« …その前に! | トップページ | 不動滝 »

2011.01.22

タレントさんのすけじゅーる(2月4日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇1月23日(日) 後11:45~深0:40

 テレ朝/ABC 「俺たちが司会者!!」

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・1月24日(月) 後9:54~後10:00
・1月31日(月) 後9:54~後10:00

◇2月3日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「告発~国選弁護人」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・1月23日(日) 前7:30~前8:55
・1月30日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・1月24日(月) 後11:30~後11:55
・1月25日(火) 後11:30~後11:55
・1月26日(水) 後11:30~後11:55
・1月27日(木) 後11:30~後11:55
・1月28日(金) 後11:58~深 0:23
・1月31日(月) 後11:30~後11:55
・2月 1日(火) 後11:30~後11:55
・2月 2日(水) 後11:30~後11:55
・2月 3日(木) 後11:30~後11:55
・2月 4日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「お試しかっ!&Qさま!!合体2時間SP」

・1月24日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・1月24日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◇1月24日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆ABC 「NEWSゆう+」

・1月25日(火) 後4:50~後6:54
・2月 1日(火) 後4:50~後6:54

◆「ひるおび!」

・1月26日(水) 前11:00~後1:50 TBS/毎日
・2月 2日(水) 前10:25~後1:50 TBS
・2月 2日(水) 前11:00~後1:50 毎日

◇1月29日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆毎日 「パパとムスメの7日間」

・1月26日(水) 後1:55~後2:55
・1月27日(木) 後1:55~後2:55
・1月28日(金) 後1:55~後2:55
・1月31日(月) 後1:55~後2:55
・2月 1日(火) 後1:55~後2:55
・2月 2日(水) 後1:55~後2:55
・2月 3日(木) 後1:55~後2:55

◇2月4日(金) 後1:55~後2:55

 毎日 「ドラゴン桜」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・1月22日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・1月23日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・1月23日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・1月29日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・1月30日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・1月30日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇1月24日(月) 後1:55~後2:55

 毎日 「オレンジデイズ」

◇1月31日(月) 深1:59~深3:49

 日テレ 「奈緒子」

◆「グーグーだって猫である」

・2月3日(木) 後1:30~後3:30 テレ東
・2月3日(木) 深1:00~深3:20 大阪

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇1月22日(土) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「厳選!いい宿ナビSP 冬にオススメ極上宿の激安プランが予約可能」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・1月24日(月) 後9:54~後11:10
・1月25日(火) 後9:54~後11:10
・1月26日(水) 後9:54~後11:10
・1月27日(木) 後9:54~後11:10
・1月28日(金) 後9:54~後11:10
・1月31日(月) 後9:54~後11:10
・2月 1日(火) 後9:54~後11:10
・2月 2日(水) 後9:54~後11:10
・2月 3日(木) 後9:54~後11:10
・2月 4日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・1月22日(土) 正午 ~後1:30
・1月29日(土) 正午 ~後1:30

◆関テレ 「東京DOGS」

・1月24日(月) 後3:58~後4:52
・1月25日(火) 後3:28~後4:52

◆「祝女 シーズン2」

・1月25日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・1月27日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合
・2月 1日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・2月 3日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◆フジ/関テレ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

・1月25日(火) 後9:00~後9:54
・2月 1日(火) 後9:00~後9:54

◆「美咲ナンバーワン!!」

・1月26日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・1月26日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・2月 2日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・2月 2日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆「シルシルミシル」

・1月26日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月26日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

◆ABC 「悪党PR」

・1月26日(水) 深2:13~深2:16
・1月27日(木) 深2:13~深2:16

◆テレ朝/ABC 「悪党~重犯罪捜査班」

・1月28日(金) 後9:00~後9:54
・2月 4日(金) 後9:00~後9:54

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇1月26日(水) 深0:39~深1:09

 日テレ 「AKBINGO!」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・1月28日(金) 後5:30~後6:00
・2月 4日(金) 後5:30~後6:00

◇2月2日(水) 深0:29~深1:29

 日テレ 「AKBINGO!2011年No.1ラッキーガールは誰だ!今年の運勢ズバリ当てますSP」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・1月23日(日) 後7:00~後7:57
・1月30日(日) 後7:00~後7:57

