6:40~前6:45
・7月12日(月) 後1:50~後1:55
・7月12日(月) 深0:25~深0:30
・7月13日(火) 前6:40~前6:45
・7月13日(火) 後1:50~後1:55
・7月13日(火) 深0:25~深0:30
・7月14日(水) 前6:40~前6:45
・7月14日(水) 後1:50~後1:55
・7月14日(水) 深0:25~深0:30
・7月15日(木) 前6:40~前6:45
・7月15日(木) 後1:50~後1:55
・7月15日(木) 深0:25~深0:30
・7月19日(月) 前6:40~前6:45
・7月19日(月) 後1:50~後1:55
・7月19日(月) 深0:25~深0:30
・7月20日(火) 前6:40~前6:45
・7月20日(火) 後1:50~後1:55
・7月20日(火) 深0:25~深0:30
・7月21日(水) 前6:40~前6:45
・7月21日(水) 後1:50~後1:55
・7月21日(水) 深0:25~深0:30
・7月22日(木) 前6:40~前6:45
・7月22日(木) 後1:50~後1:55
・7月22日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◆大阪 「ペット大集合!ポチたま」

・7月10日(土) 後1:00~後1:55
・7月17日(土) 後1:00~後1:55

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・7月10日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月10日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・7月17日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月17日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・7月10日(土) 前9:55~前10:40
・7月17日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月11日(日) 前10:00~前11:45
・7月18日(日) 前10:00~前11:45

◇7月11日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「アナバン特別編 草なぎ剛の女子アナ2010夏直前SP」

◆「ネプリーグ」

・7月12日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・7月18日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◇7月12日(月) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◆「草なぎ剛の女子アナ2010夏 人気芸人が女子アナの素顔を暴きますSP!」

・7月13日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・7月17日(土) 後3:00~後4:55 関テレ

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月15日(木) 前4:00~前5:25
・7月16日(金) 前4:00~前5:25
・7月22日(木) 前4:00~前5:25
・7月23日(金) 前4:10~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月15日(木) 正午 ~後1:00
・7月22日(木) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「恋するTV すごキュン」

・7月16日(金) 後11:00~後11:30
・7月23日(金) 後11:00~後11:30

◆フジ 「1924」

・7月16日(金) 深1:05~深1:35
・7月23日(金) 深1:05~深1:35

◇7月18日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「イケタク傑作選」

◇7月19日(月) 後10:15~後11:39

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV SP」

◇7月20日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「イケタク芸能人の異常なこだわりスペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆「新・科捜研の女」

・7月12日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・7月13日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・7月14日(水) 後3:55~後4:50 ABC
・7月15日(木) 後3:55~後4:50 ABC
・7月16日(金) 後3:55~後4:50 ABC
・7月19日(月) 後4:29~後5:24 ABC
・7月20日(火) 後3:00~後3:59 テレ朝

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・7月14日(水) 深1:30~深2:00
・7月21日(水) 深1:30~深2:00

◆毎日 「花より男子2」

・7月19日(月) 後1:55~後3:55
・7月20日(火) 後1:55~後2:55
・7月21日(水) 後1:55~後2:55
・7月22日(木) 後1:55~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇7月11日(日) 後3:00~後4:00

 毎日 「イチハチ」

◇7月13日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「さきっちょ☆」

◆日テレ 「PON!」

・7月15日(木) 前10:25~前11:30
・7月22日(木) 前10:25~前11:30

◇7月18日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇7月22日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇7月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「26時間テレビ前夜祭 爆笑リハーサル大公開 ヘキサゴンvs人気番組 (秘)情報も全部見せます」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇7月12日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◇7月17日(土) 後1:54~後3:00

 毎日 「ぴったんこカン☆カン」

◇7月17日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇7月23日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇7月15日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇7月19日(月) 後3:30~後4:30

