« 高島彩さん応援隊(7)…寝ては夢起きては現(うつつ)幻の… | トップページ | 高島彩さん応援隊(8)…昨夜(4日)とこれからの高島彩さん »

2011.02.05

タレントさんのすけじゅーる(2月18日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・2月 7日(月) 後9:54~後10:00
・2月14日(月) 後9:54~後10:00

◆「告発~国選弁護人」

・2月10日(木) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月10日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・2月 6日(日) 前7:30~前8:55
・2月13日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・2月 7日(月) 後11:30~後11:55
・2月 8日(火) 後11:30~後11:55
・2月 9日(水) 後11:30~後11:55
・2月10日(木) 後11:30~後11:55
・2月11日(金) 後11:58~深 0:23
・2月14日(月) 後11:30~後11:55
・2月15日(火) 後11:30~後11:55
・2月16日(水) 後11:30~後11:55
・2月17日(木) 後11:30~後11:55
・2月18日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月5日(土) 後6:30~後7:00

 関テレ 「雨上がり食楽部」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◆毎日 「パパとムスメの7日間」

・2月 7日(月) 後1:55~後2:55
・2月 8日(火) 後1:55~後2:55
・2月 9日(水) 後1:55~後2:55
・2月10日(木) 後1:55~後2:55
・2月11日(金) 後1:55~後2:55
・2月14日(月) 後1:55~後2:55
・2月15日(火) 後1:55~後2:55
・2月17日(木) 後1:55~後2:55
・2月18日(金) 後1:55~後2:55

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◆「映画 太平洋の奇跡 公開!竹野内豊が見たサイパン戦の真実」

・2月 6日(日) 後4:00~後5:25 日テレ
・2月10日(木) 深1:08~深2:03 読売
・2月12日(土) 深4:45~深5:40 日テレ

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・2月 5日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・2月 6日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・2月 6日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・2月12日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・2月13日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・2月13日(日) 後10:05~後10:50 衛星(2)

◇2月5日(土) 後5:30~後5:45

 衛星(2) 「戦国のプリンセス・江誕生」

◆NHK総合 「田渕久美子が語る江の魅力」

・2月11日(金) 前6:15~前6:25
・2月12日(土) 後5:15~後5:25
・2月13日(日) 深2:30~深2:40

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇2月5日(土) 後1:00~後1:30

 NHK教育 「中学生日記」

◇2月5日(土) 後1:59~後4:55

 テレ朝 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

◇2月5日(土) 深2:35~深3:30

 関テレ 「FNSソフト工場 ザ・NEOカルチャー~オタク文化が日本経済を救う!?~」

◇2月11日(金) 後2:00~後2:55

 フジ/関テレ 「開校!平成美人塾~彼女が○○なワケ~」

◇2月12日(土) 後1:55~後3:50

 ABC 「大改造!!劇的ビフォーアフタースペシャル」

◇2月13日(日) 後3:00~後4:25

 日テレ/読売 「秘湯!名湯!珍湯!雪のみちのく温泉すごろくツアー」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・2月 7日(月) 後9:54~後11:10
・2月 8日(火) 後9:54~後11:10
・2月 9日(水) 後9:54~後11:10
・2月10日(木) 後9:54~後11:10
・2月11日(金) 後9:54~後11:10
・2月14日(月) 後9:54~後11:10
・2月15日(火) 後9:54~後11:10
・2月16日(水) 後9:54~後11:10
・2月17日(木) 後9:54~後11:10
・2月18日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・2月 5日(土) 正午 ~後1:30
・2月12日(土) 正午 ~後1:30

◆「祝女 シーズン2」

・2月 8日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・2月17日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◆フジ/関テレ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

・2月 8日(火) 後9:00~後9:54
・2月15日(火) 後9:00~後9:54

◆「美咲ナンバーワン!!」

・2月 9日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・2月 9日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売
・2月16日(水) 後 3:55~後 4:53 日テレ
・2月16日(水) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆ABC 「悪党~重犯罪捜査班PR」

・2月14日(月) 深1:31~深1:39
・2月15日(火) 深1:31~深1:39
・2月16日(水) 深1:31~深1:39
・2月17日(木) 深1:31~深1:39

