« 個展のお知らせ | トップページ | あれって...? »

2010.09.12

タレントさんのすけじゅーる(9月24日まで)

二日間山に行っていたもので、1日抜けてしまいました.

m(_ _;)m

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇9月12日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇9月12日(日) 後9:30~後10:24

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

◇9月14日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆「龍馬伝」

・9月12日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月12日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・9月18日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・9月19日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・9月19日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・9月12日(日) 前7:30~前8:55
・9月19日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・9月13日(月) 後11:30~後11:55
・9月14日(火) 後11:45~深 0:10
・9月15日(水) 後11:45~深 0:10
・9月16日(木) 後11:30~後11:55
・9月17日(金) 後11:58~深 0:23
・9月20日(月) 後11:30~後11:55
・9月21日(火) 後11:30~後11:55
・9月22日(水) 後11:30~後11:55
・9月23日(木) 後11:30~後11:55
・9月24日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・9月12日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・9月13日(月) 深 0:29~深 0:59 読売
・9月19日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・9月20日(月) 深 0:59~深 1:29 読売

◆「お試しかっ!&Qさま!!2時間SP」

・9月13日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・9月13日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆「雑学王」

・9月13日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・9月13日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・9月20日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・9月20日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆ABC 「NEWSゆう+」

・9月14日(火) 後4:50~後5:54
・9月14日(火) 後6:17~後6:54
・9月21日(火) 後4:50~後5:54
・9月21日(火) 後6:17~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・9月15日(水) 前11:00~後1:50
・9月22日(水) 前11:00~後1:50

◇9月18日(土) 前9:55~前10:50

 テレ朝 「使える!アイデアハウス」

◇9月18日(土) 後2:30~後3:55

 読売 「噂のええもんバトル ザ・どっちやねん!?」

◇9月24日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「超タイムショック 芸能人最強クイズ王決定戦SP9」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇9月18日(土) 後11:00~深1:10

 衛星(2) 「BSアーカイブス名作選」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◆「NHK歌謡コンサート」

・9月14日(火) 後8:00~後8:45 NHK総合
・9月21日(火) 前8:15~前9:00 衛星(2)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「逃亡弁護士最終回直前スペシャル!!完全ダイジェスト」

・9月11日(土) 深1:55~深3:40
・9月13日(月) 後3:00~後4:53

◇9月12日(日) 前5:30~前5:50

 NHK総合 「アジアンスマイル」

◇9月14日(火) 後10:15~後11:09

 フジ/関テレ 「逃亡弁護士」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月15日(水) 前4:00~前5:25
・9月16日(木) 前4:00~前5:25
・9月17日(金) 前4:00~前5:25
・9月22日(水) 前4:00~前5:25
・9月23日(木) 前4:00~前5:25
・9月24日(金) 前4:25~前5:25

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆NHK総合 「10年先も君に恋して」

・9月14日(火) 後10:00~後10:45
・9月21日(火) 後10:00~後10:45

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇9月20日(月) 後10:00~後11:24

 関テレ 「SMAP×SMAP秋のスペシャル」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇9月18日(土) 後0:15~後1:15

 フジ 「どこよりも超スゴイ!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・9月13日(月) 後9:54~後11:10
・9月14日(火) 後9:54~後11:10
・9月15日(水) 後9:54~後11:10
・9月16日(木) 後9:54~後11:10
・9月17日(金) 後9:54~後11:10
・9月20日(月) 後9:54~後11:10
・9月21日(火) 後9:54~後11:10
・9月22日(水) 後9:54~後11:10
・9月23日(木) 後9:54~後11:10
・9月24日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「海猿」

・9月13日(月) 後3:57~後4:53 フジ
・9月14日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・9月15日(水) 後3:56~後4:53 関テレ
・9月15日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・9月16日(木) 後3:56~後4:53 関テレ
・9月16日(木) 後3:57~後4:53 フジ
・9月17日(金) 後3:56~後4:53 関テレ
・9月17日(金) 後3:57~後4:53 フジ
・9月21日(火) 後3:56~後4:53 関テレ
・9月21日(火) 後3:57~後4:53 フジ
・9月22日(水) 後3:56~後4:53 関テレ
・9月22日(水) 後3:57~後4:53 フジ
・9月23日(木) 後3:57~後4:53 フジ
・9月24日(金) 後3:56~後4:53 関テレ
・9月24日(金) 後3:57~後4:53 フジ

