« クワガタ幼虫、マイマイカブリ、オサムシなど | トップページ | プチっとマイマイカブリ »

2010.12.18

タレントさんのすけじゅーる(1月7日まで.一部その先も)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇12月24日(金) 後7:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション SUPER LIVE 2010」

◇12月31日(金) 後7:30~後11:45

 NHK総合/衛星(2) 「第61回NHK紅白歌合戦」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇12月19日(日) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「パーフェクト・リポート」

◇12月24日(金) 深0:45~深3:10

 衛星(2) 「ミッドナイトステージ館」

◇12月25日(土) 後1:54~後4:00

 毎日 「MR.BRAIN」

◇1月7日(金) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「アメトーーーーーーク人気家電と運動オンチ奇跡のヒザ3時間SP」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇12月18日(土) 前9:55~前10:50

 関テレ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

◇12月21日(火) 後1:20~後1:55

 テレ朝/ABC 「徹子の部屋」

◇12月30日(木) 後9:00~後11:00

 NHK総合 「大河ドラマ『龍馬伝』総集編」

◇1月2日(日) 深1:05~深3:22

 ABC 「フラガール」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◇12月19日(日) 前7:30~前8:55

 フジ/関テレ 「新報道2001」

◇12月26日(日) 前7:00~前8:55

 フジ/関テレ 「新報道2001MAX」

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・12月20日(月) 後11:55~深 0:20
・12月21日(火) 後11:50~深 0:15
・12月22日(水) 後11:30~後11:55
・12月23日(木) 後11:30~後11:55
・12月24日(金) 後11:58~深 0:23
・ 1月 6日(木) 後11:30~後11:55
・ 1月 7日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆テレ朝 「使える!アイデアハウス」

・12月18日(土) 前9:55~前10:50
・12月25日(土) 前9:55~前10:50

◇12月18日(土) 後4:00~後4:55

 テレ朝 「お願い!ランキングGOLD 直前スペシャル」

◇12月19日(日) 後6:00~後6:56

 テレ朝 「値段のカラクリ大調査 安さのヒミツ!タネあかし隊」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・12月21日(火) 後4:50~後6:54
・12月28日(火) 後4:50~後6:30
・ 1月 4日(火) 後4:50~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・12月22日(水) 前11:00~後1:50
・ 1月 5日(水) 前11:00~後1:50

◇12月26日(日) 後1:15~後2:20

 日テレ 「小中学校教科書クイズPR」

◇12月26日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ」

◇12月29日(水) 後8:54~後11:30

 テレ朝/ABC 「超タイムショック 芸能界最強クイズ王決定戦SP10」

◇1月3日(月) 後2:30~後4:00

 フジ/関テレ 「芸能界ヘタNo.1決定戦 ヘタリスト」

◇1月3日(月) 後6:30~後11:30

 テレ朝/ABC 「2011年新春特番!お試しかっ!&Qさま!!&さまぁソン!合体5時間スペシャル」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇12月24日(金) 後7:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション SUPER LIVE 2010」

◇12月30日(木) 後6:30~後9:54

 TBS/毎日 「第52回輝く!日本レコード大賞」

◇12月31日(金) 後7:30~後11:45

 NHK総合/衛星(2) 「第61回NHK紅白歌合戦」

◇1月2日(日) 深0:30~深0:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇1月8日(土) 後7:30~後22:00

 WOWOW 「いきものがかりの みなさん、こんにつあー!!2010 ~なんでもアリーナ!!!!!~」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇1月3日(月) 後3:00~後5:55

 テレ朝 「相棒」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◆「坂の上の雲」

・12月18日(土) 後 1:05~後 2:35 NHK総合
・12月19日(日) 後 7:30~後 9:00 NHK総合
・12月19日(日) 後10:00~後11:30 衛星(2)
・12月25日(土) 後 1:05~後 2:35 NHK総合
・12月26日(日) 後 7:30~後 9:00 NHK総合
・12月26日(日) 後10:00~後11:30 衛星(2)
・12月30日(木) 後 1:05~後 2:35 NHK総合

◇12月30日(木) 後2:23~後4:30

 ABC 「ドラマスペシャル 椿山課長の七日間」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇12月18日(土) 後4:54~後5:00

 TBS 「明日は獣医ドリトル」

◇12月18日(土) 深2:18~深2:23

 TBS 「日曜は獣医ドリトル」

◇12月19日(日) 後4:00~後4:54

 TBS 「獣医ドリトルナビ」

◇12月19日(日) 後9:00~後10:09

 TBS/毎日 「獣医ドリトル」

◆毎日 「花より男子」

・12月20日(月) 後1:55~後2:55
・12月21日(火) 後1:55~後2:55
・12月22日(水) 後1:55~後2:55

◇1月2日(日) 後4:00~後6:30

 フジ/関テレ 「新春大売出し!さんまのまんま」

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◆「チーム・バチスタ2 ジェネラル・ルージュの凱旋」

・12月27日(月) 後2:05~後4:45 フジ
・12月27日(月) 後4:53~後5:54 関テレ

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇12月20日(月) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「流れ星」

◇12月23日(木) 後1:55~後3:46

 ABC 「オートバックス M-1グランプリ2009」

◇12月25日(土) 後3:00~後4:55

 テレ朝 「M-1グランプリ2009」

◇12月31日(金) 前4:50~前8:00

 読売 「しゃべくり007 イケメン&美女勢ぞろい・初の3時間SP」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「江ナビ」

・12月23日(木) 前 6:15~前 6:25
・12月23日(木) 前 9:45~前10:00
・12月26日(日) 前 8:50~前 8:55
・12月29日(水) 前 9:45~前10:00
・12月30日(木) 前11:35~前11:50
・ 1月 1日(土) 後 8:34~後 8:45
・ 1月 2日(日) 前11:45~前11:54
・ 1月 3日(月) 前 9:50~前10:00

