« アヤパンこと高島彩アナの手料理&フジテレビアナウンサーのレシピ本 | トップページ | あたらしい四季 »

2010.09.25

タレントさんのすけじゅーる(10月8日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇10月7日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ぐるナイゴチ11秋SPみどころ」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆「龍馬伝」

・9月25日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月26日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月26日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・10月2日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・10月3日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・10月3日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・ 9月26日(日) 前7:30~前8:55
・10月 3日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・ 9月27日(月) 後11:30~後11:55
・ 9月28日(火) 後11:30~後11:55
・ 9月29日(水) 後11:30~後11:55
・ 9月30日(木) 後11:30~後11:55
・10月 1日(金) 深 0:23~深 0:48
・10月 4日(月) 後11:30~後11:55
・10月 5日(火) 後11:30~後11:55
・10月 6日(水) 後11:30~後11:55
・10月 7日(木) 後11:30~後11:55
・10月 8日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・ 9月25日(土) 前9:55~前10:50
・10月 2日(土) 前9:55~前10:50

◆「雑学王」

・9月27日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・9月27日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆読売 「中井正広のブラックバラエティ」

・ 9月27日(月) 深0:43~深1:13
・10月 4日(月) 深0:59~深1:29

◆ABC 「NEWSゆう+」

・ 9月28日(火) 後4:50~後6:18
・10月 5日(火) 後4:50~後6:54

◇9月28日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学~秋の身体年齢測定&若返り術スペシャル~」

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・ 9月29日(水) 前11:00~後1:50
・10月 6日(水) 前11:00~後1:50

◇9月30日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇10月2日(土) 後1:55~後4:55

 ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学~秋の身体年齢測定&若返り術スペシャル~」

◇10月3日(日) 深0:25~深1:25

 フジ 「チエクラーベ」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇10月5日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!赤面夫婦の秘密乱れ咲き!友情炸裂SP」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆関テレ 「大奥」

・ 9月30日(木) 後3:00~後3:57
・10月 1日(金) 後3:00~後3:57
・10月 4日(月) 後3:00~後3:57
・10月 5日(火) 後3:00~後3:57
・10月 6日(水) 後3:00~後3:57
・10月 7日(木) 後3:00~後3:57
・10月 8日(金) 後3:00~後3:57

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇9月27日(月) 後9:00~後11:24

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP秋の超拡大スペシャル」

◇10月3日(日) 後7:00~後11:09

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇10月7日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク超イケてない汗と涙としっかりゴリラSP」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・ 9月29日(水) 前4:00~前5:25
・ 9月30日(木) 前4:00~前5:25
・10月 1日(金) 前4:00~前5:25
・10月 6日(水) 前4:00~前5:25
・10月 7日(木) 前4:00~前5:25
・10月 8日(金) 前4:00~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇9月27日(月) 後9:00~後11:24

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP秋の超拡大スペシャル」

◆NHK総合 「10年先も君に恋して」
・ 9月28日(火) 後10:00~後10:45
・10月 2日(土) 深 2:05~深 3:35
・10月 5日(火) 後10:00~後10:45

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・ 9月27日(月) 後9:54~後11:10
・ 9月28日(火) 後9:54~後11:10
・ 9月29日(水) 後9:54~後11:10
・ 9月30日(木) 後9:54~後11:10
・10月 1日(金) 後9:54~後11:10
・10月 4日(月) 後9:54~後11:10
・10月 5日(火) 後9:54~後11:10
・10月 6日(水) 後9:54~後11:10
・10月 7日(木) 後9:54~後11:10
・10月 8日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

・ 9月25日(土) 正午 ~後1:30
・10月 2日(土) 正午 ~後1:30

◆「祝女 シーズン2」

・ 9月30日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合
・10月 5日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・10月 7日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ルーキー!」

・9月27日(月) 後3:00~後3:56
・9月28日(火) 後3:00~後3:56
・9月29日(水) 後3:00~後3:56

◆NHK教育 「3か月トピック英会話」

・9月29日(水) 後11:10~後11:30
・10月2日(土) 前 5:20~前 5:40
・10月6日(水) 後 1:30~後 1:50
・10月6日(水) 後11:10~後11:30

◇10月5日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!赤面夫婦の秘密乱れ咲き!友情炸裂SP」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇10月4日(月) 後9:00~後11:09

 TBS/毎日 「余命1ヶ月の花嫁」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇9月28日(火) 深1:43~深3:43