◇9月15日(水) 後4:24~後4:53

 日テレ/読売 「ホタルノヒカリ2PR」

◇9月15日(水) 後10:00~後11:09

 日テレ/読売 「ホタルノヒカリ2」

◇9月18日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆関テレ 「ルーキー!」

・9月15日(水) 後3:00~後3:56
・9月16日(木) 後3:00~後3:56
・9月17日(金) 後3:00~後3:56
・9月21日(火) 後3:00~後3:56
・9月22日(水) 後3:00~後3:56
・9月24日(金) 後3:00~後3:56

◇9月18日(土) 後4:00~後4:55

 テレ朝 「都のかほりスペシャル 彩りの古都をゆく」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇9月20日(月) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「地球の目撃者~カリブーの大群を追え!アラスカ大追跡4000km~」

◇9月20日(月) 後10:00~後11:24

 関テレ 「SMAP×SMAP秋のスペシャル」

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆日テレ 「AKBINGO!」

・9月15日(水) 深0:44~深1:14
・9月22日(水) 深0:59~深1:29

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・9月17日(金) 後5:30~後6:00
・9月24日(金) 後5:30~後6:00

◇9月19日(日) 後1:15~後2:55

 日テレ 「ものまねグランプリ&好きになった人PR」

◇9月21日(火) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・サバイバル~」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇9月12日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇9月16日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「ハッピーMusic」

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・9月12日(日) 後7:00~後7:57
・9月19日(日) 後7:00~後7:57

◆日テレ/読売 「DON!」

・9月15日(水) 前11:55~後1:55
・9月22日(水) 前11:55~後1:55

◇9月16日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◆TBS 「あいまいナ!」

・9月17日(金) 深1:25~深1:55
・9月24日(金) 深1:25~深1:55

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・9月13日(月) 前6:40~前6:45
・9月13日(月) 後1:50~後1:55
・9月13日(月) 深0:25~深0:30
・9月14日(火) 前6:40~前6:45
・9月14日(火) 後1:50~後1:55
・9月14日(火) 深0:25~深0:30
・9月15日(水) 前6:40~前6:45
・9月15日(水) 後1:50~後1:55
・9月15日(水) 深0:25~深0:30
・9月16日(木) 前6:40~前6:45
・9月16日(木) 後1:50~後1:55
・9月16日(木) 深0:25~深0:30
・9月20日(月) 前6:40~前6:45
・9月20日(月) 後1:50~後1:55
・9月20日(月) 深0:25~深0:30
・9月21日(火) 前6:40~前6:45
・9月21日(火) 後1:50~後1:55
・9月21日(火) 深0:25~深0:30
・9月22日(水) 前6:40~前6:45
・9月22日(水) 後1:50~後1:55
・9月22日(水) 深0:25~深0:30
・9月23日(木) 前6:40~前6:45
・9月23日(木) 後1:50~後1:55
・9月23日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月12日(日) 前10:00~前11:45
・9月19日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月13日(月) 前5:25~前8:00
・9月14日(火) 前5:25~前8:00
・9月15日(水) 前5:25~前8:00
・9月16日(木) 前5:25~前8:00
・9月17日(金) 前5:25~前8:00

◇9月13日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月16日(木) 正午 ~後1:00
・9月23日(木) 正午 ~後1:00

◆フジ/関テレ 「恋するTV すごキュン」

・9月17日(金) 後11:00~後11:30
・9月24日(金) 後11:00~後11:30

◇9月17日(金) 深1:05~深1:35

 フジ 「1924」

◆フジ 「めざましどようび」

・9月18日(土) 前6:00~前8:30
・9月18日(土) 前7:00~前8:30

◇9月18日(土) 前9:55~前10:40

 フジ 「めざましどようびメガ」

◇9月18日(土) 後0:15~後1:15

 フジ 「どこよりも超スゴイ!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発」

◇9月19日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「どこよりも超スゴい!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発スペシャル」

◇9月22日(水) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TVスペシャル」

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月23日(木) 前4:00~前5:25
・9月24日(金) 前4:25~前5:25

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・9月15日(水) 深1:35~深2:05
・9月22日(水) 深1:35~深2:05

◇9月18日(土) 深2:30~深3:00

 ABC 「東京セレソンデラックス THE対談」

◇9月23日(木) 前10:53~前11:23

 ABC 「堀ちえみ&TKO木元も感動の涙! 東京セレソンデラックス『くちづけ』大阪上陸SP!」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆「みんなでニホンGO!」

・9月15日(水) 深 2:05~深 2:55 NHK総合
・9月16日(木) 前11:00~前11:54 衛星(2)

◆日テレ 「PON!」

・9月16日(木) 前10:25~前11:30
・9月23日(木) 前10:25~前11:30

◇9月19日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「どこよりも超スゴい!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発スペシャル」