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「ほれぼれスイーツ探検隊」

◇12月20日(月) 後11:50~深0:50

 TBS 「キングオブチェアー」

◇12月30日(木) 後3:55~後4:50

 日テレ/読売 「KEIRINグランプリ中継」

◇1月3日(月) 後2:00~後2:54

 TBS/毎日 「雨上がり決死隊の日本列島!芸能人お国自慢決定戦」

◇1月3日(月) 後2:30~後4:00

 フジ/関テレ 「芸能界ヘタNo.1決定戦 ヘタリスト」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

12月20日(月) 後9:54~後11:10
12月21日(火) 後9:54~後11:10
12月22日(水) 後9:54~後11:10
12月23日(木) 後9:54~後11:10
1月 4日(火) 後9:54~後11:10
1月 5日(水) 後9:54~後11:10
1月 6日(木) 後9:54~後11:10
1月 7日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◇12月18日(土) 前9:55~前10:50

 関テレ 「世にも奇妙な物語 傑作選」

◆「メレンゲの気持ち」

・12月18日(土) 正午 ~後1:30 日テレ/読売
・12月25日(土) 正午 ~後1:30 日テレ

◆「祝女 シーズン2」

・12月21日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・ 1月 6日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◇1月3日(月) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「VS嵐 2011年戦い初め 新春!世界王者決定戦SP」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「3か月トピック英会話」

・12月18日(土) 前 5:20~前 5:40
・12月22日(水) 後 1:30~後 1:50
・12月22日(水) 後11:10~後11:30
・12月25日(土) 前 5:20~前 5:40
・12月29日(水) 後 1:30~後 1:50
・12月29日(水) 後11:10~後11:30
・ 1月 5日(水) 後 1:30~後 1:50

◇12月20日(月) 前8:15~前9:00

 衛星(2) 「鶴瓶の家族に乾杯」

◇12月24日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒」

◇12月30日(木) 前6:00~前7:00

 ABC 「都のかほりスペシャル 彩りの古都をゆく~冬の京都 静寂と温もりに包まれた美~」

◇12月30日(木) 正午 ~後2:23

 ABC 「相棒10周年記念&劇場版IIみどころ満載スペシャル」

◇1月3日(月) 深1:10~深3:10

 TBS 「5年後のラブレター」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇12月19日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◇12月19日(日) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「さんま&SMAP 美女と野獣のクリスマスSP10」

◇12月19日(日) 後9:54~後10:48

 テレ東/大阪 「ソロモン流」

◇12月21日(火) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「よーくわかる!紅白講座」

◇12月21日(火) 深2:14~深3:20

 TBS 「ライブB♪」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・12月22日(水) 深0:29~深0:59
・12月29日(水) 深0:45~深1:15
・ 1月 5日(水) 深0:59~深1:29

◇12月23日(木) 深1:08~深3:08

 読売 「冬の感謝祭 AKBと××!SP」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・12月24日(金) 後5:30~後6:00
・12月30日(木) 後2:00~後2:30
・ 1月 7日(金) 後5:30~後6:00

◇12月24日(金) 後7:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション SUPER LIVE 2010」

◇12月24日(金) 深3:05~深3:35

 関テレ 「ミュージャック」

◇12月25日(土) 深3:15~深4:10

 テレ東 「月刊MelodiX!」

◇12月30日(木) 後6:30~後9:54

 TBS/毎日 「第52回輝く!日本レコード大賞」

◇12月31日(金) 後4:05~後5:00

 日テレ/読売 「AKB48新春SP PR」

◇12月31日(金) 後7:30~後11:45

 NHK総合/衛星(2) 「第61回NHK紅白歌合戦」

◇1月1日(土) 前9:45~前11:45

 衛星(2) 「叙情歌大全集 2010」

◇1月1日(土) 後2:00~後3:50

 日テレ/読売 「あけましてAKB48 晴れ着だ!生だ!おめでとうSP」

◇1月2日(日) 前5:20~前6:50

 TBS 「あなたの知らない僕らのウマめし大賞」

◇1月2日(日) 後0:10~後2:00

 関テレ 「今田耕司プレゼンツ 鶴瓶&未知数芸人 俺の相方誰やねん!?スペシャル 第2弾」

◇1月2日(日) 深0:30~深0:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇1月7日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「中居正広の人気番組ぜんぶ見せます!」

◇1月7日(金) 深1:38~深2:33

 日テレ 「ハッピーMusic」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 前10:30~前11:00

 読売 「DON!ファミリー大集合!ディズニー・ライブ!のスゴイ秘密」

◇12月19日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「2010見納め総決算!さんまのからくりTV 第6回芸能人かえうた王決定戦SP」

◆「中井正広のブラックバラエティ」

・12月19日(日) 後11:30~後11:56 日テレ
・12月20日(月) 深 1:09~深 1:39 読売
・12月26日(日) 後10:30~後10:56 日テレ
・12月27日(月) 深 0:19~深 0:49 読売

◇12月22日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「DON!」

◇12月28日(火) 深0:35~深1:35

 フジ 「アハハ日常劇場~みんなのネタ~」

◇12月31日(金) 前8:00~前9:55

 TBS 「さんまのスーパーからくりTV」

◇1月2日(日) 後11:40~深1:05

 テレ朝 「志村&鶴瓶のあぶない交遊録14」

◇1月7日(金) 深1:40~深2:10

 TBS 「あいまいナ!」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・12月20日(月) 前6:40~前6:45
・12月20日(月) 後1:50~後1:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇12月31日(金) 後3:30~後4:30

 フジ 「奇跡体験!アンビリバボー」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・12月20日(月) 前5:25~前8:00
・12月21日(火) 前5:25~前8:00
・12月22日(水) 前5:25~前8:00
・12月23日(木) 前5:25~前8:00
・12月24日(金) 前5:25~前8:00
・12月27日(月) 前5:25~前8:00
・12月28日(火) 前5:25~前8:00
・12月29日(水) 前5:25~前8:00
・ 1月 4日(火) 前5:25~前8:00
・ 1月 5日(水) 前5:25~前8:00
・ 1月 6日(木) 前5:25~前8:00
・ 1月 7日(金) 前5:25~前8:00