◆「悪党~重犯罪捜査班」

・2月17日(木) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月17日(木) 後3:55~後4:50 ABC
・2月18日(金) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇2月6日(日) 後6:10~後6:40

 NHK総合 「MUSIC JAPAN」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・2月 9日(水) 深0:29~深0:59
・2月16日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・2月11日(金) 後5:30~後6:00
・2月18日(金) 後5:30~後6:00

◇2月18日(金) 深0:58~深1:53

 日テレ 「ハッピーMusic」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・2月 6日(日) 後7:00~後7:57
・2月13日(日) 後7:00~後8:54

◆日テレ/読売 「DON!」

・2月 9日(水) 前11:55~後1:55
・2月16日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「こちら本池上署」

・2月17日(木) 前9:55~前10:50
・2月18日(金) 前9:55~前10:50
・2月10日(木) 前9:55~前10:50

◆毎日 「ノブナガ」

・2月11日(金) 深1:20~深2:20
・2月18日(金) 深1:20~深2:20

◆TBS 「あいまいナ!」

・2月11日(金) 深1:25~深1:55
・2月18日(金) 深1:25~深1:55

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・2月 7日(月) 前6:40~前6:45
・2月 7日(月) 後1:50~後1:55
・2月 7日(月) 深0:25~深0:30
・2月 8日(火) 前6:40~前6:45
・2月 8日(火) 後1:50~後1:55
・2月 8日(火) 深0:25~深0:30
・2月 9日(水) 前6:40~前6:45
・2月 9日(水) 後1:50~後1:55
・2月 9日(水) 深0:25~深0:30
・2月10日(木) 前6:40~前6:45
・2月10日(木) 後1:50~後1:55
・2月10日(木) 深0:25~深0:30
・2月14日(月) 前6:40~前6:45
・2月14日(月) 後1:50~後1:55
・2月14日(月) 深0:25~深0:30
・2月15日(火) 前6:40~前6:45
・2月15日(火) 後1:50~後1:55
・2月15日(火) 深0:25~深0:30
・2月16日(水) 前6:40~前6:45
・2月16日(水) 後1:50~後1:55
・2月16日(水) 深0:25~深0:30
・2月17日(木) 前6:40~前6:45
・2月17日(木) 後1:50~後1:55
・2月17日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

・2月 5日(土) 後7:00~後7:57
・2月12日(土) 後7:00~後7:57

◇2月6日(日) 深0:40~深1:40

 関テレ 「トータル・ブラックアウト」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月 7日(月) 前5:25~前8:00
・2月 8日(火) 前5:25~前8:00
・2月 9日(水) 前5:25~前8:00
・2月10日(木) 前5:25~前8:00
・2月11日(金) 前5:25~前8:00
・2月14日(月) 前5:25~前8:00
・2月15日(火) 前5:25~前8:00
・2月16日(水) 前5:25~前8:00
・2月17日(木) 前5:25~前8:00
・2月18日(金) 前5:25~前8:00

◇2月9日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ヘキサはねるホンマ123」

◇2月16日(水) 後9:00~後9:54

 フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

***********************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆「新・科捜研の女」

・2月 7日(月) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月 7日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・2月 8日(火) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月 8日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・2月 9日(水) 後3:55~後4:50 ABC
・2月10日(木) 後3:55~後4:50 ABC
・2月14日(月) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月14日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・2月15日(火) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月15日(火) 後3:55~後4:50 ABC
・2月16日(水) 後3:55~後4:50 ABC

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・2月 8日(火) 深2:10~深3:15
・2月15日(火) 深2:10~深3:15

◆「悪党~重犯罪捜査班」

・2月17日(木) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月17日(木) 後3:55~後4:50 ABC

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆フジ/関テレ 「外交官・黒田康作」

・2月10日(木) 後10:00~後10:54
・2月17日(木) 後10:00~後10:54

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇2月7日(月) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ハケンOLは見た!」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・2月 9日(水) 深1:50~深2:20
・2月16日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・2月10日(木) 前10:25~前11:30
・2月17日(木) 前10:25~前11:30

