« 昨夜(7日)の高島彩さん! | トップページ | 一昨日から(7日)始まった北川景子さんのドラマ… »

2011.01.08

タレントさんのすけじゅーる(1月21日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「俳優の集まるレストラン」

・1月 8日(土) 深1:00~深1:55
・1月15日(土) 深3:25~深4:20

◇1月13日(木) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「いよいよ今夜スタート!『告発~国選弁護人』」

◆テレ朝/ABC 「告発~国選弁護人」

・1月13日(木) 後9:00~後10:09
・1月20日(木) 後9:00~後 9:54

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・1月 9日(日) 前7:30~前8:55
・1月16日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・1月10日(月) 後11:30~後11:55
・1月11日(火) 後11:50~深 0:15
・1月12日(水) 後11:45~深 0:10
・1月13日(木) 後11:30~後11:55
・1月14日(金) 後11:58~深 0:23
・1月17日(月) 後11:45~深 0:10
・1月18日(火) 後11:30~後11:55
・1月19日(水) 後11:30~後11:55
・1月20日(木) 後11:30~後11:55
・1月21日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆ABC 「NEWSゆう+」

・1月11日(火) 後4:50~後6:54
・1月18日(火) 後4:50~後6:54

◆TBS/毎日 「ひるおび!」

・1月12日(水) 前11:00~後1:50
・1月19日(水) 前11:00~後1:50

◇1月13日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇1月16日(日) 後3:30~後4:54

 TBS/毎日 「絶対長生きしてやる宣言!2011年・芸能人ご長寿検診バスツアー」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇1月18日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇1月8日(土) 後7:30~後22:00

 WOWOW 「いきものがかりの みなさん、こんにつあー!!2010 ~なんでもアリーナ!!!!!~」

◇1月21日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「あなたが主役 50ボイスSP」

・1月 8日(土) 前8:45~前9:14
・1月10日(月) 後2:20~後2:50

◇1月8日(土) 前9:14~前9:25

 NHK総合 「江ナビ」

◇1月8日(土) 後9:00~後10:20

 NHK総合 「カウントダウン『江』~大河ドラマ50作 すべて見せます~」

◇1月9日(日) 後1:35~後1:50

 NHK総合 「GO!『江』見どころガイドGO!」

◆「江~姫たちの戦国~」

・1月 9日(日) 後 8:00~後 9:15 NHK総合
・1月 9日(日) 後10:00~後11:15 衛星(2)
・1月15日(土) 後 1:05~後 2:20 NHK総合
・1月16日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・1月16日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆毎日 「オレンジデイズ」

・1月11日(火) 後1:55~後2:55
・1月13日(木) 後1:55~後2:55
・1月21日(金) 後1:55~後2:55

◇1月11日(火) 深1:30~深1:45

 NHK総合 「戦国のプリンセス・江誕生」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇1月8日(土) 前10:45~前11:45

 テレ朝 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン傑作選」

◇1月19日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月10日(月) 後 9:54~後11:10
・1月11日(火) 後 9:54~後11:10
・1月12日(水) 後 9:54~後11:10
・1月13日(木) 後10:09~後11:25
・1月14日(金) 後 9:54~後11:10
・1月18日(火) 後 9:54~後11:10
・1月19日(水) 後 9:54~後11:10
・1月20日(木) 後 9:54~後11:10
・1月21日(金) 後 9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

・1月11日(火) 後9:00~後10:04
・1月18日(火) 後9:00~後 9:54

◆関テレ 「東京DOGS」

・1月12日(水) 後3:35~後4:53
・1月13日(木) 後3:58~後4:53
・1月14日(金) 後3:58~後4:53
・1月17日(月) 後3:58~後4:53
・1月18日(火) 後3:58~後4:53
・1月19日(水) 後3:58~後4:53
・1月20日(木) 後3:58~後4:53
・1月21日(金) 後3:58~後4:53

◇1月12日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「美咲ナンバーワン!!PR」

◆「美咲ナンバーワン!!」

・1月12日(水) 後10:00~後11:09 日テレ/読売
・1月19日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・1月19日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