◇12月24日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「『めざましテレビ』presents加藤綾子 KーPOP旋風・パワフル韓国エンタメ紀行」

◇12月25日(土) 後9:15~後11:25

 フジ/関テレ 「人志松本のすべらない話」

◇12月30日(木) 深4:55~深5:20

 フジ 「サザエさんメイキング」

◇1月1日(土) 前7:00~前9:50

 フジ/関テレ 「爆笑ヒットパレード」

◇1月2日(日) 後6:30~後10:00

 フジ/関テレ 「サザエさん生誕65年記念!!アニメ&ドラマ 新春サザエさんスペシャル」

◇1月5日(水) 後7:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV年始スペシャル」

◇1月6日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様新春!笑いの福袋大放出SP」

***********************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「花より男子」

・12月20日(月) 後1:55~後2:55
・12月21日(火) 後1:55~後2:55
・12月22日(水) 後1:55~後2:55

◇12月28日(火) 後1:55~後3:46

 ABC 「科捜研の女スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇12月19日(日) 後2:00~後3:55

 テレ東 「やりすぎコージー300回記念 ウソかホントかわからない都市伝説2010夏SP」

◇12月23日(木) 後11:45~深0:10

 衛星(2) 「私が初めて創ったドラマ」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 深1:50~深2:50

 フジ 「ナイトちゃん」

◇12月19日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇12月21日(火) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「みんなの家庭の医学~年末全身総チェック!家庭でできる人間ドックスペシャル2010~」

◇12月21日(火) 深0:29~深0:59

 読売 「つながりファンタジー いつも!ガリゲル」

◇12月22日(水) 後8:00~後10:48

 テレ東/大阪 「やりすぎコージー 3時間スペシャル」

◆日テレ 「PON!」

・12月23日(木) 前10:25~前11:30
・ 1月 6日(木) 前10:25~前11:30

◇12月26日(日) 後1:15~後2:20

 日テレ 「小中学校教科書クイズPR」

◇12月26日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ」

◇12月28日(火) 深0:55~深1:25

 読売 「つながりファンタジー いつも!ガリゲル」

◇1月1日(土) 深0:40~深2:10

 関テレ 「冒険チュートリアル 見たことない衝撃映像ツアーINタイ」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇12月27日(月) 後5:00~後7:01

 WOWOW 「真夏のオリオン」

◆「筆談ホステス~母と娘、愛と感動の25年。届け!わたしの心~」

・1月1日(土) 後4:00~後5:54 TBS
・1月2日(日) 後1:30~後3:30 毎日

◇1月1日(土) 後9:00~後11:54

 TBS/毎日 「史上空前!笑いの祭典ドリームマッチ2011!」

◇1月2日(日) 前9:54~前11:45

 TBS 「さんま玉緒のお年玉!あんたの夢をかなえたろかスペシャル」

◇1月3日(月) 前10:50~前11:45

 TBS 「LADY~最後の犯罪プロファイル~ナビ」

◇1月6日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「潜入!日本警察の秘密初公開!100連発」

◇1月7日(金) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「ぴったんこカン☆カン」

◇1月7日(金) 後9:00~後11:09

 TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇12月18日(土) 後4:00~後4:55

 テレ朝 「お願い!ランキングGOLD 直前スペシャル」

◇12月18日(土) 後6:58~後8:51

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD」

◇12月25日(土) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「年末年始の買い物&グルメはこれで決まり! 名料理人と行く!関東近郊・史上最強の市場ガイド」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◆「ザ・ミュージックショウ」

・1月2日(日) 後11:30~深0:30 読売
・1月2日(日) 後11:30~深0:26 日テレ

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇12月19日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇12月23日(木) 前9:55~前10:50

 TBS/毎日 「ふるさとエコ革命~地方発!未来への贈りもの」

◇12月26日(日) 後1:15~後2:20

 日テレ 「小中学校教科書クイズPR」

◇12月26日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・12月19日(日) 後6:00~後6:45
・12月23日(木) 後4:00~後4:45
・12月26日(日) 後6:00~後6:45
・ 1月 6日(木) 後4:00~後4:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇1月5日(水) 後0:30~後3:10

 大阪 「藏」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・12月18日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・12月19日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・12月19日(日) 前8:30~前9:00
・12月26日(日) 前8:30~前9:00

◇12月21日(火) 後7:27~後7:54

 テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

◆ABC 「子供アニメ大会」

・12月23日(木) 前9:55~前10:53
・12月24日(金) 前9:55~前10:53

◇1月4日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇12月22日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 なぜ私だけが!?残酷な運命と闘う女SP」

◇12月23日(木) 深0:43~深1:28

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹クリスマスSP」

◇1月6日(木) 深0:38~深1:08

 日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇12月18日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東 「シネ通!」

◇1月2日(日) 深3:22~深4:17

 ABC 「映画『最後の忠臣蔵』独占秘蔵映像~桜庭ななみと杉田監督の3ヶ月~」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・12月19日(日) 前10:00~前11:45
・12月26日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・12月21日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・12月22日(水) 深0:59~深1:29 読売
・12月28日(火) 深1:05~深1:35 日テレ
・12月29日(水) 深0:25~深1:25 読売
・ 1月 4日(火) 深0:59~深1:29 日テレ

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・12月23日(木) 正午 ~後1:00
・ 1月 6日(木) 正午 ~後1:00

◇12月29日(水) 後4:00~後6:00

 日テレ/読売 「ぐるナイ ゴチ11PR」

◇12月29日(水) 後9:00~後11:54

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!年忘れ特大号」

◇12月30日(木) 後6:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ ゴチ11大精算SP」

◇12月30日(木) 深4:55~深5:20

 フジ 「サザエさんメイキング」

◇12月31日(金) 後9:00~後11:39

 TBS/毎日 「Dynamite!!」

◇1月1日(土) 後9:00~後11:54

 TBS/毎日 「史上空前!笑いの祭典ドリームマッチ2011!」

◇1月2日(日) 後6:30~後10:00

 フジ/関テレ 「サザエさん生誕65年記念!!アニメ&ドラマ 新春サザエさんスペシャル」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 後4:00~後4:55