◇2月11日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!スペシャル」

◇2月12日(土) 前9:55~前11:20

 ABC 「ご当地グルメ探偵団~怪人ゴリ面相の野望~」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆フジ 「月の恋人 Moon Lovers」

・2月 7日(月) 後3:57~後4:53
・2月 8日(火) 後3:57~後4:53
・2月 9日(水) 後3:57~後4:53
・2月10日(木) 後3:57~後4:53

◆TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

・2月11日(金) 後10:00~後10:54
・2月18日(金) 後10:00~後10:54

************************
北乃きいTVスケジュール
************************


◆「救命病棟24時」

・2月5日(土) 後2:05~後5:30 フジ
・2月7日(月) 後3:58~後4:52 関テレ
・2月8日(火) 後3:58~後4:52 関テレ

◇2月5日(土) 後4:00~後6:00

 NHK総合 「恋する日本語」

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・2月 6日(日) 後9:00~後9:54
・2月13日(日) 後9:00~後9:54

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇2月12日(土) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「THE歴史飯」

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇2月7日(月) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「しゃべくり007」

◇2月13日(日) 正午 ~後0:59

 関テレ 「ネプリーグ」

◇2月14日(月) 前10:25~前11:03

 読売 「LOVE GAME」

◇2月17日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆「示談交渉人 ゴタ消し」

・2月 9日(水) 前10:25~前11:03 読売
・2月10日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売
・2月16日(水) 前10:25~前11:03 読売
・2月17日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・2月 6日(日) 正午 ~後1:00
・2月13日(日) 正午 ~後1:00

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・2月 6日(日) 後6:00~後6:45
・2月10日(木) 後4:00~後4:45
・2月13日(日) 後6:00~後6:45
・2月17日(木) 後4:15~後5:00

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇2月11日(金) 前9:55~前11:20

 関テレ 「よ~いドン!」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◇2月4日(金) 深1:24~深1:34

 ABC 「プリキュアオールスターズPR」

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

・2月 8日(火) 後7:27~後7:54
・2月15日(火) 後7:27~後7:54

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◇2月5日(土) 後7:54~後8:51

 テレ朝/ABC 「天才をつくる!ガリレオ脳研」

◆毎日 「おねがいかなえてヴェルサイユ」

・2月 7日(月) 深2:20~深2:25
・2月14日(月) 深2:20~深2:25

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・2月10日(木) 深0:43~深1:13
・2月17日(木) 深0:43~深1:13

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・2月 6日(日) 前10:00~前11:45
・2月13日(日) 前10:00~前11:45

◆「レコ★Hits!」

・2月8日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月9日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月10日(木) 正午 ~後1:00
・2月17日(木) 正午 ~後1:00

◆「ぐるぐるナインティナイン」

・2月10日(木) 後7:56~後8:54 日テレ/読売
・2月12日(土) 後3:30~後4:30 読売

◆「HEY!HEY!HEY!MUSIC CHAMP バレンタインスペシャル」

・2月14日(月) 後7:00~後8:54 フジ
・2月14日(月) 後8:00~後8:54 関テレ

◆「レコ★Hits!」

・2月15日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月16日(水) 深0:59~深1:29 読売

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇2月5日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◇2月7日(月) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界まる見え!テレビ特捜部」

◇2月9日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ヘキサはねるホンマ123」

◇2月10日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◆「雨上がり決死隊のトーク番組 アメトーーク!」

・2月10日(木) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月10日(木) 深 0:29~深1:31 ABC

◇2月11日(金) 後2:00~後2:55

 フジ/関テレ 「開校!平成美人塾~彼女が○○なワケ~」

◆TBS 「あいまいナ!」

・2月11日(金) 深1:25~深1:55
・2月18日(金) 深1:25~深1:55

◆「『ぷっ』すま」

・2月15日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月15日(火)  深0:29~深1:31 ABC

