« 明日(4日)も明後日(5日)もアヤパンこと高島彩アナの… | トップページ | うそ »

2010.12.04

タレントさんのすけじゅーる(12月17日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆「パーフェクト・リポート」

・12月 5日(日) 後 9:00~後 9:54 フジ/関テレ
・12月11日(土) 前10:40~前11:40 フジ
・12月12日(日) 後 9:00~後 9:54 フジ/関テレ

◆フジ 「PERFECT WEEKEND REPORT」

・12月10日(金) 後10:52~後11:00
・12月17日(金) 後10:52~後11:00

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・12月 5日(日) 前7:30~前8:55
・12月12日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・12月 6日(月) 後11:30~後11:55
・12月 7日(火) 後11:30~後11:55
・12月 8日(水) 後11:30~後11:55
・12月 9日(木) 後11:30~後11:55
・12月10日(金) 後11:58~深 0:23
・12月13日(月) 後11:45~深 0:10
・12月14日(火) 後11:30~後11:55
・12月15日(水) 後11:30~後11:55
・12月16日(木) 後11:45~深 0:10
・12月17日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・12月4日(土) 前 9:55~前10:50
・12月11日(土) 前9:55~前10:50

◇12月4日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・12月 7日(火) 後4:50~後6:54
・12月14日(火) 後4:50~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・12月 8日(水) 前11:00~後1:50
・12月15日(水) 前11:00~後1:50

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇12月15日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系音楽の祭典 ベストアーティスト2010」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇12月4日(土) 後6:58~後7:54

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD」

◆「アイドル開運祈願 東京パワースポットツアー」

・12月4日(土) 深0:30~深1:25 テレ朝
・12月4日(土) 深2:00~深2:55 ABC

◇12月5日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「霊能力者 小田霧響子の嘘」

◇12月6日(月) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」

◆「スペシャルドラマ 坂の上の雲」

・12月12日(日) 後 7:30~後 9:00 NHK総合
・12月12日(日) 後10:00~後11:30 衛星(2)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇12月5日(日) 後2:54~後3:00

 TBS 「今夜は獣医ドリトルナビ」

◆TBS/毎日 「獣医ドリトル」

・12月 5日(日) 後9:00~後9:54
・12月12日(日) 後9:00~後9:54

◆毎日 「花より男子」

・12月10日(金) 後1:55~後2:55
・12月13日(月) 後1:55~後2:55
・12月14日(火) 後1:55~後2:55
・12月15日(水) 後1:55~後2:55
・12月16日(木) 後1:55~後2:55
・12月17日(金) 後1:55~後2:55

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「流れ星」

・12月 6日(月) 後9:00~後9:54
・12月13日(月) 後9:00~後9:54

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇12月6日(月) 後11:17~深0:17

 ABC 「ナイトinナイト クイズ!紳助くん」

◇12月9日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

◇12月15日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆「報道ステーション」

12月 6日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月 7日(火) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月 8日(水) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月 9日(木) 後 9:54~後11:10 テレ朝
12月 9日(木) 後10:09~後11:25 ABC
12月10日(金) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月13日(月) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月14日(火) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月15日(水) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月16日(木) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC
12月17日(金) 後 9:54~後11:10 テレ朝/ABC

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「メレンゲの気持ち」

・12月 4日(土) 正午 ~後1:30 日テレ
・12月11日(土) 正午 ~後1:30 日テレ/読売

◆「祝女 シーズン2」

・12月 7日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・12月 9日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合
・12月16日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◇12月12日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「3か月トピック英会話」

・12月 4日(土) 前 5:20~前 5:40
・12月 8日(水) 後11:10~後11:30
・12月11日(土) 前 5:20~前 5:40
・12月15日(水) 後11:10~後11:30

◆毎日 「GOOD LUCK!!」

・12月6日(月) 後1:55~後2:55
・12月7日(火) 後1:55~後2:55
・12月8日(水) 後1:55~後2:55
・12月9日(木) 後1:55~後2:55

◆「鶴瓶の家族に乾杯」

・12月 6日(月) 後8:00~後8:45 NHK総合
・12月 9日(木) 深0:45~深1:30 NHK総合
・12月13日(月) 前8:15~前9:00 衛星(2)
・12月13日(月) 後8:00~後8:45 NHK総合
・12月16日(木) 深0:45~深1:30 NHK総合