◆NHK総合 「祝女 シーズン2」

・1月13日(木) 後10:55~後11:25
・1月20日(木) 後10:55~後11:25

◇1月15日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇1月8日(土) 後2:50~後3:50

 ABC 「ナニコレ珍百景」

◇1月10日(月) 後2:04~後4:30

 テレ朝 「疑惑」

◇1月11日(火) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「コレってアリですか?オンナの本音と怒りSP」

◇1月21日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「悪党~重犯罪捜査班」

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇1月8日(土) 深0:00~深0:45

 NHK総合 「1ミリ先の未来~ドキュメントAKB48~」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・1月12日(水) 深0:44~深1:14
・1月19日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・1月14日(金) 後5:30~後6:00
・1月21日(金) 後5:30~後6:00

◇1月14日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「2011新春突撃!隣のスタアの晩ごはん」

◇1月14日(金) 深1:58~深2:58

 読売 「ハッピーMusic」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◇1月9日(日) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第85回全日本仮装大賞」

◆読売 「中井正広のブラックバラエティ」

・1月10日(月) 深0:59~深1:29
・1月17日(月) 深0:29~深0:59

◆日テレ/読売 「DON!」

・1月12日(水) 前11:55~後1:55
・1月19日(水) 前11:55~後1:55

◆日テレ 「THEカテゴライザ-」

・1月13日(木) 深1:08~深1:38
・1月20日(木) 深1:08~深1:38

◇1月14日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

◇1月14日(金)  後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「2011新春突撃!隣のスタアの晩ごはん」

◆毎日 「ノブナガ」

・1月14日(金) 深0:50~深1:50
・1月21日(金) 深1:20~深2:20

◆TBS 「あいまいナ!」

・1月14日(金)  深1:25~深1:55
・1月21日(金)  深1:25~深1:55

◇1月15日(土) 後5:20~後5:25

 関テレ 「日本人が知りたい数字の謎!ヒミツの数字くん!!PR」

◇1月16日(日) 後4:05~後5:20

 フジ/関テレ 「日本人が知りたい数字の謎!ヒミツの数字くん!!」

◇1月16日(日) 後6:56~後8:54

 テレ朝/ABC 「大改造!!劇的ビフォーアフターSEASONII 2時間スペシャル」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・1月10日(月) 前6:40~前6:45
・1月10日(月) 後1:50~後1:55
・1月10日(月) 深0:25~深0:30
・1月11日(火) 前6:40~前6:45
・1月11日(火) 後1:50~後1:55
・1月11日(火) 深0:25~深0:30
・1月12日(水) 前6:40~前6:45
・1月12日(水) 後1:50~後1:55
・1月12日(水) 深0:25~深0:30
・1月13日(木) 前6:40~前6:45
・1月13日(木) 後1:50~後1:55
・1月13日(木) 深0:25~深0:30
・1月17日(月) 前6:40~前6:45
・1月17日(月) 後1:50~後1:55
・1月17日(月) 深0:25~深0:30
・1月18日(火) 前6:40~前6:45
・1月18日(火) 後1:50~後1:55
・1月18日(火) 深0:25~深0:30
・1月19日(水) 前6:40~前6:45
・1月19日(水) 後1:50~後1:55
・1月19日(水) 深0:25~深0:30
・1月20日(木) 前6:40~前6:45
・1月20日(木) 後1:50~後1:55
・1月20日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆「めざましテレビ」

・1月10日(月) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月11日(火) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月12日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月13日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月14日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月17日(月) 前5:25~前8:00 フジ
・1月17日(月) 前5:55~前8:00 関テレ
・1月18日(火) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月19日(水) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月20日(木) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ
・1月21日(金) 前5:25~前8:00 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・1月12日(水) 後9:00~後9:54
・1月19日(水) 後9:00~後9:54

◇1月14日(金) 深1:35~深2:35

 フジ 「就職の神様2011」

◇1月15日(土) 前9:55~前10:50

 関テレ 「めざましテレビpresents加藤綾子K-POP旋風・パワフル韓国」

◇1月15日(土) 後0:15~後1:45

 フジ 「(株)世界衝撃映像社傑作選」

◇1月15日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社SP」

***********************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・1月11日(火) 後1:59~後2:55
・1月12日(水) 後1:59~後2:55
・1月14日(金) 後1:59~後2:55
・1月17日(月) 後1:59~後2:55
・1月18日(火) 後1:59~後2:55
・1月19日(水) 後1:59~後2:55

