« 春の香り | トップページ | 高島彩さんの生CM…? »

2011.03.05

タレントさんのすけじゅーる(3月18日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・3月 7日(月) 後9:54~後10:00
・3月14日(月) 後9:54~後10:00

◇3月12日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ゴールデンスランバー」

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇3月17日(木) 深0:10~深2:10

 衛星(2) 「クワイエットルームにようこそ」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月 5日(土) 後11:30~後11:55
・3月12日(土) 後11:30~後11:55

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・3月 6日(日) 前7:30~前8:55
・3月13日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・3月 7日(月) 後11:30~後11:55
・3月 8日(火) 後11:30~後11:55
・3月 9日(水) 後11:30~後11:55
・3月10日(木) 後11:30~後11:55
・3月11日(金) 後11:58~深 0:23
・3月14日(月) 後11:30~後11:55
・3月15日(火) 後11:45~深 0:10
・3月16日(水) 後11:30~後11:55
・3月17日(木) 後11:30~後11:55
・3月18日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◇2月19日(土) 深1:20~深2:05

 テレ東 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇2月19日(土) 後6:30~後6:58

 テレ朝/ABC 「二人の食卓~ありがとうのレシピ~」

◇2月25日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ネプ&イモトの世界番付 世界の中の日本の順位」

◇2月28日(月) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「世界で誰も見たことがない対決ショー ほこ×たて」

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・3月 5日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月 6日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月 6日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)
・3月12日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月13日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月13日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

◇3月14日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「鶴瓶の家族に乾杯 大河ドラマ『江』スペシャル」

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 後6:58~後7:54

 テレ朝/ABC 「お願い!ランキングGOLD」

◇3月10日(木) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「いきなり!黄金伝説。」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月 7日(月) 後9:54~後11:10
・3月 8日(火) 後9:54~後11:10
・3月 9日(水) 後9:54~後11:10
・3月10日(木) 後9:54~後11:10
・3月11日(金) 後9:54~後11:10
・3月14日(月) 後9:54~後11:10
・3月15日(火) 後9:54~後11:10
・3月16日(水) 後9:54~後11:10
・3月17日(木) 後9:54~後11:10
・3月18日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆日テレ 「メレンゲの気持ち」

・3月 5日(土) 正午 ~後1:30
・3月12日(土) 正午 ~後1:30

◇3月8日(火) 後5:30~後6:00

 衛星(2) 「祝女 シーズン2」

◆フジ/関テレ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

・3月 8日(火) 後9:00~後9:54
・3月15日(火) 後9:00~後9:54

◆日テレ/読売 「美咲ナンバーワン!!」

・3月 9日(水) 後10:00~後10:54
・3月16日(水) 後10:00~後10:54

◇3月16日(水) 後3:55~後4:53

 日テレ 「美咲ナンバーワン最終回みどころ」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 深1:30~深1:55

 テレ朝 「松本清張ドラマスペシャル『砂の器』完全ナビ」

◇3月9日(水) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「相棒スペシャル」

◇3月9日(水) 後8:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「相棒最終回スペシャル」

◆テレ朝/ABC 「悪党~重犯罪捜査班」

・3月11日(金) 後9:00~後9:54
・3月18日(金) 後9:00~後9:54

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◆日テレ/読売 「桜からの手紙~AKB48それぞれの卒業物語~」

・3月5日(土) 深 0:50~深 1:00
・3月6日(日) 後10:30~後11:30

◇3月6日(日) 後4:00~後5:20

 日テレ 「AKB48ドラマ 桜からの手紙 最終回直前!徹底ナビSP」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・3月 9日(水) 深0:29~深0:59
・3月16日(水) 深0:29~深0:59

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・3月11日(金) 後5:30~後6:00
・3月18日(金) 後5:30~後6:00

