« アクシデントカップルの… | トップページ | つ・つひに…アヤパンこと高島彩アナの... »

2010.10.09

タレントさんのすけじゅーる(10月22日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇10月11日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「夜の笑っていいとも!2010 秋のドラマ特大号」

◇10月14日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐 ゴールデン1周年豪華三つ巴2時間SP」

◇10月17日(日) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「パーフェクト・リポート」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◆「龍馬伝」

・10月 9日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・10月17日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・10月17日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇10月11日(月) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇10月17日(日) 後10:00~後11:00

 日テレ/読売 「おしゃれイズム1時間SP」

◆「映画『雷桜』ナビ」

・10月18日(月) 深1:55~深3:01 TBS
・10月22日(金) 深1:20~深1:50 毎日

◇10月21日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

◇10月21日(木) 後10:00~後10:54

TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・10月10日(日) 前7:30~前8:55
・10月17日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・10月11日(月) 後11:45~深 0:10
・10月12日(火) 後11:45~深 0:10
・10月13日(水) 後11:30~後11:55
・10月14日(木) 後11:50~深 0:15
・10月15日(金) 後11:58~深 0:23
・10月18日(月) 後11:45~深 0:10
・10月19日(火) 後11:45~深 0:10
・10月20日(水) 後11:50~深 0:15
・10月21日(木) 後11:30~後11:55

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・10月 9日(土) 前9:55~前10:50
・10月16日(土) 前9:55~前10:50

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・10月12日(火) 後4:50~後6:54
・10月19日(火) 後4:50~後6:54

◇10月12日(火) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「最後の社会科見学」

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・10月13日(水) 前11:00~後1:50
・10月20日(水) 前11:00~後1:50

◇10月17日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「シルシルミシルさんデー2時間SP」

◇10月18日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「赤かぶ検事奮戦記2-悪女の証言-」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東 「この秋の日本一を探せ!!駅弁達人とめぐるローカル線の旅」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆関テレ 「大奥」

・10月12日(火) 後3:00~後3:57
・10月13日(水) 後3:00~後3:57
・10月14日(木) 後3:00~後3:57
・10月18日(月) 後3:00~後3:57

◇10月22日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「猫の恩返し」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆NHK総合 「古代史ドラマスペシャル 大仏開眼」

・10月 9日(土) 後4:30~後6:00
・10月10日(日) 後4:30~後6:00

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月9日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「俳優の集まるレストラン~最強(秘)B級グルメSP~」

◆テレ朝/ABC 「霊能力者 小田霧響子の嘘」

・10月10日(日) 後11:00~後11:55
・10月17日(日) 後11:30~深 0:25

◇10月12日(火) 後3:55~後4:53

 日テレ 「1億3千万人のエピソードバラエティー コレってアリですか?」

◇10月12日(火) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「コレってアリですか?豪華ゲスト&新再現コント!大連発SP」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・10月14日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月14日(木) 深 0:29~深1:31 ABC

◆「映画情報シネマガ拡大版 インシテミル公開記念SP!!」

・10月14日(木) 深1:08~深1:38 読売
・10月15日(金) 深1:53~深2:23 日テレ

◇10月15日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「戦え!極限コロシアム~アイツに勝てば100万円~」

◇10月17日(日) 後1:54~後2:54

 関テレ 「ペケポン」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇10月10日(日) 後 3:54~後 4:00

 TBS 「来週は獣医ドリトル」

◇10月14日(木) 後10:48~後10:54

 TBS 「日曜は獣医ドリトル」

◇10月17日(日) 後9:00~後10:14

 TBS/毎日 「獣医ドリトル」

◆TBS 「花より男子」

・10月11日(月) 後1:55~後3:50
・10月12日(火) 後1:55~後3:50
・10月13日(水) 後1:55~後3:50
・10月14日(木) 後1:55~後3:50
・10月14日(木) 後3:55~後4:53

◆「獣医ドリトルナビ」

・10月17日(日) 後0:54~後1:24 毎日
・10月17日(日) 後4:00~後4:30 TBS

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇10月9日(土) 深0:50~深1:38

 NHK総合 「10年先も君に恋して」

◇10月11日(月) 後9:00~後11:33

 フジ/関テレ 「夜の笑っていいとも!2010 秋のドラマ特大号」

◇10月18日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「流れ星」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇10月10日(日) 前10:00~前10:30