 フジ 「夏の恋は虹色に輝くPR」

◇7月19日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・7月11日(日) 正午 ~後1:00
・7月18日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇7月12日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「横山秀夫サスペンス 第三の時効」

◆「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・7月18日(日) 後6:00~後6:45 衛星(2)
・7月23日(金) 深1:40~深3:55 NHK総合

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・7月10日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・7月11日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・7月17日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・7月18日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・7月11日(日) 前8:30~前9:00
・7月18日(日) 前8:30~前9:00

◇7月12日(月) 後7:25~後7:50

 NHK教育 「こばと。」

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・7月13日(火) 後6:00~後6:30
・7月20日(火) 後6:00~後6:30

◆jテレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

・7月13日(火) 後7:27~後7:54
・7月20日(火) 後7:27~後7:54

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・7月13日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・7月14日(水) 深1:09~深1:39 読売
・7月20日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・7月21日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆「土俵ガール!」

・7月13日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・7月15日(木) 深0:50~深1:20 毎日
・7月20日(火) 深1:25~深1:55 TBS
・7月22日(木) 深0:50~深1:20 毎日

◇7月15日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 前10:30~前11:13

 NHK総合 「イキだね!わたしの東京時間」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月14日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・7月21日(水) 後7:00~後7:57 フジ

◇7月16日(金) 深1:05~深1:59

 関テレ 「ゼッタイジャルっ!」

◆TBS 「あいまいナ!」

・7月16日(金) 深1:55~深2:25
・7月23日(金) 深1:25~深1:55

◇7月17日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇7月17日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◆「シルシルミシル」

・7月21日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・7月21日(水) 深 0:52~深1:54 ABC

◇7月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「26時間テレビ前夜祭 爆笑リハーサル大公開 ヘキサゴンvs人気番組 (秘)情報も全部見せます」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆「映画 借りぐらしのアリエッティPR」

・7月10日(土) 前10:30~前11:25 日テレ/読売
・7月17日(土) 後 2:30~後 3:25 日テレ

◇7月10日(土) 後3:30~後5:00

 TBS 「『飛び出せ!科学くん』×『ハンマーセッション!』ナビ番組」

◇7月10日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◆TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

・7月10日(土) 後7:56~後9:08
・7月17日(土) 後7:56~後8:54

◆日テレ/読売 「借りぐらしのアリエッティの謎」

・7月12日(月) 深0:29~深0:39
・7月13日(火) 深0:29~深0:39
・7月14日(水) 深0:29~深0:39
・7月15日(木) 深0:38~深0:48

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

◇7月16日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「恋するTV すごキュン」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「PON!」

・7月12日(月) 前10:25~前11:30
・7月19日(月) 前10:25~前11:30

◇7月13日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月14日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・7月21日(水) 後7:00~後7:57 フジ

◇7月17日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇7月18日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「S-コンセプト スッキリ!グッスリ!ココロとカラダの快適学」

◇7月22日(木) 後7:00~後8:54

 毎日 「明石家電視台SP~明石家メンバー夏の里帰り! 長崎vs熊本さんまちゃんを大接待SP~」

◇7月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「26時間テレビ前夜祭 爆笑リハーサル大公開 ヘキサゴンvs人気番組 (秘)情報も全部見せます」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「ジョーカー 許されざる捜査官」

・7月13日(火) 後9:00~後10:09
・7月20日(火) 後9:00~後 9:54

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール  
******************************

◆BSフジ 「平成教育学院☆放課後」

・7月10日(土) 後 6:00~後 6:55 ▽課外授業
・7月11日(日) 後12:00~後12:55 (再)

◇7月11日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「アナバン特別編 草なぎ剛の女子アナ2010夏直前SP」

