« あんのぉ~..... | トップページ | こんなにデッカくなっちゃった! »

2010.08.07

タレントさんのすけじゅーる(8月27日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇8月12日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◇8月15日(日) 前9:30~前10:25

 日テレ/読売 「誰だって波瀾爆笑」

◇8月19日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇8月21日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇8月22日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆「龍馬伝」

・8月 7日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・8月15日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合 「龍馬伝」
・8月15日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2) 「龍馬伝」
・8月21日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合 「龍馬伝」
・8月22日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合 「龍馬伝」
・8月22日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2) 「龍馬伝」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇8月10日(火) 深2:30~深3:00

 大阪 「流派-R」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・8月 8日(日) 前7:30~前8:55
・8月15日(日) 前7:30~前8:55
・8月22日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・8月 9日(月) 後11:45~深 0:10
・8月10日(火) 後11:30~後11:55
・8月11日(水) 後11:30~後11:55
・8月12日(木) 後11:30~後11:55
・8月13日(金) 後11:58~深 0:23
・8月16日(月) 後11:30~後11:55
・8月17日(火) 後11:30~後11:55
・8月18日(水) 後11:30~後11:55
・8月19日(木) 後11:30~後11:55
・8月20日(金) 後11:58~深 0:23
・8月23日(月) 後11:30~後11:55
・8月24日(火) 後11:30~後11:55
・8月25日(水) 後11:30~後11:55
・8月26日(木) 後11:30~後11:55
・8月27日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・8月 7日(土) 前9:55~前10:50
・8月14日(土) 前9:55~前10:50
・8月21日(土) 前9:55~前10:50

◇8月7日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」

◇8月7日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

◇8月7日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆「お試しかっ!&Qさま!!2時間SP」

・8月9日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・8月9日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆「雑学王」

・8月9日(月) 後11:45~深0:45 テレ朝
・8月9日(月) 深 0:59~深2:01 ABC

◆ABC 「NEWSゆう+」

・8月10日(火) 後6:17~後6:54
・8月17日(火) 後6:17~後6:54
・8月18日(水) 後6:17~後6:54
・8月19日(木) 後6:17~後6:54
・8月20日(金) 後6:17~後6:54
・8月24日(火) 後4:50~後5:54
・8月24日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・8月11日(水) 前11:00~後1:50
・8月18日(水) 前11:00~後1:50
・8月25日(水) 前11:00~後1:50

◇8月16日(月) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「Qさま!!」

◇8月22日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「くらべる!世界の新勢力図~ニッポンの位置を見てみよう~」

◇8月24日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◆「みんなでニホンGO!」

・8月25日(水) 深 1:30~深 2:20 NHK総合
・8月26日(木) 前11:00~前11:54 衛星(2)

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◆TBS 「ちょこっとハナミズキ」

・8月 7日(土) 後9:54~後10:00
・8月21日(土) 後9:54~後10:00

◇8月7日(土) 後11:55~深0:20

 テレ東/大阪 「シネ通!」

◆「映画『ハナミズキ』ナビ」

・8月15日(日) 後 3:30~後 4:24 TBS
・8月15日(日) 後 5:00~後 5:30 毎日
・8月16日(月) 後11:45~後11:50 TBS
・8月17日(火) 後11:45~後11:50 TBS
・8月18日(水) 後11:45~後11:50 TBS
・8月19日(木) 後11:45~後11:50 TBS
・8月20日(金) 深 0:15~深 0:20 TBS

◇8月15日(日) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「情熱大陸」

◆TBS 「パパとムスメの7日間」

・8月16日(月) 後1:55~後3:50
・8月17日(火) 後1:55~後3:50
・8月18日(水) 後1:55~後3:50
・8月19日(木) 後1:55~後2:55

◇8月16日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「恋空」

◇8月18日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇8月18日(水) 後11:50~深0:20

 TBS 「爆!爆!爆笑問題」

◇8月19日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇8月20日(金) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「ぴったんこカン☆カン」

◇8月21日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇8月9日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「西村京太郎トラベルミステリー 高山本線殺人事件」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇8月7日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◇8月12日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「ハッピーMusic」

◇8月21日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇8月13日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「20世紀少年 第1章 終わりの始まり」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「ウォーターボーイズ2」

・8月 9日(月) 後3:00~後3:56
・8月10日(火) 後3:00~後3:56
・8月11日(水) 後3:00~後3:56
・8月12日(木) 後3:00~後3:56
・8月13日(金) 後3:00~後3:57
・8月16日(月) 後3:00~後3:56
・8月17日(火) 後3:00~後4:53