 テレ朝 「お願い!ランキングGOLD 直前スペシャル」

◇12月18日(土) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「出没!アド街ック天国」

◇12月19日(日) 後2:00~後4:25

 テレ朝/ABC 「みんなをハッピーに 映像コンテスト『Vドリーム』」

◇12月30日(木) 後6:30~後9:54

 テレ東/大阪 「昭和・平成の興奮再び 大相撲(秘)名勝負100番 人気力士が大集合SP」

◇1月1日(土) 後11:30~深1:00

 NHK総合 「着信御礼!ケータイ大喜利 お正月スペシャル」

◇1月4日(火) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「オカンとシェフ」

◇1月7日(金) 深1:40~深2:10

 TBS 「あいまいナ!」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇12月20日(月) 後9:00~後11:05

 衛星(2) 「手紙」

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◆毎日 「MR.BRAIN」

・12月23日(木) 後1:55~後3:55
・12月24日(金) 後1:55~後2:55
・12月25日(土) 後1:54~後4:00
・12月26日(日) 後0:54~後3:00
・12月27日(月) 後1:55~後3:00
・12月28日(火) 後1:55~後3:20

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇1月3日(月) 後6:30~後11:30

 テレ朝/ABC 「2011年新春特番!お試しかっ!&Qさま!!&さまぁソン!合体5時間スペシャル」

◆「ガリレオ」

・1月7日(金) 後2:07~後4:53 フジ
・1月7日(金) 後3:00~後4:53 関テレ

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇12月24日(金) 後7:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション SUPER LIVE 2010」

◇12月30日(木) 後6:30~後9:54

 TBS/毎日 「第52回輝く!日本レコード大賞」

◇12月30日(木) 深4:55~深5:20

 フジ 「サザエさんメイキング」

◇1月2日(日) 後6:30~後10:00

 フジ/関テレ 「サザエさん生誕65年記念!!アニメ&ドラマ 新春サザエさんスペシャル」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇1月1日(土) 前8:00~前9:30

 テレ東/大阪 「エンカ4人姫! すっぴん 歌う大新年会」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「J-MELO」

・12月19日(日) 深0:20~深0:50
・12月19日(日) 深1:05~深1:33

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 後6:30~後6:58

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

◇12月18日(土) 後8:00~後11:00

 衛星(2) 「日めくりタイムトラベル 昭和33年!」

◆日テレ 「PON!」

・12月20日(月) 前10:25~前11:30
・12月27日(月) 前10:25~前11:30

◆「ホメられてノビるくん」

・12月20日(月) 深1:10~深1:35 フジ
・12月23日(木) 深1:05~深1:30 関テレ

◇12月29日(水) 後8:54~後11:30

 テレ朝/ABC 「超タイムショック 芸能界最強クイズ王決定戦SP10」

◇12月31日(金) 前9:30~前11:45

 テレ朝 「芸能人格付けチェック これが真の一流だ!2010お正月スペシャル」

◇1月1日(土) 正午 ~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月13」

◇1月2日(日) 後11:40~深1:05

 テレ朝 「志村&鶴瓶のあぶない交遊録14」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・12月20日(月) 正午  ~後0:30
・12月20日(月) 後8:00~後8:30
・12月21日(火) 正午  ~後0:30
・12月21日(火) 後8:00~後8:30
・12月27日(月) 正午  ~後0:30
・12月28日(火) 正午  ~後0:30

◇12月30日(木) 後9:00~後11:27

 日テレ/読売 「秘密のケンミンSHOW 暮れの元気なカミングアウト!年末最強大放出スペシャル」

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇12月19日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇12月19日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆CS フジテレビONEの主なスケジュール(以下敬称略)

◇後3:00~後3:30 「晴れたらイイねッ!」(2002年2月2日放送分) 高島彩、政井マヤ
◇後3:30~後4:00 「晴れたらイイねッ!」(2002年3月23日放送分) 高島彩堺正幸、森下知哉
◇後4:00~後4:30 「晴れたらイイねッ!」(2002年10月5日放送分) 高島彩、渡辺和洋ほか
◇後4:40~後7:30 「ラヴシーン11 奇岩城~ルパンが愛した女~」(2007年1月20日~21日)
◇後7:30~後8:00 「フジテレビアナウンサーのおうちごはん」高島彩アナ、加藤綾子アナ
◇後8:00~後9:40 「高島彩&中野美奈子のとっておきの時間」(「春の伊豆満喫の旅!」)
◇後9:40~後11:45 「フジアナスタジオ まる生2002!」(2001年7月14日放送分) (高島彩、初々しい“まる生”初登場)
◇後11:55~
25日(土)
    前1:55 「フジアナスタジオ まる生2002!」(2001年8月18日放送分) (高島彩、夏SPで福元アナと中継)
◇前1:55~前3:25 「フジアナスタジオ まる生2002!」(2001年11月17日放送分) (高島彩、青嶋達也)
◇前3:25~前4:55 「フジアナスタジオ まる生2002!」(2001年8月17日放送分)
◇前5:55~前7:25 「フジアナスタジオまる生2008!」(2008年6月21日放送分) (高島彩、中村光宏)
◇前7:25~前9:00 「フジアナスタジオまる生2009!」(2009年8月22日放送分) (高島彩、渡辺和洋、福井慶)
◇前9:00~後1:00 「フジアナスタジオ まる生2010!」(「~アヤパン卒業記念!まるごと高島彩生出演4時間スペシャル!~」高島彩、中野美奈子)
◇後1:00~後2:50 「フジアナスタジオ まる生2010!」(「まる生アヤパン卒業記念4時間特番」の舞台裏に完全密着!!」)【生放送】
26日(日)
◇前0:00~前1:50 「フジアナスタジオ まる生2010!」(「まる生アヤパン卒業記念4時間特番」の舞台裏に完全密着!!」)【再放送】
◇前2:00~前6:00 「フジアナスタジオ まる生2010! まるごと高島彩生出演4時間スペシャル! ~アヤパン卒業記念!まるごと高島彩生出演4時間スペシャル!~」高島彩、中野美奈子 【再放送】