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇1月8日(土) 後4:55~後5:20

 大阪 「映画『きな子~見習い警察犬の物語~』PR」

◇1月8日(土) 後4:55~後5:15

 テレ東 「おめでとう!警察犬合格記念スペシャル“きな子~見習い警察犬の物語~”」

◆フジ/関テレ 「外交官・黒田康作」

・1月13日(木) 後 9:00~後10:48
・1月20日(木) 後10:00~後10:54

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月12日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII スーパークイズ&スポーツパレード」

◆日テレ 「PON!」

・1月13日(木) 前10:25~前11:30
・1月20日(木) 前10:25~前11:30

◇1月19日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

・1月14日(金) 後10:00~後10:54
・1月21日(金) 後10:00~後10:54

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇1月8日(土) 後1:25~後3:45

 大阪 「パコと魔法の絵本」

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇1月11日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「示談交渉人 ゴタ消し」

・1月13日(木) 後11:58~深0:38
・1月20日(木) 後11:58~深0:38

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・1月 9日(日) 正午 ~後1:00
・1月16日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・1月 9日(日) 後6:00~後6:45
・1月16日(日) 後6:00~後6:45

◇1月17日(月) 後9:00~後10:54

 TBS/毎日 「新春特別企画 内部調査官・水平直の報告書」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇1月9日(日) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「欽ちゃん&香取慎吾の第85回全日本仮装大賞」

◆「同窓会~ラブ・アゲイン症候群」

・1月11日(火) 後3:00~未定  テレ朝
・1月11日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・1月12日(水) 後3:00~未定  テレ朝
・1月12日(水) 後3:55~後4:50 ABC
・1月13日(木) 後3:55~後4:50 ABC
・1月14日(金) 後3:55~後4:50 ABC
・1月17日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・1月18日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・1月19日(水) 後3:55~後4:50 ABC
・1月20日(木) 後3:55~後4:50 ABC
・1月21日(金) 後3:55~後4:50 ABC

◇1月21日(金) 後1:00~後3:00

 大阪 「震える目・通勤快速殺人事件」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・1月 8日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・1月 9日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・1月15日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・1月16日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・1月 9日(日) 前8:30~前9:00
・1月16日(日) 前8:30~前9:00

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

・1月11日(火) 後7:27~後7:54
・1月18日(火) 後7:27~後7:54

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇1月12日(水) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123緊急拡大版!驚異のリバウンドおデブ完全密着!今度こそ痩せる!スーパーダイエットSP」

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・1月13日(木) 深0:38~深1:08
・1月20日(木) 深0:38~深1:08

◇1月17日(月) 深2:30~深2:35

 毎日 「おねがいかなえてヴェルサイユ」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月 9日(日) 前10:00~前11:45
・1月16日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・1月11日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・1月12日(水) 深1:14~深1:44 読売
・1月18日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・1月19日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月13日(木) 正午 ~後1:00
・1月20日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月8日(土) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「ロンブー&チュートの芸能人!ヒットソングで爆笑ショーバトル」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・1月 8日(土) 深 0:00~深0:25
・1月15日(土) 後11:45~深0:10

◇1月10日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP2011 新春から歌って笑って楽しいねSP!!」

◇1月10日(月) 深1:25~深2:20

 関テレ 「FNSソフト工場 オモロ幸福論~面白さはヒトの行動を変えるのか?~」

◇1月11日(火) 後6:30~後7:00

 テレ東/大阪 「ピラメキーノ」

◇1月12日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII スーパークイズ&スポーツパレード」

◆NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

・1月13日(木) 後8:00~後8:45
・1月20日(木) 後8:00~後8:45

◆TBS 「あいまいナ!」

・1月14日(金) 深1:25~深1:55
・1月21日(金) 深1:25~深1:55

◇1月16日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

◇1月18日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像烈伝パート4」

◇1月19日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇1月20日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「隠密八百八町」

