« 高島彩さんがきょうから! | トップページ | 高島彩さんの昨日・今日・明日 »

2011.02.19

タレントさんのすけじゅーる(3月4日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◆日テレ/読売 「Music Lovers」

・2月20日(日) 後11:30~後11:55
・2月27日(日) 後11:30~後11:55

◇2月25日(金) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

◇2月25日(金) 後11:00~後11:30

 TBS/毎日 「A-Studio」

◆関テレ 「ミュージャック」

・2月25日(金) 深2:19~深2:49
・3月 4日(金) 深2:19~深2:49

◇3月3日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◇2月20日(日) 後2:00~後3:24

 TBS/毎日 「動物の故郷からのメッセージ~旭山動物園プレミアム~」

◇2月20日(日) 深1:15~深3:39

 関テレ 「女たちは二度遊ぶ」

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・2月21日(月) 後9:54~後10:00
・2月28日(月) 後9:54~後10:00

◆「告発~国選弁護人」

・2月24日(木) 後3:00~後4:53 テレ朝
・2月24日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

・3月 3日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇2月27日(日) 前7:00~前7:30

 フジ/関テレ 「ボクらの時代」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・2月20日(日) 前7:30~前8:55
・2月27日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・2月21日(月) 後11:45~深 0:10
・2月22日(火) 後11:45~深 0:10
・2月23日(水) 後11:45~深 0:10
・2月24日(木) 後11:45~深 0:10
・2月25日(金) 深 0:18~深 0:43
・2月28日(月) 後11:30~後11:55
・3月 1日(火) 後11:30~後11:55
・3月 2日(水) 後11:30~後11:55
・3月 3日(木) 後11:30~後11:55
・3月 4日(金) 深 0:18~深 0:43

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月19日(土) 深1:20~深2:05

 テレ東 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇2月21日(月) 後1:55~後2:55

 毎日 「ドラゴン桜」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇2月25日(金) 後1:55~後3:46

 ABC 「西村京太郎トラベルミステリー 高山本線殺人事件」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇2月19日(土) 後6:30~後6:58

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

◇2月25日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付 世界の中の日本の順位」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇2月23日(水) 前10:25~前11:03

 読売 「示談交渉人 ゴタ消し」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇2月20日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・2月19日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・2月20日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・2月20日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・2月26日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・2月27日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・2月27日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◆NHK総合 「田渕久美子が語る江の魅力」

・2月21日(月) 深3:00~深3:10
・2月27日(日) 後1:35~後1:45

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

・2月24日(木) 後7:00~後7:54
・3月 3日(木) 後7:00~後7:54

◇3月1日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

◇3月4日(金) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「たけしのニッポンのミカタ!」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・2月21日(月) 後9:54~後11:10
・2月22日(火) 後9:54~後11:10
・2月23日(水) 後9:54~後11:10
・2月24日(木) 後9:54~後11:10
・2月25日(金) 後9:54~後11:10
・2月28日(月) 後9:54~後11:10
・3月 1日(火) 後9:54~後11:10
・3月 2日(水) 後9:54~後11:10
・3月 3日(木) 後9:54~後11:10
・3月 4日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・2月19日(土) 正午 ~後1:30
・2月26日(土) 正午 ~後1:30

◆「祝女 シーズン2」

・2月22日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・2月24日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合
・3月 1日(火) 後 5:30~後 6:00 衛星(2)
・3月 3日(木) 後10:55~後11:25 NHK総合

◆フジ/関テレ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

・2月22日(火) 後9:00~後9:54
・3月 1日(火) 後9:00~後9:54

◆日テレ/読売 「美咲ナンバーワン!!」

・2月23日(水) 後10:00~後10:54
・3月 2日(水) 後10:00~後10:54

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◆テレ朝/ABC 「悪党~重犯罪捜査班」

・2月25日(金) 後9:00~後9:54
・3月 4日(金) 後9:00~後9:54

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇2月19日(土) 深0:58~深1:43

 TBS/毎日 「COUNT DOWN TV」

◆NHK総合 「J-MELO」

・2月20日(日) 深0:20~深0:50
・2月20日(日) 深1:05~深1:35

◇2月22日(火) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「大河バラエティ!超近現代史III~人間は相変わらずアホか?~」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・2月23日(水) 深0:29~深0:59
・3月 2日(水) 深0:29~深0:59