◇12月24日(金) 後7:00~後8:54

 フジ 「全日本フィギュアスケート選手権2010世界選手権代表最終選考試合男子ショート」

◇12月24日(金) 後7:57~後8:54

 関テレ 「全日本フィギュアスケート選手権2010世界選手権代表最終選考試合男子ショート」

◇12月25日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「全日本フィギュアスケート選手権2010世界選手権代表最終選考試合女子ショート」

◇12月25日(土) 後11:25~深0:45

 フジ/関テレ 「全日本フィギュアスケート選手権2010世界選手権代表最終選考試合男子フリー」

◇12月26日(日) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「全日本フィギュアスケート選手権2010世界選手権代表最終選考試合女子フリー」

◇12月26日(日) 深1:05~深2:05

 フジ 「ジュニア枠3」

◇12月26日(日) 深2:05~深2:35

 フジ 「ヤマサキパン退社直前!アヤパンからのラストメッセージSP」

◇12月27日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「全日本フィギュアスケート選手権2010エキシビション(「ALL JAPAN メダリスト・オン・アイス2010)」

◇12月30日(木) 前5:25~前7:00

 フジ/関テレ 「『めざましテレビ』presents高島彩卒業SP~宝島からの贈り物」

◇1月1日(土) 後9:30~後11:30

 フジ/関テレ 「新春オールスター歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◇1月1日(土) 深2:40~深3:10

 フジ 「TEPPEN直前SP」

◇1月4日(火) 後3:20~後3:30

 フジ 「TEPPEN&IPPON」

◇1月4日(火) 後7:00~後10:00

 フジ/関テレ 「芸能界特技王決定戦~TEPPEN~」

◇1月7日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇12月29日(水) 前9:51~前10:46

 衛星(2) 「劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムハムージャ! 幻のプリンセス」

◇12月30日(木) 前9:00~前9:53

 衛星(2) 「劇場版 とっとこハム太郎 ハムハムグランプリン オーロラ谷の奇跡 リボンちゃん 危機一髪!」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇12月20日(月) 前5:25~前8:00

 フジ/関テレ 「めざましテレビ」(コーナー「MOTTOいまドキ!」)

◇12月25日(土) 前6:00~前8:30

 フジ 「めざましどようび」

◇1月1日(土) 後9:30~後11:30

 フジ/関テレ 「新春オールスター歌がうまい王座決定戦スペシャル」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◇12月19日(日) 後2:00~後4:25

 テレ朝/ABC 「みんなをハッピーに 映像コンテスト『Vドリーム』」

◇12月19日(日) 深0:25~深1:25

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C. 年末1時間SP2010」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・12月20日(月) 後4:50~後6:54
・12月21日(火) 後4:50~後6:54
・12月22日(水) 後4:50~後6:54
・12月24日(金) 後4:50~後6:54
・12月27日(月) 後4:50~後6:30
・12月28日(火) 後4:50~後6:30
・ 1月 4日(火) 後4:50~後6:54
・ 1月 5日(水) 後4:50~後6:54
・ 1月 6日(木) 後4:50~後6:54
・ 1月 7日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・12月20日(月) 後4:53~後7:00
・12月21日(火) 後4:53~後7:00
・12月22日(水) 後4:53~後7:00
・12月23日(木) 後4:30~後7:00
・12月24日(金) 後4:53~後7:00
・12月27日(月) 後4:53~後6:30
・12月28日(火) 後4:53~後6:30
・ 1月 4日(火) 後4:53~後7:00
・ 1月 5日(水) 後4:53~後7:00
・ 1月 6日(木) 後4:53~後7:00
・ 1月 7日(金) 後4:53~後7:00

◇12月21日(火) 深1:21~深1:51

 テレ朝 「さきっちょ☆」

◇12月24日(金) 後7:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション SUPER LIVE 2010」

◇12月29日(水) 後4:30~後6:00

 テレ朝/ABC 「スーパーJチャンネル年末SP」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・12月20日(月) 前4:00~前5:25
・12月21日(火) 前4:00~前5:25
・12月27日(月) 前4:25~前5:25
・12月28日(火) 前4:25~前5:25
・ 1月 4日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・12月22日(水) 後4:53~後7:00
・12月23日(木) 後4:53~後7:00
・12月24日(金) 後4:53~後7:00
・ 1月 5日(水) 後4:53~後7:00
・ 1月 6日(木) 後4:53~後7:00
・ 1月 7日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・12月23日(木) 後4:53~後7:00
・12月22日(水) 後4:53~後7:00
・12月24日(金) 後4:53~後7:00
・ 1月 4日(火) 後4:53~後7:00
・ 1月 5日(水) 後4:53~後7:00
・ 1月 6日(木) 後4:53~後7:00
・ 1月 7日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇12月17日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「SPEC~警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿~」

◇1月3日(月) 前6:10~前8:00

 TBS 「味覚の秋だよ!究極のすし!丼!ラーメン 思い立ったらすぐ行ける絶品グルメの旅」

◇1月3日(月) 後9:00~後11:35

 フジ/関テレ 「アマルフィ 女神の報酬」

◇1月4日(火) 後8:40~後10:55

 WOWOW 「ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇12月18日(土) 後4:55~後5:29

 読売 「99プラス」

◇12月18日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「ウンナン極限ネタバトル ザ・イロモネア 笑わせたら100万円スペシャル」