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV」

・3月 6日(日) 後7:00~後7:57
・3月13日(日) 後7:00~後7:57

◆日テレ/読売 「DON!」

・3月 9日(水) 前11:55~後1:55
・3月16日(水) 前11:55~後1:55

◆毎日 「こちら本池上署」

・3月10日(木) 前9:55~前10:50
・3月11日(金) 前9:55~前10:50

◆TBS 「あいまいナ!」

・3月11日(金) 深1:25~深1:55
・3月18日(金) 深1:25~深1:55

◆毎日 「ノブナガ」

・3月11日(金) 深1:50~深2:50
・3月18日(金) 深1:50~深2:50

◆読売 「THEカテゴライザ-」

・3月15日(火) 深1:44~深2:44
・3月16日(水) 深1:59~深2:36

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◇3月6日(日) 後4:00~後7:00

 衛星(2) 「Tokyo Girls Collection 2011S/S」

◆NHK教育 「Jブンガク」

・3月 7日(月) 前6:40~前6:45
・3月 7日(月) 後1:50~後1:55
・3月 7日(月) 深0:25~深0:30
・3月 8日(火) 前6:40~前6:45
・3月 8日(火) 後1:50~後1:55
・3月 8日(火) 深0:25~深0:30
・3月 9日(水) 前6:40~前6:45
・3月 9日(水) 後1:50~後1:55
・3月 9日(水) 深0:25~深0:30
・3月10日(木) 前6:40~前6:45
・3月10日(木) 後1:50~後1:55
・3月10日(木) 深0:25~深0:30
・3月14日(月) 前6:40~前6:45
・3月14日(月) 後1:50~後1:55
・3月14日(月) 深0:25~深0:30
・3月15日(火) 前6:40~前6:45
・3月15日(火) 後1:50~後1:55
・3月15日(火) 深0:25~深0:30
・3月16日(水) 前6:40~前6:45
・3月16日(水) 後1:50~後1:55
・3月16日(水) 深0:25~深0:30
・3月17日(木) 前6:40~前6:45
・3月17日(木) 後1:50~後1:55
・3月17日(木) 深0:25~深0:30

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「(株)世界衝撃映像社」

・3月 5日(土) 後7:00~後7:57
・3月12日(土) 後7:00~後7:57

◆フジ/関テレ 「めざましテレ

・3月 7日(月) 前5:25~前8:00
・3月 8日(火) 前5:25~前8:00
・3月 9日(水) 前5:25~前8:00
・3月10日(木) 前5:25~前8:00
・3月11日(金) 前5:25~前8:00
・3月14日(月) 前5:25~前8:00
・3月15日(火) 前5:25~前8:00
・3月16日(水) 前5:25~前8:00
・3月17日(木) 前5:25~前8:00
・3月18日(金) 前5:25~前8:00

◇3月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「歌うま女王は誰だ!?歌がうまい王座決定戦 春の大激突スペシャル」

◆フジ/関テレ 「ホンマでっか!?TV」

・3月 9日(水) 後9:00~後9:54
・3月16日(水) 後9:00~後9:54

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◇3月8日(火) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「科捜研の女スペシャル」

◇3月8日(火) 深2:10~深2:40

 毎日 「MM9-MONSTER MAGNITUDE-」

◇3月11日(金) 後3:00~後4:53

 テレ朝 「炎の警備隊長五十嵐杜夫3」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◆フジ/関テレ 「外交官・黒田康作」

・3月10日(木) 後10:00~後10:54
・3月17日(木) 後10:00~後10:54

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇3月9日(水) 後5:00~後5:30

 衛星(2) 「すイエんサー」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・3月 9日(水) 深1:50~深2:20
・3月16日(水) 深1:50~深2:20

◆日テレ 「PON!」

・3月10日(木) 前10:25~前11:30
・3月17日(木) 前10:25~前11:30

◇3月10日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ岡村さんが大変です!ガチ勝負絶対負けられないSP」