◇2月16日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇2月11日(金) 後2:00~後2:55

 フジ/関テレ 「開校!平成美人塾~彼女が○○なワケ~」

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◆フジ/関テレ 「ごきげんよう」

・2月10日(木) 後1:00~後1:30
・2月11日(金) 後1:00~後1:30
・2月14日(月) 後1:00~後1:30

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「隠密八百八町」

・2月 5日(土) 後7:30~後8:00
・2月12日(土) 後7:30~後8:00

◆ABC 「7人の女弁護士」

・2月 7日(月) 前9:55~前10:53
・2月 8日(火) 前9:55~前10:53
・2月 9日(水) 前9:55~前10:53
・2月14日(月) 前9:55~前10:53
・2月15日(火) 前9:55~前10:53

◆読売 「LOVE GAME」

・2月 7日(月) 前10:25~前11:03
・2月 8日(火) 前10:25~前11:03
・2月14日(月) 前10:25~前11:03
・2月15日(火) 前10:25~前11:03

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇2月5日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ロンドンハーツDVD発売記念SP」

◆日テレ 「PON!」

・2月 7日(月) 前10:25~前11:30
・2月14日(月) 前10:25~前11:30

◇2月9日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ヘキサはねるホンマ123」

◇2月16日(水) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「くらべるくらべらー」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・2月7日(月) 正午 ~後0:30
・2月8日(火) 正午 ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◇2月6日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇2月12日(土) 前11:25~前11:40

 フジ 「個人情報GP PR」

◇2月12日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「さんま&くりぃむの第8回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◇2月13日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院SP」

◇2月18日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「四大陸フィギュアスケート選手権大会」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ 

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◆「浜ちゃんが!」

・2月 9日(水) 深0:59~深1:29 日テレ
・2月10日(木) 深0:38~深1:08 読売

◆BS JAPAN 「いい旅夢気分」

・2月11日(金) 後8:00~後9:00
・2月13日(日) 後1:00~後2:00

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◆関テレ 「映画『僕と妻の1778の物語』の見どころ」

・2月 5日(土) 前5:23~前5:25
・2月 6日(日) 前5:23~前5:25
・2月 7日(月) 前5:23~前5:25
・2月 8日(火) 前5:23~前5:25
・2月 9日(水) 前5:23~前5:25
・2月10日(木) 前5:23~前5:25
・2月11日(金) 前5:23~前5:25
・2月12日(土) 前5:23~前5:25
・2月13日(日) 前5:23~前5:25

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「落語者」

・2月 5日(土) 深1:55~深2:25
・2月12日(土) 深1:55~深2:25

◆ABC 「NEWSゆう+」

・2月 7日(月) 後4:50~後6:54
・2月 8日(火) 後4:50~後6:54
・2月10日(木) 後4:50~後6:54
・2月11日(金) 後5:54~後6:54
・2月14日(月) 後4:50~後6:54
・2月15日(火) 後4:50~後6:54
・2月17日(木) 後4:50~後6:54
・2月18日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・2月 7日(月) 後4:53~後7:00
・2月 8日(火) 後4:53~後7:00
・2月 9日(水) 後4:53~後7:00
・2月10日(木) 後4:53~後7:00
・2月11日(金) 後4:53~後7:00
・2月14日(月) 後4:53~後7:00
・2月15日(火) 後4:53~後7:00
・2月16日(水) 後4:53~後7:00
・2月17日(木) 後4:53~後7:00
・2月18日(金) 後4:53~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・2月 8日(火) 深1:21~深1:51
・2月15日(火) 深1:21~深1:51

◇2月12日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「みんなで学ぼう!トクする!ドラマ教室」

◇2月18日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月 7日(月) 前4:25~前5:25
・2月 8日(火) 前4:00~前5:25
・2月14日(月) 前4:00~前5:25
・2月15日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・2月 9日(水) 後4:53~後7:00
・2月10日(木) 後4:53~後7:00
・2月11日(金) 後4:30~後7:00
・2月16日(水) 後4:53~後7:00
・2月17日(木) 後4:53~後7:00
・2月18日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月 9日(水) 後4:53~後7:00
・2月10日(木) 後4:53~後7:00
・2月11日(金) 後4:53~後7:00
・2月16日(水) 後4:53~後7:00
・2月17日(木) 後4:53~後7:00
・2月18日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ「大切なことはすべて君が教えてくれた」