◇12月11日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「都のかほりスペシャル 彩りの古都をゆく~冬の京都 静寂と温もりに包まれた美~」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇12月4日(土) 後7:00~後11:10

 フジ/関テレ 「2010FNS歌謡祭」

◇12月6日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

◇12月9日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・12月10日(金) 後5:30~後6:00
・12月17日(金) 後5:30~後6:00

◇12月11日(土) 後4:30~後6:00

 衛星(2) 「AKB48ライブ@YYG」

◇12月12日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇12月15日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「日テレ系音楽の祭典 ベストアーティスト2010」

◇12月15日(水) 深0:54~深1:24

 日テレ 「AKBINGO!」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「ディズニー・ライブ!のスゴイ秘密DON!DON!教えまSHOW」

◇12月4日(土) 前10:30~前11:25

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇12月5日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・12月 5日(日) 後7:00~後7:57
・12月12日(日) 後7:00~後7:57

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・12月 5日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・12月12日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・12月13日(月) 深 0:39~深 1:09 読売

◆「その顔が見てみたい!!」

・12月 6日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・12月 8日(水) 深0:45~深1:10 フジ
・12月13日(月) 深1:20~深1:45 関テレ
・12月15日(水) 深0:45~深1:10 フジ

◆日テレ/読売 「DON!」

・12月 8日(水) 前11:55~後1:55
・12月15日(水) 前11:55~後1:55

◇12月8日(水) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」

◇12月9日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◆TBS 「あいまいナ!」

・12月10日(金) 深1:25~深1:55
・12月17日(金) 深1:25~深1:55

◇12月12日(日) 後0:54~後2:58

 毎日 「常識逆転バラエティ!!運命の選択」

◇12月14日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「教えてMr.ニュース池上彰のそうなんだニッポン」

◆「『ぷっ』すま」

・12月14日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・12月14日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・12月 6日(月) 前6:40~前6:45
・12月 6日(月) 後1:50~後1:55
・12月 6日(月) 深0:25~深0:30
・12月 7日(火) 前6:40~前6:45
・12月 7日(火) 後1:50~後1:55
・12月 7日(火) 深0:25~深0:30
・12月 8日(水) 前6:40~前6:45
・12月 8日(水) 後1:50~後1:55
・12月 8日(水) 深0:25~深0:30
・12月 9日(木) 前6:40~前6:45
・12月 9日(木) 後1:50~後1:55
・12月 9日(木) 深0:25~深0:30
・12月11日(土) 後4:50~後4:55
・12月13日(月) 前6:40~前6:45
・12月13日(月) 後1:50~後1:55
・12月13日(月) 深0:25~深0:30
・12月14日(火) 前6:40~前6:45
・12月14日(火) 後1:50~後1:55
・12月14日(火) 深0:25~深0:30
・12月15日(水) 前6:40~前6:45
・12月15日(水) 後1:50~後1:55
・12月15日(水) 深0:25~深0:30
・12月16日(木) 前6:40~前6:45
・12月16日(木) 後1:50~後1:55
・12月16日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月 6日(月) 前5:25~前8:00
・12月 7日(火) 前5:25~前8:00
・12月 8日(水) 前5:25~前8:00
・12月 9日(木) 前5:25~前8:00
・12月10日(金) 前5:25~前8:00
・12月13日(月) 前5:25~前8:00
・12月14日(火) 前5:25~前8:00
・12月15日(水) 前5:25~前8:00
・12月16日(木) 前5:25~前8:00
・12月17日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・12月 8日(水) 後9:00~後9:54
・12月15日(水) 後9:00~後9:54

◇12月10日(金) 深3:50~深4:05

 フジ 「ホンマでっか!?スピンオフ」

◇12月11日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

***********************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「GOOD LUCK!!」

・12月6日(月) 後1:55~後2:55
・12月7日(火) 後1:55~後2:55
・12月8日(水) 後1:55~後2:55
・12月9日(木) 後1:55~後2:55

