« 武田邦彦センセの原発 緊急情報 (3/18)…放射線速報 | トップページ | ぺろぺろぺろぺろのキミへ »

2011.03.19

タレントさんのすけじゅーる(4月1日まで)

テレビステーションさんのデータほかより.
あいうえお順.以下敬称略.

********************
aikoTVスケジュール
********************

◇(情報なし)

************************
相武紗季TVスケジュール
************************

◆関テレ 「アシタノカタチ」

・3月21日(月) 後9:54~後10:00
・3月28日(月) 後9:54~後10:00

**********************
蒼井優TVスケジュール
**********************

◇3月20日(日) 後5:00~後5:25

 日テレ 「スタジオジブリPR」

◇3月21日(月) 後9:00~後11:18

 日テレ/読売 「スタジオジブリ物語」

◇3月22日(火) 深0:30~深2:30

 衛星(2) 「クワイエットルームにようこそ」

◇3月27日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

**************************
青山テルマTVスケジュール
**************************

◇3月19日(土) 後11:30~後11:55

 日テレ/読売 「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

◇3月26日(土) 深3:15~深4:10

 テレ東 「月刊MelodiX!」

************************
秋元優里TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「新報道2001」

・3月20日(日) 前7:30~前8:55
・3月27日(日) 前7:30~前8:55

◆フジ/関テレ 「ニュースJAPAN」

・3月21日(月) 後11:55~深 0:20
・3月22日(火) 後11:50~深 0:15
・3月23日(水) 後11:30~後11:55
・3月24日(木) 後11:30~後11:55
・3月25日(金) 深 0:28~深 0:53
・3月28日(月) 後11:30~後11:55
・3月29日(火) 後11:30~後11:55
・3月30日(水) 後11:30~後11:55
・3月31日(木) 後11:30~後11:55
・4月 1日(金) 後11:58~深 0:23

**************************
麻木久仁子TVスケジュール
**************************

◆「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

・3月19日(土) 深1:50~深2:35 テレ東
・3月19日(土) 深2:00~深2:45 大阪
・3月26日(土) 深1:30~深2:15 大阪

◇4月1日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「大爆笑春場所 スター衝撃映像99連発」

************************
新垣結衣TVスケジュール
************************

◇3月25日(金) 後3:57~後4:53

 フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

************************
有坂来瞳TVスケジュール
************************

◇4月1日(金) 後7:00~後7:57

 関テレ 「快傑えみちゃんねる」

******************************
いきものがかりTVスケジュール
******************************

◇(情報なし)

************************
池脇千鶴TVスケジュール
************************

◆テレ東 「Friend-Ship Project ~君が教えてくれた夢~」

・3月19日(土) 前 6:30~前 7:30
・3月20日(日) 後 3:55~後 4:00
・3月21日(月) 後10:54~後11:00
・3月21日(月) 深 0:53~深 1:00
・3月22日(火) 深 0:53~深 1:00
・3月23日(水) 後11:08~後11:14
・3月23日(水) 深 1:33~深 1:40
・3月24日(木) 深 0:53~深 1:00
・3月25日(金) 後 9:48~後 9:54
・3月25日(金) 深 1:53~深 2:00
・3月26日(土) 前 6:30~前 7:30
・3月27日(日) 後 3:55~後 4:00
・3月28日(月) 後10:54~後11:00
・3月28日(月) 深 0:53~深 1:00
・3月29日(火) 深 0:53~深 1:00
・3月30日(水) 後11:18~後11:24
・3月30日(水) 深 1:43~深 1:50
・3月31日(木) 深 0:53~深 1:00
・4月 1日(金) 後 8:54~後 9:00
・4月 1日(金) 深 1:53~深 2:00

◇3月21日(月) 深1:10~深1:40

 大阪 「義肢難民に光を~ソナちゃんのおてて~」

**************************
石原さとみTVスケジュール
**************************

◇3月19日(土) 深0:30~深1:25

 テレ朝 「漫才ギャング公開!!笑って泣ける青春映画完全密着!!」

◆「『ぷっ』すま」

・3月22日(火) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月22日(火) 深 0:29~深1:31 ABC

◇3月25日(金) 深0:15~深1:30

 NHK総合 「Shibuya Deep A 総合テレビお引っ越しスペシャル」

◇3月26日(土) 深2:00~深3:50

 ABC 「銀幕版 スシ王子!~ニューヨークへ行く~」

◆テレ東/大阪 「映画『鬼神伝』オススメ」

・3月31日(木) 前6:40~前6:45
・4月 1日(金) 前6:40~前6:45

**************************
井上真央TVスケジュール
**************************

◇3月21日(月) 前5:15~前5:45

 NHK総合 「おひさま紀行」

◆毎日 「花より男子2」

・3月21日(月) 後1:55~後4:45
・3月22日(火) 後1:55~後2:55
・3月23日(水) 後1:55~後2:55
・3月24日(木) 後1:55~後2:55
・3月25日(金) 後1:55~後2:55
・3月28日(月) 後1:55~後2:55
・3月29日(火) 後1:55~後2:55
・3月30日(水) 後1:55~後2:55
・3月31日(木) 後1:55~後2:55
・4月 1日(金) 後1:55~後2:55

◆NHK総合 「『おひさま』放送スタート」

・3月21日(月) 後3:50~後4:00
・3月24日(木) 深3:20~深3:30

◇3月26日(土) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「連続テレビ小説50年!~日本の朝を彩るヒロインたち~」

