« ヒメビロウド&アサカミキリ採ったどぉ~! | トップページ | 美丘... »

2010.07.24

タレントさんのすけじゅーる(8月6日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ウォーターボーイズ」

・7月29日(木) 後3:00~後3:57
・7月30日(金) 後3:00~後4:53

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆「龍馬伝」

・7月24日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・7月25日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・7月25日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・7月31日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・8月 1日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・8月 1日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇7月31日(土) 深0:20~深0:50

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・7月26日(月) 後11:30~後11:55
・7月27日(火) 後11:30~後11:55
・7月28日(水) 後11:30~後11:55
・7月29日(木) 後11:30~後11:55
・7月30日(金) 後11:58~深 0:23
・8月 2日(月) 後11:30~後11:55
・8月 3日(火) 後11:30~後11:55
・8月 4日(水) 後11:30~後11:55
・8月 5日(木) 後11:30~後11:55
・8月 6日(金) 後11:58~深 0:23

◇8月1日(日) 前7:30~前8:55

 フジ/関テレ 「新報道2001」

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・7月24日(土) 前9:55~前10:50
・7月31日(土) 前9:55~前10:50

◇7月24日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◇7月24日(土) 後7:56~後8:54

 読売 「世界一受けたい授業」

◆NHK総合 「追跡!A to Z」

・7月24日(土) 後10:00~後10:45
・7月27日(火) 深 1:05~深 1:50

◇7月25日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」

◆「お試しかっ!&Qさま!!夏休みだから一緒に頑張ろう3時間SP」

・7月26日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・7月26日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◇7月26日(月) 深0:40~深1:35

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・7月27日(火) 後4:50~後5:54
・7月27日(火) 後6:17~後6:54
・8月 3日(火) 後4:50~後5:54
・8月 3日(火) 後6:17~後6:54

◇7月27日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・7月28日(水) 前11:00~後1:50
・8月 4日(水) 前11:00~後1:50

◆「雑学王」

・8月2日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月2日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇8月4日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「魁!音楽番付~Eight~」

◇8月6日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇8月6日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆ABC 「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・7月29日(木) 後3:55~後4:50
・8月 2日(月) 後3:55~後4:50
・8月 3日(火) 後3:55~後4:50

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇7月27日(火) 後4:23~後4:53

 関テレ 「4話直前!『逃亡弁護士』事件の鍵を握る謎」

◆フジ/関テレ 「逃亡弁護士」

・7月27日(火) 後10:00~後10:54
・8月 3日(火) 後10:00~後10:54

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇7月24日(土) 前10:40~前11:10

 フジ 「映画『シュアリー・サムデイ』小栗旬という名の“人たらし”」

◆毎日 「花より男子2」

・7月26日(月) 後1:55~後2:55
・7月27日(火) 後1:55~後2:55
・7月28日(水) 後1:55~後2:55
・7月29日(木) 後1:55~後2:55
・8月 2日(月) 後1:55~後2:55
・8月 3日(火) 後1:55~後2:55
・8月 4日(水) 後1:55~後2:55

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月28日(水) 前4:00~前5:25
・7月29日(木) 前4:00~前5:25
・7月30日(金) 前4:00~前5:25
・8月 4日(水) 前4:00~前5:25
・8月 5日(木) 前4:00~前5:25
・8月 6日(金) 前4:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇7月24日(土) 前10:40~前11:10

 フジ 「映画『シュアリー・サムデイ』小栗旬という名の“人たらし”」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆TBS 「オレンジデイズ」