◇1月24日(月) 後8:00~後8:54

 フジ/関テレ 「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP」

◆日テレ/読売 「DON!」

・1月26日(水) 前11:55~後1:55
・2月 2日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「こちら本池上署」

・1月27日(木) 前9:55~前10:50
・1月28日(金) 前9:55~前10:50
・2月 3日(木) 前9:55~前10:50
・2月 4日(金) 前9:55~前10:50

◇1月27日(木) 深1:18~深1:48

 日テレ 「THEカテゴライザ-」

◇1月28日(金) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!SP」

◆TBS 「あいまいナ!」

・1月28日(金) 深1:25~深1:55
・2月 4日(金) 深1:25~深1:55

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・1月24日(月) 前6:40~前6:45
・1月24日(月) 後1:50~後1:55
・1月24日(月) 深0:25~深0:30
・1月25日(火) 前6:40~前6:45
・1月25日(火) 後1:50~後1:55
・1月25日(火) 深0:25~深0:30
・1月26日(水) 前6:40~前6:45
・1月26日(水) 後1:50~後1:55
・1月26日(水) 深0:25~深0:30
・1月27日(木) 前6:40~前6:45
・1月27日(木) 後1:50~後1:55
・1月27日(木) 深0:25~深0:30
・1月31日(月) 前6:40~前6:45
・1月31日(月) 後1:50~後1:55
・1月31日(月) 深0:25~深0:30
・2月 1日(火) 前6:40~前6:45
・2月 1日(火) 後1:50~後1:55
・2月 1日(火) 深0:25~深0:30
・2月 2日(水) 前6:40~前6:45
・2月 2日(水) 後1:50~後1:55
・2月 2日(水) 深0:25~深0:30
・2月 3日(木) 前6:40~前6:45
・2月 3日(木) 後1:50~後1:55
・2月 3日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

・1月22日(土) 後7:00~後7:57
・1月29日(土) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・1月24日(月) 前5:25~前8:00
・1月25日(火) 前5:25~前8:00
・1月26日(水) 前5:25~前8:00
・1月27日(木) 前5:25~前8:00
・1月28日(金) 前5:25~前8:00
・1月31日(月) 前5:25~前8:00
・2月 1日(火) 前5:25~前8:00
・2月 2日(水) 前5:25~前8:00
・2月 3日(木) 前5:25~前8:00
・2月 4日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・1月26日(水) 後9:00~後9:54
・2月 2日(水) 後9:00~後9:54

***********************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「新・科捜研の女」

・1月24日(月) 後1:59~後2:55 テレ朝
・1月24日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・1月25日(火) 後1:59~後2:55 テレ朝
・1月25日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・1月26日(水) 後3:55~後4:50 ABC
・1月27日(木) 後3:55~後4:50 ABC
・1月28日(金) 後3:55~後4:50 ABC
・1月31日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・2月 1日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・2月 2日(水) 後3:55~後4:50 ABC

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・1月25日(火) 深2:10~深3:15
・2月 1日(火) 深2:46~深3:45

◇1月27日(木) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「新・科捜研の女2時間スペシャル」

◇1月28日(金) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「悪党~重犯罪捜査班」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇1月23日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆フジ/関テレ 「外交官・黒田康作」

・1月27日(木) 後10:00~後10:54
・2月 3日(木) 後10:00~後10:54

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇1月26日(水) 後11:50~深0:50

 TBS 「おもろゲ動画SHOW 投稿!1000000000ビュー」

◆医日テレ 「PON!」

・1月27日(木) 前10:25~前11:30
・2月 3日(木) 前10:25~前11:30

◇1月29日(土) 後2:30~後3:55

 日テレ/読売 「福岡・ソウル・上海三都物語 ジャパンブランドを探れ!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇1月22日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

・1月28日(金) 後10:00~後10:54
・2月 4日(金) 後10:00~後10:54

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇1月22日(土) 後1:59~後3:55

 テレ朝 「お願い!ランキングG 2010総決算SP」

◇1月29日(土) 後2:30~後3:55

 日テレ/読売 「福岡・ソウル・上海三都物語 ジャパンブランドを探れ!」

◇1月31日(月) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ハケンOLは見た!」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆「示談交渉人 ゴタ消し」

・1月26日(水) 前10:25~前11:03 読売
・1月27日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売
・2月 2日(水) 前10:25~前11:03 読売
・2月 3日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇1月23日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「隠密八百八町」