◆NHK総合 「おひさま」

・3月28日(月) 前8:00~前8:15
・3月28日(月) 後0:45~後1:00

************************
岩崎千明TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
岩田さゆりTVスケジュール
**************************

◇3月27日(日) 後7:00~後11:09

 TBS/毎日 「3年B組金八先生・ファイナル~『最後の贈る言葉』4時間SP」

******************************************
インリン・オブ・ジョイトイTVスケジュール
******************************************

◇(情報なし)

**********************
上戸彩TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
上野樹里TVスケジュール
************************

◆「江~姫たちの戦国~」

・3月19日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月20日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月20日(日) 後10:15~後11:00 衛星(2)
・3月26日(土) 後 1:05~後 1:50 NHK総合
・3月27日(日) 後 8:00~後 8:45 NHK総合
・3月27日(日) 後10:00~後10:45 衛星(2)

************************
上原美優TVスケジュール
************************

◇3月22日(火) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「トリハダ(秘)スクープ映像100科ジテン 3時間スペシャル」

**************************
宇賀なつみTVスケジュール
**************************

◆テレ朝/ABC 「報道ステーション」

・3月21日(月) 後9:54~後11:10
・3月22日(火) 後9:54~後11:10
・3月23日(水) 後9:54~後11:10
・3月24日(木) 後9:54~後11:10
・3月25日(金) 後9:54~後11:10
・3月28日(月) 後9:54~後11:10
・3月29日(火) 後9:54~後11:10
・3月30日(水) 後9:54~後11:10
・3月31日(木) 後9:54~後11:10
・4月 1日(金) 後9:54~後11:10

**************************
臼田あさ美TVスケジュール
**************************

◆「メレンゲの気持ち」

・3月19日(土) 正午   ~後1:30 日テレ
・3月19日(土) 後 1:00~後2:35 読売
・3月26日(土) 正午   ~後1:30 日テレ

◇3月22日(火) 後9:00~後10:14

 フジ/関テレ 「CONTROL~犯罪心理捜査~」

◇3月27日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

************************
内山理名TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
榮倉奈々TVスケジュール
************************

◇3月21日(月) 前10:30~前11:2

 テレ朝 「地球の目撃者」

◆フジ/関テレ 「わが家の歴史」

・3月24日(木) 後7:00~後9:54
・3月25日(金) 後7:57~後9:54
・3月26日(土) 後7:00~後9:54

***********************
AKB48のTVスケジュール
***********************

◇3月23日(水) 後7:00~後9:54

 日テレ/読売 「歴代トップアーティスト大集合!1位をとったアノ歌コンサート」

◆日テレ 「AKBINGO!」

・3月23日(水) 深0:59~深1:29
・3月30日(水) 深0:50~深1:20

◆読売 「AKBと××!」

・3月24日(木) 深1:08~深2:08
・3月24日(木) 深2:08~深3:08

◆テレ東/大阪 「週刊AKB」

・3月25日(金) 後5:30~後6:00
・4月 1日(金) 後5:30~後6:00

◇4月1日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「大爆笑春場所 スター衝撃映像99連発」

**********************
大塚愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
小倉優子TVスケジュール
************************

◆「もしものシミュレーションバラエティー お試しかっ!」

・3月19日(土) 後2:52~後3:50 ABC
・3月20日(日) 後3:30~後4:30 テレ朝

◇3月20日(日) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「さんまのスーパーからくりTV 芸能人かえうた王新人戦開幕SP」

◇3月23日(水) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「DON!」

◆TBS 「あいまいナ!」

・3月25日(金) 深0:55~深1:25
・4月 1日(金) 深1:55~深2:55

◇3月26日(土) 後1:15~後3:20

 フジ 「教えてMr.ニュース 池上彰のそうなんだニッポン」

****************************
加賀美セイラTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「Jブンガク」

・3月21日(月) 前 6:40~前 6:45
・3月21日(月) 後 1:50~後 1:55
・3月21日(月) 深 0:25~深 0:30
・3月22日(火) 前 6:40~前 6:45
・3月22日(火) 後 1:50~後 1:55
・3月22日(火) 深 0:25~深 0:30
・3月23日(水) 前 6:40~前 6:45
・3月23日(水) 後 1:55~後 2:00
・3月23日(水) 深 0:25~深 0:30
・3月24日(木) 前 6:40~前 6:45
・3月24日(木) 後 1:55~後 2:00
・3月24日(木) 深 0:25~深 0:30
・3月28日(月) 前 6:20~前 6:25
・3月28日(月) 後11:50~後11:55
・3月29日(火) 前 6:20~前 6:25
・3月29日(火) 後11:50~後11:55
・3月30日(水) 前 6:20~前 6:25
・3月30日(水) 後11:50~後11:55
・3月31日(木) 前 6:20~前 6:25
・3月31日(木) 後11:50~後11:55

************************
和希沙也TVスケジュール
************************

◇3月21日(月) 深0:12~深0:53

 テレ東 「ハケンOLは見た!」

************************
加藤綾子TVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「めざましテレビ」

・3月21日(月) 前5:25~前8:00
・3月22日(火) 前5:25~前8:00
・3月23日(水) 前5:25~前8:00
・3月24日(木) 前5:25~前8:00
・3月25日(金) 前5:25~前8:00
・3月28日(月) 前5:25~前8:00
・3月29日(火) 前5:25~前8:00
・3月30日(水) 前5:25~前8:00
・3月31日(木) 前5:25~前8:00
・4月 1日(金) 前5:25~前8:00