◆ABC 「科捜研の女」

・12月 7日(火) 後3:55~後4:50
・12月 8日(水) 後3:55~後4:50
・12月 9日(木) 後3:55~後4:50
・12月10日(金) 後3:55~後4:50
・12月13日(月) 後3:55~後4:50
・12月14日(火) 後3:55~後4:50
・12月15日(水) 後3:55~後4:50
・12月16日(木) 後3:55~後4:50
・12月17日(金) 後3:55~後4:50

◆毎日 「花より男子」

・12月10日(金) 後1:55~後2:55
・12月13日(月) 後1:55~後2:55
・12月14日(火) 後1:55~後2:55
・12月15日(水) 後1:55~後2:55
・12月16日(木) 後1:55~後2:55
・12月17日(金) 後1:55~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇12月12日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「獣医ドリトル」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◆日テレ 「PON!」

・12月 9日(木) 前10:25~前11:30
・12月16日(木) 前10:25~前11:30

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・12月10日(金) 後1:00~後1:30
・12月13日(月) 後1:00~後1:30
・12月14日(火) 後1:00~後1:30

◇12月17日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇12月4日(土) 深0:35~深1:05

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇12月7日(火) 前10:25~前10:55

 読売 「北海道 味の物産市 グルメショッピング」

◇12月8日(水) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

◇12月12日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇12月15日(水) 深0:45~深1:10

 フジ 「その顔が見てみたい!!」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後6:58~後7:54

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD」

◆フジ 「ウチくる!?」

・12月 5日(日) 正午 ~後1:00
・12月12日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◇12月4日(土) 後7:00~後11:10

 フジ/関テレ 「2010FNS歌謡祭」

◇12月12日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・12月 5日(日) 後6:00~後6:45
・12月 9日(木) 後4:10~後4:55
・12月12日(日) 後6:00~後6:45
・12月16日(木) 後4:10~後4:55

◇12月14日(火) 後3:55~後4:50

 ABC 「科捜研の女」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◆毎日 「GOOD LUCK!!」

・12月6日(月) 後1:55~後2:55
・12月7日(火) 後1:55~後2:55
・12月8日(水) 後1:55~後2:55
・12月9日(木) 後1:55~後2:55

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・12月 4日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・12月 5日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・12月11日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・12月12日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・12月 5日(日) 前8:30~前9:00
・12月12日(日) 前8:30~前9:00

◇12月7日(火) 後7:27~後7:54

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇12月8日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◇12月9日(木) 深0:53~深1:23

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇12月12日(日) 深2:00~深3:00

 読売 「映画 最後の忠臣蔵PR」

◇12月15日(水) 深2:40~深3:10

 フジ 「『最後の忠臣蔵』メイキング」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「天才!志村どうぶつ園」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・12月 5日(日) 前10:00~前11:45
・12月12日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!ギラつきMAX 着うたフル年間TOP100SP」

・12月 7日(火) 深0:39~深1:39 日テレ
・12月12日(日) 深1:30~深2:00 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・12月 9日(木) 正午 ~後1:00
・12月16日(木) 正午 ~後1:00

◇12月11日(土) 後2:30~後4:30

 読売 「ぐるナイゴチ11エコSP」

◇12月16日(木) 後7:56~後8:54

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・12月 8日(水) 後7:00~後7:57
・12月15日(水) 後7:00~後7:57

◆「たけしのニッポンのミカタ!」

・12月10日(金) 後 9:54~後10:54 テレ東
・12月10日(金) 後10:00~後10:54 大阪

◆TBS 「あいまいナ!」

・12月10日(金) 深1:25~深1:55
・12月17日(金) 深1:25~深1:55

◇12月16日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇12月16日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◆「秘密」

12月10日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
12月10日(金) 深 0:24~深1:24 ABC

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇12月17日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「A-Studio」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後1:28~後2:23

 テレ東 「料理の怪人」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後7:00~後11:10

 フジ/関テレ 「2010FNS歌謡祭」

◇12月6日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「あの人に感謝の贈り物芸能人ありがとうSP」

・12月5日(日) 後1:20~後 2:55 日テレ
・12月6日(月) 前9:30~前11:10 読売

◆日テレ 「PON!」

・12月 6日(月) 前10:25~前11:30
・12月13日(月) 前10:25~前11:30

◆「ホメられてノビるくん」

・12月6日(月) 深0:45~深1:10 フジ
・12月9日(木) 深1:05~深1:30 関テレ

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・12月 8日(水) 後7:00~後7:57
・12月15日(水) 後7:00~後7:57