◇12月21日(火) 後7:00~後10:48

 日テレ/読売 「ものまねグランプリ~ザ・サバイバル~」

◆日テレ 「PON!」

・12月24日(金) 前10:25~前11:30
・ 1月 7日(金) 前10:25~前11:30

日テレ 「ばんせんだPON!」

・12月28日(火) 後5:00~後5:50
・12月28日(火) 深1:35~深2:25

◇12月28日(火) 後6:30~後11:30

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ5時間SP」

◇12月30日(木) 前9:55~後1:50

 TBS 「お笑いDynamite!09」

◇1月1日(土) 後4:00~後6:00

 日テレ/読売 「笑点!お正月だよ!大喜利祭り」

◇1月3日(月) 後6:00~後8:54

 TBS/毎日 「お笑いDynamite!2011~今年は年始にネタ祭りだSP~」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 後9:00~後10:20

 NHK総合 「さよなら、アルマ~赤紙をもらった犬~」

◆フジ 「任侠ヘルパー」

・12月20日(月) 後3:57~後4:53
・12月21日(火) 後3:57~後4:53
・12月22日(水) 後3:57~後4:53
・12月23日(木) 後3:57~後4:53
・12月24日(金) 後3:57~後4:53
・12月25日(土) 後3:30~後5:30

◇12月26日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

◇12月27日(月) 深1:50~深4:00

 大阪 「純喫茶磯辺」

◇1月6日(木) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「5LDK」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・12月19日(日) 前7:30~前8:30
・12月26日(日) 前7:30~前8:30

◇12月25日(土) 後11:30~深0:20

 日テレ/読売 「梨花・しず・しょこパリでXmasSP」

◇12月28日(火) 後6:30~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキスペシャル」

◇12月30日(木) 前8:00~前9:55

 TBS 「飛び出せ!科学くん」

◇1月3日(月) 前8:00~前11:50

 テレ東 「お正月!ポケモンスペシャル!!」

◇1月7日(金) 深1:38~深2:33

 日テレ 「ハッピーMusic」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇1月3日(月) 前8:00~前8:54

 TBS/毎日 「ナマケモノのススメ~ボクが木から降りる、たったひとつの理由~」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇12月25日(土) 深1:55~深2:25

 日テレ 「アイドルちん」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆「『ノルウェイの森』を100倍楽しむ方法」

・12月18日(土) 前10:40~前11:10 フジ
・12月18日(土) 深 3:23~深 3:53 関テレ

◇12月19日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・12月20日(月) 前8:00~前9:55
・12月21日(火) 前8:00~前9:55
・12月22日(水) 前8:00~前9:55
・12月23日(木) 前8:00~前9:55
・12月24日(金) 前8:00~前9:55
・12月27日(月) 前8:00~前9:55
・12月28日(火) 前8:00~前9:55
・12月29日(水) 前8:00~前9:55
・ 1月 4日(火) 前8:00~前9:55
・ 1月 5日(水) 前8:00~前9:55
・ 1月 6日(木) 前8:00~前9:55
・ 1月 7日(金) 前8:00~前9:55

◇12月20日(月) 深1:30~深1:55

 関テレ 「その顔が見てみたい!」

◆「その顔が見てみたい!!SP」

・12月22日(水) 深0:45~深1:40 フジ
・12月27日(月) 深1:20~深2:15 関テレ
・12月29日(水) 深2:40~深4:45 フジ

◇12月27日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「明石家さんまの爆笑日本列島笑っちゃったニュース2010」

◇1月1日(土) 後9:30~後11:30

 フジ/関テレ 「新春オールスター歌がうまい王座決定戦スペシャル」

◇1月5日(水) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「その顔が見てみたい!!スペシャル」

◇1月7日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・12月18日(土) 後 3:00~後3:27 関テレ
・12月18日(土) 後11:25~深0:10 フジ/関テレ
・12月19日(日) 後 1:30~後2:00 フジ

◇12月18日(土) 後5:59~後6:00

 NHK総合 「全国地デジ化テスト」

◇12月29日(水) 後6:30~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびらSP」

◇1月1日(土) 前5:00~前7:00

 フジ 「新春爆笑カーペットSP」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇1月1日(土) 後10:00~後11:30

 衛星(2) 「津軽三味線 上妻宏光LIVE」

◇1月2日(日) 前11:00~前11:55

 テレ東/大阪 「歌の楽園新春スペシャル」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇(情報なし)

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 後1:00~後1:56

 関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

◆「サンデー・ジャポン」

・12月19日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・12月19日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・12月20日(月) 後1:00~後1:30
・12月21日(火) 後1:00~後1:30

◇12月23日(木) 後10:00~後11:09

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇12月26日(日) 後1:15~後2:20

 日テレ 「小中学校教科書クイズPR」

◇12月26日(日) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「小中学校教科書クイズ」

◇12月29日(水) 後8:54~後11:30

 テレ朝/ABC 「超タイムショック 芸能界最強クイズ王決定戦SP10」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・12月18日(土) 後5:30~後5:35
・12月25日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・12月18日(土) 後8:54~後9:00
・12月25日(土) 後9:48~後9:54
・ 1月 1日(土) 後4:25~後4:30

◇12月22日(水) 深0:15~深2:30

 衛星(2) 「大停電の夜に」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「嬢王3 ~Special Edition」

・12月20日(月) 深 0:12~深0:53 大阪
・12月24日(金) 深 0:12~深0:53 テレ東
・12月27日(月) 後11:58~深0:45 大阪

◇1月1日(土) 前9:30~後2:00

 日テレ/読売 「福女と新春しゃべくり2011年元旦SP」

◇1月1日(土) 後0:15~後1:00

 NHK総合 「バラエティー生活笑百科~新春スペシャル~」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「最上の命医オススメ」

・1月4日(火) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・1月4日(火) 後 3:00~後 3:30 テレ東
・1月5日(水) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・1月5日(水) 深 0:43~深 1:13 テレ東
・1月6日(木) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・1月7日(金) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・12月18日(土) 正午 ~後1:00
・12月25日(土) 正午 ~後1:00