◇9月20日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

◆「『ぷっ』すま」

・9月21日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・9月21日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◇9月24日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇9月13日(月) 後7:00~後7:55

 関テレ 「冒険チュートリアル」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

・9月13日(月) 後9:00~後9:54
・9月20日(月) 後9:00~後9:54

◆TBS 「怪談新耳袋」

・9月16日(木) 深2:55~深3:30
・9月23日(木) 深3:20~深3:55

◆「映画情報シネマガ拡大版 君に届け 30分特番」

・9月24日(金) 深1:53~深2:23 日テレ
・9月24日(金) 深2:28~深2:58 読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・9月12日(日) 正午 ~後1:00
・9月19日(日) 正午 ~後1:00

◇9月20日(月) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ!」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・9月12日(日) 後6:00~後6:45
・9月19日(日) 後6:00~後6:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆関テレ 「ルーキー!」

・9月15日(水) 後3:00~後3:56
・9月16日(木) 後3:00~後3:56
・9月17日(金) 後3:00~後3:56
・9月21日(火) 後3:00~後3:56
・9月22日(水) 後3:00~後3:56
・9月24日(金) 後3:00~後3:56

◇9月18日(土) 後8:00~後10:00

 衛星(2) 「ザ☆スター」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・9月12日(日) 前8:30~前9:00
・9月19日(日) 前8:30~前9:00

◆「ケロロ軍曹」

・9月12日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・9月18日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・9月19日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆NHK教育 「こばと。」

・9月13日(月) 後7:25~後7:50
・9月20日(月) 後7:25~後7:50

◇9月14日(火) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ・スペシャル~異世界アドベンチャー、全て見せます!」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇9月15日(水) 後9:00~後11:03

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 ベストハウス天才脳シリーズ第4弾 茂木健一郎vs世界のびっくり記憶脳!驚異の記憶超人たちの壮絶人生スペシャル」

◇9月23日(木) 深3:20~深3:55

 TBS 「怪談新耳袋」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・9月14日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月15日(水) 深1:14~深1:44 読売
・9月21日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・9月22日(水) 深1:29~深1:59 読売

◆「土俵ガール!」

・9月14日(火) 深0:55~深1:25 TBS
・9月16日(木) 深0:50~深1:20 毎日

◇9月19日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「天使の恋 純愛編」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇9月15日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆TBS 「あいまいナ!」

・9月17日(金) 深1:25~深1:55
・9月24日(金) 深1:25~深1:55

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇9月18日(土) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇9月19日(日) 前7:00~前7:30

 フジ/関テレ 「ボクらの時代」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇9月12日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「愛の修羅バラ!」

◆日テレ 「PON!」

・9月13日(月) 前10:25~前11:30
・9月20日(月) 前10:25~前11:30

◇9月13日(月) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「今夜決定!そこまでやるかマン 世界最強の勇者たち6」

◇9月14日(火) 前11:05~前11:30

 NHK総合 「バラエティー生活笑百科」

◇9月14日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇9月18日(土) 後0:15~後1:15

 フジ 「どこよりも超スゴイ!ギネス世界記録公認!びっくり超人100連発」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇9月18日(土) 深1:15~深2:30

 NHK総合 「しこく8 舞え!熱く!艶やかに!よさこい祭り2010」

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・9月22日(水) 後8:00~後8:30
・9月23日(木) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇9月12日(日) 後7:00~後7:58 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◆フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

・9月12日(日) 後9:30~後10:24
・9月19日(日) 後9:00~後 9:54

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・9月20日(月) 前5:25~前8:00
・9月21日(火) 前5:25~前8:00
・9月22日(水) 前5:25~前8:00
・9月23日(木) 前5:25~前8:00
・9月24日(金) 前5:25~前8:00

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇9月17日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「夏の恋は虹色に輝く」

・9月13日(月) 後9:00~後9:54
・9月20日(月) 後9:00~後9:54

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

・9月12日(日) 後11:55~深0:30
・9月19日(日) 後11:55~深0:30

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆NHK教育 「テレビでフランス語」

・9月15日(水) 前6:00~前6:25
・9月15日(水) 深0:00~深0:25
・9月22日(水) 前6:00~前6:25
・9月22日(水) 深0:00~深0:25