************************
加藤貴子TVスケジュール
************************

◆毎日 「花より男子2」

・3月21日(月) 後1:55~後4:45
・3月22日(火) 後1:55~後2:55
・3月23日(水) 後1:55~後2:55
・3月24日(木) 後1:55~後2:55
・3月25日(金) 後1:55~後2:55
・3月28日(月) 後1:55~後2:55
・3月29日(火) 後1:55~後2:55
・3月30日(水) 後1:55~後2:55
・3月31日(木) 後1:55~後2:55
・4月 1日(金) 後1:55~後2:55

◇3月30日(水) 前10:30~前11:25

 テレ朝 「八丁堀の七人」

********************
夏帆TVスケジュール
********************

◇4月1日(金) 後9:00~後11:22

 フジ/関テレ 「人志松本の○○な話 2時間半スペシャル」

************************
神戸蘭子TVスケジュール
************************

◇3月20日(日) 後0:35~後1:30

 読売 「開幕直前!ブラマヨの俺たちのプロ野球」

◆テレ東 「バナナマンの神アプリ@」

・3月23日(水) 深2:10~深2:40
・3月30日(水) 深2:20~深2:50

◆日テレ 「PON!」

・3月24日(木) 前10:25~前11:30
・3月31日(木) 前10:25~前11:30

************************
北川景子TVスケジュール
************************

◇3月25日(金) 後10:00~後10:54

 TBS/毎日 「LADY~最後の犯罪プロファイル~」

************************
北乃きいTVスケジュール
************************

◆フジ 「今夜スクール!!最終話」

・3月20日(日) 前8:55~前9:00
・3月20日(日) 後5:25~後5:30

◇3月20日(日) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「スクール!!」

◆「HEY!HEY!HEY!春の名曲特集」

・3月28日(月) 後7:00~後9:00 フジ
・3月28日(月) 後8:00~後9:00 関テレ

**************************
木村カエラTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

**************************
ギャル曽根TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
桐谷美玲TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
忽那汐里TVスケジュール
************************

◆「示談交渉人 ゴタ消し」

・3月23日(水) 前10:25~前11:03 読売
・3月24日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売
・3月30日(水) 前10:25~前11:03 読売
・3月31日(木) 後11:58~深 0:38 日テレ/読売

◇3月27日(日) 後7:00~後11:09

 TBS/毎日 「3年B組金八先生・ファイナル~『最後の贈る言葉』4時間SP」

************************
久保純子TVスケジュール
************************

◆フジ 「ウチくる!?」

・3月20日(日) 正午 ~後1:00
・3月27日(日) 正午 ~後1:00

◇3月27日(日) 前7:00~前7:30

 フジ/関テレ 「ボクらの時代」

************************
倉木麻衣TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
黒川芽以TVスケジュール
************************

◆衛星(2) 「クラシックミステリー 名曲探偵アマデウス」

・3月20日(日) 後6:00~後6:45
・3月24日(木) 後4:00~後4:45
・3月27日(日) 後6:00~後6:45

**********************
黒木瞳TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
桑島法子TVスケジュール
************************

◆「ケロロ軍曹」

・3月19日(土) 前10:00~前10:15
・3月26日(土) 前10:00~前10:30
・3月27日(日) 深 2:05~深 3:05

◇3月26日(土) 前6:00~前6:30

 テレ朝 「クレヨンしんちゃん×デジモンクロスウォーズ」

************************
小池里奈TVスケジュール
************************

◆NHK総合 「チャレンジド」

・3月21日(月) 後5:05~後6:00
・3月22日(火) 後5:05~後6:00

◇3月21日(月) 深2:20~深2:25

 毎日 「おねがいかなえてヴェルサイユ」

◆日テレ 「ゲーマーズTV 夜遊び三姉妹」

・3月24日(木) 深0:43~深1:13
・3月31日(木) 深1:13~深1:43

◇3月26日(土) 後9:00~後9:55

 NHK総合 「土曜ドラマ チャレンジド~卒業~」

◇3月30日(水) 後9:00~後11:18

 フジ/関テレ 「ザ・ベストハウス123 夫の成功は妻次第 思いのままに男を操る“欲しがる”女SP」

**************************
桜庭ななみTVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

************************
佐々木希TVスケジュール
************************

◆「レコ★Hits!」

・3月22日(火) 深0:29~深0:59 日テレ
・3月23日(水) 深1:29~深1:59 読売
・3月29日(火) 深0:59~深1:29 日テレ
・3月30日(水) 深1:20~深1:50 読売

◆フジ/関テレ 「笑っていいとも!」

・3月24日(木) 正午 ~後1:00
・3月31日(木) 正午 ~後1:00

◇3月27日(日) 前10:00~前11:45

 フジ/関テレ 「笑っていいとも!増刊号」

◇3月31日(木) 後4:00~後4:53

 日テレ 「ぐるナイゴチSP PR」

◇3月31日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「ぐるナイゴチ12 春の香港SP」

************************
里田まいTVスケジュール
************************

◇3月24日(木) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「好きになった人」

◆TBS 「あいまいナ!」

・3月25日(金) 深0:55~深1:25
・4月 1日(金) 深1:55~深2:55

◇3月29日(火) 後7:00~後11:18

 フジ/関テレ 「教えてMr.ニュース 池上彰のそうなんだニッポン」

***************************
沢尻エリカTVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
潮田玲子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
志田未来TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
柴咲コウTVスケジュール
************************