◇12月8日(水) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「爆問パニックフェイス!」

◇12月9日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

◇12月9日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・12月 4日(土) 深3:00~深4:00
・12月 6日(月) 正午  ~後0:30
・12月 7日(火) 正午  ~後0:30
・12月13日(月) 後8:00~後8:30
・12月14日(火) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

12月4日(土) 後7:00~後11:10

 フジ/関テレ 「2010FNS歌謡祭」

フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・12月 5日(日) 後7:00~後7:58
・12月12日(日) 後7:00~後7:58

12月11日(土) 後1:00~後5:00

フジテレビONE(CS放送)「生放送フジアナスタジオまる生2010!アヤパン卒業記念!まるごと高島彩4時間スペシャル!」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇12月7日(火) 深1:00~深1:30

 大阪 「美女学」

◇12月12日(日) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「歌の楽園」

◇12月14日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後4:00~後5:15

 テレ東/大阪 「これがテキサスの魅力!ファッション・グルメ&カウボーイスピリッツ!」

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆「めざましどようび」

・12月4日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・12月4日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◇12月7日(火) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(コーナー「MOTTOいまドキ!」)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後1:59~後4:00

 テレ朝 「そうだったんですね・・・草野仁も納得!大ヒット商品の法則!!」

◇12月5日(日) 後4:55~後5:25

 テレ朝 「最終回探偵X~人気ドラマの結末を推理せよ!~」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・12月 6日(月) 後4:50~後6:54
・12月 7日(火) 後4:50~後6:54
・12月 8日(水) 後4:50~後6:54
・12月 9日(木) 後4:50~後6:54
・12月10日(金) 後4:50~後6:54
・12月13日(月) 後4:50~後6:54
・12月14日(火) 後4:50~後6:54
・12月14日(火) 後4:50~後6:54
・12月16日(木) 後4:50~後6:54
・12月17日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・12月 6日(月) 後4:53~後7:00
・12月 7日(火) 後4:53~後7:00
・12月 8日(水) 後4:53~後7:00
・12月 9日(木) 後4:53~後7:00
・12月10日(金) 後4:53~後7:00
・12月13日(月) 後4:53~後7:00
・12月14日(火) 後4:53~後7:00
・12月15日(水) 後4:53~後7:00
・12月16日(木) 後4:53~後7:00
・12月17日(金) 後4:53~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・12月 7日(火) 深1:21~深1:51
・12月14日(火) 深1:21~深1:51

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇12月11日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月 6日(月) 前4:00~前5:25
・12月 7日(火) 前4:00~前5:25
・12月13日(月) 前4:00~前5:25
・12月14日(火) 前4:00~前5:25
・12月 8日(水) 後4:53~後7:00
・12月 9日(木) 後4:53~後7:00
・12月10日(金) 後4:53~後7:00
・12月15日(水) 後4:53~後7:00
・12月16日(木) 後4:53~後7:00
・12月17日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「スーパーニュース」

・12月 8日(水) 後4:53~後7:00
・12月 9日(木) 後4:53~後7:00
・12月10日(金) 後4:53~後7:00
・12月15日(水) 後4:53~後7:00
・12月16日(木) 後4:53~後7:00
・12月17日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇12月5日(日) 後9:00~後10:54

 テレ朝/ABC 「GOEMON」

◆TBS/毎日 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~」

・12月10日(金) 後10:00~後10:54
・12月17日(金) 後10:00~後10:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇12月8日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◇12月9日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

◆日テレ 「PON!」

・12月10日(金) 前10:25~前11:30
・12月17日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◆関テレ 「任侠ヘルパー」

・12月 6日(月) 後3:58~後4:53
・12月 7日(火) 後3:58~後4:53
・12月 8日(水) 後3:58~後4:53
・12月 9日(木) 後3:58~後4:53
・12月10日(金) 後3:58~後4:53
・12月13日(月) 後3:58~後4:53
・12月14日(火) 後3:58~後4:53
・12月15日(水) 後3:58~後4:53
・12月16日(木) 後3:58~後4:53