・1月 8日(土) 後7:30~後8:00
・1月15日(土) 後7:30~後8:00

◆テレ朝 「俳優の集まるレストラン」

・1月 8日(土) 深1:00~深1:55
・1月15日(土) 深3:25~深4:20

◇1月12日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景」

◇1月13日(木) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「いよいよ今夜スタート!『告発~国選弁護人』」

◆テレ朝/ABC 「告発~国選弁護人」

・1月13日(木) 後9:00~後10:09
・1月20日(木) 後9:00~後 9:54

◆読売 「LOVE GAME」

・1月17日(月) 前10:25~前11:03
・1月18日(火) 前10:25~前11:03

◇1月17日(月) 後3:50~後4:48

 読売 「しゃべくり007」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇1月16日(日) 後7:30~後9:00

 衛星(2) 「BS日本のうた」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇1月8日(土) 後3:00~後4:55

 テレ朝 「日本史エピソダス」

◇1月8日(土) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい初授業 新春!使える知識ベスト100 3時間スペシャル」

◇1月8日(土) 後11:30~深0:15

 フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◆日テレ 「PON!」

・1月10日(月) 前10:25~前11:30
・1月17日(月) 前10:25~前11:30

◇1月12日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII スーパークイズ&スポーツパレード」

◇1月16日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◇1月19日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇1月20日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・1月11日(火) 正午 ~後0:30
・1月12日(水) 正午 ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇1月9日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「平成教育委員会2011 合格祈願!!受験生必見!大人も学べる入試SP」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「映画『僕と妻の1778の物語』の見どころ」

・1月 8日(土) 前5:23~前5:25
・1月 9日(日) 前5:23~前5:25
・1月10日(月) 前5:23~前5:25
・1月11日(火) 前5:23~前5:25
・1月12日(水) 前5:23~前5:25
・1月13日(木) 前5:23~前5:25
・1月14日(金) 前5:23~前5:25
・1月15日(土) 前5:23~前5:25
・1月16日(日) 前5:23~前5:25
・1月17日(月) 前5:50~前5:55
・1月18日(火) 前5:23~前5:25
・1月19日(水) 前5:23~前5:25
・1月20日(木) 前5:23~前5:25
・1月21日(金) 前5:23~前5:25

◇1月10日(月) 後4:24~後4:53

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー特別編 映画『僕と妻の1778の物語』~本当にあった愛と奇跡のストーリー~」

◆関テレ 「公開カウントダウン!映画『僕と妻の1778の物語』」

・1月10日(月) 深0:35~深0:40
・1月11日(火) 深0:55~深1:00
・1月12日(水) 深0:50~深0:55
・1月13日(木) 深0:35~深0:40
・1月14日(金) 深1:05~深1:10

◇1月12日(水) 後10:00~後11:09

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123緊急拡大版!驚異のリバウンドおデブ完全密着!今度こそ痩せる!スーパーダイエットSP」

◇1月15日(土) 後11:00~後11:54

 テレ朝/ABC 「SmaSTATION!!」

◇1月19日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

◇1月20日(木) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「奇跡体験!アンビリバボー」

◇1月20日(木) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「とんねるずのみなさんのおかげでした」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・1月10日(月) 後4:30~後7:00
・1月11日(火) 後4:53~後7:00
・1月12日(水) 後4:53~後7:00
・1月13日(木) 後4:53~後7:00
・1月14日(金) 後4:53~後7:00
・1月17日(月) 後4:53~後7:00
・1月18日(火) 後4:53~後7:00
・1月19日(水) 後4:53~後7:00
・1月20日(木) 後4:53~後7:00
・1月21日(金) 後4:53~後7:00

◆ABC 「NEWSゆう+」

・1月10日(月) 後5:54~後6:54
・1月11日(火) 後4:50~後6:54
・1月12日(水) 後4:50~後6:54
・1月13日(木) 後4:50~後6:54
・1月14日(金) 後4:50~後6:54
・1月17日(月) 後4:50~後6:54
・1月18日(火) 後4:50~後6:54
・1月19日(水) 後4:50~後6:54
・1月20日(木) 後4:50~後6:54
・1月21日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・1月11日(火) 深1:21~深1:51
・1月18日(火) 深1:21~深1:51

◇1月14日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/AB 「ミュージックステーションSP 史上最強アイドルBEST50」