◇2月24日(木) 深1:08~深2:08

 読売 「AKBと××!」

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・2月25日(金) 後5:30~後6:00
・3月 4日(金) 後5:30~後6:00

◇2月25日(金) 深2:38~深3:38

 読売 「ハッピーMusic」

◇2月26日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「メディアマガジン29 AKB48が探る!出演者のファッションに隠された秘密」

◆日テレ/読売 「桜からの手紙~AKB48それぞれの卒業物語~」

・2月26日(土) 後11:55~深0:25
・2月27日(日) 後11:55~深0:25
・2月28日(月) 後11:58~深0:29
・3月 1日(火) 後11:58~深0:29
・3月 2日(水) 後11:58~深0:29
・3月 3日(木) 深 0:38~深0:48
・3月 4日(金) 深 1:28~深1:38

◇3月2日(水) 後7:00~後7:56

 日テレ/読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!」

◇3月2日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「2010 ASIA SONG FESTIVAL」

◇3月3日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ダマされた大賞2011」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「DON!」

・2月23日(水) 前11:55~後1:55
・3月 2日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「こちら本池上署」

・2月24日(木) 前9:55~前10:50
・2月25日(金) 前9:55~前10:50
・3月 3日(木) 前9:55~前10:50
・3月 4日(金) 前9:55~前10:50

◇2月25日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

◆TBS 「あいまいナ!」

・2月25日(金) 深1:25~深1:55
・3月 4日(金) 深1:25~深1:55

◇2月27日(日) 後7:00~後7:57

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・2月21日(月) 前6:40~前6:45
・2月21日(月) 後1:50~後1:55
・2月21日(月) 深0:25~深0:30
・2月22日(火) 前6:40~前6:45
・2月22日(火) 後1:50~後1:55
・2月22日(火) 深0:25~深0:30
・2月23日(水) 前6:40~前6:45
・2月23日(水) 後1:50~後1:55
・2月23日(水) 深0:25~深0:30
・2月24日(木) 前6:40~前6:45
・2月24日(木) 後1:50~後1:55
・2月24日(木) 深0:25~深0:30
・2月28日(月) 前6:40~前6:45
・2月28日(月) 後1:50~後1:55
・2月28日(月) 深0:25~深0:30
・3月 1日(火) 前6:40~前6:45
・3月 1日(火) 後1:50~後1:55
・3月 1日(火) 深0:25~深0:30
・3月 2日(水) 前6:40~前6:45
・3月 2日(水) 後1:50~後1:55
・3月 2日(水) 深0:25~深0:30
・3月 3日(木) 前6:40~前6:45
・3月 3日(木) 後1:50~後1:55
・3月 3日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇2月22日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「ビューティー・コロシアム2011 奇跡の大激変SP」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

◇2月20日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・2月21日(月) 前5:25~前8:00
・2月22日(火) 前5:25~前8:00
・2月23日(水) 前5:25~前8:00
・2月24日(木) 前5:25~前8:00
・2月25日(金) 前5:25~前8:00
・2月28日(月) 前5:25~前8:00
・3月 1日(火) 前5:25~前8:00
・3月 2日(水) 前5:25~前8:00
・3月 3日(木) 前5:25~前8:00
・3月 4日(金) 前5:25~前8:00

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・2月23日(水) 後9:00~後9:54
・3月 2日(水) 後9:00~後9:54

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆「新・科捜研の女」

・2月21日(月) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月21日(月) 後3:55~後4:50 ABC
・2月22日(火) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月23日(水) 後1:59~後2:55 テレ朝
・2月25日(金) 後1:59~後2:55 テレ朝