◆フジ/関テレ 「わが家の歴史」

・3月24日(木) 後7:00~後9:54
・3月25日(金) 後7:57~後9:54
・3月26日(土) 後7:00~後9:54

**********************
SHIHO TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

***************************
島谷ひとみ TVスケジュール
***************************

◇(情報なし)

************************
釈由美子TVスケジュール
************************

◇3月26日(土) 深2:00~深3:50

 ABC 「銀幕版 スシ王子!~ニューヨークへ行く~」

************************
少女時代TVスケジュール
************************

◇3月30日(水) 後10:30~深0:00

 衛星(2) 「アジアン・アイドルTV魅力爆発!K-POP&イケメンワールド」

***************************
城之内早苗 TVスケジュール
***************************

◇3月24日(木) 深0:12~深0:53

 テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

************************
JYONGRI TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
スザンヌTVスケジュール
************************

◆「もしもツアーズ 日本の極上の旅 一生に一度は行きたい知床・伊勢・湯布院の魅力を全部お伝えしちゃいますSP!!」

・3月19日(土) 後6:30~後8:54 フジ
・3月19日(土) 後7:00~後8:54 関テレ

◆「PON!」

・3月21日(月) 前10:25~前11:30 日テレ/読売
・3月28日(月) 前10:25~前11:25 日テレ

◇3月21日(月) 後8:16~後11:15

 衛星(2) 「日めくりタイムトラベル 昭和33年!」

◇3月30日(水) 後9:00~後10:48

 TBS/毎日 「やっちまったレジェンド」

**********************
鈴木凛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

**********************
ソニンTVスケジュール
**********************

◆NHK教育 「ハートをつなごう」

・3月21日(月) 後8:00~後8:30
・3月22日(火) 後8:00~後8:30
・3月23日(水) 後8:00~後8:30
・3月24日(木) 後8:00~後8:30

******************
髙島彩スケジュール 
******************

◇3月20日(日) 後7:00~後8:54

 フジ/関テレ 「熱血!平成教育学院 涙の卒業式スペシャル」

◇3月24日(木) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ものしりセブン」

ヽ(=∩_∩=)ノ ワ~イ

**********************
高橋愛TVスケジュール
**********************

◇(情報なし)

************************
髙部あいTVスケジュール
************************

◇(情報なし)

**************************
多岐川華子TVスケジュール
**************************

◇3月26日(土) 後8:00~後11:00

 衛星(2) 「日めくりタイムトラベル 昭和63年!」

************************
竹内結子TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
竹内由恵TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「落語者」

・3月19日(土) 深1:55~深2:25
・3月26日(土) 深1:55~深2:25

◆テレ朝 「スーパーJチャンネル」

・3月21日(月) 後4:53~後7:00
・3月22日(火) 後4:53~後7:00
・3月23日(水) 後4:53~後7:00
・3月24日(木) 後4:53~後7:00
・3月25日(金) 後4:53~後7:00
・3月28日(月) 後4:53~後7:00
・3月29日(火) 後4:53~後7:00
・3月30日(水) 後4:53~後7:00
・3月31日(木) 後4:53~後7:00
・4月 1日(金) 後4:53~後7:00

◆ABC 「NEWSゆう+」

・3月21日(月) 後5:54~後6:54
・3月22日(火) 後4:50~後6:54
・3月24日(木) 後4:50~後6:54
・3月25日(金) 後4:50~後6:54
・3月28日(月) 後4:50~後6:54
・3月29日(火) 後4:50~後6:54
・3月31日(木) 後4:50~後6:54
・4月 1日(金) 後4:50~後6:54

◆テレ朝 「さきっちょ☆」

・3月22日(火) 深1:21~深1:51
・3月29日(火) 深1:21~深1:51

◇3月27日(日) 深0:25~深1:00

 ABC 「やべっちF.C.~日本サッカー応援宣言!」

**************************
知花くららTVスケジュール
**************************

◇3月26日(土) 後9:00~後9:54

 TBS/毎日 「世界・ふしぎ発見!」

********************************
チャットモンチーTVスケジュール
********************************

◇3月19日(土) 深0:50~深1:20

 テレ東/大阪 「JAPAN COUNTDOWN」

◇3月25日(金) 深0:00~深0:28

 フジ/関テレ 「僕らの音楽」

************************
椿原慶子TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月21日(月) 前4:00~前5:25
・3月22日(火) 前4:15~前5:25
・3月28日(月) 前4:00~前5:25
・3月29日(火) 前4:00~前5:25

◆フジ 「スーパーニュース」

・3月23日(水) 後4:53~後7:00
・3月24日(木) 後4:53~後7:00
・3月25日(金) 後4:53~後7:00
・3月30日(水) 後4:53~後7:00
・3月31日(木) 後4:53~後7:00
・4月 1日(金) 後4:53~後7:00

◆関テレ 「スーパーニュースアンカー」

・3月23日(水) 後4:53~後7:00
・3月24日(木) 後4:53~後7:00
・3月25日(金) 後4:53~後7:00
・3月30日(水) 後4:53~後7:00
・3月31日(木) 後4:53~後7:00
・4月 1日(金) 後4:53~後7:00