◆フジ/関テレ 「逃亡弁護士」

・8月10日(火) 後10:00~後10:54
・8月17日(火) 後10:00~後10:54
・8月24日(火) 後10:00~後10:54

◆フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

・8月10日(火) 後11:00~後11:30
・8月17日(火) 後11:00~後11:30

◇8月14日(土) 前9:55~前10:50

 関テレ 「世にも奇妙な物語傑作選」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月11日(水) 前4:00~前5:25
・8月12日(木) 前4:00~前5:25
・8月13日(金) 前4:00~前5:25
・8月18日(水) 前4:00~前5:25
・8月19日(木) 前4:00~前5:25
・8月20日(金) 前4:07~前5:25
・8月25日(水) 前4:00~前5:25
・8月26日(木) 前4:00~前5:25
・8月27日(金) 前4:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 後11:00~深1:00

 衛星(2) 「最恐!怪談夜話2010 BSホラーナイト」

◆「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

・8月11日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・8月25日(水) 後8:00~後8:54 テレ朝

◇8月24日(火) 後7:30~後8:54

 テレ東/大阪 「ミリオン家族スペシャル」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・8月 9日(月) 後9:54~後11:10
・8月10日(火) 後9:54~後11:10
・8月11日(水) 後9:54~後11:10
・8月12日(木) 後9:54~後11:10
・8月13日(金) 後9:54~後11:10
・8月16日(月) 後9:54~後11:10
・8月17日(火) 後9:54~後11:10
・8月18日(水) 後9:54~後11:10
・8月19日(木) 後9:54~後11:10
・8月20日(金) 後9:54~後11:10
・8月23日(月) 後9:54~後11:10
・8月24日(火) 後9:54~後11:10
・8月25日(水) 後9:54~後11:10
・8月26日(木) 後9:54~後11:10
・8月27日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・8月 7日(土) 正午 ~後1:30
・8月14日(土) 正午 ~後1:30
・8月21日(土) 正午 ~後1:30

◆日テレ/読売 「ホタルノヒカリ2」

・8月11日(水) 後10:00~後10:54
・8月18日(水) 後10:00~後10:54
・8月25日(水) 後10:00~後10:54

◇8月16日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「恋空」

◇8月21日(土) 後11:30~深0:15

 NHK総合 「祝女 サマースペシャル」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・8月 9日(月) 後1:55~後3:50
・8月10日(火) 後1:55~後3:50
・8月11日(水) 後1:55~後3:50
・8月12日(木) 後1:55~後3:50

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆「24時間テレビPR」

・8月 8日(日) 後4:55~後5:25 日テレ
・8月15日(日) 後4:55~後5:25 日テレ
・8月22日(日) 後2:00~後2:55 日テレ
・8月22日(日) 深2:14~深3:19 読売

◇8月10日(火) 深1:34~深2:34

 読売 「AKBと××」

◇8月11日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・8月11日(水) 深0:29~深0:59
・8月18日(水) 深0:29~深0:59
・8月25日(水) 深0:44~深1:14

◆読売 「AKB600sec.」

・8月11日(水) 深2:46~深3:48
・8月13日(金) 深2:38~深3:40

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・8月13日(金) 後5:30~後6:00
・8月20日(金) 後5:30~後6:00
・8月27日(金) 後5:30~後6:00

◇8月18日(水) 後8:00~後9:30

 衛星(2) 「AKB48ライブ@YYG」

◇8月20日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇8月23日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆日テレ/読売 「24時間テレビカウントダウン!」

・8月23日(月) 深0:29~深0:44
・8月24日(火) 深0:29~深0:44
・8月25日(水) 深0:29~深0:44
・8月26日(木) 深0:38~深0:53
・8月27日(金) 深1:28~深1:43

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「アタカモトラベル」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・8月 8日(日) 後7:00~後7:57
・8月15日(日) 後7:00~後7:57
・8月22日(日) 後7:00~後7:57

◆「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

・8月10日(火) 後3:50~後4:48 読売
・8月11日(水) 後7:56~後8:54 日テレ/読売

◆日テレ/読売 「DON!」

・8月11日(水) 前11:55~後1:55
・8月18日(水) 前11:55~後1:55
・8月25日(水) 前11:55~後1:55

◆TBS 「あいまいナ!」

・8月13日(金) 深1:25~深1:55
・8月20日(金) 深1:25~深1:55
・8月27日(金) 深1:25~深1:55

◇8月18日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

◇8月19日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇8月22日(日) 後10:30~後10:56