 テレ東/大阪 「厳選!いい宿 一度は行きたい極上・温泉宿の激安プランが予約可能!」

◇10月11日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「芸能界オトナ遊び部」

◇10月11日(月) 深0:20~深1:20

 TBS 「キングオブチェアー」

◇10月17日(日) 前9:30~前10:25

 日テレ/読売 「誰だって波瀾爆笑」

◇10月17日(日) 後4:00~後5:25

 フジ 「ニッポンを釣りたい!~忘れられない旅に出よう~」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・10月11日(月) 後9:54~後11:10
・10月12日(火) 後9:54~後11:10
・10月13日(水) 後9:54~後11:10
・10月14日(木) 後9:54~後11:10
・10月15日(金) 後9:54~後11:10
・10月18日(月) 後9:54~後11:10
・10月19日(火) 後9:54~後11:10
・10月20日(水) 後9:54~後11:10
・10月21日(木) 後9:54~後11:10
・10月22日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「メレンゲの気持ち」

・10月 9日(土) 正午 ~後1:30 日テレ
・10月16日(土) 正午 ~後1:30 日テレ/読売

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

◆「祝女 シーズン2」

・10月12日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・10月14日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合
・10月19日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・10月21日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「3か月トピック英会話」

・10月 9日(土) 前 5:20~前 5:40
・10月13日(水) 後11:10~後11:30
・10月16日(土) 前 5:20~前 5:40
・10月20日(水) 後11:10~後11:30

◇10月9日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

◆NHK総合 「古代史ドラマスペシャル 大仏開眼」

・10月 9日(土) 後4:30~後6:00
・10月10日(日) 後4:30~後6:00

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇10月9日(土) 後1:30~後3:00

 衛星(2) 「AKB48ライブ@YYG」

◇10月9日(土) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「なるほどハイスクール」

◇10月10日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・10月13日(水) 深0:59~深1:29
・10月20日(水) 深0:44~深1:14

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・10月15日(金) 後5:30~後6:00
・10月22日(金) 後5:30~後6:00

◇10月16日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「ロト6スペシャルライブ This is秋の音楽祭!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇10月10日(日) 後2:00~後5:00

 NHK教育 「第77回NHK全国学校音楽コンクール」

10月14日(木) 後8:40~後10:10

 「大塚 愛 LIVE 【LOVE IS BORN】~7th Anniversary 2010~」

 ▽~9月12日/横浜赤レンガパーク 野外特設ステージ

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月10日(日) 後4:25~後5:25

 日テレ 「1分間の深イイ話PR」

◇10月11日(月) 後2:49~後5:45

 毎日 「THEス族~体育会系超おバカ映像100連発 世界の最強超人SP!」

◇10月11日(月) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「1分間の深イイ話 最終回&ラストシーン2時間SP」

◇10月12日(火) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学 病気は口から始まっていた!緊急!家庭でできる口の中ドックスペシャル」

◆日テレ/読売 「DON!」

・10月13日(水) 前11:55~後1:55
・10月20日(水) 前11:55~後1:55

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・10月14日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月14日(木) 深 0:29~深1:31 ABC

◆TBS 「あいまいナ!」

・10月15日(金) 深1:25~深1:55
・10月22日(金) 深1:25~深1:55

◇10月16日(土) 後3:00~後4:54

 TBS 「春の超豪華版!さんまのからくりTV 芸能人替え歌王決定戦SP」

◇10月17日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「秋の豪華版!さんまのからくりTV超特大号」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・10月11日(月) 前6:40~前6:45
・10月11日(月) 後1:50~後1:55
・10月11日(月) 深0:25~深0:30
・10月12日(火) 前6:40~前6:45
・10月12日(火) 後1:50~後1:55
・10月12日(火) 深0:25~深0:30
・10月13日(水) 前6:40~前6:45
・10月13日(水) 後1:50~後1:55
・10月13日(水) 深0:25~深0:30
・10月14日(木) 前6:40~前6:45
・10月14日(木) 後1:50~後1:55
・10月14日(木) 深0:25~深0:30
・10月18日(月) 前6:40~前6:45
・10月18日(月) 後1:50~後1:55
・10月18日(月) 深0:25~深0:30
・10月19日(火) 前6:40~前6:45
・10月19日(火) 後1:50~後1:55
・10月19日(火) 深0:25~深0:30
・10月20日(水) 前6:40~前6:45
・10月20日(水) 後1:50~後1:55
・10月20日(水) 深0:25~深0:30
・10月21日(木) 前6:40~前6:45
・10月21日(木) 後1:50~後1:55
・10月21日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇10月10日(日) 深0:25~深1:25