・1月22日(土) 後7:30~後8:00
・1月29日(土) 後7:30~後8:00

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・1月23日(日) 後6:00~後6:45
・1月30日(日) 後6:00~後6:45

◇2月3日(木) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ホンボシ 心理特捜事件簿」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・1月22日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・1月23日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・1月29日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・1月30日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「ハートキャッチプリキュア!」

・1月23日(日) 前8:30~前9:00
・1月30日(日) 前8:30~前9:00

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

・1月25日(火) 後7:27~後7:54
・2月 1日(火) 後7:27~後7:54

◇2月4日(金) 深1:24~深1:34

 ABC 「プリキュアオールスターズPR」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆毎日 「おねがいかなえてヴェルサイユ」

・1月24日(月) 深2:30~深2:35
・1月31日(月) 深2:56~深3:01

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・1月27日(木) 深0:48~深1:18
・2月 3日(木) 深0:43~深1:13

◇2月2日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◆「グーグーだって猫である」

・2月3日(木) 後1:30~後3:30 テレ東
・2月3日(木) 深1:00~深3:20 大阪

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・1月23日(日) 前10:00~前11:45
・1月30日(日) 前10:00~前11:35

◆「ぐるぐるナインティナイン」

・1月23日(日) 後4:25~後5:30 読売
・1月27日(木) 後7:56~後8:54 日テレ/読売

◆「レコ★Hits!」

・1月25日(火) 深0:39~深1:09 日テレ
・1月26日(水) 深0:59~深1:29 読売
・2月 1日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月 2日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・1月27日(木) 正午 ~後1:00
・2月 3日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇1月23日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「EXILE魂」

◆「『ぷっ』すま」

・1月25日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月25日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◆TBS 「あいまいナ!」

・1月28日(金) 深1:25~深1:55
・2月 4日(金) 深1:25~深1:55

***************************
沢尻エリカ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇1月22日(土) 後2:00~後3:00

 NHK総合 「土曜スタジオパーク~あなたの声に答えます~」

◆NHK総合 「隠密八百八町」

・1月22日(土) 後7:30~後8:00
・1月29日(土) 後7:30~後8:00

◆読売 「LOVE GAME」

・1月24日(月) 前10:25~前11:03
・1月25日(火) 前10:25~前11:03
・1月31日(月) 前10:25~前11:03
・2月 1日(火) 前10:25~前11:03

◆ABC 「7人の女弁護士」

・1月31日(月) 前9:55~前10:53
・2月 1日(火) 前9:55~前10:53
・2月 2日(水) 前9:55~前10:53
・2月 4日(金) 前9:55~前10:53

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「ロンドンハーツ」

・1月22日(土) 前10:25~前11:20 ABC
・1月25日(火) 後 9:00~後 9:54 テレ朝/ABC

◇1月23日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「カミングアウトバラエティ!!秘密のケンミンSHOW」

◆日テレ 「PON!」

・1月24日(月) 前10:25~前11:30
・1月31日(月) 前10:25~前11:30

◇1月26日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・1月31日(月) 後8:00~後8:30
・2月 1日(火) 後8:00~後8:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

・1月23日(日) 後7:00~後7:58
・1月30日(日) 後7:00~後7:58

◇2月4日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇2月2日(水) 後8:00~後8:54

 テレ東/大阪 「いい旅・夢気分」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「映画『僕と妻の1778の物語』の見どころ」

・1月22日(土) 前5:23~前5:25
・1月23日(日) 前5:23~前5:25

◇1月22日(土) 深2:45~深3:15

 フジ 「世界で誰も見たことがない対決ショー ほこ×たて」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「落語者」

・1月22日(土) 深2:25~深2:55
・1月29日(土) 深1:55~深2:25

◆ABC 「NEWSゆう+」

・1月24日(月) 後4:50~後6:54
・1月25日(火) 後4:50~後6:54
・1月27日(木) 後4:50~後6:54
・1月28日(金) 後4:50~後6:54
・1月31日(月) 後4:50~後6:54
・2月 1日(火) 後4:50~後6:54
・2月 3日(木) 後4:50~後6:54
・2月 4日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・1月24日(月) 後4:53~後6:59
・1月25日(火) 後4:53~後7:00
・1月26日(水) 後4:53~後7:00
・1月27日(木) 後4:53~後7:00
・1月28日(金) 後4:53~後7:00
・1月31日(月) 後4:53~後7:00
・2月 1日(火) 後4:53~後7:00
・2月 2日(水) 後4:53~後7:00
・2月 3日(木) 後4:53~後7:00
・2月 4日(金) 後4:53~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・1月25日(火) 深1:21~深1:51
・2月 1日(火) 深1:21~深1:51