・2月 7日(月) 後9:00~後9:54
・2月14日(月) 後9:00~後9:54

◇2月11日(金) 後7:00~後10:54

 日テレ/読売 「沈まぬ太陽」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇2月5日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「ロンドンハーツDVD発売記念SP」

◆日テレ 「臨死!!江古田ちゃん」

・2月 8日(火) 深1:34~深1:49
・2月15日(火) 深1:34~深1:49

◆日テレ 「PON!」

・2月11日(金) 前10:25~前11:30
・2月18日(金) 前10:25~前11:30

◇2月18日(金) 深2:05~深4:05

 フジ 「逃走中2010~呪われた遊園地~」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇2月18日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「第34回日本アカデミー賞授賞式」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月5日(土) 後3:30~後3:55

 日テレ 「世界!弾丸トラベラー まだ間に合う!卒業旅行おすすめ行き先SP」

◇2月5日(土) 後4:54~後5:00

 TBS 「今夜は飛び出せ!科学くん」

◇2月5日(土) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くん」

◇2月5日(土) 後11:30~深0:20

 日テレ/読売 「世界!弾丸トラベラー 菅野美穂オーロラ&弾丸テーマ曲お披露目SP」

◇2月6日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

◇2月8日(火) 後7:54~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキ」

◇2月12日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇2月13日(日) 前7:30~前8:30

 テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◆毎日 「ドラゴン桜」

・2月 7日(月) 後1:55~後2:55
・2月 8日(火) 後1:55~後2:55
・2月 9日(水) 後1:55~後2:55
・2月10日(木) 後1:55~後2:55
・2月11日(金) 後1:55~後2:55
・2月14日(月) 後1:55~後2:55
・2月15日(火) 後1:55~後2:55
・2月17日(木) 後1:55~後2:55
・2月18日(金) 後1:55~後2:55

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・2月 7日(月) 前8:00~前9:55
・2月 8日(火) 前8:00~前9:55
・2月 9日(水) 前8:00~前9:55
・2月10日(木) 前8:00~前9:55
・2月11日(金) 前8:00~前9:55
・2月14日(月) 前8:00~前9:55
・2月15日(火) 前8:00~前9:55
・2月16日(水) 前8:00~前9:55
・2月17日(木) 前8:00~前9:55
・2月18日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・2月 7日(月) 深1:10~深1:35 関テレ
・2月 9日(水) 深0:45~深1:10 フジ
・2月14日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・2月16日(水) 深0:45~深1:10 フジ

◇2月15日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「~値段を知れば世界が見える!~値王」

◇2月16日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「男おばさんワンツーネクスト」

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・2月 5日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・2月 6日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ
・2月12日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・2月13日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ

◇2月9日(水) 後7:00~後10:48

 フジ/関テレ 「ヘキサはねるホンマ123」

◇2月11日(金) 後2:00~後2:55

 フジ/関テレ 「開校!平成美人塾~彼女が○○なワケ~」

◇2月16日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇2月16日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇2月17日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「浅見光彦シリーズ10 隠岐伝説殺人事件」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇2月6日(日) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「歌の楽園」

◇2月12日(土) 前8:30~前9:55

 フジ/関テレ 「にじいろジーン」

◇2月13日(日) 後0:15~後1:00

 NHK総合/衛星(2) 「NHKのど自慢」

◇2月13日(日) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「歌の楽園」

◇2月16日(水) 前9:55~前11:20

 関テレ 「よ~いドン!」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇2月5日(土) 後4:00~後4:55

 テレ東/大阪 「愛と涙の告白!バレンタイン感動SP」

◇2月15日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

◇2月16日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆「サンデー・ジャポン」

・2月 6日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・2月 6日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・2月13日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・2月13日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇2月7日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「1万人に大調査絶対ハズさないラーメン」

◇2月8日(火) 後3:50~後4:48

 読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇2月13日(日) 後0:59~後1:54

 関テレ 「お笑いワイドショー マルコポロリ!」

◇2月17日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・2月 5日(土) 後5:30~後5:35
・2月12日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・2月 5日(土) 後8:54~後9:00
・2月12日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇2月6日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「Dr.伊良部一郎」