・7月28日(水) 後1:55~後3:50
・8月 3日(火) 後1:55~後3:50
・8月 4日(水) 後1:55~後3:50

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 後1:00~後1:30

 NHK教育 「中学生日記」

◇7月29日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「ミステリースクープ」

◆NHK総合 「みんなでニホンGO!」

・7月29日(木) 後10:00~後10:50
・8月 4日(水) 深 1:30~深 2:20

◇7月31日(土) 後1:59~後3:55

 テレ朝 「大改造!!劇的ビフォーアフタースペシャル」

◇8月5日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・7月26日(月) 後9:54~後11:10
・7月27日(火) 後9:54~後11:10
・7月28日(水) 後9:54~後11:10
・7月29日(木) 後9:54~後11:10
・7月30日(金) 後9:54~後11:10
・8月 2日(月) 後9:54~後11:10
・8月 3日(火) 後9:54~後11:10
・8月 4日(水) 後9:54~後11:10
・8月 5日(木) 後9:54~後11:10
・8月 6日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・7月24日(土) 正午 ~後1:30
・7月31日(土) 正午 ~後1:30

◇7月24日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「奇跡のコラボナビ 飛び出せ!科学くん&映画『昆虫物語 みつばちハッチ』ナビ」

◆NHK総合 「鉄の骨」

・7月24日(土) 後9:00~後9:55
・7月31日(土) 後9:00~後9:55

◆「ホタルノヒカリ2」

・7月28日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・7月28日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・8月 4日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

◇7月31日(土) 後3:24~後4:00

 毎日 「映画『昆虫物語 みつばちハッチ~勇気のメロディ~』ナビ」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇7月24日(土) 後0:58~後1:53

 テレ東 「女子力向上レストラン」

◆「AKB600sec.」

・7月26日(月) 深0:59~深1:14 日テレ
・7月27日(火) 深0:59~深1:14 日テレ
・7月28日(水) 深0:59~深1:14 日テレ
・7月29日(木) 深1:08~深1:23 日テレ
・8月 4日(水) 深2:43~深3:43 読売
・8月 6日(金) 深2:32~深3:32 読売

◆日テレ 「AKBINGO!」

・7月28日(水) 深0:29~深0:59
・8月 4日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・7月30日(金) 後5:30~後6:00
・8月 6日(金) 後5:30~後6:00

◇8月1日(日) 後4:25~後5:25

 日テレ 「24時間テレビPR」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇7月25日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

◆「名将の采配」

・7月26日(月) 後10:55~後11:25 NHK総合
・7月30日(金) 深 2:55~深 3:25 NHK総合
・8月 2日(月) 後 5:00~後 5:30 衛星(2)
・8月 4日(水) 後 3:15~後 3:45 NHK総合

◆日テレ/読売 「DON!」

・7月28日(水) 前11:55~後1:55
・8月 4日(水) 前11:55~後1:55

◇7月29日(木) 後9:54~後10:54

 テレ東/大阪 「ゴッドタンスペシャル」

◆TBS 「あいまいナ!」

・7月30日(金) 深1:25~深1:55
・8月 6日(金) 深2:20~深2:50

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・7月26日(月) 前6:40~前6:45
・7月26日(月) 後1:50~後1:55
・7月26日(月) 深0:25~深0:30
・7月27日(火) 前6:40~前6:45
・7月27日(火) 後1:50~後1:55
・7月27日(火) 深0:25~深0:30
・7月28日(水) 前6:40~前6:45
・7月28日(水) 後1:50~後1:55
・7月28日(水) 深0:25~深0:30
・7月29日(木) 前6:40~前6:45
・7月29日(木) 後1:50~後1:55
・7月29日(木) 深0:25~深0:30
・8月 2日(月) 前6:40~前6:45
・8月 2日(月) 後1:50~後1:55
・8月 2日(月) 深0:25~深0:30
・8月 3日(火) 前6:40~前6:45
・8月 3日(火) 後1:50~後1:55
・8月 3日(火) 深0:25~深0:30
・8月 4日(水) 前6:40~前6:45
・8月 4日(水) 後1:50~後1:55
・8月 4日(水) 深0:25~深0:30
・8月 5日(木) 前6:40~前6:45
・8月 5日(木) 後1:50~後1:55
・8月 5日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 後1:00~後1:54

 大阪 「ペット大集合!ポチたま」

◇7月24日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利」

◇7月27日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ビューティー・コロシアム2010夏 奇跡の大激変SP」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・7月24日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月24日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・7月31日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月31日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・7月24日(土) 前9:55~前10:40
・7月31日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・7月26日(月) 後11:00~後11:30
・8月 2日(月) 後11:00~後11:30