◇7月11日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇7月11日(日) 後7:58~深0:00

 フジ/関テレ 「FNN踊る大選挙戦2010 第1部」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月12日(月) 前5:25~前8:00
・7月13日(火) 前5:25~前8:00
・7月14日(水) 前5:25~前8:00
・7月15日(木) 前5:25~前8:00
・7月16日(金) 前5:25~前8:00
・7月19日(月) 前5:25~前8:00
・7月20日(火) 前5:25~前8:00
・7月21日(水) 前5:25~前8:00
・7月22日(木) 前5:25~前8:00
・7月23日(金) 前5:25~前8:00

◆「草なぎ剛の女子アナ2010夏 人気芸人が女子アナの素顔を暴きますSP!」

・7月13日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・7月17日(土) 後3:00~後4:55 関テレ

◇7月17日(土) 後6:00~後6:55

 BSフジ 「平成教育学院☆放課後」

 ▽ゴルフ部新メンバー?岡田君の性格診断

◇7月18日(日) 後12:00~後12:55(再)

 BSフジ 「平成教育学院☆放課後」

◇7月18日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

◇7月18日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇7月18日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇7月20日(火) 後11:50~深0:50

 毎日 「よゐこ部」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇7月15日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇7月19日(月) 後3:30~後4:30

 フジ 「夏の恋は虹色に輝くPR」

◇7月19日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・7月 9日(金) 後8:00~後8:54
・7月16日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・7月14日(水) 前6:00~前6:25
・7月14日(水) 深0:00~深0:25
・7月21日(水) 前6:00~前6:25
・7月21日(水) 深0:00~深0:25

◇7月16日(金) 前8:15~前9:00

 衛星(2) 「イキだね!わたしの東京時間」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月11日(日) 前10:00~前11:45
・7月18日(日) 前10:00~前11:45

◇7月11日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「アナバン特別編 草なぎ剛の女子アナ2010夏直前SP」

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月12日(月) 前4:00~前5:25
・7月13日(火) 前4:00~前5:25
・7月19日(月) 前4:00~前5:25
・7月20日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月12日(月) 正午 ~後1:00
・7月19日(月) 正午 ~後1:00

◆「草なぎ剛の女子アナ2010夏 人気芸人が女子アナの素顔を暴きますSP!」

・7月13日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・7月17日(土) 後3:00~後4:55 関テレ

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月14日(水) 後4:53~後7:00
・7月15日(木) 後4:53~後7:00
・7月16日(金) 後4:53~後7:00
・7月21日(水) 後4:53~後7:00
・7月22日(木) 後4:53~後7:00
・7月23日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・7月14日(水) 後4:53~後7:00
・7月15日(木) 後4:53~後7:00
・7月16日(金) 後4:53~後7:00
・7月21日(水) 後4:53~後7:00
・7月22日(木) 後4:53~後7:00
・7月23日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆TBS 「流星の絆」

・7月19日(月) 後1:55~後3:50
・7月20日(火) 後1:55~後3:50
・7月21日(水) 後1:55~後3:50
・7月22日(木) 後1:55~後3:50

◆毎日 「花より男子2」

・7月20日(火) 後1:55~後2:55
・7月21日(水) 後1:55~後2:55
・7月22日(木) 後1:55~後2:55

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・7月16日(金) 前10:25~前11:30
・7月23日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆読売 「日本人の知らない日本語PR」

・7月11日(日) 後5:00~後5:30
・7月14日(水) 深1:39~深2:09

◇7月12日(月) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「しゃべくり007」

◆日テレ/読売 「日本人の知らない日本語」

・7月15日(木) 後11:58~深0:38
・7月22日(木) 後11:58~深0:38

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 後3:30~後5:00

 TBS 「『飛び出せ!科学くん』×『ハンマーセッション!』ナビ番組」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・7月10日(土) 後7:00~後7:56
・7月17日(土) 後7:00~後7:56

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・7月10日(土) 後11:45~深 0:10
・7月17日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・7月11日(日) 前7:30~前8:30
・7月18日(日) 前7:30~前8:30