◇2月21日(月) 後9:00~後11:09

 TBS/毎日 「シリーズ激動の昭和 総理の密使~核密約42年目の真実~」

◆毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

・2月22日(火) 深2:10~深3:15
・3月 1日(火) 深2:10~深3:15

◇2月28日(月) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「新・科捜研の女2時間スペシャル」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆フジ/関テレ 「外交官・黒田康作」

・2月24日(木) 後10:00~後10:54
・3月 3日(木) 後10:00~後10:54

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 正午 ~後3:20

 フジ 「教えてMr.ニュース池上彰のそうなんだニッポン」

◇2月19日(土) 後3:30~後4:30

 読売 「笑いを取ってご祝儀獲得!5UPよしもと 爆笑サバイバル!」

◇2月20日(日) 深1:05~深1:35

 フジ 「そうなんだ!スポーツ学園~東京マラソン直前SP~」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・2月23日(水) 深1:50~深2:20
・3月 2日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・2月24日(木) 前10:25~前11:30
・3月 3日(木) 前10:25~前11:30

◆「ダウンタウンDX」

・2月24日(木) 後 3:50~後 4:48 読売
・3月 3日(木) 後10:00~後10:54 日テレ/読売

◇2月28日(月) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ハケンOLは見た!」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

・2月25日(金) 後10:00~後10:54
・3月 4日(金) 後10:00~後10:54

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・2月20日(日) 後9:00~後9:54
・2月27日(日) 後9:00~後9:54

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆「示談交渉人 ゴタ消し」

・2月23日(水) 前10:25~前11:03 読売
・2月24日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売
・3月 2日(水) 前10:25~前11:03 読売
・3月 3日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇2月20日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

◇2月21日(月) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「たけしのIQ200~世界の天才が日本を救う~」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・2月20日(日) 後6:00~後6:45
・2月24日(木) 後4:05~後4:50
・2月27日(日) 後6:00~後6:45
・3月 3日(木) 後4:00~後4:45

◇3月2日(水) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「おみやさん」

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・2月19日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・2月20日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・2月26日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・2月27日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◆テレ朝/ABC 「デジモンクロスウォーズ」

・2月22日(火) 後7:27~後7:54
・3月 1日(火) 後7:27~後7:54

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆毎日 「おねがいかなえてヴェルサイユ」

・2月21日(月) 深2:35~深2:40
・2月28日(月) 深2:20~深2:25

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・2月24日(木) 深0:43~深1:13
・3月 3日(木) 深0:53~深1:23

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇2月20日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇2月20日(日) 後4:25~後5:30

 読売 「ぐるぐるナインティナイン」

◆フジ/関テレ 「プロポーズ兄弟~生まれ順別 男が結婚する方法~」

・2月22日(火) 後11:00~後11:45
・2月23日(水) 後11:00~後11:45
・2月24日(木) 後11:00~後11:45

◆「レコ★Hits!」

・2月22日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・2月23日(水) 深0:59~深1:29 読売
・3月 1日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月 2日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・2月24日(木) 正午 ~後1:00
・3月 3日(木) 正午 ~後1:00

◇2月27日(日) 後3:00~後5:00

 読売 「ぐるナイ春の県民ゴチ!トリュフづくしスペシャル」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 後4:40~後4:55

 NHK教育 「青山ワンセグ開発」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月23日(水) 後7:00~後7:57
・3月 2日(水) 後7:00~後7:57

◇2月24日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇2月24日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◆TBS 「あいまいナ!」

・2月25日(金) 深1:25~深1:55
・3月 4日(金) 深1:25~深1:55

◇3月1日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇2月22日(火) 深1:55~深3:01

 TBS 「ライブB♪」

◆「ハッピーMusic」

・2月25日(金) 深1:38~深2:33 日テレ
・3月 4日(金) 深2:38~深3:38 読売

◇2月26日(土) 深3:15~深4:10

 テレ東 「月刊MelodiX!」

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「隠密八百八町」

・2月19日(土) 後7:30~後8:00
・2月26日(土) 後7:30~後8:00

◆読売 「LOVE GAME」

・2月21日(月) 前10:25~前11:03
・2月22日(火) 前10:25~前11:03
・2月28日(月) 前10:25~前11:03

◆関テレ 「ヒミツの花園」

・2月21日(月) 後3:00~後3:58
・2月22日(火) 後3:00~後3:58
・2月23日(水) 後3:00~後3:58
・2月24日(木) 後3:00~後3:58
・2月25日(金) 後3:00~後3:58
・2月28日(月) 後3:00~後3:58