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・1月28日(金) 後8:00~後8:54
・2月 4日(金) 後8:00~後8:54

◇1月30日(日) 後11:55~深0:30

 テレ朝/ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇1月22日(土) 後4:00~後4:54

 TBS 「教科書にのせたい!(秘)新事実&驚異の映像50連発」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・1月24日(月) 前4:00~前5:25
・1月25日(火) 前4:00~前5:25
・1月31日(月) 前4:00~前5:25
・2月 1日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・1月26日(水) 後4:53~後7:00
・1月27日(木) 後4:53~後7:00
・1月28日(金) 後4:53~後7:00
・2月 2日(水) 後4:53~後7:00
・2月 3日(木) 後4:53~後7:00
・2月 4日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・1月26日(水) 後4:53~後7:00
・1月27日(木) 後4:53~後7:00
・1月28日(金) 後4:53~後7:00
・2月 2日(水) 後4:53~後7:00
・2月 3日(木) 後4:53~後7:00
・2月 4日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆「大切なことはすべて君が教えてくれた」

・1月22日(土) 前10:40~前11:40 フジ
・1月24日(月) 後 9:00~後 9:54 フジ/関テレ
・1月31日(月) 後 9:00~後 9:54 フジ/関テレ

◇1月28日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「デスノート the Last name」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「臨死!!江古田ちゃん」

・1月25日(火) 深1:39~深1:54
・2月 1日(火) 深1:34~深1:49

◆日テレ 「PON!」

・1月28日(金) 前10:25~前11:30
・2月 4日(金) 前10:25~前11:30

◇2月4日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「金曜スーパープライム 芸能界ウラ芸大賞」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・1月22日(土) 後11:30~後11:55
・1月29日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・1月23日(日) 前7:30~前8:30
・1月30日(日) 前7:30~前8:30

◇1月25日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキ」

◇1月29日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◇2月1日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ニッポン インポッシブル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇2月4日(金) 後1:55~後2:55

 毎日 「ドラゴン桜」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇1月22日(土) 深1:20~深1:50

 日テレ 「アイドルちん」

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・1月24日(月) 前8:00~前9:55
・1月25日(火) 前8:00~前9:55
・1月26日(水) 前8:00~前9:55
・1月27日(木) 前8:00~前9:55
・1月28日(金) 前8:00~前9:55
・1月31日(月) 前8:00~前9:55
・2月 1日(火) 前8:00~前9:55
・2月 2日(水) 前8:00~前9:55
・2月 3日(木) 前8:00~前9:55
・2月 4日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・1月24日(月) 深1:10~深1:35 関テレ
・1月26日(水) 深0:45~深1:10 フジ
・1月31日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・2月 2日(水) 深0:45~深1:10 フジ

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・1月22日(土) 後11:20~深 0:05 フジ/関テレ
・1月23日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ
・1月29日(土) 後 3:00~後 3:27 関テレ
・1月29日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ

◇1月22日(土) 深3:15~深3:45

 フジ 「地デジカ家族完全版」

◆フジ 「地デジカ家族2」

・1月24日(月) 深3:40~深3:45
・1月25日(火) 深3:30~深3:35
・1月26日(水) 深3:40~深3:45
・1月27日(木) 深4:00~深4:05
・1月28日(金) 深4:05~深4:10

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・1月26日(水) 後7:00~後7:57
・2月 2日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・1月26日(水) 後7:57~後8:54
・2月 2日(水) 後7:57~後8:54

◇1月29日(土) 深3:35~深4:00

 フジ 「地デジカ家族ふたたび完全版」

◇2月1日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「からだの不思議ミラクルTV」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇1月27日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「熱血刑事・吉永誠一 絵が殺した女」

◇2月1日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「森村誠一サスペンス4 街」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇1月25日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