◇7月11日(日) 後7:54~後10:24

 テレ東/大阪 「池上彰の選挙スペシャル」

◆衛星(2) 「熱中スタジアム」

・7月16日(金) 後10:00~後11:00
・7月23日(金) 後10:00~後11:00

◇7月19日(月) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇7月19日(月) 後7:56~後10:48

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 夏の大冒険スペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇7月10日(土) 後0:15~後1:15

 フジ 「新ドラマキャストの挑戦!!~アジア最強マジシャンのトリックを見破れ~」

◇7月15日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◆フジ/関テレ 「GOLD」

・7月15日(木) 後10:00~後10:54
・7月22日(木) 後10:00~後10:54

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇7月11日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「アナバン特別編 草なぎ剛の女子アナ2010夏直前SP」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・7月12日(月) 前8:00~前9:55
・7月13日(火) 前8:00~前9:55
・7月14日(水) 前8:00~前9:55
・7月15日(木) 前8:00~前9:55
・7月16日(金) 前8:00~前9:55
・7月19日(月) 前8:00~前9:55
・7月20日(火) 前8:00~前9:55
・7月21日(水) 前8:00~前9:55
・7月22日(木) 前8:00~前9:55
・7月23日(金) 前8:00~前9:55

◆「ネプリーグ」

・7月12日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・7月18日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◆「草なぎ剛の女子アナ2010夏 人気芸人が女子アナの素顔を暴きますSP!」

・7月13日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・7月17日(土) 後3:00~後4:55 関テレ

◆フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

・7月13日(火) 後11:15~後11:45
・7月20日(火) 後11:00~後11:30

◇7月18日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◇7月23日(金) 深1:35~深2:35

 フジ 「日本女子工務店」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 後11:30~深0:15

 フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◇7月11日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「アナバン特別編 草なぎ剛の女子アナ2010夏直前SP」

◆「ネプリーグ」

・7月12日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・7月18日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◆「草なぎ剛の女子アナ2010夏 人気芸人が女子アナの素顔を暴きますSP!」

・7月13日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・7月17日(土) 後3:00~後4:55 関テレ

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月14日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・7月17日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・7月21日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・7月14日(水) 後7:57~後8:54
・7月21日(水) 後7:57~後8:54

◇7月23日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「26時間テレビ前夜祭 爆笑リハーサル大公開 ヘキサゴンvs人気番組 (秘)情報も全部見せます」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇7月23日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「天才刑事・野呂盆六3」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・7月13日(火) 後7:00~後7:56
・7月20日(火) 後7:00~後7:56

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 深2:25~深2:55

 フジ 「なんで推理SHOW ハテナの出口」

◆「サンデー・ジャポン」

・7月11日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・7月11日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・7月18日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・7月18日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇7月11日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◇7月15日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇7月23日(金) 後10:25~後10:50

 NHK教育 「愛の劇場 男と女はトメラレナイ」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・7月10日(土) 後8:54~後9:00
・7月17日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「南極日和」

・7月11日(日) 後6:56~後7:00
・7月18日(日) 後6:56~後7:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆日テレ 「ハダカっち」

・7月10日(土) 深1:05~深1:35
・7月17日(土) 深0:50~深1:20

◆「そうだったのか!池上彰の学べるニュース2時間スペシャル」

・7月14日(水) 後7:00~後8:54 テレ朝
・7月17日(土) 後1:55~後3:50 ABC

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 後3:30~後5:00

 TBS 「『飛び出せ!科学くん』×『ハンマーセッション!』ナビ番組」

◆TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

・7月10日(土) 後7:56~後9:08
・7月17日(土) 後7:56~後8:54

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇7月23日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・7月10日(土) 正午 ~後1:00
・7月17日(土) 正午 ~後1:00