◆「告発~国選弁護人」

・2月24日(木) 後3:00~後4:53 テレ朝
・2月24日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC
・3月 3日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

◇3月1日(火) 後1:00~後3:00

 大阪 「ツインズな探偵」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆日テレ 「PON!」

・2月21日(月) 前10:25~前11:30
・2月28日(月) 前10:25~前11:30

◇2月22日(火) 深0:29~深0:59

 読売 「つながりファンタジー いつも!ガリゲル」

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月23日(水) 後7:00~後7:57
・3月 2日(水) 後7:00~後7:57

◇2月23日(水) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「くらべるくらべらー」

◇2月24日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

◇2月25日(金) 深2:55~深3:25

 フジ 「3月6日は逃走中」

◇3月1日(火) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「踊る!さんま御殿!!」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・2月21日(月) 後8:00~後8:30
・2月22日(火) 後8:00~後8:30
・2月28日(月) 正午  ~後0:30
・3月 1日(火) 正午  ~後0:30

******************************
髙島彩(アヤパン)スケジュール 
******************************

◆フジ/関テレ 「四大陸フィギュアスケート選手権大会」

・2月19日(土) 後7:57~後11:30
・2月20日(日) 後7:00~後 8:54

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ 

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「落語者」

・2月19日(土) 深1:55~深2:25
・2月26日(土) 深2:25~深2:55

◆ABC 「NEWSゆう+」

・2月21日(月) 後4:50~後6:54
・2月22日(火) 後4:50~後6:54
・2月24日(木) 後4:50~後6:54
・2月25日(金) 後4:50~後6:54
・2月28日(月) 後4:50~後6:54
・3月 1日(火) 後4:50~後6:54
・3月 3日(木) 後4:50~後6:54
・3月 4日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・2月21日(月) 後4:53~後7:00
・2月22日(火) 後4:53~後7:00
・2月23日(水) 後4:53~後7:00
・2月24日(木) 後4:53~後7:00
・2月25日(金) 後4:53~後7:00
・2月28日(月) 後4:53~後7:00
・3月 1日(火) 後4:53~後7:00
・3月 2日(水) 後4:53~後7:00
・3月 3日(木) 後4:53~後7:00
・3月 4日(金) 後4:53~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・2月22日(火) 深1:21~深1:51
・3月 1日(火) 深1:21~深1:51

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・2月25日(金) 後8:00~後8:54
・3月 4日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇(情報なし)

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・2月21日(月) 前4:00~前5:25
・2月22日(火) 前4:00~前5:25
・2月28日(月) 前4:00~前5:25
・3月 1日(火) 前4:00~前5:25
・2月23日(水) 後4:53~後7:00
・2月24日(木) 後4:53~後7:00
・2月25日(金) 後4:53~後7:00
・3月 2日(水) 後4:53~後7:00
・3月 3日(木) 後4:53~後7:00
・3月 4日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・2月23日(水) 後4:53~後7:00
・2月24日(木) 後4:53~後7:00
・2月25日(金) 後4:53~後7:00
・3月 2日(水) 後4:53~後7:00
・3月 3日(木) 後4:53~後7:00
・3月 4日(金) 後4:53~後7:00

◆フジ 「東京マラソン2011」

・2月27日(日) 正午  ~後3:00
・2月27日(日) 後4:00~後4:25

◇2月27日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「クイズ!ドレミファドン!!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ「大切なことはすべて君が教えてくれた」

・2月21日(月) 後9:00~後9:54
・2月28日(月) 後9:00~後9:54

◇3月3日(木) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「VS嵐」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「臨死!!江古田ちゃん」