 読売 「AKBと××」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・ 9月29日(水) 深0:43~深1:13
・10月 6日(水) 深0:59~深1:29

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・10月1日(金) 後5:30~後6:00
・10月8日(金) 後5:30~後6:00

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

◇10月5日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「超豪華!!スタア同窓会~ずっと好きだった~」

◆日テレ 「なるほどハイスクールPR」

・10月6日(水) 後4:24~後4:53
・10月7日(木) 深0:38~深1:08

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇9月25日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「サタデーバリューフィーバー タベテ100」

◆日テレ/読売 「DON!」

・ 9月29日(水) 前11:55~後1:55
・10月 6日(水) 前11:55~後1:55

◆TBS 「あいまいナ!」

・10月1日(金) 深1:20~深1:50
・10月8日(金) 深1:40~深2:10

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月2日(土) 深1:35~深3:30

 フジ 「逃走中2010~沖縄~」

◇10月5日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!赤面夫婦の秘密乱れ咲き!友情炸裂SP」

◇10月7日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク超イケてない汗と涙としっかりゴリラSP」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・ 9月27日(月) 前6:40~前6:45
・ 9月27日(月) 後1:50~後1:55
・ 9月27日(月) 深0:25~深0:30
・ 9月28日(火) 前6:40~前6:45
・ 9月28日(火) 後1:50~後1:55
・ 9月28日(火) 深0:25~深0:30
・ 9月29日(水) 前6:40~前6:45
・ 9月29日(水) 後1:50~後1:55
・ 9月29日(水) 深0:25~深0:30
・ 9月30日(木) 前6:40~前6:45
・ 9月30日(木) 後1:50~後1:55
・ 9月30日(木) 深0:25~深0:30
・10月 4日(月) 前6:40~前6:45
・10月 4日(月) 後1:50~後1:55
・10月 4日(月) 深0:25~深0:30
・10月 5日(火) 前6:40~前6:45
・10月 5日(火) 後1:50~後1:55
・10月 5日(火) 深0:25~深0:30
・10月 6日(水) 前6:40~前6:45
・10月 6日(水) 後1:50~後1:55
・10月 6日(水) 深0:25~深0:30
・10月 7日(木) 前6:40~前6:45
・10月 7日(木) 後1:50~後1:55
・10月 7日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇10月2日(土) 後0:15~後3:25

 フジ 「ビューティー・コロシアム特別版 女性芸能人真剣ダイエットSPIII」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・ 9月25日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・ 9月25日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・10月 2日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月 2日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・ 9月25日(土) 前9:55~前10:40
・10月 2日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・ 9月26日(日) 前10:00~前11:45
・10月 3日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・ 9月30日(木) 前4:00~前5:25
・10月 1日(金) 前4:00~前5:25
・10月 7日(木) 前4:00~前5:25
・10月 8日(金) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・ 9月30日(木) 正午 ~後1:00
・10月 7日(木) 正午 ~後1:00

◇9月30日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様 おまたせしました秋の大爆笑スペシャル」

◇10月2日(土) 後0:15~後3:25

 フジ 「ビューティー・コロシアム特別版 女性芸能人真剣ダイエットSPIII」

◇10月4日(月) 深0:35~深1:35

 フジ 「選ばれし挑戦者」

◇10月8日(金) 後7:57~後10:52

 フジ/関テレ 「お笑い芸人!どっきり王座決定戦スペシャル」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇9月29日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫4」

◇9月29日(水) 深2:55~深3:25

 毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇9月25日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

◇9月26日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◇9月26日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院飛び出せ課外授業SP」

◇9月28日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「教えてMr.ニュース池上彰のそうなんだニッポン」

◆日テレ 「PON!」

・ 9月30日(木) 前10:25~前11:30
・10月 7日(木) 前10:25~前11:30

◇9月30日(木) 後7:58~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家スペシャル」

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月6日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 秋の超爆笑合宿!3時間スペシャル」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月2日(土) 後1:53~後2:23

 テレ東 「映画『死刑台のエレベーター』オススメ」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇9月27日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「未確認文化発見バラエティー 激撮!世界カルチャーSCOOP」

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇10月2日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「映画 君に届けPR」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・ 9月26日(日) 正午 ~後1:00
・10月 3日(日) 正午 ~後1:00

◇9月30日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「マンガみたいな本当の話2」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・ 9月26日(日) 後6:00~後6:45
・ 9月30日(木) 後4:15~後5:00
・10月 3日(日) 後6:00~後6:45