◇3月14日(月) 後8:00~後9:54

 テレ東/大阪 「突撃解明バラエティ知らないと!こわい世界」

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「史上空前!笑いの祭典ザ・ドリームマッチ2011」

◇3月11日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・3月 6日(日) 後9:00~後9:54
・3月13日(日) 後9:00~後9:54

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇3月13日(日) 深0:50~深1:20

 毎日 「映画『ランウェイ☆ビート』ナビ」

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆「示談交渉人 ゴタ消し」

・3月 9日(水) 前10:25~前11:03 読売
・3月10日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売
・3月16日(水) 前10:25~前11:03 読売
・3月17日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◇3月6日(日) 正午 ~後1:00

 フジ 「ウチくる!?」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・3月10日(木) 後4:00~後4:45
・3月13日(日) 後6:00~後6:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇3月11日(金) 前9:55~前11:20

 関テレ 「よ~いドン!」

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・3月 5日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・3月 6日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東
・3月12日(土) 前10:00~前10:15 テレ東/大阪
・3月13日(日) 深 2:05~深 2:35 テレ東

◇3月8日(火) 後6:00~後6:30

 テレ東/大阪 「BLEACH」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆毎日 「おねがいかなえてヴェルサイユ」

・3月 7日(月) 深2:20~深2:25
・3月14日(月) 深2:20~深2:25

◇3月 9日(水) 後10:00~後10:54

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123」

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・3月10日(木) 深0:43~深1:13
・3月17日(木) 深0:43~深1:13

◇3月12日(土) 後7:54~後8:51

 テレ朝/ABC 「天才をつくる!ガリレオ脳研」

◇3月13日(日) 後5:00~後5:55

 NHK総合 「チャレンジド」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇3月9日(水) 後7:00~後7:54

 テレ朝/ABC 「ナニコレ珍百景」

◇3月10日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ岡村さんが大変です!ガチ勝負絶対負けられないSP」

◇3月13日(日) 深0:50~深1:20

 毎日 「映画『ランウェイ☆ビート』ナビ」

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 後2:00~後3:54

 TBS 「史上空前!笑いの祭典ザ・ドリームマッチ2011」

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

・3月 6日(日) 前10:00~前11:45
・3月13日(日) 前10:00~前11:35

◇3月6日(日) 後4:00~後7:00

 衛星(2) 「Tokyo Girls Collection 2011S/S」

◆「レコ★Hits!」

・3月 8日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月 9日(水) 深0:59~深1:29 読売
・3月15日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月16日(水) 深0:59~深1:29 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月10日(木) 正午 ~後1:00
・3月17日(木) 正午 ~後1:00

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇3月9日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◆TBS 「あいまいナ!」

・3月11日(金) 深1:25~深1:55
・3月18日(金) 深1:25~深1:55

◇3月17日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◆関テレ 「1リットルの涙」

・3月 7日(月) 後3:00~後3:58
・3月 8日(火) 後3:00~後3:58
・3月 9日(水) 後3:00~後3:58
・3月10日(木) 後3:00~後3:58
・3月11日(金) 後3:00~後3:58
・3月14日(月) 後3:00~後3:58

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「外交官・黒田康作」

・3月10日(木) 後10:00~後10:54
・3月17日(木) 後10:00~後10:54

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇3月12日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「隠密八百八町」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇3月6日(日) 前6:15~前6:50

 NHK総合 「産地発!たべもの一直線」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 前10:25~前11:20

 ABC 「ロンドンハーツ」

◇3月6日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「逃走中2011~大統領暗殺計画~」

◆日テレ 「PON!」

・3月 7日(月) 前10:25~前11:30
・3月14日(月) 前10:25~前11:30

◇3月9日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇3月9日(水) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「くらべるくらべらー」

◇3月9日(水) 後11:50~深0:50

 TBS 「おもろゲ動画SHOW 投稿!1000000000ビュー」

◇3月18日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「池上彰くんに教えたい10のニュース」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◇3月12日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ゴールデンスランバー」