◇1月21日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇1月15日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月10日(月) 前4:25~前5:25
・1月11日(火) 前4:00~前5:25
・1月17日(月) 前4:00~前5:25
・1月18日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月12日(水) 後4:53~後7:00
・1月13日(木) 後4:53~後7:00
・1月14日(金) 後4:53~後7:00
・1月19日(水) 後4:53~後7:00
・1月20日(木) 後4:53~後7:00
・1月21日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・1月12日(水) 後4:53~後7:00
・1月13日(木) 後4:53~後7:00
・1月14日(金) 後4:53~後7:00
・1月19日(水) 後4:53~後7:00
・1月20日(木) 後4:53~後7:00
・1月21日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◇1月17日(月) 後9:00~後10:09

 フジ/関テレ 「大切なことはすべて君が教えてくれた」

◇1月21日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「デスノート」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「臨死!!江古田ちゃん」

・1月11日(火) 深1:29~深1:44
・1月18日(火) 深1:29~深1:44

◆日テレ 「PON!」

・1月14日(金) 前10:25~前11:30
・1月21日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇1月9日(日) 後9:00~後11:19

 フジ/関テレ 「任侠ヘルパースペシャル」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇1月8日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◇1月8日(土) 後3:00~後3:55

 関テレ 「激☆王」

◇1月8日(土) 後4:54~後5:00

 TBS 「今夜は飛び出せ!科学くん 史上最大の大実験SP」

◇1月8日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん 史上最大の大実験SP」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・1月 8日(土) 深 0:00~深0:25
・1月15日(土) 後11:45~深0:10

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・1月 9日(日) 前7:30~前8:30
・1月16日(日) 前7:30~前8:30

◇1月10日(月) 後4:53~後5:45

 毎日 「飛び出せ!科学くん」

◇1月14日(金) 深1:58~深2:58

 読売 「ハッピーMusic」

◇1月15日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くんSP」

◇1月18日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキ」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇1月8日(土) 後1:30~後4:00

 フジ 「ガリレオΦ(エピソードゼロ)」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◆日テレ 「アイドルちん」

・1月 8日(土) 深2:20~深2:50
・1月15日(土) 深1:35~深2:05

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・1月10日(月) 前8:00~前9:55
・1月11日(火) 前8:00~前9:55
・1月12日(水) 前8:00~前9:55
・1月13日(木) 前8:00~前9:55
・1月14日(金) 前8:00~前9:55
・1月17日(月) 前8:00~前9:55
・1月18日(火) 前8:00~前9:55
・1月19日(水) 前8:00~前9:55
・1月20日(木) 前8:00~前9:55
・1月21日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・1月12日(水) 深1:00~深1:25 フジ
・1月17日(月) 深1:20~深1:45 関テレ
・1月19日(水) 深0:45~深1:10 フジ

◇1月18日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「超ド級!世界のありえない映像烈伝パート4」

◇1月19日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「男おばさんワンツーネクスト」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・1月 8日(土) 後11:30~深 0:15
・1月15日(土) 後11:10~後11:55

◇1月12日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII スーパークイズ&スポーツパレード」

◇1月19日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇1月19日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇1月16日(日) 前11:55~後2:53

 大阪 「信濃のコロンボ3 『信濃の国』殺人事件」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇1月9日(日) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「歌の楽園」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇1月8日(土) 正午 ~後1:30

 フジ 「パフォーマンズ営業部」

◇1月8日(土) 後3:30~後4:54

 TBS 「紳助社長のプロデュース大作戦!傑作選」

◇1月11日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇1月11日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助プロデュース新春スペシャル!日本全国ご飯の友No.1決定戦!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・1月 9日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・1月 9日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・1月16日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・1月16日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇1月17日(月) 深0:00~深1:00

 TBS 「妻と罰」

◇1月20日(木) 後3:50~後4:48

 読売 「ダウンタウンDX」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・1月 8日(土) 後5:30~後5:35
・1月15日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・1月 8日(土) 後9:48~後9:54
・1月15日(土) 後8:54~後9:00

◇1月14日(金) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーションSP 史上最強アイドルBEST50」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇1月8日(土) 後4:00~後4:55