◇7月10日(土) 後4:00~後5:00

 毎日 「時短生活ガイドSHOW」

◇7月13日(火) 後7:30~後8:54

 テレ東/大阪 「中村玉緒の天職のススメ」

◇7月13日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

◇7月14日(水) 後11:50~深0:50

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇7月16日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

◆読売 「ごくせん」

・7月19日(月) 前10:25~前11:25
・7月20日(火) 前10:25~前11:25

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇7月18日(日) 後10:15~後11:09

 TBS/毎日 「となりのマエストロ」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇7月15日(木) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「サラリーマンNEO」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・7月10日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月10日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・7月17日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月17日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・7月10日(土) 深3:55~深4:10
・7月17日(土) 深3:05~深3:20

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・7月11日(日) 前10:00~前11:45
・7月18日(日) 前10:00~前11:45

◇7月11日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「アナバン特別編 草なぎ剛の女子アナ2010夏直前SP」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・7月11日(日) 後3:00~後4:00
・7月18日(日) 後3:00~後4:00

◆「ネプリーグ」

・7月12日(月) 後7:00~後7:54 フジ
・7月18日(日) 正午  ~後0:59 関テレ

◆「捨てる恋あれば拾う恋あり」

・7月12日(月) 深2:00~深2:30 フジ
・7月14日(水) 深1:59~深2:30 関テレ
・7月19日(月) 深2:05~深2:10 フジ
・7月21日(水) 深1:59~深2:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月13日(火) 正午 ~後1:00
・7月20日(火) 正午 ~後1:00

◆「草なぎ剛の女子アナ2010夏 人気芸人が女子アナの素顔を暴きますSP!」

・7月13日(火) 後7:00~後8:54 フジ
・7月17日(土) 後3:00~後4:55 関テレ

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆毎日 「花より男子2」

・7月19日(月) 後1:55~後3:55
・7月20日(火) 後1:55~後2:55
・7月21日(水) 後1:55~後2:55

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「石川遼スペシャル RESPECT~ゴルフを愛する人々へ~」

・7月11日(日) 深 0:00~深0:30
・7月18日(日) 後11:30~深0:00

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・7月12日(月) 後11:00~後11:58
・7月19日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・7月14日(水) 深0:12~深0:43
・7月21日(水) 深0:12~深0:43

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

・7月16日(金) 後8:00~後8:54
・7月23日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇7月10日(土) 後2:30~後3:00

 日テレ 「美丘-君がいた日々-PR」

◆「美丘-君がいた日々-」

・7月10日(土) 後9:00~後10:09 日テレ/読売
・7月15日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ
・7月17日(土) 後9:00~後 9:54 日テレ/読売
・7月22日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ

◇7月17日(土) 後9:00~後11:55

 フジ/関テレ 「踊る大捜査線 THE MOVIE2 レインボーブリッジを封鎖せよ!」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・7月13日(火) 後10:54~後11:58
・7月20日(火) 後11:24~深 0:28

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇7月17日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

◇7月19日(月) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「ハンチョウ~神南署安積班」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆「雑学王」

・7月12日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・7月12日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・7月19日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・7月19日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ちい散歩」

・7月13日(火) 前9:55~前10:30
・7月14日(水) 前9:55~前10:30
・7月15日(木) 前9:55~前10:30
・7月16日(金) 前9:55~前11:00
・7月19日(月) 前9:55~前11:25
・7月20日(火) 前9:55~前10:30
・7月21日(水) 前9:55~前10:30
・7月22日(木) 前9:55~前10:30
・7月23日(金) 前9:55~前11:00

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・7月13日(火) 深2:40~深4:55
・7月20日(火) 深3:00~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・7月15日(木) 前5:25~前8:00
・7月16日(金) 前5:25~前8:00
・7月22日(木) 前5:25~前8:00
・7月23日(金) 前5:25~前8:00

◇7月19日(月) 前4:55~前5:25

 テレ朝 「特選いいものさがし」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇7月16日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇7月16日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