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇3月13日(日) 後7:00~後7:58

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院」

◇3月18日(金) 後7:00~後10:52

 フジ 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

◇3月18日(金) 後7:57~後10:52

 関テレ 爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇3月18日(金) 後9:00~後10:48

 テレ東/大阪 「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!スペシャル」

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇3月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「歌うま女王は誰だ!?歌がうまい王座決定戦 春の大激突スペシャル」

◇3月10日(木) 後7:00~後8:54

 TBS 「ニッポン大女優伝説」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇3月11日(金) 後9:00~後10:54

 日テレ/読売 「なくもんか」

◇3月12日(土) 後9:00~後11:30

 フジ/関テレ 「ゴールデンスランバー」

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「落語者」

・3月 5日(土) 深1:55~深2:25
・3月12日(土) 深3:05~深3:35

◆ABC 「NEWSゆう+」

・3月 7日(月) 後4:50~後6:54
・3月 8日(火) 後4:50~後6:54
・3月10日(木) 後4:50~後6:54
・3月11日(金) 後4:50~後6:54
・3月14日(月) 後4:50~後6:54
・3月15日(火) 後4:50~後6:54
・3月17日(木) 後4:50~後6:54
・3月18日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・3月 7日(月) 後4:53~後7:00
・3月 8日(火) 後4:53~後7:00
・3月 9日(水) 後4:53~後7:00
・3月10日(木) 後4:53~後7:00
・3月11日(金) 後4:53~後7:00
・3月14日(月) 後4:53~後7:00
・3月15日(火) 後4:53~後7:00
・3月16日(水) 後4:53~後7:00
・3月17日(木) 後4:53~後7:00
・3月18日(金) 後4:53~後7:00

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・3月 8日(火) 深1:21~深1:51
・3月15日(火) 深1:21~深1:51

◆テレ朝/ABC 「ミュージックステーション」

・3月11日(金) 後8:00~後8:54
・3月18日(金) 後8:00~後8:54

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇3月12日(土) 後3:00~後4:00

 NHK教育 「EURO24 卒業 新たなわたしと出会う旅」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇3月18日(金) 後11:30~後11:58

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月 7日(月) 前4:25~前5:25
・3月 8日(火) 前4:00~前5:25
・3月14日(月) 前4:00~前5:25
・3月15日(火) 前4:00~前5:25

◇3月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「歌うま女王は誰だ!?歌がうまい王座決定戦 春の大激突スペシャル」

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月 9日(水) 後4:53~後7:00
・3月10日(木) 後4:53~後7:00
・3月11日(金) 後4:53~後7:00
・3月16日(水) 後4:53~後7:00
・3月17日(木) 後4:53~後7:00
・3月18日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月 9日(水) 後4:53~後7:00
・3月10日(木) 後4:53~後7:00
・3月11日(金) 後4:53~後7:00
・3月16日(水) 後4:53~後7:00
・3月17日(木) 後4:53~後7:00
・3月18日(金) 後4:53~後7:00

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

・3月 6日(日) 前11:45~前11:50
・3月13日(日) 前11:35~前11:40

◆フジ/関テレ 「大切なことはすべて君が教えてくれた」

・3月 7日(月) 後9:00~後9:54
・3月14日(月) 後9:00~後9:54

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◇3月5日(土) 前10:30~前11:00

 NHK教育 「Q~わたしの思考探究~」

◇3月7日(月) 後1:55~後2:55

 毎日 「クロサギ」

◆日テレ 「臨死!!江古田ちゃん」

・3月 8日(火) 深1:34~深1:49
・3月15日(火) 深1:34~深1:49

◆日テレ 「PON!」

・3月11日(金) 前10:25~前11:30
・3月18日(金) 前10:25~前11:30

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 後6:00~後6:30

 フジ/関テレ 「MUSIC FAIR」

◆「飛び出せ!科学くん」

・3月 5日(土) 後7:00~後7:56 TBS/毎日
・3月 6日(日) 後0:54~後1:22 毎日
・3月12日(土) 後7:00~後7:56 TBS/毎日