◇9月30日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆関テレ 「ルーキー!」

・9月27日(月) 後3:00~後3:56
・9月28日(火) 後3:00~後3:56
・9月29日(水) 後3:00~後3:56

◇10月3日(日) 後4:00~後5:25

 日テレ 「世界1のSHOWタイムPR」

◇10月3日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「世界1のSHOWタイム~ギャラを決めるのはアナタ!~」

◇10月5日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「白愁のとき」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・ 9月25日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・ 9月26日(日) 深 2:35~深 3:05 テレ東
・10月 2日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・10月 3日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・ 9月26日(日) 前8:30~前9:00
・10月 3日(日) 前8:30~前9:00

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月29日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 壮絶!ものスゴい女スペシャルpart4」

◇9月30日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDX 秋の2時間スペシャル」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇9月25日(土) 後7:00~後9:54

 TBS/毎日 「秋の2大格闘技祭り!!ボクシング世界タイトルマッチ 亀田大毅vs坂田健史&総合格闘技DREAM.16」

◇9月26日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「天使の恋 運命編」

◆「レコ★Hits!」

・ 9月28日(火) 深0:43~深1:13 日テレ
・ 9月29日(水) 深1:13~深1:43 読売
・10月 5日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・10月 6日(水) 深1:29~深1:59 読売

◇10月7日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「ぐるナイゴチ11秋SPみどころ」

◇10月7日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイゴチ 史上最大3つ星シェフでアレが最高額SP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇9月25日(土) 後4:30~後4:45

 NHK教育 「青山ワンセグ開発」

◇9月28日(火) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「教えてMr.ニュース池上彰のそうなんだニッポン」

◇9月30日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◆TBS 「あいまいナ!」

・10月1日(金) 深1:20~深1:50
・10月8日(金) 深1:40~深2:10

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月6日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 秋の超爆笑合宿!3時間スペシャル」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月3日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝 「爆問学園 イキすぎ!規則委員会」

◇10月6日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「シルシルミシル最強版 すごく調べました3時間SP」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇10月6日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ 今年もあと3ヵ月SP」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「J-MELO」

・9月26日(日) 深0:20~深0:50
・9月26日(日) 深2:25~深2:55

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇9月26日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

◆日テレ 「PON!」

・ 9月27日(月) 前10:25~前11:30
・10月 4日(月) 前10:25~前11:30

◇9月30日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月3日(日) 深0:25~深1:25

 フジ 「チエクラーベ」

◇10月6日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 秋の超爆笑合宿!3時間スペシャル」

◇10月8日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・ 9月27日(月) 後8:00~後8:30
・ 9月28日(火) 後8:00~後8:30
・ 9月29日(水) 正午  ~後0:30
・ 9月30日(木) 正午  ~後0:30
・10月 4日(月) 正午  ~後0:30
・10月 5日(火) 正午  ~後0:30

◇10月7日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW 秋本番!実るほど頭を垂れて 大カミングアウトSP」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇9月25日(土) 後0:15~後1:15

 フジ 「熱血!平成教育学院」

◇9月26日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院飛び出せ課外授業SP」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・ 9月27日(月) 前5:25~前8:00
・ 9月28日(火) 前5:25~前8:00
・ 9月29日(水) 前5:25~前8:00
・ 9月30日(木) 前5:25~前8:00
・10月 1日(金) 前5:25~前8:00…うぅッ

◇9月27日(月) 深1:35~深2:35

 フジ 「ジュニア枠2」

◇10月2日(土) 後3:00~後4:00

 関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇10月3日(日) 後7:00~後11:09

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇10月3日(日) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「チーム・バチスタの栄光」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・ 9月26日(日) 後11:55~深0:30
・10月 3日(日) 後11:55~深0:30

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇9月29日(水) 前6:00~前6:25

 NHK教育 「テレビでフランス語」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・ 9月26日(日) 前10:00~前11:45
・10月 3日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・ 9月27日(月) 前4:00~前5:25
・ 9月28日(火) 前4:00~前5:25
・10月 4日(月) 前4:00~前5:25
・10月 5日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・ 9月27日(月) 正午 ~後1:00
・10月 4日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・ 9月29日(水) 後4:53~後7:00
・ 9月30日(木) 後4:53~後7:00
・10月 1日(金) 後4:53~後7:00
・10月 6日(水) 後4:53~後7:00
・10月 7日(木) 後4:53~後7:00
・10月 8日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・ 9月29日(水) 後4:53~後7:00
・ 9月30日(木) 後4:53~後7:00
・10月 1日(金) 後4:53~後7:00
・10月 6日(水) 後4:53~後7:00
・10月 7日(木) 後4:53~後7:00
・10月 8日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