◇12月22日(水) 後11:55~深1:55

 毎日 「ジャイケルマクソン」

◇12月24日(金) 後3:50~後4:48
 読売 「行列のできる法律相談所」

◇12月31日(金) 後2:00~後4:30

 関テレ 「たかじん胸いっぱい大晦日怒涛の2時間半!弱腰日本に壊し屋・やしきが怒りの鉄鎚!言うたもん勝ちじゃ~スペシャル!!」

◇1月2日(日) 後2:30~後3:55

 ABC 「初笑い!浪花の陣 第2部 よゐこの新春ネタフェスタ2011」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇12月22日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「くらべるくらべらー 衝撃!2010年の人気者大激突SP」

◇12月25日(土) 正午 ~後2:30

 ABC 「吉原炎上」

◆NHK総合 「ゲゲゲの女房総集編」

・12月29日(水) 前7:20~前8:30
・12月30日(木) 前7:20~前8:30
・12月31日(金) 前7:20~前8:30

◇1月2日(日) 後6:30~後8:54

 TBS/毎日 「新春歴史ロマンSP 戦国武将の真実」

◇1月4日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「踊る踊る踊る!さんま御殿!!涙のバツアリ&崖っぷち女の暴走SP」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇12月25日(土) 後2:30~後4:54

 TBS 「歸國」

◇12月30日(木) 前10:00~前11:30

 日テレ 「行列のできる法律相談所PR」

◇12月30日(木) 前10:00~前11:30

 読売 「行列のできる法律相談所SP33」

◆「ガリレオ」

・1月6日(木) 後2:07~後4:53 フジ
・1月6日(木) 後3:00~後4:53 関テレ

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・12月18日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・12月18日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・12月25日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・12月25日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月19日(日) 後3:00~後4:00
・12月26日(日) 後2:30~後3:50

◇1月7日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇12月22日(水) 後1:55~後2:55

 毎日 「花より男子」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・12月20日(月) 後11:00~後11:58
・12月27日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・12月22日(水) 深0:12~深0:43
・ 1月 5日(水) 深0:12~深0:43

◇1月2日(日) 深0:30~深1:30

 テレ東/大阪 「ゴッドタンスペシャル」

◇1月7日(金) 後9:00~後11:18

 テレ東/大阪 「古代文明ミステリーたけしの新・世界七不思議5 長安城vs平城京 古代国際都市ナンバーワンはどっちだ!?」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇12月29日(水) 後11:55~深0:35

 日テレ 「オンステージ」

◇1月1日(土) 深1:15~深3:13

 読売 「舞妓Haaaan!!!」

◆「ガリレオ」

・1月4日(火) 後3:30~後4:53 フジ
・1月4日(火) 後4:00~後4:53 関テレ
・1月5日(水) 後2:05~後4:53 関テレ
・1月5日(水) 後2:07~後4:53 フジ
・1月6日(木) 後2:07~後4:53 フジ
・1月6日(木) 後3:00~後4:53 関テレ
・1月7日(金) 後2:07~後4:53 フジ
・1月7日(金) 後3:00~後4:53 関テレ

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◆TBS/毎日 「『JIN-仁-』レジェンド」

・12月27日(月) 後7:00~後11:24
・12月28日(火) 後7:00~後11:24

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇12月29日(水) 後10:00~深0:24

 テレ東/大阪 「少年メリケンサック」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇12月21日(火) 後11:20~後11:50

 フジ/関テレ 「ニッポン インポッシブル」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・12月21日(火) 後10:54~後11:58
・ 1月 4日(火) 後11:24~深 0:28
・ 1月 5日(水) 後11:24~深 0:28

◆日テレ 「Culture Journal」

・12月22日(水) 深0:59~深1:29
・12月29日(水) 深1:15~深1:45
・ 1月 5日(水) 深1:59~深2:29

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇12月19日(日) 後3:00~後4:30

 衛星(2) 「吉永小百合 平和への絆コンサート」

◆衛星(2) 「映画音楽に乾杯!」

・12月26日(日) 後 7:30~後 9:00
・ 1月 2日(日) 前10:15~前11:45

◇1月1日(土) 後10:00~後11:30

 衛星(2) 「津軽三味線 上妻宏光LIVE」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇12月18日(土) 後4:00~後4:55

 テレ朝 「お願い!ランキングGOLD 直前スペシャル」

◇12月18日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

◇12月19日(日) 後9:00~後11:24

 テレ朝/ABC 「相棒-劇場版- 絶体絶命!42.195km 東京ビッグシティマラソン」

◇12月29日(水) 前11:30~前11:54

 NHK総合 「わが家の“地デジ”奮闘記」

◇12月30日(木) 後2:35~後3:00

 NHK総合 「続・わが家の地デジ奮闘記」

◇12月31日(金) 後7:00~深1:30

 テレ朝/ABC 「教えて池上さん、学べるニュース大晦日年越し大スペシャル」

◇1月1日(土) 前8:30~前11:54

 NHK総合 「“初”夢か?現実か?2011新春!暮らしを大予想」

◇1月3日(月) 後6:30~後11:30

 テレ朝/ABC 「2011年新春特番!お試しかっ!&Qさま!!&さまぁソン!合体5時間スペシャル」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・12月18日(土) 前6:30~前8:00
・12月25日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・12月20日(月) 前9:55~前10:30
・12月21日(火) 前9:55~前10:30
・12月22日(水) 前9:55~前10:30
・12月23日(木) 前9:55~前11:25
・12月24日(金) 前9:55~前11:00
・12月27日(月) 前9:55~前10:30
・12月28日(火) 前9:55~前10:30
・12月29日(水) 前9:55~前10:30
・ 1月 4日(火) 前9:55~前10:30
・ 1月 5日(水) 前9:55~前10:30
・ 1月 6日(木) 前9:55~前10:30
・ 1月 7日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・12月20日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・12月20日(月) 深 0:31~深1:33 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・12月21日(火) 深2:40~深4:55
・ 1月 4日(火) 深2:40~深4:55