◆日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月 5日(土) 後11:30~後11:55
・3月12日(土) 後11:30~後11:55

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・3月 6日(日) 前7:30~前8:30
・3月13日(日) 前7:30~前8:30

◇3月6日(日) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「EXILE魂」

◇3月6日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「神谷町バー」

◇3月8日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東/大阪 「女神のキセキスペシャル」

◇3月11日(金) 後11:00~後11:30

 日テレ/読売 「アナザースカイ」

◇3月13日(日) 後4:00~後4:30

 NHK教育 「名作ホスピタル ココロとカラダに効くアニメ」

◇3月13日(日) 深0:35~深1:05

 テレ東 「神谷町バー」

◇3月16日(水) 後9:00~後9:54

 日テレ/読売 「ザ!世界仰天ニュース」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・3月 7日(月) 前8:00~前9:55
・3月 8日(火) 前8:00~前9:55
・3月 9日(水) 前8:00~前9:55
・3月10日(木) 前8:00~前9:55
・3月11日(金) 前8:00~前9:55
・3月14日(月) 前8:00~前9:55
・3月15日(火) 前8:00~前9:55
・3月16日(水) 前8:00~前9:55
・3月17日(木) 前8:00~前9:55
・3月18日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・3月 7日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・3月 9日(水) 深0:45~深1:10 フジ
・3月14日(月) 深1:05~深1:30 関テレ
・3月16日(水) 深0:45~深1:10 フジ

◇3月16日(水) 深2:10~深2:40

 フジ 「男おばさんワンツーネクスト」

◆「爆笑そっくりものまね紅白歌合戦スペシャル」

・3月18日(金) 後7:00~後10:52 フジ
・3月18日(金) 後7:57~後10:52 関テレ

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・3月 5日(土) 後 4:25~後 4:55 関テレ
・3月 5日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・3月11日(金) 深 1:35~深 2:25 フジ
・3月12日(土) 後11:30~深 0:15 フジ/関テレ

◇3月9日(水) 後7:00~後7:57

 フジ/関テレ 「クイズ!ヘキサゴンII」

◇3月9日(水) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびら」

◇3月15日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「衝撃!三世代比較TV ジェネレーション天国」

◇3月16日(水) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「はねるのトびらSP」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇3月6日(日) 後11:30~深0:25

 テレ朝/ABC 「Dr.伊良部一郎」

◇3月13日(日) 前7:00~前7:30

 TBS/毎日 「週刊!健康カレンダー カラダのキモチ」

◇3月16日(水) 後1:55~後3:46

 ABC 「江戸川乱歩傑作選・十字路」

◇3月17日(木) 後1:00~後3:00

 大阪 「刑事吉永誠一・涙の事件簿2 帰れない遺骨」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇3月6日(日) 後7:30~後9:00

 衛星(2) 「BS日本のうた」

◇3月8日(火) 後8:54~後9:54

 テレ東/大阪 「開運!なんでも鑑定団」

◇3月9日(水) 前8:30~前9:55

 TBS/毎日 「はなまるマーケット」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◇3月8日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

◇3月15日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦 春の社員研修スペシャル」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆テレ東 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

・3月 5日(土) 深1:20~深2:05
・3月12日(土) 深1:20~深2:05

◆「サンデー・ジャポン」

・3月 6日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・3月 6日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月13日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・3月13日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月8日(火) 深0:20~深1:15