 フジ 「説教バラエティこれが女の生きる道!」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・10月11日(月) 前5:25~前8:00
・10月12日(火) 前5:25~前8:00
・10月13日(水) 前5:25~前8:00
・10月14日(木) 前5:25~前8:00
・10月15日(金) 前5:25~前8:00
・10月18日(月) 前5:25~前8:00
・10月19日(火) 前5:25~前8:00
・10月20日(水) 前5:25~前8:00
・10月21日(木) 前5:25~前8:00
・10月22日(金) 前5:25~前8:00

◇10月11日(月) 深1:50~深2:50

 フジ 「フレネミー」

◇10月14日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐 ゴールデン1周年豪華三つ巴2時間SP」

◇10月15日(金) 深1:35~深2:05

 フジ 「1924」

◇10月16日(土) 正午 ~後2:00

 フジ 「ホンマでっか!?TVもう1度、いや2度、いや何度でも見たい衝撃!ホンマでっかランキング!」

◆「(株)世界衝撃映像社」

・10月16日(土) 後3:00~後5:10 関テレ
・10月16日(土) 後7:00~後8:54 フジ/関テレ

◇10月20日(水) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TVSP」

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆TBS 「花より男子」

・10月11日(月) 後1:55~後3:50
・10月12日(火) 後1:55~後3:50
・10月13日(水) 後1:55~後3:50
・10月14日(木) 後1:55~後3:50
・10月14日(木) 後3:55~後4:53

◇10月21日(木) 後4:00~後4:53

 テレ朝 「新・科捜研の女」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇10月13日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「イチハチ 超人気芸人8組が浜田の前で相方への怒りと不満を全部ぶっちゃけちゃうぞSP!」

◆日テレ 「PON!」

・10月14日(木) 前10:25~前11:30
・10月21日(木) 前10:25~前11:30

◇10月14日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇10月21日(木 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 深2:35~深2:45

 テレ東 「Eネ!」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・10月10日(日) 正午 ~後1:00
・10月17日(日) 正午 ~後1:00

◇10月16日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 深1:30~深2:45

 大阪 「『嬢王 Virgin』ダイジェスト」

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・10月10日(日) 後6:00~後6:45
・10月14日(木) 後4:00~後4:45
・10月17日(日) 後6:00~後6:45
・10月21日(木) 後4:00~後4:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇10月11日(月) 後2:00~後3:55

 大阪 「今、ときめいて白きランナー」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・10月 9日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・10月10日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・10月16日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・10月17日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・10月10日(日) 前8:30~前9:00
・10月17日(日) 前8:30~前9:00

◆テレ東/大阪 「BLEACH」

・10月12日(火) 後6:00~後6:30
・10月19日(火) 後6:00~後6:30

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

・10月12日(火) 後7:27~後7:54
・10月19日(火) 後7:27~後7:54

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇10月14日(木) 後9:00~後11:08

 フジ/関テレ 「医龍 Team Medical Dragon 3」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・10月10日(日) 前10:00~前11:45
・10月17日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・10月12日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・10月13日(水) 深1:29~深1:59 読売
・10月19日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・10月20日(水) 深1:14~深1:44 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・10月14日(木) 正午 ~後1:00
・10月21日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◆TBS 「あいまいナ!」

・10月15日(金) 深1:25~深1:55
・10月22日(金) 深1:25~深1:55

◇10月17日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇10月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「俳優の集まるレストラン~最強(秘)B級グルメSP~」

◇10月12日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「さきっちょ☆」

◆「シルシルミシル」

・10月13日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月13日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

◆「秘密」

・10月15日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月15日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・10月22日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月22日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇10月15日(金) 深2:04~深3:04

 読売 「ハッピーMusic」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「黒革の手帖」

・10月13日(水) 後1:59~後2:55
・10月14日(木) 後1:59~後2:55
・10月15日(金) 後1:59~後2:55
・10月18日(月) 後1:59~後2:55
・10月19日(火) 後1:59~後2:55
・10月20日(水) 後1:59~後2:55
・10月21日(木) 後1:59~後2:55