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月29日(木) 前4:00~前5:25
・7月30日(金) 前4:00~前5:25
・8月 5日(木) 前4:00~前5:25
・8月 6日(金) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月29日(木) 正午 ~後1:00
・8月 5日(木) 正午 ~後1:00

◆フジ 「1924」

・7月30日(金) 深1:05~深1:35
・8月 6日(金) 深1:05~深1:35

◇8月1日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇8月6日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「恋するTV すごキュン」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「花より男子2」

・7月26日(月) 後1:55~後2:55
・7月27日(火) 後1:55~後2:55
・7月28日(水) 後1:55~後2:55
・7月29日(木) 後1:55~後2:55
・8月 2日(月) 後1:55~後2:55
・8月 4日(水) 後1:55~後2:55

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・7月28日(水) 深1:30~深2:00
・8月 4日(水) 深1:30~深2:00

◇8月5日(木) 後1:55~後3:46

 ABC 「炎の警備隊長五十嵐杜夫」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「映画『きな子~見習い警察犬の物語~』PR」

・7月26日(月) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・7月27日(火) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・7月28日(水) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・7月29日(木) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・7月30日(金) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・7月31日(土) 前 5:15~前 5:20 大阪
・8月 1日(日) 前 5:15~前 5:20 大阪

◇7月31日(土) 後11:55~深0:20

 テレ東/大阪 「シネ通!」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 後4:00~後5:30

 フジ/関テレ 「26時間テレビ直前!緊急生放送!?てことは実質29時間だよねSP」

◆フジ/関テレ 「FNSの日26時間テレビ2010 超笑顔パレード絆~爆笑!お台場合宿!!~」

・7月24日(土) 後7:00~深6:20
・7月25日(日) 前6:20~後8:54

◇7月25日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「愛の修羅バラ!」

◇7月28日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆日テレ 「PON!」

・7月29日(木) 前10:25~前11:30
・8月 5日(木) 前10:25~前11:30

◇7月29日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「ミステリースクープ」

◇8月6日(金) 深0:20~深1:45

 TBS/毎日 「メイクyouハッピー」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇7月29日(木) 深2:38~深3:08

 読売 「99プラス」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇7月24日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇7月25日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

・7月26日(月) 後9:00~後9:54
・8月 2日(月) 後9:00~後9:54

◇8月1日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇8月1日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・7月29日(木) 後4:00~後4:45
・8月 1日(日) 後6:00~後6:45
・8月 5日(木) 後4:00~後4:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・7月24日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・7月25日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・7月31日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・8月 1日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・7月25日(日) 前8:30~前9:00
・8月 1日(日) 前8:30~前9:00

◆ABC 「子供アニメ大会」

・7月26日(月) 前9:55~前10:53
・7月27日(火) 前9:55~前10:53
・7月28日(水) 前9:55~前10:53

◇7月27日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

◇7月27日(火) 後7:27~後7:54

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇7月31日(土) 深1:23~深2:23

 日テレ 「夜遊び三姉妹2」

◇8月4日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇8月1日(日) 後1:15~後2:00

 日テレ 「金曜ロードショー×20世紀少年×2010夏!」

◇8月6日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「サマーウォーズ」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・7月27日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・7月28日(水) 深0:59~深1:29 読売
・8月 3日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月 4日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆「土俵ガール!」

・7月27日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・7月29日(木) 深0:50~深1:20 毎日
・8月 3日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・8月 5日(木) 深0:50~深1:20 毎日

◇7月29日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月24日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・7月28日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・8月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇7月24日(土) 後4:00~後5:30