 テレ東/大阪 「ドライブ A GO!GO!スペシャル」

◇1月10日(月) 後2:55~後3:50

 TBS 「爆問パニックフェイス!」

◇1月17日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◇1月20日(木) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「最上の命医オススメ」

・1月 9日(日) 後 3:55~後 4:00 テレ東
・1月 9日(日) 後10:48~後10:54 テレ東
・1月10日(月) 前10:30~前11:00 テレ東
・1月10日(月) 前11:55~正午   テレ東
・1月10日(月) 後10:00~後11:09 テレ東/大阪
・1月11日(火) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・1月12日(水) 前 6:40~前 6:45 テレ東/大阪
・1月12日(水) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・1月14日(金) 後 3:25~後 3:30 テレ東
・1月15日(土) 後 0:58~後 2:23 テレ東
・1月16日(日) 後10:48~後10:54 テレ東
・1月17日(月) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・1月17日(月) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・1月17日(月) 後10:00~後10:54 テレ東/大阪
・1月21日(金) 後 3:25~後 3:30 テレ東

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・1月 8日(土) 正午 ~後1:00
・1月15日(土) 正午 ~後1:00

◇1月8日(土) 深1:20~深2:35

 テレ東 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアムスペシャル」

◇1月16日(日) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「Music Lovers」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇1月10日(月) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP2011 新春から歌って笑って楽しいねSP!!」

◇1月19日(水) 後9:00~後11:18

 テレ東/大阪 「60歳のラブレター」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆「スクール!!」

・1月12日(水) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月13日(木) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月14日(金) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月16日(日) 後9:00~後10:24 フジ/関テレ
・1月17日(月) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月18日(火) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月19日(水) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月20日(木) 後3:40~後 3:50 フジ
・1月21日(金) 後3:40~後 3:50 フジ

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇1月15日(土) 深2:25~深2:55

 ABC 「白夜行PR」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・1月 8日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月 8日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・1月15日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月15日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・1月 9日(日) 後3:00~後4:00
・1月16日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「ミューサタ」

・1月14日(金) 深3:30~深3:45
・1月21日(金) 深3:35~深3:50

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・1月10日(月) 後11:15~深 0:13
・1月17日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・1月12日(水) 深0:12~深0:43
・1月19日(水) 深0:42~深1:13

◇1月14日(金) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「懐かしの昭和メロディ」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇1月8日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「ガリレオ」

◇1月8日(土) 後1:30~後4:00

 フジ 「ガリレオΦ(エピソードゼロ)」

◇1月8日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「容疑者Xの献身」

◇1月9日(日) 後4:00~後4:30

 日テレ 「はじめてのおつかいPR」

◇1月9日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!2011年大冒険スペシャル」

◇1月10日(月) 後2:04~後4:30

 テレ朝 「疑惑」

◇1月13日(木) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「いよいよ今夜スタート!『告発~国選弁護人』」

◆テレ朝/ABC 「告発~国選弁護人」

・1月13日(木) 後9:00~後10:09
・1月20日(木) 後9:00~後 9:54

◇1月16日(日) 後0:54~後3:30

 毎日 「Wの悲劇」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・1月11日(火) 後10:54~後11:58
・1月18日(火) 後10:54~後11:58

◇1月19日(水) 深2:29~深3:06

 読売 「Culture Journal」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆関テレ 「僕の歩く道」

・1月10日(月) 後3:00~後3:57
・1月11日(火) 後3:00~後3:57
・1月13日(木) 後3:00~後3:58
・1月14日(金) 後3:00~後3:58
・1月17日(月) 後3:00~後3:58
・1月18日(火) 後3:00~後3:58
・1月19日(水) 後3:00~後3:58
・1月20日(木) 後3:00~後3:58
・1月21日(金) 後3:00~後3:58

◇1月12日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

◇1月15日(土) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社SP」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・1月 8日(土) 前6:30~前8:00
・1月15日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・1月10日(月) 前9:55~前10:30
・1月11日(火) 前9:55~前10:30
・1月12日(水) 前9:55~前10:30
・1月13日(木) 前9:55~前10:30
・1月14日(金) 前9:55~前11:00
・1月17日(月) 前9:55~前10:30
・1月18日(火) 前9:55~前10:30
・1月19日(水) 前9:55~前10:30
・1月20日(木) 前9:55~前10:30
・1月21日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・1月10日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月10日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・1月11日(火) 深2:40~深4:55
・1月18日(火) 深2:40~深4:55