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◆「NHK歌謡コンサート」

・10月12日(火) 後8:00~後8:45 NHK総合
・10月19日(火) 前8:15~前9:00 衛星(2)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 前9:55~前10:50

 テレ朝 「使える!アイデアハウス」

◇10月9日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◇10月9日(土) 後4:54~後5:25

 関テレ 「グータンヌーボ」

◇10月9日(土) 後7:00~後8:51

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 動物編」

◆日テレ 「PON!」

・10月11日(月) 前10:25~前11:30
・10月18日(月) 前10:25~前11:30

◇10月12日(火) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◇10月14日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「世界衝撃映像100連発!奇跡の瞬間!それでも彼らは生き残ったSP」

◇10月19日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ついていったらこうなった7 悪徳商法緊急報告会」

◇10月20日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇10月22日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇(情報なし)・・・え~~~ん

。o゜ヾ(′□`*)ノ゙o゜o゜о

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇10月21日(木) 深1:00~深1:30

 テレ東 「美女学」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇10月14日(木) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(「MOTTOいまドキ!」コーナー)

◆「めざましどようび」

・10月16日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月16日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「天使の代理人」

・10月21日(木) 後1:30~後2:00
・10月22日(金) 後1:30~後2:00

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「俳優の集まるレストラン~最強(秘)B級グルメSP~」

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・10月11日(月) 後4:30~後7:00
・10月12日(火) 後4:53~後7:00
・10月13日(水) 後4:53~後7:00
・10月14日(木) 後4:53~後7:00
・10月15日(金) 後4:53~後7:00
・10月18日(月) 後4:53~後7:00
・10月19日(火) 後4:53~後7:00
・10月20日(水) 後4:53~後7:00
・10月21日(木) 後4:53~後7:00
・10月22日(金) 後4:53~後7:00

◆ABC 「NEWSゆう+」

・10月11日(月) 後5:54~後6:54
・10月12日(火) 後4:50~後6:54
・10月13日(水) 後4:50~後6:54
・10月14日(木) 後4:50~後6:54
・10月15日(金) 後4:50~後6:54
・10月18日(月) 後4:50~後6:54
・10月19日(火) 後4:50~後6:54
・10月20日(水) 後4:50~後6:54
・10月21日(木) 後4:50~後6:54
・10月22日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・10月15日(金) 後8:00~後8:54
・10月22日(金) 後8:00~後8:54

◇10月16日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「俳優の集まるレストラン~スター(秘)絶品グルメSP~」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「朝だ!生です旅サラダ」

・10月 9日(土) 前8:00~前9:30
・10月16日(土) 前8:00~前9:30

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・10月11日(月) 前4:00~前5:25
・10月12日(火) 前4:00~前5:25
・10月18日(月) 前4:00~前5:25
・10月19日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・10月13日(水) 後4:53~後7:00
・10月14日(木) 後4:53~後7:00
・10月15日(金) 後4:53~後7:00
・10月20日(水) 後4:53~後7:00
・10月21日(木) 後4:53~後7:00
・10月22日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・10月13日(水) 後4:53~後7:00
・10月14日(木) 後4:53~後7:00
・10月15日(金) 後4:53~後7:00
・10月20日(水) 後4:53~後7:00
・10月21日(木) 後4:53~後7:00
・10月22日(金) 後4:53~後7:00

◇10月17日(日) 深0:55~深1:20

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆TBS/毎日 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~」

・10月15日(金) 後10:00~後10:54
・10月22日(金) 後10:00~後10:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇10月10日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「逃走中2010~信長と忍者の里~」

◆日テレ 「PON!」

・10月15日(金) 前10:25~前11:30
・10月22日(金) 前10:25~前11:30

◇10月19日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇10月22日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「A-Studio」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 後3:00~後4:30

 衛星(2) 「全国バンド自慢2010」

◇10月9日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん 絶叫アニマル大図鑑2 世界探検!他では絶対見られない幻の珍動物」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・10月 9日(土) 深 0:00~深0:25
・10月16日(土) 後11:45~深0:10

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・10月10日(日) 前7:30~前8:30
・10月17日(日) 前7:30~前8:30