◇2月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのだいじょうぶだぁバレンタインプレゼントSP」

◆ABC 「ギラギラ」

・2月 8日(火) 深2:37~深3:37
・2月15日(火) 深2:39~深3:39

◆「そうだったのか!池上彰の学べるニュース3時間スペシャル」

・2月9日(水) 後7:00~後9:48 テレ朝
・2月9日(水) 後7:04~後9:48 ABC

◇2月12日(土) 前11:25~前11:40

 フジ 「個人情報GP PR」

◇2月12日(土) 後9:00~後11:10

 フジ/関テレ 「さんま&くりぃむの第8回芸能界(秘)個人情報グランプリ」

◇2月13日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「Dr.伊良部一郎」

◆「『ぷっ』すま」

・2月15日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月15日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「最上の命医オススメ」

・2月 7日(月) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・2月 7日(月) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・2月10日(木) 前 6:40~前 6:45 テレ東/大阪
・2月10日(木) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・2月11日(金) 前 6:40~前 6:45 テレ東/大阪
・2月11日(金) 前 9:55~前10:00 テレ東
・2月11日(金) 前10:55~前11:00 テレ東
・2月11日(金) 前11:55~正午   テレ東
・2月12日(土) 後 0:58~後 2:23 テレ東
・2月13日(日) 後 3:55~後 4:00 テレ東
・2月14日(月) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・2月17日(木) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・2月18日(金) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・2月18日(金) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪

◆テレ東/大阪 「最上の命医」

・2月 7日(月) 後10:00~後10:54
・2月14日(月) 後10:00~後10:54

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************


◇2月5日(土) 前9:30~前10:00

 テレ東 「ジュエルペット てぃんくる☆」

◇2月5日(土) 後1:59~後4:55

 テレ朝 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

◇2月6日(日) 前10:30~前11:00

 大阪 「ジュエルペット てぃんくる☆」

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・2月 7日(月) 後7:30~後8:00
・2月14日(月) 後7:30~後8:00

◆読売 「君に届け 2ND SEASON」

・2月 7日(月) 深3:52~深4:22
・2月14日(月) 深2:22~深2:52

◆フジ 「ピカルの定理」

・2月 8日(火) 深0:45~深1:10
・2月15日(火) 深0:45~深1:10

◇2月12日(土) 後6:30~後7:00

 フジ 「もしもツアーズ」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・2月 5日(土) 正午 ~後1:00
・2月12日(土) 正午 ~後1:00

◆大阪 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

・2月 5日(土) 深1:30~深2:15
・2月12日(土) 深1:30~深2:15

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇2月9日(水) 後9:00~後10:30

 衛星(2) 「ザ☆スター」

◇2月12日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「検事・朝日奈耀子10医師&検事~2つの顔を持つ女!」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・2月 6日(日) 後9:00~後9:54
・2月13日(日) 後9:00~後9:54

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆TBS 「クロサギ」

・2月14日(月) 後1:55~後3:50
・2月15日(火) 後1:55~後3:50
・2月16日(水) 後1:55~後3:50
・2月17日(木) 後1:55~後3:50
・2月18日(金) 後1:55~後3:50

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・2月 5日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月 5日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・2月12日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月12日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・2月 6日(日) 後3:00~後4:00
・2月13日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「ミューサタ」

・2月11日(金) 深3:45~深4:00
・2月18日(金) 深4:05~深4:20

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆「救命病棟24時」

・2月5日(土) 後2:05~後5:30 フジ
・2月7日(月) 後3:58~後4:52 関テレ
・2月8日(火) 後3:58~後4:52 関テレ

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・2月 7日(月) 後11:00~後11:58
・2月14日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・2月 9日(水) 深0:12~深0:43
・2月16日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆ABC 「ギラギラ」

・2月 8日(火) 深2:37~深3:37
・2月15日(火) 深2:39~深3:39

◇2月 9日(水) 深1:55~深2:55

 TBS 「スジナシ」

◆「告発~国選弁護人」

・2月10日(木) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月10日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC
・2月17日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