 日テレ 「中井正広のブラックバラエティ」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・8月 9日(月) 前6:40~前6:45
・8月 9日(月) 後1:55~後2:00
・8月 9日(月) 深0:25~深0:30
・8月10日(火) 前6:40~前6:45
・8月10日(火) 後1:55~後2:00
・8月10日(火) 深0:25~深0:30
・8月11日(水) 前6:40~前6:45
・8月11日(水) 後1:55~後2:00
・8月11日(水) 深0:25~深0:30
・8月12日(木) 前6:40~前6:45
・8月12日(木) 後1:55~後2:00
・8月12日(木) 深0:25~深0:30
・8月16日(月) 前6:40~前6:45
・8月16日(月) 後1:55~後2:00
・8月16日(月) 深0:25~深0:30
・8月17日(火) 前6:40~前6:45
・8月17日(火) 後1:55~後2:00
・8月17日(火) 深0:25~深0:30
・8月18日(水) 前6:40~前6:45
・8月18日(水) 後1:55~後2:00
・8月18日(水) 深0:25~深0:30
・8月19日(木) 前6:40~前6:45
・8月19日(木) 後1:55~後2:00
・8月19日(木) 深0:25~深0:30
・8月23日(月) 前6:40~前6:45
・8月23日(月) 後1:50~後1:55
・8月23日(月) 深0:25~深0:30
・8月24日(火) 前6:40~前6:45
・8月24日(火) 後1:50~後1:55
・8月24日(火) 深0:25~深0:30
・8月25日(水) 前6:40~前6:45
・8月25日(水) 後1:50~後1:55
・8月25日(水) 深0:25~深0:30
・8月26日(木) 前6:40~前6:45
・8月26日(木) 後1:50~後1:55
・8月26日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・8月 7日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月 7日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・8月14日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月14日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・8月21日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月21日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・8月 7日(土) 前9:55~前10:40
・8月14日(土) 前9:55~前10:40
・8月21日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 8日(日) 前10:00~前11:45
・8月15日(日) 前10:00~前11:45
・8月22日(日) 前10:00~前11:45

◇8月8日(日) 深0:40~深1:40

 関テレ 「ドリーム★ピリオド」

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・8月 9日(月) 後11:15~後11:45
・8月16日(月) 後11:00~後11:30
・8月23日(月) 後11:00~後11:30

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月12日(木) 前4:00~前5:25
・8月13日(金) 前4:00~前5:25
・8月26日(木) 前4:00~前5:25
・8月27日(金) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月12日(木) 正午 ~後1:00
・8月19日(木) 正午 ~後1:00
・8月26日(木) 正午 ~後1:00

◇8月12日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◆フジ/関テレ 「恋するTV すごキュン」

・8月13日(金) 後11:00~後11:30
・8月20日(金) 後11:00~後11:30
・8月27日(金) 後11:00~後11:30

◆フジ 「1924」

・8月13日(金) 深2:35~深3:05
・8月20日(金) 深2:35~深3:05
・8月27日(金) 深1:05~深1:35

◇8月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・8月 9日(月) 後1:55~後3:50
・8月10日(火) 後1:55~後3:50
・8月11日(水) 後1:55~後3:50
・8月12日(木) 後1:55~後3:50

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・8月11日(水) 深1:30~深2:00
・8月18日(水) 深1:30~深2:00
・8月25日(水) 深1:30~深2:00

◇8月20日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆「映画『きな子~見習い警察犬の物語~』PR」

・8月 7日(土) 後 1:53~後 2:23 テレ東
・8月11日(水) 前10:00~前10:30 大阪
・8月12日(木) 前 5:05~前 5:10 大阪
・8月13日(金) 深 0:53~深 1:23 大阪
・8月18日(水) 前10:55~前11:00 大阪
・8月22日(日) 前 5:15~前 5:20 大阪

◆「『ぷっ』すま」

・8月10日(火) 後11:45~深0:45 テレ朝
・8月10日(火) 深 0:59~深2:01 ABC

◇8月11日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇8月16日(月) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー300回記念 ウソかホントかわからない都市伝説2010夏SP」

◇8月18日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◇8月21日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇8月10日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◆日テレ 「PON!」

・8月12日(木) 前10:25~前11:30
・8月19日(木) 前10:25~前11:30
・8月26日(木) 前10:25~前11:30

◇8月15日(日) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「恋するソウル」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇8月15日(日) 後9:00~後10:54

 テレ朝/ABC 「真夏のオリオン」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◆TBS 「よゐこ部」