◇7月17日(土) 深0:20~深0:50

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇7月12日(月) 後3:55~後4:50

 ABC 「新・科捜研の女」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月10日(土) 前9:30~後2:00
・7月17日(土) 前9:30~後2:00

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・7月14日(水) 後11:00~後11:30
・7月21日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・7月14日(水) 深2:10~深2:40
・7月21日(水) 深1:20~深1:50

◇7月22日(木) 後1:30~後3:25

 テレ東 「アイス・エイジ2」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇7月11日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・7月11日(日) 後3:00~後4:00
・7月18日(日) 後3:00~後4:00

◇7月12日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「逆流!シラベルトラベル」

◆フジ 「なべあちっ!」

・7月12日(月) 深2:30~深3:00
・7月19日(月) 深2:10~深3:05

◆日テレ/読売 「DON!」

・7月15日(木) 前11:55~後1:55
・7月22日(木) 前11:55~後1:55

◆NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

・7月15日(木) 後8:00~後8:45
・7月22日(木) 後8:00~後8:45

◇7月15日(木) 深1:33~深2:03

 日テレ 「フットンダ」

◇7月16日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

◇7月16日(金) 深1:28~深2:34

 読売 「キン★ドン」

◇7月17日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◇7月18日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇7月18日(日) 深2:15~深3:40

 フジ 「K-1 WORLD GP 2010 IN BUCHAREST」

◇7月19日(月) 深0:29~深0:59

 日テレ 「芸人報道」

◇7月20日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「イケタク芸能人の異常なこだわりスペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇7月10日(土) 後2:30~後3:00

 日テレ 「美丘-君がいた日々-PR」

◆「美丘-君がいた日々-」

・7月10日(土) 後9:00~後10:09 日テレ/読売
・7月15日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ
・7月17日(土) 後9:00~後 9:54 日テレ/読売
・7月22日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ

◇7月15日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・7月10日(土) 前6:35~前7:00
・7月13日(火) 深0:00~深0:25
・7月17日(土) 前6:35~前7:00
・7月20日(火) 深0:00~深0:25

◆日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

・7月10日(土) 後7:00~後7:56
・7月17日(土) 後7:00~後7:56

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・7月13日(火) 後7:00~後7:56
・7月20日(火) 後7:00~後7:56

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・7月12日(月) 後1:00~後1:30
・7月13日(火) 後1:00~後1:30

◇7月14日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・7月15日(木) 後11:50~深0:50 毎日
・7月17日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・7月22日(木) 後11:50~深0:50 毎日

◇7月21日(水) 後7:00~後7:57

 フジ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 今朝(9日)のアヤパンこと高島彩アナは… | トップページ | 梅雨明けの気配? »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(7月23日まで):

» 上地雄輔が主演の新ドラマ「逃亡弁護士」 [新ドラマnavi]
新しい上地雄輔のドラマの詳しい内容 [続きを読む]

受信: 2010.07.13 20:17

» 上戸彩 剛 PV [絶対零度~未解決事件特命捜査~ 上戸彩 山口紗弥加 木村了 北川弘美 宮迫博之 最新情報]
勝手に芸能ニュース Blog Archive 加藤あいは隠れ巨乳 上戸彩は ... 加藤あいが本当の隠れ巨乳だな上戸彩にはガッカリだ !!と、まで書かれる始末・・さて事実は?…どうでもいい話でした。 豆、透けてますよ。 ぺ~らぺら・・・. でも、森田剛とはラブラブ~、可愛いよ~上戸彩!! Posted: 月曜日, 6月 28th, ...(続きを読む) 小栗旬初監督作「シュアリー・サムデイ」の現場では、ムロツヨシが1人 ... 5秒で女を落とすという特技を持つ秀人役... [続きを読む]

受信: 2010.07.13 22:43

« 今朝(9日)のアヤパンこと高島彩アナは… | トップページ | 梅雨明けの気配? »