 フジ/関テレ 「26時間テレビ直前!緊急生放送!?てことは実質29時間だよねSP」

◆フジ/関テレ 「FNSの日26時間テレビ2010 超笑顔パレード絆~爆笑!お台場合宿!!~」

・7月24日(土) 後7:00~深6:20
・7月25日(日) 前6:20~後8:54

◆TBS 「あいまいナ!」

・7月30日(金) 深1:25~深1:55
・8月 6日(金) 深2:20~深2:50

◇8月3日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「芸能人特技王決定戦~TEPPEN~」

◇8月5日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇7月24日(土) 後4:00~後5:00

 日テレ 「NEWS ZEROスピンオフ 借りぐらしのアリエッティ 宮崎駿流、人材育成術」

◆TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

・7月24日(土) 後7:56~後8:54
・7月31日(土) 後7:56~後8:54

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇7月29日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月24日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・7月28日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・8月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇7月24日(土) 後4:00~後5:30

 フジ/関テレ 「26時間テレビ直前!緊急生放送!?てことは実質29時間だよねSP」

◇7月24日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆フジ/関テレ 「FNSの日26時間テレビ2010 超笑顔パレード絆~爆笑!お台場合宿!!~」

・7月24日(土) 後7:00~深6:20
・7月25日(日) 前6:20~後8:54

◆読売 「それいけ!アンパンマン」

・7月25日(日) 前6:15~前6:45
・8月 1日(日) 前6:15~前6:45

◆NHK教育 「スザンヌの勉強できない!脱出計画」

・7月25日(日) 後3:00~後3:30
・8月 6日(金) 後2:00~後2:30

◆日テレ 「PON!」

・7月26日(月) 前10:25~前11:30
・8月 2日(月) 前10:25~前11:30

◇7月27日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「火曜サプライズ」

◇7月29日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「ミステリースクープ」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・7月24日(土) 後2:00~後3:00
・7月26日(月) 後8:00~後8:30
・7月27日(火) 後8:00~後8:30
・7月28日(水) 後8:00~後8:30
・8月 2日(月) 正午  ~後0:30
・8月 2日(月) 後8:00~後8:30
・8月 3日(火) 正午  ~後0:30
・8月 3日(火) 後8:00~後8:30
・8月 4日(水) 正午  ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆BSフジ 「平成教育学院☆放課後」

・7月24日 (土) 後 6:00~後 6:55
・7月31日 (土) 後 6:00~後 6:55 (再)
・7月25日 (日) 後12:00~後12:55 (再)

▽独身井戸田君家庭訪問民俗博物館で授業

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・7月25日(日) 後9:00~後9:54
・8月 1日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「アナ☆バン!」

・7月25日(日) 深2:05~深2:30
・8月 1日(日) 深2:05~深2:30

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・7月26日(月) 前5:25~前8:00
・7月27日(火) 前5:25~前8:00
・7月28日(水) 前5:25~前8:00
・7月29日(木) 前5:25~前8:00
・7月30日(金) 前5:25~前8:00
・8月 2日(月) 前5:25~前8:00
・8月 3日(火) 前5:25~前8:00
・8月 4日(水) 前5:25~前8:00
・8月 5日(木) 前5:25~前8:00
・8月 6日(金) 前5:25~前8:00

◇8月3日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「芸能人特技王決定戦~TEPPEN~」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇7月27日(火) 後11:50~深0:50

 毎日 「よゐこ部」

◇7月29日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「ミステリースクープ」

◇8月2日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇7月27日(火) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(MOTTOいまドキ!のコーナー)

◇7月31日(土) 後1:55~後3:55

 大阪 「さすらい署長風間昭平5 しなの千曲川殺人事件」

◇8月4日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

・7月26日(月) 後9:00~後9:54
・8月 2日(月) 後9:00~後9:54

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇7月25日(日) 後11:55~深0:30

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・7月30日(金) 後8:00~後8:54
・8月 6日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・7月28日(水) 前6:00~前6:25
・7月28日(水) 深0:00~深0:25
・8月 4日(水) 前6:00~前6:25
・8月 4日(水) 深0:00~深0:25