・2月22日(火) 深1:34~深1:49
・3月 1日(火) 深1:34~深1:49

◆日テレ 「PON!」

・2月25日(金) 前10:25~前11:30
・3月 4日(金) 前10:25~前11:30

◆「Q~わたしの思考探究~」

・2月26日(土) 後11:45~深0:15 NHK教育
・3月 1日(火) 後 4:30~後5:00 衛星(2)

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇2月20日(日) 後4:25~後6:00

 NHK総合 「さよなら、アルマ~赤紙をもらった犬~完全版」

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「飛び出せ!科学くん」

・2月19日(土) 後2:00~後2:54 TBS
・2月26日(土) 後7:00~後7:56 TBS/毎日

◇2月19日(土) 後4:54~後5:00

 TBS 「今夜は飛び出せ!科学くんSP」

◇2月19日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くんSP 緊急科学捜査!東京に潜む(秘)動物ファイル」

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・2月19日(土) 後11:30~後11:55
・2月26日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・2月20日(日) 前7:30~前8:30
・2月27日(日) 前7:30~前8:30

◆テレ東/大阪 「女神のキセキ」

・2月22日(火) 後7:54~後8:54
・3月 1日(火) 後7:54~後8:54

◇2月24日(木) 前8:30~前9:55

 TBS/毎日 「はなまるマーケット」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇2月21日(月) 後1:55~後2:55

 毎日 「ドラゴン桜」

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・2月21日(月) 前8:00~前9:55
・2月22日(火) 前8:00~前9:55
・2月23日(水) 前8:00~前9:55
・2月24日(木) 前8:00~前9:55
・2月25日(金) 前8:00~前9:55
・2月28日(月) 前8:00~前9:55
・3月 1日(火) 前8:00~前9:55
・3月 2日(水) 前8:00~前9:55
・3月 3日(木) 前8:00~前9:55
・3月 4日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・2月21日(月) 深1:20~深1:45 関テレ
・2月23日(水) 深1:00~深1:25 フジ
・2月28日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・3月 2日(水) 深0:45~深1:10 フジ

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・2月19日(土) 後11:30~深0:15 フジ/関テレ
・2月20日(日) 後 1:30~後2:00 フジ
・2月24日(木) 深 2:15~深3:45 フジ
・2月25日(金) 深 3:25~深4:10 フジ
・2月26日(土) 後11:40~深0:25 フジ/関テレ

◆フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

・2月23日(水) 後7:00~後7:57
・3月 2日(水) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「はねるのトびら」

・2月23日(水) 後7:57~後8:54
・3月 2日(水) 後7:57~後8:54

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇2月19日(土) 正午 ~後1:55

 ABC 「刑事の妻“デカツマ”」

◇2月22日(火) 後1:55~後3:50

 TBS 「森村誠一サスペンス4 街」

◇2月25日(金) 後9:00~後11:12

 フジ/関テレ 「大奥」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 後8:00~後10:30

 衛星(2) 「大集合!青春のフォークソング」

◇2月20日(日) 後1:00~後2:30

 衛星(2) 「“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・2月22日(火) 後7:00~後7:56
・3月 1日(火) 後7:00~後7:56

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くんSP 緊急科学捜査!東京に潜む(秘)動物ファイル」

◆「サンデー・ジャポン」

・2月20日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・2月20日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・2月27日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・2月27日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇2月22日(火) 深0:12~深0:53

 テレ東/大阪 「極嬢ヂカラPREMIUM」

◇2月24日(木) 後10:00~後10:54

 日テレ/読売 「ダウンタウンDX」

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・2月19日(土) 後5:30~後5:35
・2月26日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・2月19日(土) 後8:54~後9:00
・2月26日(土) 後8:54~後9:00

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◆「Dr.伊良部一郎」

・2月19日(土) 深 0:30~深 1:25 テレ朝
・2月20日(日) 後11:15~深 0:10 テレ朝/ABC
・2月27日(日) 後11:00~後11:55 テレ朝/ABC