◇3月27日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

**************************
戸田恵梨香TVスケジュール
**************************

◆関テレ 「映画『阪急電車 片道15分の奇跡』公開記念!愛菜ちゃんとぶら~り今津線」

・3月20日(日) 前11:45~前11:50
・3月27日(日) 前11:45~前11:50

◆毎日 「花より男子2」

・3月21日(月) 後1:55~後4:45
・3月31日(木) 後1:55~後2:55
・4月 1日(金) 後1:55~後2:55

◆フジ/関テレ 「大切なことはすべて君が教えてくれた」

・3月21日(月) 後9:00~後9:54
・3月28日(月) 後9:00~後9:54

◇3月25日(金) 後3:57~後4:53

 フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

◇3月26日(土) 後10:00~深0:30

 フジ/関テレ 「ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ」

**************************
鳥居みゆきTVスケジュール
**************************

◆日テレ 「PON!」

・3月25日(金) 前10:25~前11:30
・4月 1日(金) 前10:25~前11:30

◇3月29日(火) 深2:09~深2:24

 日テレ 「臨死!!江古田ちゃん」

◇4月1日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「大爆笑春場所 スター衝撃映像99連発」

************************
仲里依紗TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
中川翔子TVスケジュール
************************

◇3月19日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆「飛び出せ!科学くん」

・3月19日(土) 後7:00~後7:56 TBS/毎日
・3月26日(土) 後4:00~後4:54 TBS

◆「週末のシンデレラ 世界!弾丸トラベラー」

・3月19日(土) 後11:30~後11:55 日テレ/読売
・3月26日(土) 後11:45~後11:55 読売
・3月26日(土) 後11:45~深 0:10 日テレ

◆テレ東/大阪 「ポケモンスマッシュ!」

・3月20日(日) 前7:30~前8:30
・3月27日(日) 前7:30~前8:30

◆テレ東 「神谷町バー」

・3月20日(日) 深1:35~深2:05
・3月27日(日) 深0:35~深1:05

◇3月22日(火) 後7:00~後8:54

 関テレ 「パフォーマンス営業部」

◇3月26日(土) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「飛び出せ!科学くんSP」

◇3月26日(土) 深3:15~深4:10

 テレ東 「月刊MelodiX!」

◆「HEY!HEY!HEY!春の名曲特集」

・3月28日(月) 後7:00~後9:00 フジ
・3月28日(月) 後8:00~後9:00 関テレ

◇3月28日(月) 深1:30~深2:00

 テレ東 「レベルE」

◇3月30日(水) 後7:00~後8:54

 読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!バトルロイヤル春の陣」

◇4月1日(金) 後11:40~後11:55

 NHK教育 「名作ホスピタル」

**************************
長澤まさみTVスケジュール
**************************

◇3月20日(日) 後3:00~後4:00

 毎日 「ナマケモノのススメ~ボクが木から降りる、たったひとつの理由~」

◇3月20日(日) 後11:09~後11:15

 TBS 「明日は屋上のあるアパート」

◇3月21日(月) 後9:00~後10:50

 TBS/毎日 「屋上のあるアパート」

◆NHK総合 「探偵Xからの挑戦状!Season3」

・3月22日(火) 後10:00~後10:50
・3月28日(月) 深 0:15~深 1:05
・3月29日(火) 後10:00~後10:50

◆フジ/関テレ 「わが家の歴史」

・3月24日(木) 後7:00~後9:54
・3月25日(金) 後7:57~後9:54
・3月26日(土) 後7:00~後9:54

************************************
中野腐女子シスターズTVスケジュール
************************************

◇(情報なし)

**************************
中野美奈子TVスケジュール
**************************

◆フジ/関テレ 「とくダネ!」

・3月21日(月) 前8:00~前9:55
・3月22日(火) 前8:00~前9:55
・3月23日(水) 前8:00~前9:55
・3月24日(木) 前8:00~前9:55
・3月25日(金) 前8:00~前9:55
・3月28日(月) 前8:00~前9:55
・3月29日(火) 前8:00~前9:55
・3月30日(水) 前8:00~前9:55
・3月31日(木) 前8:00~前9:55
・4月 1日(金) 前8:00~前9:55
・3月21日(月) 前8:00~前9:55
・3月22日(火) 前8:00~前9:55
・3月23日(水) 前8:00~前9:55
・3月24日(木) 前8:00~前9:55
・3月25日(金) 前8:00~前9:55
・3月28日(月) 前8:00~前9:55
・3月29日(火) 前8:00~前9:55
・3月30日(水) 前8:00~前9:55
・3月31日(木) 前8:00~前9:55
・4月 1日(金) 前8:00~前9:55

◆「その顔が見てみたい!!」

・3月23日(水) 深0:55~深1:20 フジ
・3月28日(月) 深1:35~深2:00 関テレ
・3月23日(水) 深0:55~深1:20 フジ
・3月28日(月) 深1:35~深2:00 関テレ

************************
中村仁美TVスケジュール
************************

◆「もしもツアーズ 日本の極上の旅 一生に一度は行きたい知床・伊勢・湯布院の魅力を全部お伝えしちゃいますSP!!」

・3月19日(土) 後6:30~後8:54 フジ
・3月19日(土) 後7:00~後8:54 関テレ

◆「~あらゆる世界を見学せよ!~潜入!リアルスコープ」

・3月19日(土) 後11:10~後11:55 フジ/関テレ
・3月27日(日) 後 1:30~後 2:00 フジ

◇3月23日(水) 後7:00~後9:54

 フジ/関テレ 「衝撃!三世代比較TV ジェネレーション天国」

◇3月31日(木) 深1:35~深3:05

 フジ 「間違いだらけ!?あなたの健康ジョーシキ」

**********************
中山忍TVスケジュール
**********************

◇3月26日(土) 後9:00~後10:51

 テレ朝/ABC 「温泉若おかみの殺人推理」

************************
夏川りみTVスケジュール
************************

◇3月21日(月) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「家族で選ぶにっぽんの歌」

◇3月31日(木) 後9:00~後11:30

 衛星(2) 「大集合!青春のフォークソング」

****************************
にしおかすみこVスケジュール
****************************

◆TBS 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・3月19日(土) 後4:00~後4:54
・3月26日(土) 後2:00~後3:54