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇1月16日(日) 後9:00~後10:14

 TBS/毎日 「冬のサクラ」

◇1月21日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「法医学教室の事件ファイル29」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・1月 8日(土) 前9:30~後2:00
・1月15日(土) 前9:30~後2:00

◇1月9日(日) 後4:00~後4:30

 日テレ 「はじめてのおつかいPR」

◇1月9日(日) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「はじめてのおつかい 爆笑!2011年大冒険スペシャル」

◇1月10日(月) 深0:13~深1:48

 大阪 「結局!確率な~のだ」

◆「グータンヌーボ」

・1月11日(火) 後 3:57~後 4:23 関テレ
・1月12日(水) 後 3:00~後 3:35 関テレ
・1月12日(水) 後11:15~後11:45 フジ/関テレ
・1月19日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・1月12日(水) 深1:25~深1:55
・1月19日(水) 深1:10~深1:40

◇1月12日(水) 深2:14~深2:51

 読売 「主演 さまぁ~ず~設定 美容室~」

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・1月13日(木) 深0:12~深0:53
・1月20日(木) 深0:12~深0:53

◆「金曜日のキセキ」

・1月14日(金) 後7:57~後8:54 フジ/関テレ
・1月15日(土) 深4:00~深4:55 フジ

◆「Qさま??」

・1月17日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・1月17日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・1月 9日(日) 後3:00~後4:00
・1月16日(日) 後3:00~後4:00

◇1月10日(月) 後1:05~後2:20

 NHK総合 「歴旅Q タイムトラベラー ~江~」

◆フジ 「なべあちっ!」

・1月10日(月) 深2:10~深2:40
・1月17日(月) 深2:25~深2:55

◇1月11日(火) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 第5弾 2時間スペシャル」

◇1月11日(火) 深0:15~深1:30

 NHK総合 「歴旅Q タイムトラベラー“江”」

◆日テレ/読売 「DON!」

・1月13日(木) 前11:55~後1:55
・1月20日(木) 前11:55~後1:55

◇1月13日(木) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「爆!爆!爆笑問題 芸能界 ザ・密告SP」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「東京DOGS」

・1月12日(水) 後3:35~後4:53
・1月13日(木) 後3:58~後4:53
・1月14日(金) 後3:58~後4:53
・1月17日(月) 後3:58~後4:53
・1月18日(火) 後3:58~後4:53
・1月19日(水) 後3:58~後4:53
・1月20日(木) 後3:58~後4:53
・1月21日(金) 後3:58~後4:53

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・1月 8日(土) 前6:35~前7:00
・1月11日(火) 深0:00~深0:25
・1月15日(土) 前6:35~前7:00
・1月18日(火) 深0:00~深0:25

◇1月8日(土) 後3:30~後4:54

 TBS 「紳助社長のプロデュース大作戦!傑作選」

◇1月11日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助プロデュース新春スペシャル!日本全国ご飯の友No.1決定戦!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・1月 8日(土) 深2:48~深3:48 TBS
・1月13日(木) 深0:01~深1:01 毎日
・1月15日(土) 深2:48~深3:48 TBS
・1月20日(木) 深0:05~深1:05 毎日

◇1月9日(日) 深1:05~深3:10

 毎日 「ロケみつ冬休み大会 じっしゃ西日本横断ブログばなし」

◇1月11日(火) 深0:15~深1:30

 NHK総合 「歴旅Q タイムトラベラー“江”」

◇1月14日(金) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「金曜バラエティー」

◇1月18日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 昨夜(7日)の高島彩さん! | トップページ | 一昨日から(7日)始まった北川景子さんのドラマ… »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

面白い情報ですね、興味があります

投稿: 佐々木希画像 | 2011.01.12 11:05

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(1月21日まで):

« 昨夜(7日)の高島彩さん! | トップページ | 一昨日から(7日)始まった北川景子さんのドラマ… »