 テレ朝 「お願い!ランキング」

◇3月11日(金) 後11:30~深0:28

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎご卒業スペシャル2011」

◇3月13日(日) 後3:30~後5:25

 ABC 「芸能界ワイドショー家族No.1決定戦」

◇3月18日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

◇3月18日(金) 深0:00~深0:28

 日テレ/読売 「ザ・レッドゲーム」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇3月5日(土) 正午 ~後1:55

 テレ朝 「終着駅シリーズ 殺人の花客」

◆テレ朝/ABC 「悪党~重犯罪捜査班」

・3月11日(金) 後9:00~後9:54
・3月18日(金) 後9:00~後9:54

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月 5日(土) 後5:30~後5:35
・3月12日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・3月 5日(土) 後8:54~後9:00
・3月12日(土) 後8:54~後9:00

◇3月6日(日) 後6:30~後6:56

 テレ朝/ABC 「奇跡の地球物語~近未来創造サイエンス~」

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇3月5日(土) 深1:30~深1:55

 テレ朝 「松本清張ドラマスペシャル『砂の器』完全ナビ」

◆テレ朝/ABC 「Dr.伊良部一郎」

・3月 6日(日) 後11:30~深0:25
・3月13日(日) 後11:15~深0:10

◇3月10日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ岡村さんが大変です!ガチ勝負絶対負けられないSP」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◆「最上の命医オススメ」

・3月 7日(月) 前8:00~前8:04 テレ東
・3月 7日(月) 後0:25~後0:30 テレ東/大阪
・3月10日(木) 後0:25~後0:30 テレ東/大阪
・3月11日(金) 前6:40~前6:45 テレ東/大阪
・3月11日(金) 後0:25~後0:30 テレ東/大阪
・3月14日(月) 後0:25~後0:30 テレ東/大阪

◇3月14日(月) 後10:00~後10:54

 テレ東/大阪 「最上の命医」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇3月6日(日) 後5:30~後6:00

 テレ東/大阪 「歌の楽園」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆「ジュエルペット てぃんくる☆」

・3月5日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・3月6日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・3月 7日(月) 後7:30~後8:00
・3月14日(月) 後7:30~後8:00

◆読売 「君に届け 2ND SEASON」

・3月 7日(月) 深2:22~深2:52
・3月14日(月) 深2:22~深2:52

◆フジ 「ピカルの定理」

・3月 8日(火) 深0:45~深1:10
・3月15日(火) 深1:00~深1:25

◇3月13日(日) 前9:00~前9:30

 フジ 「ドラゴンボール改」

◇3月18日(金) 深1:50~深3:50

 フジ 「逃走中2010~激動 明治の大事変~」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・3月 5日(土) 正午 ~後1:00
・3月12日(土) 正午 ~後1:00

◇3月5日(土) 後7:56~後8:54

 日テレ/読売 「世界一受けたい授業」

◇3月6日(日) 後4:00~後7:00

 衛星(2) 「Tokyo Girls Collection 2011S/S」

◇3月8日(火) 後8:00~後8:54

 テレ朝/ABC 「たけしの健康エンターテインメント!みんなの家庭の医学」

◇3月11日(金) 深0:20~深1:20

 毎日 「神戸コレクション2011/SS」

◇3月13日(日) 後3:30~後5:25

 日テレ 「ごくせん卒業スペシャル」

◇3月18日(金) 後9:00~後11:24

 日テレ/読売 「ごくせん THE MOVIE」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「アナ☆バン!」

・3月 6日(日) 深0:40~深1:05
・3月13日(日) 深2:05~深2:30

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月 7日(月) 前4:25~前5:25
・3月 8日(火) 前4:00~前5:25
・3月 9日(水) 前4:00~前5:25
・3月14日(月) 前4:00~前5:25
・3月15日(火) 前4:00~前5:25
・3月16日(水) 前4:00~前5:25