◇2月21日(月) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「人生が変わる1分間の深イイ話」

◆「シルシルミシル」

・3月2日(水) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月2日(水) 深 0:29~深1:31 ABC

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「最上の命医オススメ」

・2月21日(月) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・2月21日(月) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・2月23日(水) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・2月25日(金) 前 6:40~前 6:45 テレ東/大阪
・2月28日(月) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・2月28日(月) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・2月28日(月) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・3月 2日(水) 前11:25~前11:30 テレ東/大阪
・3月 3日(木) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪
・3月 4日(金) 前 8:00~前 8:04 テレ東
・3月 4日(金) 後 0:25~後 0:30 テレ東/大阪

◆テレ東/大阪 「最上の命医」

・2月21日(月) 後10:25~後10:54
・2月28日(月) 後10:25~後10:54

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット てぃんくる☆」

・2月19日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・2月20日(日) 前10:30~前11:00 大阪
・2月26日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・2月27日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◇2月20日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・2月21日(月) 後7:30~後8:00
・2月28日(月) 後7:30~後8:00

◆読売 「君に届け 2ND SEASON」

・2月21日(月) 深2:22~深2:52
・2月28日(月) 深2:22~深2:52

◆フジ 「ピカルの定理」

・2月22日(火) 深1:00~深1:25
・3月 1日(火) 深0:45~深1:10

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇3月2日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「2010 ASIA SONG FESTIVAL」

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・2月19日(土) 正午 ~後1:00
・2月26日(土) 正午 ~後1:00

◇2月19日(土) 深1:30~深2:15

 大阪 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇2月20日(日) 後6:56~後7:58

 テレ朝/ABC 「シルシルミシルさんデー」

◇2月24日(木) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「ひみつの嵐ちゃん!」

◇2月25日(金) 後9:00~後11:12

 フジ/関テレ 「大奥」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・2月20日(日) 後9:00~後9:54
・2月27日(日) 後9:00~後9:54

◇2月23日(水) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「相棒」

◇2月25日(金) 後11:00~深1:35

 NHK教育 「劇場への招待『W~ダブル』」

◇3月1日(火) 後11:58~深0:29

 日テレ/読売 「桜からの手紙~AKB48それぞれの卒業物語~」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇2月19日(土) 後3:00~後3:54

 TBS 「クロサギ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・2月19日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月19日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・2月26日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・2月26日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・2月20日(日) 後3:00~後4:00
・2月27日(日) 後3:00~後4:00

◇2月20日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ 「ミューサタ」

・2月25日(金) 深4:10~深4:25
・3月 4日(金) 深3:55~深4:10

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・2月21日(月) 後11:00~後11:58
・2月28日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・2月23日(水) 深0:12~深0:43
・3月 2日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆関テレ 「ヒミツの花園」

・2月21日(月) 後3:00~後3:58
・2月22日(火) 後3:00~後3:58
・2月23日(水) 後3:00~後3:58
・2月24日(木) 後3:00~後3:58
・2月25日(金) 後3:00~後3:58
・2月28日(月) 後3:00~後3:58

◆日テレ 「ザ・クイズショウ」

・2月21日(月) 後3:55~後4:53
・2月22日(火) 後3:55~後4:53
・2月23日(水) 後3:55~後4:53
・2月24日(木) 後3:55~後4:53
・2月28日(月) 後3:55~後4:53
・3月 1日(火) 後3:55~後4:53
・3月 2日(水) 後3:55~後4:53
・3月 3日(木) 後3:55~後4:53

◆ABC 「ギラギラ」

・2月22日(火) 深2:52~深3:52
・3月 1日(火) 深2:37~深3:37

◆「告発~国選弁護人」

・2月24日(木) 後3:00~後4:53 テレ朝
・2月24日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC
・3月 3日(木) 後9:00~後9:54 テレ朝/ABC

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「ザ・クイズショウ」

・2月21日(月) 後3:55~後4:53
・2月22日(火) 後3:55~後4:53
・2月23日(水) 後3:55~後4:53
・2月24日(木) 後3:55~後4:53
・2月28日(月) 後3:55~後4:53
・3月 1日(火) 後3:55~後4:53
・3月 2日(水) 後3:55~後4:53
・3月 3日(木) 後3:55~後4:53