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇9月21日(火) 深0:59~深1:29

 読売 「Music&Entertainment ガチカメ7」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月12日(日) 前10:00~前11:45
・9月19日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・9月13日(月) 前4:00~前5:25
・9月14日(火) 前4:00~前5:25
・9月20日(月) 前4:00~前5:25
・9月21日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月13日(月) 正午 ~後1:00
・9月20日(月) 正午 ~後1:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・9月15日(水) 後4:53~後7:00
・9月16日(木) 後4:53~後7:00
・9月17日(金) 後4:53~後7:00
・9月22日(水) 後4:53~後7:00
・9月23日(木) 後4:53~後7:00
・9月24日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・9月15日(水) 後4:53~後7:00
・9月16日(木) 後4:53~後7:00
・9月17日(金) 後4:53~後7:00
・9月22日(水) 後4:53~後7:00
・9月23日(木) 後4:53~後7:00
・9月24日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・9月17日(金) 前10:25~前11:30
・9月24日(金) 前10:25~前11:30

◇9月19日(日) 後1:15~後2:55

 日テレ 「ものまねグランプリ&好きになった人PR」

◇9月21日(火) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・サバイバル~」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「日本人の知らない日本語」

・9月16日(木) 後11:58~深0:38
・9月23日(木) 後11:58~深0:38

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇9月14日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「コレってアリですか?ブチギレ25連発SP」

◇9月17日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

◇9月18日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◇9月18日(土) 後11:00~後11:30

 NHK教育 「名作ホスピタル ココロとカラダに効くアニメ」

◇9月18日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇9月19日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモン☆サンデー」

◇9月19日(日) 後1:15~後2:55

 日テレ 「ものまねグランプリ&好きになった人PR」

◇9月21日(火) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・サバイバル~」

◇9月23日(木) 正午 ~後0:30

 テレ東/大阪 「生中継!『ポケモン祭りだ!ベストウィッシュ』」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇9月16日(木) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「GOLD」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・9月13日(月) 前8:00~前9:55
・9月14日(火) 前8:00~前9:55
・9月15日(水) 前8:00~前9:55
・9月16日(木) 前8:00~前9:55
・9月17日(金) 前8:00~前9:55
・9月20日(月) 前8:00~前9:55
・9月21日(火) 前8:00~前9:55
・9月22日(水) 前8:00~前9:55
・9月23日(木) 前8:00~前9:55
・9月24日(金) 前8:00~前9:55

◇9月14日(火) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「うわさ体感バラエティ くちこみっ」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・9月12日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ
・9月18日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ

◇9月12日(日) 深2:35~深3:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◇9月14日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ALL STAR最強料理王頂上バトル」

◇9月15日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇9月15日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇9月13日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「万引きGメン二階堂雪12結婚願望」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・9月12日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・9月12日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・9月19日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・9月19日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇9月12日(日) 前11:40~後0:35

 読売 「愛の修羅バラ!」

◇9月14日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ALL STAR最強料理王頂上バトル」

◇9月14日(火) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「ショーバト!」

◇9月16日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇9月20日(月) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ!」

◇9月24日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっ2時間スペシャル」

◇9月24日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「ホンネの殿堂!!紳助にはわかるまいっスペシャル」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「南極日和」

・9月12日(日) 後6:56~後7:00
・9月19日(日) 後6:56~後7:00

◇9月18日(土) 後5:30~後5:35

 NHK教育 「やさいのようせい」

◇9月18日(土) 後8:54~後9:00

 テレ東 「生きるを伝える」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇9月16日(木) 深3:03~深3:33

 読売 「ハダカっち」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇9月18日(土) 後7:56~後8:54

 TBS/毎日 「ハンマーセッション!」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇9月12日(日) 後6:00~後6:56

 テレ朝/ABC 「激ウマ!冒険ロード」

◇9月16日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇9月18日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇9月22日(水) 後11:55~深0:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「となりのマエストロ」

・9月12日(日) 後10:00~後10:54
・9月19日(日) 後10:00~後10:54

◆フジ/関テレ 「天使の代理人」

・9月13日(月) 後1:30~後2:00
・9月14日(火) 後1:30~後2:00

◆TBS 「怪談新耳袋」

・9月16日(木) 深2:55~深3:30
・9月23日(木) 深3:20~深3:55

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇9月16日(木) 後10:55~後11:25

 NHK総合 「サラリーマンNEO」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇9月18日(土) 後11:55~深0:20

 テレ東/大阪 「シネ通!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・9月12日(日) 前10:00~前11:45
・9月19日(日) 前10:00~前11:45

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・9月12日(日) 後3:00~後4:00
・9月19日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・9月14日(火) 正午 ~後1:00
・9月21日(火) 正午 ~後1:00

◆「めざましどようび」

・9月18日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・9月18日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇9月18日(土) 深3:05~深3:20