◇3月22日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助プロデュース春の超豪華版スペシャル!」

◇3月29日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦 春の宮古島スペシャル」

************************
西川史子TVスケジュール
************************

◆テレ東 「アリなし~アリケン★ゴールデンスタジアム」

・3月19日(土) 深1:50~深2:35 テレ東
・3月26日(土) 深1:30~深2:15 大阪

◆「サンデー・ジャポン」

・3月20日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・3月20日(日) 前10:00~前11:24 毎日
・3月27日(日) 前 9:54~前11:23 TBS
・3月27日(日) 前10:00~前11:24 毎日

◇3月22日(火) 後10:20~後11:44

 フジ/関テレ 「ゴレンタンSP」

◇3月25日(金) 後11:30~深0:28

 日テレ/読売 「恋のから騒ぎご卒業スペシャル2011」

◇3月30日(水) 後7:00~後9:48

 テレ朝 「超タイムショック芸能人最強クイズ王決定戦スペシャル11」

************************
原田佳奈TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

************************
原田知世TVスケジュール
************************

◆NHK教育 「やさいのようせい」

・3月19日(土) 後5:30~後5:35
・3月26日(土) 後5:30~後5:35

◆テレ東 「生きるを伝える」

・3月19日(土) 後8:54~後9:00
・3月26日(土) 後8:54~後9:00

◇3月21日(月) 前10:00~前10:55

 衛星(2) 「クラシック倶楽部 音楽物語“ぞうのババール”」

◆「おひさま」

・3月28日(月) 前8:00~前8:15 NHK総合
・3月28日(月) 後0:45~後1:00 NHK総合
・3月29日(火) 前8:00~前8:15 NHK総合
・3月29日(火) 後0:45~後1:00 NHK総合
・3月30日(水) 前8:00~前8:15 NHK総合
・3月30日(水) 後0:45~後1:00 NHK総合
・3月31日(木) 前8:00~前8:15 NHK総合
・3月31日(木) 後0:45~後1:00 NHK総合
・4月 1日(金) 前7:30~前7:45 衛星(2)
・4月 1日(金) 前8:00~前8:15 NHK総合
・4月 1日(金) 後0:45~後1:00 NHK総合
・4月 1日(金) 後6:45~後7:00 衛星(2)

**********************
原幹恵TVスケジュール
**********************

◇3月20日(日) 後11:00~後11:55

 テレ朝/ABC 「Dr.伊良部一郎」

◇3月22日(火) 深2:37~深3:37

 ABC 「ギラギラ」

◇3月24日(木) 後9:00~後10:48

 日テレ/読売 「ダウンタウン超DXin沖縄生放送SP」

************************
比嘉愛未TVスケジュール
************************

◇3月25日(金) 後3:57~後4:53

 フジ 「コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-2nd season」

******************************
ビビアン・スーTVスケジュール
******************************

◇3月19日(土) 正午 ~後1:30

 日テレ 「メレンゲの気持ち」

**********************
平野綾TVスケジュール
**********************

◆フジ/関テレ 「ドラゴンボール改」

・3月20日(日) 前9:00~前9:30
・3月27日(日) 前9:00~前9:30

◆テレ東/大阪 「FAIRY TAIL」

・3月21日(月) 後7:30~後8:00
・3月28日(月) 後7:30~後8:00

◇3月22日(火) 深1:15~深1:40

 フジ 「ピカルの定理」

◆「ジュエルペット てぃんくる☆」

・3月26日(土) 前 9:30~前10:00 テレ東
・3月27日(日) 前10:30~前11:00 大阪

◇3月28日(月) 深2:52~深3:22

 読売 「君に届け 2ND SEASON」

**************************
福田麻由子TVスケジュール
**************************

◇(情報なし)

*******************
BoATVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

**************************
ほしのあきTVスケジュール
**************************

◆関テレ 「たかじん胸いっぱい」

・3月19日(土) 正午 ~後1:00
・3月26日(土) 正午 ~後1:00

◇3月23日(水) 深0:09~深1:09

 毎日 「神戸コレクション2011S/S」

◇4月1日(金) 後1:30~後3:30

 テレ東 「ワンさかペット ニャンと101匹大作戦」

************************
星野真里TVスケジュール
************************

◇3月19日(土) 後3:20~後5:30

 フジ 「大奥~第一章~スペシャル」

◆毎日 「年下の男」

・3月24日(木) 前9:55~前10:50
・3月25日(金) 前9:55~前10:50
・3月31日(木) 前9:55~前10:50
・4月 1日(金) 前9:55~前10:50

◇3月27日(日) 後4:00~後5:25

 関テレ 「新・ミナミの帝王」

◇3月27日(日) 後7:00~後11:09

 TBS/毎日 「3年B組金八先生・ファイナル~『最後の贈る言葉』4時間SP」

************************
細貝沙羅TVスケジュール
************************

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月21日(月) 前4:00~前5:25
・3月22日(火) 前4:15~前5:25
・3月23日(水) 前4:05~前5:25
・3月28日(月) 前4:00~前5:25
・3月29日(火) 前4:00~前5:25
・3月30日(水) 前4:00~前5:25