◇10月10日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◆「『女神のキセキ』オススメ」

・10月16日(土) 後 4:55~後 5:15 テレ東
・10月17日(日) 前10:00~前10:30 テレ東/大阪

◇10月18日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「仰天パニックシアター!」

◇10月19日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキスペシャル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・10月11日(月) 前8:00~前9:55
・10月12日(火) 前8:00~前9:55
・10月13日(水) 前8:00~前9:55
・10月14日(木) 前8:00~前9:55
・10月15日(金) 前8:00~前9:55
・10月18日(月) 前8:00~前9:55
・10月19日(火) 前8:00~前9:55
・10月20日(水) 前8:00~前9:55
・10月21日(木) 前8:00~前9:55
・10月22日(金) 前8:00~前9:55

◇10月19日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ついていったらこうなった7 悪徳商法緊急報告会」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・10月 9日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・10月10日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ
・10月16日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ

◇10月13日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら秋の2時間スペシャル」

◆「クイズ!ヘキサゴンII」

・10月16日(土) 前10:40~前11:40 フジ
・10月20日(水) 後 7:00~後 7:57 フジ/関テレ

◇10月20日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇10月9日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「タクシードライバーの推理日誌」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇10月12日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

◇10月19日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 後3:58~後5:00

 毎日 「時短生活ガイドSHOW」

◆「サンデー・ジャポン」

・10月10日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・10月10日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・10月17日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・10月17日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇10月10日(日) 後10:00~後11:45

 フジ/関テレ 「チョイスリー」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・10月 9日(土) 後5:30~後5:35
・10月16日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・10月 9日(土) 後8:54~後9:00
・10月16日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇10月9日(土) 深1:20~深2:35

 テレ東 「有田&山崎のひきだし太郎」

◇10月9日(土) 深1:30~深2:45

 大阪 「『嬢王 Virgin』ダイジェスト」

◆「嬢王3 ~Special Edition~」

・10月11日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・10月15日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・10月18日(月) 深0:27~深1:08 大阪
・10月22日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇10月10日(日) 後9:00~後11:09

 TBS/毎日 「日本沈没」

◇10月14日(木) 後3:55~後4:53

 日テレ 「Q10PR」

◇10月16日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「黄金の豚&Q10PR」

◆「Q10」

・10月16日(土) 後9:00~後10:09 日テレ/読売
・10月21日(木) 後3:55~後 4:53 日テレ

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇10月9日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇10月9日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月12日(火) 深0:12~深0:53

 テレ東/大阪 「極嬢ヂカラPREMIUM」

◇10月17日(日) 深1:20~深2:20

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◆「シルシルミシル」

・10月20日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月20日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

◇10月22日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇10月16日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「今夜19時からお願い!ランキングGOLD」

◇10月16日(土) 後7:00~後8:51

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD初回2時間SP」

◇10月16日(土) 後8:00~後9:30

 衛星(2) 「ちょいハマッ!への冒険~登山の魅力にはまる~」

◇10月22日(金) 後1:55~後4:16

 ABC 「土曜ワイド劇場特別企画 終着駅の牛尾刑事vs事件記者冴子 森村誠一の致死海流」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆「秘密」

・10月15日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月15日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・10月22日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月22日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇10月13日(水) 後7:56~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース 人生最悪の悲劇から復活!2時間スペシャル」

◇10月15日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

◇10月16日(土) 前7:30~前9:25

 TBS/毎日 「知っとこ!」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・10月 9日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月 9日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・10月16日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・10月16日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・10月10日(日) 後3:00~後4:00
・10月17日(日) 後3:00~後4:00

◇10月15日(金) 深4:00~深4:15

 フジ 「ミューサタ」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆TBS 「花より男子」

・10月13日(水) 後1:55~後3:50
・10月14日(木) 後1:55~後3:50
・10月14日(木) 後3:55~後4:53

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆「ワールドビジネスサテライト」

・10月11日(月) 後11:00~後11:58 テレ東/大阪
・10月13日(水) 後11:00~後11:58 テレ東
・10月18日(月) 後11:15~深 0:13 テレ東/大阪
・10月20日(水) 後11:00~後11:58 テレ東

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・10月13日(水) 深0:12~深0:43
・10月20日(水) 深0:12~深0:43

◇10月22日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「世界を変える100人の日本人!JAPAN☆ALL STARSスペシャル」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇10月9日(土) 後4:30~後6:00