◇3月10日(木) 深1:45~深2:00

 フジ 「マツコの部屋」

◆フジ 「1924」

・3月11日(金) 深1:05~深1:35
・3月18日(金) 深1:05~深1:35

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「スクール!!」

・3月 6日(日) 後9:00~後9:54
・3月13日(日) 後9:00~後9:54

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◆毎日 「クロサギ」

・3月7日(月) 後1:55~後2:55
・3月8日(火) 後1:55~後2:55

◆関テレ 「アタシんちの男子」

・3月 7日(月) 後3:58~後4:53
・3月 8日(火) 後3:58~後4:53
・3月 9日(水) 後3:58~後4:53
・3月10日(木) 後3:58~後4:53
・3月11日(金) 後3:58~後4:53

◇3月11日(金) 後9:00~後10:52

 フジ/関テレ 「さだまさしドラマスペシャル 故郷~娘の旅立ち~」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・3月 5日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月 5日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・3月12日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月12日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月 6日(日) 後3:00~後4:00
・3月13日(日) 後3:00~後4:00

◇3月6日(日) 深0:40~深1:05

 フジ 「アナ☆バン!」

◆フジ 「ミューサタ」

・3月11日(金) 深3:25~深3:40
・3月18日(金) 深3:50~深4:05

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・3月 7日(月) 後11:00~後11:58
・3月14日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・3月 9日(水) 深0:12~深0:43
・3月16日(水) 深0:12~深0:43

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◆日テレ 「ザ・クイズショウ」

・3月7日(月) 後3:55~後4:53
・3月8日(火) 後3:55~後4:53
・3月9日(水) 後3:55~後4:53

◆ABC 「ギラギラ」

・3月 8日(火) 深2:39~深3:39
・3月15日(火) 深2:37~深3:37

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「ザ・クイズショウ」

・3月7日(月) 後3:55~後4:53
・3月8日(火) 後3:55~後4:53
・3月9日(水) 後3:55~後4:53

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇3月16日(水) 深3:05~深3:40

 テレ東 「マジすか学園」

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・3月 8日(火) 後10:54~後11:58
・3月15日(火) 後10:54~後11:58

◆読売 「Culture Journal」

・3月 9日(水) 深2:36~深3:13
・3月16日(水) 深2:36~深3:13

◇3月12日(土) 前10:30~前11:25

 日テレ 「レンブラントはなぜ版画にこだわったのか?」

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「NHKクラシックガイド」

・3月 6日(日) 後9:55~後10:00
・3月13日(日) 後9:55~後10:00
・3月18日(金) 深1:15~深 1:20

◆「ドロップ」

・3月12日(土) 深0:45~深3:05 テレ朝
・3月12日(土) 深1:45~深3:40 ABC

◇3月18日(金) 後11:00~後11:30

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・3月 4日(金) 後2:55~後5:45
・3月10日(木) 後2:55~後5:45
・3月11日(金) 後2:55~後5:45
・3月17日(木) 後2:55~後5:45
・3月18日(金) 後2:55~後5:45

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・3月 5日(土) 前6:30~前8:00
・3月12日(土) 前6:30~前8:00

◇3月 5日(土) 前10:50~前11:45

 テレ朝 「ちい散歩サタデー」

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月 7日(月) 前9:55~前10:30
・3月 8日(火) 前9:55~前10:30
・3月 9日(水) 前9:55~前10:30
・3月10日(木) 前9:55~前10:30
・3月11日(金) 前9:55~前11:00
・3月14日(月) 前9:55~前10:30
・3月15日(火) 前9:55~前10:30
・3月16日(水) 前9:55~前10:30
・3月17日(木) 前9:55~前10:30
・3月18日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・3月 7日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月 7日(月) 深 0:31~深1:33 ABC
・3月14日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月14日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月 8日(火) 深 2:40~深4:55
・3月15日(火) 深 2:40~深4:55

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・3月 5日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月 5日(土) 前7:00~前8:30 関テレ
・3月12日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月12日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・3月 5日(土) 前9:55~前10:40
・3月12日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ 「ヤマサキパン」