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・9月13日(月) 後11:00~後11:58
・9月20日(月) 後11:30~深 0:28

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・9月15日(水) 深0:12~深0:43
・9月22日(水) 深0:12~深0:43

◇9月17日(金) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARS」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇9月16日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「美丘PR」

◇9月18日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「美丘」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇9月16日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「美丘PR」

◇9月18日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「美丘」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇9月20日(月) 後10:00~後11:24

 関テレ 「SMAP×SMAP秋のスペシャル」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・9月14日(火) 後10:54~後11:58
・9月21日(火) 後10:54~後11:58

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇9月24日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆NHK総合 「わが家の地デジ奮闘記」

・9月20日(月) 前4:30~前4:55
・9月23日(木) 前4:30~前4:55

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「特選いいものさがし」

・9月13日(月) 前4:55~前5:25
・9月20日(月) 前4:55~前5:25

◆テレ朝 「ちい散歩」

・9月13日(月) 前9:55~前10:30
・9月14日(火) 前9:55~前10:30
・9月15日(水) 前9:55~前10:30
・9月16日(木) 前9:55~前10:30
・9月17日(金) 前9:55~前11:00
・9月20日(月) 前9:55~前10:30
・9月21日(火) 前9:55~前10:30
・9月22日(水) 前9:55~前10:30
○9月23日(木) 前9:55~前11:25(「ちい散歩拡大スペシャル」)
・9月24日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・9月13日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・9月13日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・9月20日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・9月20日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・9月14日(火) 深2:40~深5:25
・9月21日(火) 深2:40~深5:25

◆テレ朝 「やじうまプラス」

・9月16日(木) 前5:25~前8:00
・9月17日(金) 前5:25~前8:00
・9月23日(木) 前5:25~前8:00
・9月24日(金) 前5:25~前8:00

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇9月16日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「西村京太郎サスペンス 鉄道捜査官」

********************
優香TVスケジュール
********************

◇9月12日(日) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「激うまJAPAN おいしさ向上プロジェクト」

◆「お試しかっ!&Qさま!!2時間SP」

・9月13日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・9月13日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・9月15日(水) 後11:15~後11:45
・9月22日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・9月15日(水) 深1:25~深1:55
・9月22日(水) 深1:10~深1:40

◇9月17日(金) 深1:35~深2:35

 フジ 「看板探偵」

◇9月18日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇9月19日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「エチカの鏡~ココロにキクTV~」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇9月12日(日) 前11:45~後0:45

 日テレ 「スクール革命!」

◆kフジ 「みんなのKEIBA」

・9月12日(日) 後3:00~後4:00
・9月19日(日) 後3:00~後4:00

◇9月12日(日) 後3:30~後4:24

 TBS 「がっちりアカデミー!!」

◆フジ 「なべあちっ!」

・9月13日(月) 深2:10~深2:40
・9月20日(月) 深2:10~深2:40

◇9月15日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「ミリオンヒットコンサート」

◆日テレ/読売 「DON!」

・9月16日(木) 前11:55~後1:55
・9月23日(木) 前11:55~後1:55

◇9月18日(土) 後1:15~後3:20

 フジ 「カスペ! お客様は王様かよっ!?」

◇9月18日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話 秋から金曜23時へ!!ヨダレがでる話&チンさむ&人気企画ひっさげて引越しますSP」

◇9月19日(日) 深2:45~深3:45

 フジ 「K-1開幕事前特番」

◇9月20日(月) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ!」

◇9月23日(木) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ スペシャル」

◆「たけしのニッポンのミカタ!スペシャル」

・9月24日(金) 後8:54~後10:48 テレ東
・9月24日(金) 後9:00~後10:48 大阪

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇9月16日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ/読売 「美丘PR」

◇9月18日(土) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「美丘」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・9月14日(火) 深0:00~深0:25
・9月18日(土) 前6:35~前7:00
・9月21日(火) 深0:00~深0:25

◇9月14日(火) 深1:55~深2:25

 フジ 「限定品コラボネーゼII」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・9月16日(木) 後11:50~深0:50 毎日
・9月18日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・9月23日(木) 深 0:15~深1:15 毎日

◇9月16日(木) 深0:55~深1:25

 TBS 「よゐこ部」

◇9月19日(日) 後1:15~後2:55

 日テレ 「ものまねグランプリ&好きになった人PR」

◇9月21日(火) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・サバイバル~」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇9月15日(水) 深0:13~深0:44

 日テレ/読売 「ジャック10」

|

« 個展のお知らせ | トップページ | あれって...? »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(9月24日まで):

« 個展のお知らせ | トップページ | あれって...? »