・8月12日(木) 深0:55~深1:25
・8月19日(木) 深0:55~深1:25

◇8月21日(土) 前8:00~前9:30

 テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

・8月 9日(月) 後9:00~後9:54
・8月16日(月) 後9:00~後9:54
・8月23日(月) 後9:00~後9:54

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・8月 8日(日) 正午 ~後1:00
・8月15日(日) 正午 ~後1:00
・8月22日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・8月 8日(日) 後6:00~後6:45
・8月22日(日) 後6:00~後6:45
・8月26日(木) 後4:25~後5:10

◇8月22日(日) 深1:50~深2:50

 毎日 「帝王」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆TBS 「GOOD LUCK!!」

・8月 9日(月) 後1:55~後3:50
・8月10日(火) 後1:55~後3:50
・8月11日(水) 後1:55~後3:50
・8月12日(木) 後1:55~後3:50

◇8月13日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「20世紀少年 第1章 終わりの始まり」

◇8月20日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「20世紀少年 第2章 最後の希望」

◆NHK総合 「ママさんバレーでつかまえて」

・8月23日(月) 後5:00~後6:00
・8月24日(火) 後5:00~後6:00
・8月25日(水) 後5:00~後6:00
・8月26日(木) 後5:00~後5:30
・8月27日(金) 後5:00~後5:36

◇8月27日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「20世紀少年 最終章 ぼくらの旗」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・8月 7日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・8月 8日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・8月14日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・8月15日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・8月21日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・8月22日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆「ハートキャッチプリキュア!」

・8月 8日(日) 前 8:30~前 9:00 テレ朝
・8月15日(日) 前 8:30~前 9:00 テレ朝/ABC
・8月22日(日) 前 8:30~前 9:00 テレ朝/ABC
・8月23日(月) 前10:30~前11:00 ABC

◆NHK教育 「こばと。」

・8月 9日(月) 後7:25~後7:50
・8月23日(月) 後7:25~後7:50

◇8月10日(火) 後7:27~後7:54

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

◆ABC 「子供アニメ大会」

・8月21日(土) 前10:25~前11:40
・8月25日(水) 前 9:55~前11:30
・8月26日(木) 前10:53~前11:30

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇8月25日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・8月10日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月11日(水) 深0:59~深1:29 読売
・8月17日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・8月18日(水) 深0:59~深1:29 読売
・8月24日(火) 深0:44~深1:14 日テレ
・8月25日(水) 深1:14~深1:44 読売

◆「土俵ガール!」

・8月10日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・8月12日(木) 深0:50~深1:20 毎日
・8月17日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・8月19日(木) 深0:50~深1:20 毎日
・8月24日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・8月26日(木) 深1:50~深2:20 毎日

◇8月12日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇8月8日(日) 後0:59~後2:54

 関テレ 「カンテーレ8・8祭り おしゃべり芸能人ぶっちゃけ生トークSP」

◇8月11日(水) 後7:00~後7:57

フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆TBS 「あいまいナ!」

・8月13日(金) 深1:25~深1:55
・8月20日(金) 深1:25~深1:55
・8月27日(金) 深1:25~深1:55

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・8月19日(木) 後11:45~深0:45 テレ朝
・8月19日(木) 深 0:59~深2:01 ABC

◇8月23日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 後2:30~後3:00

 日テレ 「借りぐらしのアリエッティPR」

◆TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

・8月 7日(土) 後7:56~後8:54
・8月14日(土) 後7:56~後8:54
・8月21日(土) 後7:56~後8:54

◇8月14日(土) 前11:00~前11:54

 衛星(2) 「ナウシカからアリエッティまで~ジブリ映画のテーマソング大集合~」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「PON!」

・8月 9日(月) 前10:25~前11:30
・8月16日(月) 前10:25~前11:30
・8月23日(月) 前10:25~前11:30

◇8月11日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇8月11日(水) 深1:59~深2:30

 関テレ 「捨てる恋あれば拾う恋あり」

◇8月12日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇8月14日(土) 後6:30~後7:00

 関テレ 「雨上がり食楽部」

◆日テレ 「スクール革命!」

・8月15日(日) 前11:45~後0:45
・8月22日(日) 前11:45~後0:45

◇8月20日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・8月26日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月26日(木) 深 0:29~深1:31 ABC

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「ジョーカー 許されざる捜査官」

・8月10日(火) 後9:00~後9:54
・8月17日(火) 後9:00~後9:54

◇8月16日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・8月23日(月) 後8:00~後8:30
・8月24日(火) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆フジ 「熱血!平成教育学院」

・8月 7日(土) 後0:15~後1:15
・8月21日(土) 後0:15~後1:15

◆BSフジ 「平成教育学院☆放課後」

・8月7日(土) 後 6:00~後 6:55 ▽課外授業
・8月8日(日) 後12:00~後12:55 (再)

・8月22日(日) 後12:00~後12:55

 ▽玉ちゃん中上の博物館見学恐竜発掘調査

注:ただし、高島彩アナは「~放課後」には出ていらっしゃらない時もあるので…見てみないとわかりませぇ~ん.

m( _ _ ;)m ゴメンチャイ!