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・7月26日(月) 前4:00~前5:25
・7月27日(火) 前4:00~前5:25
・8月 2日(月) 前4:00~前5:25
・8月 3日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月26日(月) 正午 ~後1:00
・8月 2日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・7月28日(水) 後4:53~後7:00
・7月29日(木) 後4:53~後7:00
・7月30日(金) 後4:53~後7:00
・8月 4日(水) 後4:53~後7:00
・8月 5日(木) 後4:53~後7:00
・8月 6日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・7月28日(水) 後4:53~後7:00
・7月29日(木) 後4:53~後7:00
・7月30日(金) 後4:53~後7:00
・8月 4日(水) 後4:53~後7:00
・8月 5日(木) 後4:53~後7:00
・8月 6日(金) 後4:53~後7:00

◇8月1日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇7月26日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「流星の絆」

◇7月30日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「うぬぼれ刑事(でか)」

◆毎日 「花より男子2」

・8月3日(火) 後1:55~後2:55
・8月4日(水) 後1:55~後2:55

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇7月28日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◆日テレ 「PON!」

・7月30日(金) 前10:25~前11:30
・8月 6日(金) 前10:25~前11:30

◇8月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペットSP」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇7月28日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◆日テレ/読売 「日本人の知らない日本語」

・7月29日(木) 後11:58~深0:38
・8月 5日(木) 後11:58~深0:38

◇8月1日(日) 後1:15~後2:00

 日テレ 「金曜ロードショー×20世紀少年×2010夏!」

◇8月6日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「サマーウォーズ」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「奇跡のコラボナビ 飛び出せ!科学くん&映画『昆虫物語 みつばちハッチ』ナビ」

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・7月24日(土) 後7:00~後7:56
・7月31日(土) 後7:00~後7:56

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・7月24日(土) 後11:30~後11:55
・7月31日(土) 後11:30~後11:55

◇7月24日(土) 深3:20~深4:15

 テレ東 「月刊Melodix!」

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・7月25日(日) 前7:30~前8:30
・8月 1日(日) 前7:30~前8:30

◆衛星(2) 「熱中スタジアム」

・7月26日(月) 後8:00~後9:00
・7月27日(火) 後8:00~後9:00

◆衛星(2) 「萌えよブルース・リー」

・7月27日(火) 後10:44~後11:00
・7月28日(水) 後10:41~後11:00
・7月29日(木) 後10:42~後11:00

◇7月31日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「GOLD」

・7月29日(木) 後10:00~後10:54
・8月 5日(木) 後10:00~後10:54

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・7月26日(月) 前8:00~前9:55
・7月27日(火) 前8:00~前9:55
・7月28日(水) 前8:00~前9:55
・7月29日(木) 前8:00~前9:55
・7月30日(金) 前8:00~前9:55
・8月 2日(月) 前8:00~前9:55
・8月 3日(火) 前8:00~前9:55
・8月 4日(水) 前8:00~前9:55
・8月 5日(木) 前8:00~前9:55
・8月 6日(金) 前8:00~前9:55

◇7月26日(月) 深2:10~深2:40

 フジ 「なべあちっ!」

◆フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

・7月27日(火) 後11:00~後11:30
・8月 3日(火) 後11:00~後11:30

◇8月1日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・7月24日(土) 前11:10~前11:40 フジ
・7月31日(土) 後11:25~深 0:10 フジ/関テレ

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・7月24日(土) 正午  ~後1:00 フジ
・7月28日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ
・8月 4日(水) 後7:00~後7:57 フジ/関テレ

◇7月24日(土) 後4:00~後5:30

 フジ/関テレ 「26時間テレビ直前!緊急生放送!?てことは実質29時間だよねSP」

◆フジ/関テレ 「FNSの日26時間テレビ2010 超笑顔パレード絆~爆笑!お台場合宿!!~」

・7月24日(土) 後7:00~深6:20
・7月25日(日) 前6:20~後8:54

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・7月28日(水) 後7:57~後8:54
・8月 4日(水) 後7:57~後8:54

◇7月30日(金) 深1:05~深1:35

 関テレ 「週刊プラチケ!特別編 ルナ・レガーロSP」

◇8月1日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドカーペットSP」

◇8月6日(金) 深1:35~深2:35

 フジ 「芸能界!デコカジ選手権」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇7月27日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「京料理殺人事件」