◇10月3日(日) 後2:00~後3:00

 TBS 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~ナビ」

◇10月8日(金) 後10:00~後11:09

 TBS/毎日 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・10月1日(金) 前10:25~前11:30
・10月8日(金) 前10:25~前11:30

◇10月2日(土) 後1:56~後2:25

 関テレ 「さんまのまんま」

◇10月3日(日) 深3:40~深4:00

 フジ 「10月10日は逃走中」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇9月30日(木) 後11:58~深0:38

 日テレ/読売 「日本人の知らない日本語」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・ 9月25日(土) 後11:30~後11:55
・10月 2日(土) 後11:30~後11:55

◇9月26日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇9月28日(火) 深0:35~深1:35

 フジ 「激☆王」

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

◇10月3日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・ 9月27日(月) 前8:00~前9:55
・ 9月28日(火) 前8:00~前9:55
・ 9月29日(水) 前8:00~前9:55
・ 9月30日(木) 前8:00~前9:55
・10月 1日(金) 前8:00~前9:55
・10月 4日(月) 前8:00~前9:55
・10月 5日(火) 前8:00~前9:55
・10月 6日(水) 前8:00~前9:55
・10月 7日(木) 前8:00~前9:55
・10月 8日(金) 前8:00~前9:55

◇9月29日(水) 深2:05~深3:05

 フジ 「鍵穴」

◇10月2日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像博覧会6」

◇10月3日(日) 後7:00~後11:09

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆「ビューティー・コロシアム特別版 女性芸能人真剣ダイエットスペシャル4」

・10月4日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・10月4日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◇10月6日(水) 深0:35~深1:35

 フジ 「日本女子工務店」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・ 9月25日(土) 後11:25~深 0:10
・10月 2日(土) 後11:10~後11:55

◇10月6日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII 秋の超爆笑合宿!3時間スペシャル」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇9月28日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

◇10月2日(土) 後6:30~後11:48

 TBS/毎日 「オールスター感謝祭'10秋 超豪華!クイズ決定版」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・ 9月26日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・ 9月26日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・10月 3日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・10月 3日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇9月26日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「愛の修羅バラ!」

◇9月29日(水) 後11:58~深0:43

 日テレ/読売 「THEカテゴライザー人間分類バラエティー」

◇9月30日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウンDXDX 秋の2時間スペシャル」

◇10月1日(金) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ペケポンSP」

◇10月3日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・ 9月25日(土) 後5:30~後5:35
・10月 2日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・ 9月25日(土) 後8:54~後9:00
・10月 2日(土) 後8:54~後9:00

◇9月26日(日) 後6:00~後6:04

 テレ朝/ABC 「南極日和」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学~秋の身体年齢測定&若返り術スペシャル~」

・ 9月28日(火) 後7:00~後9:48 テレ朝
・10月 2日(土) 後1:55~後4:55 ABC

◇9月30日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様 おまたせしました秋の大爆笑スペシャル」

◇10月2日(土) 深1:40~深2:55

 テレ東 「嬢王 Virginダイジェスト」

◇10月8日(金) 深0:12~深0:53

 テレ東 「嬢王3 ~Special Edition~」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇9月25日(土) 深3:20~深4:15

 テレ東 「月刊MelodiX!」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・ 9月25日(土) 正午 ~後1:00
・10月 2日(土) 正午 ~後1:00

◇10月5日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!赤面夫婦の秘密乱れ咲き!友情炸裂SP」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆「ゲゲゲの女房」

・9月25日(土) 前7:45~前 8:00 衛星(2)
・9月25日(土) 前8:00~前 8:15 NHK総合
・9月25日(土) 前9:30~前11:00 衛星(2)
・9月25日(土) 後0:45~後 1:00 NHK総合
・9月25日(土) 後7:30~後 7:45 衛星(2)

◇9月29日(水) 深1:05~深2:05

 フジ 「本当にあった○○通の手紙物語~忘文SPECIAL~」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇9月28日(火) 後5:30~後6:00

 衛星(2) 「サラリーマンNEO」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇9月26日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「行列のできる法律相談所SP33」