◆「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

・1月29日(土) 後2:00~後3:54 TBS
・2月 1日(火) 後7:00~後8:54 TBS/毎日

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「世間の裏側のぞき見バラエティ ウラマヨ!」

・1月22日(土) 後1:00~後1:56
・1月29日(土) 後1:00~後1:56

◇1月23日(日) 前7:30~前8:00

 TBS/毎日 「がっちりマンデー!!」

◆「サンデー・ジャポン」

・1月23日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・1月23日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・1月30日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・1月30日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇1月23日(日) 後7:58~後8:54

 テレ朝/ABC 「大改造!!劇的ビフォーアフターSEASONII」

◆テレ朝/ABC 「上沼恵美子のおしゃべりクッキング」

・1月31日(月) 後1:05~後1:20
・2月 1日(火) 後1:05~後1:20
・2月 2日(水) 後1:05~後1:20
・2月 3日(木) 後1:05~後1:20
・2月 4日(金) 後1:05~後1:20

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・1月22日(土) 後5:30~後5:35
・1月29日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・1月22日(土) 後8:54~後9:00
・1月29日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇1月22日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ/読売 「日本一のお好み焼きを作れ!鉄板ジュ~ジュ~隊が行く2 海の幸vs山の幸」

◇1月22日(土) 深1:00~深1:55

 テレ朝 「俳優の集まるレストラン」

◇1月24日(月) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ハケンOLは見た!」

◆「『ぷっ』すま」

・1月25日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月25日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◇1月26日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景」

◇1月30日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「Dr.伊良部一郎」

◆「芸人報道」

・1月31日(月) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月 2日(水) 深1:29~深1:59 読売

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「最上の命医オススメ」

・1月23日(日) 後 3:55~後 4:00 テレ東
・1月23日(日) 後10:48~後10:54 テレ東
・1月24日(月) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・1月26日(水) 前 6:40~前 6:45 テレ東/大阪
・1月27日(木) 前 6:40~前 6:45 テレ東/大阪
・1月27日(木) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・1月31日(月) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・2月 2日(水) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・2月 3日(木) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪

◆テレ東/大阪 「最上の命医」

・1月24日(月) 後10:00~後10:54
・1月31日(月) 後10:00~後10:54

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・1月22日(土) 正午 ~後1:00
・1月29日(土) 正午 ~後1:00

◆「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

・1月22日(土) 深1:55~深2:40 テレ東
・1月29日(土) 深1:30~深2:15 大阪

◇2月1日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「ワンさかペット ニャンと101匹大作戦」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇1月25日(火) 前9:55~前10:53

 ABC 「その男、副署長」

◇1月31日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「法医学教室の事件ファイル」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・1月23日(日) 後9:00~後9:54
・1月30日(日) 後9:00~後9:54

◆フジ 「スクール!!~special lesson~」

・1月24日(月) 後3:40~後3:50
・1月25日(火) 後3:40~後3:50
・1月26日(水) 後3:40~後3:50

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇1月27日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・1月22日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月22日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・1月29日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・1月29日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・1月23日(日) 後3:00~後4:00
・1月30日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「ミューサタ」

・1月28日(金) 深3:35~深3:50
・2月 4日(金) 深3:35~深3:50

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆「救命病棟24時」

・1月22日(土) 後3:25~後5:30 フジ
・1月26日(水) 後3:55~後4:52 関テレ
・1月27日(木) 後3:58~後4:52 関テレ
・1月28日(金) 後3:58~後4:52 関テレ
・1月29日(土) 後2:25~後5:30 フジ
・1月31日(月) 後3:58~後4:53 関テレ
・2月 2日(水) 後3:58~後4:53 関テレ
・2月 3日(木) 後3:58~後4:53 関テレ
・2月 4日(金) 後3:58~後4:53 関テレ

◇1月24日(月) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「SMAP×SMAP」

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・1月24日(月) 後11:00~後11:58
・1月31日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・1月26日(水) 深0:12~深0:43
・2月 2日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「告発~国選弁護人」

・1月27日(木) 後9:00~後9:54
・2月 3日(木) 後9:00~後9:54

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇1月22日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「いぬのえいが」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・1月25日(火) 後10:54~後11:58
・2月 1日(火) 後10:54~後11:58