 

◇8月22日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スゴイネタ100連発だスペシャル」

 ▽名曲ものまね夏の祭典(1)完全再現!!マイケル(2)宇多田ヒカル超名曲(3)スマップ(秘)メドレー(4)つるの本人が羞恥心(5)アリス超そっくり!!(6)女子アナ最強トリオ四天王も!?永久保存版

 

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・8月 8日(日) 後9:00~後9:54
・8月15日(日) 後9:00~後9:54
・8月22日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・8月 9日(月) 前5:25~前8:00
・8月10日(火) 前5:25~前8:00
・8月11日(水) 前5:25~前8:00
・8月12日(木) 前5:25~前8:00
・8月13日(金) 前5:25~前8:00
・8月16日(月) 前5:25~前8:00
・8月17日(火) 前5:25~前8:00
・8月18日(水) 前5:25~前8:00
・8月19日(木) 前5:25~前8:00
・8月20日(金) 前5:25~前8:00
・8月23日(月) 前5:25~前8:00
・8月24日(火) 前5:25~前8:00
・8月25日(水) 前5:25~前8:00
・8月26日(木) 前5:25~前8:00
・8月27日(金) 前5:25~前8:00

◇8月12日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◆「さんま&くりぃむの第5回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

・8月14日(土) 正午  ~後 2:00 フジ
・8月21日(土) 後9:00~後11:10 フジ/関テレ

◇8月15日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院 日本縦断スペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

・8月 9日(月) 後9:00~後9:54
・8月16日(月) 後9:00~後9:54
・8月23日(月) 後9:00~後9:54

◇8月17日(火) 後1:30~後3:30

 テレ東 「リング」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・8月 8日(日) 深 0:25~深1:00
・8月15日(日) 深 0:25~深1:00
・8月22日(日) 後11:55~深0:30

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・8月13日(金) 後8:00~後8:54
・8月20日(金) 後8:00~後8:54
・8月27日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・8月11日(水) 前6:00~前6:25
・8月11日(水) 深0:00~深0:25
・8月18日(水) 前6:00~前6:25
・8月18日(水) 深0:00~深0:25
・8月25日(水) 前6:00~前6:25
・8月25日(水) 深0:00~深0:25

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 8日(日) 前10:00~前11:45
・8月15日(日) 前10:00~前11:45
・8月22日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・8月 9日(月) 前4:00~前5:25
・8月10日(火) 前4:00~前5:25
・8月16日(月) 前4:00~前5:25
・8月17日(火) 前4:00~前5:25
・8月23日(月) 前4:00~前5:25
・8月24日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月 9日(月) 正午 ~後1:00
・8月16日(月) 正午 ~後1:00
・8月23日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・8月11日(水) 後4:53~後7:00
・8月12日(木) 後4:53~後7:00
・8月13日(金) 後4:53~後7:00
・8月18日(水) 後4:53~後7:00
・8月19日(木) 後4:53~後7:00
・8月20日(金) 後4:53~後7:00
・8月25日(水) 後4:53~後7:00
・8月26日(木) 後4:53~後7:00
・8月27日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・8月11日(水) 後4:53~後7:00
・8月12日(木) 後4:53~後7:00
・8月13日(金) 後4:53~後7:00
・8月18日(水) 後4:53~後7:00
・8月19日(木) 後4:53~後7:00
・8月20日(金) 後4:53~後7:00
・8月25日(水) 後4:53~後7:00
・8月26日(木) 後4:53~後7:00
・8月27日(金) 後4:53~後7:00

◇8月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇8月7日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「世にも奇妙な物語傑作選」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇8月7日(土) 後4:55~後5:30

 読売 「99プラス」

◆日テレ 「PON!」

・8月13日(金) 前10:25~前11:30
・8月20日(金) 前10:25~前11:30
・8月27日(金) 前10:25~前11:30

◇8月23日(月) 深3:10~深3:40

 フジ 「逃走中PR」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「日本人の知らない日本語」

・8月12日(木) 後11:58~深0:38
・8月19日(木) 後11:58~深0:38
・8月26日(木) 後11:58~深0:38

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・8月 7日(土) 後7:00~後7:56
・8月14日(土) 後7:00~後7:56
・8月21日(土) 後7:00~後7:56

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・8月 7日(土) 後11:30~後11:55
・8月14日(土) 後11:30~後11:55
・8月21日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