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◆日テレ 「桜からの手紙~AKB48それぞれの卒業物語~」

・2月26日(土) 後11:55~深0:25
・2月28日(月) 後11:58~深0:29

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・2月22日(火) 後10:54~後11:58
・3月 1日(火) 後10:54~後11:58

◆読売 「Culture Journal」

・2月23日(水) 深1:59~深2:36
・3月 2日(水) 深1:59~深2:36

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇2月20日(日) 後1:00~後2:30

 衛星(2) 「“伝統と革新”津軽三味線 上妻宏光コンサート」

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◇2月19日(土) 後11:30~深0:15

 フジ/関テレ 「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

◆フジ/関テレ 「プロポーズ兄弟~生まれ順別 男が結婚する方法~」

・2月23日(水) 後11:00~後11:45
・2月24日(木) 後11:00~後11:45

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・2月19日(土) 前6:30~前8:00
・2月26日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・2月21日(月) 前9:55~前10:30
・2月22日(火) 前9:55~前10:30
・2月23日(水) 前9:55~前10:30
・2月24日(木) 前9:55~前10:30
・2月25日(金) 前9:55~前11:00
・2月28日(月) 前9:55~前10:30
・3月 1日(火) 前9:55~前10:30
・3月 2日(水) 前9:55~前10:30
・3月 3日(木) 前9:55~前10:30
・3月 4日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・2月21日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月21日(月) 深 0:44~深1:46 ABC
・2月28日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・2月28日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・2月22日(火) 深2:40~深4:55
・3月 1日(火) 深2:40~深4:55

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・2月19日(土) 前9:30~後2:00
・2月26日(土) 前9:30~後2:00

◇2月20日(日) 深1:15~深3:39

 関テレ 「女たちは二度遊ぶ」

◆テレ朝 「Qさま??」

・2月21日(月) 後7:54~後8:00
・2月28日(月) 後7:54~後8:00

◆テレ朝/ABC 「Qさま!!」

・2月21日(月) 後8:00~後8:54
・2月28日(月) 後8:00~後8:54

◆フジ 「志村軒」

・2月23日(水) 深1:25~深1:55
・3月 2日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・2月24日(木) 深0:12~深0:53
・3月 3日(木) 深0:12~深0:53

◆フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

・2月25日(金) 後7:57~後8:54
・3月 4日(金) 後7:57~後8:54

◇3月2日(水) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇2月19日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ/読売 「運動オンチ芸能人 ランニング部 走るのススメ!~ROAD to サイパンマラソン2011~」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・2月20日(日) 後3:00~後4:00
・2月27日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「なべあちっ!」

・2月21日(月) 深2:25~深2:55
・2月28日(月) 深2:10~深2:40

◇2月22日(火) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◇2月23日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景」

◇2月23日(水) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「そうだったのか!池上彰の学べるニュース」

◆日テレ/読売 「DON!」

・2月24日(木) 前11:55~後1:55
・3月 3日(木) 前11:55~後1:55

◇2月24日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

◇2月26日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇3月3日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ダマされた大賞2011」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・2月19日(土) 前6:35~前7:00
・2月22日(火) 深0:00~深0:25
・2月26日(土) 前6:35~前7:00
・3月 1日(火) 深0:00~深0:25

◆TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・2月22日(火) 後7:00~後7:56
・3月 1日(火) 後7:00~後7:56

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・2月19日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・2月24日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・2月26日(土) 深 2:48~深3:48 TBS
・3月 3日(木) 後11:55~深0:55 毎日

◇2月25日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付 世界の中の日本の順位」

◇3月4日(金) 後0:20~後0:45

 NHK総合 「金曜バラエティー」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 高島彩さんがきょうから! | トップページ | 高島彩さんの昨日・今日・明日 »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月4日まで):

« 高島彩さんがきょうから! | トップページ | 高島彩さんの昨日・今日・明日 »