◇12月17日(金) 後1:05~後1:55

 NHK総合 「スタジオパークからこんにちは」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

・12月 4日(土) 後7:00~後7:56
・12月11日(土) 後7:00~後7:56

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・12月 4日(土) 後11:30~後11:55
・12月11日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・12月 5日(日) 前7:30~前8:30
・12月12日(日) 前7:30~前8:30

◇12月7日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキ」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇12月4日(土) 深1:35~深2:05

 日テレ 「アイドルちん」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◇12月5日(日) 深1:35~深2:00

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・12月 6日(月) 前8:00~前9:55
・12月 7日(火) 前8:00~前9:55
・12月 8日(水) 前8:00~前9:55
・12月 9日(木) 前8:00~前9:55
・12月10日(金) 前8:00~前9:55
・12月13日(月) 前8:00~前9:55
・12月14日(火) 前8:00~前9:55
・12月15日(水) 前8:00~前9:55
・12月16日(木) 前8:00~前9:55
・12月17日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・12月 6日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・12月 8日(水) 深0:45~深1:10 フジ
・12月13日(月) 深1:20~深1:45 関テレ
・12月15日(水) 深0:45~深1:10 フジ

◇12月11日(土) 深2:35~深3:35

 フジ 「日本女子工務店」

◇12月15日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「男おばさんワンツーネクスト」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・12月 4日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・12月11日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・12月17日(金) 深 4:05~深 4:50 フジ

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・12月 8日(水) 後7:00~後7:57
・12月15日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・12月 8日(水) 後7:57~後8:54
・12月15日(水) 後7:57~後8:54

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇12月8日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「おみやさんスペシャル」

◇12月9日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「刑事吉永誠一 涙の事件簿5 約束の指切り」

◇12月13日(月) 後1:55~後3:50

 TBS 「浅見光彦シリーズ10 隠岐伝説殺人事件」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇12月4日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「金曜日のキセキ」

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・12月 7日(火) 後7:00~後7:56
・12月14日(火) 後7:00~後7:56

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「地元タレント推薦!関東近郊クチコミB級グルメBEST30」

◇12月4日(土) 後11:10~後11:55

 フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◆「サンデー・ジャポン」

・12月 5日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・12月 5日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・12月12日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・12月12日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆読売 「愛の修羅バラ!」

・12月 5日(日) 前11:40~後0:35
・12月12日(日) 前11:40~後0:35

◇12月9日(木) 深1:28~深1:58

 日テレ 「カテゴライザ-」

◇12月12日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇12月17日(金) 後1:00~後1:30

 フジ/関テレ 「ごきげんよう」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・12月 4日(土) 後5:30~後5:35
・12月11日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・12月 4日(土) 後8:54~後9:00
・12月11日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「嬢王3 ~Special Edition」

・12月 6日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・12月10日(金) 深0:12~深0:53 テレ東
・12月13日(月) 深0:12~深0:53 大阪
・12月17日(金) 深0:12~深0:53 テレ東

◇12月17日(金) 深1:35~深3:35

 フジ 「聞くテレビ」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「Q10」

・12月 4日(土) 後9:00~後9:54
・12月11日(土) 後9:00~後9:54

◇12月5日(日) 後9:00~後10:54

 テレ朝/ABC 「GOEMON」

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◇12月4日(土) 正午 ~後1:00

 関テレ 「たかじん胸いっぱい」

◇12月5日(日) 深0:50~深1:50

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇12月10日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「シュレック3」

◇12月14日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後1:30~後3:00

 衛星(2) 「ちょいハマッ!~登山の魅力にはまる~」

◇12月9日(木) 深0:08~深0:48

 日テレ/読売 「FACE-MAKER」

◇12月12日(日) 前11:55~後1:53

 大阪 「黒の奔流」

◇12月15日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「FACE-MAKER」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇12月5日(日) 後1:00~後2:54

 毎日 「おじいちゃんは25歳」

◆「秘密」

・12月10日(金) 後11:15~深0:15 テレ朝
・12月10日(金)  深0:24~深1:24 ABC

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「祝!奇跡ゲッター ブットバース開幕記念 ドスンと2時間SP」