◇3月25日(金) 深1:45~深3:15

 フジ 「男脳×女脳」

◇3月27日(日) 深2:05~深2:30

 フジ 「アナ☆バン!」

************************
堀内敬子TVスケジュール
************************

◆フジ 「今夜スクール!!最終話」

・3月20日(日) 前8:55~前9:00
・3月20日(日) 後5:25~後5:30

◇3月20日(日) 後9:00~後10:48

 フジ/関テレ 「スクール!!」

************************
堀北真希TVスケジュール
************************

◇3月19日(土) 前9:30~後2:00

 TBS 「王様のブランチ」

◆フジ/関テレ 「わが家の歴史」

・3月24日(木) 後7:00~後9:54
・3月25日(金) 後7:57~後9:54
・3月26日(土) 後7:00~後9:54

◇3月29日(火) 後9:00~後10:58

 TBS/毎日 「クロサギ」

**********************
松尾翠TVスケジュール
**********************

◆「めざましどようび」

・3月19日(土) 前6:00~前8:30 フジ/関テレ
・3月26日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月26日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月20日(日) 後3:00~後4:00
・3月27日(日) 後3:00~後4:00

◇3月28日(月) 深2:05~深3:35

 フジ 「みんなのネタ」

◇4月1日(金) 深3:05~深4:05

 フジ 「ミューサタSP」

**************************
松嶋菜々子TVスケジュール
**************************

◆毎日 「花より男子2」

・3月21日(月) 後1:55~後4:45
・3月25日(金) 後1:55~後2:55

◆フジ 「GTO」

・3月21日(月) 後3:15~後4:30
・3月22日(火) 後3:57~後4:53
・3月23日(水) 後3:57~後4:53
・3月24日(木) 後3:57~後4:53

************************
松丸友紀TVスケジュール
************************

◆テレ東/大阪 「ワールドビジネスサテライト」

・3月21日(月) 後11:00~後11:58
・3月28日(月) 後11:00~後11:58

◆テレ東/大阪 「ゴッドタン」

・3月23日(水) 深0:32~深1:03
・3月30日(水) 深0:42~深1:13

◇3月25日(金) 後7:00~後9:48

 テレ東/大阪 「懐かしの昭和メロディ」

************************
真矢みきTVスケジュール
************************

◇3月22日(火) 深2:37~深3:37

 ABC 「ギラギラ」

◇3月25日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「ザ・クイズショウ」

**************************
水沢エレナTVスケジュール
**************************

◇3月25日(金) 後3:50~後4:48

 読売 「ザ・クイズショウ」

**********************
南明奈TVスケジュール
**********************

◆テレ東/大阪 「サキよみ ジャンBANG!」

・3月18日(金) 後6:00~後6:30
・3月25日(金) 後6:00~後6:30
・4月 1日(金) 後6:00~後6:30

◆読売 「傍聴マニア09 裁判長!ここは懲役4年でどうすか」

・3月28日(月) 前10:25~前11:03
・3月29日(火) 前10:25~前11:03

◇3月30日(水) 後7:00~後8:54

 読売 「密室謎解きバラエティー 脱出ゲームDERO!バトルロイヤル春の陣」

**************************
宮崎あおいTVスケジュール
**************************

◇3月27日(日) 後10:00~後10:30

 日テレ/読売 「おしゃれイズム」

************************
宮崎美穂TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

(see also 「AKB48のTVスケジュール」)

************************
宮本笑里TVスケジュール
************************

◆日テレ/読売 「NEWS ZERO」

・3月22日(火) 後10:54~後11:58
・3月29日(火) 後11:24~深 0:28

◆読売 「Culture Journal」

・3月23日(水) 深2:29~深3:06
・3月30日(水) 深2:20~深2:57

************************
村治佳織TVスケジュール
************************

◇(情報なし)

****************************
本仮屋ユイカTVスケジュール
****************************

◆NHK教育 「NHKクラシックガイド」

・3月20日(日) 後9:55~後10:00
・3月27日(日) 後9:55~後10:00

◇3月27日(日) 後7:00~後11:09

 TBS/毎日 「3年B組金八先生・ファイナル~『最後の贈る言葉』4時間SP」

◇3月30日(水) 後3:55~後4:53

 TBS 「ハンチョウ~神南署安積班」

************************
八木早希TVスケジュール
************************

◆毎日 「ちちんぷいぷい」

・3月24日(木) 後2:55~後5:45
・3月25日(金) 後2:55~後5:45
・3月31日(木) 後2:55~後5:45
・4月 1日(金) 後2:55~後5:45

************************
矢島悠子TVスケジュール
************************

◆テレ朝 「やじうまテレビ!~マルごと生活情報局~」

・3月19日(土) 前6:30~前8:00
・3月26日(土) 前6:30~前8:00

◆テレ朝 「ちい散歩」

・3月21日(月) 前9:55~前10:30
・3月22日(火) 前9:55~前11:25
・3月23日(水) 前9:55~前10:30
・3月24日(木) 前9:55~前10:30
・3月25日(金) 前9:55~前11:00
・3月28日(月) 前9:55~前10:30
・3月29日(火) 前9:55~前10:30
・3月30日(水) 前9:55~前10:30
・3月31日(木) 前9:55~前10:30
・4月 1日(金) 前9:55~前11:00

◆「雑学王」

・3月21日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月21日(月) 深 0:29~深1:31 ABC
・3月28日(月) 後11:15~深0:15 テレ朝
・3月28日(月) 深 0:29~深1:31 ABC