・8月 8日(日) 前7:30~前8:30
・8月15日(日) 前7:30~前8:30
・8月22日(日) 前7:30~前8:30

◇8月8日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇8月14日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー 狙え!ゴールドマウンテン!!」

◇8月16日(月) 深0:50~深1:30

 毎日 「MUSIC EDGE+Osaka Style」

◇8月18日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇8月26日(木) 深1:29~深1:59

 関テレ 「ミュージャック」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「GOLD」

・8月12日(木) 後10:00~後10:54
・8月19日(木) 後10:00~後10:54
・8月26日(木) 後10:00~後10:54

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇8月8日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「へんな生き物100連発3」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・8月 9日(月) 前8:00~前9:55
・8月10日(火) 前8:00~前9:55
・8月11日(水) 前8:00~前9:55
・8月12日(木) 前8:00~前9:55
・8月13日(金) 前8:00~前9:55
・8月16日(月) 前8:00~前9:55
・8月17日(火) 前8:00~前9:55
・8月18日(水) 前8:00~前9:55
・8月19日(木) 前8:00~前9:55
・8月20日(金) 前8:00~前9:55
・8月23日(月) 前8:00~前9:55
・8月24日(火) 前8:00~前9:55
・8月25日(水) 前8:00~前9:55
・8月26日(木) 前8:00~前9:55
・8月27日(金) 前8:00~前9:55

◆フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

・8月10日(火) 後11:00~後11:30
・8月17日(火) 後11:00~後11:30
・8月24日(火) 後11:00~後11:30

◇8月12日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◇8月16日(月) 深2:40~深3:40

 フジ 「日本女子工務店」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・8月 7日(土) 後11:35~深0:20
・8月14日(土) 後11:10~後11:5
・8月21日(土) 後11:10~後11:5

◇8月8日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・8月11日(水) 後7:00~後7:57
・8月18日(水) 後7:00~後7:57
・8月25日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・8月11日(水) 後7:57~後8:54
・8月18日(水) 後7:57~後8:54
・8月25日(水) 後7:57~後8:54

◇8月12日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・8月10日(火) 後7:00~後7:56
・8月17日(火) 後7:00~後8:54

◇8月21日(土) 深2:35~深4:00

 関テレ 「めざましテレビ公認 わがまま!気まま!旅気分 夏の瀬戸内を満喫!アートにふれる2泊3日の旅」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇8月7日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◆「サンデー・ジャポン」

・8月 8日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・8月 8日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・8月15日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・8月15日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・8月22日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・8月22日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆「ペケポン」

・8月13日(金) 後7:00~後7:57 フジ
・8月22日(日) 後1:54~後2:54 関テレ

◇8月14日(土) 正午 ~後2:00

 フジ 「さんま&くりぃむの第5回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◇8月14日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◇8月21日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇8月22日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 後5:30~後5:35

 NHK教育 「やさいのようせい」

◆テレ東 「生きるを伝える」

・8月 7日(土) 後8:54~後9:00
・8月14日(土) 後8:54~後9:00
・8月21日(土) 後8:54~後9:00

◆テレ朝/ABC 「南極日和」

・8月 8日(日) 後6:56~後7:00
・8月15日(日) 後6:56~後7:00
・8月22日(日) 後6:56~後7:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇8月18日(水) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「イチハチ」

◇8月19日(木) 深2:08~深3:08

 読売 「ハダカっち」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

・8月 7日(土) 後7:56~後8:54
・8月14日(土) 後7:56~後8:54
・8月21日(土) 後7:56~後8:54

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇8月9日(月) 後1:00~後3:00

 大阪 「前世の女」

◇8月27日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「20世紀少年 最終章 ぼくらの旗」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇8月9日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・8月 7日(土) 正午 ~後1:00
・8月14日(土) 正午 ~後1:00

◆読売 「ごくせん」

・8月 9日(月) 前10:25~前11:25
・8月10日(火) 前10:25~前11:25
・8月16日(月) 前10:25~前11:25
・8月17日(火) 前10:25~前11:25

◇8月11日(水) 後11:50~深0:50

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇8月15日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆「ゲゲゲの女房」

・8月 9日(月) 前7:45~前 8:00 衛星(2)
・8月 9日(月) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・8月 9日(月) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・8月 9日(月) 後7:30~後 7:45 衛星(2)
・8月10日(火) 前7:45~前 8:00 衛星(2)
・8月10日(火) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・8月10日(火) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・8月10日(火) 後7:30~後 7:45 衛星(2)
・8月11日(水) 前7:45~前 8:00 衛星(2)
・8月11日(水) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・8月11日(水) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・8月11日(水) 後7:30~後 7:45 衛星(2)
・8月12日(木) 前7:45~前 8:00 衛星(2)
・8月12日(木) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・8月12日(木) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・8月12日(木) 後7:30~後 7:45 衛星(2)
・8月14日(土) 前9:30~前11:00 衛星(2)