◇12月11日(土) 深1:48~深2:43

 関テレ 「舞台『ジャンヌダルク』PR」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・12月 4日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・12月 4日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・12月11日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・12月11日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月 5日(日) 後3:00~後4:00
・12月12日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「ミューサタ」

・12月10日(金) 深3:35~深3:50
・12月17日(金) 深3:35~深3:50

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・12月 6日(月) 後11:00~後11:58
・12月 8日(水) 後11:00~後11:58
・12月13日(月) 後11:00~後11:58
・12月15日(水) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・12月 8日(水) 深0:12~深0:43
・12月15日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇12月10日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「夏樹静子サスペンス 弁護士 朝吹里矢子-古都・稚い証言にゆらぐ老舗-」

◇12月17日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「金曜スーパープライム 世界を揺るがせた100人の女たち」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◇12月4日(土) 後7:00~後11:10

 フジ/関テレ 「2010FNS歌謡祭」

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・12月 7日(火) 後10:54~深0:08
・12月14日(火) 後10:54~深0:08

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・12月 4日(土) 前6:30~前8:00
・12月11日(土) 前6:30~前8:00

◇12月5日(日) 後4:00~後4:55

 テレ朝/ABC 「自転車に魅せられて~バンクに恋!」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・12月 6日(月) 前9:55~前10:30
・12月 7日(火) 前9:55~前10:30
・12月 8日(水) 前9:55~前10:30
・12月 9日(木) 前9:55~前10:30
・12月10日(金) 前9:55~前11:00
・12月13日(月) 前9:55~前10:30
・12月14日(火) 前9:55~前10:30
・12月15日(水) 前9:55~前10:30
・12月16日(木) 前9:55~前10:30
・12月17日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・12月 6日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・12月 6日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・12月13日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・12月13日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・12月 7日(火) 深2:40~深4:55
・12月14日(火) 深2:40~深4:55

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・12月 4日(土) 前9:30~後2:00
・12月11日(土) 前9:30~後2:00

◆「金曜日のキセキ」

・12月 4日(土) 前10:40~前11:40 フジ
・12月10日(金) 後 7:57~後 8:54 フジ/関テレ

◆「グータンヌーボ」

・12月4日(土) 後 3:00~後 3:29 関テレ
・12月8日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・12月 8日(水) 深1:10~深1:40
・12月15日(水) 深1:10~深1:40

◆「Qさま??」

・12月13日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・12月13日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇12月15日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「冬のグータンヌーボSP」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇12月4日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月 5日(日) 後3:00~後4:00
・12月12日(日) 後3:00~後4:00

◇12月5日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「EXILE魂」

◇12月5日(日) 深2:00~深3:00

 フジ 「K-1グランプリ直前SP」

◇12月6日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◆フジ 「なべあちっ!」

・12月 6日(月) 深2:10~深2:40
・12月13日(月) 深2:25~深2:55

◆日テレ/読売 「DON!」

・12月 9日(木) 前11:55~後1:55
・12月16日(木) 前11:55~後1:55

◇12月9日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇12月11日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「FieLDS K-1 WORLD GP 2010 FINAL」

◇12月11日(土) 深2:35~深3:35

 フジ 「日本女子工務店」

◇12月15日(水) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・12月 4日(土) 前6:35~前7:00
・12月 7日(火) 深0:00~深0:25
・12月11日(土) 前6:35~前7:00
・12月14日(火) 深0:00~深0:25

◇12月4日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「ディズニー・ライブ!のスゴイ秘密DON!DON!教えまSHOW」

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・12月 7日(火) 後7:00~後7:56
・12月14日(火) 後7:00~後7:56

◇12月17日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◇12月6日(月) 後11:50~深0:50

 TBS 「キングオブチェアー」

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・12月 9日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・12月11日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・12月16日(木) 後11:55~深0:55 毎日

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◆「行列のできる法律相談所」

・12月 5日(日) 後9:00~後9:54 日テレ/読売
・12月17日(金) 後3:50~後4:48 読売

◇12月8日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

|

« 明日(4日)も明後日(5日)もアヤパンこと高島彩アナの… | トップページ | うそ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(12月17日まで):

« 明日(4日)も明後日(5日)もアヤパンこと高島彩アナの… | トップページ | うそ »