◇9月27日(月) 後9:00~後11:24

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP秋の超拡大スペシャル」

◇10月4日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「世にも奇妙な物語 20周年スペシャル・秋~人気作家競演編~」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・ 9月25日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・ 9月25日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・10月 2日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月 2日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・ 9月26日(日) 前10:00~前11:45
・10月 3日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・ 9月26日(日) 後3:00~後4:00
・10月 3日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・ 9月28日(火) 正午 ~後1:00
・10月 5日(火) 正午 ~後1:00

◇10月3日(日) 後7:00~後11:09

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・ 9月27日(月) 後11:00~後11:58
・10月 4日(月) 後11:00~後11:58
・10月 6日(水) 後11:00~後11:58
・10月 8日(金) 後10:54~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・ 9月29日(水) 深0:12~深0:43
・10月 6日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・ 9月28日(火) 後10:54~後11:58
・10月 5日(火) 後11:24~深 0:28

◇10月6日(水) 深1:29~深1:59

 日テレ 「Culture Journal」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇10月2日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇10月7日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク超イケてない汗と涙としっかりゴリラSP」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◇9月27日(月) 前4:55~前5:25

 テレ朝 「特選いいものさがし」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・ 9月27日(月) 前9:55~前10:30
・ 9月28日(火) 前9:55~前10:30
・ 9月29日(水) 前9:55~前10:30
・ 9月30日(木) 前9:55~前10:30
・10月 1日(金) 前9:55~前11:00
・10月 4日(月) 前9:55~前10:30
・10月 5日(火) 前9:55~前10:30
・10月 6日(水) 前9:55~前10:30
・10月 7日(木) 前9:55~前10:30
・10月 8日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・ 9月27日(月) 後11:15~深 0:15 テレ朝
・ 9月27日(月) 深 0:29~深 1:31 ABC
・10月 2日(土) 前10:50~前11:45 テレ朝
・10月 4日(月) 後11:15~深 0:15 テレ朝
・10月 4日(月) 深 0:29~深 1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・ 9月28日(火) 深2:40~深5:25
・10月 5日(火) 深2:40~深4:55

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・ 9月30日(木) 前5:25~前8:00
・10月 1日(金) 前5:25~前8:00

◇10月4日(月) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「雑学王 芸人最強No.1決定戦」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇10月1日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 全国こども一斉調査!地元アーティストの曲を聴いてもらいましたSP」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・ 9月25日(土) 前9:30~後2:00
・10月 2日(土) 前9:30~後2:00

◇9月29日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景 史上最強 ニッポン衝撃風景グランプリ 投稿大感謝!秋の3時間SP」

◇9月29日(水) 深0:35~深1:05

 フジ 「志村軒」

◇9月30日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様 おまたせしました秋の大爆笑スペシャル」

◇10月3日(日) 後7:00~後11:09

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇10月5日(火) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「超豪華!!スタア同窓会~ずっと好きだった~」

◇10月6日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ 今年もあと3ヵ月SP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・ 9月26日(日) 後3:00~後4:00
・10月 3日(日) 後3:00~後4:00

◇9月26日(日) 深1:50~深2:50

 フジ 「K-1開幕戦事前特集」

◇9月27日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「未確認文化発見バラエティー 激撮!世界カルチャーSCOOP」

◆日テレ/読売 「DON!」

・ 9月30日(木) 前11:55~後1:55
・10月 7日(木) 前11:55~後1:55

◇10月2日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「FieLDS K-1 WORLD GP 2010 IN SEOUL FINAL16」

◇10月3日(日) 後7:00~後11:09

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇10月3日(日) 深3:40~深4:00

 フジ 「10月10日は逃走中」

◇10月5日(火) 深0:55~深1:55

 TBS 「学生CM甲子園」

◇10月6日(水) 深0:35~深1:35

 フジ 「日本女子工務店」

◇10月8日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「史上最強のメガヒット カラオケBEST100 完璧に歌って1000万円」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・ 9月25日(土) 前6:35~前7:00
・ 9月28日(火) 深0:00~深0:25
・10月 2日(土) 前6:35~前7:00
・10月 5日(火) 深0:00~深0:25

◇9月28日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

◇10月2日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・ 9月25日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・ 9月30日(木) 深 0:00~深1:00 毎日
・10月 7日(木) 後11:55~深0:55 毎日

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇10月3日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「世界1のSHOWタイム~ギャラを決めるのはアナタ!~」

|

« アヤパンこと高島彩アナの手料理&フジテレビアナウンサーのレシピ本 | トップページ | あたらしい四季 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(10月8日まで):

« アヤパンこと高島彩アナの手料理&フジテレビアナウンサーのレシピ本 | トップページ | あたらしい四季 »