・3月 7日(月) 深0:35~深0:45
・3月 8日(火) 深0:35~深0:45
・3月 9日(水) 深0:35~深0:45
・3月10日(木) 深0:35~深0:45
・3月14日(月) 深0:35~深0:45
・3月15日(火) 深0:50~深1:00
・3月16日(水) 深0:35~深0:45
・3月17日(木) 深0:35~深0:45

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月10日(木) 前4:00~前5:25
・3月11日(金) 前4:00~前5:25
・3月17日(木) 前4:00~前5:25
・3月18日(金) 前4:00~前5:25

◇3月10日(木) 深1:45~深2:00

 フジ 「マツコの部屋」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇3月6日(日) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「冬のサクラ」

◇3月7日(月) 後1:59~後2:55

 テレ朝 「おみやさん」

◇3月10日(木) 後1:55~後3:46

 ABC 「新船長の航海事件日誌」

◇3月12日(土) 前9:55~前11:45

 関テレ 「山村美紗サスペンス 新・祇園芸妓シリーズ3 京都花嫁衣裳殺人事件」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月 5日(土) 前9:30~後2:00
・3月12日(土) 前9:30~後2:00

◆「Qさま??」

・3月 7日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・3月 7日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC
・3月14日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・3月14日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◆フジ/関テレ 「グータンヌーボ」

・3月 9日(水) 後11:00~後11:30
・3月16日(水) 後11:00~後11:30

◆フジ 「志村軒」

・3月 9日(水) 深1:10~深1:40
・3月16日(水) 深1:10~深1:40

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・3月10日(木) 深0:12~深0:53
・3月17日(木) 深0:12~深0:53

◇3月11日(金) 後7:57~後8:54

 フジ/関テレ 「金曜日のキセキ」

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇3月5日(土) 深1:35~深3:35

 フジ 「バンクウォーク」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月 6日(日) 後3:00~後4:00
・3月13日(日) 後3:00~後4:00

◆フジ 「なべあちっ!」

・3月 7日(月) 深2:10~深2:40
・3月14日(月) 深2:10~深2:40

◇3月8日(火) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「歌うま女王は誰だ!?歌がうまい王座決定戦 春の大激突スペシャル」

◆日テレ/読売 「DON!」

・3月10日(木) 前11:55~後1:55
・3月17日(木) 前11:55~後1:55

◇3月10日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイ岡村さんが大変です!ガチ勝負絶対負けられないSP」

◇3月11日(金) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「がっちりアカデミー!!」

◇3月12日(土) 深1:55~深3:55

 フジ 「イメージア」

◇3月17日(木) 後8:00~後8:45

 NHK総合 「新感覚ゲーム クエスタ」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇3月5日(土) 後0:54~後3:30

 読売 「しゃべくり007 超ニュースな美女2.5HSP」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・3月 5日(土) 前6:35~前7:00
・3月 8日(火) 深0:00~深0:25
・3月12日(土) 前6:35~前7:00
・3月15日(火) 深0:00~深0:25

◇3月6日(日) 後4:00~後7:00

 衛星(2) 「Tokyo Girls Collection 2011S/S」

◇3月8日(火) 後7:00~後7:56

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

◇3月9日(水) 後8:00~後8:54

 TBS/毎日 「爆問パニックフェイス!」

◇3月15日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦 春の社員研修スペシャル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・3月 7日(月) 深 3:10~深4:10 TBS
・3月10日(木) 後11:55~深0:55 毎日
・3月12日(土) 深 2:48~深4:50 TBS
・3月17日(木) 後11:55~深0:55 毎日

◇3月8日(火) 後9:00~後9:54

 テレ朝/ABC 「ロンドンハーツ」

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

|

« 春の香り | トップページ | 高島彩さんの生CM…? »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(3月18日まで):

« 春の香り | トップページ | 高島彩さんの生CM…? »