◆読売 「Culture Journal」

・1月26日(水) 深2:49~深3:26
・2月 2日(水) 深1:59~深2:36

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆関テレ 「僕の歩く道」

・1月24日(月) 後3:00~後3:58
・1月26日(水) 後3:00~後3:55

◇1月28日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・1月22日(土) 前6:30~前8:00
・1月29日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・1月24日(月) 前9:55~前10:30
・1月25日(火) 前9:55~前10:30
・1月26日(水) 前9:55~前10:30
・1月27日(木) 前9:55~前10:30
・1月28日(金) 前9:55~前11:00
・1月31日(月) 前9:55~前10:30
・2月 1日(火) 前9:55~前10:30
・2月 2日(水) 前9:55~前10:30
・2月 3日(木) 前9:55~前10:30
・2月 4日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・1月31日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月31日(月) 深 0:31~深1:33 ABC
・1月24日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・1月24日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・1月25日(火) 深2:40~深4:55
・2月 1日(火) 深2:40~深4:55

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇2月4日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◆「冬のサクラ」

・1月23日(日) 後3:00~後4:24 TBS
・1月23日(日) 後9:00~後9:54 TBS/毎日

◇1月27日(木) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「告発~国選弁護人」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・1月22日(土) 前9:30~後2:00
・1月29日(土) 前9:30~後2:00

◆「お試しかっ!&Qさま!!合体2時間SP」

・1月24日(月) 後7:00~後8:54 テレ朝
・1月24日(月) 後7:04~後8:54 ABC

◆「グータンヌーボ」

・1月25日(火) 後 3:00~後 3:28 関テレ
・1月26日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ
・2月 2日(水) 後11:00~後11:30 フジ/関テレ

◆フジ 「志村軒」

・1月26日(水) 深1:10~深1:40
・2月 2日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・1月27日(木) 深0:12~深0:53
・2月 3日(木) 深0:12~深0:53

◇1月28日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

◇1月29日(土) 後1:59~後4:55

 テレ朝 「マイガール」

◇1月31日(月) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「マイガールダイジェスト」

◆「Qさま??」

・1月31日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・1月31日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇2月4日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・1月23日(日) 後3:00~後4:00
・1月30日(日) 後3:00~後4:00

◇1月23日(日) 深1:40~深2:35

 関テレ 「FNSソフト工場 スイーツ!南蛮渡来のあま~いお噺」

◇1月24日(月) 深2:10~深2:40

 フジ 「なべあちっ!」

◇1月25日(火) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ニッポン インポッシブル」

◆日テレ/読売 「DON!」

・1月27日(木) 前11:55~後1:55
・2月 3日(木) 前11:55~後1:55

◇1月27日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇1月27日(木) 後9:00~後9:54

 テレ東/大阪 「和風総本家」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◆「GANTZ PR」

・1月22日(土) 後10:54~後11:00 日テレ
・1月24日(月) 深 0:29~深 0:39 日テレ
・1月24日(月) 深 1:29~深 1:39 読売
・1月25日(火) 深 0:29~深 0:39 日テレ
・1月26日(水) 深 0:29~深 0:39 日テレ
・1月26日(水) 深 2:29~深 2:49 読売
・1月27日(木) 深 0:38~深 0:48 日テレ
・1月27日(木) 深 1:08~深 1:18 読売

◆関テレ 「東京DOGS」

・1月24日(月) 後 3:58~後 4:52
・1月25日(火) 後 3:28~後 4:52

◆「シネマガ拡大版 超大作GANTZ撮影の裏側を密着」

・1月26日(水) 深1:59~深2:29 読売
・1月28日(金) 深2:23~深2:53 日テレ

◇1月27日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◆「GANTZにしやがれ 二宮和也×松山ケンイチ 全米進出密着SP」

・1月30日(日) 後3:00~後3:55 日テレ
・2月 3日(木) 深1:08~深2:03 読売

◇2月3日(木) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるぐるナインティナイン」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・1月22日(土) 前6:35~前7:00
・1月25日(火) 深0:00~深0:25
・1月29日(土) 前6:35~前7:00
・2月 1日(火) 深0:00~深0:25

◇1月25日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

◆「紳助社長のプロデュース大作戦!SP」

・1月29日(土) 後2:00~後3:54 TBS
・2月 1日(火) 後7:00~後8:54 TBS/毎日

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・1月22日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・1月27日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・1月29日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・2月 3日(木) 深 0:31~深1:31 毎日

◇2月3日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« …その前に! | トップページ | 不動滝 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(2月4日まで):

« …その前に! | トップページ | 不動滝 »