 衛星(2) 「ハイビジョン特集」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇10月20日(水) 深2:14~深2:51

 読売 「主演 さまぁ~ず~設定 美容室~」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇10月10日(日) 後10:00~後11:00

 日テレ/読売 「おしゃれイズム イケメン&美女SP」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・10月12日(火) 後10:54~後11:58
・10月19日(火) 後10:54~後11:58

◆日テレ 「Culture Journal」

・10月13日(水) 深1:29~深1:59
・10月20日(水) 深1:19~深1:49

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・10月14日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月14日(木) 深 0:29~深1:31 ABC

◆「秘密」

・10月15日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月15日(金) 深 0:24~深1:24 ABC
・10月22日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月22日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

◆「(株)世界衝撃映像社」

・10月16日(土) 後3:00~後5:10 関テレ
・10月16日(土) 後7:00~後8:54 フジ/関テレ

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・10月 9日(土) 前6:30~前8:00
・10月16日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・10月11日(月) 前9:55~前10:30
・10月12日(火) 前9:55~前10:30
・10月13日(水) 前9:55~前10:30
・10月14日(木) 前9:55~前10:30
・10月15日(金) 前9:55~前11:00
・10月18日(月) 前9:55~前10:30
・10月19日(火) 前9:55~前10:30
・10月20日(水) 前9:55~前10:30
・10月21日(木) 前9:55~前10:30
・10月22日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・10月11日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月11日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・10月18日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・10月18日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・10月12日(火) 深2:40~深4:55
・10月19日(火) 深2:40~深4:55

◇10月16日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「俳優の集まるレストラン~スター(秘)絶品グルメSP~」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇10月16日(土) 正午 ~後1:55

 ABC 「新聞記者・鶴巻吾郎」

◇10月17日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「北アルプス山岳救助隊紫門一鬼7 白馬大雪渓・殺意の罠」

◇10月19日(火) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「名奉行!大岡越前」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・10月 9日(土) 前9:30~後2:00
・10月16日(土) 前9:30~後2:00

◆「グータンヌーボ」

・10月 9日(土) 後 4:54~後 5:25 関テレ
・10月20日(水) 後11:20~後11:50 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・10月13日(水) 深0:35~深1:05
・10月20日(水) 深2:20~深2:50

◆「Qさま!?」

・10月18日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・10月18日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇10月9日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

◇10月9日(土) 後6:30~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系人気番組が大集合!世界一受けたい授業 秋の最強先生来襲スペシャル」

◇10月10日(日) 後1:30~後2:00

 フジ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・10月10日(日) 後3:00~後4:00
・10月17日(日) 後3:00~後4:00

◇10月10日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「逃走中2010~信長と忍者の里~」

◇10月12日(火) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「最後の社会科見学」

◆日テレ/読売 「DON!」

・10月14日(木) 前11:55~後1:55
・10月21日(木) 前11:55~後1:55

◇10月17日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇10月18日(月) 深2:25~深2:55

 フジ 「なべあちっ!」

◇10月21日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇10月15日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「カイジ 人生逆転ゲーム」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・10月 9日(土) 前6:35~前7:00
・10月12日(火) 深0:00~深0:25
・10月16日(土) 前6:35~前7:00
・10月19日(火) 深0:00~深0:25

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

・10月12日(火) 後7:00~後8:54
・10月19日(火) 後7:00~後7:56

◇10月22日(金) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「DON!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・10月 9日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・10月14日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・10月16日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・10月21日(木) 後11:55~深0:55 毎日

◇10月16日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ/読売 「メレンゲの気持ち」

◇10月18日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇10月21日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« アクシデントカップルの… | トップページ | つ・つひに…アヤパンこと高島彩アナの... »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(10月22日まで):

» フレネミー [芸能・経済情報ー今日の速報ー]
----[PR]--------------------------------------------------なんかこれってタダで見れちゃいけないものな気が(汗)こういうのって普通は売ってるよね?→ 流出?------------------------------------------------[PR]------釣りのえきす・ブログ: タレントさんのすけじゅーる(10月22日まで) フジ 「フレネミー」. ◇10月14日(木) 後7:00~後8:54. フジ/関テレ 「VS嵐 ゴールデ... [続きを読む]

受信: 2010.10.09 10:56

« アクシデントカップルの… | トップページ | つ・つひに…アヤパンこと高島彩アナの... »