◆ABC 「子供アニメ大会」

・12月23日(木) 前 9:55~前10:53
・12月27日(月) 前10:53~前11:40

◇12月30日(木) 前9:55~前11:45

 テレ朝 「ちい散歩 2010年末スペシャル」

◇1月3日(月) 後11:40~深1:35

 テレ朝 「年初め雑学王 2時間SP」

◇1月3日(月) 後11:40~深1:35

 ABC 「年初め雑学王 人気芸人vs伸び悩み懐かし芸人 2011年の最新雑学もやるぞ!2時間SP」

◇1月6日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「空から見た地球 あなたの知らないこの星の奇跡」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇12月24日(金) 後7:00~後11:10

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション SUPER LIVE 2010」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇12月18日(土) 後3:25~後5:29

 フジ 「おばさんデカ 桜乙女の事件帖14」

◇12月18日(土) 後9:00~後11:21

 テレ朝/ABC 「終着駅の牛尾刑事vs事件記者冴子・森村誠一の完全犯罪の使者!!」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・12月18日(土) 前9:30~後2:00
・12月25日(土) 前9:30~後2:30

◇12月22日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

◇12月22日(水) 深1:40~深2:10

 フジ 「志村軒」

◇1月1日(土) 後6:00~後8:54

 日テレ/読売 「ウルトラマンDASH」

◇1月1日(土) 後11:30~深0:55

 テレ東 「確率鬼」

◇1月2日(日) 後3:00~後4:55

 テレ朝 「関根&優香の笑うお正月2011」

◇1月3日(月) 前8:55~後2:55

 テレ朝 「ネオバラレジェンド」

◇1月3日(月) 後6:30~後11:30

 テレ朝/ABC 「2011年新春特番!お試しかっ!&Qさま!!&さまぁソン!合体5時間スペシャル」

◇1月6日(木) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのバカ殿様新春!笑いの福袋大放出SP」

◇1月7日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・12月19日(日) 後3:00~後4:00
・12月26日(日) 後2:30~後3:50

◇12月20日(月) 深2:35~深3:05

 フジ 「なべあちっ!」

◇12月22日(水) 後7:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ビートたけしの超常現象(秘)Xファイル~地球最大のオカルト決戦!~」

◆日テレ/読売 「DON!」

・12月23日(木) 前11:55~後1:55
・ 1月 6日(木) 前11:55~後1:55

◇12月24日(金) 深4:05~深4:20

 フジ 「ペケポンお正月スペシャル スピンオフ!!」

◇12月27日(月) 後11:40~深0:34

 TBS/毎日 「キュンキュン~だからモテる!恋のキュンテク2010~」

◇12月29日(水) 前8:30~前9:25

 毎日 「世界!ご長寿グルメ旅 食べるゲンキの知恵袋」

◇1月1日(土) 正午 ~後4:30

 テレ朝/ABC 「志村&所の戦うお正月13」

◇1月1日(土) 後6:00~後9:30

 フジ/関テレ 「ペケポンお正月スペシャル」

◇1月2日(日) 後6:30~後8:54

 TBS/毎日 「新春歴史ロマンSP 戦国武将の真実」

◇1月3日(月) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「ビートたけしの教科書に載らない日本人の謎」

◇1月7日(金) 後7:00~後11:22

 フジ/関テレ 「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇12月18日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「京セラミタ フェニックスチャレンジ」

◇12月28日(火) 後2:05~後2:30

 フジ 「今夜!ついにジャンクが復活!!ジャンクカップ2010 スーパーアスリートが夢の対決」

◇12月28日(火) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ジャンクカップ2010 スーパーアスリートが夢の対決SP」

◇12月30日(木) 正午 ~後4:55

 テレ朝 「とんねるずスポーツ王は俺だ!!SP」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇12月31日(金) 正午 ~後1:00

 フジ/関テレ 「サムシング・フォー」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・12月18日(土) 前6:35~前7:00
・12月21日(火) 深0:00~深0:25
・12月25日(土) 前6:35~前7:00
・12月28日(火) 深0:00~深0:25
・ 1月 4日(火) 深0:00~深0:25

◇12月18日(土) 前10:30~前11:00

 読売 「DON!ファミリー大集合!ディズニー・ライブ!のスゴイ秘密」

◇12月20日(月) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「地球イチバン」

◇1月1日(土) 後4:00~後6:00

 日テレ/読売 「笑点!お正月だよ!大喜利祭り」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・12月18日(土) 深2:53~深3:53 TBS
・12月23日(木) 深0:25~深1:25 毎日
・12月25日(土) 深2:57~深3:57 TBS

◇12月20日(月) 後11:50~深0:50

 TBS 「キングオブチェアー」

◇12月21日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ  「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ特別編 世界のみんなありがとう!ニッポンを支える世界の(秘)工場こんな国で作っていたのか!?スペシャル」

◇12月22日(水) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース ビューティー2時間スペシャル」

◇12月24日(金) 後7:54~後10:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!クリスマスイブ大作戦!!3時間SP 番組史上最大4大プロジェクト!!」

◆毎日 「ロケみつ冬休み大会 じっしゃ西日本横断ブログばなし」

・12月26日(日) 深1:20~深3:15
・12月28日(火) 深1:10~深4:30
・12月30日(木) 深0:40~深5:30
・ 1月 1日(土) 深2:10~深6:45
・ 1月 2日(日) 深0:25~深6:00
・ 1月 3日(月) 深1:55~深4:15
・ 1月 7日(金) 深1:40~深4:30

◇1月3日(月) 後2:30~後4:00

 フジ/関テレ 「芸能界ヘタNo.1決定戦 ヘタリスト」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇12月17日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「行列のできる法律相談所」

◇12月18日(土) 後1:30~後2:30

 日テレ 「スター☆ドラフト会議」

|

« クワガタ幼虫、マイマイカブリ、オサムシなど | トップページ | プチっとマイマイカブリ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(1月7日まで.一部その先も):

« クワガタ幼虫、マイマイカブリ、オサムシなど | トップページ | プチっとマイマイカブリ »