◆テレ朝 「ショッピングモール」

・3月22日(火) 深2:40~深4:55
・3月29日(火) 深2:40~深4:55

◇3月24日(木) 後7:00~後9:48

 テレ朝/ABC 「芸能人雑学王 最強No.1決定戦」

************************
山崎夕貴TVスケジュール
************************

◆「めざましどようび」

・3月19日(土) 前6:00~前8:30 フジ/関テレ
・3月26日(土) 前6:00~前8:30 フジ
・3月26日(土) 前7:00~前8:30 関テレ

◆フジ 「めざましどようびメガ」

・3月19日(土) 前9:55~前10:40
・3月26日(土) 前9:55~前10:40

◆フジ 「ヤマサキパン」

・3月19日(土) 深1:35~深1:45
・3月21日(月) 深1:10~深1:20
・3月22日(火) 深1:05~深1:15
・3月23日(水) 深0:45~深0:55
・3月24日(木) 深0:45~深0:55

◇3月21日(月) 後2:07~後3:15

 フジ/関テレ 「第40回広告大賞」

◆フジ 「めざにゅ~」

・3月24日(木) 前4:00~前5:25
・3月25日(金) 前4:00~前5:25
・3月31日(木) 前4:00~前5:25
・4月 1日(金) 前4:05~前5:25

◇4月1日(金) 深1:05~深2:05

 フジ 「ヤマサキパン卒業SP」

*******************
YUITVスケジュール
*******************

◇(情報なし)

************************
遊井亮子TVスケジュール
************************

◇3月20日(日) 後9:00~後11:03

 TBS/毎日 「冬のサクラ」

********************
優香TVスケジュール
********************

◆TBS 「王様のブランチ」

・3月19日(土) 前9:30~後2:00
・3月26日(土) 前9:30~後2:00

◇3月20日(日) 後4:30~後5:25

 テレ朝 「Qさま!!特別編」

◇3月23日(水) 後10:00~後11:24

 フジ/関テレ 「ザ・プレミアムグータン2」

◆フジ 「志村軒」

・3月23日(水) 深1:20~深1:50
・3月30日(水) 深1:35~深2:05

◆テレ東/大阪 「くだまき八兵衛X」

・3月24日(木) 深0:12~深0:53
・3月31日(木) 深0:12~深0:53

◇3月25日(金) 後3:00~後3:30

 テレ東 「結局!確率な~のだオススメ」

◆「Qさま??」

・3月28日(月) 後7:54~後8:00 テレ朝
・3月28日(月) 後8:00~後8:54 テレ朝/ABC

◇3月29日(火) 後7:00~後8:54

 テレ東 「結局!確率な~のだ」

◆「金曜日のキセキ 春の開運スペシャル」

・4月1日(金) 後7:00~後8:54 フジ
・4月1日(金) 後7:57~後8:54 関テレ

**************************
優木まおみTVスケジュール
**************************

◇3月19日(土) 前10:40~前11:40

 フジ 「東京ちょい百景を探す旅」

◇3月19日(土) 後4:25~後4:55

 日テレ 「THEカテゴライザーPR」

◆フジ 「みんなのKEIBA」

・3月20日(日) 後3:00~後4:00
・3月27日(日) 後3:00~後4:00

◇3月23日(水) 後10:00~後11:24

 日テレ/読売 「THEカテゴライザ-SP」

◇3月24日(木) 前11:55~後1:55

 日テレ/読売 「DON!」

◇3月24日(木) 後7:30~後8:45

 NHK総合 「仕事ハッケン伝 開幕スペシャル」

◇3月28日(月) 後10:25~後10:50

 NHK教育 「極める! 優木まおみの犬学」

◇3月29日(火) 深0:15~深1:30

 NHK総合 「仕事ハッケン伝 開幕スペシャル」

**************************
横峯さくらTVスケジュール
**************************

◇4月1日(金) 後7:00~後8:54

 日テレ/読売 「大爆笑春場所 スター衝撃映像99連発」

**************************
吉高由里子TVスケジュール
**************************

◇3月27日(日) 後11:15~後11:45

 フジ/関テレ 「新堂本兄弟」

**********************
ヨンアTVスケジュール
**********************

◆TBS 「紳助社長のプロデュース大作戦!」

・3月19日(土) 後4:00~後4:54
・3月26日(土) 後2:00~後3:54

◇3月22日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助プロデュース春の超豪華版スペシャル!」

◆NHK教育 「テレビでハングル講座」

・3月22日(火) 深0:00~深0:25
・3月26日(土) 前6:35~前7:00

◇3月23日(水) 深0:45~深1:15

 関テレ 「関ジャニ∞のジャニ勉」

◇3月29日(火) 後7:00~後8:54

 TBS/毎日 「紳助社長のプロデュース大作戦 春の宮古島スペシャル」

******************************
ローラ・チャンTVスケジュール
******************************

◆「ロケみつ~ロケ×ロケ×ロケ~」

・3月19日(土) 深2:48~深4:20 TBS
・3月26日(土) 深2:48~深4:50 TBS
・3月31日(木) 深0:34~深1:34 毎日

************************
若槻千夏TVスケジュール
************************

◇3月27日(日) 前8:00~前8:30

 テレ朝/ABC 「仮面ライダーオーズ/OOO」

|

« 武田邦彦センセの原発 緊急情報 (3/18)…放射線速報 | トップページ | ぺろぺろぺろぺろのキミへ »

芸能・アイドル」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: タレントさんのすけじゅーる(4月1日まで):

« 武田邦彦センセの原発 緊急情報 (3/18)…放射線速報 | トップページ | ぺろぺろぺろぺろのキミへ »