◇8月24日(火) 後5:30~後6:00

 衛星(2) 「サラリーマンNEO」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇8月14日(土) 後4:30~後5:00

 TBS 「歸國ナビ」

◇8月14日(土) 後9:00~後11:24

 TBS/毎日 「歸國」

◇8月19日(木) 深2:55~深3:30

 TBS 「怪談新耳袋」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・8月 7日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月 7日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・8月14日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月14日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・8月21日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・8月21日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「ミューサタ」

・8月 7日(土) 深5:00~深5:15
・8月14日(土) 深4:35~深4:50
・8月21日(土) 深4:05~深4:20

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・8月 8日(日) 前10:00~前11:45
・8月15日(日) 前10:00~前11:45
・8月22日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・8月 8日(日) 後3:00~後4:00
・8月15日(日) 後3:00~後4:00
・8月22日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・8月10日(火) 正午 ~後1:00
・8月17日(火) 正午 ~後1:00
・8月24日(火) 正午 ~後1:00

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・8月 9日(月) 後11:00~後11:58
・8月16日(月) 後11:00~後11:58
・8月23日(月) 後11:30~深 0:28

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・8月11日(水) 深0:12~深0:43
・8月25日(水) 深0:12~深0:43
・8月18日(水) 深0:12~深0:43

◇8月20日(金) 後8:00~後9:48

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇8月7日(土) 後3:25~後5:30

 フジ 「踊るレジェンド スペシャルプロジェクト 弁護士・灰島秀樹」

◆「美丘」

・8月 7日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・8月12日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・8月14日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・8月21日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売

◆衛星(2) 「ザ☆スター」

・8月16日(月) 後9:30~後11:30
・8月17日(火) 後9:30~後11:30
・8月18日(水) 後9:30~後11:30

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇8月7日(土) 後9:00~後11:35

 フジ/関テレ 「劔岳 点の記」

◆フジ 「映画『カラフル』PR」

・8月17日(火) 深3:55~深4:00
・8月23日(月) 深2:40~深3:10
・8月24日(火) 深3:55~深4:00

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇8月14日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・8月10日(火) 後10:54~後11:58
・8月17日(火) 後10:54~後11:58
・8月24日(火) 後10:54~後11:58

◇8月13日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇8月16日(月) 後8:00~後9:30

 衛星(2) 「吉永小百合 平和への絆コンサート」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇8月8日(日) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「シルシルミシルさんデー取材班 日曜日に調べすぎSP」

◇8月11日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「爆笑レッドシアター」

◇8月12日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇8月17日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「お笑い芸人歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◇8月22日(日) 後9:00~後10:00

 NHK教育 「N響アワー」

◇8月27日(金) 後5:36~後6:00

 NHK総合 「続・わが家の“地デジ”奮闘記」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・8月 9日(月) 前4:55~前5:25
・8月16日(月) 前4:55~前5:25
・8月23日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・8月 9日(月) 前9:55~前10:30
・8月10日(火) 前9:55~前10:30
・8月11日(水) 前9:55~前10:30
・8月12日(木) 前9:55~前10:30
・8月13日(金) 前9:55~前11:00
・8月16日(月) 前9:55~前10:30
・8月17日(火) 前9:55~前10:30
・8月18日(水) 前9:55~前10:30
・8月19日(木) 前9:55~前10:30
・8月20日(金) 前9:55~前11:00
・8月23日(月) 前9:55~前10:30
・8月24日(火) 前9:55~前10:30
・8月25日(水) 前9:55~前10:30
・8月26日(木) 前9:55~前10:30
・8月27日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・8月 9日(月) 後11:45~深0:45 テレ朝
・8月 9日(月) 深 0:59~深2:01 ABC
・8月16日(月) 後11:45~深0:45 テレ朝
・8月16日(月) 深 0:59~深2:01 ABC
・8月23日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・8月23日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・8月10日(火) 深3:10~深5:25
・8月17日(火) 深3:10~深5:25
・8月24日(火) 深2:40~深5:25
・8月12日(木) 前5:25~前8:00
・8月13日(金) 前5:25~前8:00
・8月19日(木) 前5:25~前8:00
・8月20日(金) 前5:25~前8:00
・8月26日(木) 前5:25~前8:00
・8月27日(金) 前5:25~前8:00