◇8月3日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「神父・草場一平の推理」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・7月27日(火) 後7:00~後7:56
・8月 3日(火) 後7:00~後7:56

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・7月25日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・7月25日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・8月 1日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・8月 1日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇7月28日(水) 後7:00~後7:55

 TBS 「時短生活ガイドSHOW」

◇7月29日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇7月30日(金) 前5:35~前6:00

 NHK教育 「愛の劇場 男と女はトメラレナイ」

◇8月1日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◇8月4日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◇8月4日(水) 後7:00~後8:00

 毎日 「水野真紀の魔法のレストラン」

◇8月5日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇8月6日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ東 「生きるを伝える」

・7月24日(土) 後8:54~後9:00
・7月31日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「南極日和」

・7月25日(日) 後6:56~後7:00
・8月 1日(日) 後6:56~後7:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇7月24日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

◆「ハダカっち」

・7月24日(土) 深0:50~深1:20 日テレ
・7月31日(土) 深0:50~深1:20 日テレ
・8月 5日(木) 深2:08~深3:08 読売

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

・7月24日(土) 後7:56~後8:54
・7月31日(土) 後7:56~後8:54

◇7月28日(水) 前8:30~前9:55

 TBS/毎日 「はなまるマーケット」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇7月29日(木) 深1:38~深2:38

 読売 「ハッピーMusic」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・7月24日(土) 正午 ~後1:00
・7月31日(土) 正午 ~後1:00

◇7月24日(土) 後0:58~後1:53

 テレ東 「女子力向上レストラン」

◆読売 「ごくせん」

・7月26日(月) 前10:25~前11:25
・7月27日(火) 前10:25~前11:25
・8月 2日(月) 前10:25~前11:25
・8月 3日(火) 前10:25~前11:25

◇7月31日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇8月6日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・7月25日(日) 後10:00~後10:54
・8月 1日(日) 後10:00~後10:54

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇7月28日(水) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「新警視庁捜査一課9係」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・7月24日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月24日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・7月31日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・7月31日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆「捨てる恋あれば拾う恋あり」

・7月26日(月) 深1:40~深2:10 フジ
・7月28日(水) 深1:59~深2:30 関テレ
・8月 2日(月) 深1:40~深2:10 フジ
・8月 4日(水) 深1:59~深2:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・7月27日(火) 正午 ~後1:00
・8月 3日(火) 正午 ~後1:00

◇7月31日(土) 深3:50~深4:05

 フジ 「ミューサタ」

◇8月1日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇8月1日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆毎日 「花より男子2」

・7月27日(火) 後1:55~後2:55
・8月 3日(火) 後1:55~後2:55
・8月 4日(水) 後1:55~後2:55

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・7月26日(月) 後11:00~後11:58
・8月 2日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・7月28日(水) 深0:12~深0:43
・8月 4日(水) 深0:12~深0:43

◇7月29日(木) 後9:54~後10:54

 テレ東/大阪 「ゴッドタンスペシャル」

◆テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS 世界が注目!絶対ニュースになる日本人30連発SP!!」

・7月30日(金) 後8:00~後9:48
・8月 6日(金) 後8:00~後8:54

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆「美丘-君がいた日々-」

・7月24日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・7月29日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・7月31日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・8月 5日(木) 後3:55~後4:53 日テレ

◇7月31日(土) 後9:00~後11:25

 フジ/関テレ 「容疑者 室井慎次」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 後4:00~後5:00

 日テレ 「NEWS ZEROスピンオフ 借りぐらしのアリエッティ 宮崎駿流、人材育成術」

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・7月27日(火) 後10:54~後11:58
・8月 3日(火) 後10:54~後11:58

◇8月6日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇8月6日(金) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「吉永小百合・平和への絆~原爆の事実を語り継ぎたい~」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆NHK総合 「続・わが家の“地デジ”奮闘記 集合住宅・高齢者編」