◆「ドラえもん三大祭 第一夜 ドドーンと!映画3時間スペシャル」

・2月11日(金) 後7:00~後9:48 テレ朝
・2月11日(金) 後7:04~後9:48 ABC

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇2月6日(日) 後2:30~後3:24

 TBS 「チェック・ザ・ボディ」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・2月 8日(火) 後10:54~後11:58
・2月15日(火) 後10:54~後11:58

◆読売 「Culture Journal」

・2月 9日(水) 深1:59~深2:36
・2月16日(水) 深2:29~深3:06

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇2月14日(月) 後11:00~後11:30

フジ/関テレ 「世界で誰も見たことがない対決ショー ほこ×たて」

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・2月 5日(土) 前6:30~前8:00
・2月12日(土) 前6:30~前8:00

◇2月5日(土) 深3:25~深4:35

 テレ朝 「ベストヒットLIVE2011 パンクスプリングSP」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月 7日(月) 前9:55~前10:30
・2月 8日(火) 前9:55~前10:30
・2月 9日(水) 前9:55~前10:30
・2月10日(木) 前9:55~前10:30
・2月11日(金) 前9:55~前10:30
・2月14日(月) 前9:55~前10:30
・2月15日(火) 前9:55~前10:30
・2月16日(水) 前9:55~前10:30
・2月17日(木) 前9:55~前10:30
・2月18日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・2月 7日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月 7日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・2月14日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月14日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・2月 8日(火) 深2:40~深4:55
・2月15日(火) 深2:40~深4:55

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇2月5日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇2月6日(日) 後2:24~後5:00

 毎日 「十津川警部シリーズ27 九州特急つばめ殺人事件」

◇2月6日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「冬のサクラ」

◇2月8日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「新聞記者・鶴巻吾郎」

◇2月9日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「弁護士朝吹里矢子7嘱託殺人の罠」

◇2月14日(月) 後1:00~後3:00

 大阪 「弁護士朝日岳之助20 堕ちた向日葵」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月 5日(土) 前9:30~後2:00
・2月12日(土) 前9:30~後2:00

◇2月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「志村けんのだいじょうぶだぁバレンタインプレゼントSP」

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・2月 9日(水) 後11:00~後11:30
・2月16日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・2月 9日(水) 深1:10~深1:40
・2月16日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・2月10日(木) 深0:12~深0:53
・2月17日(木) 深0:42~深1:23

◇2月11日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「顔も声もご本人と一緒!爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◆「Qさま??」

・2月14日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・2月14日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇2月18日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・2月 6日(日) 後3:00~後4:00
・2月13日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「なべあちっ!」

・2月 7日(月) 深2:10~深2:40
・2月14日(月) 深2:10~深2:40

◇2月8日(火) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◆「爆問パニックフェイス ザ・ドッキリ!大連発 調子にのってる芸能人お仕置きしちゃうぞSP」

・2月9日(水) 後7:00~後8:49 TBS
・2月9日(水) 後8:00~後8:54 毎日

◆日テレ/読売 「DON!」

・2月10日(木) 前11:55~後1:55
・2月17日(木) 前11:55~後1:55

◇2月16日(水) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「新型学問 はまる!ツボ学」

◇2月18日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

◇2月18日(金) 深2:05~深4:05

 フジ 「逃走中2010~呪われた遊園地~」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇2月5日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・2月 5日(土) 前6:35~前7:00
・2月 8日(火) 深0:00~深0:25
・2月12日(土) 前6:35~前7:00
・2月15日(火) 深0:00~深0:25

◇2月15日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・2月10日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・2月12日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・2月17日(木) 後11:55~深0:55 毎日

◇2月16日(水) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「爆問パニックフェイス!」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 高島彩さん応援隊(7)…寝ては夢起きては現(うつつ)幻の… | トップページ | 高島彩さん応援隊(8)…昨夜(4日)とこれからの高島彩さん »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(2月18日まで):

« 高島彩さん応援隊(7)…寝ては夢起きては現(うつつ)幻の… | トップページ | 高島彩さん応援隊(8)…昨夜(4日)とこれからの高島彩さん »