◆ABC 「子供アニメ大会」

・8月18日(水) 前 9:55~前10:50
・8月19日(木) 前10:15~前10:50
・8月21日(土) 前10:25~前11:40
・8月24日(火) 前 9:55~前10:30
・8月25日(水) 前 9:55~前11:30
・8月27日(金) 前 9:55~前10:53

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・8月 7日(土) 前9:30~後2:00
・8月14日(土) 前9:30~後2:00
・8月21日(土) 前9:30~後2:00

◇8月7日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「お試しかっ!&Qさま!!特別編」

◆「お試しかっ!&Qさま!!2時間SP」

・8月9日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・8月9日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・8月11日(水) 後11:00~後11:30
・8月18日(水) 後11:00~後11:30
・8月25日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・8月11日(水) 深1:10~深1:40
・8月18日(水) 深1:10~深1:40
・8月25日(水) 深1:10~深1:40

◇8月14日(土) 後1:55~後3:55

 大阪 「アイス・エイジ2」

◆「Qさま!?」

・8月16日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・8月16日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・8月23日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・8月23日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

・8月 7日(土) 後7:56~後8:54
・8月14日(土) 後7:56~後8:54

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・8月 8日(日) 後3:00~後4:00
・8月15日(日) 後3:00~後4:00
・8月22日(日) 後3:00~後4:00

◆「がっちりアカデミー!!」

・8月 8日(日) 後4:00~後4:54 TBS
・8月13日(金) 後7:00~後7:56 TBS/毎日

◆フジ 「なべあちっ!」

・8月 9日(月) 深2:25~深2:55
・8月16日(月) 深2:10~深2:40
・8月23日(月) 深2:10~深2:40

◆日テレ/読売 「DON!」

・8月12日(木) 前11:55~後1:55
・8月19日(木) 前11:55~後1:55
・8月26日(木) 前11:55~後1:55

◆NHK総合 「ちょっと変だぞ日本の自然~ふるさと激変スペシャル~」

・8月18日(水) 後7:30~後8:45
・8月22日(日) 後1:35~後2:50

◇8月23日(月) 深3:10~深3:40

 フジ 「逃走中PR」

◇8月24日(火) 後10:00~後10:45

 NHK総合 「人材ハッケン伝~ワンタイム パスポート~」

◇8月26日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆「美丘」

・8月 7日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・8月12日(木) 後3:55~後4:53 日テレ
・8月14日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・8月21日(土) 後9:00~後9:54 日テレ/読売

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・8月 7日(土) 前6:35~前7:00
・8月10日(火) 深0:00~深0:25
・8月14日(土) 前6:35~前7:00
・8月17日(火) 深0:00~深0:25
・8月21日(土) 前6:35~前7:00
・8月24日(火) 深0:00~深0:25

◇8月7日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇8月8日(日) 後0:59~後2:54

 関テレ 「カンテーレ8・8祭り おしゃべり芸能人ぶっちゃけ生トークSP」

◇8月9日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◇8月10日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

◇8月17日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!スペシャル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇8月9日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・8月12日(木) 後11:50~深0:50 毎日
・8月14日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・8月19日(木) 後11:50~深0:50 毎日
・8月21日(土) 深 2:48~深3:48 TBS

◇8月26日(木) 後10:00~後10:50

 NHK総合 「みんなでニホンGO!」

◇8月26日(木) 後11:50~深1:50

 毎日 「ロケみつ大生放送~生×生×生~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇8月8日(日) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所」

|

« あんのぉ~..... | トップページ | こんなにデッカくなっちゃった! »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(8月27日まで):

» 鈴木凛×妄撮 |Tommy [どうなんでしょうか]
鈴木凛×妄撮Tommy講談社 刊発売日 2010-04-01 買って損なし☆ 2... [続きを読む]

受信: 2010.08.20 10:22

» さんま御殿 ホタルノヒカリ2 8/17 [ホタルノヒカリ2 綾瀬はるか 最新情報]
ホタルノヒカリ2 :: ド素人からのTシャツ作り日記 ホタルノヒカリ2. July 22 [Thu], 2010, 10:13. 視聴率15、1。 前回からちょっと落としてしまいましいた。 まあ、いまどき20なんて数字をだすのはそう簡単なことではないし、 15なら充分合格点でしょうからいいんですけど・・・。 このまま下がらなければいい が ... 亮太⇒ 白州次郎さん (2010年07月09日). ワンコ⇒ さんま御殿 (2010年07月08日). ロックマニア⇒ エレカシ2 (2010年07月06... [続きを読む]

受信: 2010.08.22 13:23

« あんのぉ~..... | トップページ | こんなにデッカくなっちゃった! »