・7月24日(土) 後5:35~後6:00
・7月24日(土) 深1:25~深1:50

◆ABC 「ゴンゾウ~伝説の刑事」

・7月26日(月) 後3:55~後4:50
・7月27日(火) 後3:55~後4:50
・7月28日(水) 後3:55~後4:50
・7月29日(木) 後3:55~後4:50
・7月30日(金) 後3:55~後4:50
・8月 2日(月) 後3:55~後4:50
・8月 3日(火) 後3:55~後4:50

◆フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

・7月28日(水) 後10:00~後10:54
・8月 4日(水) 後10:00~後10:54

◇8月4日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 深3:45~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVE2010 サマソニ開催直前スペシャル」

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・7月26日(月) 前4:55~前5:25
・8月 2日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・7月26日(月) 前9:55~前10:30
・7月27日(火) 前9:55~前10:30
・7月28日(水) 前9:55~前10:30
・7月29日(木) 前9:55~前10:30
・7月30日(金) 前9:55~前11:00
・8月 2日(月) 前9:55~前10:30
・8月 3日(火) 前9:55~前10:30
・8月 4日(水) 前9:55~前10:30
・8月 5日(木) 前9:55~前10:30
・8月 6日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・7月26日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・7月26日(月) 深 0:52~深1:54 ABC
・8月 2日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月 2日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・7月27日(火) 深3:00~深5:25
・8月 3日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・7月29日(木) 前5:25~前8:00
・7月30日(金) 前5:25~前8:00
・8月 5日(木) 前5:25~前8:00
・8月 6日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇7月25日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇7月26日(月) 深0:50~深1:30

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇7月24日(土) 正午 ~後1:55

 テレ朝 「神父・草場一平の推理II」

◇7月30日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「森村誠一の終着駅シリーズ 砂漠の喫茶店」

◇8月5日(木) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「ルビコンの決断」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・7月24日(土) 前9:30~後2:00
・7月31日(土) 前9:30~後2:00

◇7月25日(日) 後3:30~後5:25

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」

◆「お試しかっ!&Qさま!!夏休みだから一緒に頑張ろう3時間SP」

・7月26日(月) 後7:00~後9:48 テレ朝
・7月26日(月) 後7:04~後9:48 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・7月28日(水) 後11:00~後11:30
・8月 4日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・7月28日(水) 深1:10~深1:40
・8月 4日(水) 深1:10~深1:40

◆「Qさま!?」

・8月2日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・8月2日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇7月24日(土) 後7:56~後8:54

 読売 「世界一受けたい授業」

◇7月25日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇7月26日(月) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「逆流!シラベルトラベル」

◆フジ 「なべあちっ!」

・7月26日(月) 深2:10~深2:40
・8月 2日(月) 深2:10~深2:40

◇7月28日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◆日テレ/読売 「DON!」

・7月29日(木) 前11:55~後1:55
・8月 5日(木) 前11:55~後1:55

◇7月30日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

◇7月31日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「独占生中継 第33回2010隅田川花火大会」

◇8月1日(日) 後3:00~後4:00

 フジ 「みんなのKEIBA」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆「美丘-君がいた日々-」

・7月24日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・7月29日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・7月31日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・8月 5日(木) 後3:55~後4:53 日テレ

◇7月27日(火) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「火曜サプライズ」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・7月24日(土) 前6:35~前7:00
・7月27日(火) 深0:00~深0:25
・7月31日(土) 前6:35~前7:00
・8月 3日(火) 深0:00~深0:25

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・7月27日(火) 後7:00~後7:56
・8月 3日(火) 後7:00~後7:56

◇8月5日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・7月24日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・7月29日(木) 後11:50~深0:50 毎日
・7月31日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・8月 5日(木) 後11:50~深0:50 毎日

◇8月4日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◆「シルシルミシル」

・8月4日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月4日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« ヒメビロウド&アサカミキリ採ったどぉ~! | トップページ | 美丘... »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(8月6日まで):

« ヒメビロウド&アサカミキリ採ったどぉ~! | トップページ | 美丘... »